Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Снаряжение и экипировка Городская EDC и тактическая экипировка
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 2235   Ответов в теме 13   Подписчиков на тему 5   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.06.2023, 20:26 Автор темы   1
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для Чубайс
 
Регистрация: 08.02.2018
Последняя активность: Сегодня 10:42
Адрес: Замкадыш
Сообщений: 655
Сказал(а) спасибо: 283
Поблагодарили: 431 раз(а) в 243 сообщениях

По умолчанию Обзор Maxpedition ENTITY 23 и почему альтернативы не нашлось

В последнее время жена ездит к своим родителям каждые 3 месяца на 2-3 недели. И реквизирует на время поездки мой Maxpedition Tiburon, которым я пользуюсь почти в ежедневном режиме. Хожу на фитнес и не каждый день на работу с ноутбуком. Для замены приходится пользоваться гораздо менее вместительными слингами, что бывает довольно неудобно. Особенно когда вес рюкзака превышает 5-7 кг.
Потому решил я подобрать себе рюкзак на подмену, но поменьше 34-литрового Тибурона, но немного больше 18-литрового слинга. С возможностью носить ноутбук в отдельном кармане.
Желателен и карман для блока питания и грызуна, чтобы не пихать их в основное отделение к остальным вещам.
Другими важными критериями было наличие хотя бы минимального органайзера для размещения мелких предметов и хотя бы один бутылочный карман снаружи, чтобы не носить внутри рюкзака протеиновый коктейль.
Также хотелось, чтобы рюкзак держал форму и имел минимальный подвес, не туристический, конечно, но, чтобы не висел мешком в районе пятой точки, когда нагружен.
Ну и напоследок, рюкзак должен проходить, как ручная кладь даже в «Победе».
Никогда не мог себе представить, что на рюкзачном рынке, насчитывающем сотни позиций, десятки фирм, как традиционных, так новомодных, не говоря уже о всяком мерче или изделиях спортивных и фэшн корпораций, найти подходящий городской рюкзак окажется такой большой проблемой. Мне пришлось перещупать и перемерить десятки рюкзаков и сотни просмотреть в интернете и всегда находилось что-то, что не нравилось или не устраивало.
В ходе своего мониторинга рынка городских рюкзаков, я классифицировал 4 их основных вида:
1) традиционные;
К первой группе можно отнести обычные городские рюкзаки фирм, специализирующихся на рюкзачном производстве типа Deuter, Tatonka, Jansport, Hershel, Fjalraven и т.д., а также рюкзаки от крупных гигантов индустрии одежды в этом формате. Обычно это стандартный рюкзак на 1-2 отделения с карманом спереди (накладным или врезным) и сетчатым/тканевым карманом сбоку под бутылку.

2) тактические;
Продукцию фирм, специализирующихся на тактических рюкзаках, я рассматривал поверхностно, поскольку все 4 мои рюкзака в той или иной мере тактические. Покупать еще один мне не хотелось, но было интересно мониторить рынок.

3) офисные/премиальные;
С офисными/премиальными рюкзаками сразу не сошлось. Строгие, офисные модели, каких много у Samsonite редко бывают с боковыми карманами под бутылки, да и вид их мне особо не подходит – рубашки раздал, последний пиджак съела моль, а все галстуки выбросила бывшая.
Встречались прикольные рюкзаки от Tumi, но оказалось, что рынок наводнен подделками с Али экспресс, где они продаются от 4 тысяч рублей. Даже если бы я сошел с ума и купил себе оригинальный рюкзак Tumi за безумные 60-80 тысяч рублей, мысль «у меня оригинал, а у большинства подделка за 5 тысяч» вряд ли бы меня согревала. Тем более, что подделка эта не сильно хуже выглядит и вряд ли получится ее отличить от оригинала при поверхностном взгляде. Понравились некоторые модели Piquadro, но ценник, зашкаливающий за 40 тысяч, быстро меня охладил.
Рюкзаки из кожи или экокожи вообще не рассматривал.

