Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Торговая площадка Производители/Дистрибьюторы/Дилеры фонарей и аксессуаров Яркий Луч
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 279107   Ответов в теме 2015   Подписчиков на тему 94   Добавили в закладки 3
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.09.2019, 02:41 Автор темы   341
INFERION

 
Аватар для INFERION
 
Регистрация: 07.04.2013
Последняя активность: 13.06.2023 02:24
Адрес: Украина, Полтава
Сообщений: 5774
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили: 8154 раз(а) в 2385 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч представляет YLP Unicorn 1.0. Часть 2.

Так, как бы по короче...
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ceramic :
Открутил голову -- резьба в голове нарезана с огромным перекосом.
Фотографии этого перекоса есть? Интересно посмотреть на косяк машинной обработки одной тушки, когда на остальных такого нет.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ceramic :
Отсюда и смещение головы. С одной стороны впритык корпус и голова, с другой -- миллимитровый зазор.
А драйвер там как прижимался? Тоже только с одной стороны?
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ceramic :
Из двух фонарей все кривые.
У меня из 4-х все ровные. Странно это...
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ceramic :
Помимо перекошенной резьбы, на тушке нет проточки под о-ринг.
Да, и ещё накатка слишком далеко от головы начинается, и голова слишком толстая для штатной клипсы, если её переставить под голову. Это всё те мелочи, которыми уже не стали долбать Китай, чтоб не сделали ещё хуже в других местах, дороже, и дольше...
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ceramic :
лучше бы его совсем не делали, если не хотелось делать как обычно их делают (краской).
А чем краска лучше и как она делается в аноде? Ну, чтоб стойкая была такая же. Гравировка на то и гравировка - гравируется, т.е. снимается слой материала.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ceramic :
Поцарапал. Ногтями, пока игрался.
Да, алюминий там легко царапается, это давно уже писали. Он же не защищён никакой оксидной плёнкой.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ceramic :
Как я понял, все пять режимов в одной линеке, и настройками это не исправляется.
Неа. Интерфейс рампинговый, а дискреты уже поверх него, как и в Метеоре.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ceramic :
Не очень понравилось, что проверка батареи по умолчанию весит на 4 кликах. При том, что 3 клика и свободны и сделать их проще.
Вкусовщина, настраивается. Тут логично было сделать привычно большинству и одинаково во всех UI.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ceramic :
Вот сразу после рампинга, фонарь выключить нельзя, и настройками это не исправляется.
Потому что так задумано - такой рампинг. Где нужно на практике сразу тушить фонарь после настройки яркости - не знаю. Секундная задержка с момента отпускания кнопки (вместо штатной полусекундной) - ни разу не напрягала.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ceramic :
И ладно-бы только при рампинге.
Ну так именно так и есть. В дискрете выключить можно сразу после промотки (не знаю зачем на практике это нужно, конечно).
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ceramic :
Так-же не очень понравилось, что долгий клик может сразу-же и понижать и повышать режим.
Только повышает. Если, конечно, уже и так не максимум. Если максимум - не реагировать вообще что-ли? Клик+холд - понижает. Из выкл. для включения нужно делать клик, и повторное удержание сразу за кликом рассматривается как клик+холд. Т.е понижение. Это НЕ удержание. Удержание включает мунлайт, и потом опять же начинает мотать вверх...
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ceramic :
при первом-же нажатии, может пойти и вниз и вверх.
Если клик и потом удержание - всегда вниз, как и при клик+холд. Если с таймаутами у Вас плохо и вы протормозили на 0.5с с момента отпускания при первом клике - всё, теперь это уже будет просто холд и промотка вверх, да... Таймауты и так большие и ощутимо тормозные, но с запасом на бабушек в перчатках зимою и при этом всё ещё терпимы.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ceramic :
Еще хуже при клик+удержание. Может и вниз листануть и вверх и вообще выключить фонарь. Да еще с непонятной светомузыкой.
Проблема в Ваших таймингах. 0.5с там, учитывайте это. За цветомузыку ниже:
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ceramic :
Вместо того, что-бы просто включить режим пониже, сначала яркость падает почти до нуля, потом растет примерно до бывшего уровня и только потом включает режим поменьше. Ну или повыше. Ну или просто выключит фонарь.
Выше была претензия на не мгновенность выключения. Так вот - описанные как "светомузыка" эффекты - реакция фонаря на упреждение, чтоб быстро выключаться (и включаться) по клику. Обычно простой клик - это таки выключение фонаря. Реже что-то другое. Плавные эффекты смягчают переход, если пользователь вдруг решил накликать что-то другое. Фонарь видит что за кликом последовало нажатие и понимает что ошибся с прогнозом - возвращает текущий режим работы и ждёт окончания набора команды. Когда становится понятно, что от него хочет пользователь - выполняет команду. Но это спустя таймаут аж в доооолгие томительные 0.5с с момента последнего отпускания кнопки! Если тормозить с интерфейсом и кликать по эстонски - да, плавных эффектов не хватает, а ещё фонарь может "режим поменьше. Ну или повыше. Ну или просто выключит фонарь", потому что в таймауты не попадаете и это всё разные действия уже...

