Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Обзоры фонарей Обзоры фонарей (основной раздел)
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 192923   Ответов в теме 1117   Подписчиков на тему 54   Добавили в закладки 3
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.12.2019, 21:37 Автор темы   821
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Отзыв/Мнение о фонаре Яркий Луч - G18. Они смогли!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
Возьми да подари человеку, если для тебя это не деньги
Почему это не деньги? Деньги, конечно же. Но это же деньги в обмен на фонарик?
Причем сумма не большая, фонарик (я бы сказал) уникальный.

Но да, поверь, фонарики я дарю.)
__________________
Фонари "Яркий Луч" в Украине. +380688579442 (Viber, Telegram).
Цены для форумчан - http://forum.fonarevka.ru/s...
-Мои: фонарики, связь со мной, темы.(ссылка)
http://forum.fonarevka.ru/b...
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2019, 23:51   822
D'AVerk
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 07.05.2011
Последняя активность: 23.12.2022 19:34
Сообщений: 5867
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 423
Поблагодарили: 2210 раз(а) в 1411 сообщениях

По умолчанию Re: Отзыв/Мнение о фонаре Яркий Луч - G18. Они смогли!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
Возьми да подари человеку, если для тебя это не деньги
Поймите меня правильно. Мне не денег жалко как таковых, а жаль что такая красота будет у меня, по сути, стоять на полочке пылиться
К сожалению я не обладаю талантами Льва извлекать потребность в фонаре из ниоткуда и даже проехав за последние 3 года около 85 тысяч километров по РФ и окрестностям в путешествиях, я не имел постоянной или эпизодической необходимости в таком замечательном фонаре (а всего-то надо было с собакой пойти в парк!)

Конечно, всегда есть вероятность, что будь у меня именно он, потребности бы нарисовались. И конечно, можно взять продать мои устаревшие фонари такого формата и купить вместо них эту "маюююю преееелесссть". Но сколько это гемора.
дайте хоть кто-то подержать это в руках, чтобы понять, что я теряю.
D'AVerk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2019, 23:54   823
D'AVerk
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 07.05.2011
Последняя активность: 23.12.2022 19:34
Сообщений: 5867
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 423
Поблагодарили: 2210 раз(а) в 1411 сообщениях

По умолчанию Re: Отзыв/Мнение о фонаре Яркий Луч - G18. Они смогли!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Столько времени на размышлений, о ТАКОМ фонаре
А я думал общаюсь с культурными, продвинутыми людьми. Узнаю разные точки зрения о боевых единорогах. А оказывается, по вашему мнению, впустую время трачу.
D'AVerk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (05.12.2019)
Старый 05.12.2019, 00:05   824
Kelevratony
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Kelevratony
 
Регистрация: 05.08.2012
Последняя активность: Вчера 20:09
Адрес: Орёл.
Сообщений: 23782
Сказал(а) спасибо: 25954
Поблагодарили: 14530 раз(а) в 7410 сообщениях

По умолчанию Re: Отзыв/Мнение о фонаре Яркий Луч - G18. Они смогли!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от D'AVerk :

проехав за последние 3 года около 85 тысяч километров по РФ и окрестностям в путешествиях, я не имел постоянной или эпизодической необходимости в таком замечательном фонаре (а всего-то надо было с собакой пойти в парк!)
.
Все необходимости у человека, кроме воды и куска хлеба, надуманны.
Без интернета уж точно можно прожить, чего не скажешь по количеству ваших постов в секунду
__________________
Мои Фонари
Секта
Kelevratony вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 7 раз(а)
Drex (05.12.2019), galex (05.12.2019), LEV-UA (05.12.2019), Linx (06.12.2019), Magvay (06.12.2019), ser-kras (05.12.2019), Чеширский мышь (05.12.2019)
Старый 05.12.2019, 02:06   825
KAR2009
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 31.08.2010
Последняя активность: 05.03.2024 14:55
Адрес: Белгород, Мартин
Сообщений: 1207
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 199
Поблагодарили: 561 раз(а) в 310 сообщениях

