Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Бытовая техника и электроника Фототехника и видеотехника
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 48131   Ответов в теме 333   Подписчиков на тему 18   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.12.2014, 01:41   261
Kelevratony
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Kelevratony
 
Регистрация: 05.08.2012
Последняя активность: Сегодня 20:58
Адрес: Орёл.
Сообщений: 23782
Сказал(а) спасибо: 25954
Поблагодарили: 14530 раз(а) в 7410 сообщениях

По умолчанию Re: Подмогните выбрать телик,а то я не в теме вообще

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ezh :
мониторы на 90% - Гнусмус! И, чувствую, это только начало.
__________________
Мои Фонари
Секта
Kelevratony вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2014, 02:00   262
m72
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для m72
 
Регистрация: 11.02.2012
Последняя активность: 21.03.2024 23:02
Сообщений: 3731
Сказал(а) спасибо: 3527
Поблагодарили: 1970 раз(а) в 1049 сообщениях

По умолчанию Re: Подмогните выбрать телик,а то я не в теме вообще

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kelevratony :
По поводу брака могу сказать следующее.
Кто не понял. Это не брак. Это - косяк.

Он работал, звучал, бегал по менюшке, _пытался_ приконнектиться к телевизору - видел его, был виден телефоном, но в итоге работал только через 3.5мм джек по аналогу, хотя заявлена синхронизация с телевизором по БТ или HDMI. Может он из "предыдущего поколения" был и типа работал с телеками того же года, уже не узнать, сдан взад.

Саундбар был рабочий, почему-то не работал так как был обязан и как написано в документации. Стабильная для Самса корейцев картина: заявлено, при некотором стечении обстоятельств типа показа в магазине работает, а в жизни - нет.

Видимо они так же софт принимают:
- Покажите что работает.
- Вот. Работает.
- Принято. Вот премия, делайте следующий недоделанный проект.
Вся приёмка, всё тестирование. А мыслей типа: А вот так будет работать? А вот так? А если пользователь во время работы сюда нажмёт? У них таких мыслей даже не возникает.

И заменён был не на такую же модель, а на другую. Так что это именно 50%, т.к. если бы был брат первого, то он наверное вёл бы себя так же вызывающе. То хочу, это не хочу. Второй мухой подцепился, ибо самс как бэ рекламирует, что его поделки друг с другом работают самостоятельно на автонастройке. И оно таки да, при некотором стечении обстоятельств. Но Вы не находите странным, что вокруг меня слишком мало обстоятельств когда самс работает так как положено/задумано? Всегда найдётся какая нибудь ня, которая будет выводить из себя при каждом общении с их поделками?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kelevratony :
Любую технику бесплатно сами забирают у клиента и после ремонта сами доставляют обратно.
Еще раз. Они мне не отключили "кино смотреть или ПО обновлять", они же послали со Скайпом. Или о чём я тут последние страницы распинаюсь? Вот если бы они соизволили исправить, тогда - да - Сервис, с большой буквы. А для меня - уроды рукожопые. Ибо мне покалсть, что "где-то там, у кого-то там". Ибо У МЕНЯ не работает и МНЕ они ничего не починили и даже НЕ ПОДУМАЛИ ЧИНИТЬ.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kelevratony :
корейцы правят миром электроники
Ох уж эти сказочники. С их претензиями как у третьего Рейха быть им у разбитого корыта. Может не скоро, но быть однозначно. Китайцы их оттуда выпрут легко и непринуждённо с такими же кривыми, но более дешевыми поделками. Пока их место это производство комплектухи. Не выше. А что хомячки ведутся на всякие "суперлёгкие 3Д очки" и прочий "аггресивный" маркетинг, так на они и хомячки. Негде дома 3Д смотреть, экрана всю стену нужен, а это - в кинотеатрах. Вообще забавно, вроде как погружаешься в фильм, чуть отстранился на телефон и уже упс... Куклы в картонной коробке бегают, а не ты посреди действия от камней уворачиваешься.

Так что пусть даже филипс будет на матрице от ЛыЖы, пусть он будет схемно копией ЛыЖы, но ля! Это будет аппарат с ДРУГИМИ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИМИ КАЧЕСТВАМИ, т.е. ДРУГОЙ телевизор.

