Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Обзоры фонарей Обзоры фонарей (основной раздел)
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 7727   Ответов в теме 62   Подписчиков на тему 11   Добавили в закладки 1
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.09.2023, 18:46   21
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 16:26
Адрес: Питер
Сообщений: 31578
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15428
Поблагодарили: 33398 раз(а) в 12448 сообщениях

По умолчанию Re: Wurkkos ts11 заряженная крошка

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от aleksiy.perm :
умаю в этом случае ЦТ в 3000К будет гораздо менее эффективной, учитывая специфику данных фонарей, где требуется увидеть искомый объект и не прошляпить его, а не балдеть от оттенков листьев клёна и рябины. В этом случае можно мириться и с 7000К, ведь тут иногда вопрос жизни, к примеру при поиске людей на открытой воде.
Вот это противопоставление "разглядывая оттенка рябины вблизи" и "видимости вдали" на самом деле крайне условно.
В той же ситуации поиска людей или чего-либо на открытой воде - ну допустим в холодном гребешки и пену волн вы наверное будете видеть лучше и дальше, но если у вас задача не просто смотреть на это море волн, а увидеть в них рыжий спасик или скажем древесное бревно - то практическая (а не кажущаяся) дальнобойность теплого может оказаться выше (и это даже если не брать испарения от воды, характерные для ночных водоемов, в которых холодный сильнее слепит).
И наоборот, если вам надо искать блестящий объект на неблестящем фоне (серебрянный НЛО в поле) - тут конечно холодный будет вне конкуренции.

Причем и то, и другое к теоретическому спортивному свечению "непойми куда непойми зачем" имеет крайне мало отношения =)

Ну да ладно, это действительного много раз обсуждалось, нет смысла тут снова разворачивать (да еще и оффтоп) Просто хотел еще раз подчеркнуть, что лучше попробовать теплый дальнобой на практике, они прикольные и там много интересных нюансов
А не ограничивать себя раньше времени теоретическими представлениями. Или даже коротким прямым сравнением в формате "лупашу неведомо куда неведомо зачем"

И в этом смысле появление теплых SFT40 действительно радует (а вот их странное заваливание в зеленый на высоких токах - наоборот, не радует).

[Исправлено: fnksb, 10.09.2023 в 18:51]
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
aleksiy.perm (10.09.2023), Xmm (18.10.2023)
Старый 12.09.2023, 17:39   22
Gek
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 23.10.2019
Последняя активность: Сегодня 02:12
Адрес: СПб
Сообщений: 735
Сказал(а) спасибо: 1511
Поблагодарили: 854 раз(а) в 350 сообщениях

По умолчанию Re: Wurkkos ts11 заряженная крошка

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Наиль Валиахметов :
Графики сильно бы помогли
Прогнал для интереса на столе с разными настройками ТК.
(Правда на 18650 с длинной трубкой.)

В стоке: 4 сек турбо (до падения), стабилизация в районе 130лм, температура головы 34 градуса.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ts11.turbo 30deg.jpg
Просмотров: 358
Размер:	134.3 Кб
ID:	274449

ТК выставлена на 50 градусов: 14 сек до начала падения яркости, окончательная стабилизация около 400лм при устаканившейся температуре 46 градусов.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ts11.turbo 50deg.jpg
Просмотров: 358
Размер:	132.9 Кб
ID:	274450

ТК на 60 градусов: минуту жарит точно, через 2 мин постепенно стабилизируется в районе 600+ лм, голова стабильно 54 градуса (обжигает).
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ts11.turbo 60deg.jpg
Просмотров: 353
Размер:	136.8 Кб
ID:	274451


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Впрочем, и в том что касается SFT40 на 3000К - строго говоря, пока что не встречал никакой внятной информации, позволяющей уверенно утверждать что это действительно Luminus, а не китайская копия удачно впихнутая на рынок...
Я так понимаю, речь про это?