Правда в том, что тут интерфейс именно что не тормозной, и именно что позволяет включать и выключить сразу, как только кнопка оказалась отпущенной, не дожидаясь таймаута в пол секунды, который длится вечность. Клик включает фонарь в текущем режиме не дожидаясь таймаута. А если вдруг окажется, что вместо него набирается сейчас 4 клика - он потухнет, ибо ошибся с прогнозом, да. И будет ждать полного завершения набора команды. Если б он этого не делал - работал бы так же тормознуто, как функция "Турбо" под двумя кликами...
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ceramic :
И совсем не понравилась индикация уровня заряда. При ее вызове из рабочего фонаря, после отмаргивания уровня, может и оставить текущий режим, и включить другой и совсем выключить фонарь.
Индикация всегда возвращается в исходный режим, кроме "Турбо", конечно, который режимом не является. Это уже такая же функция как и индикация батареи, и использует один и тот же стек возврата. Если вызвать из "Турбо" (два клика) - всё равно вернётся в тот режим, из которого был вызван "Турбо". Если из выкл. - ну да, отморгает и выключится. Адрес возврата то "выкл".
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ceramic :
А при вызове из выключенного фонаря -- может светануть любым режимом, вплоть до максимального, и только потом отмаргает яркость вспышками яркостью около второго режима.
Предлагаете включать фонарь с задержкой >0.5c? Меня бы такие тормоза раздражали. Вы пользуетесь этим рудиментом чаще, чем вкл. выкл.? Да, если у Вас настроена высокая яркость и фонарь успел разгореться до прохода через второй слот - ну ква... Лучше я ничего предложить не могу. Или так, или ещё хуже.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ceramic :
Получается, в темноте что-бы посмотреть уровень, надо или смириться с тем, что фонарь может неслабо так засветить своей турбой, или фонарь надо прятать (а как смотреть?).
Всё проще. Посмотрели на подсветку в выключенном фонаре и всё понятно. Можно включить мунлайт удержанием, если подсветка выключена. Можно из мунлайта перейти в индикацию батареи вспышками - уже многоходовочка, да.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kelevratony :
А вот если на Турбо, то да, выключится.
Только если этот Турбо был вызван из выкл.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ceramic :
Старший режим и называют "турбо".
Зачем его назвали тогда Турбо, а не Максмум? Да ещё и вынесли под два клика, как отдельную функцию, и расписали пачку его особенностей в инструкции? Кстати, Вы её читали? Она большая... )

Та ёпт... Я за вами не успеваю. Ждите ч.2...

[Исправлено: INFERION, 10.09.2019 в 02:44]
INFERION вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 7 раз(а)
Alex4479666 (10.09.2019), fnksb (10.09.2019), Kelevratony (10.09.2019), Linx (10.09.2019), SHELLes (10.09.2019), Svetogor (11.09.2019), Xeen (11.09.2019)
Старый 10.09.2019, 02:43   342
Kelevratony
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Kelevratony
 
Регистрация: 05.08.2012
Последняя активность: Сегодня 00:23
Адрес: Орёл.
Сообщений: 23782
Сказал(а) спасибо: 25954
Поблагодарили: 14530 раз(а) в 7410 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч представляет YLP Unicorn 1.0. Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ceramic :
От того, что я знаю что фонарь может влупить турбо (а может и не влупить), мне абсолютно не легче
Такое возможно лишь при включенной памяти.
Если вы не помните на какой яркости выключили фонарь, то и без проверки уровня заряда, вы рискуете влупить себе то ли турбо, то ли не турбо, да и вообще не понятно что, коль забыли на какой яркости выключили фонарь.
Соответственно, если вас это не устраивает, следует отключить режим памяти и тогда фонарь всегда будет включаться предсказуемо и уровень заряда также будет иметь предсказуемый префлешь.
__________________
Мои Фонари
Секта

