Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Бюджетные фонари Обзоры бюджетных фонарей
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Закрытая тема  Создать новую тему
Просмотров в теме 192589   Ответов в теме 727   Подписчиков на тему 46   Добавили в закладки 5
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.08.2019, 15:06   701
ask
Увлеченный
 
Регистрация: 23.10.2018
Последняя активность: 01.12.2023 15:10
Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях

По умолчанию Re: Boruit D10 XM-L2: налобный рефлекторник за 10$ для нетребовательных и кроящих. V.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от РШ :
Нажал кнопку - работает
Нажал кнопку - не работает.
Это верно. Но кто-то может два раза нажать случайно (старость - не радость, или похмелье. Также надо объяснить процесс зарядки максимально доступно, так как не все знают, что можно не менять батарейку, а перезаряжать ее в фонаре. Тем более, что здесь гнездо для зарядки не совсем стандартно закрыто.
ask вне форума   Вверх
Старый 04.08.2019, 15:07   702
ask
Увлеченный
 
Регистрация: 23.10.2018
Последняя активность: 01.12.2023 15:10
Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях

По умолчанию Re: Boruit D10 XM-L2: налобный рефлекторник за 10$ для нетребовательных и кроящих. V.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Barabas :
Спасибо!
Добавил в стартовый пост со ссылкой на вас.
А не рано? Инструкция удобоваримая? Мне кажется, что хотя бы распечатать надо попробовать, есть подозрение, что поля маловаты, и не все принтеры пропечатают полностью.
ask вне форума   Вверх
Старый 04.08.2019, 15:38   703
РШ
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 15.03.2017
Последняя активность: Сегодня 00:24
Адрес: Север
Сообщений: 5182
Сказал(а) спасибо: 7687
Поблагодарили: 3520 раз(а) в 2073 сообщениях

По умолчанию Re: Boruit D10 XM-L2: налобный рефлекторник за 10$ для нетребовательных и кроящих. V.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ask :
здесь гнездо для зарядки не совсем стандартно закрыто
Только ради этого взял посмотреть. Хорошее решение, на Панды бы такое. А так в качестве однорежимника хорошо использовать.
РШ вне форума   Вверх
Старый 05.08.2019, 02:28   704
indy
Увлеченный
 
Регистрация: 30.01.2017
Последняя активность: 20.08.2022 22:39
Адрес: Самара
Сообщений: 190
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 418
Поблагодарили: 59 раз(а) в 38 сообщениях

По умолчанию Re: Boruit D10 XM-L2: налобный рефлекторник за 10$ для нетребовательных и кроящих. V.

ask,
Нормальная инструкция.

Именно для 70+ мелковато и много лишнего.
ИМХО лучше краткую памятку:
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от РШ :
Нажал кнопку - работает
Нажал кнопку - не работает.
Нажал и держишь - меняет яркость.
Быстро нажал 2 раза - ...

И картинку крупную с подписями (без циферок):
-Кнопка (зелёная)
-Зарядка под крышкой (крутить пол-оборота сюда)
-Крышка аккумулятора

А на другой строне можно подробнее расписать отдельнык сценарии, с картинками:
Зарядка
Смена аккумулятора
Регулировка длины
Вставка в держатель
__________________
[edc] ZL SC64c; ЯЛ T35.CRI 18350; DQG Tiny 4th;
[ходовые] ZL SC600w HI mk4; ЯЛ F15 Falcon; Astrolux S1 5A;
[доп] ZL SC600w Plus mk4; Emissar D4 Nichia; DQG Tiny 26650 3th
[head] Skilhunt H03 NW; ЯЛ Panda 2M; ЯЛ Droid LH-030 [...] ЯЛ G18 Gryphon; UTorch UT-01
indy вне форума   Вверх
Старый 05.08.2019, 03:48   705
Urinaman
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 24.05.2012
Последняя активность: 25.04.2024 04:49
Сообщений: 788
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили: 238 раз(а) в 155 сообщениях

По умолчанию Re: Boruit D10 XM-L2: налобный рефлекторник за 10$ для нетребовательных и кроящих. V.

