Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Обзоры фонарей Обзоры фонарей (основной раздел)
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 105248   Ответов в теме 188   Подписчиков на тему 24   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.08.2011, 15:48 Автор темы   81
RN4HKK
Любитель Surefire
 
Аватар для RN4HKK
 
Регистрация: 25.08.2010
Последняя активность: 26.11.2021 21:04
Адрес: Самара
Сообщений: 1315
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили: 276 раз(а) в 119 сообщениях

По умолчанию Re: ThruNite Scorpion V2

У меня похоже тоже E5, ошибся когда смотрел упаковку XM-L T4 E5 полная маркировка.
Откручивается башка, вынимается пластиковая черная вставка, отпаивается звезда с диодом, потом на родную звезду ставится новый диод. Сборка в обратном порядке. Все предельно просто и доступно.
RN4HKK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Li-Ion (14.08.2011)
Старый 15.08.2011, 17:31   82
Хорос
Зашел на огонек
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ThruNite Scorpion V2

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от RN4HKK :
Добавил 2 видео с машиной. Фонарь НЕ включается.
Сначала посмотрел видео на ютьюбе и лишь сейчас увидел это Ваше сообщение.
Я так понял из темы, что многое зависит от конкретного устройства - раз на раз не приходится. У кого-то срабатывает очень легко, у кого-то железно держит своё положение.

Вам, как человеку, который с внутренностями сабжа знаком не-понаслышке, хочется задать такой вопрос: реально ли экранировать кнопку? Хотя бы обычной фольгой? Данный блок разборный или нет?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2011, 18:29   83
zer_x
Новичок
 
Регистрация: 04.08.2011
Последняя активность: 07.09.2011 11:20
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: ThruNite Scorpion V2

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Li-Ion :
Заказал такой же диод для замены в моём Скорпионе. Есть ли какие-то особенности при разборке? Сложно диод заменить?

Upd. Заказал, как оказалось, Т4 Е5. Если правильно понял из описания на каттере: T4 Flux E5 Neutral 4000k
Где заказал? Сколько стоит? Купил себе с тёплым светом, но собираюсь светодиод поменять на нейтрально белый.
zer_x вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2011, 20:16   84
Li-Ion
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Li-Ion
 
Регистрация: 29.12.2010
Последняя активность: 29.07.2023 07:35
Адрес: Израиль, Ришон ле-Цион
Сообщений: 1585
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили: 181 раз(а) в 135 сообщениях

По умолчанию Re: ThruNite Scorpion V2

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от zer_x :
Где заказал? Сколько стоит? Купил себе с тёплым светом, но собираюсь светодиод поменять на нейтрально белый.
Заказал тут:
http://www.cutter.com.au/pr...
Li-Ion вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2011, 00:30 Автор темы   85
RN4HKK
Любитель Surefire
 
Аватар для RN4HKK
 
Регистрация: 25.08.2010
Последняя активность: 26.11.2021 21:04
Адрес: Самара
Сообщений: 1315
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили: 276 раз(а) в 119 сообщениях

По умолчанию Re: ThruNite Scorpion V2

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Хорос :
Вам, как человеку, который с внутренностями сабжа знаком не-понаслышке, хочется задать такой вопрос: реально ли экранировать кнопку? Хотя бы обычной фольгой? Данный блок разборный или нет?
Блок кнопки не разборный. Электроника фонаря достается достаточно просто. На фото видно шлейф с датчиками Холла.
Именно с моим фонарем проблем с самопроизвольным включением не было ни разу. Теоретически можно заменить сами датчики на менее чувствительные, или экранировать их, но на практике это получится колхоз.
Мне кажется проблема сильно преувеличена. Редко встречаются такие сильные магнитные поля, способные включить фонарь.
RN4HKK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2011, 02:17   86
zarus
Увлеченный
 
Регистрация: 15.07.2011
Последняя активность: 03.10.2013 00:08
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Re: ThruNite Scorpion V2

Свернул башку как с Скорпиона так и с других фонарей с разными диодами.

