Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Снаряжение и экипировка Различная EDC мелочевка
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 5631   Ответов в теме 59   Подписчиков на тему 12   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.07.2023, 20:16   21
Fableas
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Fableas
 
Регистрация: 15.03.2015
Последняя активность: Сегодня 11:25
Сообщений: 3624
Сказал(а) спасибо: 1232
Поблагодарили: 1787 раз(а) в 1143 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор зонта мужского

Ну это такое жеманство, дескать тут у нас дожди 24/7, вы ничего не понимаете какмы страдаемвасбы в наши субтропикивыбыогогозастоналибыдайтенам100%защиту. Любой ливень на местности имеет видимое метеоначало, задача норм. горожанина к нему подготовиться, а не тонуть на автомобиле в проблемных местах.
Зонт как аксессуар может и нужен рассматриваться по дизайну и цене. Если вы зонтом закрываетесь от дождя 15 минут и более в городе, значит, вы стоите гдето на пустыре. Сами туда зашли, кто вам виноват?
__________________
если не бить не горит
Fableas на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2023, 22:26   22
MaksVasilev
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для MaksVasilev
 
Регистрация: 27.12.2016
Последняя активность: 25.04.2024 11:53
Адрес: Вятка, НАО, Крым
Сообщений: 4130
Сказал(а) спасибо: 622
Поблагодарили: 4164 раз(а) в 1641 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор зонта мужского

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Barabas :
Питер - сырая сырость и пронизывающий ветер практически 365 дней в году
Ну не знаю, почти только что оттуда. Вокруг Ладожского озера катались и потом ещё пару дней в Питере зависали. Хотите сказать все эти самые два солнца в году мы и застали?

__________________
rutube.ru/maksvasilev

[Исправлено: MaksVasilev, 29.07.2023 в 22:27]
MaksVasilev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
ФанКол (30.07.2023)
Старый 30.07.2023, 00:11   23
alex332008
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 25.10.2011
Последняя активность: Сегодня 10:33
Сообщений: 609
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили: 342 раз(а) в 163 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор зонта мужского

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Barabas :
оплатил этот
Ручка хорошая - толстая = можно фонарик встроить! )))
alex332008 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2023, 10:15   24
krax
с приветом из подвала
 
Аватар для krax
 
Регистрация: 29.06.2012
Последняя активность: Сегодня 10:34
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2541
Сказал(а) спасибо: 539
Поблагодарили: 1601 раз(а) в 804 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор зонта мужского

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от MaksVasilev :
Ну не знаю, почти только что оттуда. Вокруг Ладожского озера катались и потом ещё пару дней в Питере зависали. Хотите сказать все эти самые два солнца в году мы и застали?
Нет. Товарищ сильно преувеличил, ну, это популярное преувеличение, что, мол, в Питере дождь каждый день три раза в день. Дожди здесь не сильно чаще, чем в других местах, во всяком случае, зонт я с собой беру довольно редко. И который в машине, тем тоже нечасто пользуюсь.

Из-за расположения между большими массами воды (Балтика и Ладога) погода может резко меняться несколько раз в день, но это только при определённых условиях и такое случается только иногда.
krax вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2023, 10:30 Автор темы   25
Barabas
Санитар ЯЛа
 
Аватар для Barabas
 
Регистрация: 14.11.2017
Последняя активность: Сегодня 11:26
Адрес: СПб/Москва
Сообщений: 6048
Сказал(а) спасибо: 4610
Поблагодарили: 8591 раз(а) в 2992 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор зонта мужского

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от krax :
Товарищ сильно преувеличил
Ребят, ну, вы все даёте!)) Вам скучно и хочется упрямо кого-то вывести на чистую воду?))
Или вы видите то, что хотите видеть?))

