Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Источники питания и зарядные устройства Портативные зарядные устройства (PowerBank)
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 20480   Ответов в теме 57   Подписчиков на тему 9   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.05.2021, 22:41 Автор темы   41
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4532 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: XTAR PB2C. Компактный Power Bank на сменных 18650 и с Type-C портом для зарядки.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
Они не 18650 уже, а 18700!
Прям так в спецификации и написано?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
Я вообще не понимаю, откуда у тебя защищенки, если все фонари однобаночные в использовании? Не проще было унифицировать зоопарк?
Со времён красных Ультрафаеров, с песком внутри, а это лет так 11-12 назад, как начал пользоваться аккумами с защитой, так и пользуюсь.
Была проблема с кастомным Санвеем, когда Панас-3400mAh с защитой продавил драйвер. Но Монарх достаточно быстро всё решил и потом этот же Санвей отлично работал от этого же Панаса-3400 с платой защиты.

Всё унифицированно, всё подходит ко всем фонарям.

В Xtar PB2C влазят аккумы с портом зарядки, эти аккумы встают во все мои фонари, работают во всех фонарях, штатно. Заряжаются отдельно, пока павербанк используется и заряжает мой телефон.

Не только унификация, а ещё и дополнительная функциональность/универсальность.
ХОТЬ В ЛАРЬКЕ!! Который, стоит в горных и непроходимых лесах, на берегу моря и в котором продаются АА батарейки - оставляй такой аккум на зарядку, приходи через 4 часа или на след день и забирай заряженные аккумы. Даже отдельная зарядка не нужна, просто блок питания, как телефон заряжать.

Нет у меня аккумов, которые не подошли бы в какой-то мой фонарь и не смогли бы штатно работать.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
Завод ни один не производит что-то иное, кроме 18650 длиной ровно 65мм.
Видишь как, значит везде аккумы 18650, длинной ровно 65мм.
__________________
Фонари "Яркий Луч" в Украине. +380688579442 (Viber, Telegram).
Цены для форумчан - http://forum.fonarevka.ru/s...
-Мои: фонарики, связь со мной, темы.(ссылка)
http://forum.fonarevka.ru/b...
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2021, 15:57 Автор темы   42
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4532 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: XTAR PB2C. Компактный Power Bank на сменных 18650 и с Type-C портом для зарядки.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от AlexeyDnepr :
ML-106 по-прежнему актуально. Дёшево, сердито, эффективно. Классика
Так ML-102 ещё актуальней? Дешевле и сердитей?)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от AlexeyDnepr :
Но если бы сейчас выбирал компактный повербанк-зарядку, то и вправду взял бы другую модель, чуть больше по размеру, но в угоду ёмкости. Может PB2S или E3S QC.
Лично у меня, к Сошайну есть претензии по павербанку, так как 4 канала и каждый аккум заряжается с отличием. 4.16, 4.18, 4.20.
И вот так уж активно жалуются на саморазряд.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от AlexeyDnepr :
Не из-за разъёма (переходник Type-C вообще не проблема)
Переходники, двойные кабеля, сразу с Тип-Ц и с микроюсб. Есть тройной кабель, ещё и Лайтининг. Всё это знаю, есть у меня такое. Игрался, играюсь.

