Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Обзоры фонарей Обзоры фонарей (основной раздел)
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 1454   Ответов в теме 19   Подписчиков на тему 2   Добавили в закладки 1
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.09.2023, 23:48 Автор темы   1
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для Bereft
 
Регистрация: 30.08.2012
Последняя активность: 13.11.2023 00:54
Сообщений: 694
Сказал(а) спасибо: 172
Поблагодарили: 429 раз(а) в 197 сообщениях

По умолчанию FireflyLite T1R (SFT40): впечатления от компактного дальнобоя

Поскольку ни здесь, ни на западных ресурсах данному фонарю почти не удляется внимания (а он того, уверен, заслуживает) решил описать свои впечатления и добавить минимальный тест рантайма и стабилизации.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5105.jpg
Просмотров: 302
Размер:	1.63 Мб
ID:	274571

Вообще я бы прошел мимо этого фонаря, если бы не увидел его в списке горячо рекомендуемых товарищем Vinh (известный моддер и продавец), да еще и с пометкой, что это лучший стоковый компактный дальнобой на рынке. Ну, раз лучший, да еще гуру рекомендует - надо брать. Заявлено 1800 люмен и 100 000 канделл, 3.6-градусная TIR-оптика, USB-C зарядка (12 Вт, поддерживается PD) и два формата лития.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5077.jpg
Просмотров: 300
Размер:	1.84 Мб
ID:	274572

С недавних пор продукцию FireflyLite (или Fireflies, у них даже на самих фонарях написано разное) можно купить на али. С учетом купонов, каких-то акций и везения самый полный комплект, включающий две трубки и два аккумулятора, обошелся мне в 65 USD. Это хорошая цена, Vinh вон просит 100 за то же самое.

Комплект не фотографировал, но он без сюрпризов: фонарь с установленной трубкой для аккумулятора 22430, трубка для аккумлятора 21700, клипса для трубки 21700 (к трубке 22430 она прикручена), о-ринги и смешная и бесполезная пружинка вместо темляка. И, собственно, аккумуляторы: необычный 22430 от самой FireflyLite и простенький 21700 производства TSL.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5090.jpg
Просмотров: 292
Размер:	1.30 Мб
ID:	274573

22430 действительно интересный формат. Похоже, это реально самый большой формат, который позволяет делать "мини"-фонари. В это сложно поверить, но T1R получился компактнее Wurkkos TS11 на недопитании 18350. Да, тяжелее, но по критическим габаритам и занимаемому в кармане месту он меньше, а батарея способна отдать в пару раз больше энергии и, скорее всего, тока. Взял в магазине пару штук таких, хотя и не уверен, что буду использовать фонарь с ними часто.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5078.jpg
Просмотров: 290
Размер:	1.46 Мб
ID:	274574
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5079.jpg
Просмотров: 288
Размер:	1.39 Мб
ID:	274575

Как видим, TS11 и длиннее, и башка у него больше. MC13II у меня сейчас под рукой нет, но полагаю с ним ситуация похожая.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5106.jpg
Просмотров: 23
Размер:	1.36 Мб
ID:	274576

С установленной трубкой 21700 фонарь превращается в обычный компактный EDC где-то на верхней границе "карманного" диапазона. В кармане брюк его носить неудобно, на поясе, в куртке, флиске, пальто и так далее - без проблем. В целом он ощущается буквально чуть более крупным, чем достаточно "едцшный" Acebeam E70.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5086.jpg
Просмотров: 34
Размер:	1.56 Мб
ID:	274577

Вот по весу отличия уже заметные. Снаряженный LG 21700 M50LT он весит 248 грамм. Многовато, но, как мы увидим ниже, эта масса идет ему на пользу.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5113.jpg
Просмотров: 34
Размер:	2.07 Мб
ID:	274584

Резьбы смазаны, клик на кнопку четкий, клипса упругая и удобная. Общее качество изготовления мне напомнило DM11 Хэнка (по крайней мере образца 2021 года). Хорошее, но чуточку хуже, чем у Acebeam или Nextorch. Оценка, правда, на уровне ощущений, ну и может быть потому что я знаю, сколько фонарь стоит и что бренд скорее бюджетный.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5107.jpg
Просмотров: 30
Размер:	1.22 Мб
ID:	274587

Оптика закрыта стеклом и защищена стальным безелем. Безель без клея, скручивается руками, но разбирать тирку я не стал.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5092.jpg
Просмотров: 26
Размер:	1.35 Мб
ID:	274585
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5093.jpg
Просмотров: 17
Размер:	1.06 Мб
ID:	274586

Под тиркой стоят 4 RGB диода. Светят если смотреть чуть сбоку достаточно равномерно. Кушают 2 мА на максимальной яркости белого света или несколько десятков мкА в тусклом цветном режиме.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5111.jpg
Просмотров: 14
Размер:	1.73 Мб
ID:	274588

Пружины толстенькие, но без шунтирования и особых сплавов, как у Хэнка. Но это и не нужно, ведь драйвер расчитан на 6А. Магнит в хвосте стоит и он ОЧЕНЬ сильный. К металлической поверхности примагничивается так, что отдирается с усилием. 10 кг рюкзак, повешенный на фонарь, держит. Причем в укороченной трубке-хвостокрышке магнит стоит такой же сильный. Следствием этого является очень сильное примагничивание аккумулятора, вытряхнуть его практически невозможно, приходится поддевать.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5110.jpg
Просмотров: 21
Размер:	1.45 Мб
ID:	274589

Драйвер стоит lume1. Это что-то значит и это, типа, круто. На сайте он заявлен как стабилизированный бак-драйвер с поддержкой управления Anduril и КПД "до 98%". Хорошо или плохо андурил в плане интерфейса - дело предпочтений, лично мне очень нравится.

