Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Обзоры фонарей Обзоры фонарей (основной раздел)
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 76797   Ответов в теме 167   Подписчиков на тему 17   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2014, 18:48   101
tatopus
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для tatopus
 
Регистрация: 29.10.2012
Последняя активность: 11.01.2016 04:58
Адрес: Киев
Сообщений: 1724
Сказал(а) спасибо: 392
Поблагодарили: 1082 раз(а) в 356 сообщениях

По умолчанию Re: "ЕДЦшник-переросток" EagleTac SX25L3 MT-G2. Light review.

Я все равно не пойму.... Лично я писал откровенно, что без китового набора работать в перчатках - жопа просто. Вы посчитали, что вам фильтры не нужны и теперь фонарь плох в перчатках?)) И какие хвалебные оды? Я честно пишу плюсы и минусы. С вашими претензиями ув. KAR2009, я согласен. Но видели глаза, что покупали))
__________________
Бог трипл любит
tatopus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (02.02.2014)
Старый 01.02.2014, 19:40   102
Aztek
Photoshop-expert
 
Регистрация: 27.12.2013
Последняя активность: 26.04.2022 08:21
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 712
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили: 59 раз(а) в 30 сообщениях

По умолчанию Re: "ЕДЦшник-переросток" EagleTac SX25L3 MT-G2. Light review.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от shruzzzz :
А на самом деле мы гурманы!!!для обычных людей любой наш фонарь-просто космос!
Что-то мне подсказывает, что для обычных людей переносная лампочка по цене телевизора это инфаркт, а не космос... )))
__________________
Zebralight H502d High CRI Luxeon Rebel; EagleTac P20A2 XM-L2 Neutral white; OLIGHT i3S EOS XP-G2; SC600w Mk II L2 XM-L2 Neutral White
Aztek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Linx (01.02.2014), tatopus (02.02.2014)
Старый 01.02.2014, 23:08   103
KAR2009
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 31.08.2010
Последняя активность: 05.03.2024 14:55
Адрес: Белгород, Мартин
Сообщений: 1207
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 199
Поблагодарили: 561 раз(а) в 310 сообщениях

По умолчанию Re: "ЕДЦшник-переросток" EagleTac SX25L3 MT-G2. Light review.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
KAR2009, Еще раз добрый день! Попробую описать, из за чего я поставил спасибо, если Вас это так "зацепило".
Первое: Я ко всем отношусь ровно, для меня нет врагов и не приятелей, это форум, какие "враги" и прочая злоба? И это Фонаревка, дружелюбный и приятный форум. Да, есть тролли, ну куда без них? И то, не любить их или тем более "враждовать" с ними- глупо. А если у кого то в голове, я являюсь врагом- удачи. Это не мои проблемы и я к этому очень ровно отношусь- мне все равно.
К Вам я нормально отношусь, как и к другим посетителям Фонаревки, не больше не меньше. Я даже к Сергею(Люкс-РЦ) хорошо отношусь, хотя он меня занес "в черный список". Но все мы люди, у кого нет тараканов?

Второе: "Спасибо" ставлю под сообщениями: просто написаны в тему, если я полностью согласен с человеком, человек потратил время на большое и интересное сообщение, задал интересный вопрос, который мне тоже интересен. За "просто так", "спасибо" не кликаю, хоть это и не тяжело сделать.

Ну и чего я поставил "спасибо" за то сообщение:

Да там все сообщение в тему.
Не читали обзор фонаря перед покупкой? Кажись уважаемый tatopus, в каждом обзоре советует покупать КИТовую версию. Вроде и плюсы очевидны: куча сменных фильтров! Лично я, почти все время использовал фонарь или с рассеивающим фильтром или желтым, так как люблю теплый свет. Ну а кнопка в хвосте? Это вроде огромный плюс для перчаток. Да и к обычной версии КИТовый набор не докупить. А обидно будет, купить фонарь и понять, что КИТовая версия подошла намного лучше.
Сам засматриваюсь на этот фонарь, но не хочется купить, увидеть что не подошел и продавать пару месяцев. С Зеброй S6330 уже проходил это. Потому пока и не покупаю этого орла.