4) «модные».
Наибольший интерес у меня вызывали концептуальные рюкзаки от фирм, собиравших на их производство с помощью краудфандинговых платформ или просто попытавшиеся изменить подход к разработке рюкзаков типа Able Carry, Evergoods, Bellroy, AER, Peak Design, XD Design и т.д., а так же некоторые модели от «традиционных» рюкзачных фирм типа Arcteryx или Thule, попытавшихся выступить в этом сегменте со своим видением «модного» городского рюкзака.
Основными достоинствами этих «модных» рюкзаков предполагались - продвинутый дизайн, очень качественные материалы, продуманная организация внутреннего устройства, удобство ношения, наличие фишек функционального характера типа USB разъема для пауэрбанка или дополнительная защита от кражи как содержимого, так и самого рюкзака, высокий уровень исполнения ну и цена ближе к разумной от 120 до 280 долларов. Многие из их разработок взяли на вооружение и обычные «рюкзачные» фирмы, но интересен же продукт от оригинальных разработчиков.
На деле многие из этих инноваций оказались просто маркетинговыми уловками и далеко не столь однозначно полезными, как заявляли производители. Скорее они больше мешали и делали рюкзак менее удобным. Но мода, она же важнее функционала для продвижения продукта. Многие вещи оказались нишевыми, т.е. вполне востребованными только у определенной части пользователей, что неплохо, и иногда достаточно для массового успеха, несмотря на то что мало кому подходит.
Например, повышенная защищенность рюкзака, когда внутри ткани размещается сетка из металлического троса и в случае пореза злоумышленником рюкзака, вытащить из него что-либо не получится, сетка не даст. Это в теории. В реальности мне не доводилось слышать или читать в обозримом прошлом о том, что кому-то разрезали рюкзак и вытащили нечто ценное. Если вы оказались в фавелах Сан-Паулу, то скорее у вас рюкзак этот отберут вместе с кошельком и телефоном, но никто не станет разрезать рюкзак, чтобы вытащить оттуда, например ношенные носки или грязную футболку.
Скажу больше, я вырос в одном из самых криминальных городов Советского Союза, где воровством не брезговал никто от дошкольников до пенсионеров, а свой вор в законе был чуть ли не на каждом квартале и вообще царил культ удачливой криминальной карьеры, предусматривающей в том числе и отсидки на зоне. Но даже там мне доводилось только слышать, что «раньше были настоящие воры, которые могли лезвием подрезать у дамочки кошелек из сумки». Раньше, как известно, и трава была зеленее. Зато о том, что у кого-то вытащили что-то ценное, такие новости приходили чуть ли не ежедневно.
С трудом могу себе представить опытного карманника, пытающегося незаметно для жертвы разрезать лезвием 1000-ную кордуру, чтобы достать кошелек, который неизвестно есть ли там и где точно он в 30-литровом рюкзаке находится.
Или защищенные от сканирования кармашки для банковских карт. Серьезно? Так и представляю себе картину, как злоумышленник крадется со сканером за туристом, с целью похитить информацию с его карт.
Т.е. некоторые модные рюкзаки созданы с учетом обстоятельств, которые в жизни владельца в 99,9% случаев не возникнут никогда. Тем не менее, это их маркетинговое преимущество позволяет не просто успешно продавать свою продукцию, но и создало целую индустрию подделок под защищенные рюкзаки. И плевать, что пользование, например Bobby от XD Design неудобное, эргономика чудовищна, зато модель крайне успешна и имеет кучу подделок.
Наличие сомнительных маркетинговых преимуществ в «модных» рюкзаках – это полбеды, ну будет рюкзак тяжелее, если нравится, не в категорийный поход же с ним идти.
Гораздо хуже то, что современный городской рюкзак фактически приравнен к сумке для ноутбука. Несомненно, ноутбук – важнейшая и необходимая вещь для большинства современных людей, даже которым не требуется работать удаленно. Но у современного человека есть также много других нужд и потребностей. Для чего делать карман для ноутбука, занимающим ровно половину объема рюкзака? Ну ладно ноутбук, но кто сейчас пользуется планшетами? Складывается ощущение, что разрабатывали эти рюкзаки в начале 10-х, когда народ массово стал покупать себе планшеты и перспективы их казались весьма радужными.
А если мне на пару дней в командировку? Положить ноутбук в модный рюкзак, а под вещи отдельный чемодан или сумку? Из 24-28 литров внутреннего объема рюкзака из-за наличия двух толстых карманов под электронику, свободного остается литров 12-15.
Ну хорошо, пусть рюкзак для ноутбука, а для спортзала придется приобретать другой рюкзак. Но почему практически все модные рюкзаки сделаны под компьютеры Макинтош? А если я не блогер, лениво потягивающий мерзкую жижу из стаканчика в Старбаксе, которую они называют кофе, и не дизайнер, с глубокомысленным видом конструирующий интерьеры, и мне нужен нормальный ноутбук для работы? Мне зарядку для ноута засунуть в карман джинсов? Или сверху остальной поклажи? Или пользоваться компьютером пока заряд батареи не иссякнет, а зарядку оставить дома?
Я так и не понял, для чего во многих модных рюкзаках вертикальные карманы спереди, которыми пользоваться можно только вслепую?
А еще удивил странный карман, встречавшийся не только у «модных» рюкзаков, но иногда и у вполне традиционных, и даже у тактических. Это карман для хрупких вещей. Ну у тактиков, понятно, он оказался внешним и потому наименее бестолковым.
Но когда большая половина рюкзака занята карманами для компьютера и планшета, занимать еще приличную часть основного объема рюкзака карманом для хрупких вещей – это уже не глупость, это больше на вредительство похоже. Человек, которому необходимо переносить хрупкую вещь ценой иногда превышающую стоимость десятков таких рюкзаков, в первую очередь озаботится футляром для своей хрупкой вещи, а не будет выбирать рюкзак с карманом для нее.
Ну и особо забавным выглядит карман для переноски телефона в рюкзаке. Он встречается далеко не во всех рюкзаках, но довольно часто. Вы серьезно? В наше время, когда человек выпускает телефон из рук только на время сна или находясь в душе предусматривать отдельное место для телефона в рюкзаке?
В завершении темы странных и не совсем нужных карманов хотелось бы отметить рюкзаки с отдельными карманами для обуви.
Обычно такие рюкзаки заявляются, как спортивные. Казалось бы, ну как удобно, пробежался в парке или поиграл в футбол с друзьями и не надо класть грязные бутсы или кроссовки вместе с остальной формой. Но реализация этого решения, как всегда, абсолютно непотребна.
Мало того, что кроссовки занимают сразу большую часть рюкзака, проблема еще и в том, что рыхлая подкладочная ткань, отделяющая карман с кроссовками бесформенная и мешается даже тогда, когда никаких кроссовок в рюкзаке нет. В то время как в моем древнем рюкзаке Reebok этот карман был сделан гениально просто. Это был карман на молнии в «подвале» рюкзака, где грязные кроссовки ничему не мешают никак и отделены они от основного объема не подкладочной, а основной тканью, из которой сшит рюкзак.
Ну и тут тоже возникает вопрос, а что, в отдельном кармане грязь с кроссовок не остается? Ходить с ней постоянно или застирывать отдельно от рюкзака? В одном из экземпляров, который я смотрел подкладка была светлая. Во что она превратится после того, как пару раз в нее поместить кроссовки после пробежек по влажному грунту? Ее и отстирать будет нельзя.
На мой взгляд гораздо удобнее поступить с обувью, как и с хрупкой вещью, приобрести для нее отдельный гермо или просто мешок, который защитит остальные вещи и подкладку рюкзака от грязи и постирать отдельно его проще простого.
Ну и главное.
Продвинутый дизайн моднявых рюкзаков, ради которого пришлось потратить столько времени, съездить в магазин на Красных воротах, чтобы их пощупать, имеет своеобразную особенность. Подавляющее их большинство мрачного, черного цвета. В совокупности с непромокаемыми молниями, не оставляет ощущение, что их дизайнеры поголовно вдохновлялись мешками для трупов.
Оригинальность ради оригинальности практически всегда неудобна и непрактична.
Рюкзак с капюшоном, рюкзак с идиотскими застежками, расстегнуть которые даже с навыком не так просто. Рюкзак в виде бесформенного вертикального кармана, куда толком ничего не входит – фирменная фишка французских рюкзаков Cote&Ciel.
К примеру, понравился фоторюкзачок Peak Design, но, помимо недостаточного или избыточного объема в зависимости от исполнения в 20 или 30 литров, неудобной застежки и довольно высокой цены, главным препятствием явилось невозможность купить его без разделителей для фототехники. Фотоаппарата у меня нет и не предвидится, перегородки мне не нужны ни в каком виде. Конечно, их можно снять, но зачем мне за них платить, если они мне никогда не понадобятся?
И так со всеми остальными. Понравился внешне, что-то не устроило внутри. Подошло внутреннее устройство, не оказалось бутылочного кармана или не устроили внешние дизайнерские изыски. Возможно, я что-то упустил в процессе поиска в интернете, но из того, что мне удалось пощупать руками, примерить и прицениться, не подошел ни один «моднявый» хипстерский рюкзак.

