Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Фонари (по типу) Налобные фонари
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 28498   Ответов в теме 102   Подписчиков на тему 9   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.07.2017, 00:38   81
Kelevratony
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Kelevratony
 
Регистрация: 05.08.2012
Последняя активность: Вчера 16:25
Адрес: Орёл.
Сообщений: 23782
Сказал(а) спасибо: 25954
Поблагодарили: 14530 раз(а) в 7410 сообщениях

По умолчанию Re: Есть ли альтернатива Петцелю в горах?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от il12 :
в общем то, не редкость в моей практике была, когда народ из пещер выходил с одним светом на двоих-троих
Ну в мою молодость и пять пузырей на троих без закуски, не редкость была, но почему то я это повторять не хочу.
__________________
Мои Фонари
Секта
Kelevratony вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
fnksb (13.07.2017)
Старый 13.07.2017, 01:01   82
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 05:09
Адрес: Питер
Сообщений: 31592
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15438
Поблагодарили: 33419 раз(а) в 12456 сообщениях

По умолчанию Re: Есть ли альтернатива Петцелю в горах?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от il12 :
Да ладно, мы в свое время студентами с 4 комплектами снаряги и 10 фонарями на человек 25 кучу уральских пещер облезли. И, в общем то, не редкость в моей практике была, когда народ из пещер выходил с одним светом на двоих-троих, особенно когда пакет с запасным карбидом в шкурнике надорвался и ты не заметил...
В свое время многое бывало... Мы "в свое время" вшестером с одним слабеньким китайским фонариком на пару люменов по ночным скалам шоркались...
Собственно, после этого кошмара я и попал на фонаревку
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Utilizer (20.11.2017), Witchdoctor (13.07.2017)
Старый 13.07.2017, 03:13   83
Witchdoctor
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 20.10.2015
Последняя активность: 26.04.2024 03:45
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2088
Сказал(а) спасибо: 3046
Поблагодарили: 1037 раз(а) в 627 сообщениях

По умолчанию Re: Есть ли альтернатива Петцелю в горах?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Во времена ламповых фонарей со светом особо и не ходили. Стемнело - сиди в лагере или палатке, ночное перемещение - ужос-ужос-экстрим.
Мы - ходили. Хотя учитывая, как на это реагировали другие клубы, видимо, это было нетипично. Зато через десять лет эти клубы стали активно продвигать и организовывать ночное ориентирование и мультигонки ночью.
"Наш котёнок поначалу тоже боялся пылесоса, а потом ничего, втянулся"

И да, недавно вылезал из пещеры без фонаря (девочка в группе забыла свой в лагере) - сомнительное удовольствие. Буду теперь два всегда носить на такое.
__________________
Meteor M43 S4 5D2, Zebralight H600w, H603c, Panda 3.0, Olight H1 Nova
На пенсии: Petzl Tikka XP2, Tikka plus, ибо
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от globalnode :
петцль не фонарь.

[Исправлено: Witchdoctor, 13.07.2017 в 03:14]
Witchdoctor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Ходэн (13.07.2017)
Старый 13.07.2017, 04:13   84
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: 03.04.2024 08:49
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6941
Сказал(а) спасибо: 1768
Поблагодарили: 3839 раз(а) в 2004 сообщениях

По умолчанию Re: Есть ли альтернатива Петцелю в горах?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Bynthtce.obqcz :
Какую именно модель используете?
У меня Piko x4 , выпуск 2013г, до этого была алюминиевая звезда у меня медная. 1200лм в максималке, но для этого надо как минимум на велосипеде быстро ехать, иначе термостеп снижает. Пешком наверное не реально, да и не нужно. Я использую на 470лм, это по 235лм на диод, ХМL2 фонарь греют, но не калятся. Фонарь не для работы на тумбочке, мощность честная, только на ходу будет нужный обдув.