[Исправлено: Gek, 12.09.2023 в 17:46]
Gek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 9 раз(а)
aleksiy.perm (12.09.2023), Barabas (12.09.2023), Di_Joker (12.09.2023), DOOMbI4 (12.09.2023), fnksb (12.09.2023), Xmm (18.10.2023), Жить настоящим (12.09.2023), Наиль Валиахметов (12.09.2023), ФанКол (12.09.2023)
Старый 12.09.2023, 22:04   23
Falaot
Увлеченный
 
Регистрация: 25.03.2019
Последняя активность: 02.04.2024 00:02
Адрес: Мінск
Сообщений: 219
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 228
Поблагодарили: 145 раз(а) в 70 сообщениях

По умолчанию Re: Wurkkos ts11 заряженная крошка

Эх, блин. Сорвался. Заказал. Жаль трубку на 18650 не заказать оранжевую.
Falaot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2023, 22:13   24
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 16:26
Адрес: Питер
Сообщений: 31578
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15428
Поблагодарили: 33398 раз(а) в 12448 сообщениях

По умолчанию Re: Wurkkos ts11 заряженная крошка

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Gek :
В стоке: 4 сек турбо (до падения), стабилизация в районе 130лм, температура головы 34 градуса.
Красота...
Ох уж эти андурилы из коробки, понятно что вроде все об этом знают - но полезно такие графики иногда выкладывать, чтоб не забывать...
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Gek :
ТК на 60 градусов: минуту жарит точно, через 2 мин постепенно стабилизируется в районе 600+ лм
Да, так намного понятнее, чем волшебный фонарь работающий постоянно в турбо без сброса по термоконтролю =)
Хотя ясно, что при удержании в руке или обдуве ТК будет не так сильно скидывать.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Gek :
Я так понимаю, речь про это?
Агам.

[Исправлено: fnksb, 12.09.2023 в 22:15]
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
aleksiy.perm (13.09.2023), Gek (13.09.2023), ФанКол (12.09.2023)
Старый 12.09.2023, 23:55   25
DOOMbI4
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 20.01.2023
Последняя активность: Сегодня 07:48
Адрес: Уссурийск
Сообщений: 1026
Сказал(а) спасибо: 1207
Поблагодарили: 556 раз(а) в 349 сообщениях

По умолчанию Re: Wurkkos ts11 заряженная крошка

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Falaot :
Жаль трубку на 18650 не заказать оранжевую
разве не оно?
DOOMbI4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Falaot (13.09.2023)
Старый 13.09.2023, 01:46   26
Falaot
Увлеченный
 
Регистрация: 25.03.2019
Последняя активность: 02.04.2024 00:02
Адрес: Мінск
Сообщений: 219
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 228
Поблагодарили: 145 раз(а) в 70 сообщениях

По умолчанию Re: Wurkkos ts11 заряженная крошка

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от DOOMbI4 :
Вот спасибо, будет пара, будет пара. Не догадался поиском воспользоваться.
Falaot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2023, 09:12   27
aleksiy.perm
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для aleksiy.perm
 
Регистрация: 21.01.2022
Последняя активность: 06.03.2024 08:02
Адрес: Пермь
Сообщений: 703
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили: 916 раз(а) в 380 сообщениях

По умолчанию Re: Wurkkos ts11 заряженная крошка

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Красота...
Ох уж эти андурилы из коробки, понятно что вроде все об этом знают - но полезно такие графики иногда выкладывать, чтоб не забывать...
Да, так намного понятнее, чем волшебный фонарь работающий постоянно в турбо без сброса по термоконтролю =)
А я чуть было не подумал, что вот оно! Ладно хоть не купил. Всё таки приборное измерение и оценка на глаз совсем разные вещи.
aleksiy.perm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2023, 10:55   28
Gek
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 23.10.2019
Последняя активность: Сегодня 02:12
Адрес: СПб
Сообщений: 735
Сказал(а) спасибо: 1511
Поблагодарили: 854 раз(а) в 350 сообщениях

По умолчанию Re: Wurkkos ts11 заряженная крошка

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от aleksiy.perm :
Всё таки приборное измерение и оценка на глаз совсем разные вещи.
Ну тут надо понимать, что измерение на столе без обдува, в комнате духота, +27. На свежем воздухе с фонарем в руке охлаждение всяко получше, и падение меньше.