Потому пришлось вернуться к рассмотрению продукции Maxpedition. В частности, серии Entity, которой у меня не было, но интерес к ней был давно. По сути, это взгляд Maxpedition на те самые «модные» рюкзаки со своей тактической колокольни.
Само название серии Entity – это сокращение от Non-Tactical/Tactical (NTT), т.е. не тактический снаружи, тактический внутри. В ходе просмотра тестов, я обнаружил, что в США есть понятие в среде людей, носящих оружие с собой ежедневно, «серого человека» - человека с оружием ближнего боя (CCW - Close Combat Weapon), одетого в гражданское и не привлекающего к себе внимание полиции и обывателей тактическими штуками типа рюкзака/сумки/кобуры и т.п. с Молле и пошлыми патчами. Но когда случится БП, он как вынет свой Глок, как покажет всем злодеям.
Оружие ближнего, дальнего или среднего боя вряд ли когда-либо у меня появится, но внешний вид рюкзака для «серого человека» вполне вписывался в мои пожелания, при этом совсем не напоминая мешок для трупов.
Рюкзак Entity 23 выпускался в двух градациях серого – пепельно-серый (Ash) и угольно-серый (Charcoal). Судя по сайту, в производстве остался только последний более темный.
Всего рюкзаков этой серии несколько, они отличаются только объемом (19, 21, 23, 27, 35 литров), за исключением рюкзака на 16 литров, он однолямочный. Entity 19, похоже, снят с производства, т.к. слишком близок был к Entity 21 по объему и функционалу. Его отличия состояли в том, что вместо карманов-органайзеров по бокам были карманы-подбутыльники. В целом, все рюкзаки этой серии выглядят как братья-близнецы, отличаясь исключительно габаритами и наличием отдельного кармана под ноутбук. В 23-м и 27-м этот карман есть, а в 21-м и 35-м предусмотрено ношение ноутбука внутри основного отделения. Плюс в 35-м есть съемная жесткая спинка и система подвеса с достаточно мощным поясным ремнем.


Мой рюкзак выполнен в цвете Charcoal.
Его параметры:
Объем: 23 л
Габаритные размеры: 30,5 x 22,9 x 45,7 см
Боковые карманы на молнии x2: 17,8 x 2,5 x 26,7 см
Боковые накладные карманы x2: 17,8 x 19,1 см
Основное отделение: 29,2 x 17,8 x 44,5 см
Отсек для ноутбука: 29,2 x 3,8 x 39,4 см
Максимальная длина поясного ремня: 152,4 см
Нагрудный ремень макс. длина: 34,3 см
Отделение для CCW: 27,9 см
Вес: 1,5 кг.
Да-да, для такого маленького рюкзака предусмотрены и поясной и нагрудный ремень. И если поясной ремень можно убрать полностью, он держится на липучке, а если и не убирать, то он не сильно мешает, т.к. достаточно компактно сворачивается и не ощущается, то от нагрудного можно избавиться только хирургическим вмешательством. К сожалению, он несъемный. Не то, чтобы это было серьезным недостатком, но болтающиеся ремешки не добавляют ни эстетики, ни удобства.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_20230613_17_50_38_Raw__highres.jpg
Просмотров: 364
Размер:	7.72 Мб
ID:	272941 Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_20230613_17_50_27_Raw__highres.jpg
Просмотров: 349
Размер:	8.76 Мб
ID:	272942

Зато поясной ремень можно использовать вполне прагматично. В одном из обзоров, автор фиксировал им фотоштатив, находящийся в бутылочном кармане, что можно применить к любому узкому и довольно длинному предмету, при необходимости его ношения, благо длина поясного ремня легко регулируется. Использовать его можно и по назначению, если рюкзак будет сильно нагружен (а он выдержит очень большой вес), либо при езде на велосипеде или беге, чтобы не болтался.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_20230613_17_58_31_Raw__highres.jpg
Просмотров: 331
Размер:	5.96 Мб
ID:	272944

Раз уж речь пошла о ремнях, то нужно сказать и о лямках. В отличие от Tiburon, где лямки сначала переходят в планку, и эта планка уже пришита к спинке, лямки в Entity 23 вшиты непосредственно в спинку рюкзака. Хорошо это или плохо не знаю, все-таки рюкзак имеет в полтора раза меньший объем чем Tiburon, но такое крепление лямок у меня на обоих слингах и никаких нареканий за 10 и 3 года соответственно, не вызвало. Не думаю, что хоть у какого-то рюкзака от Maxpedition могут быть вообще хоть какие-то проблемы с отрывом лямок.
В остальном, лямки мягкие, удобные, их длина легко регулируется ремешками с петлями на конце. Ну и отличная возможность для людей с такой корявой спиной как у меня, снять рюкзак просто отстегнув фастекс на лямке и надеть его, проделав все то же самое в обратном порядке. На каждой из них есть по 2 стропы под органайзер, но уровень их где-то в районе плеча. Какой подсумок можно туда прикрепить, чтобы им было удобно пользоваться не представляю. Впрочем, подобные вещи я не использую ни на каких своих рюкзаках и в данном случае вряд ли что-то изменится.

