Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Источники питания и зарядные устройства Вторичные элементы питания (Аккумуляторы)
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Закрытая тема  Создать новую тему
Просмотров в теме 178007   Ответов в теме 661   Подписчиков на тему 40   Добавили в закладки 4
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.07.2015, 21:13   381
ceramic
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ceramic
 
Регистрация: 08.10.2011
Последняя активность: 30.03.2024 21:54
Адрес: 哈尔滨
Сообщений: 8022
Сказал(а) спасибо: 934
Поблагодарили: 5193 раз(а) в 2784 сообщениях

По умолчанию Re: Хочу подружить шуруповерт и литий. Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от vl-per :
Обращаю внимание, что всегда заряжал только с балансиром.
В топку.
Речь шла о нормальной батарее -- новые одинаковые банки сварены в батарею и все дальнейшие разряды-заряды только вместе.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от vl-per :
Все помнят о модельных липольках (мне не нравятся!) - они всегда имеют хвосты для подключения к балансировке! Зачем?
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ceramic :
Это только "модельные".
Те призматические, что используются в планшетах, камерах, ноутбуках и др., от именитых производителей, типа Samsung, Sony, LG, GP, ... , -- не балансируются. Во всяком случае мне не доводилось такого видеть.

С "модельными" я не сталкивался. ИМНО причины такие:
1. Качество самих банок. Много ли "модельных" аккумов от Sony, Panasonic, Samsung, ...?
2. Механические повреждения бескорпусных аккумов в моделях на порядок вероятнее, если не норма. Как следствие изменение хар-ик отдельных элементов в батареи.
3. Зарядный ток. ИМНО "модельные" часто заряжают токами значительно больше 1-1,5С.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от vl-per :
Да ладно! Если 4S, то до 12 евро.
Я ведь писал:
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ceramic :
правильным балансиром
А тот, что стоит 12 евро -- за несколько зарядок так разбивает банки, что они уже вместе, без балансира, работать не могут.
ceramic вне форума   Вверх
Старый 31.07.2015, 21:44   382
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Сегодня 22:34
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38403
Сказал(а) спасибо: 5958
Поблагодарили: 32829 раз(а) в 15222 сообщениях

По умолчанию Re: Хочу подружить шуруповерт и литий. Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от vl-per :
. Включил "Аймакс" на разряд током 0,1 А. и доп. нагрузку около 1,5 А. Пробибикал "Аймакс" - облом три штуки по 3,1 - 3,2 В. две меньше 2,7 В. (сумма 15,0 В,)
вот давайте посмотрим графики разряда у того же HKJ
когда начинается разбег графиков? при напряжении ниже 3.3-3.4В.
на серьезных токах, а не жалких 1,6А
можно полагать, что платы защиты, стоящие в аккумуляторных батареях не допускают разряд ниже этого значения, под нагрузкой, естественно?


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от vl-per :
Все помнят о модельных липольках
с пакетиками липолей совсем другая ситуация. там балансировка прямо показана, поскольку в отличие от железных банок 18650 они не имеют никаких ступеней защиты. совсем.
плюс дурная привычка пухнуть после переразряда и превращаться в зажигательные бомбы при перезаряде
galex на форуме   Вверх
Старый 01.08.2015, 01:33   383
Itriy
Увлеченный
 
Аватар для Itriy
 
Регистрация: 02.01.2011
Последняя активность: 21.07.2023 08:41
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили: 59 раз(а) в 22 сообщениях

По умолчанию Re: Хочу подружить шуруповерт и литий. Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
с пакетиками липолей совсем другая ситуация. там балансировка прямо показана, поскольку в отличие от железных банок 18650 они не имеют никаких ступеней защиты. совсем.
плюс дурная привычка пухнуть после переразряда и превращаться в зажигательные бомбы при перезаряде
Оно конечно да, кроме особенности спокойно выдать 40-50C,- до сего факта Li-ion как до Пекина задним ходом, тут даже Noctigon Meteor, захлебнулся бы от счастья. Из минусов перечисленные побочные эффекты, что обычному обывателю совсем не нужно и даже опасно.
Itriy вне форума   Вверх
Старый 01.08.2015, 04:01   384
blindnick
Jagd Beutelratte
 