Зы: всё-таки сильно уж мертвенный свет имхо (ну или мне такой попался) , решился я заказать sft40 на 5000К, попробую пересадить...

[Исправлено: Gek, 13.09.2023 в 10:57]
Gek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2023, 11:07 Автор темы   29
Жить настоящим
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Жить настоящим
 
Регистрация: 29.01.2021
Последняя активность: 18.04.2024 09:50
Адрес: Дебри Кавказа
Сообщений: 1738
Сказал(а) спасибо: 692
Поблагодарили: 974 раз(а) в 518 сообщениях

По умолчанию Re: Wurkkos ts11 заряженная крошка

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Да, так намного понятнее, чем волшебный фонарь работающий постоянно в турбо без сброса по термоконтролю =)
На улице +6 попробуйте, удивитесь
Аналогов по рантайму в этом размере у дальнобоя я не знаю
__________________
У вас тут странно, я останусь

[Исправлено: Жить настоящим, 13.09.2023 в 11:12]
Жить настоящим вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Drimk (13.09.2023)
Старый 13.09.2023, 15:47   30
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 16:26
Адрес: Питер
Сообщений: 31578
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15428
Поблагодарили: 33398 раз(а) в 12448 сообщениях

По умолчанию Re: Wurkkos ts11 заряженная крошка

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Жить настоящим :
На улице +6 попробуйте, удивитесь
А если на 70 настроить и в минус 6 попробовать, то вообще фантастика.

Ну серьезно, любой андурил можно настроить чуть повыше, чем обычно делают на серийке в стоке. Ну да, можно. Но и серийка часто настраивается на 55-60, так то реальный люфт возможностей там не очень велик, если уж совсем в печку не превращать.
Зато в качестве противовеса - почти любой андурил нужно как-то настраивать, иначе будет нерабочая хрень как на первом графике у Gek)

И у андурилов ТК плавно сбрасывает, если он не косячный (что тоже бывает) - то будет плавно снижаться по необходимости, или может не снижаться вообще если обдува достаточно, или эти снижения будут невелики так что глазом не заметно.

Когда еще и от мизерного элемента питания кормите, и сам фонарь без стабилизации - то еще и снижение яркости от разряда элемента будет приличное и очень быстрое, может быть и сильнее чем у некоторых термоконтроль скинет
.................
Хотите показать какие-то функциональные отличия - ну, показывайте и описывайте реальные функциональные отличия, лучше с графиками или хотя бы с замерами.

Рассказы про волшебный удивительный рантайм в турбо на явно перегреващемся фонаре со срабатывающем термоконтролем, мизерным питанием и отсутствием стабилизации - ну смешно же... Тем более, когда этот рассказ иде без замеров и графиков, на уровне "ох, волшебство, просто поверьте".
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Xmm (18.10.2023), Наиль Валиахметов (13.09.2023)
Старый 13.09.2023, 16:32   31
Barabas
Санитар ЯЛа
 
Аватар для Barabas
 
Регистрация: 14.11.2017
Последняя активность: Сегодня 16:15
Адрес: СПб/Москва
Сообщений: 6049
Сказал(а) спасибо: 4610
Поблагодарили: 8591 раз(а) в 2992 сообщениях

По умолчанию Re: Wurkkos ts11 заряженная крошка

Жить настоящим,
Вы давайте того - не томите: даёшь обзор Сколопендры!


*************
fnksb,
Да ладно вам, ну что докапываетесь.) Жить настоящим в настоящее время единственный (ну, ладно - почти), кто делает серийные обзоры на фонари. Да - без измерений, да - частично на материалах других обзоров, да - эмоциональные. Но искренние. Думаю, он зацепится в качестве форумного обзоршика и вырастет: обзаведётся люменоидом и оплой, структурируется и всё будет годнее от раза к разу.

fnksb, вспомните одного из флрумчан, дилера ЯЛа, который здесь, на форуме, нёс полнейшую чушь в своих впечатлительных обзорах. Вы ему публичные подзатыльники не развешивали, а к Жить настояшим что-то неровно дышите… Мягче.
__________________
Специализированное сопровождение фонарёвочных наслаждений без привлечения внимания санитаров.
С пониманием, качественно, конфиденциально.
Скидки пользователям продукции ЯЛ.