Переключение последовательное, программируется фонарь своеобразно, просто держишь кнопку и ждёшь на ней нужное количество мыргов красных или синих.
Сами режимы не регулируются, просто там зашито как бы несколько рабочих карт, тоесть он может стать двух, трёх ,четырёх режимным фонарём, или фонарём с режимами и сторобососами.
Если дальше держишь идут синие мырги, это уже всякие допы, типа старт с малого режима, эко режим снижающий всю линейку что выше 50лм на 20% и прочее.
Тоесть подогнать свет хоть под вел, когда два режима или под бег, ходьбу, лыжи не вопрос.
Из чисто туристских минусов то что ниже 50лм не сделаешь.
При включении акб фонарь врубается на полную и гаснет, при плохом контакте разъёма остаётся гореть на малом, типа селфтест, после этого отмаргивает на кнопке двумя цветами вольты и десятые.
По скольку это ещё и вело, то кнопка горит синим когда нормальный заряд, красным когда мало и моргает когда уже совсем точно надо менять акб.
Тоесть на руле хорошо видно.

Умный акб может сам по себе быть красным фонариком, показывать заряд в процентах, моргать как маячок, иногда при разрыве дистанции удобно, ну и габарит для вела, ничего не надо придумывать на крыло.
Акб пикает при нажатии на кнопку, можно просто по количеству пиков заряд узнать но не очень удобно и однократно пикает при прохождении некоей разрядной точки. Один акб у меня глючил и показометр был не точный, пришлось сделать проводок с лампой, разрядить до упора, зарядить и отколибровать, там по инструкции на ютубе говоришь ему какой он ёмкости и потом нормально кажет, на работе самого акб сбои показометра не отражаются.

Ну и некий немецкий прикол в виде старта с малого, малый встаёт вперёд, но дальше как было так и остаётся, тоесть в моём варианте 1200/470/50 получается 50/1200/470.
Почему то фрицы считают что всегда надо изначально влупить мощи по дефульту

Люпины имхо для тех кому реально свет нужен на аутдоре, это как дорогие лыжи или дорогой велик, когда уже дошёл до определённого уровня и выбор осознанный, просто домой купить он будет глупый и неудобный.
__________________
Lupine Piko X4, Lupine Piko X cuctom / Eagle Tac G25C2 custom dsche / Zebralight H600w , H502c/w custom, SC52w, Н52fw / JiL-Lite Constel warm, / Skilhunt H02 floody custom, Zebralight H604c.
Mikkilighter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 6 раз(а)
alexsav (13.07.2017), Bynthtce.obqcz (13.07.2017), Drex (16.11.2018), fnksb (13.07.2017), Garrik (13.07.2017), Ходэн (13.07.2017)
Старый 13.07.2017, 04:42   85
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 05:09
Адрес: Питер
Сообщений: 31592
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15438
Поблагодарили: 33419 раз(а) в 12456 сообщениях

По умолчанию Re: Есть ли альтернатива Петцелю в горах?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
При включении акб фонарь врубается на полную и гаснет
Меня в ручном люпине напрочь вымораживало выключение через следующий режим, то есть через турбо обычно... У налобного та же история?
Не знаю, насколько может быть нужен "реально свет на аутдоре" (и почему бы его не подобрать, используя более привычные налобники и TIR-оптику), чтобы таскать выключающийся через турбо фонарь, да еще и без слабых режимов...

Да, у люпинов прикольное программирование (из которого все равно ничего толкового не сделаешь), интересный набор разных настраиваемых фишек (в основном ненужных), неплохой свет (но холодный в стоке), индикация... Но при этом до нормального налобника с человеческими режимами и управлением им как до луны, даже если не принимать во внимание космическую цену...

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
Ну и некий немецкий прикол в виде старта с малого, малый встаёт вперёд, но дальше как было так и остаётся, тоесть в моём варианте 1200/470/50 получается 50/1200/470.
А, у вас линейка стоит как 50-1200-470, тогда из 470 выключается через 50 лм... Вот из 50 должен через 1200 выключаться, так и есть?