Ну куууууууда приятней, когда ОДИН кабель подходит: к телефону, наушникам, блютуз колонке, павербанку.
Жду-жду когда и все фонари перейдут на Тип-ц и аккумуляторы 18650 так же будут не с микроюсб а с тип-Ц.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от AlexeyDnepr :
просто у ML106 мало ёмкости.
Сколько он сливает с одного 18650?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от AlexeyDnepr :
Вчера зарядил разряженый смартфон всего на 35%. А если брать с собой ещё доп. аккумы, то удобней уже сразу брать повербанк на два или четыре аккума.
На 4 аккума вариант, но тогда в обязательном порядке делать перегородку между аккумами и контактами зарядки, чтоб когда павербанк просто лежит, он ничего не потреблял.
Но я так и в PB2C делаю.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от AlexeyDnepr :
Хотя в одном режиме использования ML106 по-прежнему вне конкуренции.
Как это? ML-102, Nitecore F1, у Икстара там вроде есть такие однослотовые зарядочки/павербанки?
Тут уже есть конкуренция.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от AlexeyDnepr :
Когда в спешке ненадолго выхожу из дома и вижу, что у смартфона мало заряда, то кидаю в карман ML106.
Тоже так делаю. Но ещё и сразу подключаю телефон, чтоб сразу заряжался, вытянув весь запас из павербанка.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от AlexeyDnepr :
Для E3S QC придётся уже брать маленькую сумку.
Так уже и телефоны не маленькие, 6.5 дюймов. Такие лопаты в карманах носить то ещё удовольствие, а то к нему ещё и мелкий павербанк.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от AlexeyDnepr :
А вот PB2S в кармане вроде нормально поместится и с двумя 21700 по ёмкости такой же, как E3S QC, который раза в два больше.
6.5 дюймовый телефон, плюс павербанк и в карман нормально поместится? В карман зимней куртки?
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2021, 16:08 Автор темы   43
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4532 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: XTAR PB2C. Компактный Power Bank на сменных 18650 и с Type-C портом для зарядки.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от AlexeyDnepr :
Посмотрел обзоры XTAR PB2C, говорят фуфло.
Кто говорит и почему так говорит? Брак попался? Если брак, то бывает. Я слышал за один случай брака в таких павербанках.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от AlexeyDnepr :
В состоянии ожидания разряжает аккумы за 5 суток.
Ты в ML-106 держишь аккум по 5 суток? Без перемычки типа пластиковой пластины?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от AlexeyDnepr :
И не способен заряжать устройства с маленьким потреблением тока (часы, фитнес-браслеты, наушники).
Смотри:
На моих аккумах сейчас 4.17В, я к нему просто подключил часы заряжаться, фитнесс браслет AmazFit Bip.
Просто подключил, без каких либо зажиманий кнопок, двойных кликов и остального.
Заряд пошёл.
Заряд длился 10 минут, браслет зарядился с 76% до 90% и отключился.
Может быть с 90% начинается совсем малый заряд, может павербанк только 10 минут заряжает слаботочку.
Я опять нажал кнопку на павербанке и пошёл заряд, но отключился через пару минут.

Думаю, это браслет на подходе к 100% слишком мало тока потребляет.


Давным давно, я как-то заряжал гарнитуру Xiaomi, от павербанка Xiomi, в котором не было режима зарядки слаботочки.
Я просто ехал и раз в минуту нажимал кнопку питания на павербанке. До полной зарядки я бы утомился такое делать, но как резервный вариант у меня получилось. С этой гарнитурой я звонил и принимал звонки, так как в тот день мне нужна была гарнитура.








У PB2S точно есть режим зарядки слаботочки. Но 18650 там болтаются как какашки в проруби. Нужно делать или покупать проставки.
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2021, 16:10 Автор темы   44
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4532 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: XTAR PB2C. Компактный Power Bank на сменных 18650 и с Type-C портом для зарядки.

Barabas, и как тебе павербанк в цветах компании?! Почему мы ещё не затронули тему рекламы и моего работодателя? А мысли, с которыми я создавал эту тему???! Я же думал почему там шилдик Xtar а не Яркий Луч.
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2021, 17:10   45
Magvay
Заблокирован
 
Регистрация: 31.10.2011
Последняя активность: 21.02.2024 18:14
Адрес: Питер
Сообщений: 17254
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 25169
Поблагодарили: 9837 раз(а) в 5511 сообщениях