[Исправлено: Barabas, 13.09.2023 в 16:45]
Barabas на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Drex (16.09.2023), Xmm (18.10.2023)
Старый 13.09.2023, 17:15   32
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 16:26
Адрес: Питер
Сообщений: 31578
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15428
Поблагодарили: 33398 раз(а) в 12448 сообщениях

По умолчанию Re: Wurkkos ts11 заряженная крошка

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Barabas :
Да ладно вам, ну что докапываетесь.) Жить настоящим в настоящее время единственный (ну, ладно - почти), кто делает серийные обзоры на фонари. Да - без измерений, да - частично на материалах других обзоров, да - эмоциональные.
Я ж не о том, что обзор должен быть обязательно с измерениями и графиками, или обязательно скучным и безэмоциональным. Наоборот, эмоциональная составляющая - это очень важно (а графики можно и в других обзорах посмотреть).

Проблема обзоров и отзывов Жить настоящим ведь не в самих эмоциях и даже не слове "волшебство"
А в том, что акцент делается именно на моментах, требующих внимательных измерений и внятного понимания, да причем еще и на сравнении с другими фонарями по данному моменту. Но вот вместо этого понимания, сравнений, измерений - "волшебство" начинается на пустом месте...

Не говоришь про стабилизацию/степень снижения яркости - ну, не говори про стабилизацию, наслаждайся как вау-пыхает или что просто яркий-удобный, никаких вопросов.
Начинаешь говорить про стабилизацию (в широком смысле), степень снижения яркости, нюансы работы термоконтроля, влияющие на это факторы, и уж тем более сравнение с другими фонарями - ну, тогда надо минимально корректно это делать, а не за "волшебством" прятаться.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Barabas :
вспомните одного из флрумчан, дилера ЯЛа, который здесь, на форуме, нёс полнейшую чушь в своих впечатлительных обзорах.
Ну вот тот же Лев сразу говорил "да мне пофигу на стабилизацию, я ее не измерял и измерять не буду". Никаких вопросов.
Много восторженных букв, без каких-то сравнений и тех-характеристик, ну ок - вот такой стиль... Там можно стиль и подход критиковать (что часто делали), или просто не читать если не интересно =)

Не помню, чтобы Лев писал что-то в стиле "я ничего не измерял, но случилось волшебство и фонарь А по средневзешенному околостабилизированному рантайму Турбо лучше всех других фонарей" в своем классе

Впрочем, и тут я вовсе на набежал сразу критиковать, не надо меня демонизировать =)) Слово за слово получилось, когда Gek выложил графики, на которых ничего волшебного-удивительного не видно (что в общем и логично, откуда там ему взяться).
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Barabas :
Думаю, он зацепится в качестве форумного обзоршика и вырастет: обзаведётся люменоидом и оплой
Вряд ли, там смартфон нужен =)

[Исправлено: fnksb, 13.09.2023 в 17:32]
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Drex (16.09.2023), Xmm (18.10.2023)
Старый 13.09.2023, 17:27   33
DOOMbI4
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 20.01.2023
Последняя активность: Сегодня 07:48
Адрес: Уссурийск
Сообщений: 1026
Сказал(а) спасибо: 1207
Поблагодарили: 556 раз(а) в 349 сообщениях

По умолчанию Re: Wurkkos ts11 заряженная крошка

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
андурил нужно как-то настраивать, иначе будет нерабочая хрень
Я сейчас со светлячками переписываюсь, если конкретно, высылали е12с с каким-то кривым андурилом, который ведёт себя неадекватно, но сам фонарик и качество изготовления моё почтение, появилось желание даже обозреть, настолько впечатлил свет.
DOOMbI4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
fnksb (13.09.2023)
Старый 13.09.2023, 17:37   34
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 16:26
Адрес: Питер
Сообщений: 31578
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15428
Поблагодарили: 33398 раз(а) в 12448 сообщениях

По умолчанию Re: Wurkkos ts11 заряженная крошка

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от DOOMbI4 :
с каким-то кривым андурилом, который ведёт себя неадекватн
У меня кстати бывали случаи, когда на андурил-2 ну никак не получалось настроить термоконтроль. Уже и не помню на чем, да и я не очень долго копался - мало ли почему не получается, я в нем не специалист и не любитель.