и потом продать её китайцам)))
Urinaman вне форума   Вверх
Старый 05.08.2019, 06:35   706
ask
Увлеченный
 
Регистрация: 23.10.2018
Последняя активность: 01.12.2023 15:10
Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях

По умолчанию Re: Boruit D10 XM-L2: налобный рефлекторник за 10$ для нетребовательных и кроящих. V.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от indy :
Именно для 70+ мелковато и много лишнего.
Буквы довольно крупные, там 16-й шрифт, обычно какой-нибудь 8-10-й используется.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от indy :
ИМХО лучше краткую памятку:

Нажал и держишь - меняет яркость.
Быстро нажал 2 раза - ...
А вот как еще короче написать? Выкинуть "циклически от большего к меньшему"?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от indy :
И картинку крупную с подписями (без циферок):
-Кнопка (зелёная)
-Зарядка под крышкой (крутить пол-оборота сюда)
-Крышка аккумулятора
Я попробую, есть такие мысли. Но надо уметь рисовать У меня с этим не очень. Надо рисовать на другой стороне и уже с этими отворотами крышек:

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от indy :
А на другой строне можно подробнее расписать отдельнык сценарии, с картинками:
Зарядка
Смена аккумулятора
Регулировка длины
Вставка в держатель
Зарядка нужна, конечно. Замена аккумулятора, кажется, что это не очень нужно. Все-таки замена батарейки в фонарике обычное дело. То есть если только место останется, а то будет как инструкция к зубной пасте.

Как нарисовать регулировку длины оголовья не очень понятно. Я могу представить только "вот пластмассовая фигня, которая зажимает резинку, если не зажимать, то можно сдвинуть и изменить длину резинки".

О "зубной пасте" есть еще одна мысль. Один добрый человек (АК, кажется) сказал, что можно носить фонарик на шее и это действительно так. Вот я бы лучше добавить схему ношения: на голове, на шее... в зубах, может быть или еще как.
ask вне форума   Вверх
Старый 05.08.2019, 06:37   707
ask
Увлеченный
 
Регистрация: 23.10.2018
Последняя активность: 01.12.2023 15:10
Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях

По умолчанию Re: Boruit D10 XM-L2: налобный рефлекторник за 10$ для нетребовательных и кроящих. V.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Urinaman :
и потом продать её китайцам)))
Китайцы, а также другие русские товарищи, которые будут продавать, думаю, без проблем возьмут инструкцию. Им ее покупать незачем. Хотя, конечно, если туда копирайт поставить, то можно будет попробовать что-то доказать Но точно не с китайцами.
ask вне форума   Вверх
Старый 05.08.2019, 12:41   708
Wildcat
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 09.05.2016
Последняя активность: 31.10.2020 16:52
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2339
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили: 919 раз(а) в 607 сообщениях

По умолчанию Re: Boruit D10 XM-L2: налобный рефлекторник за 10$ для нетребовательных и кроящих. V.

Wildcat вне форума   Вверх
Поблагодарили: 1 раз
CHINA_TOWN (05.08.2019)
Старый 06.08.2019, 06:33   709
ask
Увлеченный
 
Регистрация: 23.10.2018
Последняя активность: 01.12.2023 15:10
Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях

По умолчанию Re: Boruit D10 XM-L2: налобный рефлекторник за 10$ для нетребовательных и кроящих. V.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Wildcat :
почему многие путают старость с тяжелой формой идиотизма?
С возрастом когнитивные функции снижаются. Это медицинский факт, который многократно был проверен. Однако, это половина проблемы. Дело в том, что 95% людей - идиоты. Это я к тому, что в старости человек хуже соображает (и ему все пофигу становится), и вроде бы ничего, есть только чуть хуже. Но на самом деле он и в молодости соображал плохо, а тут еще старость наступила.

Вот сегодняшний пример: сделал в конторе сквозняк (вчера нечем было дышать, я попытался объяснить, но меня послали) и мне говорят "вот как надо: открыть окно и дверь, чтобы через весь коридор получился сквозняк". Я отвечаю: "так именно это я сделал, только что объяснил почему и вчера пытался это сделать, но мне не дали". В ответ непонимающий взгляд. Вся контора 60+ (там одна только 30+, но у нее особые обстоятельства и все еще хуже, чем у старых).
Увеличил шрифт в программе, в которой они печатают имена посетителей. Ну, естественно, я же программист, а они на кнопку "Настройка" нажать не могут. Это, повторюсь, 60+. Конечно, я думаю, что они в молодости не блистали умом. Но, это ВСЕ работницы такие, и один работник. Не знаю, природное свойство или возраст, но, как я думаю, одно с другим смешалось и почти катастрофа получилась.