Кста, филипсы тоже косячат иногда. Был у меня один трубочный, подарил его. Так вот его глюк был следующий: выставляем таймер сна на 20 минут. Через 10 минут засыпаем и отключаем телек. Утром телек самопроизвольно выключается. Отгадка: телек запоминал остатки таймера и досчитывал их при утреннем включении, после чего, естественно, выключался.

Еще вопросы есть, что я ЕЩЕ могу найти в электронной технике? Так вот в самсе вероятность не то, чтобы 100%, а все 128%.
__________________
Не стреляйте в программиста, он паяет как умеет.
m72 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2014, 02:26   263
Kelevratony
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Kelevratony
 
Регистрация: 05.08.2012
Последняя активность: Сегодня 20:58
Адрес: Орёл.
Сообщений: 23782
Сказал(а) спасибо: 25954
Поблагодарили: 14530 раз(а) в 7410 сообщениях

По умолчанию Re: Подмогните выбрать телик,а то я не в теме вообще

m72, вас, что в детстве кореец обидел? Я на протяжение последних 18 лет занимаюсь телевизорами и всем, что с ними связано (многоканальнами аудиосистемами, спутниковым оборудованием и так далее) и когда моя друзья спрашивают у меня совет, что купить из телеков, я с чистой совестью советую самсунг. И никогда не было ни одного не довольного.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от m72 :
Еще раз. Они мне не отключили "кино смотреть или ПО обновлять", они же послали со Скайпом. Или о чём я тут последние страницы распинаюсь? Вот если бы они соизволили исправить, тогда - да - Сервис, с большой буквы. А для меня - уроды рукожопые. Ибо мне покалсть, что "где-то там, у кого-то там". Ибо У МЕНЯ не работает и МНЕ они ничего не починили и даже НЕ ПОДУМАЛИ ЧИНИТЬ.
Я вам повторяю - это телевизор для домашнего использования и он не обязан работать через прокси-сервер, тем более это и не указано в спецификации. Или вы хотели, чтобы они вам по телефону добавили функцию, которой там нет по определению? Бред какой. Для примера. С той же тошибой вам пришлось взять её подмышку, доехать до сервиса, оставить её там. Через пол года (если повезт) забрать с заключением, что телевизор рабочий и с ним всё нормально.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от m72 :
Так что пусть даже филипс будет на матрице от ЛыЖы, пусть он будет схемно копией ЛыЖы, но ля! Это будет аппарат с ДРУГИМИ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИМИ КАЧЕСТВАМИ, т.е. ДРУГОЙ телевизор.
Тут вы правы. По косякам филипс в первых рядах.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от m72 :
Так вот его глюк был следующий: выставляем таймер сна на 20 минут. Через 10 минут засыпаем и отключаем телек. Утром телек самопроизвольно выключается. Отгадка: телек запоминал остатки таймера и досчитывал их при утреннем включении, после чего, естественно, выключался.
Вы вообще телевизором когда-нибудь пользуетесь по назначению? Вы исписали столько страниц в теме про телевизоры и ни слова о картинке. Ваши претензии весьма страны.... Человек покупая телевизор в первую очередь думает о изображении и надёжности, а не о таймерах и не о поддержки прокси-сервера.

[Исправлено: Kelevratony, 24.12.2014 в 02:27]
Kelevratony вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2014, 23:36   264
m72
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для m72
 
Регистрация: 11.02.2012
Последняя активность: 21.03.2024 23:02
Сообщений: 3731
Сказал(а) спасибо: 3527
Поблагодарили: 1970 раз(а) в 1049 сообщениях

