Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Фонари (по типу) EDC фонари
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 137506   Ответов в теме 921   Подписчиков на тему 46   Добавили в закладки 2
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2021, 02:49   761
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 13:32
Адрес: Питер
Сообщений: 31626
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15462
Поблагодарили: 33477 раз(а) в 12483 сообщениях

По умолчанию Re: Lumintop EDC18. Тема для обсуждения.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от D'AVerk :
Впрочем, по сравнению с самодурством Гекко в вопросе термоконтроля при смене режимов, этот провал - не провал, а так, косяк.
(задумчиво) Ну, на мой взгляд "проваливаться в High при включении" - намного более частая и намного менее приятная ситуация, чем "проваливаться в High при уходе в него из Max в случае сработавшего ТК". На Юнике за полтора года этого вроде никто в принципе не замечал, или не акцентировал на этом внимание.
То есть сам кейс намного более редкий, и намного менее заметный - это просто Геккон форуму ближе, поэтому так активно перетирается.

Хотя, конечно, схожесть ситуаций забавляет =)
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Magvay (12.03.2021)
Старый 12.03.2021, 02:55   762
D'AVerk
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 07.05.2011
Последняя активность: 23.12.2022 19:34
Сообщений: 5867
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 423
Поблагодарили: 2210 раз(а) в 1411 сообщениях

По умолчанию Re: Lumintop EDC18. Тема для обсуждения.

Elphy, только вот скорее надо смотреть на код https://bazaar.launchpad.ne...

С установленным THERM_FASTER_LEVEL MAX_Nx7135 выходит что в режиме турбо провал по мощности идет быстрее пропорционально превышению этого самого регулируемого 2,8А

Возможно эффекты взаимонакладываются. В принципе логика понятна - в случае крайне маленькой тушки сбрасывать "Сверхтурбо" нужно энергичнее, ибо можно "проспать" перегрев.
__________________

Firefly ROT66 II/sst20:4000;Astrolux HL01/xp-l:4000;Lumintop edc18/sst20:4000,edc18/xp-l:5000;Gekko;Panda 3;Sofirn IF25,HS10/2700,HS10/4000,LT1S; Skilhunt H03;manker e02/nichia219c,e02/xp-g3;EE X1R,Trustfire Z1
D'AVerk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2021, 03:08   763
Magvay
Заблокирован
 
Регистрация: 31.10.2011
Последняя активность: 30.03.2024 02:51
Адрес: Питер
Сообщений: 17254
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 25169
Поблагодарили: 9837 раз(а) в 5511 сообщениях

По умолчанию Re: Lumintop EDC18. Тема для обсуждения.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от D'AVerk :
с самодурством Гекко
Эт какой у тебя размер челюстей, что ручной фонарь заменяет налобник?

Ой, а Гекко из-за гражданства разработчика возьмут лишь 14% дееспособных россиян, которые не смотрят телевизор. Так что по сути у продукции Тойкипер шансов в рамках конкуренции ноль.
Magvay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2021, 03:14   764
D'AVerk
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 07.05.2011
Последняя активность: 23.12.2022 19:34
Сообщений: 5867
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 423
Поблагодарили: 2210 раз(а) в 1411 сообщениях

По умолчанию Re: Lumintop EDC18. Тема для обсуждения.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
проваливаться в High при включении" - намного более частая
Нет, позвольте. На калиброванном термодатчике сам провал существенно меньше и вполне обьясним неспособностью тушки переваривать почти 3А в комнатной температуре.
При этом в любой момент можно дожав кнопку опять принудительно загнать световой поток наверх.

