Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Мастерские светотехников Мастерская: INFERION
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 40596   Ответов в теме 156   Подписчиков на тему 18   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2020, 01:07   81
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 18:46
Адрес: Питер
Сообщений: 31404
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15267
Поблагодарили: 33073 раз(а) в 12328 сообщениях

По умолчанию Re: Интерфейс Indigo v2.0 НЕ Lite?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от grasl :
ориентируются на этаких "лайтфайтеров" (по аналогии с ганфайтерами с Дикого запада )
Прекрасное сравнение, спасибо =)

Проблема в том, что огромное количество "фонарей для лайтфайтеров" при этом требуют электронной блокировки кнопки, что как раз напрочь убивает половину удовольствия от быстрого UI, даже если его освоить...

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
В Юникорне сложно попасть в мунлайт? Доступ к нему сделан неудобно?
Тут , как я понял, grasl не про удержание, а про введение "длинного клика" между коротким кликом и удержанием. На Юникорне его нет.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от grasl :
Но, скажем, на Зебре иногда промахиваешься с мунлайтом удержанием из выключенного и улетаешь сразу в перебор, бывает, особенно когда отвлечен чем-то другим.
На самом деле это происходит не столько из-за тайминга, сколько из-за того что зебра сразу включает мунлайт (в момент замыкания кнопки), но если отпустить контакт чуть раньше то команда обработается как короткий клик и уйдет в сильный, а если чуть передержал - то уже уйдет перебором в средний... В итоге даже интуитивно не понять, какое же это удержание "именно для мунлайта" должно быть длительности.
В Юникорне особое внимание было уделено именно "чтоб не было такого как на зебре с мунлайтом", так что думаю все будет норм.
А вот застрявший на выдаче фонарь - конечно, грустно...

[Исправлено: fnksb, 30.03.2020 в 01:08]
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
grasl (30.03.2020)
Старый 30.03.2020, 01:11   82
grasl
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 13.01.2012
Последняя активность: 22.11.2023 14:35
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 1670
Сказал(а) спасибо: 3450
Поблагодарили: 1771 раз(а) в 854 сообщениях

По умолчанию Re: Интерфейс Indigo v2.0 НЕ Lite?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Тут , как я понял, grasl не про удержание, а про введение "длинного клика" между коротким кликом и удержанием. На Юникорне его нет.
Да, я именно об этом, спасибо! Значит, на Юникорне проблем с этим не будет.
__________________
С уважением, Андрей.
grasl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2020, 03:41   83
indy
Увлеченный
 
Регистрация: 30.01.2017
Последняя активность: 20.08.2022 22:39
Адрес: Самара
Сообщений: 190
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 418
Поблагодарили: 59 раз(а) в 38 сообщениях

По умолчанию Re: Интерфейс Indigo v2.0 НЕ Lite?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от grasl :
длинный клик вообще не должен применяться в интерфейсах
Ну нет!
Я даже на силовой кнопке пользуюсь - режим вниз. На BLF A6, и это один из главных плюсов фонаря. Вот на нём легко промахнуться.

А на Зебре - нереально почти, тайминги огромные. Вот в строб залететь - легко и часто (и бесит).

Наверное, дело в несочетании отзывчивого и быстрого в целом интерфейса с длинными таймингами. Надо делать искусственную паузу между 1К и 2К.
Зато можно зимой, в Сибири, отмороженными руками маяк включить, для МЧС

Я бы и в Unicorn ускорил перемотку в дискрете, раза в 1.5 или 2.
__________________
[edc] ZL SC64c; ЯЛ T35.CRI 18350; DQG Tiny 4th;
[ходовые] ZL SC600w HI mk4; ЯЛ F15 Falcon; Astrolux S1 5A;
[доп] ZL SC600w Plus mk4; Emissar D4 Nichia; DQG Tiny 26650 3th
[head] Skilhunt H03 NW; ЯЛ Panda 2M; ЯЛ Droid LH-030 [...] ЯЛ G18 Gryphon; UTorch UT-01
indy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2020, 04:22 Автор темы   84
INFERION

