Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Торговая площадка Уголок потребителя
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 59203   Ответов в теме 280   Подписчиков на тему 27   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.07.2017, 07:57   81
Energy-device
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 15.12.2012
Последняя активность: Сегодня 01:03
Адрес: Default
Сообщений: 3767
Сказал(а) спасибо: 656
Поблагодарили: 979 раз(а) в 644 сообщениях

По умолчанию Re: Стиральные машины (выделено из "кто что купил")

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kelevratony :
Мне
купите соседу хорошую машину.
моя не шумит. слышу машину только одного соседа.
сомневаюсь что все остальные стирают вручную

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от dsa :
Машина полный восторг.При полной загрузке на отжиме 1000об. ставил на неё бокал до краёв наполненный - на поверхности содержимого только лёгкая рябь шла,никаких вибраций,понять что она стирает можно только визуально и по звуку - тактильно нельзя(стоит на кафеле,выставлял по уровню))Экран - вещь
вот и я говорю, о вкусе устриц имеет смысл дискутировать с теми кто их ел.
а не с теми кто про них читал

[Исправлено: Energy-device, 12.07.2017 в 08:00]
Energy-device вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2017, 09:15   82
Energy-device
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 15.12.2012
Последняя активность: Сегодня 01:03
Адрес: Default
Сообщений: 3767
Сказал(а) спасибо: 656
Поблагодарили: 979 раз(а) в 644 сообщениях

По умолчанию Re: Стиральные машины (выделено из "кто что купил")

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
Скоро в продаже - "Siri, вот фотка белья, скажи машинке постирать, а то у меня мозгов нет"
это я впервые услышал еще в 1977году с телевизИра. там смеялись о том что японские школьники не умеют считать столбиком, а вынуждены использовать калькуляторы. те школьники давно выросли и даже управляют страной и корпорациями. а мы как были страной третьего мира, так и остались.
не надо старперствовать, потому что так и будем в шубы пердеть
если Сири это может сделать, пусть делает, а мы будем заниматься более интересными и полезными вещами

[Исправлено: Energy-device, 12.07.2017 в 09:18]
Energy-device вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
MSS (13.07.2017)
Старый 12.07.2017, 14:14 Автор темы   83
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: 03.04.2024 08:49
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6941
Сказал(а) спасибо: 1768
Поблагодарили: 3839 раз(а) в 2004 сообщениях

По умолчанию Re: Стиральные машины (выделено из "кто что купил")

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Energy-device :
это я впервые услышал еще в 1977году с телевизИра. там смеялись о том что японские школьники не умеют считать столбиком, а вынуждены использовать калькуляторы. те школьники давно выросли и даже управляют страной и корпорациями. а мы как были страной третьего мира, так и остались.
не надо старперствовать, потому что так и будем в шубы пердеть
если Сири это может сделать, пусть делает, а мы будем заниматься более интересными и полезными вещами
Японцы замечательно умеют быстро считать на бумажке, у них просто другая система, там как то палочками чёркают, весьма сложно, я не осилил до конца.
Не надо пропаганду из СССР переносить в 21й век.
Пусть сири может, если это будет наша Маша, Ок Яндекс, тогда прогресс, а пользоваться на уровне неандертальцев что когда штаны нарисованы можно только штаны стирать... так ими и останемся.

Вот просто сходу, машина умеет замерять вес и наливает как пишут в описании точное количество воды исходя из этих данных, умеет показывать совершенно ненужное значение рекомендованных килограммов для какой либо программы, которое никогда не совпадёт на практике, но не умеет рекомендовать количество стирального порошка который плюс минус одинаковый за исключением отбеливающих реагентов.

Но зато есть индикатор пены для людей которые видимо способны полный лоток засыпать, можно ввести ещё что нибудь ненужное, например индикатор закрытия лотка.

Чем плоха будет кнопка отключения пиканья на один цикл и тогда любой режим может быть ночным я сейчас могу ошибиться, дома посмотрю, но там по моему 1200 оборотов на этом "ночном" отжиме что ли..?

