Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Разное На досуге
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 37402   Ответов в теме 163   Подписчиков на тему 11   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2012, 02:50   141
Peli
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 16.11.2011
Последняя активность: 17.05.2017 04:54
Адрес: Украина
Сообщений: 852
Сказал(а) спасибо: 404
Поблагодарили: 151 раз(а) в 119 сообщениях

По умолчанию Re: вы в курcе что случилось с CPF? (+)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Тут есть еще один нюанс насчет 45-ти дней.

Насколько я понимаю, довольно много рекомендаций обязательно открывать диспут на 44-й день были вызваны тем, что раньше пейпал не мог перевести деньги в Россию - единственным прямым механизмом возврата средств был рефунд. Т.е. через 45 дней продавец даже при желании просто так вернуть средства не мог.
А Maksym из Украины, на украинские аккаунты по прежнему нельзя переводить деньги.
Peli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2012, 10:15   142
dsche

 
Аватар для dsche
 
Регистрация: 13.11.2010
Последняя активность: Вчера 22:21
Адрес: Москва
Сообщений: 14242
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 992
Поблагодарили: 3995 раз(а) в 2111 сообщениях

По умолчанию Re: вы в курcе что случилось с CPF? (+)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Peli :
А Maksym из Украины, на украинские аккаунты по прежнему нельзя переводить деньги
Не в том беда что он с Украины, а в том что привык жить в мире, где не обманывают в том и только в том случае, если боятся.

И он не может верно прочитать те буквы, что я пишу, а постоянно ищет в них какие-то свои смыслы.

И, что крайне меня напрягает – он не только живёт в этом, весьма некомфортном мире кидка – он ещё всеми силами перетягивает туда новых людей.

Это нехорошо.

Мне всё же хотелось бы ясно сказать о том, какое поведение "на сороковой день" я считаю разумным.

Говорю я это не для Максима с Украины, он опять всё поймёт на свой лад – говорю для тех, кто ещё не окончательно перевёл зону своего существования под юрисдикцию внутреннего волка.

Если я уже работал с этим продавцом, если у него многолетний наработанный рейтинг – я считаю, что он в любом случае (в том числе и в случае пропажи) вышлет необходимое.

И так и происходит. И Solarforce-sales, и Cutter высылали мне недостающее через полгода просто по моему слову.

Если я работаю впервые – я стараюсь хотя бы за неделю до критического срока написать продавцу; если не получаю ответа в течении трёх дней – дублирую на дополнительные адреса, на форму обратной связи на сайте и т.п.

При таком (я называю его "человеческим") подходе я не получил ни единого случая, когда люди не вышли в конце концов на связь и не разрешили ситуацию так или иначе.

И да, я покупаю очень много и отовсюду, поэтому статистика у меня достаточно показательная

Даже при невозможности возврата денег (а я порой плачу картой) всегда остаётся возможность повторной посылки (в случае, если пришёл не тот товар допустим).

Оставайтесь людьми – и вы обнаружите людей рядом с собой.

Как-то так.
__________________
ויאמר אלהים יהי אור ויהי אור׃
dsche вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
pazik (15.12.2012), Жуков (15.12.2012)
Старый 15.12.2012, 10:35   143
Алексей063rus
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 07.11.2011
Последняя активность: 25.09.2017 22:58
Адрес: Самара
Сообщений: 3479
Сказал(а) спасибо: 414
Поблагодарили: 500 раз(а) в 368 сообщениях

По умолчанию Re: вы в курcе что случилось с CPF? (+)

а что делать если товар за 400 долларов подходит к сроку 45 дней,
Processed Through Sort Facility, ISC NEW YORK NY(USPS)
а только такая надпись?
__________________
ta20 >tk21 u2 > tn11
i1,king T6 3C
L2T(L334 3-XP-G R4 4500K)
l2m(3-XP-C)
C8,01 by Hocum,f12,fivemega,sc600, ff4,lupine minimax, sf z2-s,
Алексей063rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2012, 11:00   144
dsche