При пошиве рюкзака использована нейлоновая ткань 500D. Производитель заявляет наличие полиуретанового покрытия для защиты рюкзака от загрязнений, и для влагонепроницаемости. Как и в Maxpedition Tiburon, внутри светло-серая подкладка, что очень хорошо себя проявила, т.к. на контрасте сразу видно содержимое сетчатых карманов, да и поклажи в целом. При этом ткань совсем не маркая. Даже краска с целлофанового пакета с обувью, покрасившая мне эту подкладку, не бросается в глаза и заметна только если присматриваться.
Как и в других своих изделиях Maxpedition использует в этом рюкзаке молнии YKK и фурнитуру Duraflex. Особенно прикольные пулеры-тянучки на молниях с рифленым логотипом Maxpedition. По бокам и сверху рюкзака расположены удобные довольно «пузатые» ручки, за которые очень приятно браться. В целом, тактильно рюкзак, его ткань и фурнитура, производят крайне позитивное впечатление очень качественной вещи.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_20230613_17_50_55_Raw__highres.jpg
Просмотров: 490
Размер:	9.78 Мб
ID:	272807 Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_20230613_17_50_59_Raw__highres.jpg
Просмотров: 169
Размер:	7.13 Мб
ID:	272808 Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_20230613_17_51_06_Raw__highres.jpg
Просмотров: 165
Размер:	10.93 Мб
ID:	272810

В отличие от кондовой тактической серии Legacy, где подкладка отсутствует, как понятие, в более «премиальных» Entity и AGR светло-серая подкладка присутствует даже в карманах. Разве только во внешних бутылочных карманах можно найти участки с голой изнанкой основной ткани рюкзака.
Кстати, что касается общих габаритов, Entity 23 до миллиметра совпадает с моим слингом Gridflux, не смотря на то, что последний имеет объем всего 18 литров и нет никакой уверенности, что два передних кармана и боковой под литровую бутылку и составляют в совокупности ту самую разницу в 5 литров. Да и на фото Entity выглядит немного, но крупнее. Но главное, что при перелете «Победой» Gridflux никаких вопросов у персонала не вызвал.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20230614_121216.jpg
Просмотров: 178
Размер:	2.69 Мб
ID:	272796 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20230614_121319.jpg
Просмотров: 50
Размер:	3.48 Мб
ID:	272797 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20230614_121406.jpg
Просмотров: 32
Размер:	2.92 Мб
ID:	272798

Если перейти к внешним карманам Entity 23, то это не обычные накладные, достаточно объемные карманы, как в других сериях рюкзаков Maxpedition. Они плоские и снаружи расположен еще один плоский карман под бутылку. Стандартная литровая бутылка Nalgene в бутылочный карман помещается, но ее нужно впихивать. Проблема в том, что в обоих основных карманах расположено по органайзеру и, если набить эти органайзеры всяким EDC, литровую бутылку будет запихнуть делом весьма сложным.
Помимо несъемного грудного ремешка, это второй очевидный недостаток рюкзака.
Органайзеры внутри внешних карманах очень похожи, но не одинаковы. В обоих есть сетчатый карман с молнией на клапане, но в правом плоский карман из подкладочной ткани и поверх него три отделения под EDC из того же материала. В левом такой же плоский карман из подкладки, а поверх него сетчатый. Не густо, но как показала практика, в моем случае вполне достаточно. По крайней мере для моего скудного EDC.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_20230613_17_32_14_Raw__highres.jpg
Просмотров: 34
Размер:	9.25 Мб
ID:	272799 Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_20230613_17_33_08_Raw__highres.jpg
Просмотров: 24
Размер:	5.70 Мб
ID:	272805 Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_20230613_17_34_09_Raw__highres.jpg
Просмотров: 24
Размер:	4.47 Мб
ID:	272804 Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_20230613_17_35_50_Raw__highres.jpg
Просмотров: 25
Размер:	7.35 Мб
ID:	272800 Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_20230613_17_38_10_Raw__highres.jpg
Просмотров: 26
Размер:	6.36 Мб
ID:	272801 Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_20230613_17_42_08_Raw__highres.jpg
Просмотров: 32
Размер:	8.13 Мб
ID:	272803 Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_20230613_17_39_41_Raw__highres.jpg
Просмотров: 31
Размер:	7.90 Мб
ID:	272802

Еще один «недостаток» этих внешних карманов я увидел в ролике с обзором одного американского блогера. Он положил рюкзак на спину, открыл внешний карман и из него выпал его картхолдер. Т.е. человек сетует, что карман следовало бы развернуть в другую сторону, тогда бы из него ничего не выпадало.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20230614_115613.jpg
Просмотров: 29
Размер:	3.07 Мб
ID:	272806

Но, во-первых, для того, чтобы из кармана ничего не выпало, в нем и сделан органайзер, во-вторых, если развернуть карман как хочется пользователю, то недовольны будут те, кто откроет карман, лежащего на «пузе» рюкзака и у них тоже что-то выпадет, ну и в-третьих, в новейшей серии рюкзаков 2023 года моделях Lassen и Tehama Maxpedition эту проблему решили, развернув карман. Решили они и проблему с размещением бутылок при заполненном органайзере. Просто вынесли его с переднего торца на самые бока рюкзаков, как это сделано в прочих моделях. Ну и переднюю стяжку сделали съемной. Но рюкзаки эти более бюджетные и вполне себе тактические.
Подводя итог, карманы эти улучшают внешний вид рюкзака, когда пустые, делая его лаконичным, но не скучным, когда взгляду не за что зацепиться. Улучшают, естественно, и его эргономику, однако вносят некоторое ограничение в их функционал, ставя пользователя перед выбором – либо относительно объемная поклажа в органайзере в ущерб возможности переносить бутылку с водой, либо бутылка или термос в ущерб объему EDC.