По умолчанию Re: Отзыв/Мнение о фонаре Яркий Луч - G18. Они смогли!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kelevratony :
Все необходимости у человека, кроме воды и куска хлеба, надуманны.
Без интернета уж точно можно прожить, чего не скажешь по количеству ваших постов в секунду
D'AVerk vs Kelevratony:
D'AVerk
Регистрация: 07.05.2011 (3134 дня к 05.12.2019)
Сообщений: 344 (0,11 постов в день или 1,27E-6 постов в секунду)
Kelevratony
Регистрация: 05.08.2012 (2678 дней к 05.12.2019)
Сообщений: 18020 (6,73 постов в день или 7,79Е-5 постов в секунду.)

В 61 раз Kelevratony пишет чаще посты чем D'AVerk, но претензия о том, что слишком много постов пишется к D'AVerk. Да уж, объективность...

Абсолютно скучно стало на Фонаревке. Коммерциализация, примитивный маркетинг, фальшивые эмоции и восхищения абсолютно бессмысленным функционалом типа плавного изменения яркости. (Это напоминает коммивояжёров 90-х толкающих всякий хлам с бодрыми заученными речёвками и стеклянными глазами). Внушение потенциальным покупателям понятия "актуальности" и устаревания фонаря и то, что вы идете не в ногу со временем - это маркетинговые клише. 100 лет использовали в карманном фонаре лампы накаливания и не говорили бред, что фонарь устарел. Совсем недавно произошло революционное изменение как замена лампы накаливания на светодиод. Светодиоды какое-то время развивались и их развитие достигает насыщения. Да в 2000-х в момент быстрого развития светодиодов фонари очень быстро устаревали. В 2010-2015 развитие уже замедлилось, а 2015-2020 почти остановилось (INFERION правильно отметил буксование эффективности светодиодов и элементов питания в последнии 5 лет). Это значит, что фонари последних лет, если качественно сделаны прослужат долгие годы. И разговоры, что прошло несколько лет и всё фонарь не актуален - бегом покупать новое, нагруженное бесполезными для массового покупателя функциями это только для поддержки продаж.

D'AVerk, забей на фонари и покупай лучше подшипник для своего генератора. Любой фонарь если он удобен, надежен, нравится вам и выполняет основную функцию освещения - он актуален для вас!

Не знаю когда в следующий раз загляну на фонаревку. Нет того настроя, что был в первые годы после создания проекта, когда любители новых светодиодных фонарей начали переходить с Ганзы. Фонарная революция заканчивается и начнется с 2020-х эпоха длительного застоя?
KAR2009 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 5 раз(а)
Barabas (05.12.2019), Garrik (05.12.2019), k_4 (05.12.2019), LEV-UA (05.12.2019), ser-kras (05.12.2019)
Старый 05.12.2019, 06:28   826
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Сегодня 15:03
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38356
Сказал(а) спасибо: 5939
Поблагодарили: 32753 раз(а) в 15181 сообщениях

По умолчанию Re: Отзыв/Мнение о фонаре Яркий Луч - G18. Они смогли!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от KAR2009 :
Kelevratony пишет чаще посты чем D'AVerk, но претензия о том, что слишком много постов пишется к D'AVerk. Да уж, объективность...
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от KAR2009 :
Сообщений: 344 (0,11 постов в день или 1,27E-6 постов в секунду)
вот только Kelevratony пишет посстоянно, а D'AVerk проснулся лишь позавчера. и начал оттопыриваться за все годы молчания.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от KAR2009 :
Коммерциализация, примитивный маркетинг, фальшивые эмоции и восхищения абсолютно бессмысленным функционалом
а с другой стороны, производитель наконец-то повернулся лицом к крохотному сообществу и воплотил в жизнь их пожелания. не все, но многие. причем не в ущерб остальным (одно лечим, другое калечим), а комплексно.
вполне неудивительно, что это вызвало бурю эмоций (на фоне упертых фениксов или безумных, как мартовский заяц софирнов, не говоря уж про скучные конвои.)
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от KAR2009 :
D'AVerk, забей на фонари и покупай лучше подшипник для своего генератора.
ему не подшипник надо, а съемник. который можно не покупать ради одного подшипника, а воспользоваться услугами любого автосервиса. за 3 копейки.
а выглядит так, будто его уговаривают купить фонарик ради одного раза посветить