 
Аватар для dsche
 
Регистрация: 13.11.2010
Последняя активность: Вчера 22:21
Адрес: Москва
Сообщений: 14242
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 992
Поблагодарили: 3995 раз(а) в 2111 сообщениях

По умолчанию Re: вы в курcе что случилось с CPF? (+)

Алексей063rus, ну это значит вероятно что вы выбрали отправку без внешнего трека (т.е. трек только внутри Штатов пишется).
dsche вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2012, 11:50   145
kruvas
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для kruvas
 
Регистрация: 12.09.2012
Последняя активность: 13.05.2014 18:58
Сообщений: 1876
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили: 383 раз(а) в 257 сообщениях

По умолчанию Re: вы в курcе что случилось с CPF? (+)

Цитата:
При таком (я называю его "человеческим") подходе я не получил ни единого случая, когда люди не вышли в конце концов на связь и не разрешили ситуацию так или иначе.
чушь. образно говоря если вас не убили до сих пор - это не значит, что убийц не существует в природе и не нужно быть осторожным в щекотливых ситуациях.
так и видится в вас некий образ растамана со словами - "все будет хорошо, peace, man!" обычный самообман, причем в вашем случае еще и агрессивный, с матом и оскорблениями тех, кто считает иначе. допускаю что такие люди наступают вам на любимый мозоль и кто то реально незаслуженно вас нагрел и попортил нервы. но это не повод агитировать за неиспользование существующих механизмов защиты покупателей и выдавать это за агрессивное отношение к продавцам.
kruvas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2012, 11:59   146
Angel
Самоделкин
 
Аватар для Angel
 
Регистрация: 17.05.2010
Последняя активность: 15.03.2024 05:08
Адрес: Гуанчжоу
Сообщений: 2380
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили: 332 раз(а) в 173 сообщениях

По умолчанию Re: вы в курcе что случилось с CPF? (+)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Sergio :
C интересом читаю ветку... У меня чере 5 дней два заказа с ебея подойдут к рубежу в 45 дней. Трек который дал продавец не работает. Я вот сижу в раздумьях чего делать?
Надо было сразу отписаться продавцу о нерабочем треке,а не молча ждать дедлайн в 45 дней,может оператор ошибся при печати.
Вобщем в любом случае сначала надо писать продавцу,если он не ответит в течении 2х рабочих суток,позвонить ему. Если и там молчок,то тогда уже поднимать кипиш. Письмо,звонок(по возможности) и только затем уже жалоба на ебей.
__________________
Пролетарии всех стран - объединяйтесь,нефиг конкурировать
Angel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2012, 12:15   147
dsche

 
Аватар для dsche
 
Регистрация: 13.11.2010
Последняя активность: Вчера 22:21
Адрес: Москва
Сообщений: 14242
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 992
Поблагодарили: 3995 раз(а) в 2111 сообщениях

По умолчанию Re: вы в курcе что случилось с CPF? (+)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от kruvas :
чушь. образно говоря если вас не убили до сих пор - это не значит, что убийц не существует в природе и не нужно быть осторожным в щекотливых ситуациях.
так и видится в вас некий образ растамана со словами - "все будет хорошо, peace, man!" обычный самообман, причем в вашем случае еще и агрессивный, с матом и оскорблениями тех, кто считает иначе. допускаю что такие люди наступают вам на любимый мозоль и кто то реально незаслуженно вас нагрел и попортил нервы. но это не повод агитировать за неиспользование существующих механизмов защиты покупателей и выдавать это за агрессивное отношение к продавцам.
Зафиксирую для истории

Песня просто, ни прибавить ни убавить
dsche вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2012, 12:44   148
knyaz
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для knyaz
 
Регистрация: 11.10.2010
Последняя активность: 20.04.2023 00:37
Адрес: Украина.Харьков
Сообщений: 498
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили: 63 раз(а) в 33 сообщениях

