Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Источники питания и зарядные устройства Общие вопросы по источникам питания и зарядным устройствам
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 16467   Ответов в теме 46   Подписчиков на тему 0   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.09.2012, 02:30   41
}|{B@N
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 07.05.2010
Последняя активность: 25.08.2017 18:18
Сообщений: 453
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

Post

Кое какая инфа про зарядку с everbuying.
Пайка, про которую предупреждал Хобби, нормальная, как и сборка зарядки в целом (подмотал на акум изоленты чтоб он плотнее сидел, да на фиксатор резьбы в планах посадить).
Заряжается столько же сколько от бюджетного трастфаера, что может говорить о токе зарядки 500ма.
Но возникла проблема с напряжением. А именно, оно 5.43v. Что на 3.42% выше предельно допустимого спецификацией значения 5.25v.
Опознать по книжке SMD кодов детальки у меня не получилось, поэтому идеи:
1) Напаять конденсаторов, возможно это шум, и сгладив помехи удастся просадить напругу.
2) Добавить на выход диод Шоттки, на котором и упадет 0.2 вольт.
3) Протыкать мегаомным резистором задающие цепочки, и от малого посмотреть что и куда меняется.

ток на КЗ: 3а (Да, я проверяю ток именно так, поскольку любая современная микросхема имеет Overcurrent Protection и это своего рода стресс тест. если не прокатывает по стабильности показаний, то тогда с резистором уже).
во вложении фото платы, и чудесный документ от Intel, рассказывающий о стандартах питания USB.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2012-09-05 01.57.21.jpg
Просмотров: 735
Размер:	388.4 Кб
ID:	259001 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2012-09-05 01.59.27.jpg
Просмотров: 776
Размер:	423.0 Кб
ID:	259002
Вложения
Тип файла: pdf power_delivery_motherboards.pdf (627.5 Кб, 2728 просмотров)
}|{B@N вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2012, 18:27 Автор темы   42
NymVetamin
Увлеченный
 
Регистрация: 01.08.2011
Последняя активность: 06.07.2013 00:02
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Эм... С чего ты взял что предельно допустимая напруга 5.25В? Мой такой же зарядник с everbuying выдает 5.40В и нормально впринципе заряжает планшет, единственный минус ООООЧЕНЬ долго. А стандартный зарядник к этому планшету выдает вообще 5.63В, так я им уже около года пользуюсь и никаких проблем. Где то читал что литиевые аккумы можно заряжать напругой до 6В.

З.Ы. Кстати мой самодельный зарядник к несчастью получился можно сказать точно таким же... Заряжает планшет так же дооолго, заряд поднимается от 6 до 50% (максимум на что хватает аккума из зарядника с everbuying). Да да, я сделал аккум съемным(заменяемым). Сам же зарядник с everbuying смог зарядить планшет на 47%. В общем можно сказать получилось одно и то же)) Зря заморачивался...
NymVetamin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2012, 19:12 Автор темы   43
NymVetamin
Увлеченный
 
Регистрация: 01.08.2011
Последняя активность: 06.07.2013 00:02
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Проделал сегодня пару тестов. Подключал к заряднику обычную галогенную лампу на 20Вт, ток на ней составил 940мА, значит преобразователь вполне способен выдавать нормальный ток. Затем подключаю к планшету, замеряю ток и получаю долбаных 300мА! Как так? Почему планшет не берет больше? Или я что-то недопонимаю? С китайским картина кстати такая же, только он максимум смог выдать 800мА.
NymVetamin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2012, 19:17   44
lasers_Российская Федерация
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для lasers_Российская Федерация
 
Регистрация: 15.02.2010
Последняя активность: 20.06.2019 01:21
Сообщений: 1411
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от NymVetamin :
Проделал сегодня пару тестов. Подключал к заряднику обычную галогенную лампу на 20Вт, ток на ней составил 940мА, значит преобразователь вполне способен выдавать нормальный ток. Затем подключаю к планшету, замеряю ток и получаю долбаных 300мА! Как так? Почему планшет не берет больше? Или я что-то недопонимаю? С китайским картина кстати такая же, только он максимум смог выдать 800мА.
У меня в КПК можно не только включать/отключать режим зарядки от ЮСБ, но и задавать скорость зарядки быстрая/медленная. В режиме медленной зарядки он и ток меньше жрёт у ЮСБ. Может и в твоём случае проблема где в настройках планшета?
lasers_Российская Федерация вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2012, 20:34 Автор темы   45
NymVetamin
Увлеченный
 
Регистрация: 01.08.2011
Последняя активность: 06.07.2013 00:02
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Все настройки перерылЮ, ничего похожего не нашел( Наверно ему изначально не дано быстро заряжаться от ЮСБ.
NymVetamin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2012, 01:39   46
}|{B@N
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 07.05.2010
Последняя активность: 25.08.2017 18:18
Сообщений: 453
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Истина была рядом

Свежие новости по поводу зарядки.
Мой смарт от этой зарядки тащил ток 40мА максимум. и я тоже не знал почему, поскольку на коротыш ток достаточный (см выше).
Но теперь, когда у меня появился какой-никакой прибор, я решил ткнуться им. И каково было мое удивление, когда я увидел что там пила:

Размах 60мВ на частоте 363.63кГц (мог неправильно посчитать если что). На приборы снизу скриншота не обращайте внимания) Разбираюсь пока с ними.
Решил я подпаять кондер на 220µf, что убило пилу, но остались помехи, которые на ней модулировались (видны на осцилограмме точками). И тут началась магия! Отказывание тача, рандомные заходы в меню, моргание экрана... В общем я ХЗ какой фильтр использовать чтоб убрать помехи и к тому же не городить много кондеров, поскольку импульс для питальника может быть критичным. Помехи есть и на оригинальной зарядке, но там почему-то ток забирается достаточный:


В общем вопрос: Какой фильтр мне юзать, чтоб прибить макро и микро помехи разом (пилу и импульсы на ней) ?
}|{B@N вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2013, 00:11   47
lasers_Hunter
Увлеченный
 
Регистрация: 09.09.2011
Последняя активность: 15.03.2016 14:11
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

Отправить сообщение для lasers_Hunter с помощью ICQ
Exclamation

В зарядках часто ставят дополнительную схему по которой аппарат определяет что подключена родная зарядка, если не родная то просто не берет номинальный ток. Например в продукции фирмы Apple есть такая фича, в зарядке по дата+ и дата - висят резисторы включенные по схеме, по ним устройство определяет что подключено родное зу. В зарядке смартфона i-Mate тоже внутри было нечто для опознания свой-чужой) От других зарядок он не брал номинальный ток. Так же, в девайсах есть еще один способ детекта зарядки, софтовый. Например, если воткнуть смартфон Apple в комп, то заряжаться без установленного айтюнса он не будет от усб либо будет очень долго. Копайте в эту сторону.
lasers_Hunter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.09442 секунды с 17 запросами