Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Разное На досуге
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 55544   Ответов в теме 243   Подписчиков на тему 29   Добавили в закладки 1
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.12.2012, 09:24   81
Dragony
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Dragony
 
Регистрация: 03.12.2012
Последняя активность: 13.04.2024 16:44
Сообщений: 1379
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили: 237 раз(а) в 167 сообщениях

По умолчанию Re: Веселые истории. Кого и как било током.

Ну, за длительную радиолюбительскую практику всякое бывало...

В детстве: были такие сетевые вилки у старой аппаратуры - чтобы без "тройников" включать, в них сверху были доп. отверстия под следующую вилку. Включил в них другую вилку и при этом ухитрился коснуться краешков контактов... "БЗЗЗЗЗЗЗ..." и выдернул вилку обратно...

Классе в 10: копался в старом ч/б ламповом телевизоре, отданном на растерзание. Запустил его, все нормально, но высоковольтный провод (примерно 18кВ) оказался коротковат. И при неловком движении левой рукой повернул шасси, крепившееся вертикально (рука и держала это самое шасси). Провод предсказуемо вылетел из крепления на кинескопе и быстро шмякнулся мне на колено... Прыжок был спиной назад, расстояние потом померять не догадался...

В армии: пытался запустить подклинивающий вентилятор в Р-140 за стойкой передатчика, и залез головой в распредщит. Но т.к. там всего 127В, тряхнуло не очень сильно, и кое-какие мысли в голове все равно остались... (зато теперь легко могу изучать иностранные языки... )

в институте: на "Охране труда" проводили лабораторные работы по изучению болевого порога. Установка была такая - две контактные пластинки, регулируемый источник напряжения, миллиамперметр, вольтметр. Испытуемый помещает 2 пальца на пластинки, и напарник (по совместительству - садист) начинает увеличивать напряжение от "0" до "Б..я!!! Хватит!!!" и отдергивания руки. Как я помню, порог оказался у каждого свой. Прикол мне рассказали позже: надо было натереть подушечки пальцев чесноком. Тогда бы чеснок просто здорово высушил кожу, и нужный для произнесения магического заклинания ток просто бы не "разогнался" даже при максимальном напряжении установки. Рассказывали, что некоторые приколисты звали преподавателя и показывали ему "неработающую" установку - типа "пальцы держу, а ничего нет!..." Ну,тот естественно лез туда своей рукой... со всеми вытекающими...
Dragony вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 8 раз(а)
alyams (12.10.2013), Drex (24.07.2013), Magvay (25.12.2012), MOHAPX (24.12.2012), Rime (13.07.2013), rulea (17.07.2013), Иван Волков (25.10.2013), Псевдоним (13.07.2013)
Старый 24.12.2012, 11:29   82
Leon
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Leon
 
Регистрация: 01.06.2010
Последняя активность: 04.04.2024 17:46
Адрес: Новгородчина
Сообщений: 4717
Сказал(а) спасибо: 1353
Поблагодарили: 1118 раз(а) в 424 сообщениях

Отправить сообщение для Leon с помощью ICQ
По умолчанию Re: Веселые истории. Кого и как било током.

Жжоте, поугорал. LoL
__________________
Leon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2013, 11:42   83
Tamagotchi

 
Аватар для Tamagotchi
 
Регистрация: 07.09.2011
Последняя активность: 04.08.2023 18:59
Адрес: Волгоградская обл.
Сообщений: 13705
Сказал(а) спасибо: 3333
Поблагодарили: 7887 раз(а) в 3523 сообщениях

Отправить сообщение для Tamagotchi с помощью Skype™
По умолчанию Re: Веселые истории. Кого и как било током.

Dragony,
Меня было столько, что все не персчитать Запомнился только один раз (ох давно это было). Приехал я к бабушке в деревню, а она мне жалуется типа телефон у нее не работает. Ладно,полез я посмотреть, а в те времена телевизоры цветные только недавно появились, да и сигнал с телевыхек слабый был. Это я к тому, что телефонный провод шел по самому верху дома, вокруг дома железный забор, а из водопроводных труб (какими раньше колодцы били) собрана огромная мачта для телеантенны... а и еще там рядом 220 в дом заведены были.

