Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Фонари Светодиодные фонари
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 56745   Ответов в теме 143   Подписчиков на тему 22   Добавили в закладки 2
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2013, 10:57   81
sergcap
Увлеченный
 
Регистрация: 16.08.2012
Последняя активность: 19.02.2024 18:37
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 246
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили: 83 раз(а) в 55 сообщениях

По умолчанию Re: Мегавантуз на 7*XML и 4*26650 TrustFire X100

Ну это с какой стороны посмотреть... Родная яркость не превышает 3000Лм, что немного больше таких многодиодников, как Zebra S6330, разные Nitecore, King и т.д. При том, что они ощутимо компактнее. Поэтому, мне кажется для увеличения конкурентоспособности, яркость этого монстра должна быть всё же выше. В доработаном варианте разница очень хорошо заметна, по сравнению с вариантом на родном драйвере, т.к. светит намного ярче, и нет этого дурацкого строба))).
sergcap вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2013, 23:53   82
Zlid-Ok
Новичок
 
Аватар для Zlid-Ok
 
Регистрация: 01.01.2013
Последняя активность: 04.11.2014 03:54
Адрес: Юкрайна
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Мегавантуз на 7*XML и 4*26650 TrustFire X100

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от sergcap :
Ну это с какой стороны посмотреть... Родная яркость не превышает 3000Лм, что немного больше таких многодиодников, как Zebra S6330, разные Nitecore, King и т.д. При том, что они ощутимо компактнее. Поэтому, мне кажется для увеличения конкурентоспособности, яркость этого монстра должна быть всё же выше. В доработаном варианте разница очень хорошо заметна, по сравнению с вариантом на родном драйвере, т.к. светит намного ярче, и нет этого дурацкого строба))).
Да, но в сравнении с найткоре цена в 2 раза ниже.
Можно расценивать как значительный плюс?
К тому же, преймущество фонарика - дубинообразность. В крайний случай сможет спасти вам жизнь, если им разок хорошенько приложить по голове или под дыхало атакующему, вражески настроенному человеку или собаке.

Касательно актуальных люменов.
Фонарь выдает из магазина, да, около 3к люменов. Удивляться этому не стоит. Элементарная коммерция.
Это потому, что изначально ток на диоде равен 1.4А, во всяком случае такое у меня и моего другана.
А те заявленные 8000 люменов будут лупить при условии, если поднять напряжение до 3х ампер.
3 ампера это максимально допустимое значение по официальному даташиту к Т6. Но, по времени автономной работы само собой уже будет не ~3 часа, а где-то ~1 час. Потому, что уже сыграет фактор акумов. Где и сколько, в каком акуме китайцы намотали лития, насколько акумы уже отработали свое, и преждевременное включение защиты в АКБ.
+ Греться будет как сатана. Делали разгон его, поднимали напряжение с 1.4 до 2.4. Прирост яркости был, но он того не стоял, если сравнить с температурами, и автономностью.

К тому же, + тут акумы стоят последовательно, а в найткоре параллельно. Следовательно тут наклон на емкость, а там на вольтаж, в следствии емкость /4.
Как не крути, а компактность сказывается на автономности.

Я могу смело заявить, что мой бластырь на фул павере, беспрерывно оттарабанивает 2.5 часа на полностью заряженых акумах TrustFire 26650 3.7V (5000mAh)
Единственное, что иногда не хватает в девайсе, так это уровня заряда АКБ, когда пользуешься прерывно. Но, это можно исправить. прилепивши на него самодельную схемотехнику.

