Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Фонари (по типу) EDC фонари
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 136754   Ответов в теме 921   Подписчиков на тему 46   Добавили в закладки 2
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.12.2019, 14:23   121
Dmitriyrus
HID маньяк
 
Аватар для Dmitriyrus
 
Регистрация: 04.09.2010
Последняя активность: Вчера 21:14
Адрес: Это Питер, детка (с)
Сообщений: 2856
Сказал(а) спасибо: 778
Поблагодарили: 2571 раз(а) в 880 сообщениях

По умолчанию Re: Lumintop EDC18. Тема для обсуждения.

У меня вообще сейчас 10509 стоит (в другом фонаре разумеется).
Так что тут у кого какие задачи по свету
Dmitriyrus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2019, 16:21   122
Dmitriyrus
HID маньяк
 
Аватар для Dmitriyrus
 
Регистрация: 04.09.2010
Последняя активность: Вчера 21:14
Адрес: Это Питер, детка (с)
Сообщений: 2856
Сказал(а) спасибо: 778
Поблагодарили: 2571 раз(а) в 880 сообщениях

По умолчанию Re: Lumintop EDC18. Тема для обсуждения.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
он еще у нила есть, там тоже какие-то купоны должны работать
Ля, прям какой то квест.
Для nealsgadgets не нашёл купона. Но у него есть стёкла.
На Бангуде дешевле на 10$, но стёкол у них нет.
На Али потом стёкла поищувидимо уже, отдельно...

P.S. А что у nealsgadgets с доставкой ? Инфы на сайте ноль. Ну по крайней мере я даже раздела с инфой не нашёл. Может потому что какая нить мобильная версия сайта, с мобильника...

[Исправлено: Dmitriyrus, 20.12.2019 в 16:22]
Dmitriyrus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2019, 18:15   123
D'AVerk
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 07.05.2011
Последняя активность: 23.12.2022 19:34
Сообщений: 5867
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 423
Поблагодарили: 2210 раз(а) в 1411 сообщениях

По умолчанию Re: Lumintop EDC18. Тема для обсуждения.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
наличие постоянной индикации, не нуждающаяся в блокировках кнопка, наличие мунлайта, возможность выбрать оптимальные программируемые функции, существенно разный свет - это у нас "нюансы, важные только для перфекционистов".
В ситуации когда это реально востребовано - важно для всех. На форуме чуть ли не целая война развязалась остроконечников и тупоконечников, кому удобнее индикация слева направо или сверху вниз (вплоть до голосований) - мне это тоже всерьез воспринимать? 0_о

Не нуждающаяся в блокировках кнопка (из-за конструкции) рано или поздно закончится тем, что фонарик по какой-то причине окажется не на поясе, а в сумке, незаблокированный (привычки же блокировать или откручивать хвостовик нет), и там его что-то все же включит. Это мое имхо.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
А вот от скольки 7135 работает (например) режим 400 лм - объективно очень важный технический момент
Нет. Обьективно важный момент, например, то что на графиках снятых Нарматтой для EDC18 режим 480 люмен светит по времени меньше, чем режим 806 люмен, который пусть и проседает до 60% (это те же 480 люмен по факту) светит на них почти на 40 минут дольше. И если это не ошибка (а он уверен что не ошибка, т.к. спорные вещи он перепроверяет два раза), получается что с точки зрения рантайма выгоднее включать сразу режим 806 люмен, да, он потом свалится до 480, но просветит в итоге дольше этими же 480 люменами, не считая еще большей яркости в начале и даже в конце (на графике перед падением был пик, непонятной природы).

Что это? Специфика использования модели 1+7 7135? Ошибка драйвера?

