Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Разное На досуге
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 1726   Ответов в теме 47   Подписчиков на тему 8   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.04.2024, 02:24   41
DOOMbI4
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 20.01.2023
Последняя активность: Сегодня 07:48
Адрес: Уссурийск
Сообщений: 1026
Сказал(а) спасибо: 1207
Поблагодарили: 556 раз(а) в 349 сообщениях

По умолчанию Re: Споры на Алиэкспресс

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Dmitriyrus :
потому что я теряю на стоимости доставки обратно к нему + на стоимости доставки ко мне, за которую я заплатил изначально
Насколько мне известно, хрен вы обойдёте эту тему с доставкой, если хотите компенсацию. У меня был опыт с поломавшейся клавиатурой, и там продавец четко ответил - возвращай взад за свой счет, при цене клавы в 1000р, отправка стоила больше 3000р, естественно я забил. Никаких компенсаций али не сделал.
Но, недавно рассказывали ситуацию, со сгоревшим фонарем, и там продавец так же затребовал возврат поломанного, в обмен на новый. Отправка обошлась ~ 5000р, но указали реальную стоимость посылки и китайцы отказались её получать(видимо, не захотели оплачивать пошлину), в итоге приехал новый фонарь и старый вернулся.
DOOMbI4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2024, 13:53   42
PinkFloyd
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для PinkFloyd
 
Регистрация: 02.01.2012
Последняя активность: Вчера 12:52
Адрес: Оренбург
Сообщений: 2905
Сказал(а) спасибо: 2937
Поблагодарили: 1645 раз(а) в 786 сообщениях

Отправить сообщение для PinkFloyd с помощью ICQ Отправить сообщение для PinkFloyd с помощью Skype™
По умолчанию Re: Споры на Алиэкспресс

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Dmitriyrus :
Мне только за сегодня прод уже два раза предлагал вернуть товар. А я ему даже и ответить (в рамках спора) не могу, что его предложение не устаивает, потому что я теряю на стоимости доставки обратно к нему + на стоимости доставки ко мне, за которую я заплатил изначально (она ведь тоже не возвращается).
Всё что могу - тыкать "отказаться" и ждать, когда Али вступит в дело.
А зачем Вам вообще что-то объяснять проду? Ему глубоко до лампочки Ваша выгода. Своя рубашка ближе к телу, поэтому он печётся о своей выгоде. А копаться в вашей с продом бесполезной переписке для Али интереса нет. Поэтому они и сделали диалог в таком лаконичном стиле: прод делает предложение, покупатель соглашается или отказывается. Всё ясно и понятно всем участникам спора, и эту информацию легко можно обрабатывать в автоматическом режиме.
__________________
Nitecore HC30_Tamagotchi Mod, ZebraLight SC64w HI_Gek Mod / YLP Panda 4.0, ZebraLight SC600w Mk IV HI, ZebraLight SC600w Mk IV Plus HI, Olight Warrior Mini 3, Emisar D1, Manker MK37, Manker MK38 SFT40 SMO / Acebeam W10 Gen II, Fenix CL28R, Fenix CL30R, Fenix WT16R.
PinkFloyd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2024, 14:28   43
Dmitriyrus
HID маньяк
 
Аватар для Dmitriyrus
 
Регистрация: 04.09.2010
Последняя активность: Сегодня 00:49
Адрес: Это Питер, детка (с)
Сообщений: 2856
Сказал(а) спасибо: 778
Поблагодарили: 2571 раз(а) в 880 сообщениях

По умолчанию Re: Споры на Алиэкспресс

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от PinkFloyd :
А зачем Вам вообще что-то объяснять проду? Ему глубоко до лампочки Ваша выгода. Своя рубашка ближе к телу, поэтому он печётся о своей выгоде. А копаться в вашей с продом бесполезной переписке для Али интереса нет. Поэтому они и сделали диалог в таком лаконичном стиле: прод делает предложение, покупатель соглашается или отказывается. Всё ясно и понятно всем участникам спора, и эту информацию легко можно обрабатывать в автоматическом режиме.
Процесс дебатов всегда использовался например для добавления новых доказательств (фото), которые будет учитывать Али при вынесения решения. Во первых, изначальное количество фото, которые можно добавить при создании спора в 4 штуки - это очень мало.
А во вторых, уже в процессе спора прод может вкидывать откровенную ложь в спор. И её требуется опровергать (например новыми фото с других ракурсов или видео работы конкретного функционала)
Также, когда была возможность дебат, то можно было выдвигать новые условия, например изменить сумму запрашиваемой компенсации в процессе спора
Весь этот функционал, если не ошибаюсь, остался на aliexpress.com. И это более чем логично.
А вот то, во что превратили процесс спора подопечные Усманова именно на площадке RU - это сюрр.
Прод может предлагать тебе в процессе спора вообще всё что угодно. И что угодно втирать о ситуации/условиях поставки/комплектации. А ты - вообще нихера.

