Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Разное На досуге
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 37395   Ответов в теме 163   Подписчиков на тему 11   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2012, 01:38   101
Rime
Hoвичёк фонарёвки.
 
Регистрация: 18.08.2012
Последняя активность: Сегодня 17:29
Адрес: Калуга
Сообщений: 4754
Сказал(а) спасибо: 1989
Поблагодарили: 1430 раз(а) в 717 сообщениях

По умолчанию Re: Кто авторитетен на CPF из наших ?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Dmitriyrus :
Ну, короче типа люди пайпал платёж делают, а когда продавец идёт бабки получать, нифига денег нету... Я довольно смутно представляю, как это может быть...
На самом деле всё просто - Вы же покупатель, а значит имеете право открыть диспут в случае неполучения товара, или получения его в ненадлежащем виде.
А значит, пока его посылка до вас идёт, хз (сколько времени), Вы открываете диспут. В итоге, если Вы не получили посылку по истечнии определённого срока, (а были случаи когда люди на почте договариваются что товар получат, но попозже, и акт вручения /или доставки, точно не знаю/ не фиксируется), вы переводите диспут в претензию, и пайпал возвращает Вам деньги принудительно.
В итоге, получив свои бабки, Вы идёте и получаете свой товар. Вуаля - Вы кинули продавца.
Таких муд##ов конечно не много, но откуда продавцу из Америки знать - честный Вы человек, или нет?...
Поэтому на пайпал Вы его наврядли уговорите, имхо.
__________________
Fenix TK21, UltraFire UF-H6, Триплы C20C, ITP A2 EOS ss, Olight S20 Baton, DQG 18650 II, Niteye JA10, DQG AA, DQG 18650 clicky, С22С.
Rime на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2012, 09:15   102
dsche

 
Аватар для dsche
 
Регистрация: 13.11.2010
Последняя активность: Сегодня 16:22
Адрес: Москва
Сообщений: 14239
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 991
Поблагодарили: 3995 раз(а) в 2111 сообщениях

По умолчанию Re: Кто авторитетен на CPF из наших ?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Rime :
Таких муд##ов конечно не много
Да как их немного-то может быть, если и на ебэй форуме, и у нас, в любой ветке о покупках из-за рубежа ОБЯЗАТЕЛЬНО появляется человек, который говорит: открывайте диспут, чем раньше тем лучше, пусть сука попрыгает, всё равно у продавца страховка, а вы свои денежки заплатили.

А при покупке в предновогоднее время и два месяца для доставки не срок
__________________
ויאמר אלהים יהי אור ויהי אור׃
dsche вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2012, 09:30   103
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 18905
Сказал(а) спасибо: 4325
Поблагодарили: 10615 раз(а) в 2535 сообщениях

По умолчанию Re: вы в курcе что случилось с CPF? (+)

Все чаще ставят Россию и Беларусь в исключения... А причина именно в том, что продавцам нервы трепят по поводу и без повода. Диспут самое последнее дело и действительно в крайних случаях.
Admin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2012, 11:46   104
Rime
Hoвичёк фонарёвки.
 
Регистрация: 18.08.2012
Последняя активность: Сегодня 17:29
Адрес: Калуга
Сообщений: 4754
Сказал(а) спасибо: 1989
Поблагодарили: 1430 раз(а) в 717 сообщениях

По умолчанию Re: Кто авторитетен на CPF из наших ?

dsche
Согласен. Тоже ненавижу политику - "давай-ка потрепем нервы продавану, пусть подёргается".
Что характерно, потом такие говнюки первыми возмущаются - А с какого х.. не шипуют в Рашку??! Совсем оху##ли!