Тоесть говоря о механической части того же боша 24140 и подобных, ну..
наверное нормально, всё крутится, подвес хороший, программа работающая с дисбалансом явно лучше чем в докризисных машинках, я тёще покупал именно с такой фишкой.
Нужна ли помпа на циркуляцию чтоб бельё всегда поливало как в моей старой занусси.. не знаю, там 40 минут на ускоренной, тут 60, стирает одинаково.
То что крышка люка сделана со скосом в стекле, не особо ново, бельё правда переворачивается когда в неё упирается, лишняя движуха за оборот в любом раскладе плюс.
Бесколлекторный двигатель, я пока за, потому что отсутствует характерный свист щёток и призвук от них же на низких оборотах.

Есть некие странности с двойным сигналом невозможности действия, при изменениях температуры или оборотов в какой либо программе, нажимаешь старт и двойное пиканье, причём оно когда есть, а когда нет, учитывая что программа допустим синтетики вообще не даёт поднять температуру выше 40гр, это странно, так же случается при переходе с программы на программу без выключения машинки крутилкой управления.
Конечно я бы предпочёл четыре очевидных программы, но с допиленными багами.
Нигде этот двойной глючный сигнал кроме как на крышку люка не задокументирован.

Есть этот же сигнал на дополнительном полоскании когда в режиме очень быстрой стирки, оно не включается, но это по немецки логично, хотя почему бы и не разрешить раз человек хочет к 30-15минутам ещё полоскание добавить, но это действительно не критично.
В общем даже за несколько дней стирок с обкатыванием режимов становится понятно что прогу бошу какой то птушник пишет.
__________________
Lupine Piko X4, Lupine Piko X cuctom / Eagle Tac G25C2 custom dsche / Zebralight H600w , H502c/w custom, SC52w, Н52fw / JiL-Lite Constel warm, / Skilhunt H02 floody custom, Zebralight H604c.
Mikkilighter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2017, 14:49   84
dsa
Заблокирован
 
Регистрация: 17.12.2013
Последняя активность: 14.11.2020 16:11
Адрес: Самый лучший город на Земле-Ленинград
Сообщений: 535
Сказал(а) спасибо: 480
Поблагодарили: 164 раз(а) в 123 сообщениях

По умолчанию Re: Стиральные машины (выделено из "кто что купил")

Букав многа...а о чём написано хрен поймёшь
Бош в сегменте бюджетных машин палюбому рулит.Очень функционален,оригинален,удобен и комфортен по сравнению с конкурентами.И самый тяжёлый

[Исправлено: dsa, 12.07.2017 в 15:00]
dsa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2017, 15:22   85
stawrr
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для stawrr
 
Регистрация: 20.06.2015
Последняя активность: Сегодня 16:57
Адрес: Томск
Сообщений: 5022
Сказал(а) спасибо: 513
Поблагодарили: 1849 раз(а) в 1234 сообщениях

Отправить сообщение для stawrr с помощью Skype™
По умолчанию Re: Стиральные машины (выделено из "кто что купил")

dsa,
а у меня на 48 см ЛыЖа с паром. Стирает отлично, большой люк, шумит гораздо меньше , чем предыдущая Люкс. Жена довольна, режимов много, но все понятно и 9 летней племяшке)
__________________
*форумник' №199: Scorpion X8 , dimedia.ru
stawrr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2017, 16:50   86
ВладМур
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 16.12.2010
Последняя активность: 26.03.2022 02:23
Адрес: Мурманск
Сообщений: 594
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили: 386 раз(а) в 118 сообщениях

По умолчанию Re: Стиральные машины (выделено из "кто что купил")

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ВладМур :
Завтра попробую выложить фото моей "инсталяции" такой в квартире форм-фактора "курья попка"
Вот в старой квартире я походил с "компактной" стиралкой в 34 см по кухне, ванной, заглянул в коридор и не нашёл куда её приткнуть. Пивнул пивка, пошёл отлить, и тут на меня упала штукатурка яблоко.
Крепёж-резинометаллические подушки прикрученные и к машинке и к специально сделанному основанию. Это к возможному вопросу "А не грохнется?". Слив в смывную (от бачка) трубу унитаза -справа на фото.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN9824.jpg
Просмотров: 308
Размер:	53.1 Кб
ID:	190398
ВладМур вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
Energy-device (12.07.2017), Rimlyanin (12.07.2017), Чеширский мышь (12.07.2017)
Старый 12.07.2017, 18:41   87
ВладМур
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 16.12.2010
Последняя активность: 26.03.2022 02:23
Адрес: Мурманск
Сообщений: 594
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили: 386 раз(а) в 118 сообщениях