Фишка драйвера - стабилизация. Проверим. Термоконтроль (правильно откалиброванный и выставленный на 50 с завода) выставил на 70. Яркость - максимальный рэмпинг (он же турбо в конфигурации андурила).

Замерял Opple освещенность хотспота через указанные промежутки времени, также пирометром - голову в самом горячем месте и середину трубки фонаря. Батарея - LG 21700 M50LT, подходит для токов до 14А. напряжение до степдауна по напряжению - 2.95В, отсечка - 2.7В (до отсечки фонарь еще с час светит на 10%). После степдауна в батарею залилось 4468 mA-h, после отсечки - 4898.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: image_2023-09-19_21-59-27.png
Просмотров: 301
Размер:	169.2 Кб
ID:	274590

Первые минут 10 мы имеем почти максимальный выхлоп, потом вступает в дело термоконтроль (по цифрам видно, что он разок сделал "перелет", а потом стабилизируется). Потом больше часа мы имеем ту яркость, которую способны обеспечить охлаждая фонарь. Никакой пилы, никакого плавного понижения яркости, четкая стабилизированная по температуре полка. На тысячу люмен на этой полке можно, думаю, рассчитывать почти всегда в реальных условиях на улице и с теплоотводом на руку.

Я нормально отношусь к горячим фонарям, использую перчатки, но при желании всегда можно поставить температуру ниже и получить чуть меньше яркости и чуть больше рантайм. Установка термоконтроля по умолчанию на 50 градусов дает нам полку примерно в 42% от максимальной яркости, около 40 градусов на трубке и больше двух часов рантайма (дальше у меня кончилось терпение сидеть в темной комнате).

Важное дополнение благодаря комментариям fnksb - после замеров яркости по времени с принудительным охлаждением стало ясно, что драйвер не стабилизированный, и напряжение на банке напрямую влияет на выхлоп.

Вложение 274594
Вложение 274595

С 22430 я рантаймы не тестировал, но уверен, что все пропорционально. При этом фонарь становится действительно компактным.

Теперь о самом главном - свете. Скажем так, после того как ко мне в начале лета этот фонарь пришел, он заменил вообще все дальнобои которые у меня до этого были в моем основном сценарии использования - ночных прогулках по лесу. То есть средняя дистанция (50-200 метров), просвечивание тропы, поиск места под палатку и так далее. Если нужно посветить дальше, я все еще использую TN Catapult Pro или Acebeam K30-GT, иногда играюсь с теплым C8 или TS11, но именно на средних дистанциях этот фонарь максимально практичен. DM11 подбирался близко, но все равно у него много света уходит в спилл и корону.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2023-09-19_22-58-45.jpg
Просмотров: 31
Размер:	34.4 Кб
ID:	274578
Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2023-09-19_22-58-46.jpg
Просмотров: 23
Размер:	38.9 Кб
ID:	274579

Почти вся яркость у него сосредоточена в 4-градусном хотспоте (он чуть-чуть угловат, но мое фото это передает плохо). На второй фотографии справа TS11, видно, что корона у него примерно такая же, но именно хотспот намного меньше. Выливается это в то, что фонарем на типичной лесной дороге или тропе почти не нужно интенсивно водить туда-сюда, этих четырех градусов как раз хватает, чтобы видеть, где там ближайший поворот или овраг. После 200 метров уже, конечно, желательно использовать фонарь на 250-500 килоканделл и выше.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5008.jpg
Просмотров: 45
Размер:	1.86 Мб
ID:	274580
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5027.jpg
Просмотров: 46
Размер:	1.70 Мб
ID:	274582
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5023.jpg
Просмотров: 43
Размер:	1.03 Мб
ID:	274581

Холодный концентрированный луч отлично цепляет любой туман или взвесь в воздухе, поэтому, безусловно, нейтральная или теплая опция была бы еще интереснее, но что имеем.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2023-09-19_22-28-15.jpg
Просмотров: 47
Размер:	34.8 Кб
ID:	274583

6300K хуже, чем 5500 у типичного SBT90.2, например в K30-GT, но более теплых бинов SFT40 я в массовых фонарях не встречал. О высоком CRI говорить также не приходится, поэтому было бы интересно, на что способен 70.3 9050 с подобной оптикой.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5076.jpg
Просмотров: 44
Размер:	3.66 Мб
ID:	274591

В общем, на мой взгляд очень удачная модель за хорошую цену, которую незаслуженно обходят вниманием в сообществе. Впечатления получились тезисные, поэтому если нужна более подробная информация о каком-то конкретном аспекте - постараюсь ответить.

[Исправлено: Bereft, 21.09.2023 в 16:50]
Bereft вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 26 раз(а)
AEDe (20.09.2023), aleksiy.perm (21.09.2023), Audio (20.09.2023), Barabas (20.09.2023), Copernik (21.09.2023), Di_Joker (21.09.2023), DOOMbI4 (20.09.2023), Drex (20.09.2023), Drimk (20.09.2023), Falaot (20.09.2023), fnksb (20.09.2023), Gek (22.09.2023), grasl (21.09.2023), Kelevratony (21.09.2023), Kr_Apis (20.09.2023), ksan (21.09.2023), leon85 (20.09.2023), MANinWHITE (21.09.2023), Parfun (20.09.2023), Timofej 000 (20.09.2023), vspk (21.09.2023), Vsynther (08.03.2024), yurezz (20.09.2023), мвн (21.09.2023), Наиль Валиахметов (20.09.2023), Товарищ генерал (16.02.2024)
Старый 20.09.2023, 01:11   2
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 22:18
Адрес: Питер
Сообщений: 31579
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15428
Поблагодарили: 33399 раз(а) в 12449 сообщениях

По умолчанию Re: FireflyLite T1R (SFT40): впечатления от компактного дальнобоя

Bereft, спасибо большое, интересный зверек! За такой обзор редкой игрушки сразу хочется и пяток спасибок поставить

Похоже, со второй попытки файрфлайзы смогли сделать TIR-дальнобой, причем почти в том же корпусе
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Bereft :
Заявлено 1800 люмен и 100 000 канделл
Хэнк для DM11 на SFT40 заявляет "1800lm, Lux: 130Kcd (130,000cd)".
Но канделы Хэнка это конечно такое (как впрочем и канделы скайлюмена), да еще и получены в первом пыхе...