Надеюсь ответил на ваше сообщение? Главное- сами не придумывайте лишнего, не ищите заговоры, интриги и расследования, и жить будет легче.
Лично мое мнение, что надо спрашивать разрешение у собеседника о публичной публикации дискуссии из ЛС! Тем более, если отвечаете на ЛС в форуме, то для корректности надо цитировать. А то как-то получается, что не поймут на что вы отвечаете... Придется мне восполнить этот пробел.
Цитата:
---Цитата (сообщение от KAR2009)---
Уважаемый LEV-UA! Отдельно, хотел поблагодарить, за хороший обзор фонаря и некоторые критические замечания по конструктивному исполнению. Я читаю ваши сообщения не первый год. Увидел, что у вас в друзьях Dali, который для меня является символом рассудительности и корректности. Надеюсь это цените и вы! Увы, руководящая работа не позволяет мне часто бывать на фонаревке и я редко пишу сообщения. Да, я согласен с вами, что ваш фонарь на MT-G2 из разряда "маст хэв", и в этом случае на остальное можно закрыть глаза. Однако, купили ли бы вы SX25L3 если бы модель на MT-G2 не выпускалась? Думаю, что нет. SX25L3 на MT-G2 и SX25L3 XM-L2 это фонари для разных аудиторий покупателей. Мое мнение написано для фонаря SX25L3 XM-L2 и применения его как дальнобоя при многочасовом использования. Как вариант достать недолго посветить он справляется на отлично. Возможно и для лета это будет прекрасный фонарь...
Я решил вам написать для того, что заметил интенсивную раздачу "спасибо" любому оппоненту на мои сообщения. А это уже не объективно, так как у других читателей будет идеализировать SX25L3, что может привести их к ошибочной покупке. Я понимаю, что написав сообщение в ветку с критическими замечаниями об "EagleTac SX25L3 MT-G2", буду подвергнут критике поклонников этой марки и тех для кого это "любимая игрушка". Однако, факт остается фактом, что это первый фонарь который сразу вызвал столько негатива у меня и требовалось более недели чтоб этот негатив приручить. А этот факт, меня, готовому ко всем нюансам, что-то значит...
Успехов вам!
---Конец цитаты-
Не понимаю, что вас так обидело в просто дружественном комментарии в ЛС?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от shruzzzz :
Вот за это извиняюсь,перечитал и понял что перепутал вас с другим человеком из другой темы.там был акцент на неудобном управлении.
А на самом деле мы гурманы!!!для обычных людей любой наш фонарь-просто космос!
Только хочется всё лучше и круче и идеальней.
Нелегка ноша фонарёвщика)))
Бывает. Эта фонарная болезнь долгая и мучительная с рецидивами.
KAR2009 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2014, 23:43 Автор темы   104
Linx
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Linx
 
Регистрация: 23.08.2012
Последняя активность: Сегодня 00:54
Адрес: State of Decay
Сообщений: 8305
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 6423
Поблагодарили: 4311 раз(а) в 2387 сообщениях

Отправить сообщение для Linx с помощью Skype™
По умолчанию Re: "ЕДЦшник-переросток" EagleTac SX25L3 MT-G2. Light review.

KAR2009, ну вы тоже все прекрасно понимаете:
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от KAR2009 :
Да, я согласен с вами, что ваш фонарь на MT-G2 из разряда "маст хэв", и в этом случае на остальное можно закрыть глаза. Однако, купили ли бы вы SX25L3 если бы модель на MT-G2 не выпускалась? Думаю, что нет. SX25L3 на MT-G2 и SX25L3 XM-L2 это фонари для разных аудиторий покупателей. Мое мнение написано для фонаря SX25L3 XM-L2 и применения его как дальнобоя при многочасовом использования.
Именно поэтому все обсуждений фонаря на ХМ-Л в этой ветке расцениваю как офтоп. Это ни в коем случае не попытка оправдать производителя. Я, скорее, согласен с вами, чем наоборот, поэтому рекомендую перенести обсуждения SX25L3 XM-L2 в отдельную (или существующую общую) ветку. Лучше создать отделную тему. Так и пользы будет больше, и путаницы для новичков и тех, кто не особо следит за новинками, меньше.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от KAR2009 :
купили ли бы вы SX25L3 если бы модель на MT-G2 не выпускалась? Думаю, что нет.
Лично я - нет, нет и еще раз нет. Потому что XM-L2-версия - некий непонятный мне продукт, выпущенный по "остаточному принципу", но эт вовсе не значит, что фонарь не годный, хоть я в свое время назвал его "ничем не выдающимся фонарем, коих много". Соль именно в MT-G2. Под него этот фонарь и проектировался, КМК.