А обзор - это всегда хорошо, да =)
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2023, 17:50   35
DOOMbI4
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 20.01.2023
Последняя активность: Сегодня 07:48
Адрес: Уссурийск
Сообщений: 1026
Сказал(а) спасибо: 1207
Поблагодарили: 556 раз(а) в 349 сообщениях

По умолчанию Re: Wurkkos ts11 заряженная крошка

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
У меня кстати бывали случаи, когда на андурил-2 ну никак не получалось настроить термоконтроль. Уже и не помню на чем, да и я не очень долго копался - мало ли почему не получается, я в нем не специалист и не любитель.
У меня проблема с банальным управлением, фонарик не включается по одиночному клику, и ещё куча нерабочего функционала, с ощущением зависания фонаря, приходится извращаться с включением удержанием, отключением питания и сбросом до заводских настроек, и, судя по всему, товарищи не хотят идти ни на какие компромиссы, придется через арбитраж али решать, и это в фонаре за 100+ баксов...
Зы: это не едс18 с паяными тёплыми осрамами, покупал у Магвая, иногда тоже выступает
DOOMbI4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
fnksb (13.09.2023)
Старый 13.09.2023, 22:37   36
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 16:26
Адрес: Питер
Сообщений: 31578
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15428
Поблагодарили: 33398 раз(а) в 12448 сообщениях

По умолчанию Re: Wurkkos ts11 заряженная крошка

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от DOOMbI4 :
Зы: это не едс18 с паяными тёплыми осрамами, покупал у Магвая, иногда тоже выступает
На нем вроде не было проблем. Но это и не кастом-кастом, так - тестовое баловство... Смотрел, может ли из теплых осрамов что-то толковое выйти в турбопыхе, а потом фонарик просто валялся без дела.

Вообще процентов 80-90 "глючных драйверов" в итоге оказывается барахлящей кнопкой. Особенно на сложных драйверах, где любое шевеление кнопки что-нить да активирует или перенастраивает...

Еще у EDC18 не самый удачный термоконтроль с перегревом драйвера от стабов, а на осрамах ниже Vf - может на свежей хорошей банке в High тепловой удар получать особо мощный, панически отправляющий термоконтроль что-то регулировать...

Еще там звезда алюминиевая, потому что P9 не любят медные DTP на неанодированной площадке, у них термалпад соединен с одним из контактов и они вылетают в КЗ. Но вряд ли алюминиевая звезда как-то влияет на драйвер, разве что на то что не надо его слишком активно на высокотоковых банках гонять в турбо =)
Хотя там супералюминиевая фонаревочная звезда от dsche, они прям хорошие.

Что же до fireflies, то у меня с ними был только давний совсем неудачный опыт (и судя там по комментам - не у одного меня), а потом просто не смотрел на них. Могли ли они накосячить - да, могли, раньше совсем наплевательски относились к тому что делали...
Но это лучше в обзоре обсуждать, если напишете
Ну да ладно, это совсем не по теме.
Сорри за оффтоп

[Исправлено: fnksb, 13.09.2023 в 23:06]
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
DOOMbI4 (14.09.2023)
Старый 15.10.2023, 00:26   37
Gek
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 23.10.2019
Последняя активность: Сегодня 02:12
Адрес: СПб
Сообщений: 735
Сказал(а) спасибо: 1511
Поблагодарили: 854 раз(а) в 350 сообщениях

По умолчанию Re: Wurkkos ts11 заряженная крошка

Пришли SFT-40 на 5000К.
Поначалу посмотрел их в рефлекторе (конвой с2+) - как-то не вдохновили, корона спота с зеленью, ну а цветопередачи особой и не ожидалось.
Пересадил в TS11 - а, в принципе, неплохо! В ТИР-ке на глаз гораздо всё приятнее, зелень равномерно размазана по засветке и совсем незаметна, спот чисто белый, без провалов и артефактов. Свет уже не такой мертвенный. Дальнобойность осталась на прежнем уровне (замерял в центре спота)
Замеры делал в режиме 300лм, на малых токах оба диода "теплят" (пропорционально - чем ниже режим, тем теплее; в "турбо" стоковый светик показывает на оппле около 6500К, пересаженный 5000К)