 
Аватар для INFERION
 
Регистрация: 07.04.2013
Последняя активность: 13.06.2023 02:24
Адрес: Украина, Полтава
Сообщений: 5774
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили: 8154 раз(а) в 2385 сообщениях

По умолчанию Re: Интерфейс Indigo v2.0 НЕ Lite?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от grasl :
Но, скажем, на Зебре иногда промахиваешься с мунлайтом удержанием из выключенного и улетаешь сразу в перебор, бывает, особенно когда отвлечен чем-то другим.
Многие жалуются, а вот у Юника вроде бы всё с этим хорошо. Я к тому, что всё зависит от реализации. В Метеоре не самая удачная реализация.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от grasl :
круто так выхватить свой верный кольт фонарик "из кобуры на бедре" и успеть засветить нужным режимом раньше, чем успеет засветить сосед/оппонент.
На практике тормознутость тех же Панд меня напрягает. Хочется достать и не ждать, пока оно тупит у тебя в руке, перебирая режимы. Если в интерфейсе нет предзагрузки (я вообще нигде такого не встречал, кроме индиг) - приходится ускорять интерфейс мелкими таймингами (тот же Андурил), иначе он тормозным будет. С предзагрузками больше гибкости, т.к. фонарь старается действовать заранее, подобно этим спекулятивным исполнениям в современных процессорах с предсказателями переходов. Выглядит это так:

1. Первый клик. Скорее всего - вы хотите просто включить фонарь. Но может последовать второй клик, что делать? Ждать пол секунды, пока пройдёт таймаут кнопки и получить 1 однозначный клик, или включить фонарь в наиболее вероятном сценарии (1 клик), и ждать таймаут дальше? Второй вариант на 0.5с быстрее и в большинстве случаев - правильный. Юникорн незамедлительно включает фонарь как только вы отпускаете кнопку при первом клике.

2. Нажатие кнопки на втором клике. Таймаут ещё не прошел, но обнаружено следующее нажатие - упс, мы ошиблись - фонарь нужно срочно... что? Насколько вероятно, что челолвек в этом интерфейсе хочет сейчас 2 клика? Если вероятность высокая - насколько вредно будет ошибочное предсказание? Например, там турбо сидит, а человек хочет посмотреть заряд батареи. Что вреднее? Подождать пол секунды, или зайцев наловить? Тушим фонарь, ждём что пользователь накликает... Если под двумя кликами какой-нибудь часто использующийся режим, и яркость у него около того, что и так уже горит - от предзагрузки пользы будет больше.

Но с ними уже другие косметические проблемы имеются. Особенно, если использовать не "режим файтинга", в котором плавные эффекты маскируют ошибочные действия предсказателя, а тупить на всю эстонистость заложенных с запасом таймингов. Да, с такими таймингами таки можно не спеша накликать, и при этом за счёт предзагрузки интерфейс не снижает свою отзывчивость, но пока кликаешь - он там всякую фигню творит. Плавные эффекты призваны маскировать этот предсказатель в случаях ошибки, но они тоже вносят ощущение тормознутости. Сплошные компромиссы. И дальше больше: Если раньше UI были жесткими и я мог вручную расписать предсказания для каждого сценария, то сейчас UI стал гибким и предсказатель тоже нужно научить гибкости... В Юнике UI полугибкий и предсказатель работает только в не гибкой его части (первые 2 клика). В других фонарях я такого вообще не встречал, а у меня это главная сложность UI, требующая ещё и стек возвратов (мы же должны понимать в какое состояние возвращаться в случае ошибки предсказания, а назад шагать не так и просто, особенно когда сюда прийти могли разными путями и из разных состояний).
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Тут , как я понял, grasl не про удержание, а про введение "длинного клика" между коротким кликом и удержанием. На Юникорне его нет.
А что тогда мунлайт, если не "длинный клик"? КК - основной режим, удержание - промотка вверх стартуя с мунлайта (если из выкл), а как тогда мунлайт то включается?.. А включается он как раз длинным кликом, с длительностью 0.4...1с (обычный тайминг UI - 0.5с). То, что фонарь для удобства индицирует "включение" мунлайта спустя 0.4с удержания - ещё не значит, что мунлайт был выбран, и кнопку нужно ещё вовремя отпустить (в течении следующих 0.6с)... Оно работает, жалоб нет, и я вполне допускаю такое ещё где-нибудь в UI, если оно будет куда-то так же вписываться.