Поэтому прошу в данной ветке обсуждать именно "мастхэвный" "ЕДЦшник-переросток" EagleTac SX25L3 MT-G2
Спасибо за понимание

[Исправлено: Linx, 01.02.2014 в 23:54]
Linx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
Aztek (02.02.2014), KAR2009 (01.02.2014), Tim_ON (02.02.2014)
Старый 02.02.2014, 01:16   105
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: "ЕДЦшник-переросток" EagleTac SX25L3 MT-G2. Light review.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от KAR2009 :
Лично мое мнение, что надо спрашивать разрешение у собеседника о публичной публикации дискуссии из ЛС! Тем более, если отвечаете на ЛС в форуме, то для корректности надо цитировать. А то как-то получается, что не поймут на что вы отвечаете... Придется мне восполнить этот пробел.
Какие дискуссии? Если меня кто то не так понял- я ничего не скрываю, отвечу и другим. Мало ли, кто, что там подумал.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от KAR2009 :
Не понимаю, что вас так обидело в просто дружественном комментарии в ЛС?
Какие обиды? Где Вы увидели обиды или еще что? Почему обычный комент не написать в теме?
__________________
Фонари "Яркий Луч" в Украине. +380688579442 (Viber, Telegram).
Цены для форумчан - http://forum.fonarevka.ru/s...
-Мои: фонарики, связь со мной, темы.(ссылка)
http://forum.fonarevka.ru/b...

[Исправлено: LEV-UA, 02.02.2014 в 01:18]
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2014, 10:35   106
Aztek
Photoshop-expert
 
Регистрация: 27.12.2013
Последняя активность: 26.04.2022 08:21
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 712
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили: 59 раз(а) в 30 сообщениях

По умолчанию Re: "ЕДЦшник-переросток" EagleTac SX25L3 MT-G2. Light review.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Linx :
Соль именно в MT-G2.
Я тоже так думаю, xm-l2 в данном случае совсем не вариант, если уж выбирать из аналогов, то на ничиях. ИМХО сам по себе mt-g2 весьма интересен и очень жаль, что на нём так мало моделей!
Aztek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2014, 10:57   107
Aztek
Photoshop-expert
 
Регистрация: 27.12.2013
Последняя активность: 26.04.2022 08:21
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 712
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили: 59 раз(а) в 30 сообщениях

По умолчанию Re: "ЕДЦшник-переросток" EagleTac SX25L3 MT-G2. Light review.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
желтым, так как люблю теплый свет
Я тоже очень критично отношусь к CRI и цветовой температуре, подскажите пожалуйста, с какими диодами Вы используете жёлтый фильтр?
Смущает следующее. Если диод холодный, то тёплым фильтром Вы не добавите в его спектр тёплого излучения, а просто порежете холодное, т. е. диод станет не теплее, а темнее. То же самое по идее должно происходить и с нейтральным диодом.
Aztek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2014, 15:14   108
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: "ЕДЦшник-переросток" EagleTac SX25L3 MT-G2. Light review.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Aztek :
подскажите пожалуйста, с какими диодами Вы используете жёлтый фильтр?
Фильтрами не пользуюсь, пользуюсь фонарями на "теплых"(название фонарей в подписи) диодах.
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2014, 16:39   109
Aztek
Photoshop-expert
 
Регистрация: 27.12.2013
Последняя активность: 26.04.2022 08:21
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 712
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили: 59 раз(а) в 30 сообщениях

