Добавить форум Fonarevka.ru в Избранное ×
FONAREVKA.RU - Всё о фонарях и осветительной технике
Регистрация Дневники Группы Альбомы Каталоги Поиск Сообщения за день Отметить все разделы прочитанными
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Фонари (основная категория) Светодиодные фонари
Забыли пароль? Регистрация
Войти через OpenID

• Бесплатные розыгрыши призов
  • Розыгрыши призов в соц. сетях!
  • Для гостей форума
  • О нашем проекте
  • Пожертвования (Donate)
  • Реклама на форуме
На форуме ежемесячно проходят бесплатные розыгрыши призов для зарегистрированных и активно общающихся форумчан. Вы можете выиграть не только различные фонарики, зарядные устройства, аккумуляторы и другие аксессуары известных брендов, а также фонари и компоненты от известных кастомщиков и мелкосерийных производителей, но и другие призы, такие как мультитулы, ножи, рюкзаки и другое снаряжение. Все проходящие розыгрыши призов для форумчан абсолютно бесплатные и призы для розыгрышей предоставляют спонсоры, вам достаточно нажать кнопку "Принять участие" и ждать результата. Форумчане не несут никаких финансовых и имущественных рисков, связанных с участием в данных розыгрышах (т.е. вы ничего не оплачиваете и ни чем не рискуете). С момента начала проведения данных розыгрышей более 100 форумчан стали обладателями весьма неплохих призов и количество победителей продолжает увеличиваться!
В ближайшее время состоятся очередные розыгрыши призов - следите за информацией!

Рекомендуем Вам подписаться на тему (оптимальнее с уведомлением на ваш E-mail), где публикуется информация о новых розыгрышах призов.

Подробная информация по ссылке

Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 147219   Ответов в теме 600   Подписчиков на тему 56   Добавили в закладки 0
Опции темы
Старый 08.03.2011, 03:26   21
John Jack
Начитанный пони

Последняя активность: 31.10.2016 03:47
Записей в дневнике: 18

По умолчанию Re: Поделитесь отзывыми о фонарях LED LENSER

TK45 - это очень много фонаря. Лед Ленсер предлагает X21, на старых диодах, вообще без электроники и дороже.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от patrik :
Лично Вы юзали какие модели Ленсеров??? Фото, обзор?
Лично я не хочу пробовать оно на вкус за свои деньги, чтобы убедиться что это оно - таки оно. А фото и обзоров Ленсеров в интернетах да, всего полторы штуки. Одна штука здесь, на Фонарёвке, кстати.
Цитата:
Переоценен??-да, (как и Феникс)
Феникс, повторюсь, за свою цену предлагает фонаря гораздо больше и гораздо лучше. Какие режимы, питание, стабилизацию, светодиоды Ленсер может предложить за 55$, цену LD25 или LD10?
Цитата:
имеет недостатки?-несомненно (как и Феникс)))
Имеет, но недостатков имеет больше, а достоинств - меньше. То есть, конечно, любители найдутся, а кому-то даже именно такой фонарь и нужен, а с недостатками он готов смириться, но в общем Фениксы гораздо лучше Ленсеров.
Цитата:
что за кусок алюминия, помещающийся в кулаке больше тех же 50-70$
Соглашусь, но за 50-70$ можно купить полноценный фонарь, который будет светить долго и уверенно, а можно купить устаревшую и примитивную игрушку, которая тоже будет светить (а сделать НЕ светящий фонарь вообще довольно трудно, любой диод будет светиться от трёх батареек и может даже ярко), но иметь лишь одно достоинство - нестандартную оптическую систему сомнительной практичности и хренового КПД. Для того, чтобы поиграться фокусом, достаточно честного китайского X2000 за 15$, который не стоит из себя мегафонарь и не имеет армии фанатов и поклонников.
Реклама на форуме.
Разместить рекламу

Старый 08.03.2011, 07:45   22
vaska
Консультант

Последняя активность: 07.01.2015 23:43

Цитата:
Только мне не нравится,когда ругают от первого лица (хвалят) фонарь люди , в руках его не державшие...
Как сказал один умный человек, для понимания того, что на улице дождь, совершенно необязательно под ним мокнуть, - достаточно просто посмотреть в окно :)
vaska вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2011, 10:42   23
patrik
Увлеченный

