Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Фонари (по типу) Налобные фонари
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 31921   Ответов в теме 295   Подписчиков на тему 16   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2021, 18:48   121
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 06:38
Адрес: Питер
Сообщений: 31357
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15248
Поблагодарили: 32993 раз(а) в 12293 сообщениях

По умолчанию Re: Долгоиграющий легкий налобник с минимальным светом

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от chem :
Единственный мелкий ЮСБ-аккумулятор в фонаре - это жесть.
Ну, есть нюансы =)

Но юзать фонарь от пауэрбанка - тоже дичь, скорее можно быстро подзарядить и потом на слабом режиме использовать (а это можно и с USB-аккумом).

Конкретно вот эти 1.5 вольтовые - да, будет нюанс в том что на них не будет работать индикация, зато будет резкое выключение. Это неудобно, но в ряде случаев может быть некритично.
На 14500 или 16340 тоже могут быть ситуации резкого отключения защитой, крайне мало фонарей умеют корректно с ним работать.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Руслан Афансьев :
А может Nitecore
Да, у найткора куча приятной мелочевки, говорят что довольно популярной у разного рода легкоходов.
У них правда нюансы как раз с высокими, что и по заявленным характеристикам видно:
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Руслан Афансьев :
Максимальный - 160 люмен, 7 ч.;
Средний - 35 люмен, 8 ч. 45 мин.;
Низкий - 1 люмен, 150 ч.;
Понятно, что никаких долгоиграющих 160 лм там просто нет.

Но как раз под легкий свет они неплохи. Да собственно ТС какой-то найткор и присмотрел себе вроде...

Но у найткоров обычно холодный свет, плюс я в принципе не люблю их рекомендовать не подержав в руках - часто всплывает что-то, делающее фонарь неюзабельным, несмотря на все красивые картинки.
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Timofej 000 (24.02.2021)
Старый 24.02.2021, 18:51   122
NAF
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 28.05.2017
Последняя активность: 09.11.2023 22:26
Сообщений: 668
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили: 636 раз(а) в 276 сообщениях

По умолчанию Re: Долгоиграющий легкий налобник с минимальным светом

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от D'AVerk :
А после этого он кинул ссылку на нечто за 360 рублей и сказал что планирует купить это.
И как это понимать?
Совершенно очевидно, что это можно понимать таким образом:
У автора темы существует достаточно широкий диапазон цен, в рамках которого он эти фонари рассматривает.


Но, почему-то Вы сконцентрировались именно за нижний ценовой диапазон его интересов, не учитывая полной картины его интересов. Несмотря на то, что они в самом начале темы, на первых нескольких страницах, вполне явственно обозначены. Давайте спишем это на невнимательность... Но мне кажется лучше смотреть более полно на предмет запроса.
NAF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2021, 18:53   123
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 06:38
Адрес: Питер
Сообщений: 31357
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15248
Поблагодарили: 32993 раз(а) в 12293 сообщениях

По умолчанию Re: Долгоиграющий легкий налобник с минимальным светом

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от NAF :
Ровно в той же степени эта же самая проблематика стоит и у "взрослых фонарей". Типа как Panda 2 CRI, Panda-3 который без своей зарядки. Если комплектовать их аккумулятором 18650 с микро-юсб (например Яркий Луч LG1833R). И там тоже будет разумным комплектовать фонарик сразу двумя аккумуляторами. Получается это такое общее место у любых фонариков с вставляемым микро-юсб-аккумулятором. Общая схема получается для налобников в принципе. Безотносительно 18650 это или АА
Нет, на 18650 фонарь работает очень долго, плюс у него есть длинющий разрядный хвост под конец, плюс обычно у такх фонарей есть индикация.
Поскольку обычно 18650 для стандартных туристических задач напрочь перекрывает потребности человека на день (а обычно и на пару недель), то время подзарядиться вполне есть. Как и запас энергии, если этого сделать не успел.

На мелких аккумах емкости намного меньше, сожрать ее быстрее, а если индикация не работает - то непонятно на что ориентироваться.

