Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Клуб путешественников Автономное существование и выживание
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Закрытая тема  Создать новую тему
Просмотров в теме 234455   Ответов в теме 637   Подписчиков на тему 59   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2011, 23:26 Автор темы   81
gregori1980
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для gregori1980
 
Регистрация: 29.08.2011
Последняя активность: 05.12.2012 05:04
Адрес: Урал
Сообщений: 1341
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили: 143 раз(а) в 107 сообщениях

Отправить сообщение для gregori1980 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Приглашаю единомышленников организовать экопоселение на просторах Сибири и приполярного Урала

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Angel :
Еще jj-connect хорошие
Вы меня простите конечно, JJ-conneсt не видел ни у одного дальнобойщика туриста. Может у них и есть достойные модели, но я о них не знаю.

Таааак отфлудились от темы.....!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
__________________
всегда в дороге
gregori1980 вне форума   Вверх
Старый 02.12.2011, 23:31   82
Кошкодав
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 24.05.2011
Последняя активность: 09.07.2014 03:03
Адрес: Москва
Сообщений: 1062
Сказал(а) спасибо: 159
Поблагодарили: 86 раз(а) в 67 сообщениях

По умолчанию Re: Приглашаю единомышленников организовать экопоселение на просторах Сибири и приполярного Урала

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от gregori1980 :
И как из растра делать вектор без танцев с бубном!
Любопытно!
__________________
Это не солнце светит... Это что-то ещё.
Кошкодав вне форума   Вверх
Старый 02.12.2011, 23:35   83
rkromanrk
Фонарёвщик со стажем
 
Аватар для rkromanrk
 
Регистрация: 10.10.2010
Последняя активность: 21.04.2024 18:12
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1510
Сказал(а) спасибо: 545
Поблагодарили: 266 раз(а) в 152 сообщениях

По умолчанию Re: Приглашаю единомышленников организовать экопоселение на просторах Сибири и приполярного Урала

Упитанный дядька в очках забрал паспорт, запряг в телегу и щелкнув кнутом по оголенной спине, губами лениво сделал так: "Тьь, ннууу..."
Это я к чему... Главный кто будет?
__________________
Лучом, карающего тленность фонаря,
Как нитью раны на груди зашила...
Из швов, рубцами выложив слова,
Я светом мрак навек в себе убила!..
rkromanrk вне форума   Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Barabas (11.04.2018)
Старый 02.12.2011, 23:36 Автор темы   84
gregori1980
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для gregori1980
 
Регистрация: 29.08.2011
Последняя активность: 05.12.2012 05:04
Адрес: Урал
Сообщений: 1341
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили: 143 раз(а) в 107 сообщениях

Отправить сообщение для gregori1980 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Приглашаю единомышленников организовать экопоселение на просторах Сибири и приполярного Урала

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Кошкодав :
Любопытно!
ничего хитрого все гениально просто вместо того, что бы делать исправления в распознанном векторе, можно раст подготовить, экономия времени примерно в 2 раза, все делается в графическом редакторе. Экстраполировать разрешение, если оно мало, дорисовать "пробитые" линии, размазанные, не дорисованные объекты, в общем приблизить к вектору и вывести палитру цвета на 2-4-6-8 битную градацию (зависит от карты). Только не нужно в крайности ударяться! Только сложные места с густой разметкой!

[Исправлено: gregori1980, 02.12.2011 в 23:42]
gregori1980 вне форума   Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Кошкодав (03.12.2011)
Старый 02.12.2011, 23:39 Автор темы   85
gregori1980
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для gregori1980
 
Регистрация: 29.08.2011
Последняя активность: 05.12.2012 05:04
Адрес: Урал
Сообщений: 1341
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили: 143 раз(а) в 107 сообщениях

Отправить сообщение для gregori1980 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Приглашаю единомышленников организовать экопоселение на просторах Сибири и приполярного Урала

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от rkromanrk :
Это я к чему... Главный кто будет?
Демократия, решение большинством голосов. Ну и оставляю за собой принятие некоторых решений связанных со знанием местности.
gregori1980 вне форума   Вверх
Старый 02.12.2011, 23:39   86
alpg88
Консультант