У вас же есть DM11 на SFT40? Интересно было бы в одинаковых условиях снять ему канделы (скажем в верхнем турбо профки - которое хэнк обычно дико овердрайвит - и в верхнем обычного basiс mode, там вроде 5А), метров этак с пяти - и с той же дистанции канделы T1R...
Ну или забить и считать, что они примерно одинаковые
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Bereft :
Оптика закрыта стеклом и защищена стальным безелем. Безель без клея, скручивается руками, но разбирать тирку я не стал.
Интересно, что оптика еще и совсем иначе выглядит, чем на DM11 или Манкерах, никогда такую не видел. Не известно, что это?

Еще очень интересно, центрируется ли она ножками, или просто накидывается - но понятно, что разбирать без нужды не надо, если второй вариант то есть шансы потом не собрать нормально...
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Bereft :
22430 действительно интересный формат. Похоже, это реально самый большой формат, который позволяет делать "мини"-фонари.
А потом какой-нить 26400 появится, и будут вопросы - считать его мини или уже не считать, формально габариты-то те же =)))

То есть все-таки габариты-габаритами, но удерживать таких головастиков удобнее когда у них не слишком толстый корпус. Но как вариант - да, конечно почему бы и нет =)
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Bereft :
но более теплых бинов SFT40 я в массовых фонарях не встречал.
Опять же, в Dm11 у Хэнка уже ставят 5000К. В более серийных фонарях таких пока не видел, они недавно совсем появились...
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Bereft :
По факту это стабилизированный буст-драйвер с поддержкой управления Anduril.
Наверное, бак-буст? Или просто бак? Чистая повышайка не сможет же работать с трехвольтовым диодом.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Bereft :
Фишка драйвера - стабилизация. Проверим.
... И для проверки стабилизации юзаем режим с термоконтролем, ну как так-то...

С момента срабатывания термодатчика в фонарях с плавной регулировкой ТК - собственно "электрическая" стабилизация уже вообще не на что не влиет, там термодатчик будет рулить, и выставлять термостабилизацию (в зависимости от собственной точности, чуткости, инертности и т.п.).

Для проверки стабилизации на турбо надо или уводить фонарь в условия, когда ТК вообще не будет работать (какой-нить особо жесткий обдув) - или же попробовать фонарь позапускать в опплу на батареях разной степени разряженности (скажем на 4.2, 4.0, 3.8, 3.6V). Ну или снять график какого-нить High с периодическими запусками Турбо...

Смогли ли они там вытянуть стабилизацию в турбо - да, это интересный момент, это пожалуй единственное для чего там в принципе мог бы быть полезен бак-буст (если там вообще он)

[Исправлено: fnksb, 20.09.2023 в 01:32]
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
DOOMbI4 (20.09.2023), Drex (20.09.2023), Kr_Apis (20.09.2023)
Старый 20.09.2023, 01:28   3
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 22:18
Адрес: Питер
Сообщений: 31579
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15428
Поблагодарили: 33399 раз(а) в 12449 сообщениях

По умолчанию Re: FireflyLite T1R (SFT40): впечатления от компактного дальнобоя

PS.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Bereft :
если бы не увидел его в списке горячо рекомендуемых товарищем Vinh (известный моддер и продавец), да еще и с пометкой, что это лучший стоковый компактный дальнобой на рынке.
А он его как-то моддит, или только логотип наносит за дополнительные деньги?

Вообще конечно удивляет крайняя лаконичность описаний, что у скайлюмена, что на Али у файрфлайза... Что за драйвер, какие характеристики...
Видимо, где-то в недрах BLF это все обсуждается, и считается что каждый обязан знать наизусть...
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2023, 01:35 Автор темы   4
Bereft
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для Bereft
 
Регистрация: 30.08.2012
Последняя активность: 13.11.2023 00:54
Сообщений: 694
Сказал(а) спасибо: 172
Поблагодарили: 429 раз(а) в 197 сообщениях

По умолчанию Re: FireflyLite T1R (SFT40): впечатления от компактного дальнобоя

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
У вас же есть DM11 на SFT40? Интересно было бы в одинаковых условиях снять ему канделы (скажем в верхнем турбо профки - которое хэнк обычно дико овердрайвит - и в верхнем обычного basiс mode, там вроде 5А), метров этак с пяти - и с той же дистанции канделы T1R...
Если подскажете точную методику, как это опплом сделать - сниму. Тупо светить ему на датчик центром хотспота, чтобы сравнить относительно друг друга в попугаях? У меня ж нет калиброванного источника света, да и городить измерялку из канализации немного лень ))

