Добавить форум Fonarevka.ru в Избранное ×
FONAREVKA.RU - Всё о фонарях и осветительной технике
Регистрация Дневники Группы Альбомы Каталоги Поиск Сообщения за день Отметить все разделы прочитанными
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Обзоры и тесты фонарей Потребительские обзоры и тесты фонарей
Забыли пароль? Регистрация
Войти через OpenID

• Бесплатные розыгрыши призов
  • Розыгрыши призов в соц. сетях!
  • Для гостей форума
  • О нашем проекте
  • Пожертвования (Donate)
  • Реклама на форуме
На форуме ежемесячно проходят бесплатные розыгрыши призов для зарегистрированных и активно общающихся форумчан. Вы можете выиграть не только различные фонарики, зарядные устройства, аккумуляторы и другие аксессуары известных брендов, а также фонари и компоненты от известных кастомщиков и мелкосерийных производителей, но и другие призы, такие как мультитулы, ножи, рюкзаки и другое снаряжение. Все проходящие розыгрыши призов для форумчан абсолютно бесплатные и призы для розыгрышей предоставляют спонсоры, вам достаточно нажать кнопку "Принять участие" и ждать результата. Форумчане не несут никаких финансовых и имущественных рисков, связанных с участием в данных розыгрышах (т.е. вы ничего не оплачиваете и ни чем не рискуете). С момента начала проведения данных розыгрышей более 100 форумчан стали обладателями весьма неплохих призов и количество победителей продолжает увеличиваться!
В ближайшее время состоятся очередные розыгрыши призов - следите за информацией!

Рекомендуем Вам подписаться на тему (оптимальнее с уведомлением на ваш E-mail), где публикуется информация о новых розыгрышах призов.

Подробная информация по ссылке

Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 35114   Ответов в теме 405   Подписчиков на тему 23   Добавили в закладки 3
Опции темы
Старый 01.06.2019, 12:10 Автор темы   401
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки

Последняя активность: Сегодня 12:05
Записей в дневнике: 1

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Яркий Луч YLP - G180/ Отзыв/Мнение.

==========01.06.2019

Обновлю ка я свой отзыв о G180, после 15 месяцев использования.

Я разбалован фонарями, разных форматов, плюс G180 у меня уже достаточно долго. Его ценю, он мне очень нравится.

Этот фонарь у меня "для души". Есть у меня разные фонари, мощные, со встроенными зарядками.
Но, этот микро фонарик, в активном использовании. Мне понравился его свет, нравится и сейчас. Нейтрально теплый свет...
Если на улице мокро и нужен яркий свет, часа на два, тогда я стараюсь брать G180. Если вечером идем гулять с фонариками и сразу после дождя, то G180 обязателен в моей руке.
Если еду погулять с друзьями, пройтись, погулять. То в сумке G180, вдруг будем гулять по темноте. Когда гуляем по темноте, то конечно же, широкий и яркий - теплый свет, к которому я привык, просто делает прогулку приятней.

В сильную метель, с собой обязательно G180.

Носить с собой не тяжело, не напрягает. Для меня, что взять фонарь на 1*26650, что G180.

Что добавил бы этому фонарю?
Конечно же MicroUSB зарядку. Тогда, я бы этим фонарем пользовался очень часто, через день так точно.
И клипсу. Фонарь все же компактный, я его часто ношу в кармане, а подвешивать его на карман, было бы еще удобней.

Что бы изменил? Только кнопку, хотел бы от G18. По режимам устраивает, по свету тоже. Плюс Я заменил линзы, что делается очень легко и выбрал нужный свет - именно для себя, конечно же он мне нравится.
=========
LEV-UA на форуме   Ответить с цитированием Вверх
мвн (01.06.2019)
Реклама на форуме.
Разместить рекламу

Сравнительные тесты фонарей

Старый 01.06.2019, 12:29 Автор темы   402
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™

Sckipper, Недели две назад, меня покусала собака. Не сильно покусала, чисто за сандали. Я конечно очень доволен выбором своих сандалей, я их и покупал с учетом защиты. Чтоб ноги не поранить, когда гуляю по разным местам, чтоб было удобно и не жарко. Вообщем закрытые сандали.))
Пришли ремонтировать кабель клиенту. Частный сектор, во дворе бегают две собаки. Прошли в дом, к компу, собаки с нами. Мы уже начинаем выходить, тут собака начинает хватать меня за ноги, за сандали. Три раза укусила, сжала пасть достаточно сильно. Я как шел, так и запрыгнул на стол.