По умолчанию Re: "ЕДЦшник-переросток" EagleTac SX25L3 MT-G2. Light review.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Лично я, почти все время использовал фонарь или с рассеивающим фильтром или желтым
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Фильтрами не пользуюсь, пользуюсь фонарями на "теплых"(название фонарей в подписи) диодах.
Я не совсем Вас понимаю, поясните пожалуйста - на предыдущей странице Вы написали, что почти всё время используете фонарь с фильтром, а теперь говорите, фильтрами вообще не пользуетесь. Каково всё же Ваше отношение к китовым версиям - реально нужны или пустая трата денег?
Aztek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2014, 16:51   110
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: "ЕДЦшник-переросток" EagleTac SX25L3 MT-G2. Light review.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Лично я, почти все время использовал бы(еслиб купил этот фонарь) фонарь или с рассеивающим фильтром или желтым, так как люблю теплый свет.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Aztek :
Я не совсем Вас понимаю, поясните пожалуйста - на предыдущей странице Вы написали, что почти всё время используете фонарь с фильтром, а теперь говорите, фильтрами вообще не пользуетесь.
Немного не дописал. У меня нет фонарей EagleTac и я не пользовался ими. Есть мысли о покупке этого орла, из за возможности сразу накрутить фильтр.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Aztek :
Каково всё же Ваше отношение к китовым версиям - реально нужны или пустая трата денег?
Покупать фонарь за 200$ это уже пустая трата денег) Если экономить на фонарях- лучше их вообще не покупать. Купить китайфонарик и радоваться ему. Ну а если покупать орла, чего сразу не купить КИТовую версию? Не понимаю я логику. Если покупать- так покупать.
Сейчас пользуюсь только тремя фонарями: это Санвей на триплах ничии- от Монарха. Трипло Шадов- то же от Монарха и Зебра H501w. После пользования двумя кастомами- на серийные фонари не смотрю, просто нашел то, что искал и что мне подходит на все 100%.
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Tim_ON (02.02.2014)
Старый 02.02.2014, 21:23   111
Aztek
Photoshop-expert
 
Регистрация: 27.12.2013
Последняя активность: 26.04.2022 08:21
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 712
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили: 59 раз(а) в 30 сообщениях

По умолчанию Re: "ЕДЦшник-переросток" EagleTac SX25L3 MT-G2. Light review.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Если экономить на фонарях- лучше их вообще не покупать. Купить китайфонарик и радоваться ему.
Я с Вами не согласен. У всех и вся есть свой бюджет. Если кому-то нужен хороший свет, но абсолютно не нужны цветные фильтры - зачем тратить на них деньги?
Китайфонарик купить... а что, существуют китайские аналоги SX25L3 MT-G2 за сто рублей? Мне пяток пожалуйста... ))
Aztek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2014, 01:14   112
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: "ЕДЦшник-переросток" EagleTac SX25L3 MT-G2. Light review.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Aztek :
зачем тратить на них деньги?
зачем тратить деньги на фонарь? Мы друг друга и не поймем. Ладно просто фильтры, но кажись на НЕ КИТовую версию нельзя накрутить фильтры и нельзя прикрутить кнопку в торец. Вообщем не понимаю я экономию, в выборе EagleTac SX25L3. У каждого своя голова.
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2014, 01:17 Автор темы   113
Linx
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Linx
 
Регистрация: 23.08.2012
Последняя активность: Сегодня 00:54
Адрес: State of Decay
Сообщений: 8305
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 6423
Поблагодарили: 4311 раз(а) в 2387 сообщениях

Отправить сообщение для Linx с помощью Skype™
По умолчанию Re: "ЕДЦшник-переросток" EagleTac SX25L3 MT-G2. Light review.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Aztek :
Я с Вами не согласен. У всех и вся есть свой бюджет. Если кому-то нужен хороший свет, но абсолютно не нужны цветные фильтры - зачем тратить на них деньги?
поддерживаю, ибо сам так и сделал, да и не только я один.
тут вот человек ФЛ заказал, а на КИТе для Игла сэкономил, поскольку ему был нужОн только рассеиватель, который он изготовил собственноручно.
Linx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Aztek (03.02.2014), LEV-UA (03.02.2014)
Старый 03.02.2014, 02:25   114
KAR2009
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 31.08.2010
Последняя активность: 05.03.2024 14:55
Адрес: Белгород, Мартин
Сообщений: 1207
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 199
Поблагодарили: 561 раз(а) в 310 сообщениях

По умолчанию Re: "ЕДЦшник-переросток" EagleTac SX25L3 MT-G2. Light review.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Немного не дописал. У меня нет фонарей EagleTac и я не пользовался ими. Есть мысли о покупке этого орла, из за возможности сразу накрутить фильтр.
Вот и раз. Я не досмотрел, что автором обзора является Linx, а не LEV-UA. Тогда похвалы в личке были не для вас. Если бы знал, что теоретизируете, то не писал бы вообще...

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Покупать фонарь за 200$ это уже пустая трата денег) Если экономить на фонарях- лучше их вообще не покупать. Купить китайфонарик и радоваться ему. Ну а если покупать орла, чего сразу не купить КИТовую версию? Не понимаю я логику. Если покупать- так покупать.
После пользования двумя кастомами- на серийные фонари не смотрю, просто нашел то, что искал и что мне подходит на все 100%.
Логика проста - много не нужного в КИТе, которое не хочется с собой таскать и хранить, да и безель стальной на любителя более "молодежного стиля".
У меня потрачено на фонари, за время увлечения в 10 раз больше чем 200 у.е. Однако, дешевым китаем закончил увлекаться когда расходы на него превысили 250 у.е. а в результате пришло осознание хлама.
Как я понял, Орла вы не планируете покупать. Для каких целей используете 2 кастомных фонаря и по скольку часов в день?