Экстренная подпитка фонаря пауэрбанком в процессе работы - ну это дичь. Неудобно, небезопасно и для фонаря, и для ПБ, не факт что ПБ будет под руками и так далее.
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Timofej 000 (24.02.2021)
Старый 24.02.2021, 19:04   124
NAF
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 28.05.2017
Последняя активность: 09.11.2023 22:26
Сообщений: 668
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили: 636 раз(а) в 276 сообщениях

По умолчанию Re: Долгоиграющий легкий налобник с минимальным светом

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Нет, на 18650 фонарь работает очень долго, плюс у него есть длинющий разрядный хвост под конец, плюс есть индикация.
Индикацию на фонаре который на лбу можно и не заметить. Если фонарь со стабилизацией, то можно попасть на внезапное для пользователя выключение (я - попадал, именно с налобником на 18650, производства Яркого Луча). То есть вот эта ситуация с относительно разряженным фонарем - она может проявляться и в сегменте 18650, по моему частному опыту. Тот же Панда 2 CRI имеет, на мой взгляд, довольно короткий разрядный хвост. Когда я его замечаю, то уже "поздно пить боржоми", ибо в этот момент бежать заряжать некогда, а надо продолжать работу со светящим фонарем.

В итоге, чисто на практике, пришел к соображению, что если покупаю кому-то (например в подарок) Панду, то сразу же беру два USB аккумулятора от Яркого Луча. Это гарантирует что пользователь, не искушенный в фонарях, и не дрочащий проверку остатка заряда, при этом не останется без света.

И, второй аспект: надежность платы зарядки в аккумуляторе. Есть соображение, что уровень надежности этой платы сильно меньше уровня надежности фонаря. И, если фонарик юзается вдали от цивилизации - то бэкап USB-аккумулятора на мой взгляд исключительно показан. То есть, их в любом случае нужно два. Даже 18650. Впрочем, это мои выстраданные соображения, никому их не навязываю. Внезапно подыхающие USB-аккумулятор я видел, и сталкивался с этим, увы. Правда, это был кажется Феникс, и возможно у Яркого Луча брака меньше, но всё равно, если это вероятно, то лучше подстраховаться.
NAF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2021, 19:11   125
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 06:38
Адрес: Питер
Сообщений: 31357
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15248
Поблагодарили: 32993 раз(а) в 12293 сообщениях

По умолчанию Re: Долгоиграющий легкий налобник с минимальным светом

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от NAF :
Индикацию на фонаре который на лбу можно и не заметить.
Ну а запасной аккум можно оставить в лагере или вообще дома. Как обычно и делают =)
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от NAF :
я - попадал, именно с налобником на 18650, производства Яркого Луча
А с каким именно? И что именно происходило? "Ужас-ужас я внезапно в полной темноте", или "упс, аккум сел, запасного нет, пойду дойду до лагеря вот в этом слабом режиме"?
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от NAF :
В итоге, чисто на практике, пришел к соображению, что если покупаю кому-то (например в подарок) Панду, то сразу же беру два USB аккумулятора от Яркого Луча. Это гарантирует что пользователь, не искушенный в фонарях, и не дрочащий проверку остатка заряда, при этом не останется без света.
А я дарю один и пока не было проблем. Запасной аккум все равно потеряют/забудут.
Ну иногда дарю с 3350, у них хвост подлиннее.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от NAF :
Если фонарь со стабилизацией, то можно попасть на внезапное для пользователя выключение (я - попадал, именно с налобником на 18650, производства Яркого Луча).
Внезапное отключение на самом деле мало завязано на стабилизацию
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от NAF :
Внезапно подыхающие USB-аккумулятор я видел, и сталкивался с этим, увы. Правда, это был кажется Феникс, и возможно у Яркого Луча брака меньше, но всё равно
Бывает, но крайне редко. Там простенькая плата и нечему особо ломаться.
Шансы, что умрет зарядка в самом фонаре, или что умрет пауэрбанк, или что умрет сам фонарь, или что дикий енот просто стырит у вас сумку с запаской - не меньше.