Это совсем не то же самое, когда из-за нехватки режимов степпинга запускаешь макс(турбо), потом какое-то время работаешь в этом самом просевшем турбо (да! оно тоже почему-то сразу после включения валится вниз стремительным домкратом!!), а потом переключившись в хай (который ниже!) чуть ли не полторы минуты ждешь, пока фонарь соизволит этот хай вернуть.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
Эт какой у тебя размер челюстей, что ручной фонарь заменяет налобник?
Это с каких пор особенности работы ТК привязаны к тому налобник фонарь или нет. Я бы даже заметил, что для налобника фокусы "с набором" яркости еще более чувствительны.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
Так что по сути у продукции Тойкипер шансов в рамках конкуренции ноль.
Причем тут конкуренция? Речь идет о том, что контроль ТК, несмотря на продвинутость интерфейсов, все равно не идеален, что там что там.
Но я скажу одну вещь, которую тебе, как гуманитарию не понять и не осилить - код тойкипер относительно ТК я могу поправить на коленке и перезалить (если мне будет критичен этот провал, из которого впрочем можно тут же обратно выйти наверх), а вот с Гекко придется ждать и надеяться на милость ЯЛ, что будет доступна подправленная прошивка.

[Исправлено: D'AVerk, 12.03.2021 в 03:18]
D'AVerk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2021, 03:25   765
Magvay
Заблокирован
 
Регистрация: 31.10.2011
Последняя активность: 30.03.2024 02:51
Адрес: Питер
Сообщений: 17254
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 25169
Поблагодарили: 9837 раз(а) в 5511 сообщениях

По умолчанию Re: Lumintop EDC18. Тема для обсуждения.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от D'AVerk :
а вот с Гекко придется ждать и надеяться на милость ЯЛ, что будет доступна подправленная прошивка.
А в чем проблема взять программатор тебе и туда залить адурил? Неужели 30 баксов за фонарь по акции жалко ради веселья? ЗЫ. Фиг знает... При динамике и беге я до сих пор Гекко не сжёг и не обоссал из коробки. Значит, вполне себе ОК фонарь. Это при том, что я до сих пор не впихнул оптимальную 20 градусную тирку.

[Исправлено: Magvay, 12.03.2021 в 03:31]
Magvay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2021, 03:30   766
Elphy
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2015
Последняя активность: 23.01.2022 15:35
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили: 9 раз(а) в 8 сообщениях

По умолчанию Re: Lumintop EDC18. Тема для обсуждения.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от D'AVerk :
надо смотреть на
Этот кусок решает, на сколько именно сбросить яркость, если код по моей ссылке решил, что это вообще надо делать.
Из fsm_adc.c приходит событие EV_temperature_high, а здесь оно обрабатывается.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от D'AVerk :
THERM_FASTER_LEVEL
Это целевой уровень сброса из турбо.
Для не-турбо корректировка пропорциональна перегреву, а для турбо почему-то фиксирована.

Вообще, у fnksb был максимум, а не турбо.
Elphy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2021, 03:33   767
D'AVerk
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 07.05.2011
Последняя активность: 23.12.2022 19:34
Сообщений: 5867
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 423
Поблагодарили: 2210 раз(а) в 1411 сообщениях

По умолчанию Re: Lumintop EDC18. Тема для обсуждения.

Magvay, очень печально, на самом деле, что не очевидна разница между двумя типами фейлов. Но уманитарии, они такие...
Стартовый провал при High на EDC18. На самом деле на калиброванном фонаре он не так велик, да и обусловлен обьективной реальностью - тушка в домашних условиях не может рассеять 2,8А.
Но тут надо впомнить одну вещь. Что это
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
ручной фонарь
, и значит нажав кнопку я мновенно верну световой поток на нужный мне уровень, что бы по этому поводу не думал на тот момент термоконтроль. Нажмите на изображение для увеличения
Название: edc18high-344909367120015.png
Просмотров: 139
Размер:	27.1 Кб
ID:	239903
А что еще удивительнее, почему-то там несколько уровней степпинга, и 6й, который выдает около 650-700 люмен, держит световой поток как влитой в домашних условиях (график нуна?) (я молчу, что ничего не мешает перенастроить и количество шагов, и нижнюю и верхнюю границы).

Поэтому это совсем две разные сущности.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
А в чем проблема взять программатор тебе и туда залить адурил?
Это сейчас уровень образования так упал, или это персональная твоя особенность? Ты реально не понимаешь, что разная аппаратная реализация требует и разного кода?