[Исправлено: galex, 05.12.2019 в 06:35]
galex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 6 раз(а)
Drex (05.12.2019), Kelevratony (05.12.2019), LEV-UA (05.12.2019), Linx (06.12.2019), Magvay (06.12.2019), РШ (05.12.2019)
Старый 05.12.2019, 09:24   827
ksan
Частый посетитель
 
Регистрация: 25.01.2013
Последняя активность: Сегодня 13:55
Адрес: Калуга
Сообщений: 3633
Сказал(а) спасибо: 3338
Поблагодарили: 2773 раз(а) в 1501 сообщениях

По умолчанию Re: Отзыв/Мнение о фонаре Яркий Луч - G18. Они смогли!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kelevratony :
Все необходимости у человека, кроме воды и куска хлеба, надуманны.
Вообще их три - жрать! ср@ть! ржать! (с)
ksan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2019, 09:55   828
Kelevratony
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Kelevratony
 
Регистрация: 05.08.2012
Последняя активность: Вчера 20:09
Адрес: Орёл.
Сообщений: 23782
Сказал(а) спасибо: 25954
Поблагодарили: 14530 раз(а) в 7410 сообщениях

По умолчанию Re: Отзыв/Мнение о фонаре Яркий Луч - G18. Они смогли!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от KAR2009 :
В 61 раз Kelevratony пишет чаще посты чем D'AVerk, но претензия о том, что слишком много постов пишется к D'AVerk. Да уж, объективность...
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
Kelevratony пишет посстоянно, а D'AVerk проснулся лишь позавчера. и начал оттопыриваться за все годы молчания.
Галекс опередил, за что ему спасибо

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от KAR2009 :
Коммерциализация, примитивный маркетинг, фальшивые эмоции и восхищения абсолютно бессмысленным функционалом типа плавного изменения яркости
Ой и не говорите, говорят ещё какое-то программирование в фонарях придумали, жуть, то ли было раньше, когда
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от KAR2009 :
100 лет использовали в карманном фонаре лампы накаливания
А сейчас сплошной маркетинг, мунлайт им полноценный подавай....

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от KAR2009 :
Любой фонарь если он удобен, надежен, нравится вам и выполняет основную функцию освещения - он актуален для вас!
Именно так мне вчера и сказал один электрик, снимая многодиодную Эру с головы.

[Исправлено: Kelevratony, 05.12.2019 в 09:57]
Kelevratony вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
Alex G (05.12.2019), Drex (05.12.2019), Magvay (06.12.2019)
Старый 05.12.2019, 10:51   829
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Сегодня 15:03
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38356
Сказал(а) спасибо: 5939
Поблагодарили: 32753 раз(а) в 15181 сообщениях

По умолчанию Re: Отзыв/Мнение о фонаре Яркий Луч - G18. Они смогли!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kelevratony :
сказал один электрик, снимая многодиодную Эру с головы
поверженного напарника
galex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 4 раз(а)
Drex (05.12.2019), Kelevratony (05.12.2019), LEV-UA (05.12.2019), Magvay (06.12.2019)
Старый 05.12.2019, 11:46 Автор темы   830
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Отзыв/Мнение о фонаре Яркий Луч - G18. Они смогли!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kelevratony :
Именно так мне вчера и сказал один электрик, снимая многодиодную Эру с головы.
Я как-то принес обогреватель в ремонт, официальный сервисный центр Elektolux, вроде всё должно быть красиво.