Обращаю особенное внимание всех рьяных разоблачителей: а) есть место литературной гиперболы, б) самое главное - на контекст: сравнение погоды Москвы и Питера. Я в Москве с 2013 года, за 10 лет практически ежедневного присутствия есть основания делать сравнительные выводы.
__________________
Специализированное сопровождение фонарёвочных наслаждений без привлечения внимания санитаров.
С пониманием, качественно, конфиденциально.
Скидки пользователям продукции ЯЛ.
Barabas на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2023, 10:35   26
CyberDem0n
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 23.08.2021
Последняя активность: Сегодня 10:16
Адрес: д. Нерезиновая
Сообщений: 1436
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили: 595 раз(а) в 374 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор зонта мужского

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Barabas :
Ребят, ну, вы все даёте!)) Вам скучно и хочется упрямо кого-то вывести на чистую воду?))
Или вы видите то, что хотите видеть?))
На второй фотке не только я вижу флаг ВМФ страны, исчезнувшей в прошлом тысячелетии. Оксюморон.
CyberDem0n вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2023, 11:44   27
Чубайс
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для Чубайс
 
Регистрация: 08.02.2018
Последняя активность: Сегодня 10:42
Адрес: Замкадыш
Сообщений: 655
Сказал(а) спасибо: 283
Поблагодарили: 431 раз(а) в 243 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор зонта мужского

Самый лучший зонт у меня был Paul@Shark. Я покупал его в далеком 1999-м году в галерее "Калита", если не путаю. В общем, этот магазин примыкал к ЦУМу со стороны Кузнецкого моста. Это был зонт-трость с композитными спицами и основанием, массивной ручкой, отделанной перфорированной искусственной кожей. Никакой, естественно, автоматики. Купол был такой, что легко умещал 4 человек в статике. При сильном ветре выворачивался в обратную сторону.
Когда он сломался (поскользнулся на горке во время дождя, упал на раскрытый зонт, вылетевший из рук и сломал спицу) так и не смог найти замену.
Больше всего похожи по конструкции зонты у команд Ф1

Но как показала практика, то ли к 2014-му технологии изменились, то ли у команд Ф1 совсем другие поставщики, но во время первого российского Гран При в Сочи, я перещупал зонтики всех команд в ларьках. Как оказалось, они отличаются между собой только цветами. Модель и поставщик у них всех явно единый. Не думаю, что для команд делают какие-то сверхнадежные, а для мерча идет просто мусор. Слишком накладно, на мой взгляд, делать несколько сотен хороших зонтов, и несколько миллионов мусорного качества.
Они уже другие. С виду кондовые, но уже полуавтомат, по размеру купола практически такие же, но без ветрозащиты. Внутри контрастная обивка купола. А главное, надежностью там и не пахнет.
Я купил себе зонт в фирменных цветах Макларен. И уже во время второго или третьего дождя, выходя из метро я просто нажал на кнопку полуавтомата, зонт открылся с непонятным щелчком и его слегка перекосило. Оказалось сломалась спица, но не та, что держит купол непосредственно, а внутренняя. Причем никакого физического воздействия на зонт не было. Явно брак.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20230730_112525[1].jpg
Просмотров: 215
Размер:	1.68 Мб
ID:	273678 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20230730_112538[1].jpg
Просмотров: 210
Размер:	2.35 Мб
ID:	273679

Долго я пытался найти приличный складной зонт. Но все приличные быстро ломаются или кто-то "одалживает" с концами. А в машине и дома держатся самые дешевые с гнутыми спицами, не работающими кнопками автомата или полуавтомата, и почти у всех фиксирующая лента не фиксируется.
Потому плюнул на эти зонты и купил себе штормовку.

Места занимает и весит немного, зато руки свободны и ветер не страшен.
Чубайс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
aleksiy.perm (24.09.2023), Barabas (30.07.2023), vorsmann (31.07.2023)
Старый 30.07.2023, 15:51   28
VVlad
Ветеран
 
Аватар для VVlad
 
Регистрация: 30.03.2011
Последняя активность: Сегодня 08:43
Адрес: Москва
Сообщений: 1859
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили: 1075 раз(а) в 502 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор зонта мужского

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Медветь :
Специально для Питера (нет плохой погоды, есть плохая одежда). Брезентуху проварить в смеси глицерина и хозмыла.
Сами пробовали этот способ, как работает?
А если воском обработать? Для обуви хорошо работает.
VVlad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Медветь (30.07.2023)
Старый 30.07.2023, 16:13   29
zazara
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 04.06.2013
Последняя активность: Сегодня 11:29
Адрес: СПб
Сообщений: 5131
Сказал(а) спасибо: 466
Поблагодарили: 4558 раз(а) в 1597 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор зонта мужского