Кроме того, не надо путать соленое и быстрое. Инферион-UI вполне себе имеет свои интересные особенности, другое дело, что пока это недопил.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
Значит, вполне себе ОК фонарь.
Не надо видеть мир в двух цветах. Косяк (особенность....?) с ТК не делает Гекко автоматически плохим фонарем. Но вопросы - появляются.

[Исправлено: D'AVerk, 12.03.2021 в 03:45]
D'AVerk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2021, 03:41   768
D'AVerk
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 07.05.2011
Последняя активность: 23.12.2022 19:34
Сообщений: 5867
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 423
Поблагодарили: 2210 раз(а) в 1411 сообщениях

По умолчанию Re: Lumintop EDC18. Тема для обсуждения.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Elphy :
Вообще, у fnksb был максимум, а не турбо.
Да. Но High в домашних условиях тушка все равно не может удержать. На самом деле,в ряде случаев все не выглядит так трагично на графиках. Вот тут провал есть, но как видно после него возврат чуть выше все равно идет. Т.е. нельзя сказать, что ТК сбросил в пол, когда мог держать в 5 раз выше

[Исправлено: D'AVerk, 12.03.2021 в 03:43]
D'AVerk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2021, 03:44   769
Magvay
Заблокирован
 
Регистрация: 31.10.2011
Последняя активность: 30.03.2024 02:51
Адрес: Питер
Сообщений: 17254
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 25169
Поблагодарили: 9837 раз(а) в 5511 сообщениях

По умолчанию Re: Lumintop EDC18. Тема для обсуждения.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от D'AVerk :
Ты реально не понимаешь, что разная аппаратная реализация требует и разного кода
Так месяц на форумах не посидишь, напишешь. В чем проблема то? Не можешь без флуда и флейма? Настолько дома всё ужасно, что надо проваливаться в др. реальность?
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от D'AVerk :
другое дело, что пока это недопил
У тебя 7комнатная 800 квадратов? Мне вот на 52 кв. метрах в фонаре кроме минималки ничего не надо, а то и мунлайта. А на улице... на улице даже при беге по 5-20 Гекко из коробки за глаза. Но ты можешь дальше жаловаться на сброс турбо при комнатной по ТК. Могу посоветовать выйти на улицу, заняться спортом/физкультурой, но боюсь, что это опять за оскорбление с вызовом модера по стуку прокатит.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от D'AVerk :
Это сейчас уровень образования так упал
2000-2005 как шатает 2021 год? Героин? Кокаин? Таблетки? Спайсы? На потребителя травы ты не похож, они обычно умиротворенные.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от D'AVerk :
что бы по этому поводу не думал на тот момент термоконтроль
Хорошо, когда питания от свинца или никеля. А литий выше 60 градусов греть не запрещено ли часом? Или в Москве можно?

[Исправлено: Magvay, 12.03.2021 в 03:47]
Magvay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2021, 04:06   770
D'AVerk
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 07.05.2011
Последняя активность: 23.12.2022 19:34
Сообщений: 5867
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 423
Поблагодарили: 2210 раз(а) в 1411 сообщениях

По умолчанию Re: Lumintop EDC18. Тема для обсуждения.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Elphy :
если код по моей ссылке решил, что это вообще надо делать.
Интересно, ТойКипер при выборе такой логики чем руководствовалась?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Elphy :
По этим двум точкам делает линейную экстраполяцию в будущее на 4 таких интервала (то есть, на 32 отсчёта/секунды).
Точно ли?

diff = measurement - temperature_history[history_step];
Здесь мы смотрим разницу между текущим замером и предыдущим. Каковой в первую секунду замеров - за прошлую секунду, насколько я понимаю, и только спустя 8 секунду станет иметь историю в 8 секунд

// PI[D]: guess what the temperature will be in a few seconds
uint16_t pt; // predicted temperature
pt = measurement + (diff * THERM_LOOKAHEAD);

Где #define THERM_LOOKAHEAD 4
Соответственно, дельта сдвига наберет 32 секунды только спустя первые 8 секунд, а до этого линейное предсказание будет идти на 4,8,12,16,20,24,28 секунд.