К внешним карманам можно отнести и карман в спинке рюкзака. Тот самый карман под CCW. Или говоря по-русски, просто пистолетный карман.
Он не совсем внешний, потому что скрыт и имеет ряд возможностей, которые встречаются далеко не во всех рюкзаках Maxpedition. Внутри он покрыт велкро полностью, открывается с двух сторон с помощью молний и является сквозным.
Поверх него есть еще один сквозной карман на липучке, который позволяет надеть рюкзак на ручку чемодана на колесах при транспортировке.
Для меня эта возможность - просто элемент той самой «моднявости», но для кого-то может оказаться полезной функцией. Да и возможность доступа в карман с обеих сторон рюкзака – очевидное благо. К тому же в комплект с рюкзаком входит планка из велкро, позволяющая «запереть» карман с любой стороны. Открыть его конечно можно, но только приложив усилие. По умолчанию эта планка находится посередине и делит рюкзак пополам, создавая, по сути, два скрытых кармана в спинке рюкзака с отдельным доступом на молнии справа или слева. Вполне себе место для кошелька или любой мелочи, которую можно спрятать в карман, не снимая рюкзака со спины. Очень полезно.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_20230613_17_51_37_Raw__highres.jpg
Просмотров: 31
Размер:	8.19 Мб
ID:	272811 Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_20230613_17_52_47_Raw__highres.jpg
Просмотров: 28
Размер:	8.39 Мб
ID:	272812 Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_20230613_17_54_19_Raw__highres.jpg
Просмотров: 23
Размер:	8.73 Мб
ID:	272813

В своей Ситке в пистолетном кармане я ношу 12,5-дюймовый ноутбук. К сожалению, во всех остальных рюкзаках этот карман намного меньше и Entity 23 не исключение. Зато во всех из них легко помещается 8-дюймовый планшет. Но у Entity 23 есть специальный карман для ноутбука, потому его переноска не проблема. Тут вообще нечего описывать. Мягкий карман с толстыми стенками и дном для защиты ноутбука со всех сторон. Никаких кармашков для бумаг и прочего. Собственно, ничего большего и не требовалось.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_20230613_17_48_46_Raw__highres.jpg
Просмотров: 25
Размер:	8.56 Мб
ID:	272814 Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_20230613_17_48_54_Raw__highres.jpg
Просмотров: 19
Размер:	7.31 Мб
ID:	272815

Ну и самое интересное – это основное отделение. Оно меня впечатлило вместительностью и организацией. Начну с «крылышек» на внешнем клапане рюкзака. Мне они очень нравятся, оживляют вид, не давая рюкзаку превратиться в «обмылок», где глазу не за что зацепиться. Но ничего вычурного или выпадающего из общей концепции рюкзака «серого человека».
Эти крылышки не просто декор. На их концах есть магниты, и они позволяют при полностью расстегнутом рюкзаке удерживать его «крышку» прикрытой.
При надобности ее легко будет откинуть и получить доступ ко всему содержимому основного отделения. Если в «крылышках» нет необходимости их можно легко сложить, примагнитив друг к другу, а если захочется, то можно вообще от них избавиться, спрятав в маленький скрытый кармашек, как будто их и нет вовсе.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_20230613_17_30_07_Raw__highres.jpg
Просмотров: 22
Размер:	8.13 Мб
ID:	272816 Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_20230613_17_30_26_Raw__highres.jpg
Просмотров: 13
Размер:	8.95 Мб
ID:	272817 Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_20230613_17_30_40_Raw__highres.jpg
Просмотров: 8
Размер:	6.87 Мб
ID:	272818 Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_20230613_17_31_04_Raw__highres.jpg
Просмотров: 8
Размер:	9.00 Мб
ID:	272819

Насколько может быть востребована такая функция судить не берусь, нужна постоянная эксплуатация, но примечательно то, что она дублируется двумя ремешками внутри основного отделения. Ремешки эти с прикольными защелками и тоже легко убираются в специальные кармашки.
В моем Тибуроне есть похожие ремешки только расположены они снаружи и тоже убираются в кармашки. Вытаскивал их оттуда я дважды и оба раза для фото для отчета. Но там они фиксируют сразу два отделения рюкзака и мне проще регулировать степень открытия отделений молниями.
Сам клапан рюкзака непростой. Сверху он имеет сетчатый карман, внутри которого расположен шнурок с карабином для ключей или какого-то другого предмета, который удобно крепить таким способом и прятать в карман. А ниже этого кармана и до самого дна тянется велкро панель под патчи и подсумки, крепящиеся на липучке, которых больше всего именно в серии Entity.
По сути, сомнительная эргономика внешних карманов – хитрый маркетинговый ход, чтобы покупатели рюкзаков брали к ним еще и органайзеры на липучке и одним не ограничивались.
И я тоже повелся на этот ход, купив органайзер, но не под EDC, а для спортивного инвентаря типа кистевых бинтов или крюков для тяги. Эти штуки имеют хоть и не большой, но вес и объем и когда они не нужны, я просто срываю органайзер с велкро и оставляю дома. Очень удобно и потому, что его можно просто положить в любой другой рюкзак, если идешь на тренировку не с Entity 23.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_20230613_17_44_24_Raw__highres.jpg
Просмотров: 19
Размер:	4.49 Мб
ID:	272820 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20230614_115025.jpg
Просмотров: 29
Размер:	3.04 Мб
ID:	272821 Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_20230613_17_45_03_Raw__highres.jpg
Просмотров: 30
Размер:	7.43 Мб
ID:	272824

На задней стенке основного отделения расположены 3 больших кармана, два из которых сетчатые на молнии, а третий на первый взгляд не заметен, потому что он скрыт под нижним сетчатым карманом и в него отлично помещается ноутбук, планшет или папка с документами.
Сетчатые карманы достаточно объемны, чтобы разместить мышь, провода, блок питания для Макинтош или в моем случае для пузырька шампуня, дезодоранта или жидкой магнезии.
Когда я впервые столкнулся с такими карманами на Тибуроне, даже не мог предполагать, насколько они удобны. Причем в Ситке тоже есть сетчатые два кармана под одной молнией. Я постоянно в них что-то забывал скорее всего, потому что сетка там черная. Зато при взгляде на светло-серую сетку карманов более современных рюкзаков, видно сразу все их содержимое и ничего не забудешь, и не потеряешь.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_20230613_17_44_01_Raw__highres.jpg
Просмотров: 27
Размер:	5.72 Мб
ID:	272822 Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_20230613_17_45_59_Raw__highres.jpg
Просмотров: 23
Размер:	8.36 Мб
ID:	272823