По умолчанию Re: Стиральные машины (выделено из "кто что купил")

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от dsa :
Говорю Вам как человек 10 лет продававший стиралки и проходивший кучу обучений.
О! Кстати, сами-то что порекомендуете по цена-качество-долговечность. Без мракетологической пурги. Есть статистика гарантийных возвратов ? Объективная. А не вроде: из 20 машин марки "А" в ремонт попала одна. А проданная 1 машинка марки "Б" в ремонт не попадала. Значит, "Б" делает абсолютно надёжные аппараты, в отличие от "А", где каждая 20-я-брак.

[Исправлено: ВладМур, 12.07.2017 в 18:42]
ВладМур вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Energy-device (12.07.2017)
Старый 13.07.2017, 09:46   88
RN4HKK
Любитель Surefire
 
Аватар для RN4HKK
 
Регистрация: 25.08.2010
Последняя активность: 26.11.2021 21:04
Адрес: Самара
Сообщений: 1315
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили: 276 раз(а) в 119 сообщениях

По умолчанию Re: Стиральные машины (выделено из "кто что купил")

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ВладМур :
Вот в старой квартире я походил с "компактной" стиралкой в 34 см по кухне, ванной, заглянул в коридор и не нашёл куда её приткнуть. Пивнул пивка, пошёл отлить, и тут на меня упала штукатурка яблоко.
Крепёж-резинометаллические подушки прикрученные и к машинке и к специально сделанному основанию. Это к возможному вопросу "А не грохнется?". Слив в смывную (от бачка) трубу унитаза -справа на фото.
Я у себя аналогичную конструкцию сделал, только сверху стоит 60 см BOSCH одной из самых простых моделей. Без экрана, без доп функций. 4 кнопки, 4 светодиода, 1 крутилка. Красота. Жаль фото нет.
__________________
Surefire M6LT 2-mode Neutral White, Surefire G2X Pro, Surefire EB1 Backup, Surefire U2 Ultra XM-L2, Surefire C2 Hi-Cri Triple, Surefire A2 Aviator Hi-Cri secondary led, Surefire G2 XM-L2 Hi-Cri, Surefire 6P Classic, Petz Strix, Petzl Zipka ^2, Petzl PIXA 2 Hi-CRI, Silva X-Trail, Zebra H600 Fw mkIII, Thrunite Scorpion, Fenix PD32 Prototype, Fenix E05, INOVA X5 UV, Nitecore EF1 ATEX, Skilhunt H03, Armytek Predator
RN4HKK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2017, 12:28 Автор темы   89
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: 03.04.2024 08:49
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6941
Сказал(а) спасибо: 1768
Поблагодарили: 3839 раз(а) в 2004 сообщениях

По умолчанию Re: Стиральные машины (выделено из "кто что купил")

ВладМур, У знакомого типа того компоновку видел, машинка Candy стояла над унитазом, только унитаз обычный компакт и выше немного установка.
Ставил на кронштейны самодельные с поперечиной для жёсткости.

Я подвесной унитаз наверное тоже как нибудь поставлю, обычный как камень преткновения для уборки..
Mikkilighter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2017, 12:58   90
dsa
Заблокирован
 
Регистрация: 17.12.2013
Последняя активность: 14.11.2020 16:11
Адрес: Самый лучший город на Земле-Ленинград
Сообщений: 535
Сказал(а) спасибо: 480
Поблагодарили: 164 раз(а) в 123 сообщениях

По умолчанию Re: Стиральные машины (выделено из "кто что купил")

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ВладМур :
цена-качество-долговечность
15-20 лет назад это были -
1) Занусси-Электролюкс
2) Вирпул
3) Бош-Сименс
Причём Бош-Сименс был внедрителем новых инноваций и изобретателем.Например барабан с ассиметричными лопастями их детище(в итоге степень нагрузки на бельё и интенсивность отстирывания зависит от направления вращения барабана)Казалось бы ерунда - но как сильно изменилось после этого разнообразие программ.
ИМХО - сейчас долго выбирая,сравнивая я остановился на Бош.