И то, как он светит, мне хватает с головой, что бы обследовать какой-то объект. (диггерством увлекаюсь)
Zlid-Ok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2013, 15:59   83
sergcap
Увлеченный
 
Регистрация: 16.08.2012
Последняя активность: 19.02.2024 18:37
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 246
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили: 83 раз(а) в 55 сообщениях

По умолчанию Re: Мегавантуз на 7*XML и 4*26650 TrustFire X100

Ну я бы не стал в данном случае учитывать цену, и тот и другой фонарь не особо дорогие. Как дубинка, я думаю, он сработает только один раз (если хорошенько размахнуться)) ), большего корпус не выдержит, всё-таки не стальной ведь, да и сборный к тому же. По поводу яркости - плюс 2000Лм (8000Лм с этого фонаря не выжать никак) оказались очень ощутимыми, да и к тому же учитывая средний и слабый режим можно и не светить постоянно на максимуме)))). Согласен, что время работы на максимальной яркости у Вас выше. У меня такие же аккумы, и время работы в этом режиме в районе 50-60мин. Но я активно использую слабый режим, и только в редких случаях врубаю максимальный. Нужен он не часто, но если нужен, он у меня есть. Например дигеров из тонелей вылавливать, которые иногда мешают работать...))).
Честно говоря не понял, что Вы имели ввиду про автономность фонарей с параллельным и последовательным включением аккумов... И в том и в другом случае автономность будет зависеть от колличества аккумуляторов, их тока и напряжения. При условии что речь идёт о 18650 и 26650, энерговооружённость первых уже довольно велика по сравнению со вторыми. Честные 3400 от Панасоника против заявленых 5000, а реально не более 4000 от Трастфаера. А размеры... Четыре параллельных 18650 ненамного толще одной 26650, и при этом ощутимо мощнее)).
sergcap вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2013, 19:22   84
VoronNew
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 10.02.2013
Последняя активность: Вчера 09:59
Сообщений: 2116
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили: 323 раз(а) в 265 сообщениях

По умолчанию Re: Мегавантуз на 7*XML и 4*26650 TrustFire X100

sergcap, может обсуждение аккумов в данном топике и оффтопик, но честные 3400 из панаса в реальных тестах никто не выжал.. Точно так же как из "народного саньё 2600" выжимают в районе 2500.. А вот из Трастфайра 26650 с заявленными 5000 вполне себе выдавливаются 4300-4500 в зависимости от экземпляра.

И кстати заметил странную особенность - когда возразить по поводу яркости, времени работы или скажем цены в сравнении с разнофайром владельцу бренда особо нечего сразу вступает "меня и так устраивает" и у вас баальшой а у меня маленький (хотя ни один мужик в здравом уме такое в слух не произнесёт, а вот на форуме писать самое то )

зы. глупо сравнивать здоровую дубину у которой есть штатный ремень и она висит себе на плече с тем что надо постоянно держать в руке.
VoronNew вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2013, 21:24   85
sergcap
Увлеченный
 
Регистрация: 16.08.2012
Последняя активность: 19.02.2024 18:37
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 246
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили: 83 раз(а) в 55 сообщениях

По умолчанию Re: Мегавантуз на 7*XML и 4*26650 TrustFire X100

Если честно, я свои аккумы не тестировал, ориентируюсь только на то как они работают, и сравниваю их между собой. Панасы, из всех моих аккумуляторов самые выносливые, при том, что откровенно китайских у меня нет. А по поводу 4500 у Трастфаеров есть большие сомнения... Может экземпляры не самые удачные... Ну да ладно, не о них речь в этой ветке))).
X100 - отличный фонарь, я в общем и не спорю. Сам его использую, но часто с собой его носить не очень удобно, и маленькая альтернатива бывает удобнее, если гипер большая яркость не нужна (до 2000Лм) ))).
sergcap вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2013, 22:39   86
VoronNew
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 10.02.2013
Последняя активность: Вчера 09:59
Сообщений: 2116
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили: 323 раз(а) в 265 сообщениях

По умолчанию Re: Мегавантуз на 7*XML и 4*26650 TrustFire X100

sergcap, у меня после тестирования 4 экземпляров трастфайров аймаксом B6 сомнений нет да и в инете хватает тестов с похожими результатами (причём даже на токоотдаче 6А), у вас же чисто домыслы "панас лажать не может, а китайцы нихрена делать качественно не умеють".

На выходе имеем что X100 на максималке работает дольше, в минималке будет наверно вечным , из за своей более массивной головы чем у ЛЮБОГО из сопоставимых по яркости брендовых тинимонстров менее перегреваем ну и кроме того что сам стоит раза в 2 дешевле чем брендовые "аналоги" по яркости ещё и питается от более дешёвых аккумов. Надеюсь спорить не будете с тем что трасты по 10$ за штучку при ёмкости пусть даже 4300mA куда как выгоднее чем защищённые панасы по 16$ (а вроде даже дороже) с гипотетическими 3400mA.

