Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Снаряжение и экипировка Городская EDC и тактическая экипировка
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 10757   Ответов в теме 0   Подписчиков на тему 2   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2013, 23:02 Автор темы   1
Участник форума по OpenID
 
Аватар для russel8
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 29.06.2017 23:13
Адрес: Рязань
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 510 раз(а) в 239 сообщениях

По умолчанию Рубашка "Сталкер" с длинным рукавом версии 2013 года производства "Сплав"

Рубашка "Сталкер" с длинным рукавом версии 2013 года производства "Сплав": Первое знакомство.

(на сайте "Архив мыслей" доступны фотографии в большем разрешении)

Не зря ждали, мужики!
(рекламный ролик)

Если кто-то меня упрекнёт в предвзятости отношения к этой рубашке, то не ошибётся. Предыдущую её версию я купил аж в 2006 году, и ношу её до сих пор - благо - за всё это время она лишь немного посветлела. Ещё много лет назад я хотел приобрести ещё одну - про запас, но - "Сталкер" ушёл с прилавков, и перспектив появления не подавал. Причём - рубашка эта стала воистину легендой "Сплава". Тема на официальном форуме производителя, созданная аж в 2005-м и посвящённая "Сталкеру", жива до сих пор.
И вот наконец - свершилось. В продаже появилась рубашка "Сталкер" длинным рукавом. И хотя моя старая рубашка и сейчас - хоть куда, но я всегда люблю иметь резерв, а учитывая, что новую я ждал 7 лет - упускать возможность было глупо. Купил.
*


Рис.1 Вид спереди.
Цвет обозначен как "coyote". Приятный, не броский, не маркий. На сегодня доступны два цвета - ещё есть в расцветке "olive". Брать не стал - летом я предпочитаю песочные тона, но оттенок тоже приятный.
Изменения относительно предыдущей версии - незначительны, и о них будет рассказано по ходу заметки.


Рис.2 Вид сзади.


Рис.3 Вид спереди с изнанки.


Рис.4 Вид сзади с изнанки.


Рис.5 Рукава закатаны.
Это свойство придаёт конструкции неплохую погодную универсальность. А учитывая, что рубашка не костюмная, а вполне рабочая - ещё и сохраняет рукава от грязи при работе.


Рис.6 Грудные карманы.
Два больших накладных с молнией. Эффективная длинна прорези - 140 мм, ширина - 179 мм, глубина - 198 мм. Хорошо подходят для документов и крупных сумм денег.
Поверх них два объёмных на пуговицах. Ширина - 159 мм, глубина (до кромки) - 143,5 мм, толщина - 22 мм. Можно мелочь носить или что-то, что нужно быстро доставать.


Рис.7 Нарукавный карман - по одному на каждом рукаве. Ширина - 135 мм, глубина - 119 мм.
Должен заметить, что я этими карманами на старой версии постоянно пользуюсь. В одном лежат гигиенические салфетки, в другом - запасной носовой платок.


Рис.8 Застёжка-фиксатор при свёрнутом рукаве цепляется за пуговицу, нашитую с обратной стороны. Скатка - не жёсткая и не узкая - на руку не давит.



Рис.9 Единственное замеченное мною изменение в модели, кроме замены материала - на разрезе рукава имеется вторая пуговица. На прошлой модели была одна. У меня кисть руки небольшая, так что рубашку без проблем снимаю и не расстёгивая пуговицы.
Пуговицы стали "брендовыми" - на каждой - адрес официального сайта производителя - splav.ru.


Рис.10 Размер сел в размер. Мне подошёл 42/170-176. Но - я брал с прикидкой на достаточно свободную посадку - привык скрывать свои телеса.
Уход, как обычно - не сложный: стирка при +40 ºC, глажка при температуре до 180 ºC, при стирке нельзя использовать трихлорэтилен, запрещено отбеливать, сушка без отжима. Но всё же - есть подозрение, что рубашку придётся гладить, а я этого делать очень не люблю.
Заплатку с запасной пуговицей, думаю, надо спороть - так вроде и не мешается, но кто его знает, как поведёт себя при длительной носке.


Рис.11 Материал рубашки - лицевая сторона.
На этот раз вместо смесового рип-стопа, выбран смесовый материал с диагональным рисунком. Собственно - это и есть основное отличие от предыдущей версии.
Материал более тонкий, мягкий и менее объёмный. Предыдущую модель затолкать в брюки я даже не пытался - носил только навыпуск. Иначе ком в штанах получался. Да и рубашкой считал условно - скорее лёгкой курткой. Эту же вполне можно и заправить.
Заметное свойство - лёгкая глянцевость лицевой стороны полотна. Не яркая, но вроде той, что бывает на костюмных тканях.
Пока не могу однозначно сказать - насколько материал сопротивляется складкам. На первый взгляд - показатель можно охарактеризовать как средний.


Рис.12 Материал рубашки - лицевая сторона на изгибе.
Заметна лёгкая ворсистость.


Рис.13 Материал рубашки - изнаночная сторона.
Фактурный рельеф не такой глубокий и она совершенно матовая.
Материал к коже достаточно приятный. Не царапает и не холодит. По комнатным испытаниям - не парок.


Рис.14 Материал рубашки - изнаночная сторона на изгибе.
Ворсистость отсутствует.

Прямая ссылка на видео YouTube

Видео 1 .

*

Выводы о рубашке можно разделить на 2 части.
Первая - о конструкции и первом впечатлении, которые вполне завершены. Тут оценки исключительно положительные. По чести говоря - и напрягаться не пришлось - это тот самый "Сталкер", что и был, а с предыдущим я знаком очень хорошо. Я не разочарован, т.к. к конструкции ничего не убавить и не прибавить.
Ну а вторая часть относиться к долговечности и комфортности. В первую очередь речь о материале (нити и фурнитура у "Сплава" всегда были хорошие). Предыдущая версия рубашки была сшита из какого-то невероятно прочного и долговечного полотна, чем и сыскала себе такое уважение. А вот с новым материалом я незнаком вообще - ни на одном изделии он мне не попадался. Так что - завершённую оценку отложу до полноценной эксплуатации, хотя на первый взгляд - всё вполне прилично.

Ссылки к статье:
1) Рубашка "Сталкер" дл. рукав б/п в интернет-магазине - http://www.splav.ru/goodsde... .
2) Рубашка "Сталкер" с длинным рукавом предыдущей модели - http://rus.1gb.ru/note/stal... .
russel8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
lonish (13.03.2013), SprinterBRN (18.08.2013)
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.09967 секунды с 16 запросами