[Исправлено: Kelevratony, 10.09.2019 в 02:49]
Kelevratony вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
fnksb (10.09.2019)
Старый 10.09.2019, 02:51   343
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 02:08
Адрес: Питер
Сообщений: 31581
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15432
Поблагодарили: 33405 раз(а) в 12450 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч представляет YLP Unicorn 1.0. Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ceramic :
Вот этого, лично я тут не вижу абсолютно (относительно конкретно этого момента).
Фонарь быстрее включается когда его включают, и быстрее выключается когда его выключают

Что обычно надо делать намнооооого чаще, чем проверять состояние батареи (тем более при наличии трехуровневого индикатора в кнопке, который к тому же может работать в выключенном состоянии).
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Зачем его назвали тогда Турбо, а не Максмум?
В "официальной" инструкции назвали именно "Максимум", просто потому что не могут быть в фонаре два режима с разными названиями и при этом одной яркостью.
Да, есть такой нюанс, чисто организационный
При том что логически это два разных режима, конечно - но объяснить это покупателю на полке или продавцу в магазине будет совсем нереально.
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 4 раз(а)
Alex4479666 (10.09.2019), Kelevratony (10.09.2019), Svetogor (11.09.2019), ФанКол (10.09.2019)
Старый 10.09.2019, 02:59   344
Kelevratony
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Kelevratony
 
Регистрация: 05.08.2012
Последняя активность: Сегодня 00:23
Адрес: Орёл.
Сообщений: 23782
Сказал(а) спасибо: 25954
Поблагодарили: 14530 раз(а) в 7410 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч представляет YLP Unicorn 1.0. Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Фотографии этого перекоса есть? Интересно посмотреть на косяк машинной обработки одной тушки, когда на остальных такого нет.
Судя по симптомам, у Танкиста аналогичный косяк

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Tankist_20 :
А вот тот зазор, куда Qwertus заталкивал резинку разного размера. С одной стороны как ниточка, а с противоположной щель.
Kelevratony вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2019, 03:22 Автор темы   345
INFERION

 
Аватар для INFERION
 
Регистрация: 07.04.2013
Последняя активность: 13.06.2023 02:24
Адрес: Украина, Полтава
Сообщений: 5774
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили: 8154 раз(а) в 2385 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч представляет YLP Unicorn 1.0. Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ceramic :
Режим это именно, что и один и тот-же. Абсолютно. Режим свечения с конкретной яркостью.
Дорога к нему разная.
RTFM

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ФанКол :
Kelevratony вот из за разного входа в турбо режим я за три дня больше зайчиков в глаза наловил, чем за все остальное время.
Не понял проблемы. Подробнее можно?
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ceramic :
В чем их разность?
В логике работы. Внутреннее устройство интерфейса. Всё это описано в мануалах.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ceramic :
Разные способы включения и делают для удобства выбора нужного режима.
Разные функции для разных задач. Именно задач. Турбо нужно для кратковременных прохватов кустов. Если нужно светить ярко долго - есть линейка режимов, а турбо позволяет удобно поднять яркость И - вернуть всё как было... Ещё можно добавить функцию "шаг назад", чтоб вместо Турбо просто поднимать яркость на сколько удобно и потом двойным кликом возвращать сразу на исходное место. Всё это частично уже реализовано в рампинге, но требует доводки. Ускорить рампинг, добавить ускорение промотки, и функцию "шаг назад". Турбо уже не потребуется благодаря скорости рампинга (1с) и уже реализованной там функции "вернуть всё как было при отпускании после удержания на максе". При этом удобство и точность подстройки яркости не должна пострадать за счёт уже реализованных "микрокликов" и добавленного ускорения.