Аватар для blindnick
 
Регистрация: 05.07.2011
Последняя активность: 15.08.2019 17:54
Адрес: колхозник
Сообщений: 20466
Сказал(а) спасибо: 2365
Поблагодарили: 6706 раз(а) в 4640 сообщениях

По умолчанию Re: Хочу подружить шуруповерт и литий. Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Itriy :
кроме особенности спокойно выдать 40-50C,- до сего факта Li-ion как до Пекина задним ходом,
не надо претворятся, что ызраиль демократическая страна. у меня в перфораторе 1300 мачёф. 40С18650
__________________
трол.
blindnick вне форума   Вверх
Старый 01.08.2015, 07:51   385
Itriy
Увлеченный
 
Аватар для Itriy
 
Регистрация: 02.01.2011
Последняя активность: 21.07.2023 08:41
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили: 59 раз(а) в 22 сообщениях

По умолчанию Re: Хочу подружить шуруповерт и литий. Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от blindnick :
у меня в перфораторе 1300 мачёф. 40С18650
Совсем забыл про LiFePo4, то да 40С 18650, шо несомненно хорошо, надо будет пересмотреть приоритеты в домашнем оборудовании, а Li-Ion все таки ползет к Пекину.
Itriy вне форума   Вверх
Старый 02.08.2015, 09:24   386
vl-per
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 01.04.2012
Последняя активность: 14.11.2021 10:04
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 2909
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили: 475 раз(а) в 367 сообщениях

По умолчанию Re: Хочу подружить шуруповерт и литий. Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ceramic :
Речь шла о нормальной батарее -- новые одинаковые банки сварены в батарею
Значит получается по Вашему: сваренные в подвале дядюшки Лю батареи для Китайских шуруповёртов хороши и не нуждаются в балансировке, спаянные аккуратно мной 5 новых силовых Самсунгов переходят в категорию шлака и могут работать только с балансиром!?
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ceramic :
Те призматические, что используются в планшетах, камерах, ноутбуках и др., от именитых производителей, типа Samsung, Sony, LG, GP, ... , -- не балансируются. Во всяком случае мне не доводилось такого видеть.
Вроде все не балансируются и 18650 и призматики. Но там другой расклад - побаночный контроль, ограничение заряда-разряда и всякое другое. Мозгов у этих девайсов хватит на всё. И всё гораздо проще - смешные токи порядка 0,1С - 0,3С - курортная жизнь!
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ceramic :
1. Качество самих банок. Много ли "модельных" аккумов от Sony, Panasonic, Samsung, ...?
Мы уже отдельно выделили чисто "модельные"? Но они тоже "липольки" и в телефонах липольки и в других девайсах липольки. На липольках (тушках) редко печатают производителя, но в девайсах встречал липольки Самсунгов и Сони и не встречал Turnigy, ZIPPY. Может они просто взаимно не лезут на поделенный рынок?
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ceramic :
А тот, что стоит 12 евро -- за несколько зарядок так разбивает банки,
Это серьёзно? Или так, красивые слова? Есть доказательства? У Вас есть вариант балансировщика ПРАВИЛЬНОГО с Вашей точки зрения? (Универсальные класса Аймакса не предлагать, - дорогие и очень дорогие просто увеличивают мощность и токи.) Только ОДНА функция: правильная балансировка на 5 аккумов!?
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
с пакетиками липолей совсем другая ситуация. там балансировка прямо показана,
Вы с Ceramic-ом не договорились! Прямое противоречие его заявлению. Кому верить?
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Itriy :
Совсем забыл про LiFePo4,
Мы говорили не про эти. Совсем другой класс. Кроме огромных токов и якобы совсем не нуждающихся в балансировке они имеют кучу недостатков начиная от ёмкости и заканчивая ценой. (Я сыну аварийную батарейку спаял на 26650 LiFePo4 - для аварийного запуска "Приуса". Два раза у него уже аккум вспомогательный разряжался - свет в салоне забывал выключить.) Это что-бы зимой от температуры не зависеть!
vl-per вне форума   Вверх
Старый 02.08.2015, 09:37   387
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Сегодня 22:34
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38403
Сказал(а) спасибо: 5958
Поблагодарили: 32829 раз(а) в 15222 сообщениях