Ну и вишенка на торте – два боковых сетчатых кармана. В начале этого обзора я сетовал, что подавляющее большинство производителей «модных» рюкзаков для города превратили свои изделия для переноски продукции компании Эпл. А на интересы людей, которым ноутбук нужен не для баловства, а для работы или полноценных игр их рюкзаки не рассчитаны.
Entity 23 подойдет и модным хипстерам с Макинтош, и людям с нормальной техникой, потому как в сетчатый карман на задней стенке прекрасно разместится блок питания для Эпл, а в боковой сетчатый карман войдет блок питания для нормального ноутбука.
В моем случае наличие двух карманов для ноутбуков и их БП еще важен потому, что довольно часто мы с женой ездим на дачу или в недолгие поездки с двумя компьютерами и отдельно собранные в одном рюкзаке гаджеты – это очень удобно.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_20230613_17_47_27_Raw__highres.jpg
Просмотров: 47
Размер:	6.94 Мб
ID:	272825

Эти карманы решают также вопрос не очень удобных внешних карманов под бутылки, прекрасно вмещая в себя литровые бутылки Nalgene или небольшой термос. Решение компромиссное, но лучше так фиксировать бутылку вертикально, что не даст содержимому легко вытечь, чем просто кинуть ее в рюкзак к вещам.
Для тех, кто еще не уснул, читая этот обзор подведу итоги. Плюсы:
1. Интересный, лаконичный дизайн рюкзака для «серого человека»;
2. Качественные материалы и общая надежность;
3. Отсутствие тактичности;
4. Максимальный объем при минимальных габаритах;
5. Удобная посадка на спине, возможность регулировки;
6. Возможность переноски даже двух ноутбуков с нормальным БП;
7. Внешние бутылочные карманы (с ограничением);
8. Наличие двух органайзеров и возможности добавить на велкропанель внутри дополнительные;
9. Возможность перевозки в ручной клади лоукостеров.

Минусы:
1. Спорная эргономика внешних карманов;
2. Наличие несъемной грудной стяжки;

Не минусы, но хотелки:
1. Я бы предпочел шнурок с карабином под ключи во внешних карманах. Лучше сразу в обоих;
2. Было бы неплохо иметь на выбор другие цвета. Например, коричневый или светло-синий.
Ну и последнее. Один из самых важных факторов – это цена. На сайте производителя данный рюкзак стоит 237 долларов. В данный момент со скидкой он обойдется в 132 доллара, но проблема в том, что даже когда это было возможно, стоимость доставки как раз оказывалась в размере скидки и даже чуть больше. Выгоднее было заказывать с Ламии, но теперь и это невозможно. Сейчас рюкзак продается в нескольких интернет-магазинах, на ганзе и авито в пределах 20-27 тысяч рублей. У альтернативно одаренных продавцов его стоимость может превышать 30 и даже 40 тысяч, но выбор и без того скудный и не факт, что рюкзак окажется в наличии даже у них.
Мне он обошелся в 12,5 тысяч плюс 200 рублей пересыл СДЭКом. Долго отлавливал адекватные предложения на авито. Рюкзак слегка б/у, что проявилось в отсутствии бирок. В остальном, как говорится, муха не сидела.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_20230613_17_51_14_Raw__highres.jpg
Просмотров: 51
Размер:	9.10 Мб
ID:	272809

[Исправлено: Чубайс, 21.06.2023 в 11:40]
Чубайс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 14 раз(а)
alibek (14.06.2023), Barabas (14.06.2023), Bynthtce.obqcz (14.06.2023), DOOMbI4 (15.06.2023), Drex (15.06.2023), grasl (15.06.2023), Lenny_Goofoff (18.06.2023), MANinWHITE (22.06.2023), ploop (16.06.2023), scsichnik (17.06.2023), Timofej 000 (15.06.2023), zazara (17.06.2023), Медветь (14.06.2023), РШ (16.06.2023)
Старый 15.06.2023, 03:15   2
DOOMbI4
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 20.01.2023
Последняя активность: Сегодня 07:48
Адрес: Уссурийск
Сообщений: 1026
Сказал(а) спасибо: 1207
Поблагодарили: 556 раз(а) в 349 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор Maxpedition ENTITY 23 и почему альтернативы не нашлось

Объемный обзор, спасибо. Признайтесь, что вы фанат макспеда. Из написанного не понял момент где хвалите тактикульный карман для пистолета, с "удобным быстрым" доступом и замечание про кривую спину и возможность расстегивать лямки для удобства одевания. Пробовал я подобный карман и завидую вашей гибкости Хотя сложностей с лямками при этом не испытывал.
DOOMbI4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2023, 09:58 Автор темы   3
Чубайс
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для Чубайс
 
Регистрация: 08.02.2018
Последняя активность: Сегодня 10:42
Адрес: Замкадыш
Сообщений: 655
Сказал(а) спасибо: 283
Поблагодарили: 431 раз(а) в 243 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор Maxpedition ENTITY 23 и почему альтернативы не нашлось

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от DOOMbI4 :
Признайтесь, что вы фанат макспеда.
Наверное да.)


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от DOOMbI4 :
Из написанного не понял момент где хвалите тактикульный карман для пистолета, с "удобным быстрым" доступом и замечание про кривую спину и возможность расстегивать лямки для удобства одевания. Пробовал я подобный карман и завидую вашей гибкости Хотя сложностей с лямками при этом не испытывал.
На удивление, но доступ действительно удобный. В первую очередь потому, что молния открывается снизу вверх. Достаточно поднести руку к боку и сразу натыкаешься на пулер, который достаточно потянуть и пальцы уже в кармане. Вы же можете почесать поясницу или чуть выше? Если нет, то спина у вас еще более корявая, чем у меня.
А с лямками проблемы бывают, когда рюкзак плотно набит. Я уже выработал алгоритм - сначала правую лямку надеваю, потом левую. Когда наоборот, не могу поймать правую. Снимаю в том же порядке, либо расстегиваю фастекс.
Чубайс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
DOOMbI4 (15.06.2023), vorsmann (18.06.2023)
Старый 16.06.2023, 19:57   4
ezh
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ezh
 