По умолчанию Re: Подмогните выбрать телик,а то я не в теме вообще

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kelevratony :
И никогда не было ни одного не довольного.
Я первым буду! Йопрост. И шумным. Всё когда то бывает в первый раз.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kelevratony :
Я вам повторяю - это телевизор для домашнего использования
Телевизор для домашнего пользования не должен каждый раз при подключении флешки спрашивать про обновление ПО. Или я про это не писал? Или кто-то уже забыл? Или, о чудо, кто-то уже починил? Неужто я приеду к тёще, а там всё как надо работает? Ведь приеду к тёще, а мне опять гнус про свою рукожопость напомнит.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kelevratony :
Или вы хотели, чтобы они вам по телефону добавили функцию, которой там нет по определению?
А причём тут добавили? Просто она ОБЯЗАНА БЫТЬ по определению ИЗНАЧАЛЬНО, если телевизор позиционируется как СМАРТ-ТВ с интернет фишками. Не смарт - никаких претензий. Заявили как смарт? Тогда не п...дите и делайте всё как положено, а не как там рукожопам проще и удобнее или как там жопоголовы за пользователей "подумали". Если разрабы такие тупые, что не знают зачем нужен прокси, то это не значит, что это надо от пользователей прятать.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kelevratony :
Вы вообще телевизором когда-нибудь пользуетесь по назначению?
Именно, что эти аппараты используются ПО НАЗНАЧЕНИЮ. А нахрена, извините, тогда СМАРТ ТВ если можно в два раза дешевле купить ПРОСТО ТВ? На мыл.ру веселят человечки которые в обсуждении смартов газируют муку фразами "телефон нужен звонить, вот я за 1000 купил и доволен". Ну молодцы, только к чему в обсуждении СМАРТфонов которые для другого круга задач заточены? Был куплен СМАРТ ТВ именно потому, что для выполнения простых интернет функций он ЗАЯВЛЕН как самодостаточен и комп не требуется. Заявлено? Разрекламировано? Оплачено? Обеспечивайте. И не е волнует, один клиент, много клиентов. Не можете обеспечить? выкупите недоделку обратно, тогда другой купим. Странно, на по работе именно так и работаем. Иначе за проекты никто денег платить не будет, если что-то клиента не устраивает. Так что имею полное право требовать, тем более за СВОИ деньги.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kelevratony :
Человек покупая телевизор в первую очередь думает о изображении
Да-да-да! А покупая смартфон о качестве звука, а не об экране, проце и поддерживаемых стандартах связи! Телефон это же звонить, а не СМС слать или там в Скайп выходить! Это же от лукавого, только звонить, только качество звука. Всё остальное абсолютно вторично!

Говно картинка у самса, на мой взгляд. Черезчур цветастая, так в жизни не бывает, значит нафиг с пляжа. Это опять же корейские заморочки типа блямканья и прочей мишуры (заманался в комнате отдыха в автосервисе всё это отключать, включился - блямк, выключился - блямк, дома в три ночи - блямк). Ведь на галаксях, вроде как, АМОЛЕД можно переключить в режим некислотных цветов, но нет! Рукожопы включают цветастость как ИМ нравится (а может у них цветность в головах на нуле, вот и в телевизорах на максимум выкручивают?!), а я не люблю когда за меня так коряво что либо выбирают.
"Остап Сулейман Марта Мария Бендер-бей, несомненно, чтит Уголовный кодекс, как и другие законы страны пребывания". Хотите торговать в других странах? Затачивайте продукты под их реалии.

P.S.
И да, был давно видак гнус - редкостное говнище. Не, работал он вроде как ничего, но:
1. Сдох через два месяца после окончания гарантии, причём сдох хитро - после включения мог неделю проработать, а мог пять минут. Никаких закономерностей. Никто так починить и не смог.
2. Единственный видак в круге общения, который не смог работать с АРВИДом. Кто не знает - был такой стример на VHS. Плата в комп и гиг на видеокассету влезал легко. По тем временам очень кошерное решение. Реально после того как это выяснилось понял, что не надо было вестись на "качество" и "что-там-еще-тогда-было-лозунгом", а брать простой фунай.
3. Дебильнейший интерфейс. Эти рукожопы недовложили автопереключение системы цветности. + $50 к $200 и цвет был бы на автомате. Но! Помимо цвета эти рукожопы всовывали дебильный гнусовый джог-дайл. С виду похожий на соневский, но ужасно кривой.
С той поры ни одной техники от гнуса без изъяна не видел. Начало вхождения сотовых сетей в России. Соседка купила сотовый гнус. Маленький, тоненький, держался долго. Но бесили следующие моменты:
1. Русские шрифты. Y вместо У - идите лесом. Вы не уважаете мой родной язык, я не уважаю вас.
2. Когда у него садилась батарейка он каждые 15 минут орал как недорезанный. Реально в трёшке его было слышно на кухне из самой дальней комнаты. Затнкуть или отрегулировать звук именно этого сигнала было невозможно. Всё остальное - запросто. "Хочу есть" - жрите покупатели. Зато накормить не забудете. Особенно это хорошо проявлялось когда он у соседки на лекциях садился, а выключить нелья было, так как дома бабушка с ребенком оставалась.