Ну не пришёл к тебе товар в течении 40-ка дней - ну открой диспут и укажи, что просто хочешь продлить время, дабы потом, в случае если посылка реально пропала, не оказатся в ситуации когда открыть диспут уже невозможно...
Всё! И тебе спокойно, и продавец не дёргается.
.......
Правда есть и обратная сторона - китай магазины, любят нагло врать, что товар в наличии, и как только оплатишь, сразу мол отправят!
А потом месяц (!) как дурак ждёшь, когда же наконец статус "процессинг" сменится на "шипед"
Rime на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2012, 14:04   105
Maksym
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 26.11.2011
Последняя активность: 09.01.2022 00:32
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 10493
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили: 1502 раз(а) в 1110 сообщениях

По умолчанию Re: Кто авторитетен на CPF из наших ?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от dsche :
А при покупке в предновогоднее время и два месяца для доставки не срок
Ну так кто мешает палке увеличить срок по дставке? Али вон давно уже на доставку закладывает 90 дней. А за 45 дней посылки доходят далеко не всегда, даже если были высланы в тот же день. И вот кто виноват в том что палка не хочет подстроиться под почту и увеличить срок? Хотя тех дополнительных 20 дней которые даются после открытия диспута как правило хватает на доставку, хотя 1 раз не хватило.
И почему вдруг покупатель не должен пользоваться страховкой, которую ему предоставляет платежная система? Ибо риск недохода всегда остается а деньги теряются в случае чего свои. И на том же ибее есть ушлые продавцы которые пытаются кинуть покупателей.
Maksym вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2012, 14:26   106
dsche

 
Аватар для dsche
 
Регистрация: 13.11.2010
Последняя активность: Сегодня 16:22
Адрес: Москва
Сообщений: 14239
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 991
Поблагодарили: 3995 раз(а) в 2111 сообщениях

По умолчанию Re: Кто авторитетен на CPF из наших ?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от dsche :
в любой ветке о покупках из-за рубежа ОБЯЗАТЕЛЬНО появляется человек, который говорит: открывайте диспут, чем раньше тем лучше, пусть сука попрыгает, всё равно у продавца страховка, а вы свои денежки заплатили.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Maksym :
Ибо риск недохода всегда остается а деньги теряются в случае чего свои. И на том же ибее есть ушлые продавцы которые пытаются кинуть покупателей.
Не прошло и часа практически, угу
dsche вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2012, 14:29   107
Maksym
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 26.11.2011
Последняя активность: 09.01.2022 00:32
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 10493
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили: 1502 раз(а) в 1110 сообщениях

По умолчанию Re: вы в курcе что случилось с CPF? (+)

Вас наебае ни разу не кидали? Меня кидали. К тому же где я писал что открывать диспут надо сразу же? Открывать надо на 44-й день и не раньше. Более того, если бы палка одумалась и давала 60 дней на доставку то открывал бы диспут на 59-й день. Но не моя вина что палка не следит за объективными сроками доставки почтовых отправлений.

[Исправлено: Maksym, 14.12.2012 в 14:32]
Maksym вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2012, 14:44   108
kruvas
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для kruvas
 
Регистрация: 12.09.2012
Последняя активность: 13.05.2014 18:58
Сообщений: 1876
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили: 383 раз(а) в 257 сообщениях

По умолчанию Re: вы в курcе что случилось с CPF? (+)

Цитата:
Ну не пришёл к тебе товар в течении 40-ка дней - ну открой диспут и укажи, что просто хочешь продлить время, дабы потом, в случае если посылка реально пропала, не оказатся в ситуации когда открыть диспут уже невозможно...
Всё! И тебе спокойно, и продавец не дёргается.
вот про таких как ты dsche и писал выше

просто люди смотрят с разных сторон баррикад. и обе стороны можно понять
dsche со стороны продавца - качественный товар продавец выслал, от него ничего больше не зависит, а офигевшие наглые покупатели требуют гарантию доставки товара, или деньги назад? ну не сволочи? пусть сами теперь е**тся со своей почтой или переезжают в евросоюз. почему продавец должен отвечать дошла посылка или нет?
а покупатели смотрят со своей колокольни - деньги они платят заранее, а товар получают спустя некоторое время. и единственный шанс как то влиять на получение товара или возврат денег - 45 дней в палке. на честное слово продавца, уже получившего деньги надеяться в наше время глупо. не потому что они все мошенники, а просто потому что через 45 дней вы для продавца - никто и звать вас никак. и даже отрицательный отзыв чаще всего лишь укус комара.
портить нервы продавцу будут только уникумы, от таких случаев никто не застрахован, как и от продавцов - кидал. и диспут в палке для продления сроков влияния по сделке вполне нормальная ситуация. и жаловаться на неудобства в виде блокировке денег на счете - глупо. все равно что водить машину и жаловаться что страховка стоит очень дорого. никто не заставляет торговать через палку - продавайте через банковский перевод, чеки. кто то заставляет связываться с палкой и покупателями - неадекватами с российской почтой?

