Добавить форум Fonarevka.ru в Избранное ×
FONAREVKA.RU - Всё о фонарях и осветительной технике
Регистрация Дневники Группы Альбомы Каталоги Поиск Сообщения за день Отметить все разделы прочитанными
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Фонари (по типу) Велосипедные фары (велофары) и другие типы фонарей для велосвета
Забыли пароль? Регистрация
Войти через OpenID

• Бесплатные розыгрыши призов
  • Розыгрыши призов в соц. сетях!
  • Для гостей форума
  • О нашем проекте
  • Пожертвования (Donate)
  • Реклама на форуме
На форуме ежемесячно проходят бесплатные розыгрыши призов для зарегистрированных и активно общающихся форумчан. Вы можете выиграть не только различные фонарики, зарядные устройства, аккумуляторы и другие аксессуары известных брендов, а также фонари и компоненты от известных кастомщиков и мелкосерийных производителей, но и другие призы, такие как мультитулы, ножи, рюкзаки и другое снаряжение. Все проходящие розыгрыши призов для форумчан абсолютно бесплатные и призы для розыгрышей предоставляют спонсоры, вам достаточно нажать кнопку "Принять участие" и ждать результата. Форумчане не несут никаких финансовых и имущественных рисков, связанных с участием в данных розыгрышах (т.е. вы ничего не оплачиваете и ни чем не рискуете). С момента начала проведения данных розыгрышей более 100 форумчан стали обладателями весьма неплохих призов и количество победителей продолжает увеличиваться!
В ближайшее время состоятся очередные розыгрыши призов - следите за информацией!

Рекомендуем Вам подписаться на тему (оптимальнее с уведомлением на ваш E-mail), где публикуется информация о новых розыгрышах призов.

Подробная информация по ссылке

Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 209837   Ответов в теме 375   Подписчиков на тему 40   Добавили в закладки 0
Опции темы
Старый 01.07.2020, 11:49   331
Vaber
Увлеченный

Последняя активность: Сегодня 12:12

По умолчанию Re: Помогите выбором бюджетного велосвета

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Aurvandil :
Официальная, за 600р?
Да, она. Ей очень удобно сигналить стробоскопом людям идущих в попутном направлении(одна из кнопок работает только при удержании).Сигналю дальним, так как ближний включен всегда(светлое время суток на небольшую яркость).
Цитата:
Согласен, думаю нужен фонарь на 21700
Я бы не отказался, но только если этот фонарь будет с тёплым или нейтральным светом. И если будет чуть ярче чем s2+ 2.1A, но и сейчас хватает света.
Цитата:
Ну я так понимаю, одного 18650 мало.
запасные аккумы никто не запрещает возить)

Цитата:
Дык пишут - мало столько люмен) Хотя, реально многие довольны.
мало бывает когда аккум на исходе или если сырая дорога. Но в сырую погоду всегда будет мало.
Цитата:
Требование для сценария: хорошо видеть метров на 10 вперед, видеть что находится сбоку туда, куда возможен маневр, никого не слепить.
Для ближнего ТОЛЬКО полосатая тирка!! Посмотрите ещё раз распределение света! С рефлектором так широко не будет светить фонарь!! В повороты входить безопаснее!!!
Прямая ссылка на видео YouTube
Vaber вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Aurvandil (01.07.2020), Barabas (01.07.2020)
Реклама на форуме.
Разместить рекламу

Старый 01.07.2020, 12:00   332
Timofej 000
Обыкновенный новичёк

Последняя активность: Сегодня 22:49

Цитата:

В том же юникорне большая переплата за управление, как я понимаю. Реально достаточно режима 2-3 без заморочек, т.к. всякие мунлайты будут в панде.
Стаба нужна.
Чувствителен к ШИМу, даже если другие не видят, друг за мной перепроверял лампочки с помощью камеры))
а ещё в юнике переплата за отсутствие ШИМ, очень удобную кнопку с индикацией, как раз стабилизацию, отличный магнит и компактные размеры с гарантией в РФ только переплата ли? Я на старте брал свой за 2240р. И это лучший по юзабельности фонарь из всех, что у меня были, без дела он не пропадёт.

Пробовал, кстати и без hi cri тёплый свет, но не на юнике. Лично мне не понравилось. Как и холодный. А вот теплее hi-cri хотелось, потом возьму самсунгов на пробу на 2700к. В туманы удобнее, без тоже, с hi cri всяко приятнее. Но для ориентировки hi cri действительно не нужен толком, да и КПД растёт сильно.