Отправить сообщение для knyaz с помощью ICQ
По умолчанию Re: вы в курcе что случилось с CPF? (+)

A я сталкивался (не единожды), с тем, что продавец и не думал шевелиться, и письма, просьбы, мольбы-все впустую. Но, при открытии диспута, сразу и время для письма нашлось, и объяснения, что это не его ошибка...да и бабло вернулось через два дня. И рассказывать про человеческие отношения-глупость. Яркий тому пример -участник http://www.cpfmarketplace.c... у которого был укплен чехол из кайдекса, и все, что полчил -"if i remember correctly
i shipped the next day of your paypal..

warren,"
knyaz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2012, 12:52   149
Maksym
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 26.11.2011
Последняя активность: 09.01.2022 00:32
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 10493
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили: 1502 раз(а) в 1110 сообщениях

По умолчанию Re: вы в курcе что случилось с CPF? (+)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от dsche :
привык жить в мире, где не обманывают в том и только в том случае, если боятся.
Ну открываем Ибей, вводим Ли-Ион 18650 в поиск и видим емкости по 4500-6800 ма-ч. Это 100 % правдивая емкость, если я закажу то точно её получу? Меня ведь никто не обманывает? И если я потом напишу продавцу почему емкость 1300 то он мне молча деньги вернет?
Или если я закажу блок питания на 2 А а он и полтора не дает - это тоже честность продавца, который отвечает за качество своего товара и не занимается облапошиванием покупателя?
Если бы все продавцы наебая были честными... Но даже само название аукциона подразумевает обман и облапошивание покупателя всеми доступными способами.

dsche всё пытается переложить проблемы продавцов и платежной системы на покупателя. Да, если я 100 % уверен в отправителе и в ПОЧТЕ (не забывайте, что и почта может налажать, а палка гарантирует получение товара независимо от почтовых накладок) то диспут открывать не буду. И много раз не открывал по посылкам с ДХ, БИК-а в которых я уверен и сумма риска была несущественной. А вот если не дойдут посылки с фенсифлешлайта у которого на домене периодически левые сайты открываются и я от них никогда ничего не получал еще - то я диспут открою ибо в магазине совершенно не уверен.

Если всё так плохо то пускай продавцы заспамят палку об увеличении срока на подачу жалобы - я обеими руками за! Хотя бы дней 60 чтобы было.

Ну и последнее - вы же не дочитали о настоящих причинах неотправки определенных товарных групп в Россию - это деятельность местных диллеров чтобы прижать потребителей и заставить их покупать ТОЛЬКО у диллеров и ТОЛЬКО по сильно завышенной цене. В представлении продавцов покупатели тупое быдло которое нужно иметь всеми доступными способами. Простите - не получится.

В конце-концов у продавцов всегда есть возможность потребовать оплату через Вестерн Юнион, прямой банковский перевод, прямую оплату с карты без всяких пейпелов, ескроу и других систем защиты покупателей. Что-то, простите, перестали покупать? Ну так а чего вы хотели... Но продавцы об этом почему-то забывают.

[Исправлено: Maksym, 15.12.2012 в 12:55]
Maksym вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2012, 13:28   150
Peli
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 16.11.2011
Последняя активность: 17.05.2017 04:54
Адрес: Украина
Сообщений: 852
Сказал(а) спасибо: 404
Поблагодарили: 151 раз(а) в 119 сообщениях

По умолчанию Re: вы в курcе что случилось с CPF? (+)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от dsche :
Если я уже работал с этим продавцом, если у него многолетний наработанный рейтинг – я считаю, что он в любом случае (в том числе и в случае пропажи) вышлет необходимое.
...
Если я работаю впервые – я стараюсь хотя бы за неделю до критического срока написать продавцу; если не получаю ответа в течении трёх дней – дублирую на дополнительные адреса, на форму обратной связи на сайте и т.п.

