Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Бытовая техника и электроника Фототехника и видеотехника
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 36324   Ответов в теме 187   Подписчиков на тему 10   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.07.2012, 00:10   141
ites
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ites
 
Регистрация: 28.10.2010
Последняя активность: 10.05.2023 13:50
Адрес: Германия
Сообщений: 1195
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили: 120 раз(а) в 53 сообщениях

По умолчанию Re: О выборе фотокамеры

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Maksym :
Отличная мыльница . Я себе 95 взял . Кстати они еще есть в продаже дешевле чем сотка. Если 24 мм на ШУ не критично и встроенный ЖПС не нужен - то можно смело брать 95-й.
Да вообще шикарная мыльница. Качество G12 в компактном корпусе. Ездил с ним два года назад в отпуск, больших фотиков не брал. Очень удобно иметь всегда с собой и не плеваться от результата.
ites вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2012, 00:21   142
selenopolis
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для selenopolis
 
Регистрация: 08.04.2011
Последняя активность: Вчера 13:13
Сообщений: 4457
Сказал(а) спасибо: 3161
Поблагодарили: 2884 раз(а) в 964 сообщениях

Отправить сообщение для selenopolis с помощью ICQ
По умолчанию Re: О выборе фотокамеры

А я такую сдал - сломался механизм выдвигания объектива через две недели после покупки (японская сборка как было написано) По качеству фоток к сожалению уступает lumix lx-5 и olympus xz-1. Маленький - это единственный плюс - был разочарован(
selenopolis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2012, 09:06   143
PinkFloyd
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для PinkFloyd
 
Регистрация: 02.01.2012
Последняя активность: Вчера 14:41
Адрес: Оренбург
Сообщений: 2905
Сказал(а) спасибо: 2937
Поблагодарили: 1645 раз(а) в 786 сообщениях

Отправить сообщение для PinkFloyd с помощью ICQ Отправить сообщение для PinkFloyd с помощью Skype™
По умолчанию Re: О выборе фотокамеры

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ites :
...но конкретно у кенонов хреновых не бывает.
Ну, это слишком уж религиозно звучит.
PinkFloyd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2012, 10:32   144
ites
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ites
 
Регистрация: 28.10.2010
Последняя активность: 10.05.2023 13:50
Адрес: Германия
Сообщений: 1195
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили: 120 раз(а) в 53 сообщениях

По умолчанию Re: О выборе фотокамеры

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от PinkFloyd :
Ну, это слишком уж религиозно звучит.
Просто наблюдение за последние 9 лет. Свой первй ЦФК я купил в августе 2003 -- Canon Powershot A70, с тех пор следил за темой. Несколько невнимательно следил за ЦФК после покупки цифрозеркала в январе 2004, но новости dpreview не пропускал и все суммарные обзоры внимательно зачитывал, плюс некоторые каким-либо образом заинтересовавшие меня компакты. У разных фирм в разное время случались порой откровенные провалы, но у кенонов их не помню вообще.

Ну вот последний пример с DPReview: Nikon Coolpix S9300 Review, читаем кто его одноклассники и смотрим про них. Кенон немного лучше, чем панасоник и оба они заметно лучше, чем Никон. Этот конкретный никон я бы назвал "провалом" -- его нет смысла покупать, когда в том же классе есть лучше продукты. Бывают, конечно, продукты лучше, но кеноны провальными при этом я не помню ни разу.
ites вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2012, 10:52   145
selenopolis
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для selenopolis
 
Регистрация: 08.04.2011
Последняя активность: Вчера 13:13
Сообщений: 4457
Сказал(а) спасибо: 3161
Поблагодарили: 2884 раз(а) в 964 сообщениях

Отправить сообщение для selenopolis с помощью ICQ
По умолчанию Re: О выборе фотокамеры

Holywar risk detected!) Ребят, у всех фотиков свои плюсы и минусы, но целом то однонишевые аппараты ничем революционным друг от друга не отличаются.Мы снова занялись техноонанизмом.
selenopolis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2012, 12:00   146
Maksym
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 26.11.2011
Последняя активность: 09.01.2022 00:32
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 10493
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили: 1502 раз(а) в 1110 сообщениях

По умолчанию Re: О выборе фотокамеры

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от selenopolis :
olympus xz-1
Пока не появляется в кадре бликов... К тому же под Ольку в лайтруме вообще никаких профилей нету - что с её РАВ-ом делать, непонятно.
Maksym вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2012, 12:10   147
PinkFloyd
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для PinkFloyd
 
