Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Бытовая техника и электроника Мобильная связь и навигация
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 33174   Ответов в теме 272   Подписчиков на тему 21   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2023, 13:42   221
PinkFloyd
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для PinkFloyd
 
Регистрация: 02.01.2012
Последняя активность: Сегодня 14:41
Адрес: Оренбург
Сообщений: 2905
Сказал(а) спасибо: 2937
Поблагодарили: 1645 раз(а) в 786 сообщениях

Отправить сообщение для PinkFloyd с помощью ICQ Отправить сообщение для PinkFloyd с помощью Skype™
По умолчанию Re: Выбор смарта. Часть 5.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Чубайс :
вишенка на торте - отдельная кнопка камеры
Ну да, у Сонек это старая фишка.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Чубайс :
кстати, модульный телефон я-таки нашел
ИМХО смысла в этой модульности никакого. Оно бы может быть имело бы смысл, если бы был единый стандарт этих модулей, и все производители делали бы смартфоны исходя из этого стандарта. А когда выпускается единственный смартфон, который можно разобрать на модули, то встаёт закономерный вопрос - а собственно зачем это вообще нужно?
__________________
Nitecore HC30_Tamagotchi Mod, ZebraLight SC64w HI_Gek Mod / YLP Panda 4.0, ZebraLight SC600w Mk IV HI, ZebraLight SC600w Mk IV Plus HI, Olight Warrior Mini 3, Emisar D1, Manker MK37, Manker MK38 SFT40 SMO / Acebeam W10 Gen II, Fenix CL28R, Fenix CL30R, Fenix WT16R.
PinkFloyd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Fableas (01.12.2023), Timofej 000 (03.12.2023)
Старый 01.12.2023, 13:52   222
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Сегодня 15:03
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38356
Сказал(а) спасибо: 5939
Поблагодарили: 32753 раз(а) в 15181 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор смарта. Часть 5.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Чубайс :
модульный телефон я-таки нашел. И он совсем не похож на кирпич. Но купить его в России малореально.
я лет 7-8 назад такое находил. хотя и не искал. redmi note 4 pro. только тогда он не носил гордое звание "модульного".
до сих пор жив. заменены: экран - 4 раза, аккумулятор -1, задняя крышка - 1, сенсор пальца -1, блок кнопок - 1, плата с разъемом питания-1

[Исправлено: galex, 01.12.2023 в 13:55]
galex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2023, 14:13 Автор темы   223
alibek
👀
 
Регистрация: 23.07.2020
Последняя активность: Сегодня 17:31
Сообщений: 8402
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили: 5611 раз(а) в 3091 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор смарта. Часть 5.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Чубайс :
Я нашел его.
Расскажите потом?
Честно говоря, я к смартфонам Сони отношусь скептически.
Хорошие телефоны они делали, когда это были кнопочные Сони-Эриксоны.
Сенсорные смартфоны, на которые стоило бы обратить внимание, были Xperia на Windows Mobile.
Андроидные смартфоны у них не без недостатков и нюансов.
alibek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2023, 16:26   224
ollega
Увлеченный
 
Регистрация: 22.08.2021
Последняя активность: Сегодня 18:07
Адрес: Красноярск, центральный
Сообщений: 364
Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили: 190 раз(а) в 109 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор смарта. Часть 5.

Может модели назовете.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от alibek :
не без недостатков и нюансов.
Соньки классные. И ценник.
ollega на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2023, 16:39   225
Наиль Валиахметов
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для Наиль Валиахметов
 
Регистрация: 14.01.2021
Последняя активность: Сегодня 14:52
Адрес: Томск
Сообщений: 614
Сказал(а) спасибо: 1953
Поблагодарили: 485 раз(а) в 248 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор смарта. Часть 5.

Ммм
Сони
Какое-то время на младшую модель облизывался. Нету лишних дырок в экране (кого вообще обидел безель сверху), большие матрицы камеры от собственно производителя матриц для половины смартфонов в мире и...
Полностью днищенский софт, из-за которого снимки в слепом тестировании болтаются где-то на дне списка. Но лайтрумом это, конечно, исправится и сделается хорошо.