палка со своими гарантиями потому и популярна, что там покупателя защищают, и поэтому там много продавцов, что покупатели уверены в своей защите. по другому бывает - знакомого на днях какой то урод нагрел, продавал бу процессор core i7 после апгрейда на "молотке". оплатил, выслали, все пришло, распаковывает - проц амд, который новый стоит вдвое дешевле чем цена бу i7. продавец в отказку, мол отправлял как надо, несмотря на видеозапись вскрытия. причем есть паспортные данные, адрес, продавец сам говорит - иди в милицию, доказывай что не верблюд, пусть ищут как на почте подменили, у меня типа свидетель есть как он ложил i7. просто смешно короче, идиотизм ситуации доставляет. администрация молотка тоже морозится, говорит если будет запрос от полиции - дадим данные о продавце.
короче кому не нравятся диспуты на 45ом дне от оплаты и недоставленном товаре - идите на молоток и подобные системы.
kruvas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2012, 14:47   109
dsche

 
Аватар для dsche
 
Регистрация: 13.11.2010
Последняя активность: Сегодня 16:22
Адрес: Москва
Сообщений: 14239
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 991
Поблагодарили: 3995 раз(а) в 2111 сообщениях

По умолчанию Re: вы в курcе что случилось с CPF? (+)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Maksym :
Вас наебае ни разу не кидали?
Member since: Sep-11-08

258 Feedback received

Ни разу

Maksym, по вашему профилю я вижу, что вы никогда не получали деньги на PayPal, и это объясняет, что вы не знаете, что происходит с ними (и вообще со счётом) при открытии диспута против вас.

Но прежде чем давать совет – попробуйте выяснить, что происходит со счётом продавца при ваших невинных какгбэ "шалостях"
dsche вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2012, 14:48   110
Maksym
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 26.11.2011
Последняя активность: 09.01.2022 00:32
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 10493
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили: 1502 раз(а) в 1110 сообщениях

По умолчанию Re: вы в курcе что случилось с CPF? (+)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от kruvas :
качественный товар продавец выслал
Что ничем доказать нельзя. С таким же успехом он его мог и не выслать - без трека не проверить.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от kruvas :
а офигевшие наглые покупатели требуют гарантию доставки товара, или деньги назад
Нет. Этого требует используемая платежная система а не покупатели. Точнее она гарантирует получение товара в надлежащем виде.
Maksym вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2012, 14:49   111
dsche

 
Аватар для dsche
 
Регистрация: 13.11.2010
Последняя активность: Сегодня 16:22
Адрес: Москва
Сообщений: 14239
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 991
Поблагодарили: 3995 раз(а) в 2111 сообщениях

По умолчанию Re: вы в курcе что случилось с CPF? (+)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от kruvas :
на честное слово продавца, уже получившего деньги
Ещё один. Вы знаете через какое время eBay переводит эти деньги на счёт?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от kruvas :
идите на молоток и подобные системы
Нет, дорогой. Это вы скоро отправитесь на "молоток" за любой хренью для своего фонаря. Вот только цены вас скорее всего не обрадуют.
dsche вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2012, 14:50   112
Maksym
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 26.11.2011
Последняя активность: 09.01.2022 00:32
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 10493
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили: 1502 раз(а) в 1110 сообщениях

По умолчанию Re: вы в курcе что случилось с CPF? (+)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от dsche :
попробуйте выяснить, что происходит со счётом продавца при ваших невинных какгбэ "шалостях"
Я точно знаю что происходит с моим счетом если пройдет 45 дней и товар не будет доставлен (а тем более если он никогда и не был отправлен).
И расскажите что же такого происходит когда я открываю диспут с указанием что товар еще не дошел но я терпеливо жду, донт ворри, би хэппи. Когда товар доходит молча закрываю диспут и всё. Всем спасибо, все довольны.