[Исправлено: fnksb, 13.07.2017 в 04:51] Причина: невнимательно прочитал
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2017, 09:40   86
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: 03.04.2024 08:49
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6941
Сказал(а) спасибо: 1768
Поблагодарили: 3839 раз(а) в 2004 сообщениях

По умолчанию Re: Есть ли альтернатива Петцелю в горах?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Меня в ручном люпине напрочь вымораживало выключение через следующий режим, то есть через турбо обычно... У налобного та же история?
У меня был ручной, как фонарь нецилиндрического формфактора интересный, но мне оказался совсем не нужным, скажем так, ровно на столько я доволен налобниками, я был не доволен тем в качестве EDC, как бы сходу видно конечно что вещь дорогая, все эти клипсы и чехол кожанный, тяжёлый как кусок железа, сделан очень точно, но мелкая зебра тупо удобнее, он как быстросъёмная велофара гораздо больше интересен чем EDC.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Не знаю, насколько может быть нужен "реально свет на аутдоре" (и почему бы его не подобрать, используя более привычные налобники и TIR-оптику), чтобы таскать выключающийся через турбо фонарь, да еще и без слабых режимов...
Альтернативу хоть одну сможете назвать кроме самодельного Vaska негерметичного и самодельного же фонаря на базе модуля мистера Люкса?
Я даже не буду давить на системность люпиновских обвесов.

Под реальным светом на аутдоре я подразумевал что врубил фару и попёр, не важно на лыжах, фрирайд, велосипеде, бегом или на горе. От заката до рассвета хватает запросто и света много. Я на эндурике с ним катался, на максимуме даже почти хватает.
Для туризма в классике мне хватает любой зебры самой маленькой.

Piko Х очень маленький фонарь, я могу рядом с Н502 сфотать, удивитесь, свет кстати пошире чем у ручного, забыл марку если честно
С 2013 года кроме разжученного мной разъёма, глюков показометра одного аккумулятора которые весьма просто исправились нареканий к люпинам ни у меня ни у других не было. Из за разъёма про селф тест и узнал, он 13Вт сразу пуляет и видимо определяет исправность питания.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
А, у вас линейка стоит как 50-1200-470, тогда из 470 выключается через 50 лм... Вот из 50 должен через 1200 выключаться, так и есть?
В любом раскладе из за выключения удержанием, а переключения нажатием он из следующего режима выключается, меня как то не бесит, он же плавно яркость при переходах меняет.

В любом раскладе это фонари над которыми серьёзно думали в плане мелочей, это капец как заметно, качество платы как у сотика, точная фрезеровка, на каждом винтике хорошая резиночка, качество проводов которые так заведены что скорее провод можно порвать.
Программирование конечно с немецкой логикой, но оно простое, у тебя как бы четыре разных фонаря из которых ты можешь выбрать и ещё четыре плюс какая нибудь моргалка к обычным режимам.

[Исправлено: Mikkilighter, 13.07.2017 в 09:55]
Mikkilighter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2017, 10:01   87
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: 03.04.2024 08:49
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6941
Сказал(а) спасибо: 1768
Поблагодарили: 3839 раз(а) в 2004 сообщениях

По умолчанию Re: Есть ли альтернатива Петцелю в горах?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от adf :
А я что призываю его покупать для туризма?
Да хоть в чём не конкурент фонарным конторам, тому же фениксу например.
Ну окромя того что они с позиции госконтор суетнулись, но аналог любой Black Diamond по факту.
С реально дорогими пецыли вообще как свежекрашенная жучка со спойлером против мерседесов и BMW.