Это сейчас я понимаю, что если везде железо и рядом провода, то лезть туда не надо, а в те времена я не долго думая, прямо как по двору ходил - в трусах (жарко очень было) прыгаю на забор, становлюсь на него в полный рост, а держусь одной рукой эту железную мачту... а другая моя рука в этом момент решила схватиться за провод... Вот стою я в одних трусах на заборе и меня тресет, сильно трясет... (красиво наверное это со стороны выглядело) но голова в этот момент быстро работает, думаю, руки разжать я не могу т.к. электричество мышцы сокращает, звать на помощь бесполезно (да и как меня оттуда снять?). Понимаю, что остается только одно, даю ногам команду "падать", наклоняюсь назад (там внизу кусты не такие колючие), рука соскальзывает с трубы, цепь размыкается, я отпускаю провод и благополучно падаю в кусты

Вот.
Tamagotchi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2013, 11:48   84
Rime
Hoвичёк фонарёвки.
 
Регистрация: 18.08.2012
Последняя активность: Сегодня 09:17
Адрес: Калуга
Сообщений: 4754
Сказал(а) спасибо: 1989
Поблагодарили: 1430 раз(а) в 717 сообщениях

По умолчанию Re: Веселые истории. Кого и как било током.

Такая история у нас в депо была.
(Вообще, историй много, но не все весёлые, что вспомню - напишу).

В общем дело было ночью.
Заехал какой то вагон, с неисправным пантографом, (та хрень на крыше что касается линии, для тех кто не в курсе), там всего-то делов - пружины надо было подтянуть. Пантограф ослаб, и плохо поднимался вверх.
Ну, ребятки ночные отключили рубильник, обесточивая линию, но вот только не совсем.
Там конструкция рубильника такая - сам рубильник наверху, прям возле линии, а от него вниз тянется такая длинная деревянная штанга, и оканчивается рычагом. То есть ты тут снизу рычаг откидываешь - а он там наверху через эту штангу разъединяет губки.

То есть внизу-то они рычаг дёрнули, но там наверху, палец выскочил, и сам рубильник от штанги оторвался, и соответственно не разъединился.

И вот, залезли они на крышу, дотрагиваются до пантографа - и их, внезапно, дёргает. Почему? Всё же обесточено?
И что характерно, дёргает несильно, а так, вроде бы чуть-чуть.. (Они же на крыше, а там резиновый настил, плюс их ботинки, вот и дёргает слабенько).
На их беду, среди них был электронщик. Только не дневной, а ночной, электроникус-алканоидус.
Тот делает гениальный вывод - входая ёмкость вагона заряжена, и вот она то и всему виной!
А что надо делать с противной ёмкостью? - Правильно, разрядить!
А разряжать непременно надо ломиком.
Ну они и ткнули ломиком в головку пантографа и болт на крыше.
МОНАРХ-овский ПЫЩЬПЫЩЬОЛОЛО, рядом с этим жалкий псык!

Так как на подстанциях у нас все автоматы давным давно загрублены, и срабатывают не при 2000А как должны, а хз при скольки, жахнуло там здорово. Половина лома просто стекла-испарилась, в крыше дырень, в салоне чернота...
Короче, хорошо так бахнуло.
Хорошо никто из них с крыши не упал, точно бы убились, а так только алкаш-липиздронщик руки чуть обжог, и всё.
__________________
Fenix TK21, UltraFire UF-H6, Триплы C20C, ITP A2 EOS ss, Olight S20 Baton, DQG 18650 II, Niteye JA10, DQG AA, DQG 18650 clicky, С22С.
Rime на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 7 раз(а)
Drex (24.07.2013), Magvay (13.07.2013), Mikkilighter (13.07.2013), MOHAPX (13.07.2013), Svetogor (13.07.2013), Unreal_Sergey (20.02.2014), Wolfsangel (31.07.2013)
Старый 13.07.2013, 15:34   85
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: 03.04.2024 08:49
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6941
Сказал(а) спасибо: 1768
Поблагодарили: 3839 раз(а) в 2004 сообщениях

По умолчанию Re: Веселые истории. Кого и как било током.