[Исправлено: dsa, 13.07.2017 в 13:03]
dsa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
ВладМур (13.07.2017)
Старый 13.07.2017, 14:59   91
Energy-device
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 15.12.2012
Последняя активность: Сегодня 01:03
Адрес: Default
Сообщений: 3767
Сказал(а) спасибо: 656
Поблагодарили: 979 раз(а) в 644 сообщениях

По умолчанию Re: Стиральные машины (выделено из "кто что купил")

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
Я подвесной унитаз наверное тоже как нибудь поставлю
а под него, стиралку.......лёжа. потому что если ставить стоя, то на горшок придется с табурета запрыгивать
Energy-device вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2017, 19:34   92
ezh
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ezh
 
Регистрация: 18.02.2011
Последняя активность: Сегодня 10:42
Адрес: Москва
Сообщений: 2556
Сказал(а) спасибо: 957
Поблагодарили: 1189 раз(а) в 705 сообщениях

По умолчанию Re: Стиральные машины (выделено из "кто что купил")

Я бы к выбору добавил неявные особенности эксплуатации вроде борьбы с возникающими ошибками.

Пример 1.
У меня и у теши практически одинаковые компактные Сименсы. У меня отличная вода, у тещи - очень богатая железом и еще хрен знает чем. В последний ремонт они установили фильтры. Оказалось, что Сименс имеет датчик давления поступающей воды. Если вода поступает слабо, машинка выдает код ошибки и не стирает до устранения проблемы. Я про это первый раз узнал, в своей инструкции до этого даже не долистывал, продаваны, естественно, про такое вообще никогда не говорят.
В общем, полистав тещину инструкцию, бодро раскрутил шланг к магистрали (там стоит фильтр-сеточка) как написано в инструкции, для очистки фильтра. А он в идеале. Но в инструкции кроме чистки фильтра в описании причин как-то неявно сказано, что дело может быть в давлении вообще. После чесания репы вспомнили о больших фильтрах. Конечно, они оказались забитыми. Теперь фильтры приходится менять гораздо чаще. Старая машинка (какой-то российский хлам из середины 90х) на это вообще внимания не обращала.
После замены фильтров машинка сама сбросила ошибку и начала стирать.

Пример 2.
Электролюкс у родственницы. После того, как в нее глупо напихали белье, выдала какую-то ошибку. Тетя бодро вызвала тех.поддержку (машина на гарантии). Приехал очень вежливый сервисмен и сказал, что ошибка высветилась о неправильном распределении белья. Сбросил ее и уехал. Денег не взял, сказал что-нибудь придумает.
В инструкции эта ошибка быстро нашлась (ну как быстро, в самом конце ). Но без сбрасывания ошибки машинка не работала! Хотя, казалось бы, ну разложилось неправильно белье - что в этом такого опасного?

Люк в Электролюксе больше! Но Сименс мне нравится больше
ezh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Mikkilighter (14.07.2017), Waryag (14.07.2017)
Старый 13.07.2017, 20:34   93
Energy-device
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 15.12.2012
Последняя активность: Сегодня 01:03
Адрес: Default
Сообщений: 3767
Сказал(а) спасибо: 656
Поблагодарили: 979 раз(а) в 644 сообщениях

По умолчанию Re: Стиральные машины (выделено из "кто что купил")

важно не забывать про принцип: если ничего не помогает, прочтите наконец инструкцию!
про давление не ниже 1 килограмма в инструкции вроде написано
Energy-device вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2017, 08:22 Автор темы   94
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: 03.04.2024 08:49
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6941
Сказал(а) спасибо: 1768
Поблагодарили: 3839 раз(а) в 2004 сообщениях

По умолчанию Re: Стиральные машины (выделено из "кто что купил")

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Energy-device :
важно не забывать про принцип: если ничего не помогает, прочтите наконец инструкцию!
про давление не ниже 1 килограмма в инструкции вроде написано
Так не ставить же из-за этого манометры дома.
Если рассмотреть задачу несколько по другому, то и давление в 1bar это прилично высокое давление, у нас местность не ровная, так в многоэтажных домах на верхних этажах очень часто напор просто никакой в периоды как идёт массовый водоразбор. Чем плоха схема без датчика давления, просто с контролем воды - непонятно.
Допустим ситуацию: давление 10bar, трубка где то треснула и струя бьёт либо в стену, либо в корпус машины не попадая в контрольную зону протечек под баком, 1bar вполне себе будет. Всё в порядке, стираем дальше.

