Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Фонари (по типу) Взрывозащищенные фонари
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 273387   Ответов в теме 383   Подписчиков на тему 37   Добавили в закладки 2
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2014, 20:08   181
KLW
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2014
Последняя активность: 04.06.2016 14:36
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор фонаря для пожарного

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Sergey@yeisk :
А это галлюцинация
А с чего Вы взяли что он именно для этого?Как я понял он именно Взрывонепроницаемый, (взрывозащищенный герметичный) то есть защищен от взрывов(будет работать в эпицентре ядерного взрыва)А не во взрывоопасном помещение,шахтах и ПЛ.На нем не написано.что предназначен для этого
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11.jpg
Просмотров: 1072
Размер:	106.5 Кб
ID:	97093
KLW вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2014, 20:12   182
Sergey@yeisk
Капитан Очевидность
 
Аватар для Sergey@yeisk
 
Регистрация: 15.02.2011
Последняя активность: 14.08.2021 23:36
Адрес: Казань
Сообщений: 5618
Сказал(а) спасибо: 286
Поблагодарили: 1396 раз(а) в 1002 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор фонаря для пожарного

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от KLW :
А с чего Вы взяли что он именно для этого
Взрывобезопасный - значит не вызовет взрыв. Где-то обсуждалось уже. Ну и комментарий намекает.
Цитата:
Такими фонарями в 70-х, 80-х оснащалисьпрактически все нефтеналивные суда и бункеровщики (топливозаправщики для кораблей). Встречал несколько экземпляров и на нефтеперерабатывающем заводе в начале 90-х.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от KLW :
защищен от взрывов
Ну это, как бе, нафиг не надо. Любой качественный фонарик выдержит гораздо большее давление ударной волны, чем пользователь.
__________________
Я не пытаюсь понять свою точку зрения, я её навязываю.

[Исправлено: Sergey@yeisk, 02.02.2014 в 20:13]
Sergey@yeisk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2014, 20:24   183
KLW
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2014
Последняя активность: 04.06.2016 14:36
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор фонаря для пожарного

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Sergey@yeisk :
Взрывобезопасный - значит не вызовет взрыв. Где-то обсуждалось уже. Ну и комментарий намекает.



Ну это, как бе, нафиг не надо. Любой качественный фонарик выдержит гораздо большее давление ударной волны, чем пользователь.
На нем написано именно "Взрывонепроницаемый" а не" Взрывобезопасный"!!!
Мне кажется это не одно и тоже.А если ка4к в статье написано что выпущено все 200-300шт,то как они могли быть на всех "нефтеналивные суда и бункеровщики (топливозаправщики для кораблей). Встречал несколько экземпляров и на нефтеперерабатывающем заводе в начале 90-х."А если их много выпускалось,то тогда их бы ии встречалос болше.И они были бы в нашем музее "пожарной охраны2 в городе.Я таких не видел и не слышал.Хотя это не означает.что такого не может быть.Возмо это неудачное изобритение и в массы потому не пошло
Но мы не о данном монстре и иже с ними разговор ведем.а о современном оборудование пройденом всекими ГОСТами,СНиПами идр сертификациями.Мне конкретно нужен что бы "в воде не горел и вогне не мочился"
Жду дальнейший отсчет об испытании пеликана 3715
KLW вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2014, 20:31   184
Sergey@yeisk
Капитан Очевидность
 
Аватар для Sergey@yeisk
 
Регистрация: 15.02.2011
Последняя активность: 14.08.2021 23:36
Адрес: Казань
Сообщений: 5618
Сказал(а) спасибо: 286
Поблагодарили: 1396 раз(а) в 1002 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор фонаря для пожарного

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от KLW :
Мне кажется это не одно и тоже.
http://www.ngpedia.ru/id112...

Про число штук в той теме тоже писали.
Sergey@yeisk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2014, 20:38   185
Donkey
Ослег
 
Аватар для Donkey
 
Регистрация: 01.11.2010
Последняя активность: Сегодня 07:45
Адрес: Симбирск-Ярославль
Сообщений: 6147
Сказал(а) спасибо: 584
Поблагодарили: 2029 раз(а) в 1159 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор фонаря для пожарного

KLW,
Вот чистый пожарный фонарь, алюминиевый с анодированием, а на ручке надет ярко-желтый пластик. Специально для пожарных.
А пожарные таскающие огромные металлические Маглайты и разнообразные квадратные дуры на свинцовых аккумуляторах?