О! продолжая тему о телефонах. Только самс делал так: три секунды вибро, которые не успеваешь понять в кармане пальто и потом музыка неслышная из того же кармана. Иначе - никак. Либо вибро, либо звук. И то и другое - нельзя. Т.е. можно, но через патч. Опять нафиг с пляжа.

Так что закидон на закидоне, но хомячкам не видевшим ничего другого нравилось.

[Исправлено: m72, 24.12.2014 в 23:39]
m72 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2014, 23:43   265
Maksym
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 26.11.2011
Последняя активность: 09.01.2022 00:32
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 10493
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили: 1502 раз(а) в 1110 сообщениях

По умолчанию Re: Подмогните выбрать телик,а то я не в теме вообще

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от m72 :
Просто она ОБЯЗАНА БЫТЬ по определению ИЗНАЧАЛЬНО
Кому обязана? С чего вы это взяли? В Панасонике и VPN обязан быть изначально, ибо по нему домашний интернет подключают - ан нет, нету такой функции, хотя она есть в любом современном даже китайском телефоне.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от m72 :
Черезчур цветастая
Вы в настройки заходить пробовали? Или вызвать специально обученного человека, чтобы он настроил? Только не рукожопов из отдела закупки или админов-студентов, а действительно специалиста?
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от m72 :
И да, был давно видак гнус
Эх, а я еще помню сидиромы Гнус... Диски рвали наура. Только вот много воды с тех пор утекло. Теперь делают отличные жесткие диски (у меня их в системнике 3 шт стоит).
Maksym вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Kelevratony (24.12.2014)
Старый 25.12.2014, 00:07   266
Kelevratony
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Kelevratony
 
Регистрация: 05.08.2012
Последняя активность: Сегодня 20:58
Адрес: Орёл.
Сообщений: 23782
Сказал(а) спасибо: 25954
Поблагодарили: 14530 раз(а) в 7410 сообщениях

По умолчанию Re: Подмогните выбрать телик,а то я не в теме вообще

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от m72 :
Телевизор для домашнего пользования не должен каждый раз при подключении флешки спрашивать про обновление ПО. Или я про это не писал? Или кто-то уже забыл? Или, о чудо, кто-то уже починил? Неужто я приеду к тёще, а там всё как надо работает? Ведь приеду к тёще, а мне опять гнус про свою рукожопость напомнит.
-
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Maksym :
Вы в настройки заходить пробовали?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20141225_000316.jpg
Просмотров: 229
Размер:	99.1 Кб
ID:	125225
Kelevratony вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2014, 00:10   267
m72
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для m72
 
Регистрация: 11.02.2012
Последняя активность: 21.03.2024 23:02
Сообщений: 3731
Сказал(а) спасибо: 3527
Поблагодарили: 1970 раз(а) в 1049 сообщениях

По умолчанию Re: Подмогните выбрать телик,а то я не в теме вообще

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Maksym :
Только вот много воды с тех пор утекло.
А толку то? Мания быть впереди планеты всей как была так и осталась со всеми вытекающими. А это как раз и приводит к казусам. Теперь они еще больше понты кидают и еще веселее и забавнее косячат. Так что ничего не поменялось.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Maksym :
В Панасонике и VPN обязан быть изначально
Нет. VPN это для секурного подключения к другой сети. А что в России это для подключения к интернету используют - так это чисто российские заморочки как и dual PPPoE в домовых сетях, тем более, что многие от этого уже вылечились.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Maksym :
Вы в настройки заходить пробовали?
А назачем? Я купил готовый и недешевый аппарат по принципу "заверните и привезите". Работать должен как холодильник: включил в розетку - холод пошел. А если еще картинку надо под себя корректировать, то нафиг надо. В настройки надо лазить когда картинка куда-то уплыла, а когда с завода всё и так должно быть настроено и откалибровано. Вот покупаешь ты мультиметр, а что бы использовать ты его должен в РосТест или ВНИИМС отвезти на калибровку. Иначе он имеет право вместо 5 вольт 4 или там 6 показывать, хотя можно крону язком протестировать и на глазок и вкус откалибровать. Бред же. Тем более, что на заводе через калибратор прогнать две минуты, а дома то лампочки не того цвета, то обои, фиг попадёшь.

