Добавить форум Fonarevka.ru в Избранное ×
FONAREVKA.RU - Всё о фонарях и осветительной технике
Регистрация Дневники Группы Альбомы Каталоги Поиск Сообщения за день Отметить все разделы прочитанными
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Источники питания и зарядные устройства Вторичные элементы питания (Аккумуляторы)
Забыли пароль? Регистрация
Войти через OpenID

• Бесплатные розыгрыши призов
  • Розыгрыши призов в соц. сетях!
  • Для гостей форума
  • О нашем проекте
  • Пожертвования (Donate)
  • Реклама на форуме
На форуме ежемесячно проходят бесплатные розыгрыши призов для зарегистрированных и активно общающихся форумчан. Вы можете выиграть не только различные фонарики, зарядные устройства, аккумуляторы и другие аксессуары известных брендов, а также фонари и компоненты от известных кастомщиков и мелкосерийных производителей, но и другие призы, такие как мультитулы, ножи, рюкзаки и другое снаряжение. Все проходящие розыгрыши призов для форумчан абсолютно бесплатные и призы для розыгрышей предоставляют спонсоры, вам достаточно нажать кнопку "Принять участие" и ждать результата. Форумчане не несут никаких финансовых и имущественных рисков, связанных с участием в данных розыгрышах (т.е. вы ничего не оплачиваете и ни чем не рискуете). С момента начала проведения данных розыгрышей более 100 форумчан стали обладателями весьма неплохих призов и количество победителей продолжает увеличиваться!
В ближайшее время состоятся очередные розыгрыши призов - следите за информацией!

Рекомендуем Вам подписаться на тему (оптимальнее с уведомлением на ваш E-mail), где публикуется информация о новых розыгрышах призов.

Подробная информация по ссылке

Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 29522   Ответов в теме 469   Подписчиков на тему 22   Добавили в закладки 0
Опции темы
Старый 16.09.2020, 15:27   461
Yejik123
Увлеченный

Последняя активность: Вчера 12:45

По умолчанию Re: Акки на замену батарейкам в доме

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Разряд :
Вообще сейчас откуда вообще берутся приёмники которые работают от батареек?
Panasonic RF-2400d покупал в мае этого года стоит чуть больше 2000р в ситилинке. 4 батарейки или от розетки.Есть еще Panasonik RF-P50d но этот у меня лет уже 10 наверное лежит в походном рюкзаке. 2 батарейки.

Сейчас продаются российские приемники Сигнал с цифровым тюнером памятью на каналы и тп так там вообще батарейки D используются.
Yejik123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на форуме.
Разместить рекламу

Старый 16.09.2020, 16:51   462
Yejik123
Увлеченный

Цитата:
Причин ане использования лития в автомобилях цена, но безопасность может там еще, говённый АКБ тоже может автомобиль поджечь.
Погодите то есть в автомобиле где от пользователя до аккумулятора 2 - 3 метра не безопасно, а в фонаре который в руках держишь нормально. А по цене имхо литий еще и дешевле должен выходить. Вы ж ему там приписывает что он 20 лет работает как минимум. Сколько раз за 20 лет вы обычный аккумулятор в машине замените. Что то тут не то.

Цитата:
Что бы всегда было заряжено всё проще нет! Использовал поставь на заряд!
То есть мне надо изменить свои привычки ради аккумов. Поставить зарядку куда то на видное место, повесить себе плакат не забудь поставить на зарядку. Хотя можно просто купить новые батарейки в магазине, в который так или иначе пойдешь.
Нет я не спорю что в приборах где акум не съемный очень удобно. Но есть приборы где акум совершенно неудобен. Например компьютерная мышь, представьте на ней разьем под зарядку. Сдох акум мышка стала проводной. А так сдохло, раз в год, батарейки поменял и забыл. Старые кинул в сумку при случае сдал.