CyberDem0n, у нас тут своя атмосфера.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2023-06-17_15-36-47.jpg
Просмотров: 48
Размер:	101.7 Кб
ID:	273691
zazara на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2023, 10:51   30
ksan
Частый посетитель
 
Регистрация: 25.01.2013
Последняя активность: Сегодня 09:50
Адрес: Калуга
Сообщений: 3633
Сказал(а) спасибо: 3338
Поблагодарили: 2773 раз(а) в 1501 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор зонта мужского

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от CyberDem0n :
На второй фотке не только я вижу флаг ВМФ страны, исчезнувшей в прошлом тысячелетии. Оксюморон
Там стоит С-189, 613 проект, народный музей типа. Фото или с борта или рядом.
Желающие могут посмотреть в перископ, впечатляет...

[Исправлено: ksan, 31.07.2023 в 10:54]
ksan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2023, 18:54   31
alibek
👀
 
Регистрация: 23.07.2020
Последняя активность: Сегодня 11:29
Сообщений: 8402
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили: 5611 раз(а) в 3091 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор зонта мужского

Купил давеча два зонта с большим куполом: Meddo и Diniya. Оба вышли примерно в тысячу.
Ни тот, ни другой бренд незнакомы, но решил поиграть в рулетку.

Meddo вроде бы неплохой. Материал купола понравился, может и в самом деле эпонж. Ручка удобная, конструкция спиц неплохая. Крепление купола к спицам не понравилось, но в таком ценовом сегменте по другому не бывает.
Но при всем этом раскрытая конструкция немного "играет". Если открыть купол и покрутить зонт, то купол по инерции еще немного крутится, когда ручка уже остановилась.
Еще не понравилось, что он не открывается полностью на автомате, после раскрытия нужно дотянуть рукой механизм, чтобы он зафиксировался.

У Diniya мне не нравится форма ручки, просто цилиндр (точнее усеченный конус). И материал купола чуть похуже.
Но зато конструкция гораздо более жесткая. Правда там 12 спиц, поэтому сложенный зонт более габаритный, но оба зонта особо компактными не назовешь и в карман не засунешь, так что габариты не так уж и важны.
Конструкция спиц выглядит более сложной и менее надежной, но при этом сами спицы кажутся прочнее, во всяком случае узлы в них не "играют".
Раскрывается сам до конца, но уж слишком резко, прямо стреляет. Надеюсь, что на использовании это не скажется.

В итоге оставил себе Diniya, Meddo вернул.
За тысячу вполне приличный зонтик. Гораздо лучше, чем у нас можно купить в супермаркетах. Посмотрим, как поведет себя дальше.
alibek на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2023, 19:35   32
Donkey
Ослег
 
Аватар для Donkey
 
Регистрация: 01.11.2010
Последняя активность: 24.04.2024 20:35
Адрес: Симбирск-Ярославль
Сообщений: 6145
Сказал(а) спасибо: 583
Поблагодарили: 2023 раз(а) в 1157 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор зонта мужского

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Чубайс :
Потому плюнул на эти зонты и купил себе штормовку.
Я после таких костюмчиков "до жопы" уже кроме плаща ничего и не рассматриваю.
Вся вода стекает на штаны и ботинки, и если они не из такого же материала как куртка - то минут через 10 ты будешь ниже этой штормовки мокрый.
Donkey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2023, 20:56   33
zazara
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 04.06.2013
Последняя активность: Сегодня 11:29
Адрес: СПб
Сообщений: 5131
Сказал(а) спасибо: 466
Поблагодарили: 4558 раз(а) в 1597 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор зонта мужского

Кто-нибудь использовал суперкомпакты короче 20 см и легче 250 грамм. Среди них есть живучие? Или все на один раз?

