Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Помощь по выбору фонарей Выбор фонарей
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 38498   Ответов в теме 264   Подписчиков на тему 11   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.04.2016, 05:32   221
chem
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 29.05.2015
Последняя активность: Сегодня 05:01
Адрес: Sarov
Сообщений: 3258
Сказал(а) спасибо: 727
Поблагодарили: 2242 раз(а) в 1217 сообщениях

По умолчанию Re: Для дома ,автопутешествий и души конечно

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Друган :
Далее, я посмотрел историю заказов Конвой F6, и первый заказ датирован 23 октябрем 2015 года. То есть получается что этот фонарь к обсуждаемому фонарю Roche F6, обсуждение которого начинается, если не ошибаюсь аж 2013 года, никакого отношения не имеет? Что то мне подсказывает, что это так и есть. Если так, то я очень даже рад!!!
Раньше Саймон продавал Роше как Роше, потом стал продавать как Конвои. Про внутренние изменения не скажу, не следил. Хотя Конвои несколько раз менялись.
Например S3 перешел на беспилюльную конструкцию, что улучшило теплоотвод, но ухудшило удобство установки ТИР.
chem вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2016, 11:25   222
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Сегодня 06:53
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38358
Сказал(а) спасибо: 5940
Поблагодарили: 32756 раз(а) в 15183 сообщениях

По умолчанию Re: Для дома ,автопутешествий и души конечно

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от chem :
Про внутренние изменения не скажу, не следил. Хотя Конвои несколько раз менялись.
в роше ф6 несколько раз ухудшали драйвер и как-то удешевляли конструкцию. скорее всего конвой ф6 - апофеоз даунгрейда роше
galex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
ShadowCat (20.04.2016)
Старый 20.04.2016, 13:06   223
ShadowCat
Увлеченный
 
Регистрация: 03.08.2015
Последняя активность: 14.11.2019 12:56
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили: 35 раз(а) в 23 сообщениях

По умолчанию Re: Для дома ,автопутешествий и души конечно

А в чем ухудшения, ШИМ/эффективность/еще что-то?
Я брал уже как конвой где-то осенью 2015 кажется. На вид вроде все прилично так, но т.к. нет приборов кроме простейшего мультиметра (да и не спец по фонарям), сказать особо нечего , пользую и все. Надо хоть пружину померить/поменять что ли..
ShadowCat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2016, 13:16   224
Друган
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для Друган
 
Регистрация: 14.03.2016
Последняя активность: Вчера 14:05
Адрес: Россия, Ставрополь
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 472
Поблагодарили: 160 раз(а) в 104 сообщениях

По умолчанию Re: Для дома ,автопутешествий и души конечно

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
апофеоз даунгрейда роше
galex, но те кто покупали этот фонарь в 15 и 16 годах подчеркивают, что и корпус, и как собран фонарь, очень качественный, хорошее анодирование как корпуса так и всех резьб и главное светит хорошим ярким заливным светом. Но и 700 люмен против 350 люмен в S2, S2+, S3 тоже о чем то говорит?


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ShadowCat :
Надо хоть пружину померить/поменять что ли..
вот об этом многие говорят, что надо на минусе сопротивление пружины замерить.


ShadowCat, это правда, что фонарь действительно светит хорошо? Случайно не сравнивали с S2, S2+, S3?

[Исправлено: Друган, 20.04.2016 в 13:23]
Друган вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2016, 13:17   225
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Сегодня 06:53
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38358
Сказал(а) спасибо: 5940
Поблагодарили: 32756 раз(а) в 15183 сообщениях

По умолчанию Re: Для дома ,автопутешествий и души конечно

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ShadowCat :
А в чем ухудшения, ШИМ/эффективность/еще что-то?
изначально в роше стоял импульсный драйвер с регулировкой тока, без шим. потом поставили линейник с не очень высокой частотой шим, потом еще что-то с ним сделали. п корпусу какие-то изменения тоже были, емнип индикатор разряда убрали (когда поменяли цвет анодирования). я забыл уже все и не следил давно. в теме про роше ф6 история изменений прослеживается

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Друган :
Но и 700 люмен против 350 люмен в S2, S2+, S3 тоже о чем то говорит?
о чем? о том что кто-то пожалел лишних стабилизаторов в драйвер?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Друган :
те кто покупали этот фонарь в 15 и 16 годах подчеркивают, что и корпус, и как собран фонарь, очень качественный
а те кто покупал в 13 году плакали что фонарь плохо собран и совсем некачественный?
спрашивать надо тех, кто держал в руках и первые роше и последние конвои.
я лично только первым обладал. единственная претензия - незакрепленное дно.