Когда мы с напарником только пришли, клиент сказал проходить, так как собаки не кусаются. Собаки не крупные, примерно по колено. Смесь с овчаркой.

Тут без проблем, моя вина. Я не настоял, чтоб собак привязали. Я пришел к ним во двор, они защищают, все нормально. Хозяин... А что хозяин? У каждого собачника, его собака "не бойтесь, она не кусается".... Как сказал ветеринар, когда осматривал нашу собаку, которой было 4 месяца: "Зубы есть, значит может укусить. Пожалуйста наденьте намордник."

В той ситуации я даже не пострессился, не испугался, не позлился.
Но. Когда я иду по улице, а мне на встречу идет человек, а его собака бегает рядом...
Я просто хочу пройти мимо и пойти дальше.
Даже такса, может достаточно больно укусить. А у человека бегает питбуль/ротвейлер/овчарка/алабай... Так быть - не должно. Собака, которая может нанести серьезный вред человеку, просто обязана быть на поводке! Просто обязана.

Когда идет худенькая девушка и у нее на поводке крупный алабай... Ну пусть мне кто-то расскажет, что она его сможет удержать, когда он кинется на кого-то. Ага, удержит... Лететь она будет, за поводком. И ничего не сделает.

Недавно был случай:
часов 12 ночи, я выхожу на дорогу с двухполосным движением, в далеке идет парень, с рюкзаком. Он увидел меня с собакой (которая на поводке), снял рюкзак, что-то достал и осторожно шел нам на встречу. Я, чтоб не стрессить парня, с далека зашел в траву и пошел под забором, чтоб парень не переживал. Когда он прошел, я его позвал, чуть подошел к нему и посоветовал ему купить газовый баллончик, да посильней. Если он боится собак (что правильно делает), то баллончик должен быть в руке. У людей, которые выгуливают собак без поводка, как правило ума нет.
Я когда гуляю ночью, часто из неоткуда прилетают к нам собаки, причем сразу в драку, уже сам подумываю о баллончике.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Sckipper :
Защищать меня от чужой собаки в первую очередь должен ее хозяин.
Конечно, должен недопустить проблемной ситуации.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Sckipper :
И если собака на меня нападет, сукой будет он, а не собака.
Кем он будет, это уже не так важно. Да и смешной штраф, это тоже не важно... И решать вопрос нужно именно с хозяином, возможно даже без полиции.

Осенью на меня накинулась собака, овчарка. Просто подбежала и начала гавкать, смелости не хватило напасть. Рядом была женщина, хозяйка этой собаки. Она просто впала в ступор и ничего не могла сказать. Она просто тупая. Но зато она свою собаку - отпускает побегать. Вот тут уже не простая тема, которую я не буду затрагивать, чтоб не забанили))
Старый 01.06.2019, 14:03   403
Andiart
Увлеченный

Последняя активность: Сегодня 00:46

Кстати, от собаки мощный стробоскоп не поможет.

Читал инет, грят, если псина собирается напасть то писец ;)
Andiart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2019, 15:02 Автор темы   404
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Andiart :
Кстати, от собаки мощный стробоскоп не поможет.
Я понял, Вы теоретик еще тот)))
Цитата:
Читал инет, грят, если псина собирается напасть то писец ;)
Вы читали интернет, а я писал интернет))
И я говорю, что стробоскоп, особенно очень резкий, в большинстве случаев - поможет, от собаки и от человека.
Я проверял это на практике.

Смотря какая собака и смотря какой человек.

На человеке проверял всего один раз, и этот раз был очень результативный.
На собаках проверял - мнооого раз.

