Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Обзоры фонарей Обзоры налобных фонарей
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 257306   Ответов в теме 879   Подписчиков на тему 55   Добавили в закладки 7
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.06.2020, 13:36   621
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 22:18
Адрес: Питер
Сообщений: 31579
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15428
Поблагодарили: 33399 раз(а) в 12449 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор YLP Panda 3

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Wu-Tang :
в связи с этим хочется теперь уточнить, допустим 2:
режимы - 400 / 120 / 35 ЛМ
это для 2-х диодов суммарно или как?
Да
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Wu-Tang :
мне, например, для работы за столом нужно 200 (так я работал в спарке)
а тут 120 мало, 400 много.
В работе с фонарем освещенность дают не люмены, а люксы, которые зависят еще и от оптики. Поэтому то, что вы привыкли работать с одним фонарем на 200 лм, еще не означает что во всех других фонарях вам будет для таких задач нужно именно 200 лм. В одном может быть лучше 100, а в другом 300.

А еще у всех фонарей написанные люмены (измеренные когда-то для тестового экземпляра первой партии) могут несколько отличаться от реальных конкретно в вашем экземпляре. То есть в вашем спарке "200 лм" может быть например 170 лм, а в конкретной Панде-2R ее 120 лм могут оказаться 150 лм. Но на фоне разной оптики это мелочи.

Если очень хочется возможности бОльшей подстройки яркости, то смотрите на 2M-CRI, у нее кроме режимов есть еще и подрежимы для более точного выбора оптимальной яркости.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Wu-Tang :
те в среднем, если включить оба, я получу 240, типа каждый 120 дает?
Да, но если вам нужен фонарь для работы руками, то лучше брать не трешку только и исключительно ради 240 лм, а все-таки 2M-CRI.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Wu-Tang :
теперь насчет стабилизации, работаю я со спарком на 200, потом он вырубается, я беру и меняю банку, те снижения нет.
в пандах, я так понял идет постоянное снижение яркости, те стабилизации, как таковой и нет, хоть и пишут про нее.
Стабилизация есть у всех панд. Но без резкого выключения, как в спарках, а со снижением под конец.

Лучше всего стабилизация у 2M-CRI, держит ровно почти до конца, потом быстрое снижение и переход на слабый режим.
У 2M/2R чуть похуже стабилизация (особенно на средних-слабых режимах), и там нет в конце ухода на слабый, просто плавное снижение под конец.
У Панды-3 еще чуть похуже, там скорее "субстабилизация" - основную емкость аккумулятора фонарь отрабатывает без существенных изменений яркости (в пределах 10-20%, в зависимости от режима), потом под конец уходит в плавное снижения яркости.

Но в Пандах есть еще и индикация/проверка состояния батареи (в 2M-CRI - и то, и другое), то есть можно ориентироваться не на резкое отключение банки, а понимать сколько там заряда и когда батарею пора менять.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Wu-Tang :
работаю я со спарком на 200, потом он вырубается
Кстати, в спарках (по опыту SG6) отсечка вообще идет на 1.8-2.0V, то есть фонарь постоянно уводит в банку в легкий переразряд - где ее отключает или защита батареи (на защищенной), или уже электроника но в состоянии переразряда банки (на незащищенной). Это мягко говоря не полезно для Li-Ion батареи. Такое впечатление, что эти фонари вообще делались для фанатов LiFePO4

[Исправлено: fnksb, 13.06.2020 в 14:37]
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 4 раз(а)
LEV-UA (17.06.2020), Magvay (15.06.2020), scsichnik (13.06.2020), Wu-Tang (13.06.2020)
Старый 13.06.2020, 15:20   622
Fableas
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Fableas
 
Регистрация: 15.03.2015
Последняя активность: Сегодня 18:04
Сообщений: 3626
Сказал(а) спасибо: 1232
Поблагодарили: 1787 раз(а) в 1143 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор YLP Panda 3

Может, для пайки отдельный налобник взять, на СОВ, типа LH-190 «COBRA».
Fableas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
LEV-UA (17.06.2020), Wu-Tang (13.06.2020)
Старый 13.06.2020, 16:56   623
Wu-Tang
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для Wu-Tang
 
Регистрация: 31.05.2012
Последняя активность: 24.04.2024 15:08
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 676
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили: 33 раз(а) в 28 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор YLP Panda 3

AEDe,
перечитал, для каждого.
юзать долго можно 120+120, на тех, что выше нагрев и спад яркости.