G2D-FYL
The G2D Fire Rescue is a compact variable-output flashlight developed for firefighters, paramedics, and other first-responders. It features a body made of tough, corrosion-proof Nitrolon® polymer and a hard-anodized aluminum bezel and tailcap switch. It uses a virtually indestructible power-regulated LED and precision micro-textured reflector to produce a consistently smooth beam. The G2D-FYL's pushbutton tailcap click switch lets you activate the flashlight and select three output levels: press or click for a 15-lumen low beam for close work, preserving your night vision, navigating in the dark, or when you need extended runtime; release or click off and press or click again for a 60-lumen extended-runtime medium beam for general use; release or click off and press or click again for a 115-lumen high beam—nearly six times the light of a big two-D-cell flashlight. Its fluorescent yellow color and included reflective body stickers make the G2D-FYL Fire Rescue easy to find in dark or smoky conditions.

Вот даже крепежка на каску есть



Найдите 10 отличий от SRT6?



Нету в них разницы по структуре, кроме желтого пластика и возможно формы и цветовой температуры луча.
Это наших пожарных завалили дешевым пластиковым дерьмом, который закупают по указке сверху. А по своей сути - это устаревшее барахло или дешевый пластик за нескромные деньги.
Я хоть не работал в спасательных структурах, но что у нас в организации похожее дерьмо закупали, так как оно по ГОСТам и прочим лицензиям и выбора что брать не было - сказали это, значит это.

Вы то берете для себя, зачем вам барахло?

[Исправлено: Donkey, 02.02.2014 в 20:59]
Donkey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2014, 19:53   186
vl-per
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 01.04.2012
Последняя активность: 14.11.2021 10:04
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 2909
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили: 475 раз(а) в 367 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор фонаря для пожарного

melort, Вот он, уже обсуждали - только сейчас нашёл.
http://www.candlepowerforum...
vl-per вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2014, 21:21   187
blindnick
Jagd Beutelratte
 
Аватар для blindnick
 
Регистрация: 05.07.2011
Последняя активность: 15.08.2019 17:54
Адрес: колхозник
Сообщений: 20466
Сказал(а) спасибо: 2365
Поблагодарили: 6706 раз(а) в 4640 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор фонаря для пожарного

Взрывопожарозащищенный - это чёрный ящик на самолетах, чтобы среди обгоревших трупов и расплавленного алюминия его можно было найти и считать.

У фонариков гораздо банальнее задача - не вызвать пожара или взрыва. Допускаю, что нашёлся дебил-конструктор, сделавший фонарик наподобии чёрного ящика с залитым ПАРАФИНОМ акумулятором, но на 99% это хитрая игра слов
__________________
трол.
blindnick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2014, 21:35   188
blindnick
Jagd Beutelratte
 
Аватар для blindnick
 
Регистрация: 05.07.2011
Последняя активность: 15.08.2019 17:54
Адрес: колхозник
Сообщений: 20466
Сказал(а) спасибо: 2365
Поблагодарили: 6706 раз(а) в 4640 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор фонаря для пожарного

Дюралевый безискровой неанодированный корпус с утопленными головками болтов - это тоже не литая бронекапсула из высоколегированной стали с жаростойкой начинкой
blindnick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2014, 22:02 Автор темы   189
asdf fire/resc
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2010
Последняя активность: 13.07.2016 17:31
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили: 69 раз(а) в 16 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор фонаря для пожарного

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от KLW :
Теперь еще и вопрос к asdf fire/resc и другим людям,которые уже приобрели пели 3715 и используют на пожарах
Как продолжает себя вести изделие при дальнейшей эксплуатации в непригодной для дыхания среде и на пожарах?Есть ли отказы и не разочаровались ли в приобритении?Есть ли достойная замена при такик же деньгах?Или про алюминиевый корпус я не прав и он нам подходит?У кого на касках что стоит?
Pelican 3715 отличный фонарь, я доволен.
Я уже писал, что мой выбор был бы очевиден. Про конкурентов я уже писал (я имею ввиду Г-образные фонари) Стримлайт Политак и Сувайвор.