[Исправлено: galex, 20.04.2016 в 13:22]
galex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
chem (21.04.2016), ShadowCat (20.04.2016)
Старый 20.04.2016, 13:29   226
Друган
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для Друган
 
Регистрация: 14.03.2016
Последняя активность: Вчера 14:05
Адрес: Россия, Ставрополь
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 472
Поблагодарили: 160 раз(а) в 104 сообщениях

По умолчанию Re: Для дома ,автопутешествий и души конечно

galex, но будем надеяться что новые F6 хоть более менее приличные, думаю Конвой за 2 года должен был учесть все недостатки? Вот было бы интересно послушать тех, кто сейчас имеет F6. И насколько я знаю, F6 сейчас продается без повербанка?

[Исправлено: Друган, 20.04.2016 в 13:44]
Друган вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2016, 15:47   227
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Сегодня 06:53
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38358
Сказал(а) спасибо: 5940
Поблагодарили: 32756 раз(а) в 15183 сообщениях

По умолчанию Re: Для дома ,автопутешествий и души конечно

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Друган :
думаю Конвой за 2 года должен был учесть все недостатки?
цель производителя - не учесть недостатки, а удешевить производство.
galex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2016, 22:39   228
Друган
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для Друган
 
Регистрация: 14.03.2016
Последняя активность: Вчера 14:05
Адрес: Россия, Ставрополь
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 472
Поблагодарили: 160 раз(а) в 104 сообщениях

По умолчанию Re: Для дома ,автопутешествий и души конечно

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
цель производителя - не учесть недостатки, а удешевить производство.

Не учитывать недостатки и не устранять их может только производитель-самоубийца. Тогда зачем он вообще пришел на рынок? А что касается удешевления производства, снижение себестоимости продукта, исключения затрат увеличивающих конечную цену продукта это сверхзадача любого производителя, имеющее минимальное представление о законах бизнеса и рынка. Очень трудно предположить, что в «удешевить производство» Конвой вкладывает смысл ухудшить качество Конкретной модели F6, при этом производя другие фонари нормального качества. Тогда это в равной степени должно касаться и других моделей, таких популярных, как S2, S2+, S3, M1, M2, С8 и т. д. Также можно заподозрить производителей других фонариков, например Феникс, Зебралйт, Найткоров, Иглтак, ну и многих других. Абсолютно нет никакого смысла удешевлять себестоимость продукта за счет качества. Бизнесмен, мало-мальски разбирающийся в законах рынка, четко представляет, что на рынке действует один и очень жесткий закон «цена-качество» или «продукт должен быть уникальным», другого не дано. Ибо рынок быстро выплюнет на задворки продукт, не отвечающий этим законам, особенно сегодня, когда рынок просто завален всем, в том числе и фонарями.
Друган вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2016, 22:44   229
nesedoj
Гамадрил
 
Аватар для nesedoj
 
Регистрация: 17.01.2015
Последняя активность: 28.11.2016 17:30
Сообщений: 3216
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Для дома ,автопутешествий и души конечно

Друган, Конвои производят все кому не лень, можно купить нормальный, а можно фуфло, как повезет.
Это не бренд , как феникс или зебра, а скорее полубренд.
У них нет сайта и гарантийного отдела, есть только распространители.
nesedoj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2016, 23:02   230
Друган
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для Друган
 
Регистрация: 14.03.2016
Последняя активность: Вчера 14:05
Адрес: Россия, Ставрополь
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 472
Поблагодарили: 160 раз(а) в 104 сообщениях

По умолчанию Re: Для дома ,автопутешествий и души конечно

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от nesedoj :
Друган, Конвои производят все кому не лень, можно купить нормальный, а можно фуфло, как повезет.
Это не бренд , как феникс или зебра, а скорее полубренд.
У них нет сайта и гарантийного отдела, есть только распространители.

nesedoj, Приветствую. Дня через 2-3, как я зарег-ся здесь, начал присматриваться к фонарям для себя. Скажу честно, сразу же, ну как то стал присматриваться к Фениксам, исключительно из за того что у них сертифицированный продукт. Здесь рекомендовали и советовали Конвои. Как я понял за месяц нахождения здесь, часть пользователей очень положительно относятся к Конвоям а часть просто на дух не преносят их. Правы на самом деле и те и другие. Изучив сам эти фонарики, почитав много отзывов решил, что Конвои в моем случае очень подходящий вариант. И они действительно, вполне достойные фонари, тем более, если покупать непосредственно у производителя. Думаю для Конвоя репутация не менее важна, чем тем же производителям других брендов. В данном случае я не открываю и не хочу открывать диспут не с
galex, не с вами, просто рассуждаю.
Друган вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2016, 23:15   231
nesedoj
Гамадрил
 
Аватар для nesedoj
 
Регистрация: 17.01.2015
Последняя активность: 28.11.2016 17:30
Сообщений: 3216
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Для дома ,автопутешествий и души конечно

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Друган :
если покупать непосредственно у производителя
А кто производитель, известно ?