fnksb,
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Да
понял, те либо 120, либо 400, почему пропустили 200+

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
В работе с фонарем освещенность дают не люмены, а люксы, которые зависят еще и от оптики. Поэтому то, что вы привыкли работать с одним фонарем на 200 лм, еще не означает что во всех других фонарях вам будет для таких задач нужно именно 200 лм. В одном может быть лучше 100, а в другом 300.
да, я понимаю, мне просто хоть как-то чтоб ориентироваться при выборе нового фонаря, отталкиваюсь от лм хотя бы.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
А еще у всех фонарей написанные люмены (измеренные когда-то для тестового экземпляра первой партии) могут несколько отличаться от реальных конкретно в вашем экземпляре. То есть в вашем спарке "200 лм" может быть например 170 лм, а в конкретной Панде-2R ее 120 лм могут оказаться 150 лм. Но на фоне разной оптики это мелочи.
даже если так, все равно мало получится, тк периодически я включаю 460, когда работаю на балконе, на точиле или с деревом, или что-то ремонтируя на полу, сижу на табуретке, те режима 200 уже не хватает.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Да, но если вам нужен фонарь для работы руками, то лучше брать не трешку только и исключительно ради 240 лм, а все-таки 2M-CRI.
по спектру я согласен, но на желаемом периодически 400, он будет работать не долго, а мне надо от 1 до 3 часов, чтобы стабильно светил.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Стабилизация есть у всех панд. Но без резкого выключения, как в спарках, а со снижением под конец.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Лучше всего стабилизация у 2M-CRI, держит ровно почти до конца, потом быстрое снижение и переход на слабый режим.
при любом режиме такой алгоритм?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Но в Пандах есть еще и индикация/проверка состояния батареи (в 2M-CRI - и то, и другое), то есть можно ориентироваться не на резкое отключение банки, а понимать сколько там заряда и когда батарею пора менять.
только ручная проверка, сама не индицирует?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Кстати, в спарках (по опыту SG6) отсечка вообще идет на 1.8-2.0V, то есть фонарь постоянно уводит в банку в легкий переразряд - где ее отключает или защита батареи (на защищенной), или уже электроника но в состоянии переразряда банки (на незащищенной). Это мягко говоря не полезно для Li-Ion батареи. Такое впечатление, что эти фонари вообще делались для фанатов LiFePO4
у меня st6 460, отрубается на 2.8в, что меня устраивает, тк банки без защиты.
пользуюсь с матовым стеклом, но только не знаю cree там диод или нет, бин т5-5в.

ps я ориентировался на свет при работе за столом, в этом обзоре -
Прямая ссылка на видео YouTube
26 мин, хоть автор и говорит, что 2м интереснее, но судя по свету разница не кардинальная, те перебирая ноут 40-30см, что 2м, что 3м одинаково покажут себя, а вот работаю на расстоянии метра, 2м уже маловато света даст, учитывая ее режимы, все имхо.

Fableas,
посмотрел я его, так он по свету вобще что-то не айс, вангую мало очень мне будет.
__________________
Всему свое время и каждому свой час!
Хочешь жить - умей вертеться!
Spark ST6 460NW (XM-L t5-5b), Panda 2M CRI (lh351d/4000k), Convoy M1 (lh351d/4000k), ML-102 v.8.0, Sanyo NCR18650BL 3350mAh, Sanyo NCR18650BGA 3500mAh, LG LGABF1L1865 3350mAh, Samsung ICR18650-26F 2600mAh, BlitzWolf BW-P2, BlitzWolf BW-S2
Wu-Tang вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2020, 17:13   624
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 22:18
Адрес: Питер
Сообщений: 31579
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15428
Поблагодарили: 33399 раз(а) в 12449 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор YLP Panda 3