Самый фейерверк моей глупости случился после кризиса 98года, когда я разорился и взяв паузу в привычной мне деятельности пошёл к знакомому на электромонтаж. Ещё более раннее инженерное прошлое в общем то сводило всё только к работе руками, потому что в нескольких проводах мозг казалось бы не нужен...
Подключали один весьма огромный коттедж, со своим трансформатором тысячником(!)
Как всегда у новых русских того времени надо было делать всё из какого то хлама, в общем сечения не хватало, кабели аж страивали в нарушение всех норм и правил, ну я с одной стороны три фазы по три жилы собрал, а напарник с другой, работали почти сутки и утомление было настолько сильным что даже проверить забыли.
Мы не угадали девять из девяти
Напарник тянет рычаг рубильника, сборка открыта , ножи входят в контактные губки и происходит такой бум что у меня ненадолго отключается слух, у напарника комбез залит медью весь кроме лица и рук по счастливому стечению обстоятельств, в сборке ни ножей, ни губок, ни огромных плавких вставок, всё к чертям разнесло, только плотный зелёный дым занял всё потолочное пространство огромного подвала.
Бабах был по мощности ну я не знаю, если с пятого этажа железный шкаф скинуть и он рядом с вами упадёт, это чтобы со взрывчатыми веществами аналогий не проводить.
С тех пор если приходится с любыми проводками дело иметь я настолько внимателен, что ни разу с того времени не ошибся
Сейчас больше управленческой работой занимаюсь, казню за нарушение ТБ по полной, впрочем не часто, привыкли уже.
Видать в память хорошо врезалось что значит 0.4кВ все три фазы между собой перемкнуть
__________________
Lupine Piko X4, Lupine Piko X cuctom / Eagle Tac G25C2 custom dsche / Zebralight H600w , H502c/w custom, SC52w, Н52fw / JiL-Lite Constel warm, / Skilhunt H02 floody custom, Zebralight H604c.

[Исправлено: Mikkilighter, 13.07.2013 в 15:37]
Mikkilighter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
NazarSunrise (13.07.2013)
Старый 13.07.2013, 18:32   86
NazarSunrise
Turn Day into Night
 
Аватар для NazarSunrise
 
Регистрация: 23.10.2012
Последняя активность: 25.09.2023 22:54
Адрес: Львів
Сообщений: 2801
Сказал(а) спасибо: 1744
Поблагодарили: 1049 раз(а) в 559 сообщениях

По умолчанию Re: Веселые истории. Кого и как било током.

Помню в общежитии, наш електрик, как не банально звучит, звали его Васей, стандартный образ человека-електрика, человек лет так 50, всегда под шафе, пофиг на все ))), так вот, после евроремонта ванной комнаты одногрупниц (да,да, было у нас такое в !общаге, но ходили полтора месяца в туалет кто куда))) но это уже другая история) так вот, вся сантехника достаточно дорогая cersanit установлена, душевая, новая плитка на полу и стенах, все дела, осталость только подключить светильник над умывальником, полез Вася туда, пробки отключать - зачем?, судя по всему при подлючении что-то пошло не так, и Васю здорово так шарахнуло, а так как полез он туда с зачем то с молотком в руках, последний благополучно приземлился на на тот самый новый рукомойник, на котором даже еще муха не "лазила" ))), лица одногрупниц словами описать сложно но так и жили 2 последних года и мыли руки в белом, треснутом, зацеменованом и засиликонином умывальнике cersanit и "добрыми" словами вспоминали Васю))

В детстве сам любил колупатся з проводкой, торкало регулярно)), никогда не любил отключать пробки когда менял розетки или выключатели
NazarSunrise вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2013, 19:30   87
gsamarsky
Новичок
 
Регистрация: 29.09.2011
Последняя активность: 30.05.2018 11:20
Адрес: РФ, Тольятти
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили: 22 раз(а) в 6 сообщениях

Отправить сообщение для gsamarsky с помощью ICQ
По умолчанию Re: Веселые истории. Кого и как било током.