[Исправлено: INFERION, 31.03.2020 в 04:37]
INFERION вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
Drex (31.03.2020), grasl (31.03.2020), indy (31.03.2020)
Старый 31.03.2020, 10:40   85
grasl
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 13.01.2012
Последняя активность: 22.11.2023 14:35
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 1670
Сказал(а) спасибо: 3450
Поблагодарили: 1771 раз(а) в 854 сообщениях

По умолчанию Re: Интерфейс Indigo v2.0 НЕ Lite?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от indy :
А на Зебре - нереально почти, тайминги огромные. Вот в строб залететь - легко и часто (и бесит).
Ну, тут у всех по разному. Я вот мимо мунлайта частенько пролетаю, а строб ни разу случайно не включал. Возможно потому, что практически не пользуюсь двойным из выключенного, средний предпочитаю включать перебором после муна.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
На практике тормознутость тех же Панд меня напрягает. Хочется достать и не ждать, пока оно тупит у тебя в руке, перебирая режимы. Если в интерфейсе нет предзагрузки (я вообще нигде такого не встречал, кроме индиг) - приходится ускорять интерфейс мелкими таймингами (тот же Андурил), иначе он тормозным будет. С предзагрузками больше гибкости, т.к. фонарь старается действовать заранее
Я понимаю, отзывчивость интерфейса очень важна, тут сомнений нет. И предзагрузка хорошее решение. Тут вопрос скорее в поиске баланса скорость/предсказуемость. Причем для каждого пользователя этот "идеальный баланс" свой, что кардинально усложняет задачу.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
А что тогда мунлайт, если не "длинный клик"? КК - основной режим, удержание - промотка вверх стартуя с мунлайта (если из выкл), а как тогда мунлайт то включается?.. А включается он как раз длинным кликом, с длительностью 0.4...1с (обычный тайминг UI - 0.5с). То, что фонарь для удобства индицирует "включение" мунлайта спустя 0.4с удержания - ещё не значит, что мунлайт был выбран, и кнопку нужно ещё вовремя отпустить (в течении следующих 0.6с)...
А если не уходить в промотку при удержании из выключенного, только из включенного? Таким образом при удержании любой длительности включался бы мун, а для промотки нужно было бы отпустить и потом удерживать снова. Все предсказуемо и понятно. Зебрам, кстати, это тоже не помешало бы, на мой взгляд...
grasl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2020, 11:40   86
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 18:46
Адрес: Питер
Сообщений: 31404
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15267
Поблагодарили: 33073 раз(а) в 12328 сообщениях

По умолчанию Re: Интерфейс Indigo v2.0 НЕ Lite?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
А что тогда мунлайт, если не "длинный клик"? КК - основной режим, удержание - промотка вверх стартуя с мунлайта (если из выкл), а как тогда мунлайт то включается?.. А включается он как раз длинным кликом, с длительностью 0.4...1с (обычный тайминг UI - 0.5с). То, что фонарь для удобства индицирует "включение" мунлайта спустя 0.4с удержания - ещё не значит, что мунлайт был выбран, и кнопку нужно ещё вовремя отпустить (в течении следующих 0.6с).
Еще надо сказать, что переход на режим выше в Юнике осуществляется длинным кликом, на два режима вверх - сверхдлинным кликом, на три режима вверх - овердлинным кликом, а на четыре режиме экстрадлинным кликом. А в плавной регулировке у Юникорна несколько сотен вариантов клика для доступа к каждой яркости, причем сдвигающихся в зависимости от текущей яркости.
Вот чтоб точно все в ужасе разбежались
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от grasl :
А если не уходить в промотку при удержании из выключенного, только из включенного? Таким образом при удержании любой длительности включался бы мун, а для промотки нужно было бы отпустить и потом удерживать снова. Все предсказуемо и понятно.
Там и так все предсказуемо и понятно.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от grasl :
Зебрам, кстати, это тоже не помешало бы, на мой взгляд...
Не надо. Многие, натерпевшись с зебрами, хотят отключить промотку из выключенного и застевать в мунлайте. Но на самом деле там достаточно чуть грамотнее сделать реализацию промотки, чтобы человек по крайней мере видел момент срабатывания команды и мог под нее подстроиться, а не резать ради этого функционал и скорость доступа к другим режимам
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
grasl (31.03.2020)
Старый 31.03.2020, 12:07   87
grasl
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 13.01.2012
Последняя активность: 22.11.2023 14:35
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 1670
Сказал(а) спасибо: 3450
Поблагодарили: 1771 раз(а) в 854 сообщениях