Зашёл в мастерскую, а там темноооо, у меня в подвале и то светлей.
Сзади мастера, на полке, лежали налобные многодиодники, их дохрена было, прям вся полка заставлена. Думал он их коллекционирует, почему нет?
Нет, он их покупает, попользовался, 3*ААА батарейки разрядились - купил новый налобник - такой же!

Блин, нужно было сфоткать, чтоб потом подсчитать, на сколько денег там этих "фонарей". Конечно же, я у него спросил, почему один раз не купить нормальный налобник и лет так 5-10 пользоваться фонарём и не парить голову светом. Всё, на голове хороший фонарик (хоть Зебра, хоть Lupine) - всегда есть свет, аккумуляторы перезаряжаемые. Купил два аккумулятора, один на зарядке, второй в пользовании. Почему нет?

Так СВЕТ будет тёплым, широким, даже Hi CRI.

Но нет, мастера всё устраивает, у него "есть фонарик". Хотя бы свет себе сделали...

Сервис - рукожопых, и как я понял - жопоголовых. Раз даже свет себе не могут сделать, чтоб стационарно всё освещало, чтоб без фонарика работать.
Ну и ежемесячно тратить на фонарики - стоимость Panda-3R, на многодиодники...

Олени тупые, "отремонтировали" мне обогреватель. Потратил время, на то, чтоб отвезти им его, потом чтоб забрать, денег заплатил, 15$ но всё же.

Самое страшное, то, что они сделали, а именно прикрутили провод к контакту нагревательного элемента - НО НЕ ПРОПАЯЛИ! И всё, провод отгорел, отгорел ночью, хорошо мы ещё не спали и услышали сильный запах, отключили обогреватель.
И потом, я уже сам всё переделал, капитально, все контакты, с обжимкой наконечников, прикручивание винтами, с 2M CRI на голове (во время работы). Так как вариантов не было...
И таких Электролюксов, в сервисе было больше 10 штук, они пачками лежали, там типа почти во всех контакт отходит, греется и отгорает. И все обогреватели, они ремонтируют как и мой - через жопу.


Итог какой? Если человеку нравятся многодиодные фонари - пусть пользуется. Спорить... Только тратить своё время.
Если человеку вместо Юникорна нужен съемник для подшипников - нужно покупать съемник, причем срочно. Ну раз душа просит, вместо одной игрушки - купить другую. Зачем себе отказывать? На себе же экономить?



Есть у меня Fenix PD31, ему уже летттт.... Лет так 8, где-то так. В турбо он светит на 300лм, около того.
При желании - мнеб хватило этого Феникса с момента покупки, до сейчас и ещё лет на 5, а то и больше. Светит? Светит, есть разные режимы, в турбо светит бодро, 300лм хватит светить себе под ноги и пройтись по лесу. Та для много чего хватит.
Докупить в него аккумулятор с MicroUSB портом - так вообще будет красота!
Купил и забыл, на много лет, при этом можешь пользоваться каждый день.

Если фонари это хобби - тогда да, такой PD31 будет один из десятка фонарей.

И честно сказать, я удивился, когда Юникорн начал вытеснять у людей G18. У меня таких примеров около 5.
Причём Юникорнов брали на сдачу, вместе с Пандами (с царапинами). Звоню по резерву панды, а люди просят доложить еще и Юникорна.)
Хотяяя, что Юник, что G18 - не прям сильно разные фонари. Вот S15 Sherp - да, там есть дополнительный светодиод, он отличается от одинаково - стандартных фонарей.
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2019, 11:59   831
D'AVerk
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 07.05.2011
Последняя активность: 23.12.2022 19:34
Сообщений: 5867
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 423
Поблагодарили: 2210 раз(а) в 1411 сообщениях