Каждому свое. Но я зная себя забуду поставить на зарядку. Особенно если например радио разрядится особенно когда я уже спать лег, я их поменяю а старые рядом положу и они там пролежат еще пару недель. А чтоб встать пойти разыскать зарядку, включить, потом вынуть убрать. Да вот еще. Батарейки нужны чтом мне было удобно, а не чтоб было удобно батарейкам.
Да и 8 энелупов стоят 4 тысячи, у меня само радио стоит дешевле. 4 литиевых энерджайзера стоят 500 рублей. И работают уже третий месяц. Обычных то батареек хватает на 3 месяца минимум а то на все полгода.
Старый 16.09.2020, 16:59   463
chem
Ветеран Фонарёвки

Последняя активность: Сегодня 06:30

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Yejik123 :
Да и 8 энелупов стоят 4 тысячи, у меня само радио стоит дешевле. 4 литиевых энерджайзера стоят 500 рублей. И работают уже третий месяц. Обычных то батареек хватает на 3 месяца минимум а то на все полгода.
А если взять икеевские за 500 руб 4 шт.? Судя по городу в профиле реально.
chem на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2020, 17:44   464
Разряд
Лазерус испепелятус!

Последняя активность: Вчера 15:20

Цитата:
Погодите то есть в автомобиле где от пользователя до аккумулятора 2 - 3 метра не безопасно,
Херня, подожжёт 100%, через пару минут уже пожарка хер потушит, а точнее пока приедет уже тушить будет нечего. Так что если огнетушитель большой литров на 8-10 то сразу потушить можно.
Цитата:
а в фонаре который в руках держишь нормально.
Абсолютно! Ясно дело! Нормальней нормального! Я уже давно не держал в руке, фонарика на телефоне хватает 3Вт мощи правда угол широкий но освещённости хватает, а так у меня есть СКД
Прямая ссылка на видео YouTube
зачем мне фонарик я же не глупый кот! Волка фонариком не удовлетворишь! Но ведь у меня СКД вообще в кармане нагрудном и зажигалка тоже, и портативный БП в кармане там 2x18650.
Статистика показывает что мелкому АКБ трудно устроить пожар да и гореть он как толком не будет, а вот АКБ всяких самокатов горят так что из комнаты успей выбежать!
Прямая ссылка на видео YouTube

Цитата:
Например компьютерная мышь, представьте на ней разьем под зарядку
Честно слово представить не могу, если бы мог представить то не перевёл бы мышь с клавой на АКБ! Был у меня беспроводной интерфейс мышь становилась на заряд каждый день клава реже. Потом всё же от этого говна отказался беспроводной на 0.5м да еще с места не трогаясь, да еще глючит! Такой мышь у меня не было https://aliexpress.ru/item/...

Цитата:
Сколько раз за 20 лет вы обычный аккумулятор в машине замените
максимум 4, но так то 3 раза должно быть (но сейчас Ca/Ca Bars который был куплен с авто подержанный автомобиль ясно дело более 5 лет уже но всё в этот год менять надо хотя эти АКБ так се разряжался в 0 много раз, буду Тюменский брать как для авнономки, на более ёмкий а то там лебёдку ставить ёмкости много не бывает). Сомневаюсь что литий 20 лет отработает. Но и вообще то чё ж сразу не купить всё разом а потом больше всю жизнь не покупать? Но или не положить вклад в банк и больше не когда не работать ведь оно ж проще 1 раз положил как родился и работать не надо!!!!!!
Цитата:
Хотя можно просто купить новые батарейки в магазине, в который так или иначе пойдешь.
Давно в магазины без намордников пускать стали? Ой ладно я до этого в магазины не ходил, всё продовольствие почти с огорода, а чёта технологичное по любому заказывать надо!
Цитата:
Поставить зарядку куда то на видное место
Положить на каждый стол несколько разъёмов с питанием! У меня на столе по 4 раъзёма имеется, и по 1 или 2 USB для фирменных гадов ой гаджетов.

Цитата:
А так сдохло, раз в год
Мышь в которой батарейка будет работать год будет стоит 10 лямов! Клава тоже будет не шибко дешёвая с таким ресурсом батареек хотя в клаве там потребление поменьше но если клава по 10-12 часов работает активно то тоже с пару лямов отдать придётся.