[Исправлено: Mikkilighter, 13.07.2017 в 10:02]
Mikkilighter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2017, 14:52   88
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 05:09
Адрес: Питер
Сообщений: 31592
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15438
Поблагодарили: 33419 раз(а) в 12456 сообщениях

По умолчанию Re: Есть ли альтернатива Петцелю в горах?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
Альтернативу хоть одну сможете назвать кроме самодельного Vaska негерметичного и самодельного же фонаря на базе модуля мистера Люкса?
Смотря для чего. Люпин в моем понимании в первую очередь велосипедник (ну и для квадриков тоже неплох, соответственно) - и там даже его отсутствующий теплоотвод имеет смысл, чем быстрее едешь - тем дальше светишь.))) Но по идее на велики надо ставить велосвет, а не с налобником кататься.

А для всех менее быстрых способов перемещения, в том числе на обычных ногах, есть куча других фонарей - и с выносными блоками, и обычных налобников-моноблоков на 18650. Которые апгрейдятся разной TIR-оптикой по желанию. Если у вас дефолтный режим в 470 лм (минус термоконтроль) - то с такими мощностями и одна банка справится.

Кстати, недавно Олайт зарелизил новый люпинообразный налобник, может быть получится интересно.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
В любом раскладе из за выключения удержанием, а переключения нажатием он из следующего режима выключается
Ну вот у 100500 других фонарей при удержании не отрабатывается клик. А у люпина отрабатывается.
И мне почему-то кажется, что это - как и режимы 50-1200-470 при "включении со слабого" - вовсе не хитрая немецкая логика, а банальное немецкое наплевательство.
Удивительным образом сочетающееся с прекрасной фрезеровкой, резинками под винтики и т.д.
Так же как прекрасная медная звезда диодов там удивительным образом сочетается с крохотными площадками для ее установки, при том что вроде бы ничего не мешало сделать их в два раза больше.
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2017, 16:07   89
Bynthtce.obqcz
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 30.03.2013
Последняя активность: Сегодня 02:48
Сообщений: 3386
Сказал(а) спасибо: 213
Поблагодарили: 1099 раз(а) в 695 сообщениях

По умолчанию Re: Есть ли альтернатива Петцелю в горах?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Но по идее на велики надо ставить велосвет, а не с налобником кататься.
Если я правильно понимаю, крепление на руль в комплекте.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Если у вас дефолтный режим в 470 лм (минус термоконтроль) - то с такими мощностями и одна банка справится.
Но две дадут большее время работы...
Bynthtce.obqcz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2017, 16:27   90
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: 03.04.2024 08:49
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6941
Сказал(а) спасибо: 1768
Поблагодарили: 3839 раз(а) в 2004 сообщениях

По умолчанию Re: Есть ли альтернатива Петцелю в горах?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Удивительным образом сочетающееся с прекрасной фрезеровкой, резинками под винтики и т.д.
Так же как прекрасная медная звезда диодов там удивительным образом сочетается с крохотными площадками для ее установки, при том что вроде бы ничего не мешало сделать их в два раза больше.
Факт в том что прекрасно работают с 2013года, я достаточно часто их использую и берут у меня тут пара человек, я бы давно люпины застарпёрил и второй после первого бы точно не покупал если бы были существенные претензии

А вот Piko TL minimax совсем не пришёлся, на нём как то всё не так, хотя мне там нравился индикатор израсходованных мАч и что мне не свойственно строб там нравился просто дичайше выносящий мозг, конечно побаловался да и не включал больше.
И я его продал без зазрения совести, у EDC должен быть другой интерфейс явно.

Ради интереса посмотрел сейчас в доку к моим фонарям.
Можно поставить:
1) 13/1.3Вт или 10/1Вт, отдельно такие же + RVLR веломоргалка или отдельно SOS
2) 13/4/0.4Вт или 10/3.1/0.4 отдельно такие же + alpine emergency моргалка
3) 13/7/4/0.4Вт, или 10/5.5/3.1/0.4Вт
Я много раз говорил что не люблю последовательный интерфейс, но когда три режима это не так ужасно, для любителей мотать круги и чего то точно регулировать есть 4 ступени.
Никто и не скрывает что обдув нужен чтоб светило на всю, хорошие велофары как то так и работают.
Вы просто не до конца понимаете размеров этого фонаря при данных характеристиках
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 489
Размер:	59.5 Кб
ID:	190411
Mikkilighter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
fnksb (13.07.2017), ilyasov1 (13.07.2017)
Старый 13.07.2017, 16:45   91
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 05:09
Адрес: Питер
Сообщений: 31592
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15438
Поблагодарили: 33419 раз(а) в 12456 сообщениях