Что могла сделать тойкипер, чтобы уменьшить провал (хотя глядя на график выше я не уверен что нужно было что-то менять) - смотреть вперед не на 32 секунды, а на меньшее расстояние - но тут она упростила себе жизнь, потому что в первые секунды у нас все равно разность не за 8 секунд, а допустим за 3, и не будь коэффициента 4 получалось бы просмотр вперед (линейное предположение) вообще на 3 секунды, что в случае турбо чревато проспать перегрев.
Т.е. по хорошему, код должен был выглядеть так как сейчас - для первых 4 секунд замера, а вот потом смениться на
pt = measurement + (diff * 2(например));

Еще вариант использовать не в лоб линейное предсказание, а добавить еще и усреднение показаний, чтобы быстрее выходить на плато температурного равновесия (если оно вообще при выбранном режиме достижимо).
Например сравнивать исторический 8сек замер не только с текущим, но с средним из разности текущее-8сек и разности текущее-4сек. В этом случае при замедлении набора температуры мы лучше "предскажем будущее".

Столь длинный интервал в 32 секунды еще и определенная защита от слабой теплопроводимости тушка-датчик.

Т.е. если у нас производитель сделал такую хреновую тушку, то у нас вполне может уже в районе светодиодов зашкалить за сотку, а до термодатчика как до жирафы только доходит 60

Ну как предположение.

Т.е. лень+перестраховка.

[Исправлено: D'AVerk, 12.03.2021 в 04:20]
D'AVerk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2021, 04:14   771
D'AVerk
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 07.05.2011
Последняя активность: 23.12.2022 19:34
Сообщений: 5867
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 423
Поблагодарили: 2210 раз(а) в 1411 сообщениях

По умолчанию Re: Lumintop EDC18. Тема для обсуждения.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
Не можешь без флуда и флейма?
Сказал тот, кто непонятно зачем приперся в эту тему с своим флудом.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
2000-2005 как шатает 2021 год?
Несвязность речи и мыслей у вас - это после чего? За эти годы изменились какие-то базовые вещи в взаимодействии ПО/аппаратные устройства?
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
А литий выше 60 градусов греть не запрещено ли часом? Или в Москве можно?
В Москве можно думать головой, а не другим органом. Тут обсуждают взрослые дяди, что код ТойКипер предикативно рассчитывает линейный рост температуры с существенным опережением. И если бы не было у вас желания
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
флуда и флейма?
и
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
Героин? Кокаин? Таблетки? Спайсы?
то может быть дошло бы до головушки, оставившей все самое лучшее в
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
2000-2005
что по сути возвращая фонарь в макс в эти начальные моменты с провалом мы никаких 60 градусов на батарее не имеем.

Но я понимаю, надо уметь читать, понимать русские буквы, а это иногда так сложно похоже? Если уж код прочитать даже Cшный не в состоянии, то можно хотя бы прочитать то что разжевали?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Elphy :
Пусть через 8 секунд они нагрелись до 28 градусов. Прогноз на 32 секунды вперёд будет 28 + 4 * (28 - 20) = 60 градусов. Это выше порога и начнётся коррекция. И это при текущей температуре 28 градусов.
D'AVerk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2021, 04:50   772
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 13:32
Адрес: Питер
Сообщений: 31626
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15462
Поблагодарили: 33477 раз(а) в 12483 сообщениях