Уличные собаки то понятно, их в счет не беру, они сами по себе пугливые.
Один раз, стробоскоп метеора отогнал двух кавказских овчарок. Второй раз, не сторобоскоп а простое мигание Fenix TK72R остановили кавказскую овчарку, которая уже почти подбежала к нам.
Не просто бежать и хватать человека, когда в глаза идут такие вспышки. Не просто, но все реально.

Так что, читайте интернеты))
Tankist_20 (02.06.2019)
Старый 02.06.2019, 12:08   405
Andiart
Увлеченный

Последняя активность: Сегодня 00:46

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Так что, читайте интернеты))
Опыт был.
Возвращался вечером с гаражей, вижу две крупные псины гуляют.
Заинтересовались мною, подбежали, ну я доброжелательно включил на них строб
на своем Джетбим 240 лм. :)
Никакой реакции, обнюхали пошли дальше.
Неправильные какие то собакены...
Andiart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2019, 12:41 Автор темы   406
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки

Цитата:
Опыт был.
Это не опыт, это ерунда.) Один раз посветить и рассказывать, что это не работает.
По разному бывает, иногда даже стая уличных собак - не реагирует на строб, просто пробегают мимо и все, даже не замечая чужую собаку.
Когда они уже начинают гавкать и подбегать ближе, тогда строб скорее всего сработает, опять же - уличные собаки. Они знают, что могут получить. Даже самые агрессивные, которые кусают людей, они тоже знают, что могут получить камнем. Стоит нагнуться за камнем и замахнуться в их сторону и их как ветром сдувает.
Цитата:
Возвращался вечером с гаражей, вижу две крупные псины гуляют.
Если это охранные собаки, то хоть шокером трещать - им ровно. Стробоскопы, шокеры и все такое. Они охраняют свою территорию.
Цитата:
Заинтересовались мною, подбежали, ну я доброжелательно включил на них строб
на своем Джетбим 240 лм. :)
По моему, в темноте, 240лм это достаточно яркий режим и если строб очень резкий, как например в ИглТаках, то это уже очень неприятные вспышки.
Насчет частоты строба я уже не скажу. Я не знал, что в Fenix TK72R есть стробоскоп... И такое бывает, когда не читаешь инструкцию.
И я просто мигал этим фонарем, просто выключал и включал, с быстрой скоростью. Собака перед нами затормозила и свернула. Хотя собака охранная, выбежала у людей с территории, НО, она бегала по улице.

Цитата:
Никакой реакции, обнюхали пошли дальше.
Неправильные какие то собакены...
Они просто не заинтересовались...

Когда на меня с собакой бегут чужие собаки, я включаю сторбоскоп и кричу хозяевам, чтоб забрали свою собаку, так как мы очень не дружелюбные и не играемся с другими собаками... В таких случаях, что стробоскоп, что крики... Собакам пофиг...
Недавно был случай:
Идем мы с собакой, смотрю, в кустах мужик собакой, кажись маламут или похожая порода. Я ему говорю: "пожалуйста возьмите собаку на поводок, пока мы пройдем". А он просто стоит и смотрит...
Его собака срывается и бежит к нам. Я ему говорю про дружелюбность. А он мне отвечает: "ничё, зато МЫ быстрые"! И его собака пробегает мимо нас.
Но потом подбегает и пытается атаковать мою собаку.... Я спускаю поводок. Мой пес валит собаку, прижимает лапами и начинает. Хозяин - медленно идет к нам, очень медленно... Конечно же его собака пострадала. Но собака не виновата, что ее хозяин не взял ее на поводок, когда мог это сделать. А видя как он шел, возможно это даже не его собака, а например жены или еще чья-то.

И я наверно возьму себе какой-то ТЕРЕН (баллончик), чтоб на подходе, когда такая собака только бежит к нам - брызгать впереди нее. Чтоб просто гулять, без приключений. Брызнул и пошел себе дальше, без злости, эмоций и всего остального. А такое случается примерно пару раз в месяц.

Поэтому, на стробоскоп надеяться, а в руке держать ТЕРЕН-4))
Tankist_20 (02.06.2019)
Ответ  Создать новую тему

Опции темы