По умолчанию Re: Отзыв/Мнение о фонаре Яркий Луч - G18. Они смогли!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
покупать ради одного подшипника, а воспользоваться услугами любого автосервиса
Почему вы думаете, если у вас не один фонарь, что у других всего одна машина? Да и крайне вы далеки от применения сьемников подшипников - есть не один узел, где это применимо.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
выглядит так, будто его уговаривают купить фонарик ради одного раза посветить
В какой-то мере именно так. Фонари прямого действия - т.е. типа труба, а не Г-образные с магнитом, я практически не использую, впрочем я про это уже писал.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
D'AVerk проснулся лишь позавчера. и начал оттопыриваться за все годы молчания.
На этом форуме есть квоты на количество сообщений в день? И много сотен комментариев я наоттопыривал? И ушло ли у меня на это больше времени чем Келевратония за всё время что он писал?
D'AVerk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2019, 12:03   832
D'AVerk
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 07.05.2011
Последняя активность: 23.12.2022 19:34
Сообщений: 5867
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 423
Поблагодарили: 2210 раз(а) в 1411 сообщениях

По умолчанию Re: Отзыв/Мнение о фонаре Яркий Луч - G18. Они смогли!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
нужно покупать съемник, причем срочно. Ну раз душа просит, вместо одной игрушки - купить другую. Зачем себе отказывать? На себе же экономить?
Это прекрасно. Т.е. вместо того чтобы оставить в сервисе "жопоголовых" и "жопоруких" за замену щеток генератора 3-4 тысячи рублей(а потом приехать туда еще рпз отдать столько же за замену подшипников), я куплю сьемник - это игрушки.
У вас искаженное восприятие действительности.
Парафразируя вас - вместо того чтобы купить нормальный комплект инструментов и решать мелкие поломки самотоятельно (купить один раз зебру/панду с акком) надо ездить в сервисы по каждрму чиху, оставляя там ежемесячно цену этого набора (покупая пачками налобники с ААА)

Вот это я и называю деформацией сознания, когда практически рядом люди сами себе противоречат.

Постулируя, что хороший фонарик это в первую же очередь хороший инструмент, начинают пачками приобретать уникальные фонари, а потом придумывать, где бы ими посветить.А потом спрашиваешь такого - а где трос за который тебя тянуть - показывет гумно из Ашана. Показываешь набор поворотных храповых клбчей за 12 тысяч, а он "ууу, зачем, у меня практически такие же хурвандумь за 500р из Ашана". Спрашиваешь, есть чем помазать засвистевший в поле подшипник ролика натяжного - онли солидол и интимгель.
Зато фнарь у него на кармане - толще меня. Маяк епт. Александрийский.
"Зачем тебе эта зеркалка с обьективом за сотку, у меня так сотовый снимает. О, да у тебя их еще две?". Зато сотовым он светить не будет. Но фонаря -три. Одних edc.
"Зачем тебе динамометрический ключ, я отруки норм тяну" - зато свет ему нужен хайкри! А тоглаз не уловит нюанс.
"Зачем тебе увлажнитель воздуха за 20к, я вон тряпку кладу на батарею" - зато фнарь сверхводостойкий, до 100 метров, на слцчай если дождь в метро.
"Ой да эти детские кресла все одинаковы, одинаково надежны, зачем отдавать за него 25 тонн, вот же за 6" - зато в его фнаре драйвер пропаян как следует. В каждом. Из 25.

Циркачи, опт.
Начинают за здравие "а как ты с таким фунарем в каменоломни на 2 недели", а кончают за упокой " да в любом сервисе".

Ты мне найди этот любой сервис в тех местах где я езжу в одну машину. Совсем офонарели.

[Исправлено: D'AVerk, 05.12.2019 в 12:18]
D'AVerk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2019, 12:15   833
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Сегодня 15:03
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38356
Сказал(а) спасибо: 5939
Поблагодарили: 32753 раз(а) в 15181 сообщениях

По умолчанию Re: Отзыв/Мнение о фонаре Яркий Луч - G18. Они смогли!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от D'AVerk :
Почему вы думаете, если у вас не один фонарь, что у других всего одна машина?
я не думаю, я что прочитал, то и написал -
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от D'AVerk :
Я лучше сьемник подшипников от jonnesway куплю. А то у меня с одной машины генератор уже два месяца разобран, не могу спрессовать с крышки подшипник
в одном генераторе с одной машины надо снять один подшипник. а то он занимает одну морозилку.
с остальными генераторами и подшипниками проблем не заявлено, значит съемник нужен для одного подшипника.