По умолчанию Re: Интерфейс Indigo v2.0 НЕ Lite?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
не резать ради этого функционал и скорость доступа к другим режимам
Вот-вот, "скорость", я же говорю - кругом лайтфайтеры

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Там и так все предсказуемо и понятно.
Да, там все понятно, тут вопросов нет. А вот с предсказуемостью - надо нажать долго, чтобы не пыхнуть максимумом, и в то же время недолго, чтобы не улететь в средний. Вот и ловишь доли секунды на кнопке. А поймаешь или нет - непредсказуемо.

P.S. Я, конечно, немного утрирую, не все так плохо, и промахи случаются не так уж часто. Но хочется ведь идеала

[Исправлено: grasl, 31.03.2020 в 12:16]
grasl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2020, 13:06   88
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 18:46
Адрес: Питер
Сообщений: 31404
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15267
Поблагодарили: 33073 раз(а) в 12328 сообщениях

По умолчанию Re: Интерфейс Indigo v2.0 НЕ Lite?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от grasl :
Вот-вот, "скорость", я же говорю - кругом лайтфайтеры
Тут дело даже не только в скорости, а в непрерывности команды. Вам надо включить перебор снизу, вы включаете перебор снизу
Это удобно, а зачастую (в перчатках или там замерзшими пальцами) - вообще чуть ли не единственное, что можно сделать с фонарем.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от grasl :
А вот с предсказуемостью - надо нажать долго, чтобы не пыхнуть максимумом, и в то же время недолго, чтобы не улететь в средний. Вот и ловишь доли секунды на кнопке. А поймаешь или нет - непредсказуемо.
Вот если вы при этом видите, что у вас происходит - то ситуация намного проще. Вся беда зебры - в том, что она сразу включает мунлайт, а не только тогда когда команда прошла и он реально активирован - отсюда и частые ошибки, и невозможность "увидеть" нужные тайминги.

В общем, не надо обжегшись на зебре дуть на юникорн, он другой =)

[Исправлено: fnksb, 31.03.2020 в 13:07]
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
grasl (31.03.2020)
Старый 31.03.2020, 13:17   89
grasl
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 13.01.2012
Последняя активность: 22.11.2023 14:35
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 1670
Сказал(а) спасибо: 3450
Поблагодарили: 1771 раз(а) в 854 сообщениях

По умолчанию Re: Интерфейс Indigo v2.0 НЕ Lite?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
В общем, не надо обжегшись на зебре дуть на юникорн, он другой =)
Не-не-не, я не про Юникорн, я больше в целом про интерфейсы.
Тем более, что руками мне его еще попробовать не удалось...
grasl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2020, 22:45 Автор темы   90
INFERION

 
Аватар для INFERION
 
Регистрация: 07.04.2013
Последняя активность: 13.06.2023 02:24
Адрес: Украина, Полтава
Сообщений: 5774
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили: 8154 раз(а) в 2385 сообщениях