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Интересно, что оптика еще и совсем иначе выглядит, чем на DM11 или Манкерах, никогда такую не видел. Не известно, что это?
Неа. И такой оптики я тоже не видел более ни разу ни вживую ни на фото. Однажды в шортсах на ютуб-канале Fireflies промелькнуло видео производства, где они вынимали оптику для T1R из каких-то больших коробок и говорили что это какой-то кастомный заказ. Было это в 2020 году, потом у них была нехватка каких-то компонент для драйверов Lume, потом ковид, в итоге в продажу фонарь поступил только в этом году, а те видео судя по всему служили для демонстрации публики прогресса и потом были удалены.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Еще очень интересно, центрируется ли она ножками, или просто накидывается - но понятно, что разбирать без нужды не надо, если второй вариант то есть шансы потом не собрать нормально...
Если они когда-нибудь выпустят вариант потеплее - куплю, а этот разберу ) Но пока фонарь реально моя рабочая лошадка раз в неделю немного жалко )

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Наверное, бак-буст? Или просто бак?
Ошибка-опечатка ) Действительно, бак, по крайней мере на сайте у них тоже заявлено 98% efficiency lume1 buck driver. Если очень сильно интересно могу микроскопом сфоткать микрухи которые видно, может по маркировке что-то будет понятнее.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Опять же, в Dm11 у Хэнка уже ставят 5000К.
Меня должно было спасти слово "массовых" ))) Так-то понятно что если некий бин существует в природе, какой-то кастомщик его поставит. Но мне не так нравится драйвер и оптика и честно говоря дизайн Хэнка, чтобы заказывать еще один DM11 на более теплом диоде. Тем более если уж заказывать, то хотя бы 4к, а лучше 3к потому что от тумана 5к еще не спасает.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
... И для проверки стабилизации юзаем режим с термоконтролем, ну как так-то...
Ну как-как. Во-первых, "стабилизация" - это комплексное понятие. Грамотно работающий PID в прошивке, которая в микроконтроллере, который припаян на драйвере - это тоже стабилизация и тоже функция драйвера по сути)) Мы же все знаем пилу у софирна, феникса, да много еще у кого.

Во-вторых, если это даст ответ на какой-то важный вопрос я могу сделать замеры с вентилятором, но по-моему и так в первые 10 минут все видно, пока фонарь не прогрелся. Должно тянуть 80% хотя бы до 3В на банке, если уж оно 62 тянет.

В общем, я понимаю Вашу претензию к методике тестирования, она "ленивая", но даже она показывает, что драйвер как минимум выше среднего.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
С момента срабатывания термодатчика в фонарях с плавной регулировкой ТК - собственно "электрическая" стабилизация уже вообще не на что не влиет, там термодатчик будет рулить..
Если "электрическая" часть драйвера не способна держать те же 60% яркости при 3В на батарее, то причем тут термодатчик. У софирновуркоса идет плавное снижение с падением напряжения что с термоконтролем, что без, а если термоконтроль поставить пониже то еще и пила может появиться из-за осцилляции PID которые все же нужно подбирать под конкретный фонарь а не наобум ставить.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Смогли ли они там вытянуть стабилизацию в турбо - да, это интересный момент, это пожалуй единственное для чего там в принципе мог бы быть полезен бак-буст (если там вообще он)
Ну давайте завтра с вентилятором проверю, вроде бы selfbuilt так тестирует.
Bereft вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
DOOMbI4 (20.09.2023), fnksb (20.09.2023)
Старый 20.09.2023, 01:37 Автор темы   5
Bereft
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для Bereft
 
Регистрация: 30.08.2012
Последняя активность: 13.11.2023 00:54
Сообщений: 694
Сказал(а) спасибо: 172
Поблагодарили: 429 раз(а) в 197 сообщениях

По умолчанию Re: FireflyLite T1R (SFT40): впечатления от компактного дальнобоя

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
А он его как-то моддит, или только логотип наносит за дополнительные деньги?
Этот конкретный чистый сток. Поэтому "всего" 100 баксов а не как обычно у него. Вообще этот фонарь и еще мул от светляков он продает в стоке потому что, типа, они совершенны из коробки.
Bereft вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
fnksb (20.09.2023)
Старый 20.09.2023, 01:40 Автор темы   6
Bereft
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для Bereft
 
Регистрация: 30.08.2012
Последняя активность: 13.11.2023 00:54
Сообщений: 694
Сказал(а) спасибо: 172
Поблагодарили: 429 раз(а) в 197 сообщениях

По умолчанию Re: FireflyLite T1R (SFT40): впечатления от компактного дальнобоя

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Вообще конечно удивляет крайняя лаконичность описаний, что у скайлюмена, что на Али у файрфлайза... Что за драйвер, какие характеристики...
Видимо, где-то в недрах BLF это все обсуждается, и считается что каждый обязан знать наизусть...
Это все обсуждалось когда выходил E07X pro несколько лет назад. Поэтому, типа, "кто знает, тот знает". Видимо они и не пытаются эти фонари продать кому-то кто не сидит на BLF/CPF и r/flashlights.
Bereft вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
fnksb (20.09.2023)
Старый 20.09.2023, 01:57   7
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 22:18
Адрес: Питер
Сообщений: 31579
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15428
Поблагодарили: 33399 раз(а) в 12449 сообщениях

По умолчанию Re: FireflyLite T1R (SFT40): впечатления от компактного дальнобоя

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Bereft :
Если подскажете точную методику, как это опплом сделать - сниму. Тупо светить ему на датчик центром хотспота, чтобы сравнить относительно друг друга в попугаях? У меня ж нет калиброванного источника света, да и городить измерялку из канализации немного лень ))
Отойти метров на 5-7-10 (насколько позволяет рулетка и терпение), лупануть оттуда в оплу, смотреть максимальные постоянные значения в центре луча.