Сам оттенок излучения чистый, однородный.

Те гадкие, разноцветные оттенки проявлены широким поясом у самого края излучения диода. При наворачивании башки, рефлектор смешивает все в полную катавасию вокруг пятна луча и в более меньшей степени в самую его середину, от чего и получается бублик. При медленной открути рефлектора в принципе можно найти место фокусировки в котором мусор с краёв не так портит пятно луча, и при котором нет бублика.

При сравнении с другими типами светодиодов, мой XM-L T6 имеет самый широкий крайний слой неоднородностей излучения; на глаз шире в сотни раз при сравнении на пример с древним люксеон 3в.

Сравнил с вставным модулем ТерраЛюкс под Mag 3D у которого как всем известно фокус луча контролируется полностью. С снятой башкой излучение по краям совершенно чистое, поэтому как башку не крути, искажений рефлектор не собирает. Излучение голого диода на краях не меняется в цвете вообще, просто быстро падает в интенсивности на ноль.

Или мой Т6 просто такой анти-рекламный с очень широким слоем грязного излучения, или из за специфики матрицы XM-L T6 под них необходимо очень точно подгонять тип рефлектора.

С этой точки зрения я ещё раз посмотрел на ТК41, вокруг пятна разглядел лёгкий оттенок, но или дизайн рефлектора продуман и подогнан специально под него, или сам диод с меньшем загрязнением.

Что бы это не было, качеством излучения моего Скорпиона я честно не доволен, и мне без ризницы диод-ли такой грязный или рефлектор собирает весь мусор с краев и бросает вокруг центра и в середину самого пучка. Если ребята из Xeno могут это предусмотреть на дешёвом коротышке E03, то на тактическом инструменте таких косяков быть не должно.

Со временем попробую и другой диод и мятый рефлектор если найду, но после пристального осмотра, из всех моих светодиодных мой Скорпион самый грязный.

У кого Скорпион на Т6 попробуйте покрутить башку, посмотрите смещается-ли пятно мусора с краёв, и пропадает ли бублик.
zarus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2011, 02:59   87
zarus
Увлеченный
 
Регистрация: 15.07.2011
Последняя активность: 03.10.2013 00:08
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Re: ThruNite Scorpion V2

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Хорос :
Я так понял из темы, что многое зависит от конкретного устройства - раз на раз не приходится. У кого-то срабатывает очень легко, у кого-то железно держит своё положение.
Зависит от размера движка, мощности стартёра, его расположение в моторном отсеке и положение самого фонаря. На амерском форуме изначально обнаружили сей феномен само-включения не в малолитражке а при запуске более габаритного авто, с расчётом на пикап. На раскрут солидных двигунов стартёры не такие которые в карман засунуть можно, а такие которые поднимать тяжело, минимум на 500+ пиковых ампер.

http://www.cpfmarketplace.c...

Условия для само-включения при запуске машины естественно складываются редко, у меня только два раза. При повторном запуске я реагирование не воспроизвёл, хотя это повторила жена мужика который первым это дело обнаружил. Они тоже получается сказочники.

Лично у меня не времени не желания на проверку магнитных полей нет.

Пример элементарный; как и у многих машин, у Тойоты Камри задние динамики висят магнитами в багажник. В верхние карманы рюкзака Скорпион лучше не паковать, при засовывании в багажник фонарь реагирует на магниты динамиков. Пробовал. Видео пока не снимал, подожду посмотрю будут ли вопли и обвинения в "анти-рекламе" да развода сказок.

[Исправлено: Virgo_Style, 31.08.2011 в 00:00]
zarus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2011, 10:39   88
креведко
Зашел на огонек
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ThruNite Scorpion V2

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от zarus :
Свернул башку как с Скорпиона так и с других фонарей с разными диодами.

Сам оттенок излучения чистый, однородный.