Такой концепт. Да, он не похож на привычные тупые "нажал - горит".
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ceramic :
И уж точно, от этого не должно зависеть, что включит фонарь после проверки уровня заряда.
Интересна Ваша реакция на Андурил, с его контекстозависимым интерфейсом, где одна и та же комбинация кликов в норме выполняет кучу разных вещей, в зависимости от того, в каком сейчас режиме/меню/подменю находится фонарь ...
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ceramic :
реагирует не на настоящее, а на прошлое, о котором я уже могу и не помнить.
А Турбо не рассчитано на такое использование. Оно решает другую задачу. Для такого использования есть Макс в основной линейке. Или Доп. режим.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ceramic :
Разве не в том одна из целей темы, что-бы в будущем делать лучше и избегать таких фич?
А я вот её специально придумал и внедрил, и она удобна, если её использовать по назначению - теперь убирать? А возможность настройки опций - не мешает?
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kelevratony :
А вот тут соглашусь, логично было бы, чтобы короткий клик выключал фонарь, а повторный дабл возвращал к предыдущему режиму.
Кто-то на фонарёвке сильно громко плевался на такое решение: "как же ущербны те люди, которые не познали счастье возврата из турбо по одному клику!" ...
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kelevratony :
Такое возможно лишь при включенной памяти.
Я, кстати, её обратно включил. Не знаю что у вас за проблемы с памятью (своей), но мне очень неудобно каждый раз настраивать яркость после каждого выключения фонаря на улице. Всегда вероятность того, что мне потребуется сохранённая яркость - близка к максимуму. И настроить за всю прогулку достаточно один раз, дальше только тонкие подстройки. При этом первый раз я включаю удержанием, т.е. с мунлайта и сразу мотаю вверх до нужного уровня. И вопрос "а что там было" - отпадает.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
В "официальной" инструкции назвали именно "Максимум", просто потому что не могут быть в фонаре два режима с разными названиями и при этом одной яркостью.
Ну как это не могут? А у нас тогда что? Ну вот и разбирайтесь с этим теперь сами... Хорошо хоть пресеты отвоевал, а то так и было бы 4 UI, которые типа настраиваются независимо и без какой-либо загрузки в некую рабочую область...
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
При том что логически это два разных режима, конечно - но объяснить это покупателю на полке или продавцу в магазине будет совсем нереально.
Зато реально таким как ceramic, да? И их много будет теперь...
А ещё будет много вопросов по проблемным пружинам...

[Исправлено: INFERION, 10.09.2019 в 03:49]
INFERION вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Svetogor (11.09.2019)
Старый 10.09.2019, 03:36   346
ceramic
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ceramic
 
Регистрация: 08.10.2011
Последняя активность: 30.03.2024 21:54
Адрес: 哈尔滨
Сообщений: 8022
Сказал(а) спасибо: 934
Поблагодарили: 5193 раз(а) в 2784 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч представляет YLP Unicorn 1.0. Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Фотографии этого перекоса есть?
Даже не представляю, как это сфотографировать. В собранном виде перекос виден.
Я делал фото с линейкой, на длине тушки смещение 2,5-3мм.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
когда на остальных такого нет
Еще в первой части были фотки с очень сильно разными зазорами с разных сторон -- это он и есть.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Тоже только с одной стороны?
След контакта тушки по драйверу только с одной стороны. Такой основательный. Это можно сфотографировать.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 005.jpg
Просмотров: 244
Размер:	123.1 Кб
ID:	224852
Белое -- это не блик, это алюминий с торца тушки.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Потому что так задумано
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Так вот - описанные как "светомузыка" эффекты - реакция фонаря на упреждение
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Индикация всегда возвращается в исходный режим, кроме "Турбо"
Да это все понятно (и не только это), я-же потому фичами и называл, не багами.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Только повышает. Если, конечно, уже и так не максимум
Ну так уже есть "если". Откуда я знаю, максимум это, или еще нет?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Где нужно на практике сразу тушить фонарь после настройки яркости - не знаю.
Совсем не редко -- с режимом памяти для последующего включения.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Но это спустя таймаут аж в доооолгие томительные 0.5с с момента последнего отпускания кнопки!
Да, 0,5с не надо.
А вот 0,2-0,25с смотрятся отлично, практически без задержки.
По ощущениям, отнюдь не в два раза быстрее, чем 0,5с, а почти мгновенно.
Другое дело, что для 3-4 кликов, 0,2-0,25с -- это абсолютно нормально, никакой тренировки не нужно. И совсем неприемлемо для скажем 12 кликов.
Я в своих интерфейсах не ставлю больше 4 кликов, более глубокие настройки прячу или за дважды набранные простые комбинации, или привязываю к месту, где именно они набраны.
Как здесь сделать -- не знаю. Я с таким количеством кликов не игрался. Может быть помогут увеличенные тайминги после первых кликов.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Предлагаете включать фонарь с задержкой >0.5c?
Ни в коем случае. Это слишком долго.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Вы пользуетесь этим рудиментом чаще, чем вкл. выкл.?
Нет, конечно, но достаточно часто. Я редко могу вспомнить когда именно я заряжал акум конкретно этого фонаря.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Всё проще. Посмотрели на подсветку в выключенном фонаре и всё понятно. Можно включить мунлайт удержанием, если подсветка выключена.
Можно. Только подсветка и видна плохо при минимальном освещении, и ест прилично, крышку надо крутить.
Через мунлайт наверное и буду проверять. Самый приемлемый вариант, хоть и придется включать/выключать.
В основном налобники пользую, там кнопочная индикация без толку, может тут привыкну, со временем.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Кстати, Вы её читали? Она большая...
Очень внимательно.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Интересна Ваша реакция на Андурил, с его контекстозависимым интерфейсом, где одна и та же комбинация кликов в норме выполняет кучу разных вещей, в зависимости от того, в каком сейчас режиме/меню/подменю находится фонарь ...
Совсем не тронуло. Не мое.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
А возможность настройки опций - не мешает?
Нисколько.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Разные функции для разных задач. Именно задач. Турбо нужно для кратковременных прохватов кустов. Если нужно светить ярко долго - есть линейка режимов, а турбо позволяет удобно поднять яркость И - вернуть всё как было...
Как это влияет, на то что фонарь после проверки батареи перейдет куда угодно, вплоть до выключения?
Мне перед проверкой уровня надо выйти из яркого и зайти в такой-же яркий, но не в него, потому что кнопки по другому надо нажимать, и только после этого я буду знать, что сделает фонарь после индикации уровня аккума?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Фонарь быстрее включается когда его включают, и быстрее выключается когда его выключают
Только выключать быстро не всегда можно, типа за секунду ничего страшного не случится, можно подождать.
А включает он не всегда то, что мне нужно, по крайней мере сначала.