Калиброванного источника тут не нужно, оппла сама по себе работает как нормальный люксметр (ну, +/- конечно, как впрочем и на всех люксметрах - поэтому и желательно не просто абсолютные цифры получить, но еще и сравнительные с чем-то).
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Bereft :
Однажды в шортсах на ютуб-канале Fireflies промелькнуло видео производства, где они вынимали оптику для T1R из каких-то больших коробок и говорили что это какой-то кастомный заказ.
Эхх.. Ну, тогда вдвойне молодцы, если сами делали.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Bereft :
Действительно, бак, по крайней мере на сайте у них тоже заявлено 98% efficiency lume1 buck driver. Если очень сильно интересно могу микроскопом сфоткать микрухи которые видно, может по маркировке что-то будет понятнее.
Нет, микрух не надо, бак значит бак - ок, просто понижайка. Это логично (но тогда и супер-стабилизации в турбо можно не ждать, понижайка не будет тянуть турбо до предела).
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Bereft :
Во-вторых, если это даст ответ на какой-то важный вопрос я могу сделать замеры с вентилятором, но по-моему и так в первые 10 минут все видно, пока фонарь не прогрелся. Должно тянуть 80% хотя бы до 3В на банке, если уж оно 62 тянет.
В первые десять минут видно падение до 80%. Это сочетание прогрева и (вероятно) отсутствия реальной стабилизации в Турбо.
Ну это в общем-то нормально, понижайки и (в чуть меньшей мере) линейники плохо тянут как раз стабилизацию в турбо, когда оно на высоких токах...

Но это совершенно не означает что драйвер должен тянуть 80% до 3V на батарее. Не должен, более того - скорее всего не сможет.
60%, и не до 3.0 а скажем до 3.2-3.3 - ну да, сможет.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Bereft :
В общем, я понимаю Вашу претензию к методике тестирования, она "ленивая", но даже она показывает, что драйвер как минимум выше среднего.
Нет, проблема не в лени, а в том что кроме равномерного PID без раскачек она как раз ничего больше не показывает. Поведение фонаря показывает, но вот делать оттуда выводы именно о качестве электронной начинки - о которой вы пишете в тексте - довольно сложно...
Сейчас поищу какую-нить картинку

[Исправлено: fnksb, 20.09.2023 в 01:59]
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Bereft (20.09.2023), DOOMbI4 (20.09.2023)
Старый 20.09.2023, 01:58   8
zazara
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 04.06.2013
Последняя активность: Сегодня 20:00
Адрес: СПб
Сообщений: 5131
Сказал(а) спасибо: 466
Поблагодарили: 4558 раз(а) в 1597 сообщениях

По умолчанию Re: FireflyLite T1R (SFT40): впечатления от компактного дальнобоя

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
обязан знать наизусть
финал
https://forum.fonarevka.ru/...
zazara вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
Bereft (20.09.2023), Drex (20.09.2023), fnksb (20.09.2023)
Старый 20.09.2023, 02:12   9
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 22:18
Адрес: Питер
Сообщений: 31579
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15428
Поблагодарили: 33399 раз(а) в 12449 сообщениях

По умолчанию Re: FireflyLite T1R (SFT40): впечатления от компактного дальнобоя

Bereft, смотрите как примерно получается, берем вашу картинку с замерами:



А потом берем график стандартного нестабилизированного фонаря на Li-Ion (в данном случае это кажется Енот, но неважно - нас проценты интересуют).

И рисуем на его графике снижение через десять минут работы, термостабилизацию на 60%, добавляем отсечку на ~3V (это довольно высоко для SFT40, кстати) и уход с нее ступенькой на 10%:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Пример степдауна.jpg
Просмотров: 19
Размер:	11.3 Кб
ID:	274593

По-моему, практически идеальное попадание в вашу табличку получилось (но Енот в первые десять минут просел не так сильно, может эффект нагрева диода меньше, может токи относительные пониже, может Lume еще раньше начал понемногу отыгрывать термоконтроль мелким ступеньками, прежде чем к крупной перешел...).

...................................

Это не значит, что Lume как-то плох, или как-то хорош, или лучше линейник, или лучше директ-драйв вообще.
И это не значит, что сами замеры плохие - они показывают поведение фонаря в конкретных тестовых условиях, ну значит хорошие =)

Но забавно, что как раз в вопросах качества силовой части драйвера - то есть именно стабилизации (а не работы PID) - ваш замер оказывется неинформативен. Любой драйвер - что с линейником, что с директ-драйвом - при грамотном PID, данном сочетании токов, светодиода и батареи, и сравнительно высокой отсечке - выдаст вот примерно что-то похожее...

Чтобы понять отличия именно силовой части, и выделить те зоны в которых она дает преимущество на турбо (если вообще дает) - надо хотя бы уводить термостабильный порог выше 60%. На 80% его утянуть, на 90%... Или добиться вообще несрабатывания ТК. Или перезапуском проверить...
Потому что 50-60% - это как раз примерный уровень просадки на нестабилизированных драйверах на основном запасе емкости батареи...

А если же хотим стабилизацию в более низких режимах посмотреть, например на High - то обеспечивать ему несрабатывание ТК на High. Это ничего не скажет о турбо, но покажет работу High

......................

PS. Разумеется, можно этого не делать и просто забить =) Ну, драйвер и драйвер, написано что buck - ну значит buck, ТК работает ровно и без дерганья - хорошо.

Если же есть желание именно тестами именно высокий уровень силовой части драйвера подчеркнуть - то тогда нужно так тестить, чтобы он был виден, потому что сейчас этого особо не видно.