в далеком прошлом...............сидя около телевизора слушал магнитофон (весна-309), неожиданно началась одна из серий "СПРУТа", выдергиваю кабель питания из аппарата и продолжаю смотреть телек, непроизвольно начал проводом ковыряться в зубах, ну и как результат принял на язык 220
gsamarsky вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
MOHAPX (13.07.2013)
Старый 13.07.2013, 20:55   88
Rime
Hoвичёк фонарёвки.
 
Регистрация: 18.08.2012
Последняя активность: Сегодня 09:17
Адрес: Калуга
Сообщений: 4754
Сказал(а) спасибо: 1989
Поблагодарили: 1430 раз(а) в 717 сообщениях

По умолчанию Re: Веселые истории. Кого и как било током.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от gsamarsky :
непроизвольно начал проводом ковыряться в зубах, ну и как результат принял на язык 220
Ох нихерасе...
Это жестоко...
Rime на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2013, 21:28   89
Dali
читатель
 
Аватар для Dali
 
Регистрация: 31.01.2013
Последняя активность: 06.07.2020 23:43
Адрес: Луганск. Украина
Сообщений: 7351
Сказал(а) спасибо: 2774
Поблагодарили: 4514 раз(а) в 2498 сообщениях

По умолчанию Re: Веселые истории. Кого и как било током.

Ничего необычного.
Пучок проводов (шт. 20). Где-то потерялось 220В. Необходимо найти "+"-ы и "-"-ы. Задание срочное и безинструментное. Отгинается по одному проводку и внешней стороной пальцев пробуется.
Задача выполнена. Жертв нет (не считая отматюканного мной виновника происшествия).

[Исправлено: Dali, 13.07.2013 в 21:29]
Dali вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2013, 21:33   90
Rime
Hoвичёк фонарёвки.
 
Регистрация: 18.08.2012
Последняя активность: Сегодня 09:17
Адрес: Калуга
Сообщений: 4754
Сказал(а) спасибо: 1989
Поблагодарили: 1430 раз(а) в 717 сообщениях

По умолчанию Re: Веселые истории. Кого и как било током.

Dali
Ну так одно дело пальцем, а другое на язык.
Rime на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2013, 21:35   91
Dali
читатель
 
Аватар для Dali
 
Регистрация: 31.01.2013
Последняя активность: 06.07.2020 23:43
Адрес: Луганск. Украина
Сообщений: 7351
Сказал(а) спасибо: 2774
Поблагодарили: 4514 раз(а) в 2498 сообщениях

По умолчанию Re: Веселые истории. Кого и как било током.

Rime,

Я же не сравниваю. И "ничего необычного" относится к моей истории.
А весёлого в моей истории только то, что это было в армии и далеко от ППД. От 220 был запитан БТР (который был закреплён за ком. полка. и необходимо было 24ч. в сутки держать связь).

[Исправлено: Dali, 13.07.2013 в 21:40]
Dali вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2013, 22:31   92
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: 03.04.2024 08:49
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6941
Сказал(а) спасибо: 1768
Поблагодарили: 3839 раз(а) в 2004 сообщениях

По умолчанию Re: Веселые истории. Кого и как било током.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Rime :
Dali
Ну так одно дело пальцем, а другое на язык.
Батарейки квадратные в детстве точно лизать приятнее, "кисленькие"
Не помню как назывались по номеру, помню что были какие то "Планета", но это так давно было, что могу и название то попутать. У нас их КБСки кажется называли в просторечии, три элемента залитые в вар и завёрнутые в картон с этикеткой. Слабые длинные контакты этих батарей в квадратных фонарях подворачивали, фонари эти были точно не образец надёжности.
Всё окислялось, бошка люфтила.
Mikkilighter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
NazarSunrise (13.07.2013)
Старый 13.07.2013, 22:36   93
NazarSunrise
Turn Day into Night
 