 
Аватар для alpg88
 
Регистрация: 23.12.2010
Последняя активность: 08.04.2023 16:32
Адрес: New York
Сообщений: 5182
Сказал(а) спасибо: 472
Поблагодарили: 1681 раз(а) в 1041 сообщениях

По умолчанию Re: Приглашаю единомышленников организовать экопоселение на просторах Сибири и приполярного Урала

млин, а мне нравится такая затея, Dаже очень, жалко не получится у меня, а то я бы с удовольсвием, фонари, оружие. лодка маленкая есть, да и всякого барахла как раз для такого навалом.
alpg88 вне форума   Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Svetogor (01.10.2013)
Старый 02.12.2011, 23:43 Автор темы   87
gregori1980
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для gregori1980
 
Регистрация: 29.08.2011
Последняя активность: 05.12.2012 05:04
Адрес: Урал
Сообщений: 1341
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили: 143 раз(а) в 107 сообщениях

Отправить сообщение для gregori1980 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Приглашаю единомышленников организовать экопоселение на просторах Сибири и приполярного Урала

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от alpg88 :
млин, а мне нравится такая затея, Dаже очень, жалко не получится у меня
Ничего пригласим в гости в отпуск)))) Отведете душу ночью в лодке с фонарями в обнимку с винтовкой, сидя на рюкзаке с барахлом))))
gregori1980 вне форума   Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Svetogor (01.10.2013)
Старый 03.12.2011, 00:50   88
havoc
Olight fan
 
Аватар для havoc
 
Регистрация: 12.03.2011
Последняя активность: 04.07.2022 22:01
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 3926
Сказал(а) спасибо: 5056
Поблагодарили: 1241 раз(а) в 682 сообщениях

По умолчанию Re: Приглашаю единомышленников организовать экопоселение на просторах Сибири и приполярного Урала

поддерживаю уважаемого ТС. Сам давно о таком подумывал. Жаль далековато от вас..
havoc вне форума   Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Svetogor (01.10.2013)
Старый 03.12.2011, 10:18 Автор темы   89
gregori1980
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для gregori1980
 
Регистрация: 29.08.2011
Последняя активность: 05.12.2012 05:04
Адрес: Урал
Сообщений: 1341
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили: 143 раз(а) в 107 сообщениях

Отправить сообщение для gregori1980 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Приглашаю единомышленников организовать экопоселение на просторах Сибири и приполярного Урала

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от havoc :
поддерживаю уважаемого ТС. Сам давно о таком подумывал. Жаль далековато от вас..
Далеко???? Киев? По моему очень близко) Ни тебе океанов, ни тебе непреодолимых гор!)
gregori1980 вне форума   Вверх
Старый 04.12.2011, 16:52   90
jurhren
Увлеченный
 
Регистрация: 06.09.2011
Последняя активность: 01.03.2021 00:12
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили: 27 раз(а) в 19 сообщениях

По умолчанию Re: Приглашаю единомышленников организовать экопоселение на просторах Сибири и приполярного Урала

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от gregori1980 :
я узнал как можно паковать активный лог на гармине, сохраняя заряд батареи. И как из растра делать вектор без танцев с бубном!
Не могли бы вы поделиться знанием?

А весенняя автономка куда и в какие сроки планируется?

И ещё вопросик: официальная идеология поселения, надеюсь, не будет столь "натянутой" и пафосной как у других? А то не по душе мне: нарядимся в древние костюмы, задерем носы и будем "лечить" и "научать" всех - они такие бестолковые, а мы все поняли, прохавали и ближе к земле стали. Ведь такие выпады - ещё и способ самоуспокоения - типа не ошибся ни разу, переезжая. Только вот это самоуспокоение за чужой счет у них получается...
А я вот флиску люблю. Да и проповеди не моя сильная сторона.

В моих представлениях, если люди решаются на такую перемену в жизни, то значит, что они хотят просто жить, жить без принятого в современном мире лицемерия, (например, не срочно спасать природу, ими же калечимую осознанно, а дружить с ней), жить никому не мешая, не высмеивая, и чтобы им никто не мешал, жить так как хочется, а не навязывается внешним миром (без разницы городским\сельским).
Намеренно не употребляю "уважать друг друга" - не мешать и не навязывать свое мнение окружающим - ИМХО уже личное достижение.