Как вело он у меня используется как в городе, где плохое освещение, так и за ним, но там дороги так себе. При моём сценарии я настраиваю рампинг на удобный мне режим, обычно его хватает на часа 2, иногда, когда дорога получше и можно лупить подальше, то на час. В вашем случае можно так же взять 2 юника и поставить в 1 широкую тирку если бюджета хватит. На 1 можно при желании задедомить светодиод лезвием, луч станет гораздо уже. Но это если нет желания переделывать драйвер.

Если есть-конвои, тирки и см видео Артёма Квантова. Опять же, выносная кнопка. Хороший вариант на вело, почему нет?

Если хотите много света берите сразу многобаночник, 21700 вместо 18650 всего в 1,5 раза прирост даёт, сами понимаете) Вариантов вам уже кинули до меня.
Timofej 000 на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Aurvandil (01.07.2020)
Старый 01.07.2020, 22:00   333
Aurvandil
Участник форума по OpenID

Последняя активность: Сегодня 23:45

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Vaber :
запасные аккумы никто не запрещает возить)
Соотношение вес/емкость у 21700, вроде, получше. Размер фонаря чуть больше, значит, охлад лучше, значит яркость выше. При этом не критично, трипл уже в руках не так удобен будет.
Цитата:
Для ближнего ТОЛЬКО полосатая тирка
Это редкая штука или есть почти для каждого фонаря?
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Timofej 000 :
а ещё в юнике переплата за отсутствие ШИМ, очень удобную кнопку с индикацией, как раз стабилизацию, отличный магнит и компактные размеры с гарантией в РФ только переплата ли? Я на старте брал свой за 2240р. И это лучший по юзабельности фонарь из всех, что у меня были, без дела он не пропадёт.
В s12 нет ШИМа, нормальная стаба
компактные размеры. В ~ 2 раза больше световой поток (sst-20), если обдува ветром хватит, при этом светит шире. У юникорна боковая засветка, как мне кажется с дивана, недостаточна
Разве что можно линзами компенсировать, если существуют.
Аккум 21700, но это не особо помогает s12, рантайм у юникорна раза в два больше соответственно.

Но. sst-20 в s12 судя по всему, вторичен и оптика делалась под nichia 219c. Я как увидел эти кольца, не могу их развидеть обратно:

Светораспределение сверху режется почти как велосвет))):

Я бы не сказал, что по основным характеристикам юникорн лучше, +/- паритет, если бы не было этого ужасного кольца света на sst-20 (на ничии всё норм), s12 показался бы мне лучше за счет яркости.

Я так понимаю, корпус чуть качественнее сделан у юникорна. Кнопка, гарантия в РФ, магнит - это да. За это переплата.

Исходя из требований (широкий, без пересветов, от 30м четкого и ненапряжного распознавания всего что может оказаться на пути) какой световой поток мне нужен? Зрение 0.4 если что :)
Если юникорна на полосатой тирке хватит - наверно, его возьму. Не даром же хвалят.
Aurvandil на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2020, 23:26   334
Timofej 000
Обыкновенный новичёк

Последняя активность: Сегодня 22:49

Цитата:
Соотношение вес/емкость у 21700, вроде, получше. Размер фонаря чуть больше, значит, охлад лучше, значит яркость выше. При этом не критично, трипл уже в руках не так удобен будет.
Это редкая штука или есть почти для каждого фонаря?

В s12 нет ШИМа, нормальная стаба
компактные размеры. В ~ 2 раза больше световой поток (sst-20), если обдува ветром хватит, при этом светит шире. У юникорна боковая засветка, как мне кажется с дивана, недостаточна
Разве что можно линзами компенсировать, если существуют.
Аккум 21700, но это не особо помогает s12, рантайм у юникорна раза в два больше соответственно.

Но. sst-20 в s12 судя по всему, вторичен и оптика делалась под nichia 219c. Я как увидел эти кольца, не могу их развидеть обратно:

Светораспределение сверху режется почти как велосвет))):

Я бы не сказал, что по основным характеристикам юникорн лучше, +/- паритет, если бы не было этого ужасного кольца света на sst-20 (на ничии всё норм), s12 показался бы мне лучше за счет яркости.

Я так понимаю, корпус чуть качественнее сделан у юникорна. Кнопка, гарантия в РФ, магнит - это да. За это переплата.

Исходя из требований (широкий, без пересветов, от 30м четкого и ненапряжного распознавания всего что может оказаться на пути) какой световой поток мне нужен? Зрение 0.4 если что :)
Если юникорна на полосатой тирке хватит - наверно, его возьму. Не даром же хвалят.

69 гр 5000mah 21700 против 48гр 3350mah 18650.

По тирке в теме про юник есть ссылки. Можете там посмотреть. От конвоя подходят, но они короче, потери побольше.