По умолчанию Re: Есть ли альтернатива Петцелю в горах?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Mikkilighter :
Никто и не скрывает что обдув нужен чтоб светило на всю, хорошие велофары как то так и работают.
Я не спорю с удобством Люпина как велосипедно-квадрациклетного налобника. Хотя и несколько сомневаюсь, что такой налобник вообще сильно нужен.
В принципе, не буду говорить за фонари для мультиспорта, в котором тоже нужно "включить и не выключать", и быстро-быстро куда-то бежать. Просто не знаю, не люблю так быстро бегать)
Знакомые, занимающиеся спортивным бегом с собаками, с огромным удовольствием используют феникс на 2*18650, им нравится.

Но вот люпин как универсальный туристический фонарь для сложных маршрутов (не "миску помыть", а вот реально куда-то ломиться ночами) лично мне кажется очень сомнительным решением. И из-за непредсказуемо плавающей яркости в таком мелком корпусе, из-за неюзерфрендли-интерфейса для использования в роли универсального фонаря, из-за совершенно лишних в таком формате проводов, внешних проприетарных блоков и прочей чепухи.

У нас же разговор в первую очередь про фонари для активного туризма, в том числе горного. Конечно, это получше всяких петцелей и блек-даймондов - но мне все-таки кажется, что "не туда". Да и сам люпин вроде ориентируется в первую очередь на мультиспортсменов-велосипедистов, а не на жесткий пеший аутдор.
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2017, 16:52   92
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 05:09
Адрес: Питер
Сообщений: 31592
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15438
Поблагодарили: 33419 раз(а) в 12456 сообщениях

По умолчанию Re: Есть ли альтернатива Петцелю в горах?

Mikkilighter, кстати, тут недавно Lumonite (веселые финны, утверждающие, что у них армитек скопировал визард =) запустили люпино-подобный налобник
http://www.lumonite.com/en/...

С ценником, правда, тоже не стали мелочиться

[Исправлено: fnksb, 13.07.2017 в 16:58]
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2017, 17:13   93
Bynthtce.obqcz
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 30.03.2013
Последняя активность: Сегодня 02:48
Сообщений: 3386
Сказал(а) спасибо: 213
Поблагодарили: 1099 раз(а) в 695 сообщениях

По умолчанию Re: Есть ли альтернатива Петцелю в горах?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
кстати, тут недавно Lumonite (веселые финны, утверждающие, что у них армитек скопировал визард =) запустили люпино-подобный налобник

http://www.lumonite.com/en/...
Не нова их идея...
http://www.zapas-m.ru/UserF...
Bynthtce.obqcz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2017, 17:21   94
adf
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 07.10.2012
Последняя активность: 19.01.2024 13:23
Адрес: Россия, Питер
Сообщений: 1446
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили: 163 раз(а) в 127 сообщениях

По умолчанию Re: Есть ли альтернатива Петцелю в горах?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kelevratony :
Это наш стиль. Если ламповый телек ещё пашет, на кой хрен я буду жекаху покупать, это не повод для затрат.
А у меня дома почти так. Телеки ещё ЭЛТ. Всё равно все нормальные фильмы смотрю на большом мониторе.
adf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2017, 17:51   95
Kelevratony
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Kelevratony
 
Регистрация: 05.08.2012
Последняя активность: Вчера 16:25
Адрес: Орёл.
Сообщений: 23782
Сказал(а) спасибо: 25954
Поблагодарили: 14530 раз(а) в 7410 сообщениях