По умолчанию Re: Хочу подружить шуруповерт и литий. Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от vl-per :
Кому верить?
сгоревшим автомобилям моделистов. (истории про которые почему-то очень любят приводить как пример опасности 186500)
а много от сгоревших 18650 народа пострадало?
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
балансировка прямо показана
не потому, что они разбегаются без не, а потому что последствия очень опасные, если все же разбалансируются
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от vl-per :
Прямое противоречие его заявлению
не вижу противоречия

[Исправлено: galex, 02.08.2015 в 09:38]
galex на форуме   Вверх
Старый 02.08.2015, 10:59   388
jml 2999
Увлеченный
 
Аватар для jml 2999
 
Регистрация: 02.07.2015
Последняя активность: 17.03.2024 14:51
Адрес: УрФО
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях

По умолчанию Re: Хочу подружить шуруповерт и литий. Часть 2.

Диспут остроконечников с тупоконечниками идет с переменным успехом
Для себя решил: если уж взялся дружить литий с шуриком не уподобляйся дядюшке Лю, а сочини балансировку, как требуют правила хорошего тона в "известных кругах"©.
И не существенно банки ты купил новые (с соответствующей токоотдачей) у Арьяна или вдумчивой селекцией отобрал из бывших ноутбуковских батарей.
jml 2999 вне форума   Вверх
Поблагодарили: 1 раз
vl-per (02.08.2015)
Старый 02.08.2015, 11:07   389
vl-per
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 01.04.2012
Последняя активность: 14.11.2021 10:04
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 2909
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили: 475 раз(а) в 367 сообщениях

По умолчанию Re: Хочу подружить шуруповерт и литий. Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
не вижу противоречия
Призматы из ноутов = липольки, модельные липольки = липольки.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ceramic :
Те призматические, что используются в планшетах, камерах, ... не балансируются. ....
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
с пакетиками липолей совсем другая ситуация. там балансировка прямо показана,
Ага, единственная разница: вторые юзают на токах до 60С. Есть примеры при замыкании, как горят 18650.
Если 18650 (штук 6 последовательно) коротнуть! Сработает защита или нет (у одной не сработает и все БАХ!). Видел, как горит батарея от ноута. Наверняка так-же будет гореть призмат из ноута - просто ещё не набрали статистики. Как они горят - не зависит от того - с балансировкой заряжали или нет!

Фонарики на 4S (2S) - аккумы заряжают по отдельности, чем это отличается от балансировки? А токи там ну до 3 А. (5 А.)
В шуруповёрте до 30 А. И вы предлагаете их не балансировать!

Эту разницу я предлагаю трактовать так: юзерам простым (ноуты, фонарики) пойдёт и без балансировки + защита "от дурака", - профи, которые готовы тратить килобаксы на свои игрушки (вынуждены быть технически грамотными, иначе разорятся!) всё по максимуму!
Выбирайте, где Вы!
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
сгоревшим автомобилям моделистов.
У меня знакомый "летун", да, горят, взрываются, но там токи кошмарные, кроме того всё через контроллеры с толстенными проводками, есть много промежуточных "деталек", которые могут закоротить всю батарею, куда там шуруповёрту! Это не при зарядке с балансиром - уже в работе!
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от jml 2999 :
Для себя решил: если уж взялся дружить литий с шуриком ... а сочини балансировку,
Я так решил ещё 4 года назад.