Это мне интересно, да. час 35 минут или 2 часа 19 минут большая разница.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Какого именно кпд?
Странный вопрос. В контексте функций фонаря - это сколько времени будет выдаваться определенный световой поток (см выше).
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
если я правильно понимаю - оказывается, что юзабилити не важен
Не так важен. Потому что это - вкусовщина во многом (исключая совершенно отвратительные варианты).
Я спрашивал нескольких местных старожилов об их мнении относительно управления юникорна и люминтопа. И получил диаметрально различные ответы относительно удобства управления (и индикации, чего таить) юникорна. На практике юзабилити лучше всего понятно, когда какое-то время попользуешься инструментом. В любом случае, индикация в кнопке - не все важное в фонаре.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
зато важны (почти/совсем) не влияющие на юзабилити технические нюансы,
По крайней мере они мне интересны с познавательной точки зрения.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
это у нас "нюансы, важные только для перфекционистов"
С Вашей стороны я как-то не ожидал столь сомнительного истолковывания (если не сказать передергивания). Вы мне показались вполне центроуравновешенным. Я сам, в некотором роде перфекционист. Если в какой-то профессии или ситуации отсутствие мунлайта, или постоянной индикации делают фонарь малопригодным, отсутствие IPX8 делает фонарь бесполезным, низкий КПД фонаря делает время его работы слишком маленьким по сравнению с одноклассниками, тогда конечно надо выбирать максимально подходящий вариант. Вот вы описали опыт ситуации с ночными переходами и необходимость там мунлайта. Хороший пример. Понятно, что идти с вами (или вообще) в ночной поход с передыхами без мунлайта неправильно.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
И вообще Юник на Ассамблере, а EDC18 на Си
Что значит на Си. Там в драйвер встроен реал-тайм интерпретатор? При достаточно простом коде и хорошем компиляторе с оптимизатором итоговый машинный код не сильно хуже чем скомпилированный ассемблерный код. Или в МК драйвера юникорна хранится что-то вроде в чистом виде:
mov ax, 0h
push all
и т.д.?


fnksb, мне совершенно не нужно и не интересно (как думаю и вам) ерничанье и переходы на личности (что для некоторых здесь, составляет видно очень важную часть). Я спросил ваше мнение, потому что ваши тезисы в разных темах мне показались очень разумными и взвешенными.


Распределение света в сравнении Юника и EDC18 я видел только в обзоре нарматтыру - то что он именно их сравнивал, натолкнуло меня на мысль, что вживую их световое распределение достаточно близкое. Особенно учитывая что у нарматтыру был edc18 на XP-L, а по моему как раз вы говорили, что SST20 (которые я рассматривал)
"SST-20 IMHO вообще странно использовать с матовой оптикой, они довольно узко фокусируются - хороши для дальнего света... Это вообще единственный Hi-CRI 3535, с которым можно получить сколь-либо дальний свет (не считая Osram, которые не совсем 3535)."
Исходя из этого я предположил, возможно неверно, что там? где у нарматтару на бимшотах уник бьет более узко - edc18 на SST20 будет тоже уже, чем сравниваемый EDC18 на XP-L. Теперь мне понятно, что я заблуждался.

Наличие мунлайта для меня не принципиально, кроме того, мне неизвестно сколько люмен выдаст нижний 1/150 уровень рампинга у EDC18.

За ответы по существу - спасибо.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от мвн :
Так я еще и стоковую слегка заматировал, а 10507 ставил -ужас.
Я так понял у вас есть edc18? Вы его как флудовый edc используете? А кемпинговую насадку удалось попользовать - помогает в каких-нибудь ситуациях?

Вообще Банг расстраивает. FW3a продает по 31.69 долларов, а вот EDC18 такую скидку делать не стал
__________________

Firefly ROT66 II/sst20:4000;Astrolux HL01/xp-l:4000;Lumintop edc18/sst20:4000,edc18/xp-l:5000;Gekko;Panda 3;Sofirn IF25,HS10/2700,HS10/4000,LT1S; Skilhunt H03;manker e02/nichia219c,e02/xp-g3;EE X1R,Trustfire Z1

[Исправлено: D'AVerk, 21.12.2019 в 18:48]
D'AVerk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2019, 18:49   124
MAX-MX
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для MAX-MX
 
Регистрация: 27.12.2012
Последняя активность: 21.04.2024 20:02
Адрес: Ukraine
Сообщений: 903
Сказал(а) спасибо: 879
Поблагодарили: 631 раз(а) в 373 сообщениях