Регистрация: 18.02.2011
Последняя активность: Сегодня 11:35
Адрес: Москва
Сообщений: 2556
Сказал(а) спасибо: 955
Поблагодарили: 1189 раз(а) в 705 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор Maxpedition ENTITY 23 и почему альтернативы не нашлось

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Чубайс :
Даже если бы я сошел с ума и купил себе оригинальный рюкзак Tumi за безумные 60-80 тысяч рублей, мысль «у меня оригинал, а у большинства подделка за 5 тысяч» вряд ли бы меня согревала. Тем более, что подделка эта не сильно хуже выглядит и вряд ли получится ее отличить от оригинала при поверхностном взгляде.
Подделки Tumi достаточно легко идентифицируются теми, кто в теме А остальные все равно ничего не поймут.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Чубайс :
Наибольший интерес у меня вызывали концептуальные рюкзаки от фирм, собиравших на их производство с помощью краудфандинговых платформ или просто попытавшиеся изменить подход к разработке рюкзаков типа Able Carry, Evergoods, Bellroy, AER, Peak Design, XD Design и т.д., а так же некоторые модели от «традиционных» рюкзачных фирм типа Arcteryx или Thule, попытавшихся выступить в этом сегменте со своим видением «модного» городского рюкзака.
Основными достоинствами этих «модных» рюкзаков предполагались - продвинутый дизайн, очень качественные материалы, продуманная организация внутреннего устройства, удобство ношения, наличие фишек функционального характера типа USB разъема для пауэрбанка или дополнительная защита от кражи как содержимого, так и самого рюкзака, высокий уровень исполнения ну и цена ближе к разумной от 120 до 280 долларов. Многие из их разработок взяли на вооружение и обычные «рюкзачные» фирмы, но интересен же продукт от оригинальных разработчиков.
Тоже присматривал себе необычное. Хотел купить рюк от Minaal и еще несколько. Повезло, что остановился на другом необычном - REI Co-op Trail 40. Купить его был целый квест с огромной переплатой (рюк вышел в 2 раза дороже 5.11 Rush 72), потом его пришлось перешивать (благо, за это взялись профессиональный конструктор рюкзаков и профессиональная технолог-швея из личного интереса к иностранным разработкам), а потом ремонтировать рюк из-за неправильно подобранных материалов.
В общем, да
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Чубайс :
На деле многие из этих инноваций оказались просто маркетинговыми уловками и далеко не столь однозначно полезными, как заявляли производители. Скорее они больше мешали и делали рюкзак менее удобным.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Чубайс :
мерзкую жижу из стаканчика в Старбаксе, которую они называют кофе
+1

Шикарный обзор. На будущее попрошу не жмотиться на разделение абзацев - читать трудно.
ezh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
Barabas (17.06.2023), scsichnik (17.06.2023), Чубайс (17.06.2023)
Старый 17.06.2023, 10:25 Автор темы   5
Чубайс
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для Чубайс
 
Регистрация: 08.02.2018
Последняя активность: Сегодня 10:42
Адрес: Замкадыш
Сообщений: 655
Сказал(а) спасибо: 283
Поблагодарили: 431 раз(а) в 243 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор Maxpedition ENTITY 23 и почему альтернативы не нашлось

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ezh :
Подделки Tumi достаточно легко идентифицируются теми, кто в теме А остальные все равно ничего не поймут.
Конечно. Просто по фото они вроде одинаковые. Вблизи я их щупал в фирменном магазине и в дьютике. Добротные рюкзаки, но за что такой оверпрайс не понял.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ezh :
Повезло, что остановился на другом необычном - REI Co-op Trail 40.
Ну да, вроде не сильно дорогой, но экзотичный.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ezh :
Шикарный обзор. На будущее попрошу не жмотиться на разделение абзацев - читать трудно.
Я бы и фотографии вернуть попробовал, так и не разобрался, что с ними не так.
Чубайс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2023, 19:06   6
Barabas
Санитар ЯЛа
 
Аватар для Barabas
 
Регистрация: 14.11.2017
Последняя активность: Сегодня 12:37
Адрес: СПб/Москва
Сообщений: 6048
Сказал(а) спасибо: 4610
Поблагодарили: 8591 раз(а) в 2992 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор Maxpedition ENTITY 23 и почему альтернативы не нашлось

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Чубайс :
Я бы и фотографии вернуть попробовал, так и не разобрался, что с ними не так.
Пожаловаться на свой стартовый пост, где в теле жалобы написать просьбу:
1). Скорректировать ссылки на фото, либо, что лучше
2). Открыть пост для коррекции (и сделать правку).
Работающий механизм.



Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ezh :
Шикарный обзор. На будущее попрошу не жмотиться на разделение абзацев - читать трудно.
+1.
Люблю обзоры, содержащие комплексное внимания к деталям, до въедливости. Большой плюс - наличие резюме.
Про усиление наглядности абзацами - +1.

Чубайс, отличный обзор. Приятно и полезно читать.
__________________
Специализированное сопровождение фонарёвочных наслаждений без привлечения внимания санитаров.
С пониманием, качественно, конфиденциально.
Скидки пользователям продукции ЯЛ.

[Исправлено: Barabas, 17.06.2023 в 19:12]
Barabas на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Чубайс (18.06.2023)
Старый 17.06.2023, 22:02   7
zazara
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 04.06.2013
Последняя активность: Сегодня 12:17
Адрес: СПб
Сообщений: 5131
Сказал(а) спасибо: 466
Поблагодарили: 4558 раз(а) в 1597 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор Maxpedition ENTITY 23 и почему альтернативы не нашлось

Вообше не понимаю внешних открытых карманов в городских рюкзаках. Смотрится неэстетично, что туда ни положи.
Пусть будут, конечно. Но они обычно неглубокие, часто даже без резинок. Фиксаторы и завязки совсем редки.
Зачем? Зонт в быстом доступе? Или все настолько водохлебы, что надоедает останавливаться и открывать молнию?
Шнурков с карабинами легко самому нашить куда надо.
Чего действительно не хватает рюкзакам - это внутренних карманов, разнесенных по высоте. И в органайзерах тоже. Мало делают застежек в органайзерах.
За попытку поперечного разделения пространства хотя бы такими карманами большой плюс.
zazara вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2023, 22:31   8
zazara
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 04.06.2013
Последняя активность: Сегодня 12:17
Адрес: СПб
Сообщений: 5131
Сказал(а) спасибо: 466
Поблагодарили: 4558 раз(а) в 1597 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор Maxpedition ENTITY 23 и почему альтернативы не нашлось