При таком (я называю его "человеческим") подходе я не получил ни единого случая, когда люди не вышли в конце концов на связь и не разрешили ситуацию так или иначе.
Это все ясно, но на ибее обычно покупаешь постоянно у разных людей, особенно если крупные покупки, вряд ли ты их делаешь регулярно. Поэтому здесь все не так однозначно, как вы считаете.


Кстати вопрос, как бы вы поступили в таком случае(а ситуация такая была):
Заказали товар за $250, плюс доставка около 100 долларов, итого уплачено $350.
Вам приходит посылка, товар с браком, на фото и в описании этого нету, но брак весьма очевиден, и не в одном месте. В личку ибея продавец молчит(отзывов около у него 30-50), пара дней ожидания, после открытие диспута с фото - продавец молчит, после открытия клейма тишина.
Я предлагал сделать какие-то компенсации, в ответ ничего.
Решение пайпол - если не нравится, шлите продавцу обратно, получите свои $250 (только пересыл за свой счет и обойдется в около 100 долларов).
Итого заплатив $350, после возврата товара можно получить назад $150. Оставшись без товара, и еще прождав 2-4 недели.

dsche как бы вы поступили, если бы зараннее знали, что решение пайпол будет именно таким?

[Исправлено: Peli, 15.12.2012 в 13:31]
Peli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2012, 15:54   151
Sergio
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для Sergio
 
Регистрация: 29.03.2012
Последняя активность: 03.04.2024 13:28
Адрес: Иркутск
Сообщений: 544
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили: 107 раз(а) в 46 сообщениях

По умолчанию Re: вы в курcе что случилось с CPF? (+)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Angel :
Надо было сразу отписаться продавцу о нерабочем треке,а не молча ждать дедлайн в 45 дней,может оператор ошибся при печати.
Вобщем в любом случае сначала надо писать продавцу,если он не ответит в течении 2х рабочих суток,позвонить ему. Если и там молчок,то тогда уже поднимать кипиш. Письмо,звонок(по возможности) и только затем уже жалоба на ебей.
Ну конечно же так и было примерно: первое письмо о неработающем треке я отправил через неделю, все спокойно и без эмоций, прошу подтвердить отправку так как трек не работает. В ответ просит подожать, ссылается на медленную работу китаепочты и на рождественские праздники (6 ноября). Трек шлет тот же. Вчера отослал еще письмо и говорю что трек все равно мертвый и я буду честно ждать до 44 дня. Оперативно сегодня ответил, просит "дело не открывать" и готов вернуть деньги и просит меня оплатить если я товар получу. Все отлично и чего тут подпрыгивать, спрашивается. Сегодня отпишусь что все Ок. Если придет посылка переведу деньги.

Зато Второй - молчит как рыба об лед. В письмах отвечает что все отправлено, шлет ссылку на чайна пост прелагает потрекать там. Трек то же неработает. О чем я ему то же отписал. И точно так же сказал что жду до 44 дня. Пишу в очень спокойной форме ни чего не нагнетаю не давлю. Пока тихо. Если в понедельник-вторник не ответит, придется писать жалобу, чтобы еще 20 дней получить.

Вот два разных подхода к отправке. Ив двух случаях мои действия скорее всего будут разными.
Sergio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2012, 19:06   152
Rime
Hoвичёк фонарёвки.
 
Регистрация: 18.08.2012
Последняя активность: Сегодня 02:29
Адрес: Калуга
Сообщений: 4754
Сказал(а) спасибо: 1989
Поблагодарили: 1430 раз(а) в 717 сообщениях

По умолчанию Re: вы в курcе что случилось с CPF? (+)

Мде, нешуточный вброс получился
Вставлю свои пять копеек - dsche описывает какой то идеализированный мир, в котором все продавцы это наработанные годами хорошо известные партнёры, которые никогда не подведут и не обманут.
Ага, щаз! Я себе заказывад китай-планшет - Ainol NOVO7 Flame, моделька надо сказать очень популярная, спрос мощный. А завод временно прекратил выпуск. Но китай магазинам пофиг - они всё равно понабрали заказов, и в итоге очень жидко обкакались.
Почитайте ветку на 4PDA - там народ спустя 2 месяца еле-еле свои деньги назад выбил, да и то - благодаря палке. Да, можно конечно подождать, с полгодика, и глядишь они может быть даже сделают таки одолжение, и вышлют, но с какого простите кия? С какого я должен свои бабки, заработанные собственным трудом, одалживать какому-то хитрожопому китайцу на пару месяцев??!