Цитата:
Сейчас продаются российские приемники Сигнал с цифровым тюнером памятью на каналы и тп так там вообще батарейки D используются.
Ой да не верю! Китай 99%. Но а если правда то в рашке всё через жопу разве не так?
Но ведь можно ж говоно везде найти. Но я ж крутой чувак мне прям с 1 чиха попадается такое https://aliexpress.ru/item/...
К офанарению отношения не имею, просто мимо проходил! Останавливаюсь потролить!

[Исправлено: Разряд, 16.09.2020 в 18:12]
Разряд вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2020, 18:16   465
Yejik123
Увлеченный

Цитата:
Мышь в которой батарейка будет работать год будет стоит 10 лямов! Клава тоже будет не шибко дешёвая с таким ресурсом батареек хотя в клаве там потребление поменьше но если клава по 10-12 часов работает активно то тоже с пару лямов отдать придётся.
Да ладно вот Logitech MK220

Особенности клавиатуры
срок службы батареи 24 месяца
Особенности мыши
срок службы батареи 5 месяцев

Но это для щелочных. В клаве кстати 2*ААА в мыше 2*АА с литием подольше будет.

А вот Logitech m510

Питание
Тип источника питания
батарейка АА
Время автономной работы
730 дней

Такая конечно подороже чуть больше 2 тысяч. такая у меня была с 2013 года. я там батарейки менял пару раз за это время. В комплекте там шли GP, они чуть больше двух лет отходили. ПОтом энерджазер поставил.
Причем что важно в этой мыше батарейками вес регулирется. Т.е. там гнездо под две но питание 1.5 в и можно ставить одну согласно инструкции. Т.е. с двумя она дольше проработает.

Нет можно конечно взять оклик, и там вы мыше батарейка садится раз в месяц при активном использовани. Но там сама мышь разваливается чере полгода. С алиэкспресс наверное вообще по пути разваливается.

Цитата:
Но я ж крутой чувак мне прям с 1 чиха попадается такое https://aliexpress.ru/item/...
Ну вы сравнили панасоник и какоето пищащие г-но. Был у меня подобный слушать не возможно писк сплошной высоких полно низких как будто нет вообще. С тем же успехом можно телефон слушать там тоже встроенное радио есть.
Старый 16.09.2020, 20:01   466
Разряд
Лазерус испепелятус!

Цитата:
Ну вы сравнили панасоник и какоето пищащие г-но. Был у меня подобный слушать не возможно писк сплошной высоких полно низких как будто нет вообще. С тем же успехом можно телефон слушать там тоже встроенное радио есть.
Но это хороший звук требует много энергии! Я слушаю только на своей акустике или в наушниках кстати звук нормальный только опять таки благодаря мощному эквалайзеру ~20дБ на 31 Гц повышаю на 62 15дБ! Вот так вот, опять таки во сколько раз больше мощи идёт по НЧ! В тачке тоже около настройка эквалайзера близка в наушниковой, да понятно дело что на такой ровной АЧХ по НЧ идёт во столько раз больше.
То есть наушники по умолчанию не могут нормально НЧ воспроизводить полюбасу! Недаром акустика с сабом даёт нормальный звук. Я пытался у обычных колонок добиться норм звука но добился но всё по факту по НЧ идёт, от 40Вт мощи почти всё на НЧ, реальная моща получается 2-3Вт. Там ниже 40Гц завал страшный, 20Гц получить так и не получилось.
По поводу звука но в отечественных звук был конечно лучше чем в дешёвом Китае. Но сейчас в продаже есть различная портативная акустика скажу что качество звука там по моим меркам достойное. Вы свой поронслоник забудете если такое купите. То есть ни чё отечественное таких размеров даже близко не стояло, но вот вообще хоть бы как то приближалось бы!
А ситилинки, DNS, говнопрайсы тот же самый китай но прям одни в одни, а цены российские. Как то я в DNS попадал цены там крутые ни чё не скажу.