так бы сразу и писали, что ваши машины посыпались и необходимо выпрессовывать по 4 подшипника в неделю.

сколько тот съемник стоит, пятнашку примерно? юникорна можно купить на сдачу, а не вместо него.
а про машины - я думал, что их у всех по две. что, правда у других одна?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от D'AVerk :
На этом форуме есть квоты на количество сообщений в день?
нет

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от D'AVerk :
И много сотен комментариев я наоттопыривал?
примерно полторы, но могу ошибаться.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от D'AVerk :
И ушло ли у меня на это больше времени чем Келевратония за всё время что он писал?
а я знаю? я не слежу ни за вами, ни за келевратони. только лев-уа озвучил, что он тратит на свои сообщения лишь 10 минут.
galex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Drex (05.12.2019), Magvay (06.12.2019)
Старый 05.12.2019, 12:21   834
D'AVerk
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 07.05.2011
Последняя активность: 23.12.2022 19:34
Сообщений: 5867
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 423
Поблагодарили: 2210 раз(а) в 1411 сообщениях

По умолчанию Re: Отзыв/Мнение о фонаре Яркий Луч - G18. Они смогли!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
я думал, что их у всех по две. что, правда у других одна?
Всего две? Как вообще можно жить с таким количеством. Это что, по городу в магазин, на природу в кемпинг, на путешествие в жалкие 15-18 тысяч километров и на выезд в театр одна или две машины? Смеетесь надо мной что-ли...
D'AVerk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2019, 12:26   835
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Сегодня 15:03
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38356
Сказал(а) спасибо: 5939
Поблагодарили: 32753 раз(а) в 15181 сообщениях

По умолчанию Re: Отзыв/Мнение о фонаре Яркий Луч - G18. Они смогли!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от D'AVerk :
Всего две? Как вообще можно жить с таким количеством
потому что у человеческой жопы всего два полужопия.
левым по четным дням на одной машине, правым по нечетным на другой
galex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Magvay (06.12.2019)
Старый 05.12.2019, 12:38 Автор темы   836
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Отзыв/Мнение о фонаре Яркий Луч - G18. Они смогли!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от D'AVerk :
Это прекрасно. Т.е. вместо того чтобы оставить в сервисе "жопоголовых" и "жопоруких" за замену щеток генератора 3-4 тысячи рублей(а потом приехать туда еще рпз отдать столько же за замену подшипников), я куплю сьемник - это игрушки.
У вас искаженное восприятие действительности.
Парафразируя вас - вместо того чтобы купить нормальный комплект инструментов и решать мелкие поломки самотоятельно (купить один раз зебру/панду с акком) надо ездить в сервисы по каждрму чиху, оставляя там ежемесячно цену этого набора (покупая пачками налобники с ААА)
Для Вас этот съемник такая важная и нужная вещь, но у Вас её ещё нет?
Нет такой нужной штуковины?
Если мне прям нужен какой-то инструмент - он у меня будет, в течении 3 дней.
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 4 раз(а)
Drex (05.12.2019), galex (05.12.2019), Magvay (06.12.2019), РШ (05.12.2019)
Старый 05.12.2019, 13:34   837
D'AVerk
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 07.05.2011
Последняя активность: 23.12.2022 19:34
Сообщений: 5867
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 423
Поблагодарили: 2210 раз(а) в 1411 сообщениях

По умолчанию Re: Отзыв/Мнение о фонаре Яркий Луч - G18. Они смогли!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Если человеку нравятся многодиодные фонари - пусть пользуется. Спорить... Только тратить своё время.
Например триплы ) или, прости господи квадриплы