Сувайвор по сравнению с Политаком более заточен под работу в дыму, но сильно его не превосходит. И оба они сливают Пеликану при работе без дыма. Пеликановцы здорово придумали с тремя светодиодами находящимися сверху. Удобно, когда не надо много света, когда не надо слепить окружающих, когда надо просто обозначить себя. За это Пеликану 5 баллов. В дыму хорош (обзор вы уже видели).

Можно конечно взять Сувайвор или FoxFury BT2 или BT3 (о котором тоже писал) чисто для работы в дыму, а для работы вне задымления взять наголовный фонарь с заливающим светом (чтобы во все стороны светил). Оба Стримлайта дешевле чем Пеликан (Пеликан на Амазоне можно взять за 77 долларов, Сувайвор за 54 доллара. При этом Амазон сейчас шлёт в Россию!)

А вообще про ФоксФури не понятно, я в руках не держал, поэтому чисто моё умозаключение))

Bright Star Responder светодиодный можно глянуть http://www.thefirestore.com...
остальные Г-образные фонари которые там продаются я бы не рассматривал в качестве покупки.

Если есть аккаунт вконтакте посмотрите фото у моднопродвинутых пожарных, многие приобрели Пеликаны 3715 – у них поспрашивайте.

Недостаток Пеликана- неинформативный индикатор разряда батарей. Ну может он и информативный, но только на свежих батареях)) Состояние когда все три светодиода индикатора мигают наступает достаточно быстро и потом фонарь долгое время работает с мигающим индикатором.

По фонарю ADALIT L3000. Делают испанцы
http://www.adalit.es/w12/L3...

Когда я выбирал себе Г-образный фонарь L3000 еще не выпускали, а светодиодный L2000 мне не понравился.

На вскидку недостатки L3000: тяжелый-500 грамм (Пеликан 3715 – 410 грамм, Сувайвор 370 грамм. Такой же тяжелый только Fox Fury BT3 LED ); Габариты не очень меня устраивают, по сравнению с плоским Пеликаном.
И габариты и вес я бы еще мог простить ADALIT L3000 если бы он впечатлил меня. Но этого не произошло.

Задумка конечно хорошая - основной светодиод и светодиод с рассеивающей линзой. Как у пеликана 3715. Судя по фотографиям- заливающий свет нормальный.

Но вот насчет светодиода, который пробивает дым, терзают меня смутные сомнения- не нравится мне рефлектор.


Производитель пишет, что в ADALIT L3000 стоят два светодиода излучающие по 135 люмен каждый. В итоге фонарь выдаёт 200 люмен (это, как я понимаю, с потерями в оптической системе).
Причем производитель не указывает время работы при включении обоих светодиодов на полную мощность (так мне показалось, может ошибаюсь). Указывает, что при включении «в режиме дальнего света» работает 4 часа». Логично предположить что при работе двух аналогичных светодиодов время уменьшится вдвое.

А еще дистрибьютор в России на своём сайте стесняется указывать цену фонаря)) Что не удивительно. Минимальная цена которую я увидел в европейский интернет магазинах 299 евро (это 14200 руб. по сегодняшнему курсу) и это цена в Европе! http://www.fire-shop.net/

Обзор ADALIT L3000 на ютубе
Прямая ссылка на видео YouTube

Магазин который снял обзор продаёт ADALIT L3000, внимание!!!, за 485 евро, а стримлайт сувайвор за 225 евро. Не могу я понять такое ценообразование. Может кто объяснит?

Вобщем из Г-образных фонарей советую Пеликан 3715, если денег нехватает, то Стримлайт Сувайвор или Политак (46 долларов).

«Затяните пояс» и купите ретрактор- оргазм от пользования фонарём усилится многократно)))

Нравится ли мне алюминиевый корпус? Да чёрт его знает- не пользовался. Братья с фонарёвки наверно лучше расскажут.
На мой взгляд он будет быстрее прогреваться.

Давно хотел задать вопрос знающим людям (самому, на всё, времени катастрофически не хватает).
Как ведут себя литиевые аккумуляторы при нагреве? Не может ли быть такого, что при наружном прогреве корпуса фонаря сработает защита аккумулятора и пользователь останется без света.
При какой температуре срабатывает защита? И что будет если аккумулятор без защиты.