Те гадкие, разноцветные оттенки проявлены широким поясом у самого края излучения диода. При наворачивании башки, рефлектор смешивает все в полную катавасию вокруг пятна луча и в более меньшей степени в самую его середину, от чего и получается бублик. При медленной открути рефлектора в принципе можно найти место фокусировки в котором мусор с краёв не так портит пятно луча, и при котором нет бублика.

При сравнении с другими типами светодиодов, мой XM-L T6 имеет самый широкий крайний слой неоднородностей излучения; на глаз шире в сотни раз при сравнении на пример с древним люксеон 3в.

Сравнил с вставным модулем ТерраЛюкс под Mag 3D у которого как всем известно фокус луча контролируется полностью. С снятой башкой излучение по краям совершенно чистое, поэтому как башку не крути, искажений рефлектор не собирает. Излучение голого диода на краях не меняется в цвете вообще, просто быстро падает в интенсивности на ноль.

Или мой Т6 просто такой анти-рекламный с очень широким слоем грязного излучения, или из за специфики матрицы XM-L T6 под них необходимо очень точно подгонять тип рефлектора.

С этой точки зрения я ещё раз посмотрел на ТК41, вокруг пятна разглядел лёгкий оттенок, но или дизайн рефлектора продуман и подогнан специально под него, или сам диод с меньшем загрязнением.

Что бы это не было, качеством излучения моего Скорпиона я честно не доволен, и мне без ризницы диод-ли такой грязный или рефлектор собирает весь мусор с краев и бросает вокруг центра и в середину самого пучка. Если ребята из Xeno могут это предусмотреть на дешёвом коротышке E03, то на тактическом инструменте таких косяков быть не должно.

Со временем попробую и другой диод и мятый рефлектор если найду, но после пристального осмотра, из всех моих светодиодных мой Скорпион самый грязный.

У кого Скорпион на Т6 попробуйте покрутить башку, посмотрите смещается-ли пятно мусора с краёв, и пропадает ли бублик.

подтверждаю, у скорпиона на Т5, заказанном коллежкой на цпфмаркет у трунайта, тоже подобные фокусы выкидываются. он покулибинил с прокладкой под рефлектор, чтоб рефлектор не какофонил с попугаистыми оттенками и бубликом на конечной границе закручивания. тоже так и не поняли, откуда ноги растут. если захочет, сам отпишется. сий факт напрочь отбил у меня охоту брать скорп, очень раздражает лотерейная составляющая у цацок за 100 бакарей и невозможность выбирать на месте.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2011, 12:14   89
SergeyK
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2011
Последняя активность: 15.06.2016 11:47
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: ThruNite Scorpion V2

Только предположение, самого фонаря пока нет, но попробуйте открутить ударную кромку- "грязь" вполне может быть отражением от полированной стали кромки.
SergeyK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2011, 15:23   90
SuperFonarik.ru

 
Аватар для SuperFonarik.ru
 
Регистрация: 19.05.2010
Последняя активность: 25.05.2019 16:13
Адрес: Москва
Сообщений: 1690
Сказал(а) спасибо: 242
Поблагодарили: 632 раз(а) в 285 сообщениях

По умолчанию Re: ThruNite Scorpion V2

Кажется, вам просто нужны текстурированные отражатели...
SuperFonarik.ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2011, 15:29 Автор темы   91
RN4HKK
Любитель Surefire
 
Аватар для RN4HKK
 
Регистрация: 25.08.2010
Последняя активность: 26.11.2021 21:04
Адрес: Самара
Сообщений: 1315
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили: 276 раз(а) в 119 сообщениях

По умолчанию Re: ThruNite Scorpion V2

Я бы тоже не отказался от текстурированного отражателя для любой из голов
RN4HKK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2011, 18:36   92
Li-Ion
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Li-Ion
 
Регистрация: 29.12.2010
Последняя активность: 29.07.2023 07:35
Адрес: Израиль, Ришон ле-Цион
Сообщений: 1585
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили: 181 раз(а) в 135 сообщениях

По умолчанию Re: ThruNite Scorpion V2

В моём экземпляре очень не нравятся четыре лепестка в хотспоте, идущие от центрального пятна и яркое кольцо из-за ударной кромки, которое пропадает с турбо-головой.