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
И потом, я уже сам всё переделал, капитально, все контакты, с обжимкой наконечников, прикручивание винтами,
Надеюсь у вас, как и фонарей, штуки 3 паяльных станции минимум.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
я удивился, когда Юникорн начал вытеснять у людей G18
Ну видимо и правда хороший фонарь. Почему бы и нет, для комплекта.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Вот S15 Sherp - да, там есть дополнительный светодиод, он отличается от одинаково - стандартных фонарей.
И вот его, кстати, далеко не все хвалят, как я понял.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Самое страшное, то, что они сделали
Принялись ремонтировать на потоке. Но это, увы, свойственно большинству сервисов услуг. Вы не путайте туризм с эмиграцией.

Вы делаете для себя, любимого. В свободное время. Покушав и купив новый хороший юникорн.
А он делает для того лоха, который паяльник в руках не может держать, и чем он меньше на это потратит времени и сил, тем больше нашабашит себе не знаю там на что. Хочется верить что на семью.

Это еще не самый вопиющий случай. Мне друг ремонтник рассказывал, как ему притащили квадракоптер. В предылущем сервисе с владельца сняли 12 тонн типа за замены компонентов, но не помогло решить одну из проблем.

Вскрытие показало, что они даже внутрь квадрокоптера и не лазили. А проблема решалась постановкой одной галочки в правильном прошивальщике.

Еще пример работы мастеров. Чтобы на некоторых машинах поменять ролик(или ремень, или натяжитель, или обгонку на гене) нудно достаточно тягомотно снять диффузор вентилятора.
И соответственно это закладывается в цену. Типа не
200р за замену ролика, а 700.
И я не так давно вижу на драйве вылоденный счет, где человеку просто сплюсовали все эти работы (замена ролика, замена натяжителя, замена ремня, замена оьгонной на генераторе) и везде с жтой наценкой за снятие диффузора. Более того, и с кроссценой, наприиер чтобы снять натяжитель или ролик надо снять ремень. Но если ты меняешь еще и ремень, достаточно осметить это отдельно. А у чувака снятие ремня и отдельно, и в расчете на замену ролика и в расчете на замену натяжителя.
Все естественно конскими расценкам. В итоге за работу, которую я во дворе или в поле могу сделать за 30 минут с него слупили около 4 тысяч рублей не считая стоимости запчастей. Причем еще хз как сделали. Если я все болты тяну соответствующими динамками, то там уверен крутили от руки
.

[Исправлено: D'AVerk, 05.12.2019 в 13:44]
D'AVerk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2019, 13:43   838
D'AVerk
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 07.05.2011
Последняя активность: 23.12.2022 19:34
Сообщений: 5867
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 423
Поблагодарили: 2210 раз(а) в 1411 сообщениях

По умолчанию Re: Отзыв/Мнение о фонаре Яркий Луч - G18. Они смогли!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Для Вас этот съемник такая важная и нужная вещь, но у Вас её ещё нет?
Нет такой нужной штуковины?
Она была не нужна. Вернее, у меня тот сьемник что был, справлялся с задачами. А здесь он слабоват. Вообще он здесь как бы и не нужен по идее, я открутил фиксатор и у всех остальных вываливается подшипник вместе с валом. А у меня никак. Думал поможет выморозить и потом прогреть крышку. Но один раз не сработало.
Проблема еще в том, что я не знаю какой тут нужен будет точно размер. Я так купил сьемник шаровых - на одной машине хватило выпрессовать рулевой наконечник, а на другой толком не встает чтобы давить на палец шаровой.

Тут ведь вот какое дело, инструменты, как и фонари, надо где-то хранить, причем желательно не в авто, чтобы не пропали они при вскрытии. А у меня уже всего так много, что места маловато. Переносной генератор например уже как тумбочка в прихожей. Но хороший, падла. Бензопила хускварна в кладовке. До этого я другую хускварну хранил в багажнике, но когда машину вскрыли, она почему-то пропала.
В общем я вынужден себя ограничивать в количестве приобретаемых полезняшек. Увы. Уникорн из той же оперы. Не денег жаль на него. Дай я себе волю, завтра мог бы скупить все из современных фонарей. И что дальше с ними дедать?