К примеру есть Саймон на Али, по слухам у него свой свечной заводик, решает проблемы, если они есть, отправкой замены (к слову проблем не много, явного брака не замечено)

А есть fasttech, магазин, продающий конвои, кто их производит ? Неизвестно.

Есть Gearbest и Everbuying, которые любят закупать где-то поделки с надписью Convoy напополам с нормальными, в итоге что придет - неизвестно.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Друган :
Думаю для Конвоя репутация не менее важна
Неважна, так как Конвой это не фирма, а куча мелких фирмочек (я так думаю).
nesedoj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2016, 23:20   232
Друган
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для Друган
 
Регистрация: 14.03.2016
Последняя активность: Вчера 14:05
Адрес: Россия, Ставрополь
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 472
Поблагодарили: 160 раз(а) в 104 сообщениях

По умолчанию Re: Для дома ,автопутешествий и души конечно

Даже скажу больше. Моими фаворитами среди Конвоев и не только среди Конвоев на сегодняшний день являются

Конвой S2+ UV 365nm, Конвой F6 и Конвой BD01. К этому я пришел сам после долгого изучения рынка фонарей. Да есть дорогие хорошие фонари, с разными параметрами и что? Те брендовые фонари, с параметрами, например Конвой BD01 стоят в 2, а то и 2,5 раза дороже. То, что я выбрал, выбрал осознанно и под свои потребности и могу отстоять их в любой дискуссии)))

[Исправлено: Друган, 20.04.2016 в 23:25]
Друган вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2016, 23:22   233
Друган
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для Друган
 
Регистрация: 14.03.2016
Последняя активность: Вчера 14:05
Адрес: Россия, Ставрополь
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 472
Поблагодарили: 160 раз(а) в 104 сообщениях

По умолчанию Re: Для дома ,автопутешествий и души конечно

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от nesedoj :
Конвой это не фирма,
имел ввиду Саймона. О нем очень много положительного и видно он сам порядочный и ответственный.
Друган вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2016, 23:51   234
Друган
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для Друган
 
Регистрация: 14.03.2016
Последняя активность: Вчера 14:05
Адрес: Россия, Ставрополь
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 472
Поблагодарили: 160 раз(а) в 104 сообщениях

По умолчанию Re: Для дома ,автопутешествий и души конечно

Надеюсь Verk не обидется, то что он заказал Найткор действительно хороший фонарь. Но этот фонарь не отвечает его потребностям, которые он указал в начале темы. МН 27 очень хороший тактический дальнобой, с хорошей точкой, что соответствует своему предназначению, но как для близкого освещения он совсем не подходит, даже на среднем режиме у него не достаточно бокового засвета, за то хорошая точка, которая может осветить только узкую тропинку. шаг вправо, шаг в лево и можно угодить в лужу в лучшем случае, а если овраг? а в минимальном, то вообще бледное пятно. а использование постоянно в максимальном режиме, это рентайм и перегрев. Это я сдаю очередной зачет))))))

[Исправлено: Друган, 21.04.2016 в 00:07]
Друган вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2016, 01:06   235
Waryag
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Waryag
 
Регистрация: 11.09.2015
Последняя активность: 05.02.2023 09:48
Адрес: Сумы
Сообщений: 6403
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 3647
Поблагодарили: 2775 раз(а) в 1772 сообщениях

По умолчанию Re: Для дома ,автопутешествий и души конечно

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Друган :
Не учитывать недостатки и не устранять их может только производитель-самоубийца. Тогда зачем он вообще пришел на рынок? А что касается удешевления производства, снижение себестоимости продукта, исключения затрат увеличивающих конечную цену продукта это сверхзадача любого производителя, имеющее минимальное представление о законах бизнеса и рынка. Очень трудно предположить, что в «удешевить производство» Конвой вкладывает смысл ухудшить качество Конкретной модели F6, при этом производя другие фонари нормального качества. Тогда это в равной степени должно касаться и других моделей, таких популярных, как S2, S2+, S3, M1, M2, С8 и т. д. Также можно заподозрить производителей других фонариков, например Феникс, Зебралйт, Найткоров, Иглтак, ну и многих других. Абсолютно нет никакого смысла удешевлять себестоимость продукта за счет качества. Бизнесмен, мало-мальски разбирающийся в законах рынка, четко представляет, что на рынке действует один и очень жесткий закон «цена-качество» или «продукт должен быть уникальным», другого не дано. Ибо рынок быстро выплюнет на задворки продукт, не отвечающий этим законам, особенно сегодня, когда рынок просто завален всем, в том числе и фонарями.
Удешевление ценой качества по нынешним временам встречается очень часто. Где-то оно сознательное, где-то является побочным эффектом оптимизаций. Экономят на материалах, упрощении устройства, персонале, поддержке, переносят производство в Китай и т.д. и т.п.