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Wu-Tang :
понял, те либо 120, либо 400, почему пропустили 200+
Потому что удобный шаг для режимов обычно x3-x4, при меньшей разнице режимов получается овердофига - в них путаешься и сложно-долго переключать
Кроме того, у большинства 2M/2R реальная яркость чуть выше заявленной, т.е. чаще всего там не 120 и 450, а где-то 150 лм и 500-550 лм.
А у 2M-CRI есть подрежимы, то есть 200 или 400, 60 или 120...
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Wu-Tang :
да, я понимаю, мне просто хоть как-то чтоб ориентироваться при выборе нового фонаря, отталкиваюсь от лм хотя бы.
Ну тут главное не "переоттолкнуться", начав выбирать абстрактные циферки вместо фонаря
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Wu-Tang :
по спектру я согласен, но на желаемом периодически 400, он будет работать не долго, а мне надо от 1 до 3 часов, чтобы стабильно светил.
Так она на хорошем аккуме часа 2.5-3 и светит на 400 лм.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Wu-Tang :
при любом режиме такой алгоритм?
В целом да, в деталях - есть некоторые отличия по поведению (поскольку оно завязано и на аккум, и на его просадку). Но незначительные.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Wu-Tang :
только ручная проверка, сама не индицирует?
Какая именно? У Панд 4 версии по электронной начинке (1.0/2M -- 2R -- 2M-CRI -- 3.0/3R), и в итоге 4 разных подхода к индикации.

2M-CRI индицирует факт разряда (но это будет видно в основном при выключении фонаря, там несколько секунд после отключения идет сигнал что банка почти пустая), плюс удобная ручная проверка банки.
3.0 и 3R индицируют только разряд, но зато более заметно потому что там кнопки светятся (и за дольшее время до конца, как раз потому что там выход из стабилизации более плавный и растянутый, она так часа два-три еще может гореть и светиться что садиться - по сути эта подсветка кнопок и показывает, что фонарь уже вышел из околостабилизированной работы и "догорает", меняйте аккум по возможности, как до лагеря дойдете).
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Wu-Tang :
у меня st6 460, отрубается на 2.8в, что меня устраивает, тк банки без защиты.
пользуюсь с матовым стеклом, но только не знаю cree там диод или нет, бин т5-5в.
2.8 в холостую - это не 2.8 под нагрузкой.
Но я не ковырялся в ST6.

Матовое стекло - не помнб как себя ведет на спарках, но вроде там свет очень широкий. То есть 200 лм на матовом стекле - это по освещенности скорее ~50-100 лм на 2M-CRI или 3.0, и скажем ~120-150 на 2M/2R (у нее оптика более широкая). Но это так, условно и пальцем в небо.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Wu-Tang :
те перебирая ноут 40-30см, что 2м, что 3м одинаково покажут себя, а вот работаю на расстоянии метра, 2м уже маловато света даст, учитывая ее режимы, все имхо.
Нет. Тройка вообще аутдорный фонарь в первую очередь, под ближний свет не очень рассчитанный (она его в меру умеет, но нет смысла ее брать только и исключительно под ближнюю работу), 2M-CRI более универсальный и вблизи получше чем 3.0, какая-нибудь 2M/2R более под ближний свет заточена (хотя тоже слегка универсальная), а вот скажем Кобра - это совсем под ближний свет. И т.п.

[Исправлено: fnksb, 13.06.2020 в 17:22]
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (17.06.2020)
Старый 13.06.2020, 17:18   625
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 22:18
Адрес: Питер
Сообщений: 31579
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15428
Поблагодарили: 33399 раз(а) в 12449 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор YLP Panda 3

Wu-Tang, я бы под такие задачи брал 2M-CRI, но понимаю людей которые вот именно для ближней работы ставят ей более широкую оптику (хотя сам пользуюсь стоковой). Просто у 2M-CRI намного выше уровень электроники, чем у обычных "двоек", и свет хайкрайный что тоже приятно.
Людей, которые предпочитают 2M/2R именно из-за более широкого света (если не хотят ковыряться с заменой линз), плюс из-за меньшей цены фонаря (и простоты покупки в сравнении с более редкой 2M-CRI) - тоже понимаю, почему бы и нет. Но в куче мелочей 2M-CRI все равно лучше =)
Панда-3 - прекрасный фонарь, но он заточен под аутдор, нет смысла брать ее чисто для работы руками. Ну может в случае, когда эта работа руками какой-то совсем хард-юз предполагает, и нужна прям максимальная водозащищенность и ударостойкость (хотя на самом деле разница между 2M-CRI и 3.0 тоже не очень велика, скорее психологическая).
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Wu-Tang :
юзать долго можно 120+120, на тех, что выше нагрев и спад яркости.
Нее, в реально юзе надо очень постараться, чтобы получить сброс по термоконтролю на 240 / 480 ЛМ... Да и 550 на одном диоде если и снижает - то обычно не скоро и не сильно.