[Исправлено: Наиль Валиахметов, 01.12.2023 в 16:40]
Наиль Валиахметов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2023, 17:09   226
Чубайс
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для Чубайс
 
Регистрация: 08.02.2018
Последняя активность: Сегодня 10:42
Адрес: Замкадыш
Сообщений: 655
Сказал(а) спасибо: 283
Поблагодарили: 431 раз(а) в 243 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор смарта. Часть 5.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от PinkFloyd :
ИМХО смысла в этой модульности никакого.
Ну да, смысл не совсем тот, который я имел в виду, когда говорил о модульности. Тут главная фишка - не покупать новый телефон, если треснул экран, деградировал аккумулятор или что-то случилось с модулем камеры. Собственно, раньше такими были практически все телефоны в той или иной мере. Правда была проблема - китайские запчасти совершенно разного качества и более высокая цена не являлась гарантией, что запчасть будет работать нормально.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
я лет 7-8 назад такое находил. хотя и не искал. redmi note 4 pro. только тогда он не носил гордое звание "модульного".
до сих пор жив. заменены: экран - 4 раза, аккумулятор -1, задняя крышка - 1, сенсор пальца -1, блок кнопок - 1, плата с разъемом питания-1
Я думаю такими были большинство телефонов со съемной крышкой. Правда в некоторых случаях нужно было греть феном дисплей, чтобы его корректно снять, но специальный двухсторонний скотч у меня до сих пор сохранился. Правда возня со старыми телефонами мне надоела и я купил новый.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от alibek :
Расскажите потом?
Если куплю, обязательно.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Наиль Валиахметов :
Полностью днищенский софт, из-за которого снимки в слепом тестировании болтаются где-то на дне списка. Но лайтрумом это, конечно, исправится и сделается хорошо.
Судя по тестам, последний флагман и на автомате снимает вполне на уровне, хотя во многих режимах проигрывает конкурентам. Можно было бы взять предыдущую версию, но там другой модуль основной камеры и сильно греющийся процессор.
Софт у них практически - чистый Андроид. Своей оболочки нет, только несколько программ для камеры.
Чубайс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2023, 20:26   227
Kelevratony
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Kelevratony
 
Регистрация: 05.08.2012
Последняя активность: Вчера 20:09
Адрес: Орёл.
Сообщений: 23782
Сказал(а) спасибо: 25954
Поблагодарили: 14530 раз(а) в 7410 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор смарта. Часть 5.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Чубайс :
Так это проблемы пользователя, а не производителя.
Не-не, пользователь идиот, он идёт к производителю телефона и кричит, что тот ему продал гавно, потом идёт на его сайт и пишет там тоже самое, затем он идёт на тематический форум и снова пишет тоже самое. То есть из-за говняной микросд-карты страдает исключительно производитель.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Чубайс :
Почти все современные смартфоны снимают видео в 4К
Вы удивительный человек, ширик в телефоне маркетинг, а видео в 4К - просто необходимая вещь....
А если честно, ни один человек в мире не отличит качество 4К от HD на телефоне, да и собственно на любом экране до 50 дюймов.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Чубайс :
Теперь понятно, причем тут Майкрософт?
Эм, нет, не понятно.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Чубайс :
кстати, модульный телефон я-таки нашел.
Нет, не нашли, это просто телефон с высоким рейтингом ремонтнопригодности и не более.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Чубайс :
он совсем не похож на кирпич
Серьёзно?) Мой древний Самсунг, которому почти 9 лет, ровно в полтора раза тоньше этой новинки)))
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Чубайс :
ут главная фишка - не покупать новый телефон, если треснул экран, деградировал аккумулятор или что-то случилось с модулем камеры.
А что то мешает заменить экран или аккумулятор у любого другого смартфона?
Просто все понимают, что купить новый смартфон, с гарантией будет сильно практичней, чем чинить старый. Скажу больше, у меня есть целая куча старых смартфонов в идеальном состоянии (айфон, нексус, пара хуавеев, самсунг), даже аккумуляторы в них живые (причём проблем с заменой у них нет от слова совсем) и что, лежат пылятся много лет, и выкинуть жалко и толку нет, ну разве что с Самсунга я иной раз эплмузик слушаю.
__________________
Мои Фонари
Секта
Kelevratony вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2023, 21:46   228
Чубайс
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для Чубайс
 