Конвой с юником совсем разные, это да. Но тоже вариант, почему нет, я про него даже и не вспомнил, привык к классике. На счёт корпуса не скажу, этот конвой в руках не держал, но анод у юника очень приятный. Но главный его плюс, конечно, универсальность, как по мне.

Мне боковой было за глаза всегда. Поуже основной луч иногда хотелось только, дедом спасает. С сст-20 узкая оптика юника, пишет fnksb, не дружит.

Какой световой поток не скажу, всё индивидуально, да и от светораспределению эффект разительно меняется, по своему, в большинстве случаев 300-600 люмен hi cri обычно более чем достаточно (но какое у меня точно зрение-фиг знает), в основном этот диапазон на юнике использовал. Использовал бы яркость больше, если бы не надо было бы менять Акб? Наверно, почему нет, но какой то необходимости в этом не заметил, хотя и с 2000лм пробовал ездить. Тут + c8f 21700 от софирна по светораспределению, несмотря на артефакты, но со стоковым драйвером его не рекомендую. Да и тушку тоже, сыровата. + В цене только.

Timofej 000 на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2020, 23:29   335
CHINA_TOWN
Увлеченный

Последняя активность: Сегодня 20:41

И не забываем про козырек
CHINA_TOWN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2020, 09:20   336
Vaber
Увлеченный

Слишком много теории, друзья.
У меня почти каждый раз когда выкатываю в темное время суток другие велосипедисты спрашиваю-что за фонарь? Почем? И т.д.

[Исправлено: Vaber, 02.07.2020 в 09:22]
Aurvandil (02.07.2020)
Старый 02.07.2020, 09:40   337
Barabas
Санитар ЯЛа

Последняя активность: Сегодня 23:37

Цитата:
Слишком много теории, друзья.
У меня почти каждый раз когда выкатываю в темное время суток другие велосипедисты спрашиваю-что за фонарь? Почем? И т.д.
А сказать что хотели? В чем смысл второго предложения?
Старый 02.07.2020, 10:44   338
Vaber
Увлеченный

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Barabas :
А сказать что хотели? В чем смысл второго предложения?
неужели не понятно?))
люди на улице не разбираются в люменах, хай кришности, а просто открываю рот от удивления, что фонарики так могут светить. Нужно увидеть своими глазами, а не цифры сравнивать.
Barabas (02.07.2020), sk911 (04.07.2020), vorsmann (13.07.2020)
Старый 08.07.2020, 09:53   339
ЯРИЛО
Увлеченный

Последняя активность: 30.07.2020 19:14

Цитата:
неужели не понятно?))
люди на улице не разбираются в люменах, хай кришности, а просто открываю рот от удивления, что фонарики так могут светить. Нужно увидеть своими глазами, а не цифры сравнивать.
Дык что бы люди на улицах удивлялись и спрашивали, мы тут и сидим, цифири сравниваем ) Выбираем лучшее. Фонаревка для этого и есть. Часть удивленных потом созреют , начнут копать глубже и тоже сюда придут )
ЯРИЛО вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2020, 18:54   340
Barabas
Санитар ЯЛа

Последняя активность: Сегодня 23:37

В общем, вот и до меня докатилось...)
Но «мопед не мой - друг продаёт».) Т.е. не мне надо, а другу.

Нужен велосвет.

Условия эксплуатации:
- Катание по городским паркам Москвы с наличием пешеходов и с использованием ДОП, чтобы до парков доехать;
- Друг ездит с женой 2-мя велосипедами. Иногда ещё и ребёнок-среднешкольник на своём велике. Т.е. скоростной режим овощной, низко-прогулочный;
- Продолжительность поездок - до 3х часов. Явной ночью не ездят, но возвращение в сумерки-начало ночи - вполне реальность;
- СТГ и удобство встроенной зарядки приветствуются;
- Стабилизация;
- Фонарики оптимальны для универсального бытового использования.

Задачи:
- Получение достаточного освещения в темное время суток;
- Наличие строба, чтобы идентифицировать себя пешеходам при подъезде сзади.

Бюджет:
- Средний, низкий. Экстразаоблачного ничего не нужно. Конвой, альтернативы ему в близком бюджете, может отдельная велофара;
- Покупка будет в Мск.

По ЦТ - от 4000К до 5000К. В дождь не ездят.
Совет нужен в модели на конкретной модели диода, согласно вашему опыту и представлению о правильном свете, согласно условиям.
Также нужен совет по организации СТГ на фонаре без оной и креплению на руль.

ПС. Просьба не отправлять читать тему, а предложить решения.

Спасибо!

[Исправлено: Barabas, 13.07.2020 в 19:06]
Barabas на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему

Опции темы