Вот например первый час работы Панды-3 на максимуме одного диода ("550 лм"):
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Panda3-MaxW-SST-first hour-crop.png
Просмотров: 293
Размер:	33.2 Кб
ID:	232192
Не такое уж большое там снижение яркости по термоконтролю, чтобы всерьез об этом думать. ЕМНИП, это график без обдува - ну вот через полчаса таки нагрелась и ушла на ~75% от максимума... Если фонарем в процессе работы еще и шевелить хоть слегка, и конечно если в комнате есть движение воздуха и не +35 градусов - то скорее всего вообще ТК не будет включаться.

Кроме того, как раз первая партия Панды-3 (в основном пошедшая в обзоры=) была на самом деле несколько "перезагнана" по мощности, там бывали экземпляры под 1300-1400 лм в максимуме. Потом слегка уменьшали мощность, чтобы приблизить к заявленным цифрам, и как раз удлинить время работы до перегрева и срабатывания ТК.

Но это все неважно, не нужна вам "тройка" только для работы руками. Ну только если очень хочется вот прям ее и больше никак

[Исправлено: fnksb, 13.06.2020 в 17:41]
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
Dnv (18.06.2020), Magvay (15.06.2020), Wu-Tang (14.06.2020)
Старый 14.06.2020, 13:38   626
Wu-Tang
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для Wu-Tang
 
Регистрация: 31.05.2012
Последняя активность: 24.04.2024 15:08
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 676
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили: 33 раз(а) в 28 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор YLP Panda 3

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Потому что удобный шаг для режимов обычно x3-x4, при меньшей разнице режимов получается овердофига - в них путаешься и сложно-долго переключать
мне вот, например, низкие не нужны, мунлайты всякие, было бы 100-200-300-400 лучше имхо.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Кроме того, у большинства 2M/2R реальная яркость чуть выше заявленной, т.е. чаще всего там не 120 и 450, а где-то 150 лм и 500-550 лм.
А у 2M-CRI есть подрежимы, то есть 200 или 400, 60 или 120...
ммм, вот насчет подрежимов интересно, те смогу 200 врубать, если что.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Ну тут главное не "переоттолкнуться", начав выбирать абстрактные циферки вместо фонаря
согласен, но чтоб хоть как-то не лопухнуться с яркостью, а то купишь и получишь свечку и будешь расстраиваться.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Так она на хорошем аккуме часа 2.5-3 и светит на 400 лм.
о как, те я смогу юзать его длительно на 400 дома и он не будет отрубаться?
пихать буду все, что в подписи, приоритетно sanyo.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Какая именно? У Панд 4 версии по электронной начинке (1.0/2M -- 2R -- 2M-CRI -- 3.0/3R), и в итоге 4 разных подхода к индикации.
допустим у тех, между которыми у меня диллема, 2м cri и 3м.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
2M-CRI индицирует факт разряда (но это будет видно в основном при выключении фонаря, там несколько секунд после отключения идет сигнал что банка почти пустая), плюс удобная ручная проверка банки.
красным вроде?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
3.0 и 3R индицируют только разряд, но зато более заметно потому что там кнопки светятся (и за дольшее время до конца, как раз потому что там выход из стабилизации более плавный и растянутый, она так часа два-три еще может гореть и светиться что садиться - по сути эта подсветка кнопок и показывает, что фонарь уже вышел из околостабилизированной работы и "догорает", меняйте аккум по возможности, как до лагеря дойдете).
тоже красным?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
2.8 в холостую - это не 2.8 под нагрузкой.
Но я не ковырялся в ST6.
видимо, тк я мерял сразу после отрубания.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Матовое стекло - не помнб как себя ведет на спарках, но вроде там свет очень широкий.
да, очень широкий и равномерный.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
То есть 200 лм на матовом стекле - это по освещенности скорее ~50-100 лм на 2M-CRI или 3.0, и скажем ~120-150 на 2M/2R (у нее оптика более широкая).
те есть, что я включаю 200, то там не 200, а у 2м cri так и будет 120-150 или я что-то не так понял здесь?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Нет. Тройка вообще аутдорный фонарь в первую очередь, под ближний свет не очень рассчитанный (она его в меру умеет, но нет смысла ее брать только и исключительно под ближнюю работу), 2M-CRI более универсальный и вблизи получше чем 3.0, какая-нибудь 2M/2R более под ближний свет заточена (хотя тоже слегка универсальная), а вот скажем Кобра - это совсем под ближний свет. И т.п.
я так подумал, у меня ведь действительно только ближняя домашняя работа, на улицу свой спарк несколько раз брал всего.
а вот 2м cri не уступит моему спарку с матовым стеклом, по свету, заливке, комфортности, для меня это очень важно.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
я бы под такие задачи брал 2M-CRI, но понимаю людей которые вот именно для ближней работы ставят ей более широкую оптику (хотя сам пользуюсь стоковой). Просто у 2M-CRI намного выше уровень электроники, чем у обычных "двоек", и свет хайкрайный что тоже приятно.
ессно, если брать двойку, то кришную, из-за индекса цветопередачи.
те стоковой будет вполне с головой?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Людей, которые предпочитают 2M/2R именно из-за более широкого света (если не хотят ковыряться с заменой линз), плюс из-за меньшей цены фонаря (и простоты покупки в сравнении с более редкой 2M-CRI) - тоже понимаю, почему бы и нет. Но в куче мелочей 2M-CRI все равно лучше =)
Панда-3 - прекрасный фонарь, но он заточен под аутдор, нет смысла брать ее чисто для работы руками. Ну может в случае, когда эта работа руками какой-то совсем хард-юз предполагает, и нужна прям максимальная водозащищенность и ударостойкость (хотя на самом деле разница между 2M-CRI и 3.0 тоже не очень велика, скорее психологическая).
те, если брать двойку, то однозначно лучше cree?
ох, ну вы и озадачили меня, может тогда и правда взять 2м cree, потом починить спарк, и сменить матовое стекло на прозрачное, и будет тогда он под аутдор, а 2м кри, домашняя работа.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Нее, в реально юзе надо очень постараться, чтобы получить сброс по термоконтролю на 240 / 480 ЛМ... Да и 550 на одном диоде если и снижает - то обычно не скоро и не сильно.