Ах да минусы - он всего один - размер и как следствие вес.

Да в общем то и обсуждать бы нечего было кабы кто то регулярно не пытался сравнивать этот мегавантуз с тини.. Может сравним с сопоставимыми по размеру Led Lenser X21 ? или фениксом TK70 ? ах ну да вечные "они светят дАльше" но это примерно как у автотюнеров "у меня глушитель толще" лично мне глубоко фЫолетово что луч добивает на 500м так как я в темноте даже в луче нихрена дальше 200м толком не вижу.

зы. чтоб не быть голословным про "гипотетические 3400mA" у панаса вот вам ссылочки на тесты с этого же ресурса
защищённые https://forum.fonarevka.ru/...
незащищённые https://forum.fonarevka.ru/...

что же мы видим? с трудом вытягивают 3250mA разрядным током 1A при том что разряжают до 2,7-2,8V а если поставить их в фонарь где стоит защита от переразряда ниже 3V то будет и того меньше..
А при разрядном токе скромные 2A их ёмкость уже 3000mA.

[Исправлено: VoronNew, 20.02.2013 в 22:50]
VoronNew вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
blindnick (20.02.2013)
Старый 21.02.2013, 14:01   87
sergcap
Увлеченный
 
Регистрация: 16.08.2012
Последняя активность: 19.02.2024 18:37
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 246
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили: 83 раз(а) в 55 сообщениях

По умолчанию Re: Мегавантуз на 7*XML и 4*26650 TrustFire X100

Чёго-то непонятное... Мой вчерашний ответ куда-то пропал...
Ну да ладно. VoronNew, я не спорю по поводу того, что ёмкость 26650 выше чем у 18650. Согласен, Панасы имеют ёмкость ниже заявленой, и возможно являются не самыми лучшими. Но у меня они отлично работают на токе в 4А, и нареканий у меня в их адрес нет. Разговор об аккумуляторах вообще начался исходя из их размещения. Вы же наверное не будете спорить, что 4х18650 в параллели (даже Панасы) будут иметь ощутимо большую ёмкость чем один 26650. А две секции по 4 аккума последовательно будут значительно компактнее чем 3 или 4 батареи 26650 последовательно, при том, что увеличение диаметра будет не столь критичное, и в руке держать будет вполне удобно, и на ремне носить. А если что, то и в сумку кинуть можно, в отличии от оригинального Х100, который у меня даже в рюкзак в сборе не лезет. Вопрос цены довольно спорный, мне не жалко 15$ за батарею, при условии что она будет исправно работать. Она и работает у меня, точнее они))). А Трастфаеры у меня поначалу вообще вырубались на токе выше 6А, что испортило первое впечатление о них. По какой-то причине через пару циклов отключаться они перестали, но осадок неприятный остался))).
Сравнивать с Фениксом ТК70, а уж тем более с Лензером вообще смысла не вижу. На мой взгляд у Феникса модель неудачная (ТК75 лучше), ну а про Лензер вообще молчу... Сколько Лензеров в руках не держал, никаких положительных эмоций... Да и спорить по поводу дальности с Вами не буду. Мне она не нужна, и свет от Х100 меня вполне устраивает. Но если бы Трастфаер перестал делать дубины в пользу параллельных 18650, я был бы рад. А в общем, я в своём арсенале имею две модели Траста серии "Х" и вполне ими доволен.
sergcap вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2013, 14:43   88
VoronNew
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 10.02.2013
Последняя активность: Вчера 09:59
Сообщений: 2116
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили: 323 раз(а) в 265 сообщениях

По умолчанию Re: Мегавантуз на 7*XML и 4*26650 TrustFire X100

Попробую Вам связно ответить после празднования 23го если не получится то уж не обессудьте.