По умолчанию Re: Интерфейс Indigo v2.0 НЕ Lite?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от grasl :
Причем для каждого пользователя этот "идеальный баланс" свой, что кардинально усложняет задачу.
Есть же решения, растягивающие эти границы. Если делать в лоб - конечно придётся ловить комфортные тайминги, а зимою обнаруживать, что их нужно удлинять. Но можно ведь попробовать сделать так, чтоб любителей 0.25с не напрягали 0.5с, которых хватает большинству.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от grasl :
А если не уходить в промотку при удержании из выключенного, только из включенного?
Тогда минус функционал, который вроде бы не мешает, и который я периодически использую, т.к. у меня включена память и иногда мне нужно настроить фонарь в тёмном помещении. Сразу, а не морзянкой...
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от grasl :
я же говорю - кругом лайтфайтеры
Я из их числа - меня напрягают тормоза в фонарях, а ещё одна тупая кнопка, которой я не могу динамически подкручивать яркость во время использования, сохраняя освещённость окружения вне зависимости от того, свечу я себе под ноги в эти 0.2с времени, чтоб не вступить в лужу, или меня заинтересовал вооон тот замок на гараже, на который я светить буду пол секунды... И мне ждать для этого пока включится и потом выключится турбо? Пока настрою 3-ю Панду - на велосипеде успею остановиться и постоять на месте. И её вообще трогать нельзя во время езды - не рассчитана она на динамическое управление под сиюсекундные ситуации. У Юника с этим немного проще, но его кнопка аналоговый регулятор и оптическую обратную связь - всё равно не заменит.
INFERION вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
grasl (01.04.2020)
Старый 01.04.2020, 00:17   91
grasl
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 13.01.2012
Последняя активность: 22.11.2023 14:35
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 1670
Сказал(а) спасибо: 3450
Поблагодарили: 1771 раз(а) в 854 сообщениях

По умолчанию Re: Интерфейс Indigo v2.0 НЕ Lite?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Есть же решения, растягивающие эти границы. Если делать в лоб - конечно придётся ловить комфортные тайминги, а зимою обнаруживать, что их нужно удлинять. Но можно ведь попробовать сделать так, чтоб любителей 0.25с не напрягали 0.5с, которых хватает большинству.
Так это же и прекрасно, что такие решения ищутся и находятся. Я ни в коей мере не критикую, тем более, что пока могу только теоретизировать...

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
т.к. у меня включена память
Да, в этом случае так должно быть удобнее. Просто для меня память режима штука неактуальная, мне проще включить и выбрать нужный. В целом, у меня паттерн использования фонаря, как я понял, просто кардинально отличается - я в подавляющем большинстве случаев просто выбираю подходящий режим и свечу им, практически без промежуточных переключений режимов.
grasl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2020, 00:31   92
indy
Увлеченный
 
Регистрация: 30.01.2017
Последняя активность: 20.08.2022 22:39
Адрес: Самара
Сообщений: 190
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 418
Поблагодарили: 59 раз(а) в 38 сообщениях

По умолчанию Re: Интерфейс Indigo v2.0 НЕ Lite?

grasl
Может, у Вас Зеьра древняя? Таи, вроде, тайминги короткие были..

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от grasl :
ипри удержании любой длительности включался бы мун, а для промотки нужно было бы отпустить и потом удерживать снова.
Ужасно имжо, и очень медленно.
У меня га Зйсбиме так. Чтобы включить Мин:
жмём - ждём - <Мун> - тупим - отпускаем - жмём - ждём - <Мин>
Почти 2с практически без света

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
беда зебры - в том, что она сразу включает мунлайт,
"Это не баг - это фича" (C)
indy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2020, 00:47   93
grasl
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 13.01.2012
Последняя активность: 22.11.2023 14:35
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 1670
Сказал(а) спасибо: 3450
Поблагодарили: 1771 раз(а) в 854 сообщениях

По умолчанию Re: Интерфейс Indigo v2.0 НЕ Lite?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от indy :
Может, у Вас Зеьра древняя? Таи, вроде, тайминги короткие были..
У меня 62. Не самая свежая, да, но вроде не менялось особо ничего с таймингами там...