По умолчанию Re: XTAR PB2C. Компактный Power Bank на сменных 18650 и с Type-C портом для зарядки.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Переходники
ЖУТКИЕ ПОТЕРИ НА НИХ! Хватит на хоббийном форуме единомышленников всякое говно и непотребство пиарить. Если человек перешёл на тайп-ц, то нафиг в жопу идут все переходники. Переходник уместен, если запасной фонарь мангуст, а запасной телефон тоже с микроЮСБ. Можно третьим еще фотик взять, оставив ЗУ от него дома, т.к. может аккум внутри заряжаться от микроЮСБ. А повербанка и основной смарт на тайп-ц. Но и то в этом раскладе переходник я расцениваю "нет денег на унификацию/лень мне".
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
ML-102, Nitecore F1, у Икстара там вроде есть такие однослотовые зарядочки/павербанки?
Рядом их клал со 102? По весу сравнивал? До 2А многие могут на заряженной банке на выходе выдавать?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Без перемычки типа пластиковой пластины?
Зачем? Задом наперед с переполюсовкой просто поставь банку.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
и моего работодателя?
Иди в свою резервацию, одичалый!
Magvay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2021, 18:04 Автор темы   46
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4532 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: XTAR PB2C. Компактный Power Bank на сменных 18650 и с Type-C портом для зарядки.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
ЖУТКИЕ ПОТЕРИ НА НИХ!
Для тебя мой дарагой!

Прямая ссылка на видео YouTube


Жуткие потери? Вроде нет.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
Хватит на хоббийном форуме единомышленников всякое говно и непотребство пиарить.
Всё пиар, всё реклама, даже когда за свои покупаешь. Поэтому, уже ровно отношусь.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
Если человек перешёл на тайп-ц, то нафиг в жопу идут все переходники. Переходник уместен, если запасной фонарь мангуст, а запасной телефон тоже с микроЮСБ. Можно третьим еще фотик взять, оставив ЗУ от него дома, т.к. может аккум внутри заряжаться от микроЮСБ. А повербанка и основной смарт на тайп-ц. Но и то в этом раскладе переходник я расцениваю "нет денег на унификацию/лень мне".
Уместен не уместен... Переходники есть, вариант рабочий. не нравится мим пользоваться? - не пользуйся.
Я пользуюсь.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
Рядом их клал со 102? По весу сравнивал? До 2А многие могут на заряженной банке на выходе выдавать?
Нет, я и МЛкой не пользуюсь, не нравится открытый аккум.
По весу меня и этот утраивает, 60г, два аккума, отдаёт 2.4А.
Поэтому клал я на МЛки)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
Зачем? Задом наперед с переполюсовкой просто поставь банку.
Да ну нафиг! Такое даже пробовать не буду)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
Иди в свою резервацию, одичалый!
Так и есть, яж в своих темах, это он в мои резервации ходит, со своей паранойей.
А тут тихо. Почему? Павербанк же в цветах компании, плюс тема создана мной. Два в одном, просто обязано полыхать.
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2021, 20:14   47
vorsmann
Ветеринар Фонаревки
 
Аватар для vorsmann
 
Регистрация: 19.03.2013
Последняя активность: Вчера 15:56
Сообщений: 7270
Сказал(а) спасибо: 9570
Поблагодарили: 2216 раз(а) в 1439 сообщениях

По умолчанию Re: XTAR PB2C. Компактный Power Bank на сменных 18650 и с Type-C портом для зарядки.

Вопрос, зачем изолента или скотч чёрный на крышке, магниты не держат? Есть мысль, приобрести девайс, но в интернете не все однозначно, одни за другие против. На ваш взгляд и опыт, как зарядное для 18650 я пожалуй сголашусь икстар умеет литий заряжать, а как пауэрбанк, хорош????
__________________
In Fino verytas

[Исправлено: vorsmann, 17.05.2021 в 20:21]
vorsmann вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2021, 20:19   48
Magvay
Заблокирован
 
Регистрация: 31.10.2011
Последняя активность: 21.02.2024 18:14
Адрес: Питер
Сообщений: 17254
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 25169
Поблагодарили: 9837 раз(а) в 5511 сообщениях

По умолчанию Re: XTAR PB2C. Компактный Power Bank на сменных 18650 и с Type-C портом для зарядки.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Жуткие потери? Вроде нет.
9 минут 15 секунд? Ну или кидай денег на карту за потраченное время, или давай текстовый обзор.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
не нравится мим пользоваться? - не пользуйся.
Я пользуюсь.
Еще раз "потери". А время - деньги.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Нет, я и МЛкой не пользуюсь, не нравится открытый аккум.
Ты можешь открытый аккумулятор с открытой млкой завязать в герметичный презерватив на узел... Ну и выбрать с нужным дизайном, конечно, чтоб нравился
Magvay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2021, 21:02 Автор темы   49
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4532 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: XTAR PB2C. Компактный Power Bank на сменных 18650 и с Type-C портом для зарядки.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
9 минут 15 секунд? Ну или кидай денег на карту за потраченное время, или давай текстовый обзор.
Тюююю, я думал ты мне денег заплатишь... Что для тебя потратил 9 минут 15 секунд.
Так же для тебя держу измерительные приборы, всё снял на видео, чтоб ты видел как оно было, без подстройки и мухляжа, как ты любишь.