Также с удовольствием купил бы текстурированный отражатель для стандартной головы.
Li-Ion вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2011, 20:21   93
Li-Ion
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Li-Ion
 
Регистрация: 29.12.2010
Последняя активность: 29.07.2023 07:35
Адрес: Израиль, Ришон ле-Цион
Сообщений: 1585
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили: 181 раз(а) в 135 сообщениях

По умолчанию Re: ThruNite Scorpion V2

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от RN4HKK :
потом на родную звезду ставится новый диод
Как со звезды снять старый и поставить новый диод? Он припаян? Просто прогреть звезду? Никогда не менял СИД, впервые делаю.
Li-Ion вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2011, 21:01   94
Li-Ion
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Li-Ion
 
Регистрация: 29.12.2010
Последняя активность: 29.07.2023 07:35
Адрес: Израиль, Ришон ле-Цион
Сообщений: 1585
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили: 181 раз(а) в 135 сообщениях

По умолчанию Re: ThruNite Scorpion V2

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Li-Ion :
Как со звезды снять старый и поставить новый диод? Он припаян? Просто прогреть звезду? Никогда не менял СИД, впервые делаю.
Сам спросил - сам ответил. В общем заменил диод. Под звездой было очень много пасты - лишнее немного убрал. При правильном теплоотводе через сколько должна прогреваться голова на максимуме?

P.S. Результатом доволен - теперь у меня есть мощный фонарь нейтрального оттенка. Только бы ещё рефлектор текстурированный сюда.
Li-Ion вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2011, 23:45   95
SuperFonarik.ru

 
Аватар для SuperFonarik.ru
 
Регистрация: 19.05.2010
Последняя активность: 25.05.2019 16:13
Адрес: Москва
Сообщений: 1690
Сказал(а) спасибо: 242
Поблагодарили: 632 раз(а) в 285 сообщениях

По умолчанию Re: ThruNite Scorpion V2

Дело в том, что компания Thrunite ни у кого "на побегушках" не состоит и производственный план имеет достаточно жестко расписанный на год вперед. Спрос на текстурированные отражатели, как и на прочую "моддерскую" атрибутику вроде теплых диодов, невероятно низкий - по сути, они нужны только тем, кто видит в светодиодах некие грязные оттенки или артефакты в луче и кого они напрягают. Таких покупателей - порядка 1 на 500, причем почти все с Фонаревки, Ганзы и CPF, остальных 499 все устраивает и они не готовы мириться с пониженной дальнобойностью и текстурированные отражатели им вообще не нужны. Некоторые вещи мы запрашиваем под заказ чисто для России - например, дюймовые корпуса или выносные кнопки Catapult. Минимальная партия заказа любой такой кастом-вещи у китайцев - 1000 штук чего угодно. Легко подсчитать, сколько лет будут пылиться текстурированные отражатели на складе
Единственная надежда - убедить ThruNite в необходимости выпуска этих отражателей в мейнстрим, как было с диффузорами и фильтрами Catapult (для которых все равно пришлось профинансировать разработку, изготовление матриц, испытания и предоплатить партию в 500 штук за полгода до отгрузки). Однако при таких цифрах продаж текстурированных отражтелей сделать это практически невозможно. Но попробуем, может быть и получится.
SuperFonarik.ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2011, 03:29   96
zarus
Увлеченный
 
Регистрация: 15.07.2011
Последняя активность: 03.10.2013 00:08
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Re: ThruNite Scorpion V2

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от SuperFonarik.ru :
Дело в том, что компания Thrunite ни у кого "на побегушках"; не состоит и производственный план имеет достаточно жестко расписанный на год вперед.
?