И очень хорошо, что такая плеть как пайпал, позволяет защитить свои права.
А то что описал dsche -
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от dsche :
Если я уже работал с этим продавцом, если у него многолетний наработанный рейтинг – я считаю, что он в любом случае (в том числе и в случае пропажи) вышлет необходимое.

И так и происходит.

Если я работаю впервые – я стараюсь хотя бы за неделю до критического срока написать продавцу; если не получаю ответа в течении трёх дней – дублирую на дополнительные адреса, на форму обратной связи на сайте и т.п.
В такой рафинированной ситуации, все адекватные покупатели так себя и ведут, но в итоге иногда приходится прибегать к палке, чтоб потом не чувствовать себя беззащитным лохом.
Когда продавец тупо игнорит ВСЕ письма, или на все отвечает отписками ни о чём.

Да что далеко ходить - я заказал на 40 бакинских товар на панде, 15 дней назад получил трек. Согласно треку, мой заказ 10 дней назад улетел на Украину. Ташкент и Украина - это кагбе совсем не одно и то же, и я написал продавцу, в очень вежливой форме, мол не ошиблись ли Вы? Вы моё кажись в другую страну отправили.
И что в итоге? Он мне отписал стандартнейшую хрень - не волнуйтесь, сейчас напряги на посте - всё придёт как положенно.
То есть они даже не удолсужились прочитать моё письмо.
Учитывая чсто я спецом доплачивал за почту Сингапура, какие у меня сейчас должны быть чувства? И когда я должен это всё получить? В Феврале?
Вот оно, реальное поведение продавцов, а не мифических зайчиков из мира dsche...
__________________
Fenix TK21, UltraFire UF-H6, Триплы C20C, ITP A2 EOS ss, Olight S20 Baton, DQG 18650 II, Niteye JA10, DQG AA, DQG 18650 clicky, С22С.
Rime на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Scratch (15.12.2012)
Старый 15.12.2012, 21:13   153
Алексей063rus
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 07.11.2011
Последняя активность: 25.09.2017 22:58
Адрес: Самара
Сообщений: 3479
Сказал(а) спасибо: 414
Поблагодарили: 500 раз(а) в 368 сообщениях

По умолчанию Re: вы в курcе что случилось с CPF? (+)

dsche,
трек CP US.
вроде внешний, а как будто без него
Алексей063rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2012, 16:15   154
ites
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ites
 
Регистрация: 28.10.2010
Последняя активность: 10.05.2023 13:50
Адрес: Германия
Сообщений: 1195
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили: 120 раз(а) в 53 сообщениях

По умолчанию Re: вы в курcе что случилось с CPF? (+)

тему надо переименовать в "лига обиженных покупателей".
ites вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2012, 18:30   155
blindnick
Jagd Beutelratte
 
Аватар для blindnick
 
Регистрация: 05.07.2011
Последняя активность: 15.08.2019 17:54
Адрес: колхозник
Сообщений: 20466
Сказал(а) спасибо: 2365
Поблагодарили: 6706 раз(а) в 4640 сообщениях

По умолчанию Re: вы в курcе что случилось с CPF? (+)

недобросовестных продавцов выложить сюда, и всё.

а вообще нармальная ситуация - один покупатель имеет доверительные отношения (гарантии по факту поставки, пускай даже не в срок) с продавцом, ибо имеется нехилый оборот и сам торгует этими товарами, и жалуется на других, делающих розничный заказ у продавца первый раз и строго следующих политике пейпала, ибо других гарантий у них нет.

консенсуса быть не может, ибо в бизнесе человек человеку волк.