В свое время конвои удачно заняли пустующую нишу между дешевым некачественным нонеймом и дорогими брендовыми фонариками. Сейчас на нее нацелились и другие полубренды с примерно таким же продуктом (возможно сделанном на том же заводе), да и некоторые брендовые фонарики потихоньку дешевеют, поджимая сверху, вот и приходится экономить.
Waryag вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2016, 01:15   236
ShadowCat
Увлеченный
 
Регистрация: 03.08.2015
Последняя активность: 14.11.2019 12:56
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили: 35 раз(а) в 23 сообщениях

По умолчанию Re: Для дома ,автопутешествий и души конечно

А ТСу советовали Roche M170 или я пропустил? Большой, с ручкой, мощный и не сильно дорого же Одна беда- зарядка отдельно, а так думаю понравился бы. Только что-то у Саймона не вижу их, уже не торгует?
ShadowCat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2016, 06:46   237
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Сегодня 06:53
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38358
Сказал(а) спасибо: 5940
Поблагодарили: 32756 раз(а) в 15183 сообщениях

По умолчанию Re: Для дома ,автопутешествий и души конечно

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Друган :
Не учитывать недостатки и не устранять их может только производитель-самоубийца. Тогда зачем он вообще пришел на рынок? ... Очень трудно предположить, что в «удешевить производство» Конвой вкладывает смысл ухудшить качество Конкретной модели F6, при этом производя другие фонари нормального качества. ...Также можно заподозрить производителей других фонариков, например Феникс, Зебралйт, Найткоров, Иглтак, ну и многих других. Абсолютно нет никакого смысла удешевлять себестоимость продукта за счет качества. Бизнесмен, мало-мальски разбирающийся в законах рынка, четко представляет, что на рынке действует один и очень жесткий закон «цена-качество» или «продукт должен быть уникальным», другого не дано. Ибо рынок быстро выплюнет на задворки продукт, не отвечающий этим законам, особенно сегодня, когда рынок просто завален всем, в том числе и фонарями.
Друган, вы слишком много предполагаете, теоретизируете и размышляете. я на фонари лет 8 как плотно подсел, и имею возможность наблюдать, как производители, которые "бизнесмены и разбираются" неуклонно снижают качество.
основной закон рынка - "пипл хавает", а не те, что написаны в умных книжках по экономике. и если один производитель снизил издержки, ценой качества, то и другой вынужден будет.
у брендов это конечно выражено менее заметно, чем у разношлака, но все равно присутствует.
вы, когда уже получите свои конвои и найткоры, подождите года 3-4 и сравните с современными моделями, тогда и поговорим

[Исправлено: galex, 21.04.2016 в 06:48]
galex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2016, 10:41   238
PJane
Увлеченный
 
Регистрация: 20.11.2011
Последняя активность: Сегодня 06:50
Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили: 52 раз(а) в 31 сообщениях

По умолчанию Re: Для дома ,автопутешествий и души конечно

Не могу не перерепостить. С ручкой, говорите?

https://forum.fonarevka.ru/...
PJane вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2016, 12:58   239
Друган
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для Друган
 
Регистрация: 14.03.2016
Последняя активность: Вчера 14:05
Адрес: Россия, Ставрополь
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 472
Поблагодарили: 160 раз(а) в 104 сообщениях