Регистрация: 02.01.2012
Последняя активность: Вчера 14:41
Адрес: Оренбург
Сообщений: 2905
Сказал(а) спасибо: 2937
Поблагодарили: 1645 раз(а) в 786 сообщениях

Отправить сообщение для PinkFloyd с помощью ICQ Отправить сообщение для PinkFloyd с помощью Skype™
По умолчанию Re: О выборе фотокамеры

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ites :
Несколько невнимательно следил за ЦФК после покупки цифрозеркала в январе 2004, но новости dpreview не пропускал и все суммарные обзоры внимательно зачитывал, плюс некоторые каким-либо образом заинтересовавшие меня компакты. У разных фирм в разное время случались порой откровенные провалы, но у кенонов их не помню вообще.
Dpreview - это, конечно, хорошо. Только на разных сайтах одни и те же модели почему-то всегда занимают разные места. Частенько даже бывает, что одну и ту же модель один сайт возносит на пьедестал, а другой отбрасывает чуть ли не в самый конец рейтинга. Так что делать какие-то выводы по данным какого-то конкретного сайта просто бессмысленно. Нужно собирать данные из как можно большего количества источников, особое внимание уделяя мнению реальных пользователей, а не тестеров, чье мнение зачастую бывает просто тупо проплачено.
PinkFloyd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2012, 12:38   148
ites
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ites
 
Регистрация: 28.10.2010
Последняя активность: 10.05.2023 13:50
Адрес: Германия
Сообщений: 1195
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили: 120 раз(а) в 53 сообщениях

По умолчанию Re: О выборе фотокамеры

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от PinkFloyd :
Dpreview - это, конечно, хорошо. Только на разных сайтах одни и те же модели почему-то всегда занимают разные места. Частенько даже бывает, что одну и ту же модель один сайт возносит на пьедестал, а другой отбрасывает чуть ли не в самый конец рейтинга. Так что делать какие-то выводы по данным какого-то конкретного сайта просто бессмысленно. Нужно собирать данные из как можно большего количества источников, особое внимание уделяя мнению реальных пользователей, а не тестеров, чье мнение зачастую бывает просто тупо проплачено.
Это имеет смысл, когда покупаешь что-то реально дорогое, тогда требуется время, чтобы себя убедить на покупку. Когда выбирается ЦФК, достаточно чтения dpreview с фильтром на собственное использование, типа пропустить претензии к ухватистости корпуса, и выбрать. На счёт проплаченности dpreview -- это сильное обвинение, есть факты?
ites вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2012, 13:10   149
PinkFloyd
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для PinkFloyd
 
Регистрация: 02.01.2012
Последняя активность: Вчера 14:41
Адрес: Оренбург
Сообщений: 2905
Сказал(а) спасибо: 2937
Поблагодарили: 1645 раз(а) в 786 сообщениях

Отправить сообщение для PinkFloyd с помощью ICQ Отправить сообщение для PinkFloyd с помощью Skype™
По умолчанию Re: О выборе фотокамеры

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ites :
На счёт проплаченности dpreview -- это сильное обвинение, есть факты?
А есть доказательства непроплаченности?
PinkFloyd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2012, 14:18   150
Maksym
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 26.11.2011
Последняя активность: 09.01.2022 00:32
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 10493
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили: 1502 раз(а) в 1110 сообщениях

По умолчанию Re: О выборе фотокамеры

Я лично больше доверяю ДПревью чем местячковым журналам с тестами где всегда побеждает Самсунг - оно и понятно, в каждом журнале несколько целых страниц проданы под рекламу Самсунга и было бы очень странно если бы побеждал кто-то другой. Доходит до того что у самсунга в тесте пишут массу недостатков а у других брендов по 1-2 несущественных, но побеждает, внимание, САМСУНГ . Слава рекламодателям.
Maksym вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2012, 16:35   151
ites
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ites
 
Регистрация: 28.10.2010
Последняя активность: 10.05.2023 13:50
Адрес: Германия
Сообщений: 1195
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили: 120 раз(а) в 53 сообщениях

