Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Источники питания и зарядные устройства Портативные зарядные устройства (PowerBank)
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 5607   Ответов в теме 0   Подписчиков на тему 2   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.10.2019, 12:37 Автор темы   1
.
 
Регистрация: 01.09.2015
Последняя активность: 09.09.2023 22:32
Адрес: Chernivtsi
Сообщений: 2447
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили: 1780 раз(а) в 681 сообщениях

По умолчанию Обзор внешнего аккумулятора TOPK 10000mAh — недорого и отлично

Обзор павербанка TOPK 10000mAh. Я купил один, потом подумал и купил еще два. А потом еще один. И отлично же! По ТТХ — QC на вход и на выход, тайп-с и микро-юсб, два юсб А.




Когда то давно ко мне в руки попал ZMi Powerbank 10000mAh (QB810) и вызвал практически восторг — крайне маленький, удобный и технологически насыщенный да при этом стоит вполне вменяемые 20 баксов. Потом я по случаю заказывал павербанк ROCK 18W Type C PD QC 3.0 и пускай один из них оказался немного паршивым, но второй же по всем спецификациям и по цене превосходил сяоми! К слову, оба эти «роки» живи до сих пор, используются в семье родственников.

А тут увидел я павербанк TOPK 10000mAh по хорошей цене и решил, что стоит подумать о земле кхм… зиме! Ведь зима близко, а рядом с ней НГ и мне дико не охота в предновогодние дни искать подарки близким, бегая по магазинам в толпе таких же нерадивых граждан. И потому с купонами я заказал их сразу несколько получив таким путем цену ниже 10 баксов/штуку.





Постепенно они все приехали и решил я сделать обзор. В комплекте TOPK 10000mAh коробочки и унылые микро-юсб кабеля. Почему унылые? Потому, что через микро-юсб порт нет QC и заряжается он 2-2.5А током, который еще не каждая зарядка отдаст. Одним словом, в топку этот кабель.





Да и вообще насчет кабелей — я бы советовал использовать проверенные, достойные кабели для мощных потребителей. Вон у меня на первой и второй фото фигурирует в принципе не плохой кабель и на нем не шибко есть провалы по напряжению, но соооовсем другое дело третье фото. На нем нагрузку прицеплена через кабель от смартдевил и они 3А влегкую пропускают.





Посмотрим еще на сам павербанк TOPK 10000mAh — 2 юсб, оба с быстрой зарядкой. Посредине тайпс с быстрой зарядкой на вход и на выход плюс PD, вдали и на торцевой стороне микро-юсб. Хм, там ему и место!






Протоколы — все согласно инструкции и спецификаций! Вплоть до поддержки быстрой зарядки хуавей и самсунга.






Фото процесса зарядки TOPK 10000mAh, во всех случаях использовалась зарядка с поддержкой QC:
-первая фото через микро-юсб порт и кабель;
— вторая и последующие фото — процесс заряда через тайп-с и QC.

Итого — 40 ватт/часов за 3+- часа с плавным понижением потребления.



Разряд током в 1А и разряд QC 12V 1.5А — оба теста вполне достойно выдержала банка, паспортные 6200 mAh отдано и практически те же 30 ватт/часов на выходе. В более мощном режиме часть ушла на теплопотери и это логично.




Небольшой видео обзор павербанка TOPK 10000mAh и дальше выводы. Кстати, на видео видно их реальное количество сколько я заказал и это не 1-2 =)

Прямая ссылка на видео YouTube


Что еще сказать то? Не испортился в конец еще Алиэкспресс и не перевелись еще китайские кулибины китайских подвалах — павербанк TOPK 10000mAh вполне агонь, особенно если удастся его купить по цене порядка 10 баксов, а лучше еще и ниже. С другой стороны и с таким набором спецификаций мне кажется он и 15 мог бы стоить, если не все 20 при наличии репутации подобной к сяоми. Ведь он превосходит упоминаемый выше аналог от этого бренда. Быть может есть нюанс со стандартами качества и может случиться подобная печалька, как с банками «рок», но на то есть защита на али

Ссылка на павербанк TOPK 10000mAh для заинтересованных —



Оригинал поста в моем блоге - Обзор товаров из Интернета
Berezovy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
nurlanchm (31.10.2019), SHELLes (30.10.2019)
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.07567 секунды с 18 запросами