[Исправлено: m72, 25.12.2014 в 00:18]
m72 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2014, 00:14   268
m72
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для m72
 
Регистрация: 11.02.2012
Последняя активность: 21.03.2024 23:02
Сообщений: 3731
Сказал(а) спасибо: 3527
Поблагодарили: 1970 раз(а) в 1049 сообщениях

По умолчанию Re: Подмогните выбрать телик,а то я не в теме вообще

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kelevratony :
Вы в настройки заходить пробовали?
И что? Как это влияет на мой телевизор? Я им в эххподдержку и видео отправлял и жопу показывал - ничего посоветовать не могут. До сих пор письмо в отправленных валяется, только видео скисло. Так я еще раз могу записать.
Что ты хочешь мне этой картинкой доказать? Что при ОПРЕДЕЛЕННЫХ УСЛОВИЯХ, т.е. ИНОГДА, гнусмус делает вид, что работает правильно? Так именно так я и писал.
m72 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2014, 00:33   269
Kelevratony
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Kelevratony
 
Регистрация: 05.08.2012
Последняя активность: Сегодня 20:58
Адрес: Орёл.
Сообщений: 23782
Сказал(а) спасибо: 25954
Поблагодарили: 14530 раз(а) в 7410 сообщениях

По умолчанию Re: Подмогните выбрать телик,а то я не в теме вообще

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от m72 :
Только самс делал так: три секунды вибро, которые не успеваешь понять в кармане пальто и потом музыка неслышная из того же кармана. Иначе - никак. Либо вибро, либо звук. И то и другое - нельзя.
А так же сони и моторола.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от m72 :
А назачем? Я купил готовый и недешевый аппарат по принципу "заверните и привезите". Работать должен как холодильник: включил в розетку - холод пошел. А если еще картинку надо под себя корректировать, то нафиг надо. В настройки надо лазить когда картинка куда-то уплыла, а когда с завода всё и так должно быть настроено и откалибровано.
У меня даже слов нет....

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от m72 :
Я им в эххподдержку и видео отправлял и жопу показывал - ничего посоветовать не могут.
Не правда -
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от m72 :
"Сбросьте все настройки попробуйте по новой"
просто вам было лень
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от m72 :
я типа как чудак буду все 40 каналов по новой сортировать
Проблемы с флешкой и предложением обновить ПО описанные вами, я не встречал ни на одном самсунге. А их прошло через мои руки больше тысячи. Скорее всего вы что-то намутили с настройками. Я такое по пять раз на день вижу.

[Исправлено: Kelevratony, 25.12.2014 в 00:34]
Kelevratony вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2014, 00:33   270
Maksym
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 26.11.2011
Последняя активность: 09.01.2022 00:32
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 10493
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили: 1502 раз(а) в 1110 сообщениях