Вот например первый час работы Панды-3 на максимуме одного диода ("550 лм"):
а для кришной такая же ситуация? там же другие режимы яркости - https://ylplight.com/katalo...

а как там подрежимы включаются, те 200, ни одного видео обзора по cree не нашел.

и еще, 700 там работает только, когда держишь кнопку, отпускаешь и все обратно?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Но это все неважно, не нужна вам "тройка" только для работы руками. Ну только если очень хочется вот прям ее и больше никак
да вот теперь призадумался насчет cree и вправду, стоит дешевле 3, я вот думаю у них и брать на Волковском.

а так хотелось тройку, но практичность важнее, если будет не комфортно работать, то никакого удовольствия от этой 3 и не получу.

[Исправлено: Wu-Tang, 14.06.2020 в 13:41]
Wu-Tang вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2020, 14:11   627
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 22:18
Адрес: Питер
Сообщений: 31579
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15428
Поблагодарили: 33399 раз(а) в 12449 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор YLP Panda 3

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Wu-Tang :
мне вот, например, низкие не нужны, мунлайты всякие, было бы 100-200-300-400 лучше имхо.
А кому-то - необходимы.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Wu-Tang :
2M-CRI индицирует факт разряда - красным вроде?
3.0 и 3R индицируют только разряд - тоже красным?
Красный красному рознь =))
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Wu-Tang :
те есть, что я включаю 200, то там не 200, а у 2м cri так и будет 120-150 или я что-то не так понял здесь?
Люмены - это общий световой поток. Весь свет, который выходит из фонаря. Куда угодно.
Выбор режима яркости при работе обусловлен не люменами, а люксами - то есть освещенностью рабочей зоны. Силой света, а не общим числом люменов.

Допустим у вас два фонаря, один светит пошире, другой поуже. Фонарь пошире выдет высвечивать более широкую зону, но как раз поскольку больше света уходит "вширь" - то при равных люменах сила света (а значит и освещенность рабочей зоны) получается слабее. А для достижения того же комфортного уровня освещенности этот более широкий фонарь придется включать на бОльшие режимы яркости, чем более узкий.

Все эти фонари - и матовые стекла, и безрефлекторники, и 2M/2R с очень широкой TIR, и 2M-CRI с средне-универсальной TIR - они все подходят для работы руками. Дальше вопрос, кому что удобнее по ширине и по распределению света.
Но сравнивать их только по люменам нет смысла, как раз потому что сила света у них отличается в разы (из-за отличий в фокусировке и ширине) - и юзать их для достижения одинакового уровня освещенности надо будет на разных люменах.