[Исправлено: fnksb, 20.09.2023 в 02:24] Причина: уфф, уредактировался.)))
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Bereft (20.09.2023), DOOMbI4 (20.09.2023)
Старый 20.09.2023, 02:27   10
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 22:18
Адрес: Питер
Сообщений: 31579
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15428
Поблагодарили: 33399 раз(а) в 12449 сообщениях

По умолчанию Re: FireflyLite T1R (SFT40): впечатления от компактного дальнобоя

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от zazara :
Я думал попросить проверить переполюсовку, но удержался, жалко все-таки такой классный фонарь

И к тому же хочется увидеть еще интересных обзоров всяких редких вкусняшек от Bereft

[Исправлено: fnksb, 20.09.2023 в 02:33]
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Drex (20.09.2023)
Старый 20.09.2023, 03:00 Автор темы   11
Bereft
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для Bereft
 
Регистрация: 30.08.2012
Последняя активность: 13.11.2023 00:54
Сообщений: 694
Сказал(а) спасибо: 172
Поблагодарили: 429 раз(а) в 197 сообщениях

По умолчанию Re: FireflyLite T1R (SFT40): впечатления от компактного дальнобоя

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
оппла сама по себе работает как нормальный люксметр
У меня есть и отдельный люксметр мастек, просто он не посылает данные на телефон, что удобно когда делаются замеры с таймером.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Нет, проблема не в лени, а в том что кроме равномерного PID без раскачек она как раз ничего больше не показывает. Поведение фонаря показывает, но вот делать оттуда выводы именно о качестве электронной начинки - о которой вы пишете в тексте - довольно сложно...
Ну, лень максимально погрузиться в тему с моей стороны это тоже лень. Поэтому я и рад Вашим комментариям. Поправлю некоторые моменты в отзыве.

В любом случае, я сейчас померял люксы и рантайм с принудительным охлаждением. Температуру мерял реже, но смысл думаю должен быть понятен, хотя идеально ровно поддерживать ее все равно не вышло.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: T1R Lux - Google Таблицы - Google Chrome_230920025744_cr.jpg
Просмотров: 22
Размер:	107.5 Кб
ID:	274594
Нажмите на изображение для увеличения
Название: T1R Lux - Google Таблицы - Google Chrome_230920025533_cr.jpg
Просмотров: 22
Размер:	116.8 Кб
ID:	274595

Еще наверное можно просто подать ему с ЛБП конкретное напряжение и посмотреть на яркость, но в целом понятно, что писать про стабилизацию тестируя термоконтроль было ошибкой.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
А если же хотим стабилизацию в более низких режимах посмотреть, например на High - то обеспечивать ему несрабатывание ТК на High. Это ничего не скажет о турбо, но покажет работу High
А что в случае с рэмпингом андурила считать high?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от AEDe :
1) Стабилизированный выход до 3А.
Интересно, что в описании этого фонаря пишут 6А.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Я думал попросить проверить переполюсовку, но удержался, жалко все-таки такой классный фонарь
А я уже случайно сам проверил )) Не включается, не сгорел.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
И к тому же хочется увидеть еще интересных обзоров всяких редких вкусняшек от Bereft
Приятно слышать, но не уверен, что у меня какие-то особо редкости есть. Есть мулы на 9 и на 21-ой E21A ничии от Fireflies, есть D2 и скоро будет M44 от хэнка, есть Mach от люминтопа, но эти фонари скорее всего попадут в руки более опытным и менее ленивым ребятам. А так то же что и у всех - софирны, вуркосы, конвои, эйсбимы в ассортименте )
Bereft вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
DOOMbI4 (20.09.2023), Drex (20.09.2023), fnksb (20.09.2023)
Старый 20.09.2023, 03:27   12
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 22:18
Адрес: Питер
Сообщений: 31579
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15428
Поблагодарили: 33399 раз(а) в 12449 сообщениях

По умолчанию Re: FireflyLite T1R (SFT40): впечатления от компактного дальнобоя

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Bereft :
У меня есть и отдельный люксметр мастек, просто он не посылает данные на телефон, что удобно когда делаются замеры с таймером.
... а на больших расстояниях (которые нужны чтобы тестировать тру-дальнобои, то есть метров хотя бы с пяти-семи) - оппла намного удобнее, что можно на телефоне видеть результаты... А не ставить кого-то к люксметру с просьбой смотреть что он там пишет =)
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Bereft :
В любом случае, я сейчас померял люксы и рантайм с принудительным охлаждением. Температуру мерял реже, но смысл думаю должен быть понятен, хотя идеально ровно поддерживать ее все равно не вышло.
Спасибо!
Получается, примерно час работы с плавным падением до 55-60%
Может быть в первые минут 20-30 есть какая-то "субстабилизация", там как-то совсем не сильно снижается, долго держится выше 90%...
Вот тут может быть видно некоторое небольшое преимущество перед директ-драйвом, он бы по идее посильнее там просел.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Bereft :
Еще наверное можно просто подать ему с ЛБП конкретное напряжение и посмотреть на яркость
с ЛБП интересно играть, чтобы видеть глазами "импульсность" понижайки - то, что при уменьшении напряжения будет расти потребление тока. Но это в режимах high и особенно med будет видно.

Не то чтоб это было критично, мы же все равно верим авторам что там импульсник (а замерить его реальную эффективность все равно сложно).
Это скорее способ порадоваться уровню драйвера - вау, на свежей-то банке насколько меньше ток, чем на подсевшей, вот это надо же сколько я экономлю энергии пока банка заряжена!
Что на самом деле тоже не совсем правильно, потому что потери на самом драйвере в импульснике идут потом, что не позволяет полностью расчитать эффективность крутя ЛБП... Но глазами приятно =)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Bereft :
А что в случае с рэмпингом андурила считать high?
Все что угодно, что назовем хайем =) Я обычно верхний уровень промотки режимов в андуриле считаю, обычно там около 3А (но ХЗ сколько в вашем Lume).