Но нет, можем и дальше поиграть в "не читаю и не смотрю")))

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
Еще раз "потери". А время - деньги.
Потери там - минимальные. По моему мнению, на заряд они не влияют.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
Ты можешь открытый аккумулятор с открытой млкой завязать в герметичный презерватив на узел... Ну и выбрать с нужным дизайном, конечно, чтоб нравился
А могу а могу, просто взять PB2C и всё? Вот просто так взять и всё? Вместо МЛки?

Так то презерватив возьми, порт перепаяй, а ты возьми да пользуйся смартфоном с батареей на 7000mAh.))
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2021, 23:17   50
Magvay
Заблокирован
 
Регистрация: 31.10.2011
Последняя активность: 21.02.2024 18:14
Адрес: Питер
Сообщений: 17254
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 25169
Поблагодарили: 9837 раз(а) в 5511 сообщениях

По умолчанию Re: XTAR PB2C. Компактный Power Bank на сменных 18650 и с Type-C портом для зарядки.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
А могу а могу, просто взять PB2C и всё? Вот просто так взять и всё? Вместо МЛки?
Вместо Miller ML-202? Да можешь. Но вместо Ml-102 2 слотовый повербанк не прокатывает же. Габариты больше, если половину не отпилишь.
Magvay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2021, 23:27 Автор темы   51
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4532 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: XTAR PB2C. Компактный Power Bank на сменных 18650 и с Type-C портом для зарядки.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Magvay :
Вместо Miller ML-202? Да можешь. Но вместо Ml-102 2 слотовый повербанк не прокатывает же. Габариты больше, если половину не отпилишь.
Насчёт однослотового согласен.

Лично я, для себя не вижу плюсов ML-102. У меня их штуки 3, одна даже добавлена в мой поисково-выездной рюкзак/набор.
Ты её так хвалишь, что я этот незаметный вес доложил, хрен его знает, может сломаются все зарядки а эта затянет.)
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2021, 14:12 Автор темы   52
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4532 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: XTAR PB2C. Компактный Power Bank на сменных 18650 и с Type-C портом для зарядки.

Отвечу на личное сообщение в этой теме. Раз одного человека это интересует, значит и кого-то ещё может интересовать.

"Вопрос, зачем изолента или скотч чёрный на крышке, магниты не держат?"
Изолента - для надёжности. Магниты держат, достаточно хорошо держат, крепкие, крышка заподлицо, не выпирает, не цепляется, открывать нужно поддев крышку ногтём, там есть специальный паз.

Но если павербанк упадёт, то всё разлетится, аккумуляторы вылетят, крышка... Как кнопочные телефоны разлетаются при падении, потом собирай всё это дело.
Потому я сделал один моток изоленты 3М вокруг крышки. При падении павербанка, ему - ничего не будет. На ощупь, корпус у него очень крепкий, думаю останется вмятина и всё.
Изолента не мешает менять аккумуляторы, чуть отматал, и прям за изоленту открывается крышка. Изолента многоразовая, я раз 2 уже открывал и закрывал её, а на Xtar RC2 изолента служит по пол года активного (летнего) использования, закрывая порт зарядки. И нормально, один кусочек долго и крепко держится.

Я использую павербанк в разных условиях, провод снаружи, телефон в чехле/сумке держится крепче, вылетит павербанк, если проводом зацеплюсь. Ну и пусть вылетает.

