Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Обзоры фонарей Обзоры фонарей (основной раздел)
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 3159   Ответов в теме 48   Подписчиков на тему 7   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2024, 20:05   41
Антоний
вникающий
 
Аватар для Антоний
 
Регистрация: 23.12.2012
Последняя активность: 10.04.2024 21:05
Адрес: Владимир
Сообщений: 244
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили: 27 раз(а) в 20 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор Nitecore EDC33, или маркетинговый тактик

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
возможность зарядить скажем от пауэрбанка.

Кроме того, многие люди в принципе не носят с собой запасных аккумуляторов, даже когда есть такая возможность. Я вот например не ношу, если не в походе конечно, хватит мне одной 18650 в толковом фонаре очень надолго

Повербанк наше все получается. Я имел ввиду, самый хардкорный режим. Лыжный поход по полям и лесам на 2\3 ночи.
Телефона хватает надолго, если не смотреть видосы про фонари нонстопом.
НУ а в городе, с кратковременными выбегами на улицу, тогда да, такого фонаря достаточно. Подсел - зарядил.
__________________
SIPIK SK(68,73) | Xeno E03(U2,T6-3C),F42(T6-3C) | Nitecore EC25W,HC50 | Convoy C8(T6) S6(T6-4C) | Olight S10,S15xm-l2,S10xm-l2 NW, S1 Baton,H1 Nova NW | EDIT P14 | HUGSBY P2 | SMALL SUN ZY-T13 | TANK007 TK-703 | SKILHUNT H02 NW |YLP G180 NW [/S]|
Антоний вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2024, 22:24 Автор темы   42
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 18:31
Адрес: Питер
Сообщений: 31579
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15428
Поблагодарили: 33398 раз(а) в 12448 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор Nitecore EDC33, или маркетинговый тактик

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Антоний :
Я имел ввиду, самый хардкорный режим.
В самом хардкорном режиме логично использовать хардкорные фонари, конечно.

А те же найткоровские легкие налобники, насколько я знаю, очень популярны у легкоходов. Ночью они не ходят, фонарь сугубо вспомогательный/бэкапный, его там и на месяц хватит в походе если светить по три минуты перед сном или в крайнем случае пройти где-то полчаса по дороге. Иногда подзаряжаешь, ну и норм.

И в этом смысле тот же Перун, в соседней теме обсуждающийся, мало отличается от встроенных аккумов, ну кто там всерьез будет к нему запасную банку покупать и постоянно таскать... А шансы найти у соседей или в ларьке в тайге 16340 равны примерно нулю. Пользуешься понемногу, заряжаешь иногда, ну и все

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Антоний :
НУ а в городе, с кратковременными выбегами на улицу, тогда да, такого фонаря достаточно. Подсел - зарядил.
Ну да, EDC33 - по природе такой "городской тактик", светить по полминуты на пути от парковки до дома, рассчитвая что если вдруг нападут грабители их как-то ослеплять. Его там и на месяц-два хватит в таком режиме, зарядить при необходимости не проблема.

[Исправлено: fnksb, 09.02.2024 в 22:30]
fnksb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Антоний (09.02.2024)
Старый 10.02.2024, 10:21   43
alibek
👀
 
Регистрация: 23.07.2020
Последняя активность: Сегодня 19:04
Сообщений: 8402
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили: 5611 раз(а) в 3091 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор Nitecore EDC33, или маркетинговый тактик

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Ну да, EDC33 - по природе такой "городской тактик"
Например я ношу Unicorn почти постоянно. Если брать в среднем 10 часов в сутки, то за месяц 300 часов набегает. А свечу им может быть пару часов в месяц.
И для того, чтобы носить — почему бы не носить EDC33? Внешне и тактильно он намного приятнее Юникорна.
alibek на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2024, 12:33   44
alibek
👀
 
Регистрация: 23.07.2020
Последняя активность: Сегодня 19:04
Сообщений: 8402
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили: 5611 раз(а) в 3091 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор Nitecore EDC33, или маркетинговый тактик

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
во-вторых – он работает где-то 5-10 секунд, потом фонарь нагревается и резко сбрасывает яркость термоконтролем
Кстати, у меня не сбрасывает так быстро.
Держал секунд 40 в режиме LS — светил на все деньги. Потом выключил — во-первых кнопка туговата и пальцы устали, во-вторых голова сильно нагрелась, до появления запаха разогретого металла. Температуру не знаю, меньше 100°C (потому что палец не зашкворчал), но довольно близко к ней (потому что обжег кожу моментально). При повторном включении ТК сработал секунд через 15 и приглушил яркость, но в первый раз работал почти минуту.
alibek на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2024, 16:36 Автор темы   45
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 18:31
Адрес: Питер
Сообщений: 31579
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15428
Поблагодарили: 33398 раз(а) в 12448 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор Nitecore EDC33, или маркетинговый тактик