Не то что рефлекторы, при зборе 50 желающих готовы перешить интерфейс Скорпа;

"IF you want to make a four stage UI. You can start a thread. IF you can collect more than 50People want to it! then. we can make a speciall version for CPF! Then we can stop to discuss!"

http://www.cpfmarketplace.c...

Цитата:
Спрос на текстурированные отражатели, как и на прочую "моддерскую"; атрибутику вроде теплых диодов, невероятно низкий - по сути, они нужны только тем, кто видит в светодиодах некие грязные оттенки или артефакты в луче и кого они напрягают. Таких покупателей - порядка 1 на 500, причем почти все с Фонаревки, Ганзы и CPF, остальных 499 все устраивает и они не готовы мириться с пониженной дальнобойностью и текстурированные отражатели им вообще не нужны.
Откуда такая статистика? Мне просто интересно узнать для чего по вашему мнению покупают такие изделия якобы остальные 499 человек. Если вы как диллер знаете свою клиентуру тогда поделитесь что это за люди которые выискивают последние писки в светодиодной технологии, но при этом им пофиг какой там "оттенок" у фонаря с ценой за $200. Мне чес слова интересно узнать как так у некоторых получается мгновенно заскочить на уровень профи инструментов, и быть абсолютно равнодушным к самому качеству светодиодов, что далеко не "атрибутика" а как бы основа во всём этом деле. Если бы в моем Скорпе стоял такой же чистый диод как и в ТК41, то модерить бы нечего не надо было.
Цитата:
Некоторые вещи мы запрашиваем под заказ чисто для России - например, дюймовые корпуса или выносные кнопки Catapult. Минимальная партия заказа любой такой кастом-вещи у китайцев - 1000 штук чего угодно. Легко подсчитать, сколько лет будут пылиться текстурированные отражатели на складе
Также было бы интересно подсчитать на сколько дешевле производить гладкие отражатели по сравнению с мятыми, и делать выводы зачем их используют в явно не дешёвых изделиях, ровно как и дешевые чехлы. По теме нашёл качественный чехол; XENO HD70. К сожалению в него Скорпион не лезет, но меня оповестят если выпустят универсал из Кордуры. http://www.xenoled.com/prod...
Цитата:
Единственная надежда - убедить ThruNite в необходимости выпуска этих отражателей в мейнстрим, как было с диффузорами и фильтрами Catapult (для которых все равно пришлось профинансировать разработку, изготовление матриц, испытания и предоплатить партию в 500 штук за полгода до отгрузки). Однако при таких цифрах продаж текстурированных отражтелей сделать это практически невозможно. Но попробуем, может быть и получится.
Я за мятые под обе башки, хоть под предоплату по ПэйПал. И за диоды без грязи, но с этим проехали, уже вляпался. На данный момент единственное что меня мотивирует на замену моего светодиода на нормальный так это замена термопасты на высоко качественную, и если возможно полировка плоскостей. Или этим тоже 1 из 499 занимаются? Если так то интересно сколько страдают полировкой радиаторов и процессоров под них, до зеркалки. Ну и заточкой ножей, тоже с полировкой под зеркало...
zarus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2011, 10:53   97
SuperFonarik.ru

 
Аватар для SuperFonarik.ru
 
Регистрация: 19.05.2010
Последняя активность: 25.05.2019 16:13
Адрес: Москва
Сообщений: 1690
Сказал(а) спасибо: 242
Поблагодарили: 632 раз(а) в 285 сообщениях

По умолчанию Re: ThruNite Scorpion V2

Zarus, вы не путайте изготовление новой детали и недорогую модификацию софта или установку теплых диодов, которые запуска всего цикла производства не требуют.
Более того, фонари с 4 настраиваемыми режимами изначально были заказаны на Фонаревке и мы предварительно подтвердили готовность выкупить 300 штук, так что речь идет не о 50, а о 350 штуках. И производитель пока на это не согласился.