Извините, наболело.

Касаемо содержимого инструкции. Я считаю,что любой текст должен быть максимально простым, коротким и очевидным. Даже если он для исключительно сообразительных людей написан. Такое понять можно намного быстрее, чем длинное описание или если изучать самостоятельно. Не уверен, что если человеку не сказать, что в D10 есть встроенная зарядка, то ее найдет. Скорее всего даже искать не будет, может только случайно наткнется, если начнет откручивать крышку для замены аккумулятора не с той стороны.
ask вне форума   Вверх
Старый 06.08.2019, 06:38   710
alpg88
Консультант

 
Аватар для alpg88
 
Регистрация: 23.12.2010
Последняя активность: 08.04.2023 16:32
Адрес: New York
Сообщений: 5182
Сказал(а) спасибо: 472
Поблагодарили: 1681 раз(а) в 1041 сообщениях

По умолчанию Re: Boruit D10 XM-L2: налобный рефлекторник за 10$ для нетребовательных и кроящих. V.

да д 10 не такой и сложный чтоб инструкцию писать, дайте в руки, и за 5 мин любой человек будет знать что делать.

нарисуйте только что откручивается и куда втыкать усб,

[Исправлено: alpg88, 06.08.2019 в 06:40]
alpg88 вне форума   Вверх
Старый 06.08.2019, 07:34   711
Fableas
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Fableas
 
Регистрация: 15.03.2015
Последняя активность: Вчера 18:04
Сообщений: 3626
Сказал(а) спасибо: 1232
Поблагодарили: 1788 раз(а) в 1144 сообщениях

По умолчанию Re: Boruit D10 XM-L2: налобный рефлекторник за 10$ для нетребовательных и кроящих. V.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от alpg88 :
да д 10 не такой и сложный чтоб инструкцию писать, дайте в руки, и за 5 мин любой человек будет знать что делать.
Любой человек прочтёт про азбуку Морзе в инструкции, плюнет, перекрестится и купит чего попроще, ибо нефиг ещё фонарём голову забивать.
Fableas вне форума   Вверх
Старый 06.08.2019, 07:43   712
Fableas
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Fableas
 
Регистрация: 15.03.2015
Последняя активность: Вчера 18:04
Сообщений: 3626
Сказал(а) спасибо: 1232
Поблагодарили: 1788 раз(а) в 1144 сообщениях

По умолчанию Re: Boruit D10 XM-L2: налобный рефлекторник за 10$ для нетребовательных и кроящих. V.

ask, и по инструкции- вес 120 г. с аккумулятором и креплением лучше убрать, мало ли какие макеты у людей бывают, начнутся вопросы и недоумения

[Исправлено: Fableas, 06.08.2019 в 07:44]
Fableas вне форума   Вверх
Старый 06.08.2019, 22:33   713
indy
Увлеченный
 
Регистрация: 30.01.2017
Последняя активность: 20.08.2022 22:39
Адрес: Самара
Сообщений: 190
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 418
Поблагодарили: 59 раз(а) в 38 сообщениях

По умолчанию Re: Boruit D10 XM-L2: налобный рефлекторник за 10$ для нетребовательных и кроящих. V.

ask,
Я исключительно про доп. памятку для 70+

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ask :
Выкинуть "циклически от большего к меньшему"?
Да. Просто "меняется". Далше человек сам разберётся.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ask :
Замена аккумулятора, кажется, что это не очень нужно. ... если только место останется
Возможно да

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ask :
Как нарисовать регулировку длины оголовья не очень понятно. ... пластмассовая фигня, которая зажимает резинку, если не зажимать, то можно сдвинуть и изменить длину резинки".
Может, мы про разное? На моём 2 пластмасски, их надо разводить в стороны при одевании, прям на голове (и довольно удобно получается). Без натяжения они не держат. Ну или я туплю