-------------------------------------
"Есть мысль, приобрести девайс, но в интернете не все однозначно, одни за другие против."
Ну ок, кто против, какие альтернативы предлагают? Я тоже такой хочу, как они посоветуют, который будет лучше этого ПБ.
Против? Слаботочку - заряжает, как я вчера выяснил. Пусть не до 100%, но в полевых условиях, лично мне, хватит и чуть зарядить часы, точнее на несколько дней и всё. Дальше дома заряжу.
Наушники нормально заряжает, честно сказать я пару раз неуследил за кейсом от наушников и он уже мигал красной лампочкой, а я такого не люблю. Поставил на зарядку и красота, но не знаю, до 100% зарядился или нет. Я убрал наушники в кейс, они зарядились, дома уже поставил на зарядку.

Что там ещё смущает? Разряд аккумулятора до 3.2В а не до 2.8В? Тут согласен, можно было бы больше ёмкости слить. Например не 3700mAh, а 4500mAh. Ну и у меня заряжает аккумуляторы не до 4.20В а до 4.17В, вот это я считаю плюсом, аккумы дольше проживут, мелочь, а мне приятно.

нет дисплейчика? Честно сказать, мне он и не нужен. Всё равно, если нужно что-то посмотреть, то лучше ЮСБ тестер подключить, он и посчитает слитую ёмкость, время покажет, за сколько слил. Ну и этот же тестер можно поставить на контроль заряда самого павербанка.

Не работает Type-C порт на ОТДАЧУ? вот это да, согласен, урезали, зря. В PB2S есть такое дело, больше универсальности. Согласен. Но в PB2S 18650 будут болтаться как какашки в проруби. Там и Самсунги розовые гремят/шатаются, без защиты которые. А в старшой модели так вообще - переходники ставь и так далее.
Плюс использование 21700 и 10000mAh, против 18650 и 7000mAh? - ну такой себе плюс. 3000mAh плюса, зато минус универсальность, в виде замены банок и установки их в фонари. причём во все фонари, ручник, налобник, поисковик.

------------------------------------------
На ваш взгляд и опыт, как зарядное для 18650 я пожалуй соглашусь икстар умеет литий заряжать, а как пауэрбанк, хорош????
не всю ёмкость сливает с аккумов, думаю для Магвая это минус.
лично я, совсем не заметил разницы в использовании между своим павербанком Xiomi и этим. Хотя нет, заметил.
Когда бродили полями, телефон вместо дожить до вечера, дожил до 12 дня и попросил зарядить его. Поставил павербанк на зарядку, телефон в напоясном чехле, павербанк в кармане, телефон зарядился, на павербанке ещё одна лампочка осталась.
Сколько мы там будем - я не знал. Но мне либо нужно было в штабе оставить павербанк, на зарядку, либо просто заменить два 18650 и всё.
Вот это приятный бонус. В итоге я свой Xiaomi вообще не брал. И видимо и не буду брать.
Этот Xtar PB2C у меня основной и самый ходовой павербанк.
При резком выезде на поиски, я сразу подключаю его к телефону, чтоб телефон был по максимуму заряжен. У меня сейчас 64% заряда на телефоне, со вчерашнего утра осталось, я его до вечера буду держать, чтоб в районе 20% поставить на зарядку. А тут может быть резкий выезд, телефон у меня разряжен. Подключаю павербанк и на выход.
Чтоб не подключать дома, на 5-10 минут, пока такси едет, чтоб у таксиста не подключать зарядку, пока 10-30 минут едем на место сбора.

Для меня, это в первую очередь павербанк, в сааамую последнюю - зарядка для аккумуляторов.

============================


Важный момент - Цена!
Я его кажется за 11$ брал... Видел акцию за 9$. 11 баксов, ОДИННАДЦАТЬ! За такое шикарное устройство.
Да без гарантии, согласен.
Но знал что беру, знал о отсутствии гарантии.

Ииии - всем очень доволен.
опять же, жаль ЯЛ его не ОЕМит, как тот же Астролюкс.
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
vorsmann (19.05.2021)
Старый 23.12.2022, 16:57   53
Error440
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2020
Последняя активность: 09.01.2023 11:58
Адрес: МО
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили: 24 раз(а) в 10 сообщениях

По умолчанию Re: XTAR PB2C. Компактный Power Bank на сменных 18650 и с Type-C портом для зарядки.