Цитата:
Откуда такая статистика?
Мы вообще-то являемся дистрибьюторами. У нас статистика есть
Люди покупают фонари, чтобы светить. Покупатели, приобретающие фонарь для самого факта приобретения фонаря, чтобы смотреть на дефекты луча - исключительная редкость. Но, почитав форумы, может сложиться ощущение большего количества таких людей, т.к. первая группа покупателей практически ничего не пишет ни на каких форумах.

Еще раз повторяю то, что говорил уже 5 или 6 раз в этой теме: в TK41 стоит точно такой же светодиод, как и в вашем Scorpion. Уменьшите TK41 отражатель и сделайте его более параболической формы, и получите такую же световую картину. Установите на Скорпиона турбо-отражатель увеличенного диаметра и картина преобразится. Поставьте на него отражатель Catapult - и получите такой же луч, как в TK41.

Цитата:
Также было бы интересно подсчитать на сколько дешевле производить гладкие отражатели по сравнению с мятыми, и делать выводы зачем их используют в явно не дешёвых изделиях, ровно как и дешевые чехлы.
Абсолютно такая же себестоимость, как и у гладких. Цена изделия здесь не при чем.
Чехол Xeno вам правда нравится? После того, какой разнос вы устроили прошивке в одну строчку? Хотите неубиваемый чехол - купите Kiwidition S Pouch и забудете о проблемах.
SuperFonarik.ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2011, 14:45   98
zarus
Увлеченный
 
Регистрация: 15.07.2011
Последняя активность: 03.10.2013 00:08
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Re: ThruNite Scorpion V2

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от SuperFonarik.ru :
Zarus, вы не путайте изготовление новой детали и недорогую модификацию софта или установку теплых диодов, которые запуска всего цикла производства не требуют.
Трунайт рефлекторы сами производят или заказывают у поставщика?


Цитата:
Более того, фонари с 4 настраиваемыми режимами изначально были заказаны на Фонаревке и мы предварительно подтвердили готовность выкупить 300 штук, так что речь идет не о 50, а о 350 штуках. И производитель пока на это не согласился.
О том что вы заказывали спец-режим не в курсе, на ЦПФ Дейвид из Трунайт отписался что просто следует открыть новую тему и собрать более 50-ти желающих.


Цитата:
Мы вообще-то являемся дистрибьюторами. У нас статистика есть
Вот и спрашивал уточнить по поводу статистики, то есть к вам один из каждых 500 покупателей обращается по поводу недовольства качества светодиодами? Если так то некислая статистика. Покупатели из розницы или это общее количество жалоб?

Цитата:
Еще раз повторяю то, что говорил уже 5 или 6 раз в этой теме: в TK41 стоит точно такой же светодиод, как и в вашем Scorpion.
Ну всё же не точно, а 1А, 1Б, 1Ц, или 1Д. Про рефлектор почти согласен, уже отписался;

https://forum.fonarevka.ru/...


Цитата:
Абсолютно такая же себестоимость, как и у гладких. Цена изделия здесь не при чем.
Странно, а я читал что мятые в производстве самые дорогие из всех, вот здесь в разделе элементарных фактов о фонариках;

http://www.deltagearinc.com...

Цитата:
Чехол Xeno вам правда нравится? После того, какой разнос вы устроили прошивке в одну строчку? Хотите неубиваемый чехол - купите Kiwidition S Pouch и забудете о проблемах.
По поводу чехла вы наверное не туда смотрели, или не очень внимательно. Где ПОЛОЖЕНО то ДВЕ строчки с пересеканием и завершением, а не одна открытая сопля как у Трунайта;



За совет по поводу Kiwidition S Pouch спасибо, мне в другой ветке добрый человек уже посоветовал, но к сожалению в США они не продаются.