Аватар для NazarSunrise
 
Регистрация: 23.10.2012
Последняя активность: 25.09.2023 22:54
Адрес: Львів
Сообщений: 2801
Сказал(а) спасибо: 1744
Поблагодарили: 1049 раз(а) в 559 сообщениях

По умолчанию Re: Веселые истории. Кого и как било током.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
Батарейки квадратные в детстве точно лизать приятнее, "кисленькие"
Ага и еще жутко любили протекать, убивая всю технику в которой устанавливались, зато да, "вкус" их помню до сих пор )
NazarSunrise вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2013, 22:43   94
Rime
Hoвичёк фонарёвки.
 
Регистрация: 18.08.2012
Последняя активность: Сегодня 09:17
Адрес: Калуга
Сообщений: 4754
Сказал(а) спасибо: 1989
Поблагодарили: 1430 раз(а) в 717 сообщениях

По умолчанию Re: Веселые истории. Кого и как било током.

Dali
А, ну понятно. Просто 220 на язык - блин, да мне даже подумать больно!


Кстати, а никто не пробовал проверить сколько выдержит, если взяться за выход ЛАТРа, и медленно поднимать напряжение?
Смысл в том, что когда напряжение поднимается медленно, нет того ударного воздействия, как когда вас резко током бьёт - я, например, если медленно поднимать, 160-180В запросто держу. Сам удивился.

Знакомый химик мне это даже объяснял, что типа там реакции в клеточных мембранах какие то происходят, и состав крови тоже как-то меняется или что то ещё в этом роде, но я уже не помню наверняка.

[Исправлено: Rime, 13.07.2013 в 23:00]
Rime на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2013, 22:50   95
NazarSunrise
Turn Day into Night
 
Аватар для NazarSunrise
 
Регистрация: 23.10.2012
Последняя активность: 25.09.2023 22:54
Адрес: Львів
Сообщений: 2801
Сказал(а) спасибо: 1744
Поблагодарили: 1049 раз(а) в 559 сообщениях

По умолчанию Re: Веселые истории. Кого и как било током.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Rime :
Dali
А, ну понятно. Просто 220 на язык - блин, да мне даже подумать больно!


Кстати, а никто не пробовал проверить сколько выдержит, если взяться за выход ЛАТРа, и медленно поднимать напряжение?
Смысл в том, что когда напряжение поднимается медленно, нет того ударноо воздействия, как когда вас резко током бьёт - я, например, если медленно поднимать, 160-180В запросто держу. Сам удивился.

Знакомый химик мне это даже объяснял, что типа там реакции в клеточных мембранах какие то происходят, и состав крови тоже как-то меняется или что то ещё в этом роде, но я уже не помню наверняка.
Так можно и коньки откинуть )), типа как лягушка, которою бросают в теплую воду и постепенно доводят ее до кипения..
NazarSunrise вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2013, 21:56   96
rulea
Увлеченный
 
Регистрация: 08.07.2013
Последняя активность: 12.06.2016 01:36
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях

По умолчанию Re: Веселые истории. Кого и как било током.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от NazarSunrise :
Так можно и коньки откинуть )), типа как лягушка, которою бросают в теплую воду и постепенно доводят ее до кипения..
Скорее эффект микроволновки
rulea вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2013, 17:15   97
vorsmann
Ветеринар Фонаревки
 
Аватар для vorsmann
 
Регистрация: 19.03.2013
Последняя активность: Вчера 15:18
Сообщений: 7340
Сказал(а) спасибо: 9664
Поблагодарили: 2239 раз(а) в 1453 сообщениях

По умолчанию Re: Веселые истории. Кого и как било током.