Регистрация: 08.02.2018
Последняя активность: Сегодня 10:42
Адрес: Замкадыш
Сообщений: 655
Сказал(а) спасибо: 283
Поблагодарили: 431 раз(а) в 243 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор смарта. Часть 5.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kelevratony :
Не-не, пользователь идиот, он идёт к производителю телефона и кричит, что тот ему продал гавно, потом идёт на его сайт и пишет там тоже самое, затем он идёт на тематический форум и снова пишет тоже самое. То есть из-за говняной микросд-карты страдает исключительно производитель.
Производитель страдает, когда выпускает плохо сделанное или отлаженное устройство. Чтобы ни писал потребитель на форумах, это не идет ни в какое сравнение с шумом в прессе, как было несколько лет назад с батареями Самсунг.



Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kelevratony :
Вы удивительный человек, ширик в телефоне маркетинг, а видео в 4К - просто необходимая вещь....
Где я писал, что 4К в смартфоне необходимость? Это данность, как отсутствие микроСД.



Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kelevratony :
А если честно, ни один человек в мире не отличит качество 4К от HD на телефоне, да и собственно на любом экране до 50 дюймов.
Как и 120 FPS. Тем не менее, телефоны теперь без этого не продаются.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kelevratony :
Нет, не нашли, это просто телефон с высоким рейтингом ремонтнопригодности и не более.
Вы ремонтировали когда-нибудь телефон самостоятельно, особенно современный? Это не "высокий рейтинг ремонтопригодности", а концепция, противоположная существующим тенденциям.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kelevratony :
Серьёзно?) Мой древний Самсунг, которому почти 9 лет, ровно в полтора раза тоньше этой новинки)))
И что? Шестой айфон тоньше современного. От этого 15-й стал кирпичом?


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kelevratony :
А что то мешает заменить экран или аккумулятор у любого другого смартфона?
Цена вопроса в первую очередь. Замена в авторизованном сервисе обойдется в половину рыночной стоимости смартфона с деградировавшей батареей (3-5 лет), а то и выше окажется. Плюс производители софта осуществляют поддержку устройств 2-3 года. А в неавторизованном сервисе вам поставят китайскую залепуху подешевле, которая в лучшем случае через месяц перестанет заряжаться, а в худшем взорвется в неподходящее время.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kelevratony :
Просто все понимают, что купить новый смартфон, с гарантией будет сильно практичней, чем чинить старый
Вот вы сами подтвердили концепцию "модульного" телефона. Это альтернатива "практичности". Я бы предпочел ходить со своим старым телефоном еще несколько лет, нежели выбросить кучу денег на новый, который устарел еще до того, как я его купил, и который будет ничем не лучше в моем варианте эксплуатации, не смотря на более мощный процессор и большее количество памяти. Потому что нынешний не тормозит, не глючит и не греется. Просто дохнет батарея с каждым днем все быстрее.
Чубайс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2023, 22:55   229
Energy-device
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 15.12.2012
Последняя активность: 12.04.2024 20:39
Адрес: Default
Сообщений: 3767
Сказал(а) спасибо: 656
Поблагодарили: 979 раз(а) в 644 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор смарта. Часть 5.