[Исправлено: Virgo_Style, 31.08.2011 в 00:05]
zarus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2011, 15:34   99
SuperFonarik.ru

 
Аватар для SuperFonarik.ru
 
Регистрация: 19.05.2010
Последняя активность: 25.05.2019 16:13
Адрес: Москва
Сообщений: 1690
Сказал(а) спасибо: 242
Поблагодарили: 632 раз(а) в 285 сообщениях

По умолчанию Re: ThruNite Scorpion V2

Цитата:
Трунайт рефлекторы сами производят или заказывают у поставщика?
Конечно же производят сами.

Цитата:
О том что вы заказывали спец-режим не в курсе, на ЦПФ Дейвид из Трунайт отписался что просто следует открыть новую тему и собрать более 50-ти желающих.
Можно поискать в архивах фонаревки. David об этом отписался на CPF именно потому, что уже висел заказ с нашей стороны и он пытался "добить" его до рентабельного минимума с помощью других дилеров и коллективных заказов. В настоящее время проект отменен.

Цитата:
Вот и спрашивал уточнить по поводу статистики, то есть к вам один из каждых 500 покупателей обращается по поводу недовольства качества светодиодами? Если так то некислая статистика. Покупатели из розницы или это общее количество жалоб?
Жалоба на качество светодиодов поступила в данный момент одна - от уважаемого zarus. И то нашим покупателем вы, фактичеси, не являетесь.
Спрос на текстурированные отражатели для тактических и дальнобойных фонарей в сумме по всем каналам продаж составляет 0.2% от общего числа продаж таких фонарей. То есть на 1000 проданных у нас Scorpion людям нужны будут только ДВА текстурированных отражателя.

Цитата:
Ну всё же не точно, а 1А, 1Б, 1Ц, или 1Д. Про рефлектор почти согласен, уже отписался
Тинт светодиода (1A, 1B, 1C или 1D) не имеет никакого отношения к тем грязным и непотребным ужасам по краям пятна, которые вы описываете. Поставьте к диоду линзу и вообще на этот "ужасный" луч смотреть не сможете.
Зачем вам вообще в таком случае светодиод XM-L? Ставьте XP-E, у этих малышей даже с небольшими гладкими отражателями никаких проблем с аурой и чакрами в луче нет.

Цитата:
Странно, а я читал что мятые в производстве самые дорогие из всех, вот здесь в разделе элементарных фактов о фонариках;
http://www.deltagearinc.com...
Во-первых, информация про рефлекторы у них утащена с flashlightreviews.com вместе с фотками, без сохранения копирайта, и урезана до исчезновения смысла.
Во-вторых, ни в оригинальной статье с flashlightreviews, ни в ворованной, нет ни слова про цену отражателей.
Во-третьих, показанные там копеечные литые пластиковые отражатели для фонарей стоимостью $2 to $10 не имеют почти ничего общего с просчитанными, высокоточными и выточенными на станках с ЧПУ из дюралевых болванок отражателями современных фонарей, где стоимость одного только отражателя приближается к $5. Здесь 99% цены складывается из стоимости материала и металлообработки, а тип покрытия (глянец/шагрень) на цене практически не сказывается.

Цитата:
По поводу чехла вы наверное не туда смотрели, или не очень внимательно. Где ПОЛОЖЕНО то ДВЕ строчки с пересеканием и завершением, а не одна открытая сопля как у Трунайта;
Вы на полном серьезе ожидаете от комплектного чехла стоимостью $3 характеристик чехла за $13?

Zarus, извините, но более тратить время на ликбез и комментировать ваши выдумки и дилетантские посты мы не будем, т.к. смысла это, похоже, не имеет.
SuperFonarik.ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2011, 15:35   100
SuperFonarik.ru

 
Аватар для SuperFonarik.ru
 
Регистрация: 19.05.2010
Последняя активность: 25.05.2019 16:13
Адрес: Москва
Сообщений: 1690
Сказал(а) спасибо: 242
Поблагодарили: 632 раз(а) в 285 сообщениях

По умолчанию Re: ThruNite Scorpion V2

-

[Исправлено: SuperFonarik.ru, 17.08.2011 в 15:39]
SuperFonarik.ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.18612 секунды с 17 запросами