Я не верю в мышь с таким потреблением!

[Исправлено: Разряд, 16.09.2020 в 20:09]
Старый 17.09.2020, 06:39   467
galex
сволочь фонарёвки

Последняя активность: 27.09.2020 13:57

Цитата:
в автомобиле где от пользователя до аккумулятора 2 - 3 метра не безопасно, а в фонаре который в руках держишь нормально.
если (если!) загорится 1 аккумуляторс энергией 10-12 втч в фонарике - это совсем не страшно. если (!) загорятся 600Втч в автомобиле, который по сути растопка для большого костра - это огромные убытки и угроза жизни.

Цитата:
ему там приписывает что он 20 лет работает как минимум. Сколько раз за 20 лет вы обычный аккумулятор в машине замените.
ни одного, либо 1 раз. никто не собирается ездить 20 лет на одном автомобиле, поэтому не заинтересован переплачивать за вечный аккумулятор.

Цитата:
А по цене имхо литий еще и дешевле должен выходить.
ваше имхо совсем не верное. просто возьмите и посчитайте.

Цитата:
То есть мне надо изменить свои привычки ради аккумов.
аккумулятор не батарейка. его надо заряжать.
и лучше это делать заранее, а не перед использованием, чтобы потом не приводить "аргументов" - мол аккумуляторы неудобно, ждать надо пока зарядятся, а батарейки раз и вставил.
аккумулятор в любом случае надо заряжать. так почему бы это не сделать сразу?
а заряжать перед использованием - это дурная привычка, вызванная употреблением плохих аккумуляторов. которые проще выкинуть, чем маяться с ними.

Цитата:
Например компьютерная мышь, представьте на ней разьем под зарядку
куча мышей с разъемами или контактами (для крэдла) под зарядку. никто не жалуется.

Цитата:
Но я зная себя забуду поставить на зарядку
от маразма есть таблетки. дорого, но что поделать.

Цитата:
Да и 8 энелупов стоят 4 тысячи
бугага

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от chem :
А если взять икеевские за 500 руб 4 шт.?
ему не надо брать дешево, ему надо доказать себе (прежде всего), что ему не нужны аккумуляторы. как то оправдать (перед собой) свою болезненную тягу к батарейкам.
но это надо было не сюда идти, а к психологу.
galex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2020, 14:55   468
Разряд
Лазерус испепелятус!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
ни одного, либо 1 раз. никто не собирается ездить 20 лет на одном автомобиле, поэтому не заинтересован переплачивать за вечный аккумулятор.
Ты чё пром меня забыл? У меня автомбиль 2012 года выпуска. Будет ездить пока будет ездить. Я не продаю в чём есть наша электроника! А в автомобиле уже начался процесс замены электроники. Будет полностью заменено всё. Скажем никто не сможет отремонтировать так что то.

[Исправлено: Разряд, 17.09.2020 в 14:56]
Старый 17.09.2020, 15:05   469
galex
сволочь фонарёвки

Последняя активность: 27.09.2020 13:57

Цитата:
У меня автомбиль 2012 года выпуска.
пф. у меня 2007 есть. и нашей электроники там кот наплакал. например абс- бош.
galex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2020, 15:46   470
Разряд
Лазерус испепелятус!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
пф. у меня 2007 есть. и нашей электроники там кот наплакал. например абс- бош.
Да похер что было до важно что будет после, это чисто программная система с ЦУ. Всем будет управлять 1 ядро. То есть ты имеешь кирпич, как никто не знает кроме нас нашей программы, аппаратного управления уже нет. Если управление будет заблокировано то это кирпич, единственный способ оживить это поставить штатную электронику и проводку. Я просто могу продать установив таймер на блокировку и всё. Но наша электроника не может быть продана, а если продано только с последующим окирпичиванием!

[Исправлено: Разряд, 17.09.2020 в 15:51]
Ответ  Создать новую тему

Опции темы