Народ а кто что думает за HTC U23pro?
Energy-device вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2023, 00:09   230
Magvay
Заблокирован
 
Регистрация: 31.10.2011
Последняя активность: 30.03.2024 02:51
Адрес: Питер
Сообщений: 17254
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 25169
Поблагодарили: 9837 раз(а) в 5511 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор смарта. Часть 5.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Чубайс :
А в неавторизованном сервисе вам поставят китайскую залепуху подешевле, которая в лучшем случае через месяц перестанет заряжаться, а в худшем взорвется в неподходящее время.
В смысле? Болты открутили, защелки отщелкнули, из разъема аккум вытащили, скотч отклеили, новый приклеили, разъем подключили, телефон собрали. Аккум до этого по получению на Вашей zb206+ (или чем-то современном) замерили и на разряд и на внутреннее сопротивление, с даташитом сравнили. В чём риски то, если параметры совпали? В подвальном сервисе посредника риски, конечно, есть, но дома разве нет отвертки и старой банковской карты? Или куплен заведомо ущербный телефон, который непригоден для модульного ремонта? Да не может быть. ФОнаревка это же технический форум, где сотни инженеров делятся с хомяками знаниями, а хомяки от этого умнеют и не становятся жертвами разводов маркетологов.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Чубайс :
Просто дохнет батарея с каждым днем все быстрее.
Так у нее 1000 циклов, один цикл в 2 дня, это вроде 2000 дней, т.е. 5,5 лет ежедневного юза. Или на производстве поставили поддельный аккум, поэтому и проблемы?

[Исправлено: Magvay, 02.12.2023 в 01:08]
Magvay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2023, 01:22   231
Kelevratony
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Kelevratony
 
Регистрация: 05.08.2012
Последняя активность: Вчера 20:09
Адрес: Орёл.
Сообщений: 23782
Сказал(а) спасибо: 25954
Поблагодарили: 14530 раз(а) в 7410 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор смарта. Часть 5.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Чубайс :
Производитель страдает, когда выпускает плохо сделанное или отлаженное устройство.
Причём здесь это, речь шла о косяках, по вине сд-карты стороннего производителя.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Чубайс :
Где я писал, что 4К в смартфоне необходимость? Это данность
Это опция, пользоваться ей не обязательно.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Чубайс :
Вы ремонтировали когда-нибудь телефон самостоятельно, особенно современный?
Я и не современные не ремонтировал, для этого есть специализированные люди.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Чубайс :
Вот вы сами подтвердили концепцию "модульного" телефона. Это альтернатива "практичности".
Не надо юлить, под модульным телефоном вы имели совершенно другое, а именно возможность менять характеристики смартфона под свои хотелки, как у компьютера, с помощью замены или добавления других модулей
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Чубайс :
того, что действительно нужно, купить нельзя.
Уже давно пришло время модульных смартфонов, когда пользователь может собирать то, что ему нужно в нужном ему корпусе, как компьютер

а теперь съехали с темы на "практичный" ремонт.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
Так у нее 1000 циклов, один цикл в 2 дня, это вроде 2000 дней, т.е. 5,5 лет ежедневного юза
Мой P20Pro имеет 1 цикл в день, телефону через три месяца 5 лет, то есть где-то 1800 циклов уже позади, батарею держит нормально.
Kelevratony вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2023, 07:43   232
Drex
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 27.04.2011
Последняя активность: Сегодня 18:05
Адрес: Иркутск
Сообщений: 9691
Сказал(а) спасибо: 19707
Поблагодарили: 8420 раз(а) в 4261 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор смарта. Часть 5.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kelevratony :
А если честно, ни один человек в мире не отличит качество 4К от HD на телефоне, да и собственно на любом экране до 50 дюймов.
Если честно - я вижу разницу даже на 27-дюймовом мониторе. Более того - на 27-дюймовом мониторе с разрешением 1920 по широкой стороне.
Магия!
Нет - просто многие видео 1080p на самом деле качеством до этих 1080 не дотягивают, а 2160p уже перехлёстывают его.
Drex на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2023, 12:31   233
Чубайс
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для Чубайс
 
Регистрация: 08.02.2018
Последняя активность: Сегодня 10:42
Адрес: Замкадыш
Сообщений: 655
Сказал(а) спасибо: 283
Поблагодарили: 431 раз(а) в 243 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор смарта. Часть 5.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
Болты открутили, защелки отщелкнули, из разъема аккум вытащили, скотч отклеили, новый приклеили, разъем подключили, телефон собрали
Чтобы открутить болты и пр., нужно сначала вскрыть корпус. Я не буду этого делать.




Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
Аккум до этого по получению на Вашей zb206+ (или чем-то современном) замерили и на разряд и на внутреннее сопротивление, с даташитом сравнили.
Сколько предварительно аккумуляторов мне придется заказать на Али, чтобы попасть, наконец, на реально соответствующий заявленным параметрам? С предыдущим телефоном было проще, был у Крафтманов подходящий. Работает до сих пор уже больше 4 лет. А на нынешнюю модель только лотерея на Али.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
ФОнаревка это же технический форум, где сотни инженеров делятся с хомяками знаниями, а хомяки от этого умнеют и не становятся жертвами разводов маркетологов.
Может подскажите, как инженер хомячку, как мне перед подъездом заменить радиатор охлаждения на машине, чтобы не стать жертвой развода маркетологов? Отвертка и банковская карта у меня есть.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kelevratony :
Причём здесь это, речь шла о косяках, по вине сд-карты стороннего производителя.
При том, что проблемы сд-карты стороннего производителя - это проблемы стороннего производителя. Более абсурдной причины отказа от сд в телефоне сложно придумать, но вы, с упорством, достойным лучшего применения пытаетесь в очередной раз прогнать мне эту чушь.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kelevratony :
Не надо юлить, под модульным телефоном вы имели совершенно другое, а именно возможность менять характеристики смартфона под свои хотелки, как у компьютера, с помощью замены или добавления других модулей
Не льстите себе. Юлить перед форумным троллем я не стану даже ради прикола. Модульность у этого смартфона присутствует, пусть и не в том объеме, как мне хотелось бы. Просто вы поленились прочитать информацию о нем, прежде чем с апломбом рассуждать о "высоком рейтинге ремонтопригодности".
Возможность отказаться от ненавистного вам модуля микро-сд, заменить камеру на новую или поставить заглушку и т.д., при поддержке телефона 8 лет минимум - это и есть модульность. Да, нельзя заменить процессор или память, но при дальнейшем развитии, если "экологичные" маркетологи победят обычных, это станет самым обычным делом. Даже не просто обычным, модным.
Чубайс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2023, 17:19   234
Kelevratony
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Kelevratony
 
Регистрация: 05.08.2012
Последняя активность: Вчера 20:09
Адрес: Орёл.
Сообщений: 23782
Сказал(а) спасибо: 25954
Поблагодарили: 14530 раз(а) в 7410 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор смарта. Часть 5.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Чубайс :
При том, что проблемы сд-карты стороннего производителя - это проблемы стороннего производителя.
Нет, потому что де факто проблема возникает как раз таки с телефоном и клиент имеет мозг продавцу/производителю телефона.
Один мой знакомый практически дошёл до суда по поводу бракованного фотика, фотик не работал, он его носил в магазин, там брали на проверку и говорили, что всё в порядке, а дома снова затык, его жена в магазине такие скандалы закатывала, пока с пятого раза не выяснилось, что фотик на диагностику он сдавал предварительно вынув карту памяти, чтобы фотки свои не светить и потом после того как забирал, вставлял её обратно. И тогда ему в магазине наглядно доказали, что фотик превращается в кирпич именно в тот момент, когда он в него вставляет карту.
Kelevratony вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2023, 17:44   235
chem
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 29.05.2015
Последняя активность: Сегодня 17:42
Адрес: Sarov
Сообщений: 3258
Сказал(а) спасибо: 727
Поблагодарили: 2242 раз(а) в 1217 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор смарта. Часть 5.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kelevratony :
Один мой знакомый практически дошёл до суда
Он ошибся. Ему повезло.
chem на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2023, 21:39   236
Magvay
Заблокирован
 