[Исправлено: vl-per, 02.08.2015 в 11:16]
vl-per вне форума   Вверх
Старый 02.08.2015, 13:12   390
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Сегодня 22:34
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38403
Сказал(а) спасибо: 5958
Поблагодарили: 32829 раз(а) в 15222 сообщениях

По умолчанию Re: Хочу подружить шуруповерт и литий. Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от vl-per :
единственная разница: вторые юзают на токах до 60С
Нет.основное отличие - в вышеперечисленном присутствует побаночный контроль не допускающий выхода любой из банок за разрешенный диапазон напряжений, а в модельных батареях этого, как правило, нет
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от vl-per :
Есть примеры при замыкании, как горят 18650.
Если 18650 (штук 6 последовательно) коротнуть!
Это не суперфонарика ли примеры?
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от vl-per :
Видел, как горит батарея от ноута.
Я тоже видел то видео. Что там с аккумулятором предварительно делали никому не известно
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от vl-per :
Фонарики на 4S (2S) - аккумы заряжают по отдельности, чем это отличается от балансировки?
Потому, что это просто удобно. Кто в здравом уме станет балансировать 2-4 отдельных аккумулятора, если их можно просто индивидуально зарядить. А незаряженные аккумуляторы использовать совсем глупо.

P.s. вы серьезно пытаетесь использовать мое с ceramic якобы противоречие для того, чтобы опровергнуть тот факт, что в фабричном электроинструменте не используется балансировка ?

[Исправлено: galex, 02.08.2015 в 13:16]
galex на форуме   Вверх
Старый 02.08.2015, 15:47   391
vl-per
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 01.04.2012
Последняя активность: 14.11.2021 10:04
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 2909
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили: 475 раз(а) в 367 сообщениях

По умолчанию Re: Хочу подружить шуруповерт и литий. Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
чтобы опровергнуть тот факт, что в фабричном электроинструменте не используется балансировка ?
Я когда-то утверждал, что в электроинструменте балансирует банки? Я наоборот говорил, что это дорого и неинтересно производителям!
Чем чаще юзер будет покупать оные, тем лучше. Расходники, как у принтеров. Нет, чтобы сделать универсальные батареи и пользовать их в электроинструменте, так каждый свою делает, да ещё и несъёмную как у моего в "икеевском". (сейчас смарты этим занялись, правда там одна баночка)
И почему у ноутов не делают, как в приёмниках много батарейных? Напихал 3-4 любые банки 18650 (защита же есть!) и пользуйся! Так нет, ещё и чипы ставят.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
Потому, что это просто удобно. Кто в здравом уме станет балансировать 2-4 отдельных аккумулятора,
Аккумы, когда они спаяны, неудобно заряжать по отдельности! Можно сделать разъёмчик и через шнурок балансный заряжать по одной. Но неудобно.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
а в модельных батареях этого, как правило, нет
Есть всякие "бибикалки", но когда самолётик улетел и "забибикал" - уже поздно "пить боржоми". И даже если просто батарею отключить, самолёт то улетел! А если короткое замыкание, вообще без пользы! Поэтому и не делают.
vl-per вне форума   Вверх
Старый 02.08.2015, 17:45   392
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Сегодня 22:34
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38403
Сказал(а) спасибо: 5958
Поблагодарили: 32829 раз(а) в 15222 сообщениях

По умолчанию Re: Хочу подружить шуруповерт и литий. Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от vl-per :
Я когда-то утверждал, что в электроинструменте балансирует банки? Я наоборот
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от vl-per :
Чем чаще юзер будет покупать оные, тем лучше.
т.е вы утверждаете, что в фабричном электроинструменте литиевые аккумуляторы дохнут быстро либо обязаны дохнуть быстро, так?
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от vl-per :
Аккумы, когда они спаяны
в фонарике?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от vl-per :
Поэтому и не делают.
поэтому их и необходимо балансировать.

я не пойму, зачем вы пытаетесь объяснить очевидные вещи, про которые никто не спрашивал?
galex на форуме   Вверх
Старый 02.08.2015, 18:02   393
jml 2999
Увлеченный
 
Аватар для jml 2999
 
Регистрация: 02.07.2015
Последняя активность: 17.03.2024 14:51
Адрес: УрФО
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях

По умолчанию Re: Хочу подружить шуруповерт и литий. Часть 2.