По умолчанию Re: Lumintop EDC18. Тема для обсуждения.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от D'AVerk :
Не нуждающаяся в блокировках кнопка (из-за конструкции) рано или поздно закончится тем, что фонарик по какой-то причине окажется не на поясе, а в сумке, незаблокированный (привычки же блокировать или откручивать хвостовик нет), и там его что-то все же включит.
Вот здесь совсем мимо... На Юникорне это действительно лишнее, пятый месяц фонарь ежедневно в сумке, самопроизвольно ниразу не включился. Этот момент очень хорошо продуман.
MAX-MX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Kelevratony (21.12.2019), Timofej 000 (22.12.2019)
Старый 21.12.2019, 18:54   125
D'AVerk
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 07.05.2011
Последняя активность: 23.12.2022 19:34
Сообщений: 5867
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 423
Поблагодарили: 2210 раз(а) в 1411 сообщениях

По умолчанию Re: Lumintop EDC18. Тема для обсуждения.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от MAX-MX :
Вот здесь совсем мимо... На Юникорне это действительно лишнее
Ну, чтобы это стало очевидным, надо им владеть.
Панда у меня тоже ни разу самопроизвольно не включалась, как я ее не носил и не клал, а скилхант в сумке(правда в другой) умудрился саморазблокироваться, в итоге откручиваю крышку.

Спасибо за ваш опыт использования.

[Исправлено: D'AVerk, 21.12.2019 в 18:56]
D'AVerk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2019, 19:03   126
MAX-MX
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для MAX-MX
 
Регистрация: 27.12.2012
Последняя активность: 21.04.2024 20:02
Адрес: Ukraine
Сообщений: 903
Сказал(а) спасибо: 879
Поблагодарили: 631 раз(а) в 373 сообщениях

По умолчанию Re: Lumintop EDC18. Тема для обсуждения.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от D'AVerk :
Ну, чтобы это стало очевидным, надо им владеть.
Панда у меня тоже ни разу самопроизвольно не включалась, как я ее не носил и не клал, а скилхант в сумке(правда в другой) умудрился саморазблокироваться, в итоге откручиваю крышку..
Панда у меня включилась в сумке в первый же день.
MAX-MX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2019, 19:14   127
D'AVerk
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 07.05.2011
Последняя активность: 23.12.2022 19:34
Сообщений: 5867
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 423
Поблагодарили: 2210 раз(а) в 1411 сообщениях

По умолчанию Re: Lumintop EDC18. Тема для обсуждения.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от MAX-MX :
Панда у меня включилась в сумке в первый же день.
Ну вот видите, как оно бывает. Нисколько не подвергаю ваши слова сомнению - от случайного включения ее удерживает только повышенная жесткость кнопки. Но вот как-то так сложилась конфигурация, что у меня не включалась (потом я и на ней стал после скилханта откручивать попку). При всей продуманности конструкции юника я уверен что все же, у кого-то, рано или поздно найдется такая сумка с такими вещами, что они все же на кнопку надавят. Но, естественно, в случае EDC18 это событие наступит куда как раньше. Тут возражений нет. Но и блокировку же есть в принципе и ее можно включить, особенно если фонарь используется редко

[Исправлено: D'AVerk, 21.12.2019 в 19:15]
D'AVerk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2019, 21:00   128
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Вчера 22:23
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38358
Сказал(а) спасибо: 5940
Поблагодарили: 32754 раз(а) в 15182 сообщениях

По умолчанию Re: Lumintop EDC18. Тема для обсуждения.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Dmitriyrus :
А что у nealsgadgets с доставкой ?
Ну доставляет. Не лучше и не хуже, чем другие
galex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2019, 22:34   129
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 04:03
Адрес: Питер
Сообщений: 31581
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15432
Поблагодарили: 33406 раз(а) в 12450 сообщениях

По умолчанию Re: Lumintop EDC18. Тема для обсуждения.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от D'AVerk :
Не так важен. Потому что это - вкусовщина во многом (исключая совершенно отвратительные варианты).
Всё так или иначе технические характеристики; и при этом всё так или иначе вкусовщина - потому что отношение каждого конкретного человека к каждой конкретной характеристике может быть своим, как и вес этой характеристики в общей оценке фонаря.

Просто вы под флагом "рациональности" пытаетесь упрекать остальных в чрезмерном интересе к каким-то непонятным вам (пока) характеристикам или незначащим для вас (пока) моментам. И одновременно настаивать на объективности тех нескольких параметров, которые почему-то интересны для вас.