Стоковый фонарь:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: TS11-6000K_DSC07377.JPG
Просмотров: 238
Размер:	93.6 Кб
ID:	275185
Нажмите на изображение для увеличения
Название: TS11-sft40-6000K_2023-10-04-22-33-31-960.jpeg
Просмотров: 241
Размер:	183.8 Кб
ID:	275186Нажмите на изображение для увеличения
Название: TS11-sft40-6000K_2023-10-04-22-33-45-024.jpeg
Просмотров: 18
Размер:	244.8 Кб
ID:	275187

SFT-40 на 5000К:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: TS11-5000K_DSC07388.JPG
Просмотров: 21
Размер:	93.7 Кб
ID:	275188
Нажмите на изображение для увеличения
Название: TS11-sft40-5000K_2023-10-10-21-58-51-722.jpeg
Просмотров: 21
Размер:	184.0 Кб
ID:	275189Нажмите на изображение для увеличения
Название: TS11-sft40-5000K_2023-10-10-21-59-03-636.jpeg
Просмотров: 17
Размер:	244.5 Кб
ID:	275190


ЗЫ: Хочу всё-таки попробовать дедом-ничию 519 в этой тирке, что там она выдаст в 6-амперном "турбо"...
Gek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
DOOMbI4 (15.10.2023), fnksb (15.10.2023), Xmm (18.10.2023)
Старый 15.10.2023, 02:40   38
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 16:26
Адрес: Питер
Сообщений: 31578
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15428
Поблагодарили: 33398 раз(а) в 12448 сообщениях

По умолчанию Re: Wurkkos ts11 заряженная крошка

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Gek :
Хочу всё-таки попробовать дедом-ничию 519 в этой тирке, что там она выдаст в 6-амперном "турбо"...
6-ти амперное турбо тут условность, там же FET... Будет "какое-то турбо" =)
Что может и хорошо, потому что на честных 6А шансы спалить 519А существенно возрастают =)

Что же касается ожидаемых характеристик - я не пробовал ставить дедом 519А в дальнобои, но на тестах в похожей манкеровской TIR-оптике она (дедом 5700К) показала где-то в 2.5 раза хуже результат, чем SFT40 5000K, причем это на умеренном токе типа 1.25А. Где-то 1100 лк vs 2700 лк с трех метров, но это очень примерно =)

И это на очень скромных 1.25А, по идее на 4-6А (то есть на условно рабочих турбо-токах подобных фонарей) ей совсем должно погрустнеть в плане эффективности, там наверное будет более чем тройное отставание даже на равном токе... А скорее всего в SFT40 и тока получится вбухать побольше =)

Что в принципе и понятно - ~2.5-амперный светик, да еще и хайкрайный, по площади кристалла она даже чуть крупнее чем SFT40, на чем ей там выигрывать-то...

[Исправлено: fnksb, 15.10.2023 в 02:47]
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2023, 15:22   39
x5470
Увлеченный
 
Регистрация: 27.12.2016
Последняя активность: 14.03.2024 18:05
Адрес: Russia
Сообщений: 466
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили: 55 раз(а) в 43 сообщениях

По умолчанию Re: Wurkkos ts11 заряженная крошка

приехал рыжик А крышка без магнита. Где купить крышку с магнитом оранжевую ? Или только самостоятельно колхозить ?
__________________
Ultratac K18 SS +10440 Нет на свете никого, кто бы ярче был его
x5470 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2023, 22:48   40
Gek
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 23.10.2019
Последняя активность: Сегодня 02:12
Адрес: СПб
Сообщений: 735
Сказал(а) спасибо: 1511
Поблагодарили: 854 раз(а) в 350 сообщениях

По умолчанию Re: Wurkkos ts11 заряженная крошка

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от x5470 :
А крышка без магнита.
Отдельно только брать
Gek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.17226 секунды с 17 запросами