Изготовитель электроинструмента не дает гарантии на аккумуляторы. Ему пофиг как быстро они умрут. А вот оснащение балансировкой при зарядке аккумуляторов усложняет конструкцию и как следствие ведет к повышению розничной цены. Что снижает конкурентоспособность изделия. Причем бытовой электроинструмент в массе своей, так называемый "полочник"©. Так зачем изготовителю заморачиваться балансировкой. Примитивнее, дешевле. "Оборотом возьмем" ©
jml 2999 вне форума   Вверх
Старый 02.08.2015, 19:01   394
vl-per
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 01.04.2012
Последняя активность: 14.11.2021 10:04
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 2909
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили: 475 раз(а) в 367 сообщениях

По умолчанию Re: Хочу подружить шуруповерт и литий. Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
в фонарике?
В шуруповёрте.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
зачем вы пытаетесь объяснить очевидные вещи
Я пытаюсь сказать: хуже точно не будет!
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
что в фабричном электроинструменте литиевые аккумуляторы дохнут быстро
Опять я этого не говорил. Пытаюсь подвести, что при правильной зарядке, возможно, они проживут в три раза дольше.
У меня три шуруповёрта (четыре батареи). Я не работаю ими профессионально. За год хорошо, если каждый наработает 6 циклов.
Блин! Перфоратор за 1,5 года только третий раз буду заряжать! Ну редко дырки долбаю!

Думаю примерно так у всех не профессионалов. Чего им будет при любом способе зарядки за два или три года7
Ni-Cd батарей хватало ровно на год по этой-же причине. (пять штук на двух шуруповёртах!)
На работе шуруповёрт "убивают" примерно за 0,5 года. Не обязательно батарея виновата.

Так самое смешное из-за чего спорить то? Трудно что-ли вывести хвост балансировочный? Трудно купить приятную "железячку" типа "Аймакса" - в жизни пригодится. Трудно подождать при балансировке не 1 час, а 4 часа? За 4 часа зарядятся до 3,9-4,1 В. Достаточно ещё на день работы.
vl-per вне форума   Вверх
Старый 02.08.2015, 19:22   395
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Сегодня 22:34
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38403
Сказал(а) спасибо: 5958
Поблагодарили: 32829 раз(а) в 15222 сообщениях

По умолчанию Re: Хочу подружить шуруповерт и литий. Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от vl-per :
В шуруповёрте
К чему тогда была эта фраза
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от vl-per :
Фонарики на 4S (2S) - аккумы заряжают по отдельности,
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от vl-per :
хуже точно не будет!
Не будет, но и явной необходимости балансировки нет.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от vl-per :
Трудно что-ли вывести хвост балансировочный? Трудно купить приятную "железячку" типа "Аймакса"
А зачем, если и так все работает.
А с тем, что когда вы набираете батарею из непойми каких банок, балнасировка желатльна, никто и не спорил.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от vl-per :
из-за чего спорить то?
Вот из-за этого
4 страницы воду в ступе

[Исправлено: galex, 02.08.2015 в 19:24]
galex на форуме   Вверх
Старый 02.08.2015, 19:35   396
ceramic
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ceramic
 
Регистрация: 08.10.2011
Последняя активность: 30.03.2024 21:54
Адрес: 哈尔滨
Сообщений: 8022
Сказал(а) спасибо: 934
Поблагодарили: 5193 раз(а) в 2784 сообщениях

По умолчанию Re: Хочу подружить шуруповерт и литий. Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от vl-per :
Трудно подождать при балансировке не 1 час, а 4 часа? За 4 часа зарядятся до 3,9-4,1 В. Достаточно ещё на день работы.

Тогда это даже не полочник -- а суперполочник.

Я ни разу не строитель, у меня шуруповерт из дома не вылазит (разве что одолжить кому-то). И недавно пришлось купить третью батарею к шурику (тут на форуме, кстати), поскольку при недавнем ремонте балкона мне двух батарей не хватало -- пустая не успевала зарядится, за время пока я другую успевал полностью опустошить.

На всякий случай уточню: аккумы были вполне нормальные -- 1,3Ач. В двухамперной зарядке порядка 40 минут заряжались.


В таком контексте я согласен -- суперполочник можно и балансиром заряжать. Сильно хуже от этого ни кому не будет.