Лично я использую большую часть времени нейтральный Кварк с 18650-м телом и резиновым креплением на руку (до 2-3 часов в день). Чертовски удобно бродить по лесам и полям по много часов с ним. Чтение, покопаться в машине - Зебра. Ориентирование на незнакомой местности за городом ночью дальнобойный типа ТК35. Велосипед ТК30+ТК12. Поход в горы HP10. EDC - Кварк АА + Preon AAA*2 ww + Preon Revo. У костра ТК35 с дифузором, палатка ТК12 с дифузором. В туман варианты на WW.
KAR2009 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Aztek (03.02.2014)
Старый 03.02.2014, 03:36   115
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: "ЕДЦшник-переросток" EagleTac SX25L3 MT-G2. Light review.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от KAR2009 :
Я не досмотрел, что автором обзора является Linx, а не LEV-UA.
сильно похожие ники? Как же Вы на руководящей должности справляетесь?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от KAR2009 :
Если бы знал, что теоретизируете, то не писал бы вообще...
Был бы очень благодарен) Не пришлось бы тратить время на чтение, ответ. А так вроде не ответить- не красиво. Но и отвечать на безсмысленное сообщение- пустая трата своего времени.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от KAR2009 :
Если бы знал, что теоретизируете
А это называется- опыт. Не так уж и много фонарей у меня было, но я уже знаю какой фонарь мне удобнее, какое у него должно быть управление и как он должен светить. Потому этот фонарь и заинтересовал, у него есть кнопка в хвосте и возможность накрутить желтый или просто рассеивающий фильтр. Фильтры лично мне, сильно нужны, так как люблю, чтоб фонарь светил широко и освещал все что впереди и по бокам, как я уже понял, мне дальнобойность не нужна. Ну а кнопка в хвосте, куда без нее зимой?
Потому и могу "поразмышлять".

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от KAR2009 :
Логика проста - много не нужного в КИТе, которое не хочется с собой таскать и хранить, да и безель стальной на любителя более "молодежного стиля".
Так если ПРОСТОЙ(НЕ КИТовый набор), у него ж нет базеля и фильтры ПРОСТО НЕКУДА накручивать?! Я правильно понял???
И кажись на НЕ КИТовый фонарь кнопка в хвост не подходит, точнее она просто не будет работать? Я правильно понял?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от KAR2009 :
да и безель стальной на любителя более "молодежного стиля".
Не согласен. Если ставить фонарь на стол, стеклом в низ, видно, включен фонарь или нет. Мне например, не хватает такой мелочи в фонарях без "короны". И плюс этот базель вроде попрочнее люминия и при падении на нем не останется вмятины. У меня на Фениксе ТА21, где эта "корона" с того же метала что и весь корпус- вся побитая и с хорошими вмятинами, а фонарь всего то 2 раза упал на асфальт.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от KAR2009 :
Как я понял, Орла вы не планируете покупать.
Это я пока не решил, потому как какой то фонарь купить хочется, но он просто не нужен. Он врятли сможет хоть немного приблизится к моим двум- "идеальным"(у каждого свои идеалы, некоторым нравится синий свет) фонарям. А купить и поставить на полку или продавать с огромной скидкой- как то не хочется. Так что, для меня покупка серийного фонаря- тяжелый выбор. Ну не могу я светить серийными фонарями, после изумительного света Санвеймена на трипле с ничиями, от Монарха. Вот просто не могу. У этого Санвея в комплекте идет узкая оптика, средняя и широкая, я пользуюсь средней, плюс очень удобное управление. Ну а как он светит??? Этож шедевр а не свет!
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2014, 09:22   116
Aztek
Photoshop-expert
 
Регистрация: 27.12.2013
Последняя активность: 26.04.2022 08:21
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 712
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили: 59 раз(а) в 30 сообщениях

По умолчанию Re: "ЕДЦшник-переросток" EagleTac SX25L3 MT-G2. Light review.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
зачем тратить деньги на фонарь?
Довольно странный вопрос, а на этом форуме так особенно... ))
У каждого свои задачи. Я их вижу в двух основных вариантах:
- хобби;
- чтобы светить.
Сам отношусь ко второй категории. С китайцами намаялся, результат их использования - головная боль, удары молотком по пальцам, подвёрнутые ноги. В этом контексте пара сотен баксов невелики деньги.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Фильтры лично мне, сильно нужны
Объясните пожалуйста, зачем так уж сильно нужны цветные фильтры? Ну ладно ещё рассеиватель, но цветные зачем? Чтобы темнее было?