[Исправлено: zazara, 23.09.2023 в 21:19]
zazara на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2023, 10:34   34
Чубайс
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для Чубайс
 
Регистрация: 08.02.2018
Последняя активность: Сегодня 10:42
Адрес: Замкадыш
Сообщений: 655
Сказал(а) спасибо: 283
Поблагодарили: 431 раз(а) в 243 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор зонта мужского

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Donkey :
ся вода стекает на штаны и ботинки, и если они не из такого же материала как куртка - то минут через 10 ты будешь ниже этой штормовки мокрый.
А зонтиком не будешь?
Чубайс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2023, 13:20   35
Donkey
Ослег
 
Аватар для Donkey
 
Регистрация: 01.11.2010
Последняя активность: 24.04.2024 20:35
Адрес: Симбирск-Ярославль
Сообщений: 6145
Сказал(а) спасибо: 583
Поблагодарили: 2023 раз(а) в 1157 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор зонта мужского

Чубайс, Я говорил про плащ а не про зонт. Куртка хрень полная без комплекта из штанов. Проверено.
А зонт кстати достаточно хорошо защищает, если это не проливной с сильным ветром. Максимум что мокнет это низ штанов при ходьбе и ботинки.
Лучший вариант - это плащ до ботинок, он такой же легкий и складывающийся, как и куртка, но зато и ноги прикрыты.

Плащи и штормовки хороши в лесу, на охоте, рыбалке, там с зонтом не походишь. А зонт удобен в городе, он компактный и проще с сушкой, складыванием.

[Исправлено: Donkey, 24.09.2023 в 13:30]
Donkey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2023, 17:49   36
Чубайс
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для Чубайс
 
Регистрация: 08.02.2018
Последняя активность: Сегодня 10:42
Адрес: Замкадыш
Сообщений: 655
Сказал(а) спасибо: 283
Поблагодарили: 431 раз(а) в 243 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор зонта мужского

Кто бы спорил, что плащ закрывает большую площадь, нежели штормовка. Однако смысл штормовки в том, что в сложенном в собственный капюшон виде она занимает места не сильно больше складного зонта, а в случае дождя, руки остаются свободными, а кроме дождя штормовка защищает от ветра.
Носить с собой плащ в городе так же, как зонт или штормовку, на случай дождя, а не когда он уже льет, для адекватного человека - это практически то же, что и таскать заодно со штормовкой и штаны-самосбросы. Можно, но не нужно.
Чубайс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2023, 19:54   37
Donkey
Ослег
 
Аватар для Donkey
 
Регистрация: 01.11.2010
Последняя активность: 24.04.2024 20:35
Адрес: Симбирск-Ярославль
Сообщений: 6145
Сказал(а) спасибо: 583
Поблагодарили: 2023 раз(а) в 1157 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор зонта мужского

Чубайс, я лет 5 таскаю такую складную куртку, про которую ты написал.
Во первых - таскать ее в качестве ветровки невозможно, она не пропускает влагу и через несколько минут ты просто будешь сырой от пота.
Во вторых - это как раз ее сочетание без непромокаемых штанов, вся вода стекает на них и при любом дожде ты придешь домой с сырыми штанами, а при ливне и носками и трусами.
Так что так себе защита.

В качестве ветровки я покупал специально мембранную куртку, где между тканью мембрана проложена и какое то время это все работало, а потом мембрана поверху выдралась и куртку стало заливать. Тоже себе технология, не знаю теперь возможно ее починить или выкинуть.

А плащ так же складывается и компактно таскается как и дождевик.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Чубайс :
Носить с собой плащ в городе так же, как зонт или штормовку, на случай дождя, а не когда он уже льет, для адекватного человека - это практически то же, что и таскать заодно со штормовкой и штаны-самосбросы. Можно, но не нужно.
Для этого существует прогноз погоды. У меня куртка всегда в рюкзаке лежит, который я таскаю на работу, много места не занимает. А зонт беру когда хожу без рюкзаков и есть предпосылки дождя или он идет.

[Исправлено: Donkey, 24.09.2023 в 20:02]
Donkey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
ФанКол (24.09.2023)
Старый 24.09.2023, 20:11   38
Donkey
Ослег
 
Аватар для Donkey
 
Регистрация: 01.11.2010
Последняя активность: 24.04.2024 20:35
Адрес: Симбирск-Ярославль
Сообщений: 6145
Сказал(а) спасибо: 583
Поблагодарили: 2023 раз(а) в 1157 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор зонта мужского