По умолчанию Re: Подмогните выбрать телик,а то я не в теме вообще

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от m72 :
Мания быть впереди планеты всей как была так и осталась со всеми вытекающими.
Мания - это не так уж и плохо. У Эйпла тоже такая мания как была, так и осталась. По эйплу возражения есть?
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от m72 :
VPN это для секурного подключения к другой сети.
А прокси для секурного подключения своей сети. Что это меняет для пользователя? Вот у вас прокси - а у меня ВПН. И то и то не стандарт подключения интернета.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от m72 :
Я купил готовый и недешевый аппарат по принципу "заверните и привезите".
Так может прежде чем покупать дорогой товар надо было узнать подходит ли он вам? В частности вы спрашивали у продавца, поддерживает ли телевизор нестандартное подключение к сети интернет через костыли под названием прокси?
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от m72 :
включил в розетку - холод пошел
Только вот незадача - оказалось что 20 кг льда в день он почему-то давать не может. Но вы же точно покупали холодильник, чтобы можно было 20 кг льда в день морозить - ну и что что в инструкции написано 5 кг, вам же нужно 20 кг, а продавец в магазине не спросил сколько кг льда вы планируете в день замораживать, поэтому он виноват что 20 кг льда заморозить не получается. Плохой производитель холодильников. Ведь все холодильники должны морозить минимум 20 кг льда в сутки, т.к. вам именно столько для бара нужно. А продавец, гад этакий, должен же был спросить не для бара ли холодильник берется и хватит ли нам производительности в 5 кг льда в сутки или не хватит. А мы ж брали самый понравившийся холодильник - он всем своим видом никак не показывал, что не способен 20 кг льда в сутки делать. Но когда привезли - он, зараза эдакая, всего 5 кг льда морозить может.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от m72 :
А если еще картинку надо под себя корректировать,
Вообще-то стандартная процедура кроме отдельных профессиональных моделей мониторов, которые уже идут калиброванными с завода. Телевизоры к этой категории явно не относятся.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от m72 :
В настройки надо лазить когда картинка куда-то уплыла
Если картинка уплыла - это неисправный телевизор.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от m72 :
а когда с завода всё и так должно быть настроено и откалибровано
Кто вам такую ересь сказал? С завода настраивают чтобы было ярко и красиво и ВАУ чтобы купили. Кому нужна реалистичная картинка - тот сам себе настраивает.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от m72 :
Вот покупаешь ты мультиметр
Еще раз - профессиональное оборудование идет калиброванным. В частности профессиональные мониторы из коробки калиброваны. Хомячный телевизор - нет конечно. Т.е. опять сэкономили.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от m72 :
а дома то лампочки не того цвета, то обои
Вот именно поэтому и надо настраивать цветопередачу на месте с учетом всех этих факторов.

[Исправлено: Maksym, 25.12.2014 в 00:39]
Maksym вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2014, 00:35   271
Maksym
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 26.11.2011
Последняя активность: 09.01.2022 00:32
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 10493
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили: 1502 раз(а) в 1110 сообщениях

По умолчанию Re: Подмогните выбрать телик,а то я не в теме вообще

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kelevratony :
А так же сони
Вот не надо нашу птичку обижать . Умеет Сони вибрировать и тилинькать.
Maksym вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
m72 (25.12.2014)
Старый 25.12.2014, 00:43   272
Kelevratony
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Kelevratony
 
Регистрация: 05.08.2012
Последняя активность: Сегодня 20:58
Адрес: Орёл.
Сообщений: 23782
Сказал(а) спасибо: 25954
Поблагодарили: 14530 раз(а) в 7410 сообщениях

По умолчанию Re: Подмогните выбрать телик,а то я не в теме вообще

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Maksym :
Вот не надо нашу птичку обижать . Умеет Сони вибрировать и тилинькать.
Maksym, даже близко не думал. Но где-то 2000 году была серия мобильников сони с калёсиком таким в правой верхней части, типа джог дайла. Так вот там было либо вибро, либо звук.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Maksym :
И то и то не стандарт подключения интернета.
В точку.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Maksym :
Так может прежде чем покупать дорогой товар надо было узнать подходит ли он вам? В частности вы спрашивали у продавца, поддерживает ли телевизор нестандартное подключение к сети интернет через костыли под названием прокси?
Точно
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Maksym :
Вообще-то стандартная процедура кроме отдельных профессиональных моделей мониторов, которые уже идут калиброванными с завода. Телевизоры к этой категории явно не относятся.
Опять же верно.
Kelevratony вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2014, 00:47   273
Kelevratony
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Kelevratony
 
Регистрация: 05.08.2012
Последняя активность: Сегодня 20:58
Адрес: Орёл.
Сообщений: 23782
Сказал(а) спасибо: 25954
Поблагодарили: 14530 раз(а) в 7410 сообщениях