Другими словами, вряд ли 2M-CRI вам не подойдет по режимам яркости, потому что освещенность при тех же люменах она дает намного большую, чем спарк. Скорее она может не подойти, потому что светит не так широко, как спарк. Но этого никто кроме вас сказать не сможет, тут надо пробовать.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Wu-Tang :
взять 2м cree
Ну только не Cree, а CRI. Cree - это производитель светодиодов, CRI - индекс цветопередачи.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Wu-Tang :
ох, ну вы и озадачили меня, может тогда и правда взять 2м cree, потом починить спарк, и сменить матовое стекло на прозрачное, и будет тогда он под аутдор, а 2м кри, домашняя работа.
Ну, 2M-CRI и для аутдора тоже подойдет =) Там как раз универсальный умеренно-широкий свет.
Впрочем, если у вас стоит еще и вопрос аутдора, то возможно и тройку можно взять, именно под обе задачи =)
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Wu-Tang :
я вот думаю у них и брать на Волковском.
У них сейчас офис не работает, насколько я знаю. А с доставкой 2M-CRI выгоднее брать в ДНС, наверное.

[Исправлено: fnksb, 14.06.2020 в 14:26]
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
LEV-UA (17.06.2020), Wu-Tang (14.06.2020)
Старый 14.06.2020, 18:22   628
Wu-Tang
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для Wu-Tang
 
Регистрация: 31.05.2012
Последняя активность: 24.04.2024 15:08
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 676
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили: 33 раз(а) в 28 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор YLP Panda 3

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Люмены - это общий световой поток. Весь свет, который выходит из фонаря. Куда угодно.
Выбор режима яркости при работе обусловлен не люменами, а люксами - то есть освещенностью рабочей зоны. Силой света, а не общим числом люменов.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Допустим у вас два фонаря, один светит пошире, другой поуже. Фонарь пошире выдет высвечивать более широкую зону, но как раз поскольку больше света уходит "вширь" - то при равных люменах сила света (а значит и освещенность рабочей зоны) получается слабее. А для достижения того же комфортного уровня освещенности этот более широкий фонарь придется включать на бОльшие режимы яркости, чем более узкий.
ага, понятно.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Все эти фонари - и матовые стекла, и безрефлекторники, и 2M/2R с очень широкой TIR, и 2M-CRI с средне-универсальной TIR - они все подходят для работы руками. Дальше вопрос, кому что удобнее по ширине и по распределению света.
по ширине мне достаточно зоны примерно 30-50см, главное, чтобы была достаточная яркость.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Но сравнивать их только по люменам нет смысла, как раз потому что сила света у них отличается в разы (из-за отличий в фокусировке и ширине) - и юзать их для достижения одинакового уровня освещенности надо будет на разных люменах.
просто, как мне соориентироваться, имея свой и не имея нового.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Другими словами, вряд ли 2M-CRI вам не подойдет по режимам яркости, потому что освещенность при тех же люменах она дает намного большую, чем спарк. Скорее она может не подойти, потому что светит не так широко, как спарк. Но этого никто кроме вас сказать не сможет, тут надо пробовать.
а вот насколько будет разница в ширине, заранее сказать как-то можно?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Ну только не Cree, а CRI. Cree - это производитель светодиодов, CRI - индекс цветопередачи.
да, конечно, спутал аббревиатуры )))

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Ну, 2M-CRI и для аутдора тоже подойдет =) Там как раз универсальный умеренно-широкий свет.
Впрочем, если у вас стоит еще и вопрос аутдора, то возможно и тройку можно взять, именно под обе задачи =)
если объективно, то 99% это работа руками дома и 1% это аутдор.
тем более есть еще спарк, думаю отремонтирую его, с прозрачным стеклом будет как раз для аутдора и скил с нерабочей кнопкой, откручиванием/закручиванием юзаю )))

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
У них сейчас офис не работает, насколько я знаю. А с доставкой 2M-CRI выгоднее брать в ДНС, наверное.
ну я думаю заработает в ближайшее время, тк уже многие потихоньку выходят на работы.
насчет цены, днс не выгоднее, у них - https://ylplight.com/katalo... плюс купон попросить, а в днс - https://www.dns-shop.ru/pro...

ps почитал я еще тему - https://forum.fonarevka.ru/...
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Hemi :
Субьективно, свет 2MCRI похож на свет 2R ,но имеет чуть более сфокусированное центральное пятно, небольшую зелень в цвете и сильно задранный контраст по цветам,особенно желтые-оранжевые-красные.
это хорошо или плохо? )))

ps что все же насчет гибкой настройки, я так понял можно сделать из 120 - 200, а из 400 - 300.