[Исправлено: fnksb, 24.02.2021 в 19:13]
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2021, 19:24   126
D'AVerk
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 07.05.2011
Последняя активность: 23.12.2022 19:34
Сообщений: 5867
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 423
Поблагодарили: 2210 раз(а) в 1411 сообщениях

По умолчанию Re: Долгоиграющий легкий налобник с минимальным светом

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от NAF :
Но, почему-то Вы сконцентрировались именно за нижний ценовой диапазон
Позвольте, в моей вселенной рассуждения "я бы купил бы в диапазоне" стоят по степени обозначения намерений на порядок (не Магваевский) ниже "я вот этот вот закажу". Не будь конкретной этой ссылки с угрозой намерением заказать, я бы также как вы велеречиво бы рассуждал о снобах с фонаревки, пихающих фонари за 8тысяч человеку согласному купить за 2.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от NAF :
Давайте спишем это на невнимательность...
Так что это не невнимательность, это прямая интерпретация намерений ТС.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от NAF :
Но мне кажется лучше смотреть более полно на предмет запроса.
Тут вы правы, и если смотреть более полно, то что ТС указал как крайне вероятный предмет заказа, на мой вкус, вообще плохо пересекается с предметом запроса.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Нет, на 18650 фонарь работает очень долго,
Все верно, только хотел написать, и вы уже это выразили!
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от NAF :
Индикацию на фонаре который на лбу можно и не заметить.
Поэтому и нужна индикация не в духе "я моргаю красным, через минуту умру", а нормальная, хотя бы 3уровневая как Гекко, а желательно 5уровневая.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от NAF :
И, второй аспект: надежность платы зарядки в аккумуляторе. Есть соображение, что
вдали от цивилизации при использовании фонаря
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от EIZ :
жить адски долго выдавая яркость близкую к moonlight, то есть сугубо вспомогательный фонарь
потребность заряжать аккумулятор если и возникнет, то как раз для типоразмеров 16340 и прочих встроенных лилипутов.
Высадить на таких задачах 18650, чтобы беспокоится о его зарядке от павербанки - нужно хорошо постараться. Хотя все возможно...


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Как обычно и делают =)
небось еще палатки забывают и горелки. Слушаю вас с
NAF, на пару, и понимаю, что я просто король собранности и предусмотрительности при сборах.....

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
что дикий енот просто стырит у вас сумку с запаской
Еж.. Если речь идет о сумке с батарейками и аккумуляторами, то это будет Еж.
__________________

Firefly ROT66 II/sst20:4000;Astrolux HL01/xp-l:4000;Lumintop edc18/sst20:4000,edc18/xp-l:5000;Gekko;Panda 3;Sofirn IF25,HS10/2700,HS10/4000,LT1S; Skilhunt H03;manker e02/nichia219c,e02/xp-g3;EE X1R,Trustfire Z1
D'AVerk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
fnksb (24.02.2021)
Старый 24.02.2021, 19:28   127
NAF
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 28.05.2017
Последняя активность: 09.11.2023 22:26
Сообщений: 668
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили: 636 раз(а) в 276 сообщениях

По умолчанию Re: Долгоиграющий легкий налобник с минимальным светом

На тему полезности второго USB-аккумулятора, если в фонаре используются именно такие:

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
А с каким именно? И что именно происходило? "Ужас-ужас я внезапно в полной темноте", или "упс, аккум сел, запасного нет, пойду дойду до лагеря вот в этом слабом режиме"?
С рабочим... кобра который. Происходило - что он внезапно для меня переключался в нижний режим, и работать с ним становилось уже невозможным. С учетом его пятна света. Слабый режим - это только эвакуироваться с места работ. Что, как понимаете, не входит в мои планы. Если есть второй аккумулятор в шаговой доступности, то просто вставляешь и продолжаешь работу.

С пандой CRI когда та использовалась мной до Кобры в качестве рабочей (на сильной яркости) было примерно аналогично. Когда работаешь увлеченно, меньше всего обращаешь внимание на фонарь и его состояние (и, это правильная практика, кстати, хороший фонарь должен быть прозрачен для пользования). Но, неожиданно свет становился тусклее... и тут уже не до длительной подзарядки аккумулятора, который в фонаре... Потому что продолжать работать надобно. Поэтому аккум - только менять на второй.

Недавно подарил панду коллеге, который уезжал в экспедицию. Очевидно, в полях у него не будет возможности быстро подзарядить установленный в фонарь аккумулятор, потому что он не фонаревшик, который проверял бы остаток заряда или по поведению фонаря обнаружил бы что надо срочно подзаряжать единственный аккум... Гораздо проще скомплектовать ему фонарик двумя аккумуляторами, и сказать очень простые слова: "Пока один аккум в фонаре - второй поставь на зарядку до полной". У него фонарь используется ночью в палатке в качестве дежурного света, то есть подзарядка единственного аккумулятора ночью - не вариант. А днем он в движении.