По умолчанию Re: О выборе фотокамеры

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от PinkFloyd :
А есть доказательства непроплаченности?
Проплаченные обзоры довольно легко определить, форумы dpreview были бы просто завалены при малейшем намёке на подобное. Такого не было ни разу за всё время, что я там обитаю. Я бы отнёс это к доказательствам. Касательно же твоих подозрений, я считаю, что это просто троллинг. Больше не поведусь.
ites вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2012, 16:41   152
ites
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ites
 
Регистрация: 28.10.2010
Последняя активность: 10.05.2023 13:50
Адрес: Германия
Сообщений: 1195
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили: 120 раз(а) в 53 сообщениях

По умолчанию Re: О выборе фотокамеры

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Maksym :
Я лично больше доверяю ДПревью чем местячковым журналам с тестами где всегда побеждает Самсунг - оно и понятно, в каждом журнале несколько целых страниц проданы под рекламу Самсунга и было бы очень странно если бы побеждал кто-то другой. Доходит до того что у самсунга в тесте пишут массу недостатков а у других брендов по 1-2 несущественных, но побеждает, внимание, САМСУНГ . Слава рекламодателям.
Нельзя не признать, что у самса действительно бывают хорошие продукты, тем не менее. Все обзоры надо фильтровать через собственный критический фильтр. Конечно, если хватает компетентности. Если не хватает, то надо читать тех, кому доверяешь.
ites вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2012, 16:45   153
alefedos
Администратор
 
Аватар для alefedos
 
Регистрация: 18.05.2010
Последняя активность: 26.04.2024 12:58
Адрес: Москва
Сообщений: 909
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили: 311 раз(а) в 121 сообщениях

Отправить сообщение для alefedos с помощью ICQ Отправить сообщение для alefedos с помощью Skype™
По умолчанию Re: О выборе фотокамеры

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Maksym :
Я лично больше доверяю ДПревью чем местячковым журналам с тестами где всегда побеждает Самсунг
Ну, отчасти согласен, но, с другой стороны, я прекрасно помню, как лично тестировал свой Nikon Coolpix P5100, замерял его реальную разрешающую способность с помощью радиальных мир. Так вот, DPreview насчитал у него одинаковое количество штрихов на кадр по горизонтали и вертикали в то время как у меня этот показатель в горизонтальном и вертикальном направлении различался и примерно соответствовал соотношениям сторон кадра 4:3. Тогда у меня впервые зародились сомнения в отношении информации с DPreview...
alefedos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2012, 16:56   154
Maksym
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 26.11.2011
Последняя активность: 09.01.2022 00:32
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 10493
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили: 1502 раз(а) в 1110 сообщениях

По умолчанию Re: О выборе фотокамеры

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ites :
у самса действительно бывают хорошие продукты
Не, я с этим не спорю - у меня было 2 ЭЛТ монитора самсунг (переехали на пенсию в деревню в рабочем состоянии), сейчас от них ЖК телик и микроволновка которой уже лет эдак 9. Но когда в обзоре по тексту самсунг сливает всем а в выводах лучший выбор года - ну смешно же.
Maksym вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2012, 18:52   155
PinkFloyd
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для PinkFloyd
 
Регистрация: 02.01.2012
Последняя активность: Вчера 14:41
Адрес: Оренбург
Сообщений: 2905
Сказал(а) спасибо: 2937
Поблагодарили: 1645 раз(а) в 786 сообщениях

Отправить сообщение для PinkFloyd с помощью ICQ Отправить сообщение для PinkFloyd с помощью Skype™
По умолчанию Re: О выборе фотокамеры

ites, ну да. А выкладки типа "кэнон непогрешим" - это не троллинг.
PinkFloyd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2012, 18:59   156
Maksym
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 26.11.2011
Последняя активность: 09.01.2022 00:32
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 10493
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили: 1502 раз(а) в 1110 сообщениях

По умолчанию Re: О выборе фотокамеры

Справедливости ради у Кенона мыльницы отличные. И имея зеркалку Никон я бы мыльницу Никон вряд ли когда-нибудь взял бы.
Maksym вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2012, 19:02   157
ites
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ites
 
Регистрация: 28.10.2010
Последняя активность: 10.05.2023 13:50
Адрес: Германия
Сообщений: 1195
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили: 120 раз(а) в 53 сообщениях