Я почему спрашиваю, потому что у производителей, которые специализируются на производстве фонарей для пожарных я на вскидку припомню только пару фонарей с литием, а с алюминиевым корпусом что-то даже не могу сказать.
И вот почему то кажется мне, что это не с проста.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от KLW :
И кто что посаветует в приобритении бюджет максимум 3500р на все,фонарь и разные примочки к нему.А так же где можно при купить(ссылки или как это сделать,если это заграница)
Спасибо за отчёт по пеликану и др.очень понравился
Доллар скакнул. Не завидую вам. Я свою первую покупку совершил прочитав тему на фонарёвке, которую скопипастили с кокого-то сайта- вот она https://forum.fonarevka.ru/...
За оценку отчета по 3715 спасибо, рад, когда моя писанина кому-то полезна.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от KLW :
Уважаемые,подскажите,кто нибудь пробывал такие фонари для работы http://vsvgroup.ru/catalog..... или такие http://rs01.ru/catalog.php?... Если да,то как они себя ведут в дыму,на морозе после попадания а них воды и обледенения и т.д.
Underwater Kinetics хорошие фонари
Про Underwater Kinetics 4AA Zoom eLED я уже писал в первом обзоре Пеликана в дымокамере. Из недостатков- резинка на кнопке иногда рвется, но можно заменить.

Underwater Kinetics ARCTIC 3AA ELED ( артикул 1002. Поразило время работы на одном комплекте батарей- очень долго. Светит слегка синюшним светом. Хозяин установил на каску КП-2002, жалуется только что не хватает площади светового пятна, т.е. чтобы увидеть всё помещение приходится вертеть головой. Вот это, то о чём я писал- на голову нужен фонарь с заливающим светом.

Еще раз: я думаю, что наголовный фонарь с фокусированным лучом пожарному не нужен, потому что он будет пробивать дым на 10-20 см, пользователь будет слепить себя в дыму. Проще говоря такой фонарь в дыму бесполезен. На голову нужен фонарь который будет светить во все стороны, освещая объем (или с хорошей боковой засветкой)- для работы без дыма или при очень слабом задымлении.

А вышеперечисленные Underwater Kinetics как раз такие- с более менее фокусированным лучом. Не нужны они вам.

А Underwater Kinetics с угловым переходом я бы не стал покупать, потому что есть Г-образные фонари и получше. Угловой переход можно снять и будет обычный прямой фонарь.

На данный момент я снял с каски Little Ed Recoil 3660z1 (он стоял без углового переходя естественно), как раз по причине отсутствия боковой засветки.

И вставил, может некоторые из вас будут смеяться, фонарь Космос ( KOCDIVE3WLED ) на 4-х пальчиковых батарейках (АА) с трёхватным светодиодом. Влез в штатное пеликановское крепление, как будто там и был)) Этот фонарь позиционируется как дайверский.

Из достоинств фонаря: бесконтактный выключатель и два резиновых О-ринга, которые должны обеспечивать герметичность. Светит хорошо, приемлемая боковая засветка, по сравнению с тем фонарем который стоял до этого- просто отличная.
Недостатки: с виду хрупкий пластик корпуса и не понятно что будет с драйвером при длительном режиме работы. Да, шнурок сразу отпал)))
Один из фонарей упал на выключатель и он отломился, но фонарь всё равно включается выключается, просто стало менее удобно.



Радует, что о проблемах с этим фонарём я еще не слышал, а их в бывшей моей части купили приличное количество. В эксплуатации больше года.
После того, как я купил себе, такие же заказали себе ребята с караулов, аж 7 штук))
Причина такой любви к этому фонарю- цена))) В наших магазинах от 380 до 405 рублей. А на эти деньги света в этот фонарь положили много))
Нет никаких ненужных режимов- повернул выключатель в одну сторону фонарь светит на полном режиме, повернул в другую- аналогично))
Вобщем- рекомендую!
На ебее такой же, только без логотипа «Космос» можно заказать за 316 рублей с бесплатной доставкой http://www.ebay.com/itm/500...

или http://www.ebay.com/itm/New...
Пишут что стоит светодиод CREE Q5

Ссылки на русские интернет магазины не указываю- забейте в яндексе название выдаст кучу магазинов.