Кстати что бы вернуться к теме - зонт брал какой то Goroshek типа отественный дизайнер, но понятно что ширпотребовский китай.
А купил вообще до смешного, пошел в обувной магазин Райкер за шнурками, там мне стали и зонты предлагать, я посмотрел, поплевался и пошел к выходу. А лето, в шортах и рубашке и тут как ливануло с грозой и молниями. Так и купил.
Честно сказать зонт так себе, полуавтомат, уже люфтит. Кожанный ремешок из деревянной ручки выдрался очень быстро, пришлось колхозить на оставшийся огрызок, ибо в ручку где он был прицепоен без разлома не попасть никак.
В общем надо будет выбирать уже что то поприличней
Donkey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2023, 20:14   39
aleksiy.perm
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для aleksiy.perm
 
Регистрация: 21.01.2022
Последняя активность: 06.03.2024 08:02
Адрес: Пермь
Сообщений: 703
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили: 916 раз(а) в 380 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор зонта мужского

Выражу своё скромное мнение. Зонты я за свои 40 годков не носил отродясь, ну не мое это, не могу я постоянно носить с собой какой-то предмет, причём не малого размера, с расчётом - на всякий случай. Правда передвигаться доводится в основном на транспорте, но и пешком частенько. Раньше всё было предоставлено воле случая - польёт, так пережду где нибудь или тупо вымокну. С недавних пор, года три назад взял первую ветровку от Новатекса "Payer Муссон", проходил в ней прохладные и дождливые дни лета и осень, остался ей доволен как слон, она держала реально проливной дождь и только на плечах становились немного влажно, плюс герметичные молнии, карманы на магнитных замках, анатомический крой, приятный внешний вид и по вменяемой цене. В общем я был покорен, хожу в ней по сей день, стираю раз в год и она как вчера куплена. С тех пор я купил ещё несколько костюмов этой конторы, Горку для леса, костюм для сплавов "Шторм", энцефалитку Барьер и в дороге на данный момент зимний "Магнум", дома не сижу в любую погоду, а к зонтам остыл ещё больше, ибо при хорошей, современной одежде это просто излишний аксессуар. Написал не в качестве рекламы, есть бренды и лучше наверное, просто я оценил плюсы одежды, которая продуманная и функциональная, она позволяет освободить руки и гулять в любую погоду, получая от этого удовольствие, а зонт-трость бы взял лишь с фраком и шляпой цилиндром, для антуража, вот только зонт такой есть, а шляпы нет ))

[Исправлено: aleksiy.perm, 24.09.2023 в 20:22]
aleksiy.perm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Drex (25.09.2023), ksan (26.09.2023)
Старый 25.09.2023, 11:06   40
Чубайс
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для Чубайс
 
Регистрация: 08.02.2018
Последняя активность: Сегодня 10:42
Адрес: Замкадыш
Сообщений: 655
Сказал(а) спасибо: 283
Поблагодарили: 431 раз(а) в 243 сообщениях

По умолчанию Re: Выбор зонта мужского

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Donkey :
я лет 5 таскаю такую складную куртку, про которую ты написал.
Во первых - таскать ее в качестве ветровки невозможно, она не пропускает влагу и через несколько минут ты просто будешь сырой от пота.
Во вторых - это как раз ее сочетание без непромокаемых штанов, вся вода стекает на них и при любом дожде ты придешь домой с сырыми штанами, а при ливне и носками и трусами.
Так что так себе защита.
В качестве ветровки я покупал специально мембранную куртку, где между тканью мембрана проложена и какое то время это все работало, а потом мембрана поверху выдралась и куртку стало заливать. Тоже себе технология, не знаю теперь возможно ее починить или выкинуть.

А плащ так же складывается и компактно таскается как и дождевик.
Видимо у нас разные понятия о штормовке. Я имел в виду нечто такое


Оно не промокает, дышит и складывается в собственный капюшон и точно занимает места меньше плаща или дождевика-пончо.
Зависит, конечно, от дождя, но в 95% случаев, у меня не мокнут ни штаны, ни трусы, ни ботинки. Брюки, в основном, намокают только на фронтальном участке от полы куртки и до колена. И очень быстро высыхают.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Donkey :
Для этого существует прогноз погоды.
Еще бы не врал этот прогноз так часто. Зонт беру только когда вижу в окно, что на улице дождь серьезный. Зато беру не зонт, а целый зонтище. ))
Чубайс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.15146 секунды с 17 запросами