Регистрация: 31.10.2011
Последняя активность: 30.03.2024 02:51
Адрес: Питер
Сообщений: 17254
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 25169
Поблагодарили: 9837 раз(а) в 5511 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор смарта. Часть 5.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Чубайс :
нужно сначала вскрыть корпус. Я не буду этого делать.
Так на примере нормального телефона - два болта вокруг зарядного разъема откручиваются, а потом просто отщелкиваются защелки. Не надо покупать говно, которое на клею. Это одноразовое изделие же дешевое (или дорогое за счет труда маркетологов и экономии на инженерах). Ничего сложного в отщелкивании защелок нет абсолютно. Ничего сложного в замене аккумулятора и отключении/включении его шлейфа в разъем тоже нет.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Чубайс :
Сколько предварительно аккумуляторов мне придется заказать на Али
4pda даже через ВПН не открывается?
Magvay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2023, 23:34   237
Lenny_Goofoff
Увлеченный
 
Регистрация: 17.09.2021
Последняя активность: Вчера 03:27
Адрес: Москва
Сообщений: 462
Сказал(а) спасибо: 235
Поблагодарили: 206 раз(а) в 116 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор смарта. Часть 5.

кстати, куда делись всякие хитрые раздвижные модели? я одно время поглядывал на оппо 10х зум, очень уж дырка в экране бесит. но новых, похоже, не делают в таком духе
Lenny_Goofoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2023, 15:44   238
Timofej 000
Обыкновенный новичок
 
Регистрация: 28.10.2018
Последняя активность: Сегодня 15:13
Адрес: Сортавала
Сообщений: 2538
Сказал(а) спасибо: 11209
Поблагодарили: 1779 раз(а) в 962 сообщениях

Nana Re: Выбор смарта. Часть 5.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
. Не надо покупать говно, которое на клею. Это одноразовое изделие же дешевое (или дорогое за счет труда маркетологов и экономии на инженерах). Ничего сложного в отщелкивании защелок нет абсолютно. Ничего сложного в замене аккумулятора и отключении/включении его шлейфа в разъем тоже нет.

4pda даже через ВПН не открывается?
А что выходило не на клею, после 2018г?

Никак не оправдываю такую экономию на спичках, но выбора, увы, нет. Правда, любой клееный смарт можно вскрыть пластиковой картой (при том далее все так же просто, а скотч раз в 2 года можно и поменять, все равно он сдыхает и герметичность пропадает даже там, где была), за исключением выкидышей типо некоторых моделей яблока и пикселя со сборкой через экран
Timofej 000 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2023, 15:48   239
Timofej 000
Обыкновенный новичок
 
Регистрация: 28.10.2018
Последняя активность: Сегодня 15:13
Адрес: Сортавала
Сообщений: 2538
Сказал(а) спасибо: 11209
Поблагодарили: 1779 раз(а) в 962 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор смарта. Часть 5.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Lenny_Goofoff :
кстати, куда делись всякие хитрые раздвижные модели? я одно время поглядывал на оппо 10х зум, очень уж дырка в экране бесит. но новых, похоже, не делают в таком духе
Маркетинг победил здравый смысл и большинство теперь считает дырку нормой. Оставшееся сопротивление сидит с флагманами 2018-2020 годов и меняет акб, некоторые берут игрофоны (типо red magic 8 pro, legion y90 и т. Д.), за неимением лучшего. Увы, перфекционисты не вписались в рыночек, их слишком мало.

[Исправлено: Timofej 000, 03.12.2023 в 15:51] Причина: :-(
Timofej 000 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Lenny_Goofoff (03.12.2023)
Старый 03.12.2023, 17:56   240
Lenny_Goofoff
Увлеченный
 
Регистрация: 17.09.2021
Последняя активность: Вчера 03:27
Адрес: Москва
Сообщений: 462
Сказал(а) спасибо: 235
Поблагодарили: 206 раз(а) в 116 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор смарта. Часть 5.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Timofej 000 :
red magic 8 pro, legion y90
а у них прям подэкранные камеры? осспади, легион как эта... нокия ngage, чисто телефон-джойстик))
Lenny_Goofoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.15163 секунды с 17 запросами