И вот еще созрел вопрос по Космосу: в чём подвох?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Donkey :
KLW, я же вам ответил - что все ваши ссылки на дешевое пластиковое китайское фуфло, света там с гулькин нос. Почему? Потому что для хорошего света нужно хорошее охлаждение - на последней ссылке это хорошо видно. Модуль с диодами на пластике, а значит охлаждения НОЛЬ и света там не будет даже отлинзованного.
Фонарь должен быть в алюминиевом корпусе, а диод на алюминиевой или медной подложке в хорошем контакте с корпусом, дабы был хороший теплоотвод.
А вот еще вопрос, скорее всего не по адресу ну всё ж. Почему Стримлайт и Пеликан да и другие используют светодиоды с низкой светоодачей? Ну вот допустим что мешало засунуть в Пеликан 3715 XM-L? Благо и радиатор мощный есть? Куда отводится тепло в пластиковом корпусе бестселлера Стримлайт Сувайвор?
И почему производители фонарей с мощными светодиодами не делают специальных версий для пожарных, прям специализированных- это же бы взорвало рынок? Нет?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от KLW :
А мне пришлось тушить цех с опасным производством и при прохождении над баками и включении фонаря произошло возгорание и выброс,при котором несколько человек получили ожоги.
KLW, если в районе вашего выезда есть такие производства, то я бы хорошо подумал прежде чем купить фонарь без маркировки по взрывозащите.

За взрывобезопасность. Если для обеспечения взрывобезопасности надо сделать фонарь всего лишь герметичным, рынок должен быть заполнен дешевыми взрывобезопасными фонарями и даже с сертификатами)) Почему это не так?

Тут мне батарейку меняли в часах Касио (50 м WR) в специализированной мастерской, так часы мастер потом проверял в машинке создающей вакуум—вот это я понимаю- герметичность)))

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от vl-per :
Вроде о фонаре для пожарного. Если их вызвали значит уже горит, а где горит в воздухе уже всё сгорело. МЧС на утечку взрывоопасного - там не горит, значит температура нормальная - чего фонарю взрываться? А искра из фонаря (герметичного) ничего не взорвёт.
А вот как галогенки взрываются я несколько раз видел - плафон вдребезги!
Есть пожарные части, которые охраняют предприятия на которых обращается всякая взрывоопасная бяка. И пожарные должны проводить тренировки, изучать объекты предприятия, т.е. быть там до пожара. Более того, к таким тренировкам привлекаются городские пожарные части.
Да даже на обычных городских пожарах полно случаев года возникают взрывоопасные концентрации в процессе тушения пожара и после (например травит газовый баллон).
asdf fire/resc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2014, 02:43   190
Donkey
Ослег
 
Аватар для Donkey
 
Регистрация: 01.11.2010
Последняя активность: Сегодня 07:45
Адрес: Симбирск-Ярославль
Сообщений: 6147
Сказал(а) спасибо: 584
Поблагодарили: 2029 раз(а) в 1159 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор фонаря для пожарного

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от asdf fire/resc :
И почему производители фонарей с мощными светодиодами не делают специальных версий для пожарных, прям специализированных- это же бы взорвало рынок? Нет?
Я выше привел один из них.
Фонари для пожарных - это сертификация и стандарты, и не все конторы хотят под это дело тратить деньги, плюс хорошее лобби уже существующих фирм в правительствах. Для небольших фонарных контор - выпуск таких фонарей бесперспективен.
Тут выкладывали тесты по нагревам фонарей и срабатыванию защиты у аккумуляторов. Температуры были выше 100 градусов. Так что переживать за перегрев корпусов и взрывов аккумуляторов не стоит, если их не класть в открытый огонь.
Например шуриковские пожарные фонари, так вообще на CR123 работают
Donkey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2014, 14:34   191
wasya83
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 23.05.2011
Последняя активность: 19.04.2024 16:08
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 576
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили: 23 раз(а) в 17 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор фонаря для пожарного

Я смотрю стандарт для пожарных фонарей http://www.polyset.ru/GOST/... Фонарь должен работать при температуре 40 градусов в течении двух часов, а при температуре 150 градусов в течении 180 секунд.
У кого есть финская парная может потестировать фонарь при 150 градусах.
wasya83 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2014, 22:18   192
Donkey
Ослег
 
Аватар для Donkey
 
Регистрация: 01.11.2010
Последняя активность: Сегодня 07:45
Адрес: Симбирск-Ярославль
Сообщений: 6147
Сказал(а) спасибо: 584
Поблагодарили: 2029 раз(а) в 1159 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор фонаря для пожарного

wasya83, кто то кстати уже тут проверял фонари в парилке
Donkey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2014, 12:11   193
KLW
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2014
Последняя активность: 04.06.2016 14:36
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор фонаря для пожарного