мне вот интересно, какая-какая здесь панда -https://drive.google.com/drive/folders/1Uljpwxv-5btkDfyllKy0LSGj5RlMhu6H

[Исправлено: Wu-Tang, 14.06.2020 в 18:26]
Wu-Tang вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2020, 19:49   629
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 22:18
Адрес: Питер
Сообщений: 31579
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15428
Поблагодарили: 33399 раз(а) в 12449 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор YLP Panda 3

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Wu-Tang :
насчет цены, днс не выгоднее
Хм, недавно было 2490 вроде... Как все меняется быстро...
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Wu-Tang :
по ширине мне достаточно зоны примерно 30-50см, главное, чтобы была достаточная яркость.
Ну тогда 2M-CRI думаю будет нормально.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Wu-Tang :
а вот насколько будет разница в ширине, заранее сказать как-то можно?
Не имея для сравнения вашего спарка - не, вряд ли =)
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Wu-Tang :
если объективно, то 99% это работа руками дома и 1% это аутдор.
Думаю, и с 1% аутдора (как и с 10%) 2M-CRI вполне справится.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Wu-Tang :
ps что все же насчет гибкой настройки, я так понял можно сделать из 120 - 200, а из 400 - 300.
Нет, можно переключать 60-120 или 200-400.
Но можно юзать фонарь, не выходя из в про-меню (то есть из режима настройки), с быстрым переключением между этими подрежимами (примерно как в зебре). Инструкция здесь, на второй странице расширенная.

[Исправлено: fnksb, 14.06.2020 в 19:50]
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2020, 21:17   630
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Сегодня 22:19
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38358
Сказал(а) спасибо: 5940
Поблагодарили: 32753 раз(а) в 15181 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор YLP Panda 3

Wu-Tang, пока вы выбирали спарка, они успели умереть за эти три года и уйти с рынка.
не надо так с пандой. берите 2m-cri если/пока они еще есть
galex на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
LEV-UA (15.06.2020), Magvay (15.06.2020)
Старый 14.06.2020, 21:29   631
дрёма
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 20.02.2017
Последняя активность: 25.04.2024 13:41
Адрес: Тамбов
Сообщений: 1222
Сказал(а) спасибо: 131
Поблагодарили: 1116 раз(а) в 529 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор YLP Panda 3

Ау, Питербуржцы покажите ему уже те Панды... или отлупите его там уже в конце концов))) ато он так и не определится.
дрёма вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 5 раз(а)
LEV-UA (15.06.2020), Magvay (15.06.2020), scsichnik (15.06.2020), Timofej 000 (15.06.2020), Олег С (15.06.2020)
Старый 14.06.2020, 21:32   632
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Сегодня 22:19
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38358
Сказал(а) спасибо: 5940
Поблагодарили: 32753 раз(а) в 15181 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор YLP Panda 3

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от дрёма :
или отлупите его там уже в конце концов
битие определяет сознание
galex на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
LEV-UA (15.06.2020), Magvay (15.06.2020), Timofej 000 (15.06.2020)
Старый 15.06.2020, 01:27   633
Magvay
Заблокирован
 
Регистрация: 31.10.2011
Последняя активность: 30.03.2024 02:51
Адрес: Питер
Сообщений: 17254
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 25169
Поблагодарили: 9837 раз(а) в 5511 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор YLP Panda 3

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от дрёма :
Ау, Питербуржцы покажите ему уже те Панды...
Зачем? Человек по цифрам же хочет выбрать.
Magvay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2020, 01:32   634
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 22:18
Адрес: Питер
Сообщений: 31579
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15428
Поблагодарили: 33399 раз(а) в 12449 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор YLP Panda 3

Экие все злые =)) Ну пытается человек выбрать хороший фонарь, ну да - иногда смотрит на циферки не там где надо...