Если быть честным то я только "начинающий фонарёвщик" и почти вся моя будущая "коллекция" пока что в пути. X100 я рассматривал как вариант для покупки и остановил именно размер. Ввиду того что ни род деятельности ни увлечения не предполагают нахождение в темноте он мне без надобности, но заказанный J18 очень близок к нему особенно с парой удлинителей.


Итак 4шт 18650 в параллели как не крути но больше по диаметру чам 1шт 26650 и ровно в 2 раза тяжелее. А уж про цену 4 штук лучше умолчать , а ведь для многих цена имеет решающее значение а вовсе не размер и вес. Что мешает носить запасные банки в рюкзаке а не сразу пихать их в фонарь?


Феникс 75й сильно уменьшился как в размерах так и в цене чтоб кардинально отличаться от 70го?


Траст может на данный момент и не делает "не дубины", но ведь у китайцев хватает и других производителей которые подключились к производству "тини". Те же самые палайты, ультрафайры или соларстормы и прочие (уж не знаю кто и для кого делает, а кто просто маркирует). Лет 12-14 назад когда заходил в "Солдат удачи" и мог только любоваться Маглайтами на 4D батареи даже мыслей не возникало что он большой и неудобный, просто хотелось и всё... а теперь вот как то стали мыслишки появляться. Не уж то обессилел за прошедшее время? И кстати почему в голливудских боевиках\сериалах копы перешли на лед фонарики, но по прежнему палкообразной формы а не на бочкообразные тини? не уж то они ничерта не понимают в эргономике????
VoronNew вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2013, 15:15   89
sergcap
Увлеченный
 
Регистрация: 16.08.2012
Последняя активность: 19.02.2024 18:37
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 246
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили: 83 раз(а) в 55 сообщениях

По умолчанию Re: Мегавантуз на 7*XML и 4*26650 TrustFire X100

Совершенно верно, 4х18650 больше и тяжелее, но это на мой взгдяд не критично, тем более если носить фонарь на ремне. А вот носить дополнительные аккумы не всегда удобно, если например у меня нет с собой рюкзака. У меня часто бывают небольшие вылазки в лес, часа на три (в тёмное время суток), и с собой я не беру сумки, рюкзаки и пр. Вешаю Х100 на плечо и вперёд. Так гулять удобнее))). Беру его, например, когда иду в компании. Светит отлично - всем светло и хорошо, и никому фонарики больше не нужны)))))).
Тем что Феникс перешёл с батареек на литий, он уже улучшил модель, ну плюс добавил немного яркости. Так же исчезла дубина и появилась возможность увеличивать колличество секций, по необходимости. Сделаю небольшое пояснение, (поскольку я говорю только от своего имени) я не обращаю внимание на цену. Я понимаю, что у всех возможности разные, но лично для меня цена в 200$ не сильно отличается от 100$. И не беру я Феникс только по той причине что мне не нравится как он светит. Ну может ещё и потому, что поковыряться в фонаре это своеобразное удовольствие)))). А в Фениксе капаться неинтересно, и весь потенциал у него прямо с завода. Скукотища))))). А из китайской промышлености я выбираю только Трастфаер. Мне кажется что некоторые их изделия положительно отличаются от прочих Фаеров. Особенно X6)))).
sergcap вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2013, 15:22   90
sergcap
Увлеченный
 
Регистрация: 16.08.2012
Последняя активность: 19.02.2024 18:37
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 246
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили: 83 раз(а) в 55 сообщениях

По умолчанию Re: Мегавантуз на 7*XML и 4*26650 TrustFire X100

За американских копов ничего говорить не могу, не знаю. Может им удобнее с дубинками всё время бегать. Но мне это кажется непрактичным. Да и в принципе, тут ведь каждый выбирает под себя, кому как удобнее. У меня вот например всегда с собой есть фонарь, ну мало ли что. Часто на работе использую. И мне очень удобно, что он болтается у меня в маленьком чехольчике на поясе, и я его даже не замечаю (речь о Zebra SC600). Всяко это удобнее, чем дубина))))).
sergcap вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2013, 00:53   91
Zlid-Ok
Новичок
 