По умолчанию Re: Lumintop EDC18. Тема для обсуждения.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от D'AVerk :
Нет, позвольте. На калиброванном термодатчике сам провал существенно меньше и вполне обьясним неспособностью тушки переваривать почти 3А в комнатной температуре.
Нет. Я тестировал на калиброванном EDC18, и это именно провал - с возможностями тушки не связанный, т.к. потом фонарь быстро выходит на нормальный уровень.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от D'AVerk :
Это совсем не то же самое, когда из-за нехватки режимов степпинга запускаешь макс(турбо), потом какое-то время работаешь в этом самом просевшем турбо, а потом переключившись в хай (который ниже!)...
Да, описываемая ситуация намного более редкая, чем просто старт в сильном режиме
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от D'AVerk :
турбо (да! оно тоже почему-то сразу после включения валится вниз стремительным домкратом!!)
Нет, не сразу. И при желании можно настроить ТК вручную как вам надо - выполнив ту же операцию, которую на Андуриле желательно делать вообще всегда.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от D'AVerk :
А что еще удивительнее, почему-то там несколько уровней степпинга
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от D'AVerk :
ничего не мешает перенастроить и количество шагов, и нижнюю и верхнюю границы
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от D'AVerk :
код тойкипер относительно ТК я могу поправить на коленке и перезалить
Как ничего не мешает и на Гекконе настроить нужный доп-режим или же сместить шаги (при отключенной памяти, правда). На это нужно намного меньше времени, чем на написание простынь на форумах или изучение программирования для правки кода ТК

Но, видимо, это не так интересно, как провоцировать заведомые флудосрачи на пустом месте?

[Исправлено: fnksb, 12.03.2021 в 04:51]
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Magvay (12.03.2021), Timofej 000 (12.03.2021)
Старый 12.03.2021, 10:54   773
Kos70
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Kos70
 
Регистрация: 09.05.2011
Последняя активность: 25.02.2022 23:09
Адрес: Киев
Сообщений: 2019
Сказал(а) спасибо: 386
Поблагодарили: 648 раз(а) в 430 сообщениях

По умолчанию Re: Lumintop EDC18. Тема для обсуждения.

Ночной замес, выгнанных из дома видимо...
__________________
У меня больше фонарей, чем мне нужно, но не так много, как я хочу...
Kos70 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Mukcep (12.03.2021)
Старый 12.03.2021, 22:46   774
Magvay
Заблокирован
 
Регистрация: 31.10.2011
Последняя активность: 30.03.2024 02:51
Адрес: Питер
Сообщений: 17254
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 25169
Поблагодарили: 9837 раз(а) в 5511 сообщениях

По умолчанию Re: Lumintop EDC18. Тема для обсуждения.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от D'AVerk :
Но я понимаю, надо уметь читать, понимать русские буквы, а это иногда так сложно похоже? Если уж код прочитать даже Cшный не в состоянии, то можно хотя бы прочитать то что разжевали?
Скажи, как адурила модифицировался под ТЕПЛОЕМКОСТЬ конкретной тушки? Как учитывался контакт диода с этой тушкой? Какие поправки в прошивке сделаны под нагрев конкретной тушки? Ты в меню настроек выбираешь калибровку предсказателя температуры, отталкиваясь от какой? Или откалиброван ТК под улицу с прогнозом от окружающей тушку фонаря температуру -30, как ведет себя этот же предсказатель в комнате зимней в муравейнике при +25?
Magvay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2021, 12:26   775
Elphy
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2015
Последняя активность: 23.01.2022 15:35
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили: 9 раз(а) в 8 сообщениях

По умолчанию Re: Lumintop EDC18. Тема для обсуждения.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от D'AVerk :
ТойКипер при выборе такой логики чем руководствовалась
Отделением инфраструктуры от прикладной логики. Там где-то написано про это.
Инфраструктура мониторит ноги контроллера, подключённые к кнопке, термодатчику и т.п. и преобразует данные с них в что-то более высокоуровневое типа "пользователь отстучал два клика с холдом" или "фонарь перегрелся". А прикладная честь решает, как на это реагировать.
Обратно - аналогично. Прикладная отдаёт команды типа "включить уровень 123", а инфраструктура решает, на какие ноги какой шим подать.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от D'AVerk :
Что могла сделать тойкипер, чтобы уменьшить провал
По формуле там получилось что-то похожее на PD-регулятор (PID без I-блока). Насколько это правильный выбор и насколько оптимально настроены его коэффициенты, судить не берусь, поскольку не являюсь специалистом по автоматическому регулированию.