Но это не важно, какой именно уровень - просто вот в таком режиме "сильно ниже чем турбо и без срабатывания ТК" хороший импульсник (как и линейник) будет держать стабилизацию, пока хватит запаса напряжения (на SFT40 и с довольно высокой отсечкой - до упора или почти до упора).
А директ-драйв с ШИМом будет проседать по яркости по мере разряда банки.

Но это вряд ли есть смысл измерять, потому что по идее и так понятно что так оно и будет. Чисто для демонстрации, если хочется продемонстрировать =)
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Bereft :
Интересно, что в описании этого фонаря пишут 6А.
У AEDе там бакбуст, у вас как я понял чистый buck, то есть на самом деле совсем разные драйвера.
Я так понимаю, что Lume - это общее обозначение blf-ных импульсников (возможно, разработанных конкретным мастером), работающих с андурилом, и они могут быть совсем разные.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Bereft :
А я уже случайно сам проверил )) Не включается, не сгорел.
Ну хоть что-то они поправили в драйвере, это хорошая новость
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Bereft :
Приятно слышать, но не уверен, что у меня какие-то особо редкости есть. Есть мулы на 9 и на 21-ой E21A ничии от Fireflies, есть D2 и скоро будет M44 от хэнка, есть Mach от люминтопа
M44 интересно, если получится. Ну и про Mach от люминтопа тоже мало информации.

Опять же, не то чтоб было критично и важно, но если есть желание - то какой-то общий обзор на форуме было бы приятно увидеть
А то погрязнем окончательно в этих вуркосах-конвоях-софирнах

[Исправлено: fnksb, 20.09.2023 в 03:38]
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
DOOMbI4 (20.09.2023), Наиль Валиахметов (20.09.2023)
Старый 20.09.2023, 03:50 Автор темы   13
Bereft
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для Bereft
 
Регистрация: 30.08.2012
Последняя активность: 13.11.2023 00:54
Сообщений: 694
Сказал(а) спасибо: 172
Поблагодарили: 429 раз(а) в 197 сообщениях

По умолчанию Re: FireflyLite T1R (SFT40): впечатления от компактного дальнобоя

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Получается, примерно час работы с плавным падением до 55-60%
На практике думаю даже с уставкой на 70 и даже зимой скорее всего будет работать ТК и мы не увидим этой плавной просадки, а будет некий стабилизированный в диапазоне 50-70% режим большую часть времени. Все-таки пусть фонарь и увесистый, но чтобы не троттлить нужно еще раза в два больше люминя.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Все что угодно, что назовем хайем =) Я обычно верхний уровень промотки режимов в андуриле считаю, обычно там около 3А (но ХЗ сколько в вашем Lume).
Там турбо (даблклик) и верх рэмпинга одна и та же яркость. То есть не так как у Хэнка и части софирнов. Поэтому high можно выбирать любой )

А еще я смотрю на фотки Lume1-FW3X и тот "люм" что в данном фонаре, и на обзор, и мне кажется, что это какие-то разные "люмы".


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Я так понимаю, что Lume - это общее обозначение blf-ных импульсников (возможно, разработанных конкретным мастером), работающих с андурилом, и они могут быть совсем разные.
Вот на то и похоже. Плюс, не совсем понятно, что за component shortage остановил выпуск фонаря аж на год. Насколько мне известно все SMD-компоненты там довольно простые, можно находить замены, разве что с attiny были проблемы, но все равно не в таком масштабе чтобы не выпустить мелкую партию фонарей для энтузиастов.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Ну и про Mach от люминтопа тоже мало информации.
Я как придумаю что в нем намерять - напишу. Он, зараза, долго работает, и очень противно жужжит, что желания сидеть рядом с ним часами сильно уменьшает. Но интересная штука, плюс у меня версия на 46950 батарейке, которые сейчас в новые машины пихают.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
А то погрязнем окончательно в этих вуркосах-конвоях-софирнах
Чего ж сразу погрязнем. Как мы уже обсуждали в соседнем топике, они периодически дают какое-то свежее дыхание фонарной теме. Ну и цена решает. До софирна меня знакомые, которые просили что-то "хорошее" посоветовать посылали куда подальше с зебрами да эйсбимами. А теперь покупают софирны по 25 и подсаживаются на хорошее освещение )

На днях на пикнике показал, как мясо выглядит в свете разных фонарей. Далекие от диодного освещения люди однозначно сказали, что кушать в свете lh351d на 4к вкуснее, чем при синем петцле ))) А эту радость можно себе сейчас позволить за 20 баксов только у софирна.
Bereft вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
DOOMbI4 (20.09.2023), fnksb (20.09.2023), Gek (22.09.2023)
Старый 20.09.2023, 04:00   14
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 22:18
Адрес: Питер
Сообщений: 31579
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15428
Поблагодарили: 33399 раз(а) в 12449 сообщениях

По умолчанию Re: FireflyLite T1R (SFT40): впечатления от компактного дальнобоя

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Bereft :
Плюс, не совсем понятно, что за component shortage остановил выпуск фонаря аж на год. Насколько мне известно все SMD-компоненты там довольно простые, можно находить замены, разве что с attiny были проблемы, но все равно не в таком масштабе чтобы не выпустить мелкую партию фонарей для энтузиастов.
По моему опыту работы с кастомными драйверистами - проблема в том, что искать эту "деталь на замену" должен сам драйверист, а он ХЗ что там конкретно есть на каких-то китайских рынках. А потом еще желательно и протестировать эту деталюху должен сам, проверить что с ней все действительно работает, может софт под нее подправить...

А на поставку знакомых ему деталей с международного рынка будет влиять не только ковид, но еще и вводимые запреты на импорт ряда микросхем в китай.

Да, так можно месяцами и годами долбаться...