Аватар для Zlid-Ok
 
Регистрация: 01.01.2013
Последняя активность: 04.11.2014 03:54
Адрес: Юкрайна
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Мегавантуз на 7*XML и 4*26650 TrustFire X100

Никто не задавал себе вопрос.
Почему на лоу, фонарь светит приблизительно столько же, сколько и на хай?
Zlid-Ok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2013, 11:35   92
sergcap
Увлеченный
 
Регистрация: 16.08.2012
Последняя активность: 19.02.2024 18:37
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 246
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили: 83 раз(а) в 55 сообщениях

По умолчанию Re: Мегавантуз на 7*XML и 4*26650 TrustFire X100

Что Вы имеете ввиду, длительность работы или яркость? У меня разница между всеми тремя режимами очень большая, как по яркости, так и по длительности работы (с хорошим драйвером). С родным был такой же эффект, только яркость поменьше была. Использую фонарь как ночник, на режиме Low, и заряжаю где-то раз в месяц наверное. Как-то не обращал на это особого внимания. А включаю его почти кажный вечер, часа на два - три.
sergcap вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2013, 13:59   93
Zlid-Ok
Новичок
 
Аватар для Zlid-Ok
 
Регистрация: 01.01.2013
Последняя активность: 04.11.2014 03:54
Адрес: Юкрайна
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Мегавантуз на 7*XML и 4*26650 TrustFire X100

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от sergcap :
Что Вы имеете ввиду, длительность работы или яркость? У меня разница между всеми тремя режимами очень большая, как по яркости, так и по длительности работы (с хорошим драйвером). С родным был такой же эффект, только яркость поменьше была. Использую фонарь как ночник, на режиме Low, и заряжаю где-то раз в месяц наверное. Как-то не обращал на это особого внимания. А включаю его почти кажный вечер, часа на два - три.
Вот вот.
Речь идет о том, что на LOW он у меня светит ~3 часа и 10 минут. А на HIGH ~2 часа и 40 минут. При этом разница в мощности свечения колоссальная.
А все дело в том, что микруха которая рулит ПВМ частотами "стреляет холостыми" или хз как это назвать.
На пример если фонарем на родном драйвере в режиме LOW посветить на вентилятор, то ШИМ эффект очень хорошо проглядывается, следовательно можно предположить, что частоты низкие прут.
Мне вот только одно не понятно, куда девается напряжение в режиме LOW? Драйвер абсолютно холодный.
Амперы в режимах сейчас такие: 2.03А, мидле 1.42А, лоу 0.52А
То-есть потребление в 4 раза ниже, а длительность работы - такая же самая.

Коришь на днях менял, шил микруху в фонаре, так у него часов 9 он светил в лоу. И при наведении на вентилятор шим эффекта не наблюдалось. С частотами все ок видимо...

А что у вас за драйвер, можно ссылочку?
Zlid-Ok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2013, 17:38   94
AEDe
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для AEDe
 
Регистрация: 11.08.2011
Последняя активность: Сегодня 13:32
Адрес: Дубна
Сообщений: 10413
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2533
Поблагодарили: 11406 раз(а) в 4185 сообщениях

По умолчанию Re: Мегавантуз на 7*XML и 4*26650 TrustFire X100

"Амперы в режимах сейчас такие: 2.03А, мидле 1.42А, лоу 0.52А
То-есть потребление в 4 раза ниже, а длительность работы - такая же самая."
Это просто шедевр...Хоть 8 класса физику по читали.
AEDe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2013, 18:07   95
sergcap
Увлеченный
 
Регистрация: 16.08.2012
Последняя активность: 19.02.2024 18:37
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 246
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили: 83 раз(а) в 55 сообщениях

По умолчанию Re: Мегавантуз на 7*XML и 4*26650 TrustFire X100

Довольно странная ситуация... Может дело в аккумуляторах, большой ток утечки например... По идее Вы зарегестрировали бы повышеный ток на аккумах, если бы драйвер вёл себя "не хорошо".
У меня сейчас работает вот такой:
http://kaidomain.com/produc...
Если всё сделать правильно, то работает он как зверь))). Выше в этой теме вроде много обсуждалось об этом. Рабочие токи у него 6,5А - 2,5А - 0,3А
sergcap вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2013, 09:18   96
007
Новичок
 