Вот возможность выбора количества режимов у вас почему-то попала в "значимые технические моменты", а возможность выключить память - в "непринципиальную юзабилити"
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от D'AVerk :
На форуме чуть ли не целая война развязалась остроконечников и тупоконечников, кому удобнее индикация слева направо или сверху вниз (вплоть до голосований) - мне это тоже всерьез воспринимать?
Индикация слева направа или сверху вниз - это уже сугубо эстетические мелочи. А вот само наличие в фонаре внятной индикации, способой корректно показывать состояние батареи и в выключенном, и во включенном состоянии, причем показывать одинаково в независимости от яркости - это объективно существенная техническая характеристика, способная существенно влиять на юзабилити фонаря.
.
Конечно, этот момент может быть неважен для вас (но думаю, вы просто пока не пробовали и не понимаете удобства такой возможности), ну и вообще его вес для каждого конкреного юзера индивидуален. Как и остальных критериев.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от D'AVerk :
Не нуждающаяся в блокировках кнопка (из-за конструкции) рано или поздно закончится тем, что фонарик по какой-то причине окажется не на поясе, а в сумке, незаблокированный (привычки же блокировать или откручивать хвостовик нет), и там его что-то все же включит. Это мое имхо.
Ну если EDC фонарь надо обязательно блокировать после каждого включения-выключения - то тогда, конечно, вообще должно быть наплевать на скорость управления и прочие моменты UI

А по сути - все то же самое. Есть объективные вещи, касающиеся защиты кнопки от случайного нажатия. Есть возможность ранжировать фонари по этому параметру (у EDC18 все еще сравнительно неплохо, кнопка открытая - но тугая). Есть уже личный взгляд на ценность этого параметра для юзера.
Для меня и для моего представления о юзе EDC - это очень важный параметр. Намного более важный, чем какие-нибудь 5-10% КПД - потому что плевать на КПД, если у вас фонарь половину банки сожрал в кармане или сумке
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от D'AVerk :
Обьективно важный момент, например, то что на графиках снятых Нарматтой для EDC18 режим 480 люмен светит по времени меньше, чем режим 806 люмен, который пусть и проседает до 60% (это те же 480 люмен по факту) светит на них почти на 40 минут дольше. И если это не ошибка (а он уверен что не ошибка, т.к. спорные вещи он перепроверяет два раза), получается что с точки зрения рантайма выгоднее включать сразу режим 806 люмен, да, он потом свалится до 480, но просветит в итоге дольше этими же 480 люменами, не считая еще большей яркости в начале и даже в конце (на графике перед падением был пик, непонятной природы).
Что это? Специфика использования модели 1+7 7135? Ошибка драйвера?
Ошибка тестов, ошибка интерпретации тестов, глюк драйвера, баг прошивки.
Искать где-то графики и всматриваться в них лень =)

[Исправлено: fnksb, 21.12.2019 в 22:49]
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
galex (22.12.2019), Kelevratony (21.12.2019), Waryag (05.01.2020)
Старый 21.12.2019, 23:05   130
D'AVerk
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 07.05.2011
Последняя активность: 23.12.2022 19:34
Сообщений: 5867
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 423
Поблагодарили: 2210 раз(а) в 1411 сообщениях