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от alibek :
И для того, чтобы носить — почему бы не носить EDC33? Внешне и тактильно он намного приятнее Юникорна
Ну, если задача носить, а не светить - то можно вообще носить не фонарь=) Ну или какую-то малютку вроде мелких батонов

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от alibek :
Кстати, у меня не сбрасывает так быстро.
Держал секунд 40 в режиме LS — светил на все деньги. Потом выключил — во-первых кнопка туговата и пальцы устали, во-вторых голова сильно нагрелась, до появления запаха разогретого металла. Температуру не знаю, меньше 100°C
Класс, значит ещё и улучшенная версия - не просто слепить ворога, но ещё и раскаленным фонарём потом прижечь
fnksb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Drex (11.02.2024)
Старый 10.02.2024, 22:15   46
Антоний
вникающий
 
Аватар для Антоний
 
Регистрация: 23.12.2012
Последняя активность: 10.04.2024 21:05
Адрес: Владимир
Сообщений: 244
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили: 27 раз(а) в 20 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор Nitecore EDC33, или маркетинговый тактик

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
а не светить - то можно вообще носить не фонарь=) Ну или какую-то малютку вроде мелких батонов
Ну что ж вы их так не любите? Ну зеленят, ну светят не сутки, зато размеры и вес хороший. Блин, из-за последнего их можно потерять и не заметить. Получается тоже минус.... Хотя потерять можно что угодно, как в анекдоте: один он разбил, другой потерял....
Антоний вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2024, 23:14 Автор темы   47
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 18:31
Адрес: Питер
Сообщений: 31579
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15428
Поблагодарили: 33398 раз(а) в 12448 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор Nitecore EDC33, или маркетинговый тактик

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Антоний :
Ну что ж вы их так не любите?
Мне в батонах на 16340 не нравится питание очень низкой емкости (и сомнительной надежности вдобавок), мелкая и не очень удобная в плане нахождения (зато имеющая некоторую склонность к самонажимаемости) кнопочка, в последних еще и клипса без возможности поворачивания (чтобы разместить кнопку относительно клипсы как мне удобно, а не как решил Олайт).

Сам формат мелкого питания на городском EDC-фонаре я какое-то время предпочитал в виде 14500 (собственно, с него и начинал когда-то), но в итоге границы между "городским" и "негородским" юзом стерлись - так что сейчас я предпочитаю носить фонарь на 18650 везде.
Если надо где-то светить - Юникорн, если надо полегче а светить будет не нужно - зебру
Но я тут совершенно не настаиваю, если хочется именно мелкий фонарик - то батончики действительно весьма милы. Если хорошо поискать и нейтральный/хайкрайный купить - то тем более. По крайней мере, у них толковое управление, мелкие размеры и прикольная оптика.

S1, переделанный на нейтраль, у меня довольно долго в качестве домашнего жил, чтобы что-то валялось мелкое в кармане для заглядывания под шкафы. Ну да, прикольный и милый, но как-то и не было идеи куда-то за пределы дома его брать. А в итоге он начал иногда вырубаться прям сразу и неожиданно, я уж исцарапал ему весь хвост думая что там плохой контакт - а потом оказалось что это аккумы периодически внутрь дохле попадали, потому что половина 16340 стухла...

Так что мой предыдущий комментарий совершенно не против Олайта был (я вообще считаю серию батонов одним из самых прекрасных серийных явлений, которые происходили в фонаростроении, тут Олайт огромные молодцы - хотя могли бы бть и еще лучше=)... А к общей идее, что если фонарем и не предполагается особо светить - то чего его таскать довольно крупный и с посредственными светом к тому же =)
Лучше уж намного меньший и со светом поприятнее, если все-таки изредка юзать, вот типа как мелкий батон например.

[Исправлено: fnksb, 10.02.2024 в 23:24]
fnksb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Антоний (10.02.2024)
Старый 17.02.2024, 14:02   48
Товарищ генерал
Рядовой Фонаревки
 
Аватар для Товарищ генерал
 
Регистрация: 01.04.2021
Последняя активность: Сегодня 17:23
Сообщений: 3047
Сказал(а) спасибо: 1842
Поблагодарили: 1058 раз(а) в 675 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор Nitecore EDC33, или маркетинговый тактик

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
но и у встроенных аккумов есть некоторые бонусы
Эх! Добрый Вы!
Товарищ генерал вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2024, 15:38 Автор темы   49
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 18:31
Адрес: Питер
Сообщений: 31579
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15428
Поблагодарили: 33398 раз(а) в 12448 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор Nitecore EDC33, или маркетинговый тактик

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Товарищ генерал :
Эх! Добрый Вы!
Спасибо, стараюсь =)
Я вполне лояльно отношусь к встроенным аккумуляторам, если они конструктивно необходимы - как в данном случае.

EDC33 ИМХО неудачный фонарь, но не потому что у него встроенные аккумуляторы, а потому что он плохо светит и неудобно управляет этим светом

А уж встроенные или невстроенные аккумы - особенность конструкции, в данном случае оправданная этой конструкцией.
fnksb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.10141 секунды с 19 запросами