Можете писать в палку письма об увеличении срока доставки - лично я как покупатель буду только за ибо открывать диспуты мне тоже радости не доставляет аж ни разу. Даже если я увижу по треку что посылка в стране и срок подходит то я диспут открывать не буду. Но если она непойми где болтается - мне палка другого выхода не дает, увы.

[Исправлено: Maksym, 14.12.2012 в 14:52]
Maksym вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2012, 15:00   113
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 16:42
Адрес: Питер
Сообщений: 31578
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15428
Поблагодарили: 33398 раз(а) в 12448 сообщениях

По умолчанию Re: вы в курcе что случилось с CPF? (+)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от kruvas :
никто не заставляет торговать через палку - продавайте через банковский перевод, чеки. кто то заставляет связываться с палкой и покупателями - неадекватами с российской почтой?
Вот они и не будут связываются. Об этом и речь.

И начинается, как на NG (или это KW?) - только банковский перевод, только с проверенного аккаунта, доставка не меньше $30...
Или "We ship to any country except Russia ."
fnksb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2012, 15:28   114
Magvay
Заблокирован
 
Регистрация: 31.10.2011
Последняя активность: 30.03.2024 02:51
Адрес: Питер
Сообщений: 17254
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 25169
Поблагодарили: 9837 раз(а) в 5511 сообщениях

По умолчанию Re: вы в курcе что случилось с CPF? (+)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Maksym :
Но не моя вина что палка не следит за объективными сроками доставки почтовых отправлений.
Не вина палки в том, что Вы до сих пор не переехали в нормальную страну. Очень странно, что Вы желаете переложить свои проблемы в рамках одной убогой страны третьего мира на мировую платежную систему, обслуживающую более 200 стран. Про принцип "семеро одного не ждут" не слышали?
Magvay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2012, 15:42   115
Maksym
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 26.11.2011
Последняя активность: 09.01.2022 00:32
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 10493
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили: 1502 раз(а) в 1110 сообщениях

По умолчанию Re: вы в курcе что случилось с CPF? (+)

Слышал. И если от 95 процентов продавцов посылки приходят вовремя а от 5 процентов опаздывают то продавцам нужно пересмотреть логистическую схему. Ибо от одних продавцов посылки ходят стабильно очень быстро, а от других стабильно никак. Причем идут одной и той же почтой.
Maksym вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2012, 15:46   116
dsche

 
Аватар для dsche
 
Регистрация: 13.11.2010
Последняя активность: Сегодня 16:22
Адрес: Москва
Сообщений: 14239
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 991
Поблагодарили: 3995 раз(а) в 2111 сообщениях

По умолчанию Re: вы в курcе что случилось с CPF? (+)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Maksym :
продавцам нужно пересмотреть логистическую схему
Они и пересматривают. Причём с минимальными издержками.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
We ship to any country except Russia
dsche вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
AVSel (14.12.2012), Magvay (14.12.2012)
Старый 14.12.2012, 16:10   117
kruvas
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для kruvas
 
Регистрация: 12.09.2012
Последняя активность: 13.05.2014 18:58
Сообщений: 1876
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили: 383 раз(а) в 257 сообщениях

По умолчанию Re: вы в курcе что случилось с CPF? (+)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от dsche :
Ещё один. Вы знаете через какое время eBay переводит эти деньги на счёт?
это не важно, ибо через 45 дней покупатель повлиять на неполучение продавцом денег не сможет. а значит не может заставить того ответить за неполученный товар/не то товар. А технические подробности работы продавца должны волновать только продавца. покупателя волнуют технические особенности работы палки для покупателя - и он их должен знать и пользоваться. вы же советуете ему сидеть на пятой точке и молчать в тряпку. и всего лишь на основании того что лично вы никого не обманывали. шаткое основание. как вы не понимаете - покупатель платит не за возможность получить ваш товар, а за сам товар. и палка пытается им это гарантировать.
вы же говорите что пользоваться диспутом для продления срока влияния на продавца через гарантию палки - не нужно. а получите вы товар или нет - как повезет с почтой.
то что из за диспутов у вас возникают заминки и неудобства - проблемы продавца, решившего торговать через палку. если он считал иначе - значит ссзб.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от dsche :
Это вы скоро отправитесь на "молоток" за любой хренью для своего фонаря. Вот только цены вас скорее всего не обрадуют.
ну время покажет, но это и так сейчас есть для многих товаров - ничего кардинально не поменяется.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
Не вина палки в том, что Вы до сих пор не переехали в нормальную страну.
это неконструктивно.