По умолчанию Re: Lumintop EDC18. Тема для обсуждения.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Всё так или иначе технические характеристики;
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Индикация слева направа или сверху вниз - это уже сугубо эстетические мелочи.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
это объективно существенная техническая характеристика, способная существенно влиять на юзабилити
Не хочу опять с вами спорить. Вы как бы пытаетесь занять центристскую позицию, но...
Юзабилити - это удобство и комфорт использования в общем-то. Доводя эту мысль до конца, неправильные цвета, или неправильно расположение цветов подсветки, неправильные "пороги срабатывания" красного индикатора, неправильная яркость - откровенно влияет на комфорт и на юзабилити.
Кого-то отсутствие мунлайта бесит - а кто-то, если приспичит, пальцем 3/4 тирки заткнет. Кому-то напряжно блокировать EDC фонарь после каждого использования, а у кого-то хотя фонарь и EDC (в плане того что болтается на кармане), включает он его раз или два в день.
Поэтому давайте, сказав А, скажем и Б - спор тупоконечников и остроконечников не эстетический, а вполне себе практический. Только вес данного аргумента для кого-то ничтожный.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Вот возможность выбора количества режимов у вас почему-то попало в "значимые технические моменты", а возможность выключить память - в "непринципиальную юзабилити"
Я, в общем-то, нигде не призывал уничтожить юникорны или что-то другое. В данной теме я просто для себя, не владея ни одним, ни другим, пытался понять кто и как их использует.
И честно написал - с моих критериев, возможно несовершенных, принципиальной разницы по применению этих EDC фонарей я не вижу. Но если у юника принципиальное верхнее граничение 850 люмен, то EDC18 может пыхнуть чуть пообъемнее.
За что был подвергнут обструкции в духе "как можно путать колбасу и селедку".
Неприятно.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Искать где-то графики и всматриваться в них лень =)
С поиском я помогу, но пойму если все равно будет лень всматриваться.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 67dccb0bf3.jpg
Просмотров: 345
Размер:	50.6 Кб
ID:	228245 Нажмите на изображение для увеличения
Название: cf96e42330.jpg
Просмотров: 360
Размер:	50.0 Кб
ID:	228246
D'AVerk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2019, 00:11   131
мвн
Увлеченный
 
Регистрация: 09.06.2017
Последняя активность: 26.04.2024 19:49
Адрес: михайловка,волгоградская область
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 596
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях

По умолчанию Re: Lumintop EDC18. Тема для обсуждения.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от D'AVerk :
Я так понял у вас есть edc18? Вы его как флудовый edc используете? А кемпинговую насадку удалось попользовать - помогает в каких-нибудь ситуациях?
У меня почти все фонари слегка заматированы пленкой: D4. D4S. E07. edc18. юник и тем более рефлекторные, потому что я хочу видеть ровную картинку на 180 гр. Дальность почти не падает. Каждый вечер гуляю по лесу и насадкой не пользуюсь.
мвн вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2019, 00:19   132
D'AVerk
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 07.05.2011
Последняя активность: 23.12.2022 19:34
Сообщений: 5867
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 423
Поблагодарили: 2210 раз(а) в 1411 сообщениях

По умолчанию Re: Lumintop EDC18. Тема для обсуждения.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от мвн :
Каждый вечер гуляю по лесу и насадкой не пользуюсь.
Ну понятно, естественно, что насадка не для прогулок а для кемпинговых ситуаций.
Значит у вас есть и юник и edc18 - и в какой ситуации вы какой из них используете, если несложно?
D'AVerk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2019, 00:25   133
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 04:03
Адрес: Питер
Сообщений: 31581
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15432
Поблагодарили: 33406 раз(а) в 12450 сообщениях

По умолчанию Re: Lumintop EDC18. Тема для обсуждения.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от D'AVerk :
Не хочу опять с вами спорить. Вы как бы пытаетесь занять центристскую позицию, но...
Она не совпадает с вашей
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от D'AVerk :
В данной теме я просто для себя, не владея ни одним, ни другим, пытался понять кто и как их использует.
И честно написал - с моих критериев, возможно несовершенных, принципиальной разницы по применению этих EDC фонарей я не вижу. Но если у юника принципиальное верхнее граничение 850 люмен, то EDC18 может пыхнуть чуть пообъемнее.
За что был подвергнут обструкции в духе "как можно путать колбасу и селедку".
Потому что колбаса и селедка - существенно разные вещи, их сложно сравнивать. Что не мешает выбирать, что из них вы хотите заказать в ресторане.

Или, другими словами - у этих фонарей слишком много разнообразных отличий. А уж насколько эти отличия для кого значимы, и что он выберет - тут каждый для себя решает.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от D'AVerk :
С поиском я помогу, но пойму если все равно будет лень всматриваться.
Спасибо, но вообще ничего не понятно. Даже и неясно, чему больше удивляться - двум с лишним часам работы на 2-3А от аккума в 2600mAh или же удивительно скромным рантаймам в средних режимах.