Последняя активность: 14.03.2013 18:32

Я не поклонник ленсера, но не понимаю и не приемлю вашу позицию : защищать любимый бренд любой ценой. Вышла дура на 8 АА-замечательно, подумаешь, пусть другие такую дуру сделают, выходит (вышел) пластиковый корпус у Феникса , ах как технологично... Я к китайским "брендам" отношусь ровно, считая что мне достаточно простого фонаря в С8 корпусе, с ХМЛ, правильным драйвером и правильными ручками доделанного (спасибо добрым форумчанам, помогающим мне в поисках МОЕГО фонаря).. Сегодняшний TK-35 будем чмырить, когда выйдет завтрашний на теплом диоде?? Или послезавтра CREE выпустит что то новенькое без анонса За 50$ его бы купил, но не больше ... Я не хочу ввязываться в дискуссию и хаять Феникса, тем более мне всегда нравились конторы, достаточно быстро реагирующие на новинки (в данном случае XM-L). Ленсер-тугие консерваторы в этом плане. "Сужденья черпают из забытых газет, времен Очакова и покоренья Крыма"..-это я о некоторых местных бойцах выступающих в роли критиков от первого лица... Делайте хоть иногда оговорку "говорят"... Я не собираюсь здесь корчить из себя знатока (хотя человек любознательный и форум, и не только, курю много), да и к фонарям пришел очень недавно.... ну не хочу я переплачивать за фонарь (Ленсер, Феникс итд) который через год-два окажется на помойке (полке), изза того, что вышел новый диод
Дискуссию заканчиваю, как бесполезную.

[Исправлено: Admin, 08.03.2011 в 22:47] Причина: исправлено. некорректно.
patrik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2011, 10:57   24
ДВА
МеДВАдь

Последняя активность: 07.11.2019 10:16

Отправить сообщение для ДВА с помощью Skype™

В спорах участвовать не буду. Владею 2мя «брелоками» ленсар Р2 (1ААА). Хорошие фонари, брызгозащищённые, при падении с 1,5 метров не мрут. Беда если грязь попадает под стальную кнопку, она не отжимается приходиться разбирать и чистить. А кольца пластиковые в общем большой баг. Светом доволен. Оптика особых колец не дает. Но это от одного 5мм диода и простой «по-моему» двояко выпуклой линзы.
ДВА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2011, 13:39   25
veuran
Увлеченный

Последняя активность: 09.03.2014 20:44

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от John Jack :
TK45 - это очень много фонаря. Лед Ленсер предлагает X21, на старых диодах, вообще без электроники и дороже.
ТК 45 отличный фонарь (Сам бы купил такой) но Х21 светит всё же лучше.
Цитата:
Имеет, но недостатков имеет больше, а достоинств - меньше. То есть, конечно, любители найдутся, а кому-то даже именно такой фонарь и нужен, а с недостатками он готов смириться, но в общем Фениксы гораздо лучше Ленсеров.
То то и оно сдесь на многие косяки феникса глаза закрывают несмотря на бурные обсуждения. А Led Lenser готовы живьём съесть Просто не справедливо. ИМХО.
Хотя мне нравятся обе марки.
veuran вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2011, 14:44   26
patrik
Увлеченный

Последняя активность: 14.03.2013 18:32

Кстати, о переоценке...получил сегодня письмо от наших китайских друзяк "
Thanks again for your quickly reply.
... wholesale price is $72-10pcs~49pcs, $69-50pcs~100pcs, $66-101pcs~
If you use paypal to payment, please add 3.4% transcation fee..

Ну, доставка там, таможню не беру, на партии по 3 шт разобьют... за такую цену и можно было бы попробовать...Но зачем??? Заканчиваю самосбор на XM-l Вот на следующей неделе бы и сравнить фонарь за 30 баксов и соответствующий по цене Феникс...(по свету, который считаю ГЛАВНОЙ характеристикой фонаря, а не стружкой с резьбы, которую забыли смахнуть быстрые китайские ручонки)
patrik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2011, 15:24   27
Donkey
Ослег

Последняя активность: Вчера 23:40

Тут не Феникс защищают, а сам Ленсер не дотягивает до фонарей таких как Феникс, Олайт... да даже до Ультрафайров, Ромисенов. Но при этом стоит как Шурфайр.