Опять же - не у всех будут одинаковые мотивы ухода в поселение.
Значит нужна компромиссность, как характерная черта поселяющихся, чтобы не жесткой дланью порядок наводить, а чтоб он быть априори и саморегулировался. А то поназавелось тут "бескомпромиссных", как собак не резанных.
И, конечно, поселенцам просто необходимо не быть "серьезными" (не в смысле ржать надо всем всегда и всюду). И откудова она берется эта "серьезность"? От недостатка развития что ли? Думал кто в этом направлении? Хотя конечно, конечно - человек сам себя делает и все кто он и что с ним происходит типа его осознанный выбор и не надо ему ничего подсказывать, даже если спросит. (Официальная позиция психологов и прочих мозговедов, кстати...).


В том же духе продолжать можно долго.

А ещё, тов. gregori1980, не кажется ли вам, что как только обустроится поселение до приемлемого вами уровня, вам тут же станет скучно и захочется ещё дальше и глубже поселиться, на новом месте. Либо изобретать себе срочно занятие, политику, например
Это я к тому, показана ли вам не экспедиционная жизнь, быт типа, бытовушка?
Правда, ребят с обустройством разобраться, поселенцам удружить это одно (помогу чем смогу), но вот жить на одном месте, когда до пенсии еще кое-какое время осталось... Ну не знаю... Заживется ли спокойно? Будет достигнут идеал?

Всё-таки на многие вопросы, действительно, может ответить лишь острый эксперимент!
Но кроме болтовни, я ещё и работать умею и руки всегда чешуться
jurhren вне форума   Вверх
Старый 04.12.2011, 17:47 Автор темы   91
gregori1980
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для gregori1980
 
Регистрация: 29.08.2011
Последняя активность: 05.12.2012 05:04
Адрес: Урал
Сообщений: 1341
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили: 143 раз(а) в 107 сообщениях

Отправить сообщение для gregori1980 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Приглашаю единомышленников организовать экопоселение на просторах Сибири и приполярного Урала

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от jurhren :
Не могли бы вы поделиться знанием?
сейчас не смогу поискать ссылку, поищите мой пост здесь в теме по выбору навигатора, там про уменьшение количества точек, их интервала и т.д.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от jurhren :
А весенняя автономка куда и в какие сроки планируется?
На место песеления (сплав от ж/д станции), примерные координаты смотрите в шапке темы
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от jurhren :
официальная идеология поселения, надеюсь, не будет столь "натянутой" и пафосной как у других
)) примерно понял о чем Вы )), улыбнуло. В отличие от многих других поселений, это поселение планируется достаточно далеко от цивилизации, а вести просветительскую деятельность в среде местных аборигенов себе дороже))), они сами многому могут научить. Вся "пафосность" (костюмы, старинный быт), подобных поселений связанна, в том числе, с тем, что они на этом зарабатывают (экскурсии, летние лагеря и т.п.). Таких мероприятий в ближайших планах нет. И я сам от своего полартека отказываться не собираюсь :-).
Единственно, конечно, нетерпимое отношение к алкоголю и аморальному поведению, неопрятному внешнему виду и т.п., говорю о том, что это не сбежавшие от жизни люди обреченные на отшельничество и медленное угасание в изоляции. Предполагается, что это коллектив сильных и активных людей, которые устраивают свой быт, и ведут достойный образ жизни. Стилизовать его под старину, или еще что-то в планах нет. Но если кто-то захочет щеголять в толстовках, косоворотках и шароварах перепоясавшись кушаком, то я думаю никто не будет против).