И у моей матери были непонятки: "А оно на голове не держится" - "Так надо надеть и тянуть пластмасски в разные стороны" - "А вот оно как"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ask :
Вот я бы лучше добавить схему ношения: на голове, на шее...
Эт полезно

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ask :
любой текст должен быть максимально простым, коротким и очевидным.
Именно.
indy вне форума   Вверх
Старый 06.08.2019, 22:41   714
indy
Увлеченный
 
Регистрация: 30.01.2017
Последняя активность: 20.08.2022 22:39
Адрес: Самара
Сообщений: 190
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 418
Поблагодарили: 59 раз(а) в 38 сообщениях

По умолчанию Re: Boruit D10 XM-L2: налобный рефлекторник за 10$ для нетребовательных и кроящих. V.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Wildcat :
Всегда удивлялся
Перестали? В каком возрасте? :}

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Wildcat :
почему многие путают старость с тяжелой формой идиотизма?
Мозги работают хуже, в разных аспектах. Сроки и степень варьируются.
indy вне форума   Вверх
Старый 07.08.2019, 06:26   715
ask
Увлеченный
 
Регистрация: 23.10.2018
Последняя активность: 01.12.2023 15:10
Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях

По умолчанию Re: Boruit D10 XM-L2: налобный рефлекторник за 10$ для нетребовательных и кроящих. V.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от alpg88 :
нарисуйте только что откручивается и куда втыкать усб,
Да, это нужно. Буду пробовать нарисовать. Но тут, конечно, лучше бы настоящего технического художника, а то я только по фотографии обводить могу.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Fableas :
Любой человек прочтёт про азбуку Морзе в инструкции, плюнет, перекрестится и купит чего попроще, ибо нефиг ещё фонарём голову забивать.
А эта инструкция не для продавцов. Человек уже купил (но чаще получил в подарок) и долго объяснять не хочется, тем более, что многие забывают и регулярно переспрашивают. Даже без морганий не все понимаю как яркость переключить в фонарях с памятью или даже как отключить (в фонарях, где надо кнопку держать). А тут все намного проще, кажется, что специально делали для таких людей - сразу средняя яркость и без всяких памятей.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Fableas :
и по инструкции- вес 120 г. с аккумулятором и креплением лучше убрать, мало ли какие макеты у людей бывают, начнутся вопросы и недоумения
Не понял что за макеты, но, наверное, вы про разный вес аккумуляторов? Ну как бы да, есть пустышки. Но зато, при наличии весов, пользователь сразу заподозрит что-то неладное: "почему мне граммов в фонарик не доложили!!!" Хотя,конечно, раз в комплектации нет батарейки, то вес с нею указывать не совсем правильно. Но если вообще не указать, то тоже ерунда получается. Аккумулятор 18650 весит почти как фонарь, а без батарейки он не работает, получается, что можно неприятно удивиться заметному увеличению веса. Не знаю как тут быть.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от indy :
Просто "меняется". Далше человек сам разберётся.
А потом будет такой вопрос: а как сделать ярче, если он меняется от сильного к слабому?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от indy :
На моём 2 пластмасски, их надо разводить в стороны при одевании, прям на голове (и довольно удобно получается). Без натяжения они не держат.
Вот и вопрос, как это нарисовать: голову, руки, резинку, две детали - это целая картина уже получается. Можно прикинуть как нарисовать одну эту застежку, но как изобразить, что там лента может протягиваться либо зажиматься одной и той же деталью.


ask вне форума   Вверх
Старый 07.08.2019, 08:04   716
Urinaman
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 24.05.2012
Последняя активность: 25.04.2024 04:49
Сообщений: 788
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили: 238 раз(а) в 155 сообщениях

По умолчанию Re: Boruit D10 XM-L2: налобный рефлекторник за 10$ для нетребовательных и кроящих. V.