В общем, тут много вариаций темы...
Когда второй аккумулятор - банально хорошо страхует.
NAF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2021, 19:41   128
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 06:38
Адрес: Питер
Сообщений: 31357
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15248
Поблагодарили: 32993 раз(а) в 12293 сообщениях

По умолчанию Re: Долгоиграющий легкий налобник с минимальным светом

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от D'AVerk :
небось еще палатки забывают и горелки. Слушаю вас с
NAF, на пару, и понимаю, что я просто король собранности и предусмотрительности при сборах...
Ну вообще куча таких историй, у водников например масса рассказов как забыли/потеряли весла.
Мы как-то в экспедиции в вертушку умудрились загрузиться, забыв весла от лодок. Но она не полетела от перегруза, так что пришлось выгружаться - а там оба на, наши весла вдоль стенки кузова грузовика лежат.
Ну суматоха, куча груза, бывает.

Знаю не одну историю, как люди забывали например шпангоут от байдарки, и делали его на месте из говна и палок, и так ходили по морю на волне, ну и норм. Хотя все вроде все тщательно проверяется, но всякое бывает. Сам на таком однажды плавал, прикольные ощущения на боковой волне.

Или наоборот чудные истории как случайно (!) взяли лишнюю байдарку, и потом куда-то ее пристраивали в камеры хранения, чтоб потом забрать.

Про аккумуляторы - лично у меня была ситуация, как однажды забыл как раз тщательно собранную сумку с запасными аккумуляторами, пауэрбанками и прочей ерундой, в трехнедельный поход. Ну и ничего страшного, обошлись тем что есть.
....................

Но это все нормально, разовые форсмажоры. Трешак - это когда слушаешь рассказ о серьезной экспедиции, начинающийся со слов "мы забыли симку от спутникового телефона и внезапно были без связи, на единственном ружье оказывается не работал пулевой ствол, а спальники из-за ошибки завхоза купили детские и с трудом влезали в них по грудь..."

Хуже этого только истории, как людей реально забывали в экспедициях и вывозили потом вспомнив через 1-2 месяца, если те вообще выживали. Но это раньше бывало, конечно - сейчас и экспедиций намного меньше, и со связью все намного лучше.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от D'AVerk :
Еж.. Если речь идет о сумке с батарейками и аккумуляторами, то это будет Еж.

[Исправлено: fnksb, 24.02.2021 в 19:56]
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Magvay (26.02.2021)
Старый 24.02.2021, 19:43   129
дрёма
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 20.02.2017
Последняя активность: 12.03.2024 14:55
Адрес: Тамбов
Сообщений: 1222
Сказал(а) спасибо: 131
Поблагодарили: 1116 раз(а) в 529 сообщениях

По умолчанию Re: Долгоиграющий легкий налобник с минимальным светом

Есть пауэрбанк, можно взять пучёк USB светильников... ходи дари аборигенам))
дрёма вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2021, 19:50   130
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 06:38
Адрес: Питер
Сообщений: 31357
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15248
Поблагодарили: 32993 раз(а) в 12293 сообщениях

По умолчанию Re: Долгоиграющий легкий налобник с минимальным светом

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от NAF :
С рабочим... кобра который. Происходило - что он внезапно для меня переключался в нижний режим, и работать с ним становилось уже невозможным. С учетом его пятна света. Слабый режим - это только эвакуироваться с места работ. Что, как понимаете, не входит в мои планы. Если есть второй аккумулятор в шаговой доступности, то просто вставляешь и продолжаешь работу.
Аааа... Ну естественно, если вы работаете с фонарем на рабочей яркости, у него кончается элемент питания, а вы хотите продолжать работу на той же яркости - то надо менять аккумулятор, а что еще делать.
Тут уж плавно, не плавно, с индикацией, без индикации - в любом случае фонарь делает то что должен, светит вам ярко и долго... И чтобы он делал это дальше - надо менять питание.

В данном контексте скорее туристический формат обсуждается, и ситуации "не остаться резко без света вот там в кустах или в прыжке через камни". Вот тут USB-аккумы на 1.5V могут внезапно приподнести неожиданные сюрпризы, как впрочем и 14500 или 16340 в большинстве фонарей - все будет полностью хорошо, а потом резко защита аккума его отрубает, и добро пожаловать в темноту... Часто даже без возможности перезапуститься, если защита наглухо аккум отрубила.