у самого статистика по ебею отличная - вторая, довольно ценная, покупка пришла за 7 дней с момента высылки! правда через 3 недели после оплаты...
__________________
трол.
blindnick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2012, 19:06   156
Sergio
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для Sergio
 
Регистрация: 29.03.2012
Последняя активность: 03.04.2024 13:28
Адрес: Иркутск
Сообщений: 544
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили: 107 раз(а) в 46 сообщениях

По умолчанию Re: вы в курcе что случилось с CPF? (+)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от blindnick :
недобросовестных продавцов выложить сюда, и всё.
Ну а что, хорошая идея сделать темку, разбить по интернет магазинам, и добавлять косячных продаванов...
Sergio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2012, 19:08   157
Maksym
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 26.11.2011
Последняя активность: 09.01.2022 00:32
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 10493
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили: 1502 раз(а) в 1110 сообщениях

По умолчанию Re: вы в курcе что случилось с CPF? (+)

Очень здравая идея, учитывая к-во продавцов наебае и постоянное их добавление.
Maksym вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2012, 00:39   158
Dmitriyrus
HID маньяк
 
Аватар для Dmitriyrus
 
Регистрация: 04.09.2010
Последняя активность: Вчера 21:14
Адрес: Это Питер, детка (с)
Сообщений: 2856
Сказал(а) спасибо: 778
Поблагодарили: 2571 раз(а) в 880 сообщениях

По умолчанию PAYPAL

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Dmitriyrus :
Решил я не плодить новых тем, а спросить тут.
Короче дело такое...
На маркетплейс выставили довольно редкий фонарь... Xeray 75w.
Я готов, а точнее, я дико хочу его купить.
Но вот продавец упёрся... Боится, что я его кину...
Мол вокруг мошенники....
Продолжая мою тему с 10 страницы...
Короче продавца не уговорить... Ни в какую за пределы штатов слать он не хочет.
Решил обмануть.
Один наш софорумчанин любезно предоставляет перевалочный адрес в сша. Спасибо тебе дорогой товарищ.
Мой план.
Я регю новый аккаунт на CPF и пишу продавцу, что мол готов купить вот адрес мой в штатах и всё такое.
Загвоздка с пайпал. Он у меня на русский емейл оформлен и адрес доставки в нём русский.
Сначала думал зарегить новый... Но потом вспомнил про всякие там замуты с подтверждением карты, списыванием для этого с неё средств и всё такое...
Потом здраво рассудил, что в существующем аккаунте пайпал же всё можно поменять.
Электронку заменил на gmail вместо mail.ru..
А вот адрес нихрена не не поменять !
Точнее не возможно изменить страну. Ну по крайней мере у меня не получается... Она по умолчанию - Россия.
Я пробовал и через добавление нового адреса и через изменение существующего...
Короче - хелп ми !
Dmitriyrus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2012, 00:58   159
Maksym
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 26.11.2011
Последняя активность: 09.01.2022 00:32
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 10493
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили: 1502 раз(а) в 1110 сообщениях

По умолчанию Re: вы в курcе что случилось с CPF? (+)

Обратитесь к фирмам-посредникам. Они и оплату произведут из Штатов, и примут посылку на штатовский адрес, и вам отправят. Что-то типа шипито и аналоги.
Maksym вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2012, 00:59   160
John Jack
Начитанный пони
 
Аватар для John Jack
 
Регистрация: 25.11.2010
Последняя активность: 31.10.2016 03:47
Адрес: Москва
Сообщений: 6822
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 1790
Поблагодарили: 1363 раз(а) в 892 сообщениях

По умолчанию Re: вы в курcе что случилось с CPF? (+)

А попросить дорогого софорумчанина за отдельное спасибо купить фонарь у продавца и потом уже переслать вам - не?
__________________
Всё написанное может быть ошибочно.
Who needs calories when you can have lumens?
John Jack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности
Время генерации страницы 0.14283 секунды с 16 запросами