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от indy :
Почти 2с практически без света
Ну как "без света"? Внезапно отключили, если только, или лампочка перегорела Но мун ведь сразу будет.
Если на улице, так темнеет постепенно, если заходишь в темное помещение, так сначала включаешь фонарь, потом уже идешь. Даже пара секунд - абсолютно не критично.
grasl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2020, 01:48   94
indy
Увлеченный
 
Регистрация: 30.01.2017
Последняя активность: 20.08.2022 22:39
Адрес: Самара
Сообщений: 190
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 418
Поблагодарили: 59 раз(а) в 38 сообщениях

По умолчанию Re: Интерфейс Indigo v2.0 НЕ Lite?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от grasl :
на улице
в городе, ночью, с фонарями кое-как, машинами и прочим световым шумом. С бордюрами, ямами и лужвми. Про дом и
природу речи нет.

Ну, выхожу я из автобуса - надо подсветить прям-щас, на среднем (не Мин - без толку, не Макс - слепит).

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от grasl :
пара
секунд
пять метров ходу
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от grasl :
Но мун ведь сразу будет.
На Зебре, а речь шла не о ней. И толку от него?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от grasl :
Даже пара секунд - абсолютно не критично.
Вполне достаточно, чтобы поймать люк
indy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2020, 08:35   95
grasl
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 13.01.2012
Последняя активность: 22.11.2023 14:35
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 1670
Сказал(а) спасибо: 3450
Поблагодарили: 1771 раз(а) в 854 сообщениях

По умолчанию Re: Интерфейс Indigo v2.0 НЕ Lite?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от indy :
Ну, выхожу я из автобуса - надо подсветить прям-щас
Просто включить еще в автобусе, непосредственно перед открытием дверей
grasl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2020, 16:45   96
Артем Квантов
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Артем Квантов
 
Регистрация: 27.01.2018
Последняя активность: 11.07.2023 20:20
Адрес: Ахтубинск
Сообщений: 3118
Сказал(а) спасибо: 1003
Поблагодарили: 2111 раз(а) в 977 сообщениях

По умолчанию Re: Интерфейс Indigo v2.0 НЕ Lite?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от grasl :
А если не уходить в промотку при удержании из выключенного, только из включенного? Таким образом при удержании любой длительности включался бы мун, а для промотки нужно было бы отпустить и потом удерживать снова. Все предсказуемо и понятно. Зебрам, кстати, это тоже не помешало бы, на мой взгляд...
У прошивок дандана именно так. И это мне нравится. Хотя в целом практика показала, что и вариант юникорна неплох, там тайминги нормально подобраны и только первые два дня случайно уходил с муна в промотку.
А у вот поведение зебры не понравилось. К нему прям сильно надо привыкать, недодержишь, когда она мун зажгла, сразу прыгает в клик, начинаешь из-за этого держать подольше, она в перебор уходит..

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
С предзагрузками больше гибкости, т.к. фонарь старается действовать заранее, подобно этим спекулятивным исполнениям в современных процессорах с предсказателями переходов.
А меня юник подколол этими предсказаниями. шел домой, решил на ходу в бок посветить на свое авто, все ли там в порядке. Кликнул, включился дефолтный, и я увидел что маловато света, надо турбо, кликнул два раза, и получил строб...

И в итоге, из-за этих предсказаний для меня юник "виртуально" более тормозной в управлении фонарь, чем фонарь на примитивных алгоритмах: отсчитал - исполнил.
Т.е. для того чтобы у меня на юнике было то что надо, я заставляю себя в командах выдерживать паузы в пару секунд, а то вдруг он меня неправильно поймет
Но так как я не ковбой, то далеко не часто мне надо много клацать, и потому дискомфорта нет.
Артем Квантов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
murashkin (05.04.2020)
Старый 01.04.2020, 17:14   97
grasl
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 13.01.2012
Последняя активность: 22.11.2023 14:35
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 1670
Сказал(а) спасибо: 3450
Поблагодарили: 1771 раз(а) в 854 сообщениях