Но есть основания полагать, что Тойкипер тоже не специалист. Вместо слов "PD-регулятор", "дифференциальный блок" и т.п. там "прогнозы на будущее" и прочая бытовая лексика. Впечатление, что велосипед алгоритм изобретался на интуитивном уровне, а не на основе знаний теории управления.

А у зебры используется термин PID, что намекает на осведомлённость разработчиков.

[Исправлено: Elphy, 13.03.2021 в 12:38]
Elphy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Timofej 000 (08.04.2021)
Старый 14.03.2021, 17:59   776
Kos70
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Kos70
 
Регистрация: 09.05.2011
Последняя активность: 25.02.2022 23:09
Адрес: Киев
Сообщений: 2019
Сказал(а) спасибо: 386
Поблагодарили: 648 раз(а) в 430 сообщениях

По умолчанию Re: Lumintop EDC18. Тема для обсуждения.

У Нила сырой появился: https://www.nealsgadgets.co...
Kos70 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2021, 10:41   777
vavav
Новичок
 
Аватар для vavav
 
Регистрация: 23.03.2015
Последняя активность: 24.09.2023 09:19
Адрес: Kiev
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 12 раз(а) в 5 сообщениях

По умолчанию Re: Lumintop EDC18. Тема для обсуждения.



видео как работает (выключено/низкий/средний/мигающий)
Прямая ссылка на видео YouTube
vavav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2021, 18:41   778
shatunos
Новичок
 
Регистрация: 21.09.2016
Последняя активность: 04.06.2021 19:31
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Au Re: Lumintop EDC18. Тема для обсуждения.

Коллеги, вопрос скорее всего не к самому фонарю EDC18, а к Anduril UI. Исходные условия: настроил корректность отображения температуры (+/- 2-3 градуса, точнее не получилось) и термоотсечку (10 кликов=40 градусов). Включаю фонарь в режиме турбо, он нагревается до выставленной температуры и начинает сбрасывать яркость, затем я двойным кликом опять включаю турбо и замечаю, что температура ползёт далеко за пределы выставленной. По пирометру намерял 52 гр. Далее выключил его во избежание возможных последствий.
Позвольте уточнить, так задумана работа термоконтроля? Т.е. она срабатывает один раз и на этом всё?))
На другом светильнике Sofirn IF25A аналогичная картина....
shatunos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2021, 19:39   779
Kos70
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Kos70
 
Регистрация: 09.05.2011
Последняя активность: 25.02.2022 23:09
Адрес: Киев
Сообщений: 2019
Сказал(а) спасибо: 386
Поблагодарили: 648 раз(а) в 430 сообщениях

По умолчанию Re: Lumintop EDC18. Тема для обсуждения.

Нет она срабатывает каждый раз. Ваше второе и последующие турбо, уже-ж не длятся 25секунд. Просто корпус не успевает охладится а вы продолжаете.
А зачем, смущаюсь спросить, Вы поставили 40? Я лично, поставил максимальные 70.
Kos70 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2021, 08:43   780
gralvl
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2021
Последняя активность: 25.08.2022 22:15
Адрес: Москва
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Lumintop EDC18. Тема для обсуждения.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от shatunos :
Включаю фонарь в режиме турбо, он нагревается до выставленной температуры и начинает сбрасывать яркость, затем я двойным кликом опять включаю турбо и замечаю, что температура ползёт далеко за пределы выставленной.
Точно так же ведёт и у меня и тоже это расстраивает. По хорошему он не должен бы запускаться в турбо, пока не остынет и снова отключаться когда подходит к отсечке. А как щас в перчатках его легко можно перегреть. У меня он повторно грелся до 65 и дальше я эксперимент останавливал, понимая что предела нет. Совершенно не логичное поведение.
gralvl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.15543 секунды с 19 запросами