Выбирал что-то бюджетное. Взял RIVACASE Biscayne 8365.
Удобные внешние нижний и верхний карман. Верхний можно вывернуть и засунуть негабарит )
Вместительный. Есть многоуровневые карманы в обоих отделениях.
Органайзер скудноват. Кабель USB порта еле тянет 1А.
Самое тупое решение в нём - передние карманы собирают осадки.
В целом устраивает. Пришил лямку с карабином в кармашек.
zazara вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Чубайс (18.06.2023)
Старый 18.06.2023, 11:27 Автор темы   9
Чубайс
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для Чубайс
 
Регистрация: 08.02.2018
Последняя активность: Сегодня 10:42
Адрес: Замкадыш
Сообщений: 655
Сказал(а) спасибо: 283
Поблагодарили: 431 раз(а) в 243 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор Maxpedition ENTITY 23 и почему альтернативы не нашлось

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от zazara :
Вообше не понимаю внешних открытых карманов в городских рюкзаках. Смотрится неэстетично, что туда ни положи.
Пусть будут, конечно. Но они обычно неглубокие, часто даже без резинок. Фиксаторы и завязки совсем редки.
На других моих рюкзаках присутствуют вполне глубокие открытые внешние карманы. Один даже прячется под молнию.
Фиксаторы на них присутствуют и в целом они достаточно удобны. Особенно когда нужно разместить термос или пришлось купить воду в полторашке. По высоте она почти с рюкзак размером.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от zazara :
Зачем? Зонт в быстом доступе? Или все настолько водохлебы, что надоедает останавливаться и открывать молнию?
Когда из закрывающегося кармана торчит бутылка или зонт, или термос, то с эстетикой тоже не очень. Но в целом согласен, на рюкзаке из обзора внешние карманы сделаны по остаточному принципу, бутылки в них держится исключительно за счет тесноты кармана и когда они там, про эстетику лучше забыть. Но мне важно, чтобы он был в наличии. Потому как шейкер под протеин сделан очень хорошо, но бывает вроде закрыл крышку до щелчка, а оказалось она не защелкнулась. И тогда будет просто беда, если шейкер окажется внутри рюкзака. Особенно учитывая, что протеин я всегда мешаю на молоке.




Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от zazara :
Шнурков с карабинами легко самому нашить куда надо.
Даже не представляю как это можно сделать.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от zazara :
Пришил лямку с карабином в кармашек
Можете показать?


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от zazara :
Чего действительно не хватает рюкзакам - это внутренних карманов, разнесенных по высоте. И в органайзерах тоже. Мало делают застежек в органайзерах.
Основные карманы сетчатые на молнии. Мне хватает их на Тибуроне с избытком. Все, что не требует отдельной фиксации для быстрого доступа, прекрасно размещается там. Хотя стропа под перочинный нож, фонарь, ручку или что-либо на клипсе мне кажется лучше дурацких карманчиков.
В принципе производитель предусмотрел варианты под различные хотелки. Есть и в других сериях рюкзаков нечто похожее, да и другие производители тоже не дремлют.

[Исправлено: Чубайс, 18.06.2023 в 11:37]
Чубайс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2023, 11:38   10
zazara
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 04.06.2013
Последняя активность: Сегодня 12:17
Адрес: СПб
Сообщений: 5131
Сказал(а) спасибо: 466
Поблагодарили: 4558 раз(а) в 1597 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор Maxpedition ENTITY 23 и почему альтернативы не нашлось

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Чубайс :
В принципе производитель предусмотрел варианты под различные хотелки. Есть и в других сериях рюкзаков нечто похожее, да и другие производители тоже не дремлют.
С цен я всегда отдельно "удивляюсь"
zazara вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2023, 11:43 Автор темы   11
Чубайс
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для Чубайс
 
Регистрация: 08.02.2018
Последняя активность: Сегодня 10:42
Адрес: Замкадыш
Сообщений: 655
Сказал(а) спасибо: 283
Поблагодарили: 431 раз(а) в 243 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор Maxpedition ENTITY 23 и почему альтернативы не нашлось

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от zazara :
С цен я всегда отдельно "удивляюсь"
Отдельная печаль. Особенно стараются "модные" производители практически удваивающие цены.
Чубайс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2023, 11:43   12
zazara
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 04.06.2013
Последняя активность: Сегодня 12:17
Адрес: СПб
Сообщений: 5131
Сказал(а) спасибо: 466
Поблагодарили: 4558 раз(а) в 1597 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор Maxpedition ENTITY 23 и почему альтернативы не нашлось

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Чубайс :
На других моих рюкзаках присутствуют вполне глубокие открытые внешние карманы.
Вот тут всё по уму
zazara вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2023, 17:58   13
nsk1979
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для nsk1979
 
Регистрация: 07.11.2014
Последняя активность: 24.04.2024 14:08
Сообщений: 1076
Сказал(а) спасибо: 1260
Поблагодарили: 442 раз(а) в 287 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор Maxpedition ENTITY 23 и почему альтернативы не нашлось

У меня тоже долгое время в использовании рюкзак "серого человека" 5.11 COVRT 18. Сейчас уже вторая версия в продаже, а я брал еще первую в 2012 году - до сих пор в строю. Из плюсов - очень вместительный.
nsk1979 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2023, 18:56 Автор темы   14
Чубайс
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для Чубайс
 
Регистрация: 08.02.2018
Последняя активность: Сегодня 10:42
Адрес: Замкадыш
Сообщений: 655
Сказал(а) спасибо: 283
Поблагодарили: 431 раз(а) в 243 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор Maxpedition ENTITY 23 и почему альтернативы не нашлось

Смотрел его тоже ради интереса. Поскольку объем был для меня избыточен, не рассматривал к покупке.
Чубайс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.22511 секунды с 19 запросами