[Исправлено: Dmitriyrus, 19.04.2024 в 14:36]
Dmitriyrus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2024, 14:35   44
alibek
👀
 
Регистрация: 23.07.2020
Последняя активность: Сегодня 10:18
Сообщений: 8402
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили: 5611 раз(а) в 3091 сообщениях

По умолчанию Re: Споры на Алиэкспресс

Продавец тоже имеет небольшое количество опций.
Новые правила споров на aliexpress.ru не в пользу продавца, хотя они понизили защиту покупателя.
Они в пользу площадки, чтобы не тратить на разбирательство споров много усилий и времени.
alibek на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2024, 14:39   45
Dmitriyrus
HID маньяк
 
Аватар для Dmitriyrus
 
Регистрация: 04.09.2010
Последняя активность: Сегодня 00:49
Адрес: Это Питер, детка (с)
Сообщений: 2856
Сказал(а) спасибо: 778
Поблагодарили: 2571 раз(а) в 880 сообщениях

По умолчанию Re: Споры на Алиэкспресс

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от alibek :
Продавец тоже имеет небольшое количество опций
Ну, однако он имеет возможность три раза предлагать те или иные условия. Я - нет
Dmitriyrus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2024, 14:39   46
PinkFloyd
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для PinkFloyd
 
Регистрация: 02.01.2012
Последняя активность: Вчера 12:52
Адрес: Оренбург
Сообщений: 2905
Сказал(а) спасибо: 2937
Поблагодарили: 1645 раз(а) в 786 сообщениях

Отправить сообщение для PinkFloyd с помощью ICQ Отправить сообщение для PinkFloyd с помощью Skype™
По умолчанию Re: Споры на Алиэкспресс

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Dmitriyrus :
Изначальное количество фото, которые можно добавить при создании спора - 4 штвки. Это очень мало.
Не знаю, у меня недавно был спор. В первоначальном сообщении добавлял фото и видео. Фото прогрузились, а видео почему-то нет. И я его повторно отправил во втором сообщении. Т.е. если не хватает этих четырех штук, то можно добавить в еще одном сообщении. В общем обычный чат.
PinkFloyd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2024, 14:46   47
Dmitriyrus
HID маньяк
 
Аватар для Dmitriyrus
 
Регистрация: 04.09.2010
Последняя активность: Сегодня 00:49
Адрес: Это Питер, детка (с)
Сообщений: 2856
Сказал(а) спасибо: 778
Поблагодарили: 2571 раз(а) в 880 сообщениях

По умолчанию Re: Споры на Алиэкспресс

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от PinkFloyd :
Не знаю, у меня недавно был спор. В первоначальном сообщении добавлял фото и видео. Фото прогрузились, а видео почему-то нет. И я его повторно отправил во втором сообщении. Т.е. если не хватает этих четырех штук, то можно добавить в еще одном сообщении. В общем обычный чат.
Ну ок.
Я описал ситуацию с фунционалом у меня. И на фонарёвке уже писали об ограничении на добавление.
Возможно это как то зависит от типа спора (например получен ли товар или нет), если у Вас фунционал отличается.
Или от погоды на Луне
Dmitriyrus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2024, 14:50   48
Dmitriyrus
HID маньяк
 
Аватар для Dmitriyrus
 
Регистрация: 04.09.2010
Последняя активность: Сегодня 00:49
Адрес: Это Питер, детка (с)
Сообщений: 2856
Сказал(а) спасибо: 778
Поблагодарили: 2571 раз(а) в 880 сообщениях

По умолчанию Re: Споры на Алиэкспресс

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от PinkFloyd :
то можно добавить в еще одном сообщении
Ну вот в том про и проблема, что кнопки "отправить сообщение/добавить доказательства" у меня вообще нет в интерфейсе ПОСЛЕ создания спора

[Исправлено: Dmitriyrus, 19.04.2024 в 14:51]
Dmitriyrus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности
Время генерации страницы 0.10468 секунды с 18 запросами