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
люблю, чтоб фонарь светил широко и освещал все что впереди и по бокам, как я уже понял, мне дальнобойность не нужна
В этом случае Вам нужен заливной свет вообще без оптики, никакой рассеиватель даже близко не даст такой засветки.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Ну а кнопка в хвосте, куда без нее зимой?
Даа, зимой, да без кнопки, да ещё и на Украине - это не жизнь, снял на секунду варежку - обморожены пальцы по самый локоть!!!
ИМХО надуманная проблема. Я несколько севернее Вас, но вот ни разу не напрягает...


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Не согласен. Если ставить фонарь на стол, стеклом в низ, видно, включен фонарь или нет. Мне например, не хватает такой мелочи в фонарях без "короны".
В каком случае может возникнуть необходимость поставить включенный фонарь стеклом вниз?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Ну не могу я светить серийными фонарями, после изумительного света Санвеймена на трипле с ничиями, от Монарха ... как он светит??? Этож шедевр а не свет!
Чем он изумительнее серийного MX25L3C на тех же ничиях?


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
У этого Санвея в комплекте идет узкая оптика, средняя и широкая, я пользуюсь средней
Пользуетесь средней, а две других за Ваши же деньги работают ненужными вещами в Вашей же квартире. В чём смысл?
Aztek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2014, 10:25   117
KAR2009
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 31.08.2010
Последняя активность: 05.03.2024 14:55
Адрес: Белгород, Мартин
Сообщений: 1207
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 199
Поблагодарили: 561 раз(а) в 310 сообщениях

По умолчанию Re: "ЕДЦшник-переросток" EagleTac SX25L3 MT-G2. Light review.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
сильно похожие ники? Как же Вы на руководящей должности справляетесь?

Был бы очень благодарен) Не пришлось бы тратить время на чтение, ответ. А так вроде не ответить- не красиво. Но и отвечать на безсмысленное сообщение- пустая трата своего времени.
Уважаемый LEV-UA, мне не хотелось об этом упоминать, но ваши ответы изначально пронизаны особым стилем общения, называемым - дерзость... Я кончено понимаю, что на моей родине не легкие времена и земляки суровы как никогда, но правила хорошего тона соблюдать стоит...

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
А это называется- опыт. Не так уж и много фонарей у меня было, но я уже знаю какой фонарь мне удобнее, какое у него должно быть управление и как он должен светить...
Потому и могу "поразмышлять".
Понятно.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Потому этот фонарь и заинтересовал, у него есть кнопка в хвосте и возможность накрутить желтый или просто рассеивающий фильтр. Фильтры лично мне, сильно нужны, так как люблю, чтоб фонарь светил широко и освещал все что впереди и по бокам, как я уже понял, мне дальнобойность не нужна. Ну а кнопка в хвосте, куда без нее зимой?
Для тех кто практически использует фонарь на MT-G2 зимой на снегу какой режим используете? Широкий засветка не ослепляет отраженным светом от снега?
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
У меня на Фениксе ТА21, где эта "корона" с того же метала что и весь корпус- вся побитая и с хорошими вмятинами, а фонарь всего то 2 раза упал на асфальт.
У ТА21 при частых падениях может отклеиться голова. В свое время на Ганзе это активно обсуждали. Лучше его не ронять. ТА21 имеет очень приятный внешний вид и экономичность, но узкий не удобный луч и "маркетинговые" режимы вместо соответствующих нашему восприятию, например с коэффициентом 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Ну не могу я светить серийными фонарями, после изумительного света Санвеймена на трипле с ничиями, от Монарха. Вот просто не могу. У этого Санвея в комплекте идет узкая оптика, средняя и широкая, я пользуюсь средней, плюс очень удобное управление. Ну а как он светит??? Этож шедевр а не свет!
Обзор и примеры можно где-то посмотреть?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Aztek :
Объясните пожалуйста, зачем так уж сильно нужны цветные фильтры? Ну ладно ещё рассеиватель, но цветные зачем? Чтобы темнее было?
Синий и зеленый не знаю для чего, а красный в мощном фонаре нужен для того чтоб не терять ночное зрение, плюс говорили, что зверь его хуже видит. В реальности на ТК12 использовал Fenix красный фильтр в лесу - видимость очень плохая, т.к. в светодиоде на 6000К очень мало составляющий из красной области спектра и падение светимости весьма серьезное. При хорошей луне и то лучше видно в лесу. Что касается желтого света, то в нем неплохо устраняется атмосферная дымка, но не туман. В туман помогает одно - уменьшение яркости фонаря и перемещение его как можно ближе к земле.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Aztek :
В каком случае может возникнуть необходимость поставить включенный фонарь стеклом вниз?
Пытаюсь припомнить такое за многие годы и не могу. Наверное, менее рассеянный. А вот включенный фонарь накрытый чем-то теплым бывало, но критического перегрева с повреждениями не достигало.