[Исправлено: fnksb, 24.02.2021 в 19:53]
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Magvay (26.02.2021)
Старый 24.02.2021, 19:58   131
Fableas
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Fableas
 
Регистрация: 15.03.2015
Последняя активность: Сегодня 02:02
Сообщений: 3610
Сказал(а) спасибо: 1220
Поблагодарили: 1780 раз(а) в 1137 сообщениях

По умолчанию Re: Долгоиграющий легкий налобник с минимальным светом

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от дрёма :
ходи дари аборигенам))
Вместе с повербанком, иначе обидятся
__________________
если не бить не горит
Fableas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
fnksb (24.02.2021), Magvay (26.02.2021)
Старый 24.02.2021, 20:01   132
дрёма
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 20.02.2017
Последняя активность: 12.03.2024 14:55
Адрес: Тамбов
Сообщений: 1222
Сказал(а) спасибо: 131
Поблагодарили: 1116 раз(а) в 529 сообщениях

По умолчанию Re: Долгоиграющий легкий налобник с минимальным светом

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Fableas :
Вместе с повербанком
Не, повербанку пусть у другого Туристо отжимают))
дрёма вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Magvay (26.02.2021)
Старый 24.02.2021, 20:10   133
NAF
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 28.05.2017
Последняя активность: 09.11.2023 22:26
Сообщений: 668
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили: 636 раз(а) в 276 сообщениях

По умолчанию Re: Долгоиграющий легкий налобник с минимальным светом

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Ну естественно, если вы работаете с фонарем на рабочей яркости,
...
В данном контексте скорее туристический формат обсуждается,

Даже в туристическом формате если речь идет о ходовом фонаре, эксплуатируемом на относительно приличной яркости, вполне может возникнуть ситуация, когда замена аккумулятора - всё же комфортнее, нежели тащиться на остатке заряда и думать как подзарядить единственный. В общем, случаи бывают разные. Я просто проиллюстрировал, когда второй USB-аккумулятор будет полезным и удобным, в том числе и в формате фонарей с питанием на 18650.

С тем, что мелкие аккумы (АА) могут заканчиваться ещё внезапнее - полностью согласен.
NAF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2021, 20:20   134
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 06:38
Адрес: Питер
Сообщений: 31357
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15248
Поблагодарили: 32993 раз(а) в 12293 сообщениях

По умолчанию Re: Долгоиграющий легкий налобник с минимальным светом

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от дрёма :
Есть пауэрбанк, можно взять пучёк USB светильников... ходи дари аборигенам))
Я пробовал - увы, не работает. Как раз у тех аборигенов, которым хочется подарить свет, внезапно нет пауэрбанка обычно.

А те, у кого есть - могут и телефончиком подсветить, им от этой фигни толку мало.

К тому же эти светилки обычно не работают нормально на маленькой яркости, даже у USB-ламп Сяоми с регулировкой силы света - эта регулировка как-то криво работает и чудовищно много жрет. Типа светит слабо-слабо, жрет как будто на ярком, исплевался на них в одном из походов когда пытался как подсветку для палатки юзать.
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Timofej 000 (25.02.2021)
Старый 25.02.2021, 07:01   135
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: 17.03.2024 19:07
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38193
Сказал(а) спасибо: 5879
Поблагодарили: 32494 раз(а) в 15080 сообщениях

По умолчанию Re: Долгоиграющий легкий налобник с минимальным светом

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от NAF :
Если фонарь со стабилизацией, то можно попасть на внезапное для пользователя выключение (я - попадал, именно с налобником на 18650, производства Яркого Луча)
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от NAF :
С рабочим... кобра который
не помню, что там у кобры со стабилизацией (вроде там не ток, а напряжение стабилизируется), но это лишний довод в пользу того, что для работы надо нормальные фонари брать, а не дешевое пластиковое говно.
galex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Magvay (26.02.2021)
Старый 25.02.2021, 07:23   136
NAF
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 28.05.2017
Последняя активность: 09.11.2023 22:26
Сообщений: 668
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили: 636 раз(а) в 276 сообщениях