[Исправлено: ceramic, 02.08.2015 в 19:44]
ceramic вне форума   Вверх
Старый 02.08.2015, 21:55   397
vl-per
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 01.04.2012
Последняя активность: 14.11.2021 10:04
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 2909
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили: 475 раз(а) в 367 сообщениях

По умолчанию Re: Хочу подружить шуруповерт и литий. Часть 2.

О ceramic, появился! Значит опять короткое резюме и пофиг все мои вопросы! В том числе к Вам. Ладно, замнём для ясности.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ceramic :
за время пока я другую успевал полностью опустошить.
За 40 минут батарею 1,3 А.ч. высадили? И это Вы мою батарею плохой называете. Сочувствую.
Я, когда подряд, для эксперимента, без перерыва 50 дырок диаметром 11 мм. сверлил в еловом бруске, двигатель нагрелся градусов до 60. Батарея разрядилась процентов на 20, стала чуть тёплая.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
А с тем, что когда вы набираете батарею из непойми каких банок,
Понял, Вы только первые слова в строчках читаете. Одна из батарей на СИЛОВЫХ Самсунгах, новых! Не "непойми каких".
Ещё раз: даже на обычных банках 18650 шуруповёрт работает лучше, чем на любой из пяти батарей Ni-Cd, которые не жили и года.
vl-per вне форума   Вверх
Старый 02.08.2015, 22:19   398
ceramic
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ceramic
 
Регистрация: 08.10.2011
Последняя активность: 30.03.2024 21:54
Адрес: 哈尔滨
Сообщений: 8022
Сказал(а) спасибо: 934
Поблагодарили: 5193 раз(а) в 2784 сообщениях

По умолчанию Re: Хочу подружить шуруповерт и литий. Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от vl-per :
За 40 минут батарею 1,3 А.ч. высадили?
Быстрее. Дело не хитрое -- чистого времени меньше 10 мин на 15А.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от vl-per :
И это Вы мою батарею плохой называете.
???
Не было такого. Говорил, что если хочется нормально работающего инструмента -- нужно ставить соответствующие банки.
С точки зрения полочника -- можно ставить что угодно.
Тогда еще где-то отписывался, что попробовал ставить новые Samsung 26f (они сейчас в ноутбуке живут) -- только время потерял. С самого начала плохо тянут и очень скоро работа становится вообще невозможной. Да и батарея быстро и весьма сильно нагрелась.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от vl-per :
Сочувствую.
Спасибо.
Приходилось спешить -- отпуск не резиновый, а работы много.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от vl-per :
сверлил в еловом бруске, двигатель нагрелся градусов до 60.
У меня, когда батареи не хватало, основное это швелера, уголки и кирпич. Шуруповерт грелся, конечно, но не до 60. Сверла -- те раскалялись.

Зы
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от vl-per :
и пофиг все мои вопросы
Да скучно повторять ответы на повторяющиеся вопросы.

[Исправлено: ceramic, 02.08.2015 в 22:30]
ceramic вне форума   Вверх
Старый 03.08.2015, 05:44   399
jml 2999
Увлеченный
 
Аватар для jml 2999
 
Регистрация: 02.07.2015
Последняя активность: 17.03.2024 14:51
Адрес: УрФО
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях

По умолчанию Re: Хочу подружить шуруповерт и литий. Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ceramic :
при недавнем ремонте балкона
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ceramic :
основное это швелера, уголки и кирпич
Боюсь даже подумать, что за сооружение вы на балконе возводили...
jml 2999 вне форума   Вверх
Старый 03.08.2015, 08:11   400
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Сегодня 22:34
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38403
Сказал(а) спасибо: 5958
Поблагодарили: 32829 раз(а) в 15222 сообщениях

По умолчанию Re: Хочу подружить шуруповерт и литий. Часть 2.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от vl-per :
Вы только первые слова в строчках читаете. Одна из батарей на СИЛОВЫХ Самсунгах, новых!
нет, я все читаю. и уже говорил, и снова повторю, вы же их не тестировали на разбалансировку. так что утверждать что им балансировка необходима - не можете.
galex на форуме   Вверх
Закрытая тема  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.16493 секунды с 17 запросами