По умолчанию Re: О выборе фотокамеры

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от alefedos :
Ну, отчасти согласен, но, с другой стороны, я прекрасно помню, как лично тестировал свой Nikon Coolpix P5100, замерял его реальную разрешающую способность с помощью радиальных мир. Так вот, DPreview насчитал у него одинаковое количество штрихов на кадр по горизонтали и вертикали в то время как у меня этот показатель в горизонтальном и вертикальном направлении различался и примерно соответствовал соотношениям сторон кадра 4:3. Тогда у меня впервые зародились сомнения в отношении информации с DPreview...
Ну тут дело явно не в проплаченности, а в методике. И большой вопрос у кого считать её правильно. Конечно, соотношение 1:1 на сенсоре 4:3 выглядит странно, но это методологическая проблема, поскольку в сравнении на dpreview подобные вещи у всех брендов. Я лично вообще считаю эти цифры малозначимыми. Самый полезный тул, это сравнение студиныйх снимков между разными камерами. Там можно более конкретно оценить что же ты видишь и сделать свои выводы. Съёмка миры это вообще анонизм, надо признать, не имеющий отношения к реальности просто никакого. Где проводить границу контраста? Какой алгоритм делал дебайеризацию? Ну и пр пр.
ites вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2012, 19:08   158
ites
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ites
 
Регистрация: 28.10.2010
Последняя активность: 10.05.2023 13:50
Адрес: Германия
Сообщений: 1195
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили: 120 раз(а) в 53 сообщениях

По умолчанию Re: О выборе фотокамеры

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от PinkFloyd :
ites, ну да. А выкладки типа "кэнон непогрешим" - это не троллинг.
Я не так сказал, и я всё обосновал.
ites вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2012, 19:10   159
awl
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для awl
 
Регистрация: 09.07.2010
Последняя активность: 23.05.2023 09:41
Адрес: Ижевск
Сообщений: 3247
Сказал(а) спасибо: 206
Поблагодарили: 1040 раз(а) в 466 сообщениях

По умолчанию Re: О выборе фотокамеры

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Maksym :
Не, я с этим не спорю - у меня было 2 ЭЛТ монитора самсунг (переехали на пенсию в деревню в рабочем состоянии), сейчас от них ЖК телик и микроволновка которой уже лет эдак 9. Но когда в обзоре по тексту самсунг сливает всем а в выводах лучший выбор года - ну смешно же.
Выигрывает наверное по цене? Но всё-таки, самсунг не так уж и плох как звучит. Например, их зеркалки реально Pentax/Hoya, при намного меньшей цене. Пару лет назад держал в руках какую-то мыльницу самсунг, только положительные впечатления. Наверняка их тоже делает Пентакс или другой фотобренд подобного уровня.

PS: У меня микроволновка и моник - самсунг, а фотики никон просто потому, что на момент покупки Д50 был оптимален, а потом оптика за собой потянула..
awl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2012, 21:14   160
alefedos
Администратор
 
Аватар для alefedos
 
Регистрация: 18.05.2010
Последняя активность: 26.04.2024 12:58
Адрес: Москва
Сообщений: 909
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили: 311 раз(а) в 121 сообщениях

Отправить сообщение для alefedos с помощью ICQ Отправить сообщение для alefedos с помощью Skype™
По умолчанию Re: О выборе фотокамеры

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ites :
Съёмка миры это вообще анонизм, надо признать, не имеющий отношения к реальности просто никакого. Где проводить границу контраста? Какой алгоритм делал дебайеризацию? Ну и пр пр.
Я бы сказал так: съёмка чёрно-белой миры не расскажет о фотоаппарате всё, но поможет сформировать у пользователя более правильное представление об эффективности использования пикселей и количестве информации в снимке. Другими словами если 12-мегапиксельная матрица 4:3 обеспечивает разрешение 2000 штрихов на кадр по горизонтали и 1500 штрихов на кадр по вертикали, то получившиеся фотографии можно смело уменьшить в 4 раза без заметной потери качества.
Я для себя определил 2 границы контраста, обе определяются субъективно. Первая - это граница, за которой чёрые и белые штрихи превращаются в тёмно-серые и светло-серые. Вторая - это граница, за которой уже невозможно различать штрихи, все они сливаются в сплошную однородную серую массу.
Для Nikon Coolpix P5100 разрешение по центру кадра сравнимо с аналогичным показателем идеальной 4-мегапиксельной картинки. Заявленные 12 мегапикселей ну никак не видны
alefedos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.13263 секунды с 17 запросами