[Исправлено: KAR2009, 03.02.2014 в 10:32] Причина: Добавление о свете в туман.
KAR2009 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Aztek (03.02.2014)
Старый 03.02.2014, 11:04   118
tatopus
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для tatopus
 
Регистрация: 29.10.2012
Последняя активность: 11.01.2016 04:58
Адрес: Киев
Сообщений: 1724
Сказал(а) спасибо: 392
Поблагодарили: 1082 раз(а) в 356 сообщениях

По умолчанию Re: "ЕДЦшник-переросток" EagleTac SX25L3 MT-G2. Light review.

Желтый фильтр очень полезен. В мощных фонарях в дымке и палающем снеге позволяет видеть дальше, хоть без него фонарь светит мощнее.

Корона позволяет не парясь ставить фонарь мордой на бетон и асфальт. Люминь сразу покоцается.
tatopus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2014, 17:04   119
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: "ЕДЦшник-переросток" EagleTac SX25L3 MT-G2. Light review.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Aztek :
Довольно странный вопрос, а на этом форуме так особенно... ))
Так это ответ на:

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Aztek :
Если кому-то нужен хороший свет, но абсолютно не нужны цветные фильтры - зачем тратить на них деньги?
Так как я не понимаю, жесткой экономии, в ущерб удобству использования.
Тут все просто, это как взять смартфон, всего с 8гб памяти на борту и без возможности ее расширить. Хотя можно взять смартфон чуть дороже, но в нем будет 16гб памяти, слот для карт памяти и возможность подключать ЮСБ флешки, через переходник. Вроде и зачем переплачивать? Но и зачем себя ограничивать? Ниже постараюсь вставить фитки этого Орла, КИТовую версию и НЕ КИТовую, может я чего не понимаю, но у одного из них, просто нет откручивающегося базеля.
Вот мой вопрос, интересно что ответят:
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Так если ПРОСТОЙ(НЕ КИТовый набор), у него ж нет базеля и фильтры ПРОСТО НЕКУДА накручивать?! Я правильно понял???

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Aztek :
Объясните пожалуйста, зачем так уж сильно нужны цветные фильтры? Ну ладно ещё рассеиватель, но цветные зачем?
Лично мне, нужно только два фильтра: желтый и рассеивающий. Но и два цветных лишними не будут. Зачем Найткор ставит в фонари второй- цветной диод? Зачем людям красный, зеленый и синий свет? Вот реально, зачем ставить второй диод?



Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Aztek :
В этом случае Вам нужен заливной свет вообще без оптики, никакой рассеиватель даже близко не даст такой засветки.
Пользовались фонарем с триплом Ничии и кажись 10509 карлковской оптикой? Монарх давал в комплект 3 оптики, кажись: 10507, 10509, 10511(узкая, широкая, очень широкая)
Мне хватает 10509 для широкого- заливного света, я мягким пучком света по средине и с хорошей боковой засветкой, так же фонарь нормально светит метров на 40.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Aztek :
Даа, зимой, да без кнопки, да ещё и на Украине - это не жизнь, снял на секунду варежку - обморожены пальцы по самый локоть!!!
На одной руке надет поводок, который ведет собаку, в другой руке фонарь, на руках толстые перчатки от Коламбии. Зачем мне перекладывать фонарь в руку с поводком, снимать перчатку, брать фонарь в руку без перчатки, добираться до кнопки, повторять все в обратном порядке, когда я захожу на освещенную улицу или схожу с нее, мне это все проделывать с нова? Зачем мне лишние манипуляции? Было б намного удобнее, если б я мог прикрутить дополнительную кнопку в хвост. Не?
Если две руки свободны то да, можно еще поиметь себе мозг постоянным сниманием/одеванием перчаток.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Aztek :
ИМХО надуманная проблема. Я несколько севернее Вас, но вот ни разу не напрягает...
Видимо очень разные использование фонарей. Если нужно быстро включить фонарь, начинаю нащупывать кнопку, это быстрее чем снимать перчатку.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Aztek :
В каком случае может возникнуть необходимость поставить включенный фонарь стеклом вниз?
Не необходимость а запарка. Что то делал, поставил фонарь на 20 сек на стол, быстро перешел к другому делу, забыл за фонарь, а он стоит и светит, греется, хорошо когда аккумулятор высаживает а не 123 батарейку. И хорошо когда есть запасной аккумулятор.
Мы тут можем спорить очень долго, и не поймем друг друга, так же не сможем что то доказать друг другу. Толкьо потратим свое время на пустой треп.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Aztek :
Чем он изумительнее серийного MX25L3C на тех же ничиях?
Не, ну если вы этот MX25L3C можете повесить себе на карман джинсов, тогда вопросов нет. А так- размерами, клипсой, оптикой. Не?
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Aztek :
Пользуетесь средней, а две других за Ваши же деньги работают ненужными вещами в Вашей же квартире. В чём смысл?
Смысл в том, чтоб я смог погулять пару вечеров с разной оптикой, решить что мне больше подходит и быть уверенным в своем выборе. За это я готов заплатить, как бы за тестдрайв оптики. Я не гадаю, какая мне подождет больше, а сам это выяснил. Причем эти две оптики, иногда меняю. Если куда еду и знаю что фонарем буду много светить, беру с собой эти две оптики. Считаете это большим минусом? Когда есть дополнительный бонус. Так же люди покупают автомобили с объемом больше 1.6 литра. Зачем? Мне например очень удобно, когда у меня есть запас возможностей, я могу без напряга обогнать, заметив что падла, которую я обгоняю, начинает ускоряться, чтоб не пустить меня вперед, я просто нажму педаль до кнопки и это, возможно сохранит мне нервы, здоровье, время. Вообщем запас возможностей- это скорее хорошо, чем плохо. Есть смысл?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SX25L3004.jpg
Просмотров: 698
Размер:	70.9 Кб
ID:	97164 Нажмите на изображение для увеличения
Название: fcef51b5f3bee96ddcaac3a9d01c1a57.jpg
Просмотров: 594
Размер:	80.3 Кб
ID:	97165

[Исправлено: LEV-UA, 03.02.2014 в 17:21] Причина: добавил картинки
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2014, 17:20   120
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: "ЕДЦшник-переросток" EagleTac SX25L3 MT-G2. Light review.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от KAR2009 :
но ваши ответы изначально пронизаны особым стилем общения
У каждого свой стиль общения, все мы разные.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от KAR2009 :
называемым - дерзость...
Всякое бывает, зря потратил на Вас свое время, не доволен.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от KAR2009 :
Я кончено понимаю, что на моей родине не легкие времена и земляки суровы как никогда, но правила хорошего тона соблюдать стоит...
А где сейчас легкие времена? Стараюсь соблюдать правила хорошего тона, иногда не совсем получается.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от KAR2009 :
У ТА21 при частых падениях может отклеиться голова. В свое время на Ганзе это активно обсуждали.
Фонарь упал на асфальт, почти с 2 метров и головой в низ. Все на месте, работает, базель немного вмялся.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от KAR2009 :
ТА21 имеет очень приятный внешний вид и экономичность, но узкий не удобный луч и "маркетинговые" режимы вместо соответствующих нашему восприятию, например с коэффициентом 2.
Этому фонарю 100 лет, давно им не пользуюсь, так как очень слабо светит. Плюс светит как лазерная указка. Но это на любителя, мне например и ТК35 светит очень узко. Покупался как второй- нормальный фонарь, с возможностью использовать аккумуляторы 18650 и тактическим видом.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от KAR2009 :
Обзор и примеры можно где-то посмотреть?
У меня в подписи есть, там вроде даже в название этих фонарей вставлены ссылки на их темы.
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.19169 секунды с 17 запросами