По умолчанию Re: Подмогните выбрать телик,а то я не в теме вообще

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от m72 :
А назачем? Я купил готовый и недешевый аппарат по принципу "заверните и привезите". Работать должен как холодильник: включил в розетку - холод пошел. А если еще картинку надо под себя корректировать, то нафиг надо.
А фонарями в так же пользуетесь? Нажал - светит, ещё раз нажал - не светит. А зебра говно рукожопое, настраивать нужно, на фиг надо. Может поэтому у вас и некоторые функции не работают, что просто "на фиг надо"?
Kelevratony вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2014, 00:48   274
Maksym
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 26.11.2011
Последняя активность: 09.01.2022 00:32
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 10493
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили: 1502 раз(а) в 1110 сообщениях

По умолчанию Re: Подмогните выбрать телик,а то я не в теме вообще

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kelevratony :
где-то 2000 году
Ну мало что было в 2000 году. С тех пор Сони купили Эрикссон и ихнее сотрудничество прошло очень плодотворно. То что сейчас Сони уже не пишет Эрикссон в названии не означает что технологии Эриксона не используются. У меня были ТОЛЬКО телефоны Сони-Эрикссон за всю мою жизнь. Других МОИХ не было. Т290, К550, потом смарты.
Maksym вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2014, 00:52   275
Kelevratony
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Kelevratony
 
Регистрация: 05.08.2012
Последняя активность: Сегодня 20:58
Адрес: Орёл.
Сообщений: 23782
Сказал(а) спасибо: 25954
Поблагодарили: 14530 раз(а) в 7410 сообщениях

По умолчанию Re: Подмогните выбрать телик,а то я не в теме вообще

Так я и ничего против сони не имею, ибо эту фирму всегда уважал.
Kelevratony вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2014, 00:59   276
m72
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для m72
 
Регистрация: 11.02.2012
Последняя активность: 21.03.2024 23:02
Сообщений: 3731
Сказал(а) спасибо: 3527
Поблагодарили: 1970 раз(а) в 1049 сообщениях

По умолчанию Re: Подмогните выбрать телик,а то я не в теме вообще

Ля. По пятому кругу уже пошли.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kelevratony :
просто вам было лень
Хрена себе лень. Кто мне потом будет 40 каналов обратно сортировать? Что же это за овно такое, которое требует хардресета из-за косяков разработчика? Опять же кроме этого они НИЧЕГО не смогли посоветовать. На второе раз уже ОЙ.
Я согласен делать полный сброс и перепрошивку только при 100% уверенности, что это поможет. Поскольку рукожопство гнусовских разрабов неизлечимо, то видимо что-то другое найду, а то и старое вернётся. Без перепрошивки - хрен, а новой прошивки нет.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kelevratony :
Скорее всего вы что-то намутили с настройками.
Хрена себе наезд. Это что рукожопы намутили такое с софтом, что оно в такой анабиоз умеет впадает. Прямо как с Тойотой, что сама по себе в разгон уходила. Это водители тупые были на тормоз слабо жали. Надо было сильнее давить.
И еще много-много-много раз. Если где-то, что-то, как-то работает, то из этого не следует, что это работает у меня. Опять не понятно? Мне покласть на "миллионов хомячков", своя рубашка ближе к телу. А мои проблемы гнус решить не может.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Maksym :
Мания - это не так уж и плохо.
Расскажите это жертвам маньяков. Если руки не из жопы - пожалуйста, а если из жопы - то для начала надо руки выпрямить и пересадить и только потом о мировом господстве мечтать. Йопл хоть и странен, но таки достаточно надёжен (раньше по крайней мере был).