По умолчанию Re: Долгоиграющий легкий налобник с минимальным светом

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
не помню, что там у кобры со стабилизацией (вроде там не ток, а напряжение стабилизируется), но это лишний довод в пользу того, что для работы надо нормальные фонари брать, а не дешевое пластиковое говно.
Это "дешевое пластиковое говно" с имеющимся дополнительным аккумулятором - полностью устраивает для тех задач, для которых оно покупалось. Вот полностью. При этом, обвинить владельца в том, что он якобы не видел так называемых нормальных фонарей - не получится. Вот в этом, к сожалению, и проявляется в некотором роде "фонаревочный снобизм". Когда пытаются унизить недорогие фонари, что вполне достаточны для тех нужд, для которых они берутся.
NAF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2021, 08:23   137
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: 17.03.2024 19:07
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38193
Сказал(а) спасибо: 5879
Поблагодарили: 32494 раз(а) в 15080 сообщениях

По умолчанию Re: Долгоиграющий легкий налобник с минимальным светом

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от NAF :
полностью устраивает для тех задач, для которых оно покупалось. Вот полностью
ну
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от NAF :
можно попасть на внезапное для пользователя выключение (я - попадал
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от NAF :
внезапно для меня переключался в нижний режим, и работать с ним становилось уже невозможным
ок. я понял, задача - внезапно остаться без света или с неприемлемым его уровнем. тоже внезапно.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от NAF :
недорогие фонари, что вполне достаточны для тех нужд, для которых они берутся
ага. или нужды формируются под говнофонарь. главное, чтоб внезапно.

[Исправлено: galex, 25.02.2021 в 08:24]
galex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Magvay (26.02.2021)
Старый 25.02.2021, 08:31   138
alibek
👀
 
Регистрация: 23.07.2020
Последняя активность: Сегодня 01:32
Сообщений: 8232
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили: 5471 раз(а) в 3017 сообщениях

По умолчанию Re: Долгоиграющий легкий налобник с минимальным светом

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от NAF :
Когда пытаются унизить недорогие фонари, что вполне достаточны для тех нужд, для которых они берутся.
Лень искать ссылку, но на АлиЭкспресс есть фонари рублей за 80, сделанные из сплава фольги с картоном. Они тоже могут быть кому-то достаточны, порадуемся за них. Но лучше от этого они не станут.
alibek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Timofej 000 (25.02.2021)
Старый 25.02.2021, 08:33   139
NAF
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 28.05.2017
Последняя активность: 09.11.2023 22:26
Сообщений: 668
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили: 636 раз(а) в 276 сообщениях

По умолчанию Re: Долгоиграющий легкий налобник с минимальным светом

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
ок. я понял, задача - внезапно остаться без света или с неприемлемым его уровнем. тоже внезапно.
Задача всё же иная: работать в помещении, когда рядом есть ящик с инструментами и принадлежностями. Как решается вопрос внезапного перехода Кобры на нижний режим - вполне внятно написано для тех, кто готов понимать комплексно вопрос эксплуатации таких фонарей. При наличии второго аккумулятора такая особенность Кобры - несущественна. Еще раз повторюсь для тех кто в танке - несущественна, для тех условий применения, для которых "Кобра" куплена. И не нужно более дорогих, более правильных с вашей точки зрения фонарей для этих условий. Что тут неясного-то?



Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
ага. или нужды формируются под говнофонарь.
Ну-ну...
Но, даже если это так, значит фонарь гармонично вписывается в эти имеющиеся нужды. В чем тогда проблема? Зачем, в таком случае, Вы тут пытаетесь унизить фонарь? Это выглядит дешево и глупо.
NAF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2021, 08:37   140
alibek
👀
 
Регистрация: 23.07.2020
Последняя активность: Сегодня 01:32
Сообщений: 8232
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили: 5471 раз(а) в 3017 сообщениях

По умолчанию Re: Долгоиграющий легкий налобник с минимальным светом

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от NAF :
Зачем, в таком случае, Вы тут пытаетесь унизить фонарь?
Никто не пытается унизить или оскорбить фонарь.
У фонаря нет собственного сознания, его невозможно оскорбить.
Другое дело, что владелец подобного фонаря может оскорбляться, если его фонарь почему-то не оценят посторонние. Но это уже его выбор и его проблемы.
alibek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
galex (25.02.2021), Timofej 000 (25.02.2021)
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.19310 секунды с 19 запросами