прекращайте издеваться над пенсионерами, для 70+ придуман однорежимный конвоевский драйвер)
Urinaman вне форума   Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Fableas (08.08.2019)
Старый 08.08.2019, 02:46   717
indy
Увлеченный
 
Регистрация: 30.01.2017
Последняя активность: 20.08.2022 22:39
Адрес: Самара
Сообщений: 190
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 418
Поблагодарили: 59 раз(а) в 38 сообщениях

По умолчанию Re: Boruit D10 XM-L2: налобный рефлекторник за 10$ для нетребовательных и кроящих. V.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ask :
А потом будет такой вопрос: а как сделать ярче, если он меняется от сильного к слабому?
Ну тогда "... меняется по кругу"
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ask :
Можно прикинуть как нарисовать одну эту застежку
Лента, пряжки и стрелки в стороны над и под ними. И текст "Взаться за пряжки и разводить. Прямо на голове".
indy вне форума   Вверх
Старый 08.08.2019, 07:17   718
ask
Увлеченный
 
Регистрация: 23.10.2018
Последняя активность: 01.12.2023 15:10
Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях

По умолчанию Re: Boruit D10 XM-L2: налобный рефлекторник за 10$ для нетребовательных и кроящих. V.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Urinaman :
прекращайте издеваться над пенсионерами
в основном это они издеваются. конвой не подходит, нужен вариант на голову со встроенной зарядкой (концепция знакомая для моего пенсионера). иначе придется еще объяснять как зарядкой пользоваться - а это уже две инструкции!


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от indy :
Ну тогда "... меняется по кругу"
с самого начала так и было написано. но я подумал, что слово "циклически" все-таки знакомо. даже совсем темные колхозники про цикл знают, так что не надо уж совсем о людях плохо думать. так инструкции обычно и пишут. "по кругу" более бытовой язык, который не отражает суть - круга ведь здесь никакого нет.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от indy :
Лента, пряжки и стрелки в стороны над и под ними. И текст "Взаться за пряжки и разводить. Прямо на голове".
вот. вот это самое мутно и сложное место. и нарисовать непросто и в руках тоже сложно. например, разводить в стороны на голове можно только если оно на голову уже налезло. а сначала надо как-то... сводить вместе может. то есть оно в руках более менее понятно как работает, не думаю, что регулировка длины резинки непреодолимая задача, но сходу объяснить ... хз как
ask вне форума   Вверх
Старый 08.08.2019, 16:11   719
Fableas
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Fableas
 
Регистрация: 15.03.2015
Последняя активность: Вчера 18:04
Сообщений: 3626
Сказал(а) спасибо: 1232
Поблагодарили: 1788 раз(а) в 1144 сообщениях

По умолчанию Re: Boruit D10 XM-L2: налобный рефлекторник за 10$ для нетребовательных и кроящих. V.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ask :
например, разводить в стороны на голове можно только если оно на голову уже налезло. а сначала надо как-то... сводить вместе может. то есть оно в руках более менее понятно как работает, не думаю, что регулировка длины резинки непреодолимая задача
Не надо такие тонкости прописывать, это же не GUI управления

[Исправлено: Fableas, 08.08.2019 в 16:13]
Fableas вне форума   Вверх
Старый 17.08.2019, 20:18   720
NEMICHA
Новичок
 
Регистрация: 03.06.2014
Последняя активность: 16.11.2022 23:00
Адрес: Иваново
Сообщений: 31
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях

По умолчанию Re: Boruit D10 XM-L2: налобный рефлекторник за 10$ для нетребовательных и кроящих. V.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ролан :
Заказ продукции
Заказать необходимую продукцию вы можете в нашем центральном офисе в г. Санкт-Петербург, в филиалах в городах Москва и Воронеж, по факсу или по электронной почте. В обращении необходимо указать контактные данные с реквизитами организации или индивидуального предпринимателя. ТД «НЕОН-ЭК» регулярно выигрывает тендеры в электронных торгах на поставку различных видов светодиодной продукции.

Мы организуем доставку заказов в любой регион России.

Работа с физлицами временно приостановлена.

Минимальная сумма заказа - 2000 рублей.




Не удобно очень, уважаемое собрание, а нету ли доступных вариантов.?
__________________
ZebraLight H600fw (mkII), EagleTac G25C2 Mark II Neutral White, Яркий Луч «Панда» 2R, Skilhunt h03, Sofirn sp10a
NEMICHA вне форума   Вверх
Закрытая тема  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.14711 секунды с 19 запросами