По умолчанию Re: Есть ли альтернатива Петцелю в горах?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от adf :
Всё равно все нормальные фильмы смотрю на большом мониторе.
Тоже ЭЛТ? Большой, это сколько, 65"?
Kelevratony вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2017, 19:45   96
Ходэн
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 03.03.2015
Последняя активность: 09.04.2020 17:15
Сообщений: 953
Сказал(а) спасибо: 1070
Поблагодарили: 210 раз(а) в 139 сообщениях

По умолчанию Re: Есть ли альтернатива Петцелю в горах?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
реально куда-то ломиться ночами
Под такое уже хорошо бы две штуки иметь. Подножный налобник, и мелкодальнобой, чтобы хоть направление видеть.
Ходэн вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2017, 21:05   97
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: 03.04.2024 08:49
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6941
Сказал(а) спасибо: 1768
Поблагодарили: 3839 раз(а) в 2004 сообщениях

По умолчанию Re: Есть ли альтернатива Петцелю в горах?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Ходэн :
Под такое уже хорошо бы две штуки иметь. Подножный налобник, и мелкодальнобой, чтобы хоть направление видеть.
Именно так, в полном комфорте и даже с одинаковым тинтом

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
тут недавно Lumonite (веселые финны, утверждающие, что у них армитек скопировал визард =) запустили люпино-подобный налобник
Холодненький, 6800К... , IP45.
Дизайна то такого много, вопрос как сделано и с какими материалами.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Знакомые, занимающиеся спортивным бегом с собаками, с огромным удовольствием используют феникс на 2*18650, им нравится.

Но вот люпин как универсальный туристический фонарь для сложных маршрутов (не "миску помыть", а вот реально куда-то ломиться ночами) лично мне кажется очень сомнительным решением. И из-за непредсказуемо плавающей яркости в таком мелком корпусе, из-за неюзерфрендли-интерфейса для использования в роли универсального фонаря, из-за совершенно лишних в таком формате проводов, внешних проприетарных блоков и прочей чепухи.
Феникс не, у НРсерии светораспределение фу для налобника, а тюнинговать его при помощи консервного ножа и газового ключа, ... Пусть кто нибудь ещё этим занимается.

Никаких непредсказуемых плаваний яркости нет, идёшь 480лм, чай пьёшь на 50лм переключаешь, свет то всё равно нужен. В общем каждый раз два раза нажать вроде не сложно, ну да, через режим, в любом последовательном интерфейсе так, конечно хорошо бы если под свои задачи нужных два оставить, но вот не сделали. Да особо никто вроде как таких возможностей не предоставляет, у зебры тоже три режима мотаешь удержанием когда в перчатках как то не до даблкликов и не всегда с первого раза, фениксовские по четыре-пять режимов, тамагочевский в подобных условиях и не вспомнишь что вперёд, а что назад и тоже режимов явно не два, у меня один нужный на нём стоит на включение и даже не пользуюсь ни чем кроме мунлайта.

Что у нас юзер френдли считать в данных условиях?

Вы не там ищете, всё действительно хорошо работает, акб тоже весьма компактен на затылке и никакие провода летом не мешаются, зимой же акб в кармане неизбежное зло для сохранения рантайма.
Цена слишком большая, это самый главный недостаток, но тут дело в политике, а не в продукте. У нас по понятным причинам на алиэкспрессе мир замыкается и плохо сделанные вещи становятся нормой, какой уж там хайтек.
Mikkilighter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2017, 21:05   98
Mikkilighter
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mikkilighter
 
Регистрация: 01.04.2013
Последняя активность: 03.04.2024 08:49
Адрес: В ссылке
Сообщений: 6941
Сказал(а) спасибо: 1768
Поблагодарили: 3839 раз(а) в 2004 сообщениях