А вот и сдохло это чудо PB2C. То что обведено на фотке греется за несколько секунд и PB начинает мигать судорожно одним светодиодом. С аккумами и без них.
Наработка у PB минимальная, может раз 20 заряжал им аккумы из фонаря и несколько раз смартфон.


А поскольку тут в теме почти все те, кто мне его насоветовал говорите срочно, что купить на замену? Такой же?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20221223_164523.jpg
Просмотров: 268
Размер:	995.5 Кб
ID:	269368

[Исправлено: Error440, 23.12.2022 в 17:16]
Error440 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2022, 18:12   54
chem
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 29.05.2015
Последняя активность: Сегодня 05:48
Адрес: Sarov
Сообщений: 3249
Сказал(а) спасибо: 716
Поблагодарили: 2232 раз(а) в 1213 сообщениях

По умолчанию Re: XTAR PB2C. Компактный Power Bank на сменных 18650 и с Type-C портом для зарядки.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Error440 :
А поскольку тут в теме почти все те, кто мне его насоветовал
Огласите весь список, пожалуйста.
Не нашел в теме ни одного поста (кроме разве что первого, но ТС с января не появлялся), где бы его советовали.
Да и ваше ТЗ тоже.
chem вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Drex (23.12.2022)
Старый 23.12.2022, 18:23   55
fortit
Read-Only
 
Регистрация: 25.01.2021
Последняя активность: 15.02.2024 22:58
Адрес: Краснодар
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили: 51 раз(а) в 38 сообщениях

По умолчанию Re: XTAR PB2C. Компактный Power Bank на сменных 18650 и с Type-C портом для зарядки.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Error440 :
говорите срочно, что купить на замену?
Насколько срочно?
XTAR PB2s сейчас со скидками в днс

[Исправлено: fortit, 23.12.2022 в 18:25]
fortit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2022, 18:55   56
Mukcep
Enfant terrible
 
Аватар для Mukcep
 
Регистрация: 01.11.2015
Последняя активность: 14.03.2024 06:11
Адрес: UWSS
Сообщений: 1004
Сказал(а) спасибо: 2831
Поблагодарили: 530 раз(а) в 289 сообщениях

По умолчанию Re: XTAR PB2C. Компактный Power Bank на сменных 18650 и с Type-C портом для зарядки.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fortit :
XTAR PB2s сейчас со скидками в днс
Мне в ДНС, всучили б/у PB2S. Работал через раз. Вернул его в тот же день.
Потом купил здесь:
https://aliexpress.ru/item/...
В принципе доволен.
При чем здесь у меня была комплектация с з/у, а в ДНС - нет.
В ДНС тогда 1350 было, а на али взял за 1181 с з/у.
Это я все к тому, что я не уверен в том, что за 850 продают не тот же экземпляр, что и мне пытались слить.

[Исправлено: Mukcep, 23.12.2022 в 20:32]
Mukcep вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2024, 14:54   57
Vottovaara Mountain Race
Увлеченный
 
Аватар для Vottovaara Mountain Race
 
Регистрация: 05.01.2021
Последняя активность: 19.02.2024 09:42
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили: 59 раз(а) в 22 сообщениях

По умолчанию Re: XTAR PB2C. Компактный Power Bank на сменных 18650 и с Type-C портом для зарядки.

Саморазряд аккумуляторов в этом ЗУ - нормальная история или проблема конкретного образца?
Vottovaara Mountain Race вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2024, 15:03   58
Просто Джон
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для Просто Джон
 
Регистрация: 25.03.2020
Последняя активность: Вчера 19:26
Адрес: Тульская область
Сообщений: 556
Сказал(а) спасибо: 368
Поблагодарили: 313 раз(а) в 204 сообщениях

По умолчанию Re: XTAR PB2C. Компактный Power Bank на сменных 18650 и с Type-C портом для зарядки.

Vottovaara Mountain Race, сделайте размыкатели плюса из плотного пластика и никакого саморазряда.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20240113_150556_com.android.chrome.jpg
Просмотров: 72
Размер:	531.8 Кб
ID:	277180

[Исправлено: Просто Джон, 13.01.2024 в 15:07]
Просто Джон вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.15042 секунды с 18 запросами