На авито 4 дня назад увидел предложение в Питере о продаже Пеликана 3715 за 3000р.Пока собирал деньги,позвонил сегодня-уже разобрали.Вот так всегда...
KLW вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2014, 16:33   194
KLW
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2014
Последняя активность: 04.06.2016 14:36
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор фонаря для пожарного

А что уважаемых скажите про такой фонарик? http://www.cat01.ru/cat/new...
KLW вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2014, 16:32   195
The Lamer
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 30.04.2012
Последняя активность: 29.01.2019 00:00
Сообщений: 717
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили: 365 раз(а) в 211 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор фонаря для пожарного

Скажу только по своему опыту: фонарь для работы непосредственно внутри горящего объекта не должен быть алюминиевым, стальным и любым другим металлическим, потому что металл быстро передаст тепло источнику питания, большинство их которых не выдерживают даже кратковременного сравнительно небольшого нагрева до 100 градусов. ИМХО, на пожаре идеальным будет фонарь в корпусе из стекловолокна/кевлара. Эти материалы весьма прочные, сохраняют прочность при нагревах до температур свыше 300 градусов, а кроме того достаточно плохо проводят тепло и справятся с задачей изоляции аккумулятора от внешнего жара достаточное для работы время. Пластик тоже справится, но при таких температурах он долго не живет, да и прочность теряет. Если разогретым хотя бы до 100 градусов пластиковым фонарем о что хорошенько задеть или уронить его - скорее всего фонарь прикажет долго жить.
Фонарь по вашей ссылке мало того, что цельно алюминиевый (да, корпус нагрев выдержит, но зажарит всю начинку), так еще и на 2xCR123 литии, которые при перегреве и фейерверк устроить могут. Прямо на шлеме, т.е. на голове, да...

[Исправлено: The Lamer, 08.02.2014 в 16:35]
The Lamer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2014, 11:50   196
wasya83
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 23.05.2011
Последняя активность: 19.04.2024 16:08
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 576
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили: 23 раз(а) в 17 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор фонаря для пожарного

Может, поискать легкие мощные фонари среди фонарей для шахт?
wasya83 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2014, 21:53   197
blind_73
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2014
Последняя активность: 05.09.2019 16:53
Адрес: Луганская обл. Украина
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

По умолчанию Re: Выбор фонаря для пожарного

Только у шахтерских фонарей китайский светодиод 1W и полиэтиленовый корпус.
blind_73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2014, 09:16   198
Пожарюга
Новичок
 
Регистрация: 10.05.2014
Последняя активность: 08.07.2015 11:22
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор фонаря для пожарного

Доброго времени суток форумчане и коллеги!! перелапатил все страницы что касаются выбора фонаря для пожарного(индивидуального в руку),не нашел оптимального решения(имею ввиду цену),з/п не позволяет ушатывать на пожарах фонари за 5тыщ!!! посоветуйте что нибудь в районе 1000-1500,за раннее благодарен
Пожарюга вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2014, 10:38   199
blindnick
Jagd Beutelratte
 
Аватар для blindnick
 
Регистрация: 05.07.2011
Последняя активность: 15.08.2019 17:54
Адрес: колхозник
Сообщений: 20466
Сказал(а) спасибо: 2365
Поблагодарили: 6706 раз(а) в 4640 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор фонаря для пожарного

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Пожарюга :
не нашел оптимального решения(имею ввиду цену),з/п не позволяет ушатывать на пожарах фонари за 5тыщ!!! посоветуйте что нибудь в районе 1000-1500,за раннее благодарен
знакомо.
тут или для пожарника, или фонарь. третьего не дано

вру. дано. ламповый surefire G2 на батарейках
здесь жолтенький
Цитата:
G2-YL SureFire G2 NITROLONE 60lm - 1890
можешь здесь пластиковые фонарики поискать

[Исправлено: blindnick, 10.05.2014 в 10:41]
blindnick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2014, 14:21   200
Пожарюга
Новичок
 
Регистрация: 10.05.2014
Последняя активность: 08.07.2015 11:22
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор фонаря для пожарного

видел у парня конвой(метал,светит желтым)марку не знаю и спросить возможности нет..светил нормально.. говорит на ебее за 1500 выхватил...
Пожарюга вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.16675 секунды с 17 запросами