[Исправлено: Admin, 08.03.2011 в 22:49] Причина: исправлено.
Donkey на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2011, 15:38   28
Donkey
Ослег

Последняя активность: Вчера 23:40

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от veuran :
То то и оно сдесь на многие косяки феникса глаза закрывают несмотря на бурные обсуждения. А Led Lenser готовы живьём съесть Просто не справедливо. ИМХО. Хотя мне нравятся обе марки.
Вы что оба стебетесь чтоли? У Феникса косяки заключаются в мелочах типа тут режим перебощили а там недоработали прокладочку в батарейном отсеке и аккумуляторы болтаются. При этом это нормальный фонарь с электронной схемой управления питанием и переключением режимов.
Берешь Ленсер - цена та же, а внутрях не чего кроме диода и батарейки нету!
И это ты называешь справедливостью? Где схемы стабилизации? Почему фонарь стоит как Шурфайр а внутри балалайка? Или может линзы Карл-Зейц делает?
АУ фанаты, нахрена мне ваша фигня с лампочкой, когда мне нужен фонарик со стабилизатором и режимами?
Если я захочу лампочку я пойду и куплю за 150 рублей какой-нибуть GP или Енерджайзер...
Где она справедливость платить Ленсеру за пустоту?
Donkey на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2011, 16:02   29
John Jack
Начитанный пони

Последняя активность: 31.10.2016 03:47
Записей в дневнике: 18

Цитата:
защищать любимый бренд любой ценой
Мне Феникс вообще до одного места, после L1D Rebel я их себе не покупаю. Так что Феникс - отнюдь не любимый бренд, а всего лишь производитель хороших и недорогих фонарей. С которым очень удобно сравнивать Ленсеры. Могу сравнивать с Кварками, MG или даже с двадцатибаксовыми Ромисенами, так что, от этого результат хоть немного изменится?
Цитата:
Сегодняшний TK-35 будем чмырить, когда выйдет завтрашний на теплом диоде??
Ой, ну кот бы говорил. Фениксы делают фонари на нейтральных И современных светодиодах. А у Ленсеров хоть один нейтральный фонарь есть, или синюшный XR-E - лучшее из того, что "немцы" могут купить за свои рейхсмарки?
Цитата:
по свету, который считаю ГЛАВНОЙ характеристикой фонаря
Ха. Светит всё, что угодно. Взял диод, прилепил на него сверху соплями коллиматор , взял два проводка, замкнул на литиевый аккумулятор - светит! Если взять аккумулятор побольше, светить будет ярче всякого Феникса (ну и что что недолго). Только это не фонарь же.

Кстати, есть у меня предположение,что Ленсер - это как Эппл в компьютерном мире. Хотя маки - обычные компьютеры, просто слабее и дороже, зато с хорошей операционкой, а ленсеры - слабее и дороже, но ещё и примитивны, а никаких достоинств вроде дизайна и удобства не имеют. Но холивар из-за них разгорается даже жёстче.
John Jack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2011, 20:51   30
olegan9999
Увлеченный

Последняя активность: 31.08.2019 07:04

Цитата:
Кстати, есть у меня предположение,что Ленсер - это как Эппл в компьютерном мире. Хотя маки - обычные компьютеры, просто слабее и дороже, зато с хорошей операционкой, а ленсеры - слабее и дороже, но ещё и примитивны, а никаких достоинств вроде дизайна и удобства не имеют. Но холивар из-за них разгорается даже жёстче.
Имею налобник Lenser на 18650. Много говорить не о чем. По многим своим качествам - редкостное г...о. НО!! - куплен за 13 баксов с доставкой, в комплекте - два 18650 и зарядник. Прослужит лето - всё, вложения оправданы. Получу удовольствие когда выбрасывать буду, или пущу на запчасти.
olegan9999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему

Метки
LED Flashlights, Led Lenser, Светодиодные фонари

Опции темы