Я наверное невеселый человек. Не совсем понимаю что веселого в том что человека бьет электричеством? Видел несколько случаев но веселыми их язык не поворачивается назвать.
__________________
In Fino verytas
vorsmann вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2013, 19:14   98
Кошкодав
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 24.05.2011
Последняя активность: 09.07.2014 03:03
Адрес: Москва
Сообщений: 1062
Сказал(а) спасибо: 159
Поблагодарили: 86 раз(а) в 67 сообщениях

По умолчанию Re: Веселые истории. Кого и как било током.

Где-то в начале восьмидесятых: работаем в лаборатории с озоном (требовалось окислить некую органику), в качестве озонатора (которого нет) используется прямоточный стеклянный холодильник с пропущенным внутри электродом и с намоткой проволоки поверх внешней рубашки; высокое даёт трансформатор от дентального (зубного) рентеноаппарата. Но скромно так потребляет около шести киловатт - при включении его в розетку автоматы вылетают тут же. Нашли решение - два встречно включённых электролита 200 Мкф на 450 В. Всё стало зашибись: высокое трещит, озон вовсю синтезируется, смесь окисляется. Закончили первую серию, решили сменить холодильник на более длинный, отключили трансформатор из розетки, и я начал отсоединять от "озонатора" электроды. Тут мой напарник, крутивший в руках от нечего делать штепсель, взял и замкнул его пинцетом... (Как он потом объяснял, хотел посмотреть, разрядились ли балластные электролиты). Вот тогда-то я офонарел, сижу вот теперь на фонарёвке.
__________________
Это не солнце светит... Это что-то ещё.

[Исправлено: Кошкодав, 18.07.2013 в 19:16]
Кошкодав вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Rime (19.07.2013)
Старый 19.07.2013, 00:37   99
027
Можно спрашивать
 
Аватар для 027
 
Регистрация: 31.08.2011
Последняя активность: 10.07.2022 15:34
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7594
Сказал(а) спасибо: 1793
Поблагодарили: 2512 раз(а) в 1343 сообщениях

По умолчанию Re: Веселые истории. Кого и как било током.

Про силу электричества.

Самый лучший в мире кабелеискатель - это экскаватор. Ведь вот, не поле чистое, трасса кабеля 6 кВ от подстанции до КДП аэропорта. Кабельная трасса обставлена постоянными табличками, мало того, инструктаж был проведен, в строгом соответствии с требованиями ТБ. Еще более мало того, электрики прошлись с кабелеискателем (обычным) и навтыкали колышков, где копать, где не копать.

Сижу в лаборатории, муйней маюсь работаю. За окном мирно пашущий трактор экскаватор ямку копает. Вдруг слышу - ба-бах!
Бросаюсь к окну и вижу слегка покосившийся аппарат. В распахнутой двери замер, скрючившись, перепуганный экскаваторщик. Он нашел, нашел!

Я же говорю, самый лучший кабелеискатель, это...

P.S. Экскаватор реально накренился, градусов на двадцать. Видимо, с перепугу.
__________________
Никогда ничего не трогай на моей лодке!

[Исправлено: 027, 19.07.2013 в 00:40]
027 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Иван Волков (25.10.2013)
Старый 19.07.2013, 00:47   100
027
Можно спрашивать
 
Аватар для 027
 
Регистрация: 31.08.2011
Последняя активность: 10.07.2022 15:34
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7594
Сказал(а) спасибо: 1793
Поблагодарили: 2512 раз(а) в 1343 сообщениях

По умолчанию Re: Веселые истории. Кого и как било током.

Прикурить от передатчика.

Делается так. Один человек с сигаретой и длинной отверткой стоит у фидера киловаттного КВ передатчика. Второй его страхует, ибо все пьяны. Третий у стойки передатчика нажимает тестовую кнопку на блоке модулятора. Первый извлекает из фидера длинную такую дугу и от нее прикуривает.

Про поджаривание мыша в фокусе антенны локатора банально и неинтересно.

[Исправлено: 027, 19.07.2013 в 00:50]
027 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
MOHAPX (19.07.2013)
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности
Время генерации страницы 0.14864 секунды с 17 запросами