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от jurhren :
жить без принятого в современном мире лицемерия
Абсолютно в точку, это не спасательная операция, не экологическая акция (экопоселение - тип поселения основанного в экологически чистой зоне), наделять наше поселение какой либо миссией (кроме само собой вытекающих: подать пример, показать возможность), никто не собирается. Но естественно загрязнять природу и использовать ее в невосполнимых масштабах никто не собирается.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от jurhren :
Значит нужна компромиссность, как характерная черта поселяющихся
Вот поэтому зову с собой желающих съездить к поселенцам, что бы понять и увидеть наглядно всю внутреннюю организацию. В моем видении это соседи по территории, объединенные общим желанием защищать себя коллективно и помогать не только в трудную минуту, но и вообще в жизни, восполнять взаимную необходимость в общении, ведя существование вне цивилизации, объединять усилия и возможности для общего дела (например на первых порах на несколько домов завести один генератор вскладчину, поставить водонасос на общественную колонку и т.п. А уж кто каким характером обладает и отрицательными и положительными сторонами, так нет людей без греха (почти).
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от jurhren :
А ещё, тов. gregori1980, не кажется ли вам, что как только об устроится поселение до приемлемого вами уровня, вам тут же станет скучно и захочется ещё дальше и глубже поселиться, на новом месте.
Дело в том, что как и у многих мужчин у меня есть желание завести семью, построить дом, посадить фиговое дерево, и родить фигову тучу детей)))). Другое дело, что в современном городе или деревне со сложившей социальной структурой, структурой образования и сложившимися моральными, духовными и прочими ценностями, я не вижу (как педагог с небольшим, но все же десятилетним опытом), возможности полноценно воспитать и вырастить своих детей. До 29 лет я получал образование, приобретал опыт работы, изучал нашу (и не только) страну, много путешествуя. Сейчас мне 31 и я всю свою недолгую, но насыщенную жизнь шел к этому решению. Конечно сидеть всю жизнь на одном месте я не собираюсь, после того как встанут на ноги мои дети я на конец смогу осуществить свою мечту совершить кругосветное путешествие. Но у меня будет место, которое я с удовольствие смогу назвать домом и всегда вернуться в это место.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от jurhren :
Либо изобретать себе срочно занятие
Изобретать мне ничего не придется, т.к. как дел будет множество, и придется осваивать множество профессий! Придется учить своих детей всему школьному курсу, учить их жить в согласии с природой, и готовить их к получению образования в этом прогнившем до костей мире.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от jurhren :
руки всегда чешуться
А у меня кроме этого всегда чешутся мозги, которые тоже, не дают рукам и ногам покоя :-)))).
gregori1980 вне форума   Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Svetogor (01.10.2013)
Старый 04.12.2011, 18:34   92
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 18905
Сказал(а) спасибо: 4325
Поблагодарили: 10615 раз(а) в 2535 сообщениях

По умолчанию Re: Приглашаю единомышленников организовать экопоселение на просторах Сибири и приполярного Урала

Цитата:
... а я не поехал, я купил мотыля и пошел на реку - я люблю рыбалку... сядешь на берегу... закинешь удочку - КЛЮЕТ!
ribalka.mp3
Admin вне форума   Вверх
Старый 04.12.2011, 20:42   93
Зулус
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 20.01.2011
Последняя активность: 18.06.2023 19:30
Адрес: Баку.
Сообщений: 393
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили: 16 раз(а) в 12 сообщениях

По умолчанию Re: Приглашаю единомышленников организовать экопоселение на просторах Сибири и приполярного Урала

мдя))...Зимой в ХМАО даже у учетом глобального потепеления -30-35 будет гарантированно,периодически 40-45.Значит жильё и тепло главные проблемы.В начале лета мошка потом комары,привыкнуть конешно можно..но муторно.Питание в основном на рыбе.Охота понятие очень не предсказуемое.."срубить" двумя стрелами лося..это из области патологического везения))
Принятие решений демократическим большинством в изолированных сообществах..задача трудно выполнимая.Потому как очень быстро выявляется ценность и полезность каждого индивидуума,в зависимости от его умений и навыков.
Все таки в Намибии было бы попроще)
__________________
У носорога плохое зрение,но при его весе это уже проблема окружающих
Зулус вне форума   Вверх
Старый 04.12.2011, 20:54 Автор темы   94
gregori1980
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для gregori1980
 
Регистрация: 29.08.2011
Последняя активность: 05.12.2012 05:04
Адрес: Урал
Сообщений: 1341
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили: 143 раз(а) в 107 сообщениях