По умолчанию Re: Интерфейс Indigo v2.0 НЕ Lite?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Артем Квантов :
А у вот поведение зебры не понравилось. К нему прям сильно надо привыкать, недодержишь, когда она мун зажгла, сразу прыгает в клик, начинаешь из-за этого держать подольше, она в перебор уходит..
Я бы не сказал, что уж прямо сильно привыкать надо, но подобные промахи периодически у меня встречаются. По этой причине и недолюбливаю "длинные клики".
grasl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2020, 19:20   98
Артем Квантов
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Артем Квантов
 
Регистрация: 27.01.2018
Последняя активность: 11.07.2023 20:20
Адрес: Ахтубинск
Сообщений: 3118
Сказал(а) спасибо: 1003
Поблагодарили: 2111 раз(а) в 977 сообщениях

По умолчанию Re: Интерфейс Indigo v2.0 НЕ Lite?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от grasl :
Я бы не сказал, что уж прямо сильно привыкать надо, но подобные промахи периодически у меня встречаются. По этой причине и недолюбливаю "длинные клики".
Ну насчет "сильно" я согласен, преувеличенно прозвучало. Если пользоваться зеброй то привыкаешь и не так чтобы долго. По сути привыкнуть надо лишь к стандартной длительности, а не отпускать кнопку сразу как она зажгла мун.
Артем Квантов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2020, 00:59 Автор темы   99
INFERION

 
Аватар для INFERION
 
Регистрация: 07.04.2013
Последняя активность: 13.06.2023 02:24
Адрес: Украина, Полтава
Сообщений: 5774
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили: 8154 раз(а) в 2385 сообщениях

По умолчанию Re: Интерфейс Indigo v2.0 НЕ Lite?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Артем Квантов :
Кликнул, включился дефолтный, и я увидел что маловато света, надо турбо, кликнул два раза, и получил строб...
Да, нужно выдерживать пол секунды, если хочешь разделить клики. У меня таких казусов не возникало, да и как это нужно передерживать мунлайт, чтоб случайно в перебор уйти - тоже не понимаю.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Артем Квантов :
более тормозной в управлении фонарь, чем фонарь на примитивных алгоритмах: отсчитал - исполнил.
Т.е. если фонарь включается спустя пол секунды после отпускания кнопки при клике - это не выглядит таким тормозным, как когда он включается - сразу? Если нужно делать манипуляции сложнее двух кликов для получения нужной яркости - наверное что-то не так с интерфейсом...
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Артем Квантов :
я заставляю себя в командах выдерживать паузы в пару секунд, а то вдруг он меня неправильно поймет
Пол секунды и больше. В других фонарях ведь то же самое (с разницей в визуальной реакции, да), разве что тайминги могут быть меньше, но тогда у других с ними проблемы возникнут. Да и аж до турбо добираться сразу после включения - изначально такая необходимость не закладывалась, делая ставку на быстрый рампинг при простом удержании. В итоге, не такой уж он и быстрый, нужно делать быстрее. В идеале - турбо должно работать как Метеоре - зажал и оно уже лупашит на всю, при этом рампинг больше похож на плавный переход.

[Исправлено: INFERION, 02.04.2020 в 01:02]
INFERION вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2020, 09:49   100
Жером
хомяк-лайтфайтер
 
Аватар для Жером
 
Регистрация: 05.06.2016
Последняя активность: 07.09.2022 15:43
Адрес: Москва
Сообщений: 356
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили: 95 раз(а) в 63 сообщениях

По умолчанию Re: Интерфейс Indigo v2.0 НЕ Lite?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Если нужно делать манипуляции сложнее двух кликов для получения нужной яркости - наверное что-то не так с интерфейсом...
А каков по Вашему мнению максимальный лимит времени от включения фонаря до получения нужной яркости (при отключенной памяти)?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
В идеале - турбо должно работать как Метеоре - зажал и оно уже лупашит на всю
Лупашит сразу при замыкании контактов или через пол секунды после удержания?
__________________
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Тут сейчас подход "выбирай из того что дают".
я фонарями без рампинга в принципе не пользуюсь
Я как бы с форума ушел давно, если не заметил .
Интересны ли мне фонари? Не очень...
Жером вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности
Время генерации страницы 0.16593 секунды с 18 запросами