[Исправлено: ceramic, 10.09.2019 в 03:54]
ceramic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
INFERION (10.09.2019)
Старый 10.09.2019, 03:42   347
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 02:08
Адрес: Питер
Сообщений: 31581
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15432
Поблагодарили: 33405 раз(а) в 12450 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч представляет YLP Unicorn 1.0. Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Зато реально таким как Керамик, да? И их много будет теперь...
Намного меньше, чем обычных покупателей, и даже меньше чем продавцов в магазинах =)
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Кто-то на фонарёвке сильно громко плевался на такое решение: "как же ущербны те люди, которые не познали счастье возврата из турбо по одному клику!"
Угум, там два разных подхода, и пес его знает у какого больше поклонников. Хоть два турбо делай, с разными возвратами, но это уже совсем какая-то ерунда.
Мне, кстати, тоже намного удобнее по двум кликам возвращаться, а по одному выключать - и тоже периодически удивляюсь когда кликнул, а фонарь не выключается =)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ceramic :
Я знаю. Полно фонарей, которые совсем не показывают уровень заряда.
Но мы-же не про зебру и не про другие фонари.
Ну почему же, это ведь серийка - логично и сравнивать с другой серийкой, а не только с тем что "в принципе можно было бы сделать еще лучше"

Да, конечно все пожелания на будущее интересны, и я тоже очень надеюсь что это будущее когда-то наступит - но опять же это серийка, а не переделываемый под каждого заказчика штучный кастомный драйвер, так что "что-то улучшенное" там будет очень нескоро... И у него тоже будет ряд компромиссов, потому что это серийка - например, там вряд ли появятся таймауты в 0.2 секунды, разве только делать еще и настройку длительности таймаутов для самых продвинутых
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ФанКол :
fnksb спасибо за совет.
но я остановился перед: сохранение инженерных настроек (так и не разобрался).
Там все довольно просто на самом деле, то есть сама настройка слотов очень простая.

Другое дело, что вот конкретно для такой возможности (использовать доп-режим чисто как турбо, и так чтобы его случайно не сбить) надо будет еще и память сначала включить, а потом после окончания настройки выключить (и потом затереть слот включения/выключения памяти, если она вообще не нужна).
В общем, немного запарно - но скорее именно запарно, чем сложно.
Встретимся - помогу настроить... Если, конечно, будет что настраивать
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2019, 03:50   348
ceramic
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ceramic
 
Регистрация: 08.10.2011
Последняя активность: 30.03.2024 21:54
Адрес: 哈尔滨
Сообщений: 8022
Сказал(а) спасибо: 934
Поблагодарили: 5193 раз(а) в 2784 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч представляет YLP Unicorn 1.0. Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
например, там вряд ли появятся таймауты в 0.2 секунды
Очень зря. У многой серийки подобные тайменги есть. на небольшие серии кликов -- самое оно.
ceramic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2019, 04:14   349
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 02:08
Адрес: Питер
Сообщений: 31581
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15432
Поблагодарили: 33405 раз(а) в 12450 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч представляет YLP Unicorn 1.0. Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ceramic :
У многой серийки подобные тайменги есть. на небольшие серии кликов -- самое оно.
А у какой, например?