По умолчанию Re: Есть ли альтернатива Петцелю в горах?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Ходэн :
Под такое уже хорошо бы две штуки иметь. Подножный налобник, и мелкодальнобой, чтобы хоть направление видеть.
Именно так, в полном комфорте и даже с одинаковым тинтом

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
тут недавно Lumonite (веселые финны, утверждающие, что у них армитек скопировал визард =) запустили люпино-подобный налобник
Холодненький, 6800К... , IP45.
Дизайна то такого много, вопрос как сделано и с какими материалами.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Знакомые, занимающиеся спортивным бегом с собаками, с огромным удовольствием используют феникс на 2*18650, им нравится.

Но вот люпин как универсальный туристический фонарь для сложных маршрутов (не "миску помыть", а вот реально куда-то ломиться ночами) лично мне кажется очень сомнительным решением. И из-за непредсказуемо плавающей яркости в таком мелком корпусе, из-за неюзерфрендли-интерфейса для использования в роли универсального фонаря, из-за совершенно лишних в таком формате проводов, внешних проприетарных блоков и прочей чепухи.
Феникс не, у НРсерии светораспределение фу для налобника, а тюнинговать его при помощи консервного ножа и газового ключа, ... Пусть кто нибудь ещё этим занимается.

Никаких непредсказуемых плаваний яркости нет, идёшь 480лм, чай пьёшь на 50лм переключаешь, свет то всё равно нужен. В общем каждый раз два раза нажать вроде не сложно, ну да, через режим, в любом последовательном интерфейсе так, конечно хорошо бы если под свои задачи нужных два оставить, но вот не сделали. Да особо никто вроде как таких возможностей не предоставляет, у зебры тоже три режима мотаешь удержанием когда в перчатках как то не до даблкликов и не всегда с первого раза, фениксовские по четыре-пять режимов, тамагочевский в подобных условиях и не вспомнишь что вперёд, а что назад и тоже режимов явно не два, у меня один нужный на нём стоит на включение и даже не пользуюсь ни чем кроме мунлайта.

Что у нас юзер френдли считать в данных условиях?

Вы не там ищете, всё действительно хорошо работает, акб тоже весьма компактен на затылке и никакие провода летом не мешаются, зимой же акб в кармане неизбежное зло для сохранения рантайма.
Цена слишком большая, это самый главный недостаток, но тут дело в политике, а не в продукте. У нас по понятным причинам на алиэкспрессе мир замыкается и плохо сделанные вещи становятся нормой, какой уж там хайтек.
Mikkilighter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
fnksb (13.07.2017)
Старый 13.07.2017, 22:11   99
Waryag
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Waryag
 
Регистрация: 11.09.2015
Последняя активность: 05.02.2023 09:48
Адрес: Сумы
Сообщений: 6403
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 3647
Поблагодарили: 2775 раз(а) в 1772 сообщениях

По умолчанию Re: Есть ли альтернатива Петцелю в горах?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
неплохой свет (но холодный в стоке)
Проходил мимо их сайта, вроде бы появилась опция 5000К.
Waryag вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2017, 14:23   100
rainboow
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для rainboow
 
Регистрация: 26.02.2011
Последняя активность: 27.04.2024 08:51
Адрес: Серпухов.
Сообщений: 2657
Сказал(а) спасибо: 325
Поблагодарили: 701 раз(а) в 445 сообщениях

По умолчанию Re: Есть ли альтернатива Петцелю в горах?

вот моя альтернатива)) кнопка, АМС 7135, тёплые диодики и один холодный, гильза 12 калибра и крышка 1 рубль. Надёжно ж.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: tugRG1db7Uo.jpg
Просмотров: 502
Размер:	46.7 Кб
ID:	190477 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5vP3f_Olr58.jpg
Просмотров: 566
Размер:	51.3 Кб
ID:	190478

[Исправлено: rainboow, 14.07.2017 в 14:37]
rainboow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
il12 (14.07.2017)
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.16213 секунды с 17 запросами