я вообще не понимаю о чем сыр бор? речь идет лишь о способе продлить гарантию палки на получение оплаченного товара. она и так есть у любого покупателя, и если товар документально потеряется до 45 дней, вы тоже предлагаете не пользоваться диспутами? ха-ха
то что метод фиктивного диспута доставляет достаточно эфимерные неприятности продавцу (с ваших слов блокировка суммы покупки) - для вас неприемлемо. а то что покупатель рискует просто выкинуть свои деньги в никуда - вас совершенно не волнует. очень несбалансированная позиция.
лично я готов заплатить дополнительно за 100% страховку посылки, чтобы ни продавец ни я не были в накладе в случае проблем с почтой. я не собираюсь наживаться на чем то. но и тупо ждать кинет меня почта или нет - тоже не хочу.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от dsche :
Они и пересматривают. Причём с минимальными издержками.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от dsche :
We ship to any country except Russia
как будто америку открыли. точно тоже самое есть, кто продает только в америке, или в евросоюзе. не хотят лишней возни с российской почтой и ее пользователями - найдется кто то другой, может и дороже. это же рынок. будет спрос - будет предложение.

[Исправлено: kruvas, 14.12.2012 в 17:10]
kruvas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2012, 16:13   118
ites
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ites
 
Регистрация: 28.10.2010
Последняя активность: 10.05.2023 13:50
Адрес: Германия
Сообщений: 1195
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили: 120 раз(а) в 53 сообщениях

По умолчанию Re: вы в курcе что случилось с CPF? (+)

Чесгря, я, как продавец, не хотел бы связываться с пейпелом. Но среди покупателей он популярен, поэтому приходится. Но приходится быть осторожным, не связываться с потенциально проблемными покупателями. Вот такая реальность. Пейпал суров с продавцами, часто необоснованно.
ites вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2012, 16:16   119
ites
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ites
 
Регистрация: 28.10.2010
Последняя активность: 10.05.2023 13:50
Адрес: Германия
Сообщений: 1195
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили: 120 раз(а) в 53 сообщениях

По умолчанию Re: вы в курcе что случилось с CPF? (+)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от kruvas :
я не собираюсь наживаться на чем то. но и тупо ждать кинет меня почта или нет - тоже не хочу.
Проблема в том, что почта кидает при этом и продавца тоже. Но правым выходит покупатель. Странно, да?
ites вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2012, 16:19   120
kruvas
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для kruvas
 
Регистрация: 12.09.2012
Последняя активность: 13.05.2014 18:58
Сообщений: 1876
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили: 383 раз(а) в 257 сообщениях

По умолчанию Re: вы в курcе что случилось с CPF? (+)

причина:
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ites :
Пейпал суров с продавцами,
следствие:
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ites :
среди покупателей Пейпал популярен
все закономерно.
а среди продавцов популярно то, что "беспроблемно" = не дает никаких шансов оспорить что либо покупателю. даже чеки в магазинах не хотят давать, иногда даже тупо их не печатают, хотя касса стоит рядом. каждый ищет лучший вариант. и палка успешна потому что ближе всех к оптимуму - покупателя защищает, а продавцу дает огромную площадку с миллионами покупателей. каждый имеет свои плюсы. хотя минусы тоже никуда не делись.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ites :
Проблема в том, что почта кидает при этом и продавца тоже. Но правым выходит покупатель. Странно, да?
как ни странно - да. продавец может защитить доставку своего товара - страховкой например, покупатель - ничего сделать не может, кроме как попросить денег за неполученный товар. если продавец не хочет связываться со страховкой и волокитой, то с российской почтой лучше не связываться, что продавцы и делают, и я их не обвиняю в этом.

[Исправлено: kruvas, 14.12.2012 в 16:22]
kruvas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности
Время генерации страницы 0.15585 секунды с 16 запросами