Тут еще нюанс, что кнопка довольно утопленная и при этом в меру тугая, чтобы случайно не нажиматься - на ней будет неудобно быстро-быстро отбивать команды на два-три-четыре клика, тем более скажем в перчатках.
И уж сброс по 12 кликам с таймингом 0.2с вообще никто не осилит (особенно из тех, для кого он в первую очередь и сделан=)
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2019, 04:30 Автор темы   350
INFERION

 
Аватар для INFERION
 
Регистрация: 07.04.2013
Последняя активность: 13.06.2023 02:24
Адрес: Украина, Полтава
Сообщений: 5774
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили: 8154 раз(а) в 2385 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч представляет YLP Unicorn 1.0. Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ceramic :
Еще в первой части были фотки с очень сильно разными зазорами с разных сторон -- это он и есть.
Так оно там выглядело просто как кривая сборка. Как просто люфты. Оптика он тоже криво встаёт периодически.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ceramic :
След контакта тушки по драйверу только с одной стороны. Такой основательный. Это можно сфотографировать.
Сама труба ровная и торец на ней перпендикулярен, да? Косяк в резьбе самой башки? Драйвер лежит ровно, или тем затёртым концом выше? Две такие тушки сразу получить - это наверное карма ...
Предлагаю мне прислать её на изучение, а я могу прислать свою ровную, тоже уже раскрученную и с доработанной кнопкой. Обмен на время ...
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ceramic :
Ну так уже есть "если". Откуда я знаю, максимум это, или еще нет?
Никак. Более того - если драйвер ушел в DD - это максимум, но на яркости, которая раньше максимумом не была. Ещё одно "если". А что делать? Тупить и делать вид что кнопка сломалась? Раз человек хочет мотать - скорее всего он хочет мотать вниз, ибо и так максимально ярко, чем вообще не хочет мотать, а просто так прикола ради держит кнопку...
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ceramic :
Совсем не редко -- с режимом памяти для последующего включения.
У дискретчиков такого вообще нет, а меня в рампинге это совсем не напрягает, я там яркость оцениваю сопоставимое время при "микроподстройках". Даже поторапливаться нужно, чтоб не вылететь из настройки яркости, ибо мало времени даётся (всего 1с с момента отпускания).
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ceramic :
А вот 0,2-0,25с смотрятся отлично, практически без задержки.
Так их накликать сложно. У меня средний таймаут - 0.25...0.3с. Это я помню по настраиваемым индигам. Но стоит мне выйти на мороз... При этом 0.5с ещё вполне терпимы и с ними торопиться не требуется. Благодаря реакции фонаря на упреждение и плавным переходам - большие тайминги не мешают и можно обойтись без недостатков малых. Если кликать быстро, как с малыми - переходы сглаживают упреждающую реакцию, а если кликать медленно - ну хотя бы можно успеть в принципе. Да, идеально вся эта логика тут не реализована. Что смог, то и утрамбовал.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ceramic :
Нет, конечно, но достаточно часто. Я редко могу вспомнить когда именно я заряжал акум конкретно этого фонаря.
В Метеоре, с его индикацией в кнопке - я вообще не вижу смыла в более грубой импульсной индикации. Тут индикатор проще, конечно, но мне его тоже хватает. И не нужно что-то кликать - фонарь может вообще валяться где-то в комнате в любом состоянии и всегда видно какой там заряд.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ceramic :
и ест прилично, крышку надо крутить.
70мкА - это много? Зачем крышку крутить? Чтоб ночью сложнее было фонарь найти? И мунлайт у него потом нормально не стартанёт. То что днём видно плохо - да. Если включить маяк кнопкой - там вспышки на полную яркость. Да и можно просто включить фонарь и глянуть что там.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ceramic :
Через мунлайт наверное и буду проверять.
В нём подсветка горит так же "ярко" как в выкл.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ceramic :
Как это влияет, на то что фонарь после проверки батареи перейдет куда угодно, вплоть до выключения?
А Вы когда Турбо включали - понимали откуда в него вошли и понимаете куда он вернётся? Вот если из Турбо (что вообще не штатная ситуация, т.к. Вам сейчас не до индикации батарейки по ряду причин) включили индикацию - считайте что вы просто вышли из этого турбо принудительно. Т.е. вернулись в исходное место, которое прекрасно помните и которое - логично в данной ситуации. Я бы не хотел каждый раз включать фонарь после прохвата очередных кустов. Да мне даже два клика там кликать неудобно, ещё и с риском случайно остаться вообще без света. Очевидно же, что дальше я захочу выйти из Турбо обратно в тот режим, с которого вошел - это наиболее вероятный сценарий. Индикация использует общий с Турбо адрес возврата - ну нет в этой тесной прошивке таких наворотов, как многоуровневый стек с этими действиями. Хорошо хоть вообще возвращается, а не тупо отморгала и выключила фонарь.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ceramic :
Только выключать быстро не всегда можно, типа за секунду ничего страшного не случится, можно подождать.
Конечно, т.к. это происходит только при настройке яркости в рампинге, что делается ну не то что бы часто, когда вот прям сразу срочно нужно выключать. Зато во всех остальных случаях - выключается таки без тайминга... При этом, эта задержка тупо делает рампинг юзабельным в принципе. Что важнее?..
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ceramic :
А включает он не всегда то, что мне нужно, по крайней мере сначала.
Альтернативы ещё хуже...