Как будто все люди свои вторые-третьи фонари выбирали с идеальным пониманием функционала, оптических особенностей, и не засматриваясь на циферки
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2020, 06:15   635
дрёма
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 20.02.2017
Последняя активность: 25.04.2024 13:41
Адрес: Тамбов
Сообщений: 1222
Сказал(а) спасибо: 131
Поблагодарили: 1116 раз(а) в 529 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор YLP Panda 3

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Ну пытается человек выбрать хороший фонарь
Человек хочет вторую Панду с мордой как у третьей... я тоже хочу но таких нет.
дрёма вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2020, 06:17   636
Magvay
Заблокирован
 
Регистрация: 31.10.2011
Последняя активность: 30.03.2024 02:51
Адрес: Питер
Сообщений: 17254
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 25169
Поблагодарили: 9837 раз(а) в 5511 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор YLP Panda 3

дрёма, пятую купим, занимать за мной, конечно, там и cri 99% будет и кастомная настройка в меню драйвера всего на свете.
Magvay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (15.06.2020)
Старый 15.06.2020, 08:04 Автор темы   637
AEDe
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для AEDe
 
Регистрация: 11.08.2011
Последняя активность: Сегодня 22:15
Адрес: Дубна
Сообщений: 10413
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2533
Поблагодарили: 11406 раз(а) в 4185 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор YLP Panda 3

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
вторую Панду с мордой как у третьей
Размеры плат бы кто померил, они могут и повместимыми оказаться...
__________________
*
AEDe на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2020, 21:31   638
Wu-Tang
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для Wu-Tang
 
Регистрация: 31.05.2012
Последняя активность: 24.04.2024 15:08
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 676
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили: 33 раз(а) в 28 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор YLP Panda 3

fnksb
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Ну тогда 2M-CRI думаю будет нормально.
думаю вы меня убедили!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Думаю, и с 1% аутдора (как и с 10%) 2M-CRI вполне справится.
даже так, тогда вобще хорошо.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Нет, можно переключать 60-120 или 200-400.
Но можно юзать фонарь, не выходя из в про-меню (то есть из режима настройки), с быстрым переключением между этими подрежимами (примерно как в зебре). Инструкция здесь, на второй странице расширенная.
интересно даже какой режим окажется комфортным для меня, очень интересно.
инструкция слил, но детально не изучал, посмотрел видео из шапки по 2м.

galex,
да, я его очень долго выбирал, около 3-х лет )))
но тогда у меня вобще никакого понимания о фонарях не было, сейчас гораздо больше знаний в этом направлении, но не столько, как у некоторых здесь.
я думаю, наберу в офис на днях, спрошу что да как, надеюсь перед покупкой можно будет посмотреть на всякий случай.

дрёма,
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от дрёма :
Ау, Питербуржцы покажите ему уже те Панды...
я, честно говоря, посмотрел бы вживую перед покупкой с удовольствием.

Magvay,
ты вот вместо того, чтобы троллить меня взял бы помог, с вопросами, например, как fnksb прояснил многое...

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от дрёма :
Человек хочет вторую Панду с мордой как у третьей... я тоже хочу но таких нет.
дааа, именно, с радостью бы )))

ps какая панда здесь какая:

https://forum.fonarevka.ru/...

[Исправлено: Wu-Tang, 15.06.2020 в 21:34]
Wu-Tang вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2020, 21:52   639
Magvay
Заблокирован
 
Регистрация: 31.10.2011
Последняя активность: 30.03.2024 02:51
Адрес: Питер
Сообщений: 17254
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 25169
Поблагодарили: 9837 раз(а) в 5511 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор YLP Panda 3

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Wu-Tang :
Magvay,
ты вот вместо того, чтобы троллить меня взял бы помог, с вопросами, например,
Не увидел глубокой признательности и благодарности за оперативную и лаконичную помощь еще 7 июня:
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
Нет. Для пайки надо брать 2m cri.
Твоя проблема давно решена и закрыта мной. А сидеть часами объяснять, что твой выбор первоначальный - говно и ошибка, это реально глупо. То, что у геолога сейчас много свободного времени и желания писать много букв на благо будущих поколений - это его личные дела, я лучше с холодным нефильтрованным на лавочке посижу или на закате 34 км. долбану из 3 часов еще раз...

[Исправлено: Magvay, 15.06.2020 в 22:10]
Magvay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2020, 21:57   640
дрёма
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 20.02.2017
Последняя активность: 25.04.2024 13:41
Адрес: Тамбов
Сообщений: 1222
Сказал(а) спасибо: 131
Поблагодарили: 1116 раз(а) в 529 сообщениях

По умолчанию Re: Обзор YLP Panda 3

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Wu-Tang :
очень долго выбирал, около 3-х лет )))
но тогда у меня вобще никакого понимания о фонарях не было
А-а... всё расходимся, эта мутота года на полтора не меньше)
дрёма вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
LEV-UA (15.06.2020), Magvay (15.06.2020)
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.20535 секунды с 17 запросами