[Исправлено: D'AVerk, 05.12.2019 в 13:45]
D'AVerk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2019, 13:51 Автор темы   839
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Отзыв/Мнение о фонаре Яркий Луч - G18. Они смогли!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от D'AVerk :
Надеюсь у вас, как и фонарей, штуки 3 паяльных станции минимум.
Ниодной) Даже мультиметра нормального нет. Ни станция, ни хороший мультиметр - не интересны. Есть несколько паяльников, самых обычных.
Все делал без пайки - с обжимом концов кабелей, потом прикручивал, к контактам. Вроде всё сделал капитально.

Я то хочу иметь каждой вещи штуки по три, например Лазерманоы, Книпексов. Но пока сдерживаю себя. Видимо больший интерес у меня именно к фонарям, чем к инструменту.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от D'AVerk :
Например триплы ) или, прости господи квадриплы
Понятное дело, что разговор шёл за фонари на индикаторных светодиодых.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от D'AVerk :
И вот его, кстати, далеко не все хвалят, как я понял.
Фонарь с дополнительным светом. Не уникальный, но и не обычный. Нужно это человеку или нет - уже каждый сам решает.
За что его ругать?
С управлением - всё хорошо.
Свет - хороший. Я сколько видел фонарей, все были с хорошим - тёплым светом.

Режим с двумя светодиодами я сам проверял, "режим проводника" - интересная штуковина. Человек шесть - выходили с гребеней, только со светом Шерпа. Рядом идущие видели что у них под ногами, все нормально прошли от пятиэтажки, через посаженные в палисаднике - кабачки, мимо колючих кустов шиповника, ну и обошли полуоткрытые погреба.
Всё это - с одним фонариком, можно сказать в экстремальных условиях.
И с G18 моим смогли бы такое проделать, но пришлось бы поднимать G18 (с самой широкой линзой + матовый скотч) - над головой, на вытянутую руку и светить под ноги. Тоже вариант, выбрались бы. Ибо нефиг без фонарей ездить по всяким гребеням, нужно было, чтоб кто-то упал, чтоб понять это.))
Но с одним фонарём, шла целая компания, всё нормально.
ругать S15? На нём нет накатки - это косяк. Клипсу нельзя повернуть со стороны кнопки, это тоже важный момент.
А так, фонарь - с дополнительными возможностями. Без дисплейчиков, супер управления. Просто хороший свет и просто хорошее управление.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от D'AVerk :
Вы делаете для себя, любимого. В свободное время. Покушав и купив новый хороший юникорн.
У меня как бы лежит Юникорн, но я его не выкупал и я им не пользуюсь. Он просто лежит в коробочке, и я знаю, что как захочу - куплю его и буду пользоваться, причем всё это займёт минут 30.
Юникорна нет. Есть G18 - три штуки, S15 - один.

но то, что некоторые вещи лучше сделать самому - да, есть такое дело. Сделать через одно место, сейчас это скорее норма, чем косяк.
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2019, 13:55   840
Barabas
Санитар ЯЛа
 
Аватар для Barabas
 
Регистрация: 14.11.2017
Последняя активность: Сегодня 16:15
Адрес: СПб/Москва
Сообщений: 6049
Сказал(а) спасибо: 4610
Поблагодарили: 8591 раз(а) в 2992 сообщениях

По умолчанию Re: Отзыв/Мнение о фонаре Яркий Луч - G18. Они смогли!

Женя, ты сгдн беззастенчиво обуваешь своего работодателя - пол-рабочего дня сидишь по 10 минут в интернетах, а не работаешь.
__________________
Специализированное сопровождение фонарёвочных наслаждений без привлечения внимания санитаров.
С пониманием, качественно, конфиденциально.
Скидки пользователям продукции ЯЛ.
Barabas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Magvay (06.12.2019)
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.17364 секунды с 19 запросами