Отправить сообщение для gregori1980 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Приглашаю единомышленников организовать экопоселение на просторах Сибири и приполярного Урала

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Зулус :
Все таки в Намибии было бы попроще)
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Зулус :
Зимой в ХМАО даже у учетом глобального потепеления -30-35 будет
Вы настоящий зулус!) Да холод зимой самый злейший враг, которые еще и озлобляет и без того не мирных волков.
gregori1980 вне форума   Вверх
Старый 04.12.2011, 21:31   95
Зулус
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 20.01.2011
Последняя активность: 18.06.2023 19:30
Адрес: Баку.
Сообщений: 393
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили: 16 раз(а) в 12 сообщениях

По умолчанию Re: Приглашаю единомышленников организовать экопоселение на просторах Сибири и приполярного Урала

Холод и психологическая совместимость..вот две главные проблемы. А волки это вопрос 16-й)
Зулус вне форума   Вверх
Старый 04.12.2011, 21:34 Автор темы   96
gregori1980
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для gregori1980
 
Регистрация: 29.08.2011
Последняя активность: 05.12.2012 05:04
Адрес: Урал
Сообщений: 1341
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили: 143 раз(а) в 107 сообщениях

Отправить сообщение для gregori1980 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Приглашаю единомышленников организовать экопоселение на просторах Сибири и приполярного Урала

Волки, это тот вопрос который объединяет людей!))) Особенно сближает мужчину с женщиной)))))))
gregori1980 вне форума   Вверх
Старый 04.12.2011, 21:47   97
Зулус
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 20.01.2011
Последняя активность: 18.06.2023 19:30
Адрес: Баку.
Сообщений: 393
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили: 16 раз(а) в 12 сообщениях

По умолчанию Re: Приглашаю единомышленников организовать экопоселение на просторах Сибири и приполярного Урала

Ну..если эта затея все таки выгорит,то первый год всем поселенцам придется жить в одном доме,ближе просто некуда)) Если я правильно понял,место выбрано не обжитое?
Зулус вне форума   Вверх
Старый 04.12.2011, 22:07 Автор темы   98
gregori1980
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для gregori1980
 
Регистрация: 29.08.2011
Последняя активность: 05.12.2012 05:04
Адрес: Урал
Сообщений: 1341
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили: 143 раз(а) в 107 сообщениях

Отправить сообщение для gregori1980 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Приглашаю единомышленников организовать экопоселение на просторах Сибири и приполярного Урала

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Зулус :
Если я правильно понял,место выбрано не обжитое?
Да, Вы правильно поняли!
gregori1980 вне форума   Вверх
Старый 04.12.2011, 22:50   99
Mauser
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mauser
 
Регистрация: 04.06.2010
Последняя активность: 23.07.2016 02:12
Адрес: Odessa.Ukraine.
Сообщений: 2717
Сказал(а) спасибо: 354
Поблагодарили: 330 раз(а) в 153 сообщениях

Отправить сообщение для Mauser с помощью ICQ
По умолчанию Re: Приглашаю единомышленников организовать экопоселение на просторах Сибири и приполярного Урала

а по-теплее место не вариант?
Куда-то в Хибины)
Mauser вне форума   Вверх
Старый 04.12.2011, 23:16 Автор темы   100
gregori1980
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для gregori1980
 
Регистрация: 29.08.2011
Последняя активность: 05.12.2012 05:04
Адрес: Урал
Сообщений: 1341
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили: 143 раз(а) в 107 сообщениях

Отправить сообщение для gregori1980 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Приглашаю единомышленников организовать экопоселение на просторах Сибири и приполярного Урала

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mauser :
а по-теплее место не вариант?
Куда-то в Хибины)
Так кто же Вам мешает?!) Выберите, езжайте!) Я нет, я со всей Сибири Урала, Зауралья и Бурятии выбрал одно из самых живописных мест, отвечающим более 30 критериев: отдаленность и вместе с тем возможность быстрой эвакуации, климатическая зона, плодородность, богатство водного ресурса, горный воздух, лояльность местного населения, адекватность администрации, и многое многое другое.
gregori1980 вне форума   Вверх
Закрытая тема  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.14348 секунды с 17 запросами