[Исправлено: INFERION, 10.09.2019 в 04:41]
INFERION вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2019, 08:53   351
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Вчера 22:23
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38358
Сказал(а) спасибо: 5940
Поблагодарили: 32754 раз(а) в 15182 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч представляет YLP Unicorn 1.0. Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Tankist_20 :
Пример другой клипсы привел
по поводу клипсы томагавка...
нормальные (красивые, глянцево-коричневой никелировки) они были только в совсем-совсем первых партиях, потом пошли уныло блестящие, потом вообще крашенные матовой краской (или наоборот).
и каждая 3-я ломалась из-за перекала или дефектов формовки.
хороший пример, ага.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Tankist_20 :
Я над диваном смотрю
надо еще за витой тренчик к поясу привязывать. для страховки. мало ли, что там на диване какой абразив окажется.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Tankist_20 :
есть пассатижи. Хорошие, качественные и удобные - берешь в руки и хочется работать, а есть Sandvik-Belzer, берешь в руки и... хочется
вырвать кому-нибудь зуб. два.., нет, три зуба!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kelevratony :
брал спиртовую салфетку и пластиковую зубочистку
ну вот, купи фонарь, потом купи салфетку, спирт, фотоаппарат, какую-то замудреную зубочистку...
все так сложно, жизнь боль.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ceramic :
то долгий клик может сразу-же и понижать и повышать режим. Одно дело перемена направления, и совсем другое при первом-же нажатии, может пойти и вниз и вверх.
там в инструкции написано, что если яркость уже близка к максимальной, пойдет вниз.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Кто-то на фонарёвке сильно громко плевался на такое решение: "как же ущербны те люди, которые не познали счастье возврата из турбо по одному клику!"
однако были и те, кто плевал на этих людей. мне тоже кажется логичны по клику выключать фонарь, а возвращаться из турбо все же следует тем же путем, каким он и вызввался - двойным кликом (мы если входим в помещение через дверь, обычно и возвращаемся через нее же, а не выпрыгиваем в окно.)
galex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 7 раз(а)
ceramic (10.09.2019), Dali (10.09.2019), Kelevratony (10.09.2019), Tarans (10.09.2019), Timofej 000 (10.09.2019), Медветь (10.09.2019), ФанКол (10.09.2019)
Старый 10.09.2019, 09:19   352
Barabas
Санитар ЯЛа
 
Аватар для Barabas
 
Регистрация: 14.11.2017
Последняя активность: Вчера 23:17
Адрес: СПб/Москва
Сообщений: 6050
Сказал(а) спасибо: 4611
Поблагодарили: 8593 раз(а) в 2993 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч представляет YLP Unicorn 1.0. Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ceramic :
какой-то он кривой
Если верить фото (тут вопрос в выбранном ракурсе и искажении оптики смартфона), то угол отклонения оси трубы батблока от оси головы составляет 1,3-1,5 градуса.

Синий штрих - оси горизонтали и вертикали.
Красный - отклонение оси батблока.



В рефери надо бы призвать k4.


__________________
Специализированное сопровождение фонарёвочных наслаждений без привлечения внимания санитаров.
С пониманием, качественно, конфиденциально.
Скидки пользователям продукции ЯЛ.

[Исправлено: Barabas, 10.09.2019 в 09:26]
Barabas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
Alex4479666 (10.09.2019), Kelevratony (10.09.2019), MAX-MX (10.09.2019)
Старый 10.09.2019, 09:35   353
Tarans
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Tarans
 