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Bereft :
Но интересная штука, плюс у меня версия на 46950 батарейке, которые сейчас в новые машины пихают.
Про 46950 тоже интересно, люминтоп им какую-то безумную емкость заявляет - это действительно так?

В общем, про Mach тоже есть что спросить. И фиг с ними, графиками, как жужжит-то?

[Исправлено: fnksb, 20.09.2023 в 04:01]
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
DOOMbI4 (20.09.2023)
Старый 20.09.2023, 04:09 Автор темы   15
Bereft
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для Bereft
 
Регистрация: 30.08.2012
Последняя активность: 13.11.2023 00:54
Сообщений: 694
Сказал(а) спасибо: 172
Поблагодарили: 429 раз(а) в 197 сообщениях

По умолчанию Re: FireflyLite T1R (SFT40): впечатления от компактного дальнобоя

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
люминтоп им какую-то безумную емкость заявляет - это действительно так?
Емкость вполне в рамках даташитов. INR4695E от EVE по паспорту имеет 32.5 ампер-часа. У меня есть нагрузка с ватт-метром, в принципе могу ее разрядить током до 10А, но каких-то оснований не доверять производителю, который свои банки ставит в достаточно ходовые на рынке электрички нет.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
как жужжит-то?
Это надо на хороший микрофон записывать. Про-о-о-отивно. По-ималентовски противно. Так что продолжну в лесу светить софирном на 70 градусах, он хотя бы не нарушает природной гармонии своим жужжанием.

Можно было бы конечно отдать 500 баксов за эйсбим X75, но где-то же и у меня должен быть тормоз ))

[Исправлено: Bereft, 20.09.2023 в 05:02]
Bereft вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
DOOMbI4 (20.09.2023), fnksb (20.09.2023), Наиль Валиахметов (20.09.2023)
Старый 20.09.2023, 04:58 Автор темы   16
Bereft
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для Bereft
 
Регистрация: 30.08.2012
Последняя активность: 13.11.2023 00:54
Сообщений: 694
Сказал(а) спасибо: 172
Поблагодарили: 429 раз(а) в 197 сообщениях

По умолчанию Re: FireflyLite T1R (SFT40): впечатления от компактного дальнобоя

fnksb

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
И к тому же хочется увидеть еще интересных обзоров всяких редких вкусняшек от Bereft
Вспомнил, что у меня еще есть NiWalker Nova MiniMax ES3 v3.3. Фонарь такой же дурацкий как и его название, прикольная идея и очень спустя рукава сделанная реализация.

Bereft вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
fnksb (20.09.2023)
Старый 20.09.2023, 05:35   17
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 22:18
Адрес: Питер
Сообщений: 31579
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15428
Поблагодарили: 33399 раз(а) в 12449 сообщениях

По умолчанию Re: FireflyLite T1R (SFT40): впечатления от компактного дальнобоя

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Bereft :
Вспомнил, что у меня еще есть NiWalker Nova MiniMax ES3 v3.3. Фонарь такой же дурацкий как и его название, прикольная идея и очень спустя рукава сделанная реализация.
Это характерно для найвокера...

Мне кажется, будет интересно после прихода М44 увидеть какой-то сравнительный пользовательский обзор его на фоне всех этих "банкоколистых минимонстриков". От человека, который реально подобными фонарями активно пользуется

С акцентом не на куче графиков (их и зероэйр или 1люмен снимут) - за исключением каких-то особо необходимых или что-то демонстрирующих - а именно на пользовательских впечатлениях и сопоставлении
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2023, 12:09 Автор темы   18
Bereft
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для Bereft
 
Регистрация: 30.08.2012
Последняя активность: 13.11.2023 00:54
Сообщений: 694
Сказал(а) спасибо: 172
Поблагодарили: 429 раз(а) в 197 сообщениях

По умолчанию Re: FireflyLite T1R (SFT40): впечатления от компактного дальнобоя

Кто-то все же поставил в этот фонарь диод с 3К. Выглядит эпично. Теперь тоже так хочу.
Bereft вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 10 раз(а)
Audio (21.09.2023), Barabas (22.09.2023), Drex (24.09.2023), fnksb (21.09.2023), Gek (22.09.2023), Kr_Apis (22.09.2023), leon85 (21.09.2023), PinkFloyd (22.09.2023), yurezz (22.09.2023), Наиль Валиахметов (21.09.2023)
Старый 21.09.2023, 21:14   19
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 22:18
Адрес: Питер
Сообщений: 31579
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15428
Поблагодарили: 33399 раз(а) в 12449 сообщениях

По умолчанию Re: FireflyLite T1R (SFT40): впечатления от компактного дальнобоя

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Bereft :
Кто-то все же поставил в этот фонарь диод с 3К. Выглядит эпично. Теперь тоже так хочу.
Шикарное фото.
Да, теплые TIR-дальнобои - это прекрасно
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2023, 21:21   20
Сергей Сергеевич
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Сергей Сергеевич
 
Регистрация: 12.08.2010
Последняя активность: Сегодня 22:12
Адрес: Харьков
Сообщений: 2411
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 541
Поблагодарили: 2894 раз(а) в 1128 сообщениях

По умолчанию Re: FireflyLite T1R (SFT40): впечатления от компактного дальнобоя

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Шикарное фото.
Да, теплые TIR-дальнобои - это прекрасно
Если интересно, как он ведет себя в неглубоком мятом рефлекторе, то вот еще из свежего - Wurkkos FC13 swapped to SFT40 3000K 95CRI
Сергей Сергеевич на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 7 раз(а)
Audio (21.09.2023), Bereft (22.09.2023), Drex (24.09.2023), fnksb (21.09.2023), Gek (22.09.2023), Kr_Apis (22.09.2023), PinkFloyd (22.09.2023)
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.23702 секунды с 17 запросами