Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Снаряжение и экипировка Ножи, мультитулы и оружие
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 3808   Ответов в теме 3   Подписчиков на тему 1   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.12.2011, 11:41 Автор темы   1
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 06.08.2010
Последняя активность: 05.05.2015 22:47
Адрес: Казахстан
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили: 32 раз(а) в 15 сообщениях

По умолчанию Viking, Craftline & Bushcraft

О морах много говорят, много пишут, но почему-то обзоров о них крайне мало. Ну, да есть у многих, ну, да хорошие ножи, простые, что о них писать-то? А если и пишут, то в стиле: <сравнение 20-ти шведских ножей> или <как я ломал мору>. Правда, у меня тоже не совсем полноценный обзор, скорее общие впечатления, но все же:
В общем, Викинг. Приобретен почти 5 лет назад. Нержа, с клеймом Фроста. Простой как отвертка. Плоская. Единственный нож, который я без опаски и сожаления могу дать в чужие руки, все-равно не испортят. За это время выполнял и выполняет, только самую грязную и грубую работу, которую, можно делать ножом. Пришел сантехник, просит нож - пожалуйста, на тебе Викинга. Нарезать резиновый шланг - беру Викинга. Поковырять гнилые деревяхи на балконе:ну, вы поняли.
Тупится нож легко и так же легко правится. Сначала делал на нем подводы, а потом просто и быстро переточил в выпуклую линзу. Заточку стал держать лучше, а на качестве реза это не сказалось.
В общем, простой, чисто рабочий нож. А ножны, ножны, номинальные, футляр какой-то, да и ладно, слава Всевышнему, есть, что на пояс кроме Викинга одеть.
Крафтлайн. Нержа. Очень удобная рукоять. Изготовлен на порядок аккуратнее Викинга, к качеству не придраться. Нигде нет следов литья, заусенцев и т.п. Был отправлен на кухню. Сравнивал его с Роачем от КС и тут оказалось, что он немного отстает, в плане резьбы по продуктам, от потенциального кухонника, коим и является Роач. Да, на доске <холодной железкой> резать удобнее, чистить картофель тоже, но как же классно кромсать Крафтом мясо!
2.5 мм в обухе, при очень прочной конструкции, позволяют давать Крафту такие нагрузки, что и с ножом с более толстым клинком не решишься делать. К тому же, отсутствует психологический барьер, <жалость> к дорогому ножу. Замечательный нож. Единственный минус для меня это отсутствие отверстие под темляк. Но при желании просверлить - дело минутное.
Ножны, в общем-то функциональные, защелка держит крепко, как и крепко сидит в ножнах нож. Отверстие для слива воды: Главный их минус, даже не в одновариантном подвесе, а в их не очень <эстетичном> виде. Кстати, к Крафту, отлично подходят ножны от Роача/Канадца/Мишки.
Бушкрафт Трифлекс. Не менее удобная рукоять, чем на Крафтлайне. Долго размышлял, так и не смог определиться, на каком из них мне больше нравится рукоять. Углеродка, с замудренным название трифлекс. По отзывам ржавеет влет, поэтому было решено протравить клинок. В спрайт насыпал 15 гр лимонной кислоты, разогрел, размешал, для удаления пузырьков газа и окунул в него клинок. Подержал так двое суток. Периодически вынимал, протирал, но все, же цвет получился не совсем равномерный. Ну, да ладно, для рабочего ножа, это не критично. Побрызгал его WD-40, положил в ножны, пускай лежит, для кратковременных вылазок на природу или большого объема грубой работы.
Ножны хорошо продуманные, с гибким подвесом и возможностью регулировки. Удобные и внешне смотрятся неплохо. Единственно, что ножны мне достались от Форестера. На Трифлексе ножны идут черные, под оливковую рукоять, а на черную рукоять - оливковые ножны. Но меня это не огорчает. А вот ножи радуют. Все три. Хорошие ножи. И дело даже не то что они недорогие, а действительно рабочие и функциональные.
P.S. Фото. Как всегда ужасные





Hanif вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Admin (20.12.2011)
Старый 22.03.2012, 22:56   2
Kerry
Новичок
 
Аватар для Kerry
 
Регистрация: 22.03.2012
Последняя активность: 07.07.2012 13:25
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Viking, Craftline & Bushcraft

Отличные ножи.Где покупались?
Kerry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2012, 00:36 Автор темы   3
Hanif
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 06.08.2010
Последняя активность: 05.05.2015 22:47
Адрес: Казахстан
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили: 32 раз(а) в 15 сообщениях

По умолчанию Re: Viking, Craftline & Bushcraft

Наверное вам это мало поможет, т.к. покупались в Алматы
Hanif вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2012, 03:11   4
Kos70
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Kos70
 
Регистрация: 09.05.2011
Последняя активность: 25.02.2022 23:09
Адрес: Киев
Сообщений: 2019
Сказал(а) спасибо: 386
Поблагодарили: 648 раз(а) в 430 сообщениях

По умолчанию Re: Viking, Craftline & Bushcraft

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kerry :
Отличные ножи.Где покупались?
Мора делает ножи и для строительного бренда BACHO,так что если увидете в строймаркете,что-то похожее на Крафтлайн или Клиппер,да за пол цены,не удивляйтесь.Можете смело брать,чистый Швед за 7$...
__________________
У меня больше фонарей, чем мне нужно, но не так много, как я хочу...
Kos70 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Kerry (27.03.2012)
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.07777 секунды с 16 запросами