Естесственно можно придумать про стандарты питающих сетей, но по факту слабый напор не редкость и за рубежом. Бывают схемы частного водоснабжения с бытовыми проточными насосами(немецкими) , там вообще 0.7bar в максимуме.
Mikkilighter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2017, 09:08   95
Energy-device
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 15.12.2012
Последняя активность: Сегодня 01:03
Адрес: Default
Сообщений: 3767
Сказал(а) спасибо: 656
Поблагодарили: 979 раз(а) в 644 сообщениях

По умолчанию Re: Стиральные машины (выделено из "кто что купил")

любую идею можно довести до абсурда.
если считать ваши требования разумными, ну тогда надо перед покупкой стиралки, внимательно прочесть инструкцию и отказаться от покупки.
и купить то устройство, которое будет отвечать вашим требованиям

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
трубка где то треснула и струя бьёт либо в стену, либо в корпус машины не попадая в контрольную зону протечек под баком, 1bar вполне себе будет. Всё в порядке, стираем дальше
производителю в общем то насрать на ваши протечки, его головная боль сделать так что бы утечка была не на его стороне. поэтому на конце соединительной трубки он и ставит запорный клапан, и дает гарантию от протечек.

[Исправлено: Energy-device, 14.07.2017 в 09:10]
Energy-device вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2017, 10:08 Автор темы   96
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: 03.04.2024 08:49
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6941
Сказал(а) спасибо: 1768
Поблагодарили: 3839 раз(а) в 2004 сообщениях

По умолчанию Re: Стиральные машины (выделено из "кто что купил")

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Energy-device :
тогда надо перед покупкой стиралки, внимательно прочесть инструкцию и отказаться от покупки.
и купить то устройство, которое будет отвечать вашим требованиям
Желательно отзывы. Но в целом да.
Производители такие же люди и не всегда делают оптимально, а некоторые продукты полностью провальны. Имеет смысл искать информацию.
Mikkilighter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2017, 10:15   97
Energy-device
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 15.12.2012
Последняя активность: Сегодня 01:03
Адрес: Default
Сообщений: 3767
Сказал(а) спасибо: 656
Поблагодарили: 979 раз(а) в 644 сообщениях

По умолчанию Re: Стиральные машины (выделено из "кто что купил")

в отзывах никто, никогда, не напишет про необходимое давление.
да и отзывы зачастую пишут менеджеры продаж
Energy-device вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2017, 11:02   98
ezh
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ezh
 
Регистрация: 18.02.2011
Последняя активность: Сегодня 10:42
Адрес: Москва
Сообщений: 2556
Сказал(а) спасибо: 957
Поблагодарили: 1189 раз(а) в 705 сообщениях

По умолчанию Re: Стиральные машины (выделено из "кто что купил")

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Energy-device :
если считать ваши требования разумными, ну тогда надо перед покупкой стиралки, внимательно прочесть инструкцию и отказаться
Это вы про себя рассказываете? Ведь по-вашему все написано в инструкции.
ezh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2017, 11:27   99
Energy-device
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 15.12.2012
Последняя активность: Сегодня 01:03
Адрес: Default
Сообщений: 3767
Сказал(а) спасибо: 656
Поблагодарили: 979 раз(а) в 644 сообщениях

По умолчанию Re: Стиральные машины (выделено из "кто что купил")

да, я прочитал инструкцию! что я сделал не так?
имею стиралку, сушилку, посудомойку.
все Бош. что то не правильно?

[Исправлено: Energy-device, 14.07.2017 в 11:28]
Energy-device вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2017, 08:58   100
ВелоРыба
Увлеченный
 
Регистрация: 17.11.2016
Последняя активность: 19.04.2024 09:46
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях

По умолчанию Re: Стиральные машины (выделено из "кто что купил")

С ХХ века стираем машинкой Ardo JL-1000X (верхняя загрузка)...15 лет никаких проблем,ТЭН не используем...
На 16-й год,от вибраций,лопнул барабан у правого подшипника.В сервисе взял такой же барабан БУ.
Всё разобрал,поменял и собрал,согласно видео в Инете.Продолжает исправно стирать...
Теперь очередь за помпой.Пока сильно не дунешь в шланг слива,она гудит но не сливает.Что там за "движок" ?
ВелоРыба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.14198 секунды с 17 запросами