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Maksym :
Так может прежде чем покупать дорогой товар надо было узнать подходит ли он вам?
Да йоперный же театр! Я уже на мат перейду сейчас. Писал же: спрашивали, консультировались. И долбанный манагер сказал, что подходит. Еще раз написать? Пишу еще раз:
ДА, ЛЯ, СПРАШИВАЛИ У ДОЛБАННОГО МАНАГЕРА, ПРОВЕРЯЛИ, ДА, ЛЯ, СЦУКО, ЛЯ, ПО ТЕЛЕФОНУ, ЛЯ, СЦУКО, ПОДХОДИТ, ЛЯ, ПО ВСЕМ, СУКО, ПАРАМЕТРАМ, ЛЯ!!!! ПРИВЕЗЛИ, СЦУКО, ПОДКЛЮЧИ, ЛЯ, НЕ РАБОТАЕТ!!! ВСЁ, ХРЕН СДАШЬ, КУПЛЕНО НА ЮР ЛИЦО. ВСЁ, ЛЯ. Откуда было знать, что долбанном смарте не будет настроек? ВЕЗДЕ, СЦУКО, ВЕЗДЕ, ВООБЩЕ ВЕЗДЕ ЕСТЬ, КРОМЕ ДОЛБАННОГО САМСА.
Еще раз написать?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Maksym :
Телевизоры к этой категории явно не относятся.
С хрена ли? VT60 с завода калиброванным выходит, входит в стоимость. ST60 - уже/еще нет, там "по умолчанию".

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Maksym :
Если картинка уплыла - это неисправный телевизор.
Труба подсела - неисправный телевизор? Пепельница в авто переполнилась - покупаем следующее? Охренеть! Одни баксовые миллионеры вокруг, а живём как в Гондурасе.
m72 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2014, 01:24   277
Maksym
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 26.11.2011
Последняя активность: 09.01.2022 00:32
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 10493
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили: 1502 раз(а) в 1110 сообщениях

По умолчанию Re: Подмогните выбрать телик,а то я не в теме вообще

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от m72 :
Писал же: спрашивали, консультировались.
С продавцом-консультантом бесплатным? И не задали ему вопрос о скайпе? Сами же знаете об итальянском LG - зачем на те же грабли наступать?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от m72 :
VT60 с завода калиброванным выходит
Это частный случай. Как и с проф. монитором.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от m72 :
Труба подсела - неисправный телевизор?
Ну в общем-то да, как минимум отслуживший свое.
Maksym вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2014, 01:40   278
m72
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для m72
 
Регистрация: 11.02.2012
Последняя активность: 21.03.2024 23:02
Сообщений: 3731
Сказал(а) спасибо: 3527
Поблагодарили: 1970 раз(а) в 1049 сообщениях

По умолчанию Re: Подмогните выбрать телик,а то я не в теме вообще

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Maksym :
Сами же знаете об итальянском LG - зачем на те же грабли наступать?
Так это два независимых случая. Один на работе, другой у тёщи. Ни там ни там меня никто не спрашивал, просто наш сисадмин бегал и плакался и я потом тёще глаза раскрыл.
Не, в итоге телек победили, но это настолько обходной путь, что ну его нафиг.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Maksym :
Ну в общем-то да, как минимум отслуживший свое.
Э? Потеря 10% яркости это труба на выброс? По моему на калибровку (цвета по разному убегают) и снова в бой.
m72 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2014, 02:20   279
Maksym
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 26.11.2011
Последняя активность: 09.01.2022 00:32
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 10493
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили: 1502 раз(а) в 1110 сообщениях

По умолчанию Re: Подмогните выбрать телик,а то я не в теме вообще

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от m72 :
Так это два независимых случая.
Я понимаю. Но вы думаете консультанты по уровню образования сильно отличаются?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от m72 :
По моему на калибровку
Если речь идет о точной цветопередаче - калибровать надо чуть ли не раз в неделю. С помощью специального прибора.
Maksym вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2014, 03:41   280
vlad
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 18.08.2010
Последняя активность: 29.01.2021 06:29
Адрес: Москва
Сообщений: 1696
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили: 232 раз(а) в 181 сообщениях

По умолчанию Re: Подмогните выбрать телик,а то я не в теме вообще

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от m72 :
...А урезать функционал/настройки в угоду хомячкам (лишь бы попроще и ничего не сломали) это прерогатива Эппла и Гнуса. Только у Эппла всё как-то само по себе работать начинает, а у гнуса вечные косяки.
дык куда там, только же писал про Эппл эталонный -

Цитата:
как-то столкнулся с таким чудом - Монитор Эппл 27" - со своими родным буком не работал, с другими яблочными пжлста, а с конкретным - пнх, чего-то в софте не хватало и негде взять, техподдержка лапы разводит.
Продал нах фуфло вероятностное
vlad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.19955 секунды с 17 запросами