Регистрация: 07.08.2013
Последняя активность: 25.12.2023 19:06
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Re: Мегавантуз на 7*XML и 4*26650 TrustFire X100

Друзья привет! На форуме я у Вас уже давно, в фонарях более менее разбираюсь. Вот созрел вопрос в покупке мощного фонаря в стоке, какой из них наиболее мощно будет светить из коробки, ибо перечитывать по 100 страниц в каждой теме это жесть))). Помогите определить чемпиона из этого списка, буду очень признателен:

http://www.aliexpress.com/s...

http://www.aliexpress.com/s...

http://www.aliexpress.com/s...

http://www.aliexpress.com/s...

http://www.aliexpress.com/s...
007 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2013, 11:59   97
sergcap
Увлеченный
 
Регистрация: 16.08.2012
Последняя активность: 19.02.2024 18:37
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 246
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили: 83 раз(а) в 55 сообщениях

По умолчанию Re: Мегавантуз на 7*XML и 4*26650 TrustFire X100

Добрый день. Ну, учитывая что речь идёт только о китайских фонарях, думаю стоит ориентироваться на колличество используемых диодов, хотя бы по той причине, что КПД будет выше. Так что из Вашего списка я бы выбрал Trustfire 13000 lumen flashlight 12X cree xm-l t6. А лучше обратил бы внимание на вот такую модель:

http://www.aliexpress.com/s...

Я склонен думать, что это более выигрышный вариант, не только из-за большего колличества диодов, но и большего колличества аккумуляторов. Не исключаю, что в стоке этот фонарь вполне может выдать 6кЛм. Для примера X100 в стоке светит в районе 3кЛм.
sergcap вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2013, 14:40   98
007
Новичок
 
Регистрация: 07.08.2013
Последняя активность: 25.12.2023 19:06
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Re: Мегавантуз на 7*XML и 4*26650 TrustFire X100

А я думал что количество диодов в китайских фонарях большого значения не имеет. Важно же какой драйвер стоит. Или я ошибаюсь?
007 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2013, 15:11   99
sergcap
Увлеченный
 
Регистрация: 16.08.2012
Последняя активность: 19.02.2024 18:37
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 246
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили: 83 раз(а) в 55 сообщениях

По умолчанию Re: Мегавантуз на 7*XML и 4*26650 TrustFire X100

Рискну предположить, что в большинстве китайских фонарей драйверы не особо хорошего качества. И из того ассортимента, что Вы предложили к рассмотрению вероятно исключений нет. Таже ситуация и 15-ти диодным монстром. Как правило, заявленную яркость таких фонарей следует поделить пополам, что бы получить приблизтельно реальную цифру. Вот например:

http://www.aliexpress.com/s...

фонарик из Вашего списка. Имеет на борту 5 диодов XM-L T6, с максимальной яркостью около 850Лм при 3А, а заявленая производителем 6000Лм. Откуда они взяли эту цифру - непонятно! При этом, если запитать каждый диод тремя амперами, нагрев будет дикий! А поскольку это китайское изделие, то производители обычно не поднимают ток выше 1,5 - 1,8А (исходя из моих наблюдений), а при таких токах яркость с диода будет в лучшем случае 600Лм, и того 3000 с фонаря. Теоретически, если в 15-ти диодном фонаре идёт хотя бы по 0,8А на каждый диод, на выходе будет 4500Лм при относительно небольшом нагреве. А по факту ток наверняка больше 1А. На моём X100, в стоке было 1,6А на диод. если мне не изменяет память.
Кстати вот ещё неплохая табличка зависимости КПД от тока (прокрутите немного вниз):
http://thebrightsideforums....
sergcap вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
007 (07.08.2013)
Старый 07.08.2013, 19:54   100
007
Новичок
 
Регистрация: 07.08.2013
Последняя активность: 25.12.2023 19:06
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Re: Мегавантуз на 7*XML и 4*26650 TrustFire X100

Благодарю! Возьму тогда 12-ти диодник.
007 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.16572 секунды с 17 запросами