По умолчанию Re: Для дома ,автопутешествий и души конечно

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
как производители, которые "бизнесмены и разбираются" неуклонно снижают качество.
galex, согласен, к сожалению эта тенденция имеет место быть особенно последние 15-20 лет. Мы взрослые дяди и все это понимаем.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
"пипл хавает"
Здесь немного не соглашусь. Сегодня маркетинговая техника - продукт продастся лучше, если сделать так или этак не работает, потому что рынок завален всем и вся и очень близкими параметрами но отличающимися ценой. Сегодня "пипл" скорее выбирает из множества предложений, чем продавец продает. согласен, что при этом продукт может быть низкого качества.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
у брендов это конечно выражено менее заметно, чем у разношлака, но все равно присутствует.
И с этим не поспоришь. Это вынужденная мера обусловленная с очень многими факторами, но есть примеры того, как производители никогда не пойдут на компромисс. Например производители настоящих швейцарских часов.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
вы, когда уже получите свои конвои и найткоры, подождите года 3-4 и сравните с современными моделями, тогда и поговорим
Вот здесь от души посмеялся)))))) это точно сказано)))) через 3-4 года придумают какую нибудь инновационную бумагу и будут лепить фонари из бумаги, как ту же мебель)))) фонари с алюминевыми корпусами станут раритетными))))) так что надо хватать сегодня)))))

А вообще, если о фонарях то на меня очень произвел впечатление Феникс ТК 51 - два в одном. Как мне кажется очень удачное решение, даже инновационное. Конечно есть фонари и по мощнее, с несколькими диодами и футуристичные по форме и образу, например тот же ТК75. Но мне нравится более менее классическое решение формы Феникс ТК 51, а если б не было бы еще этого выступа с диодом для близкого освещения и еще если б этих диодов было бы два, один ровно по середине с верху, другой снизу, а лучше ровно по бокам, и при этом что бы рефлектор был бы сконструирован в классическом круглом стиле так, что бы диоды близкого освещения не выступали и автономно находились бы внутри круглого рефлектора, при этом имели бы отдельно свои отражатели, как это сделано в существующем ТК51. То есть это был бы классический фонарь с классической головой без всяких выступов. За такой фонарик, учитывая что сейчас он стоит 8-9 тыс.руб, отдал бы 15 тыс.руб не задумываясь. В технической стороне мало разбираюсь, но мне кажется, если заменить основной диод XML-2 на мощный XPG-2, по тому, насколько я понял из того, читал он выдает более сконцентрированный луч, то ему, как дальнобою, цены бы не было. Это был бы шикарный дальнобой, при этом и мощным фонарем для близкого расстояния. Но наличие даже такого фонаря не говорило бы в пользу отсутствия маленького фонаря, типа Конвой S3. Маленький фонарь полезен на все случаи жизни. В общем это только мечты))) Может такие фонари и сейчас есть, но ввиду моей неинформированности я о них ничего не знаю.

[Исправлено: Друган, 21.04.2016 в 13:43]
Друган вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2016, 14:19   240
nesedoj
Гамадрил
 
Аватар для nesedoj
 
Регистрация: 17.01.2015
Последняя активность: 28.11.2016 17:30
Сообщений: 3216
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Для дома ,автопутешествий и души конечно

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Друган :
А вообще, если о фонарях то на меня очень произвел впечатление Феникс ТК 51 - два в одном. Как мне кажется очень удачное решение, даже инновационное. Конечно есть фонари и по мощнее, с несколькими диодами и футуристичные по форме и образу, например тот же ТК75.

Но мне нравится более менее классическое решение формы Феникс ТК 51, а если б не было бы еще этого выступа с диодом для близкого освещения и еще если б этих диодов было бы два, один ровно по середине с верху, другой снизу, а лучше ровно по бокам, и при этом что бы рефлектор был бы сконструирован в классическом круглом стиле так, что бы диоды близкого освещения не выступали и автономно находились бы внутри круглого рефлектора, при этом имели бы отдельно свои отражатели, как это сделано в существующем ТК51.

То есть это был бы классический фонарь с классической головой без всяких выступов. За такой фонарик, учитывая что сейчас он стоит 8-9 тыс.руб, отдал бы 15 тыс.руб не задумываясь. В технической стороне мало разбираюсь, но мне кажется, если заменить основной диод XML-2 на мощный XPG-2, по тому, насколько я понял из того, читал он выдает более сконцентрированный луч, то ему, как дальнобою, цены бы не было.

Это был бы шикарный дальнобой, при этом и мощным фонарем для близкого расстояния. Но наличие даже такого фонаря не говорило бы в пользу отсутствия маленького фонаря, типа Конвой S3.
Маленький фонарь полезен на все случаи жизни. В общем это только мечты))) Может такие фонари и сейчас есть, но ввиду моей неинформированности я о них ничего не знаю.
Вот, теперь можно читать.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Друган :
если заменить основной диод XML-2 на мощный XPG-2, по тому, насколько я понял из того, читал он выдает более сконцентрированный луч, то ему, как дальнобою, цены бы не было.
Для этого есть специально обученные XP-L Hi
nesedoj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.14776 секунды с 17 запросами