Но графики вообще дело такое, тут видите даже один фонарь сложно с самим собой сравнивать при идентичных замерах - что уж говорить про сравнения разных фонарей между собой в попытках найти 5-10% разницы =)
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2019, 00:39   134
D'AVerk
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 07.05.2011
Последняя активность: 23.12.2022 19:34
Сообщений: 5867
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 423
Поблагодарили: 2210 раз(а) в 1411 сообщениях

По умолчанию Re: Lumintop EDC18. Тема для обсуждения.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Что не мешает выбирать, что из них вы хотите заказать в ресторане.
Покажите издалека колбасу и селедку тому, кто никогда не держал в руках ничего кроме допустим булки и творога. И предложите определить на глаз, что больше понравится на вкус. Но формально голод утолить можно и тем и другим.
D'AVerk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2019, 02:35   135
мвн
Увлеченный
 
Регистрация: 09.06.2017
Последняя активность: 26.04.2024 19:49
Адрес: михайловка,волгоградская область
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 596
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях

По умолчанию Re: Lumintop EDC18. Тема для обсуждения.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от D'AVerk :
Значит у вас есть и юник и edc18 - и в какой ситуации вы какой из них используете, если несложно?
Принципиальной разницы между ними не вижу. Просто есть некоторые отличия. edc18 имеет более приятный и яркий свет. У юника хорошая накатка, индикация, жесткая кнопка, свет ровнее, банка объемнее. Если куда-то надолго - юник возьму.
мвн вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2019, 09:47   136
nsk1979
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для nsk1979
 
Регистрация: 07.11.2014
Последняя активность: 24.04.2024 14:08
Сообщений: 1076
Сказал(а) спасибо: 1260
Поблагодарили: 442 раз(а) в 287 сообщениях

По умолчанию Re: Lumintop EDC18. Тема для обсуждения.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от мвн :
банка объемнее. Если куда-то надолго - юник возьму.
Оба фонаря под питание 18650 - с чего бы такие рассуждения?
nsk1979 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2019, 11:40   137
мвн
Увлеченный
 
Регистрация: 09.06.2017
Последняя активность: 26.04.2024 19:49
Адрес: михайловка,волгоградская область
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 596
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях

По умолчанию Re: Lumintop EDC18. Тема для обсуждения.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от nsk1979 :
Оба фонаря под питание 18650 - с чего бы такие рассуждения?
В юнике 3500, а там только высокотоковые 3000mah.
мвн вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2019, 12:52   138
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 04:03
Адрес: Питер
Сообщений: 31581
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15432
Поблагодарили: 33406 раз(а) в 12450 сообщениях

По умолчанию Re: Lumintop EDC18. Тема для обсуждения.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от мвн :
В юнике 3500, а там только высокотоковые 3000mah.
Да в общем-то, емкие десятиамперки вполне нормально, эти BLF-драйвера если и переходят в турбо выше 10А - то ненадолго.
А если не особо юзать турбо - то тем более.

Так что здесь правильнее говорить не "только высокотоковые", а "желательно высокотоковые если хотите выжимать максимум из FET-драйвера".
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
мвн (22.12.2019)
Старый 22.12.2019, 13:02   139
D'AVerk
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 07.05.2011
Последняя активность: 23.12.2022 19:34
Сообщений: 5867
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 423
Поблагодарили: 2210 раз(а) в 1411 сообщениях

По умолчанию Re: Lumintop EDC18. Тема для обсуждения.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от мвн :
Принципиальной разницы между ними не вижу.
Очень опасная здесь фраза.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от мвн :
edc18 имеет более приятный и яркий свет. У юника хорошая накатка, индикация, жесткая кнопка, свет ровнее, банка объемнее.
У вас edc18 на каких диодах?
D'AVerk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2019, 13:41   140
nsk1979
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для nsk1979
 
Регистрация: 07.11.2014
Последняя активность: 24.04.2024 14:08
Сообщений: 1076
Сказал(а) спасибо: 1260
Поблагодарили: 442 раз(а) в 287 сообщениях

По умолчанию Re: Lumintop EDC18. Тема для обсуждения.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от мвн :
В юнике 3500, а там только высокотоковые 3000mah.
Использую в FW3A c аналогичным драйвером Sanyo GA на 3500 и не вижу никаких проблем не делать тоже на EDC18.
nsk1979 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.16521 секунды с 17 запросами