Регистрация: 08.12.2015
Последняя активность: Вчера 16:46
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 1469
Сказал(а) спасибо: 670
Поблагодарили: 359 раз(а) в 259 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч представляет YLP Unicorn 1.0. Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
мне тоже кажется логичны по клику выключать фонарь, а возвращаться из турбо все же следует тем же путем, каким он и вызввался - двойным кликом
Мне так тоже удобней, все пытаюсь выйти по двойном клику. Но это скорее уже привычка, в большинстве фонарей так реализовано.
__________________
Fenix E05,E12,HL10,HL50,TamagotchiH02,H03,H30,S2+,C10R,С23С,D4, Nitecore Tube Black, Olight S30 Baton, S15 Baton, S1 Baton,H1R, Convoy S3, S3 RGB, S2+,S2+ UV 365nm, C8 silver xpl,M3,L6,S21B, Zebralight H600Fw, SC62c, SC62w, SC52w, SC63w,H503c, Eagletac D25A Ti 2014,2017 Lumintop Tool AAA Al,Ti,Cu,FW3A Ti Eagle Eye X2R, X2, Utorch UT01,JaxmanE2L YLPG180,G18,P2M,P3,P4.2,Scorpion,Unicorn,Gekko Relight RX60NW MarchC8,AcebeamTK16Cu,EC50SkilhuntH04,Meteor M43
Tarans вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2019, 10:02   354
Dali
читатель
 
Аватар для Dali
 
Регистрация: 31.01.2013
Последняя активность: 06.07.2020 23:43
Адрес: Луганск. Украина
Сообщений: 7351
Сказал(а) спасибо: 2774
Поблагодарили: 4514 раз(а) в 2498 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч представляет YLP Unicorn 1.0. Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Barabas :
угол отклонения оси трубы батблока от оси головы составляет 1,3-1,5 градуса.
Как такое можно держать в коллекции?!
Dali вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2019, 10:09   355
Alex4479666
Не ветеран фонарёвки
 
Аватар для Alex4479666
 
Регистрация: 30.07.2011
Последняя активность: 13.02.2024 14:43
Адрес: Вологда
Сообщений: 4506
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 3304
Поблагодарили: 2227 раз(а) в 896 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч представляет YLP Unicorn 1.0. Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
В нём подсветка горит так же "ярко" как в выкл.
Проверил. в мунлайте ярче намного индикатор, чем в выключенном состоянии

ЗЫ. Надуманные это все придирки к интерфейсу. Что там у нас в серийке лучше? А вот какие-то непонятные косяки с кривым корпусом, криво встающей тиркой- напрягают
Alex4479666 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2019, 10:09   356
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Вчера 22:23
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38358
Сказал(а) спасибо: 5940
Поблагодарили: 32754 раз(а) в 15182 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч представляет YLP Unicorn 1.0. Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Dali :
держать в коллекции?!
в кунсткамере
galex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Kelevratony (10.09.2019)
Старый 10.09.2019, 10:11   357
ksan
Частый посетитель
 
Регистрация: 25.01.2013
Последняя активность: Вчера 13:55
Адрес: Калуга
Сообщений: 3633
Сказал(а) спасибо: 3338
Поблагодарили: 2773 раз(а) в 1501 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч представляет YLP Unicorn 1.0. Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
мне тоже кажется логичны по клику выключать фонарь, а возвращаться из турбо все же следует тем же путем, каким он и вызввался - двойным кликом (мы если входим в помещение через дверь, обычно и возвращаемся через нее же, а не выпрыгиваем в окно.)
+++++
Присоединяюсь!
ksan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2019, 10:32   358
Barabas
Санитар ЯЛа
 
Аватар для Barabas
 
Регистрация: 14.11.2017
Последняя активность: Вчера 23:17
Адрес: СПб/Москва
Сообщений: 6050
Сказал(а) спасибо: 4611
Поблагодарили: 8593 раз(а) в 2993 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч представляет YLP Unicorn 1.0. Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Dali :
Как такое можно держать в коллекции?!
Barabas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2019, 10:54   359
k_4
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для k_4
 
Регистрация: 08.04.2013
Последняя активность: 25.11.2022 10:07
Адрес: Челяба
Сообщений: 544
Сказал(а) спасибо: 525
Поблагодарили: 671 раз(а) в 270 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч представляет YLP Unicorn 1.0. Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Barabas :
В рефери надо бы призвать k4.
ой , а я то шо ? я другие резьбы юзаю и у меня никаких разностных зазоров на одном соединении не возникает
k_4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
Barabas (10.09.2019), Kelevratony (10.09.2019), Tankist_20 (10.09.2019)
Старый 10.09.2019, 10:56   360
Barabas
Санитар ЯЛа
 
Аватар для Barabas
 
Регистрация: 14.11.2017
Последняя активность: Вчера 23:17
Адрес: СПб/Москва
Сообщений: 6050
Сказал(а) спасибо: 4611
Поблагодарили: 8593 раз(а) в 2993 сообщениях

По умолчанию Re: Яркий Луч представляет YLP Unicorn 1.0. Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от k_4 :
разностных зазоров
Тогда чтд?

[Исправлено: Barabas, 10.09.2019 в 10:57]
Barabas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности
Время генерации страницы 0.22052 секунды с 17 запросами