Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Бытовая техника и электроника Фототехника и видеотехника
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 48114   Ответов в теме 333   Подписчиков на тему 18   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.12.2014, 09:30   281
Kelevratony
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Kelevratony
 
Регистрация: 05.08.2012
Последняя активность: Вчера 20:09
Адрес: Орёл.
Сообщений: 23782
Сказал(а) спасибо: 25954
Поблагодарили: 14529 раз(а) в 7410 сообщениях

По умолчанию Re: Подмогните выбрать телик,а то я не в теме вообще

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от m72 :
С хрена ли? VT60 с завода калиброванным выходит
Как вы верно выразились
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от m72 :
С хрена ли?
С такими же, как и у любого другого телека. Как правило контраст - максимум, остальное по середине. Просто у плазмы запас яркости в разы меньше, вот и не так пестрит с завода. Кстати во времена кинескопных телеков, панас был самый пестрявый по картинке.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от m72 :
Так это два независимых случая. Один на работе, другой у тёщи.
И в обоих инструкцию почитать видимо лень. Либо против вас самсунг объявил войну и пролобировал все торговые сети, чтобы вам всегда продавали косячный товар.
__________________
Мои Фонари
Секта
Kelevratony вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2014, 09:33   282
Kelevratony
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Kelevratony
 
Регистрация: 05.08.2012
Последняя активность: Вчера 20:09
Адрес: Орёл.
Сообщений: 23782
Сказал(а) спасибо: 25954
Поблагодарили: 14529 раз(а) в 7410 сообщениях

По умолчанию Re: Подмогните выбрать телик,а то я не в теме вообще

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от vlad :
дык куда там, только же писал про Эппл эталонный -
Я уже писал, что в природе не бывает техники без косяков. У всех есть свои недодумки и минусы. Я с 1996 года каждый день связан с телевизорами и абсолютно идеальных не встречал.
Kelevratony вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2014, 17:54   283
m72
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для m72
 
Регистрация: 11.02.2012
Последняя активность: 21.03.2024 23:02
Сообщений: 3731
Сказал(а) спасибо: 3527
Поблагодарили: 1970 раз(а) в 1049 сообщениях

По умолчанию Re: Подмогните выбрать телик,а то я не в теме вообще

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kelevratony :
И в обоих инструкцию почитать видимо лень.
Если у людей с логикой проблемы на уровне детского сада, то им ничем нельзя помочь. Совсем. Ни разарбам, ни маркетологам этой "чудо-техники".
Какая нафиг инструкция? Как можно предлагать пользователю действие, которое изначально невозможно? Как инструкция в этом поможет?

Нет нового ПО на флешке - так и не надо его предлагать устанавливать! Не? Т.е. осмотреть содержимое флешки и только ПОТОМ, ЕСЛИ ОБНОВЛЕНИЕ НАЙДЕНО, спрашивать о его установке, как это делают НОРМАЛЬНЫЕ, а не рукожопые "разработчики" из гнуса. Нет же! Сперва задать чудацкий вопрос и только потом начать искать обновление. Верх разумности! Просто гений инженерной мысли!

Если человек приходит на собеседование на работу датым, можно ли его как потенциального сотрудника рассматривать? А если гнус лажает в таких мелочах, то 128% он налажал в более сложных. Даже не надо себя утруждать искать где и как.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kelevratony :
Либо против вас самсунг объявил войну
Да! Свой тупизной и дебилизмом. Если человек туп, но энергичен, то он может достигнуть многого, толькпо тому, что он всех задалбывает. А у самса ВЕЗДЕ, В ЛЮБОЙ ПОДЕЛКЕ найдётся косяков. Если у других производителей хоть что-то иногда получается без косяков, то у самса такой продукции не бывает в принципе, я пока не встречал.

Кто видел найтивный корейский код, тот понимает, что программировать им просто не дано. Если нормальный программист подумает, обобщит и сделает один цикл, то корейцы-индусы и прочие подельщики "не поленятся" и накопипастят на двадцать опций двадцать почти одинаковых кусков когда. А когда придёт пора что-то там починить/поменять, они в 18 участках поменяют, а в 2 забудут. В итоге проверив, что ошибка ушла из первых двух, косяк так и будет жить в коде до появления следующей поделки.
__________________
Не стреляйте в программиста, он паяет как умеет.
m72 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2014, 18:16   284
Maksym
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 26.11.2011
Последняя активность: 09.01.2022 00:32
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 10493
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили: 1502 раз(а) в 1110 сообщениях

По умолчанию Re: Подмогните выбрать телик,а то я не в теме вообще

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от m72 :
Если у людей с логикой проблемы на уровне детского сада, то им ничем нельзя помочь.
Совершенно верно. Какого-то вы решили, что платя деньги получите то что вообразили, а не то что вам предлагают. Так что детский сад, ясельная группа.
Maksym вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2014, 18:35   285
Kelevratony
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Kelevratony
 
Регистрация: 05.08.2012
Последняя активность: Вчера 20:09
Адрес: Орёл.
Сообщений: 23782
Сказал(а) спасибо: 25954
Поблагодарили: 14529 раз(а) в 7410 сообщениях

По умолчанию Re: Подмогните выбрать телик,а то я не в теме вообще

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от m72 :
Какая нафиг инструкция? Как можно предлагать пользователю действие, которое изначально невозможно? Как инструкция в этом поможет?
Тупо где нибудь стоит галка "спрашивать о замене По при подключении флешь носителя" или что нибудь в этом роде.

[Исправлено: Kelevratony, 25.12.2014 в 18:38]
Kelevratony вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2014, 18:55   286
Kelevratony
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Kelevratony
 
Регистрация: 05.08.2012
Последняя активность: Вчера 20:09
Адрес: Орёл.
Сообщений: 23782
Сказал(а) спасибо: 25954
Поблагодарили: 14529 раз(а) в 7410 сообщениях

По умолчанию Re: Подмогните выбрать телик,а то я не в теме вообще

Вот, нашёл.
"Вставьте USB флешку с прошивкой в разъем USB вашего телевизора. (Для серии F или Е с КИТом появится строка Обновление по USB)"
Судя по всему у вашей тещи серия с китом. Офигенный телек, кстати. Эта серия имеет возможность апгрейда путем установки дополнительного модуля. И видимо по этому там использован такой алгоритм.
Просто если для вас так важны подобные нюансы, то перед приобретением стоит внимательно все изучить про будущую покупку.

[Исправлено: Kelevratony, 25.12.2014 в 18:58]
Kelevratony вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2014, 00:13   287
ezh
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ezh
 
Регистрация: 18.02.2011
Последняя активность: Вчера 22:17
Адрес: Москва
Сообщений: 2556
Сказал(а) спасибо: 955
Поблагодарили: 1189 раз(а) в 705 сообщениях

По умолчанию Re: Подмогните выбрать телик,а то я не в теме вообще

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kelevratony :
m72, вас, что в детстве кореец обидел?
+1
ezh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Kelevratony (26.12.2014)
Старый 26.12.2014, 01:16   288
m72
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для m72
 
Регистрация: 11.02.2012
Последняя активность: 21.03.2024 23:02
Сообщений: 3731
Сказал(а) спасибо: 3527
Поблагодарили: 1970 раз(а) в 1049 сообщениях

По умолчанию Re: Подмогните выбрать телик,а то я не в теме вообще

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kelevratony :
Тупо где нибудь стоит галка "спрашивать о замене По при подключении флешь носителя" или что нибудь в этом роде.
А почему мне про это эххподдержка ничего не сказала? Или эххподдержка настолько тупа, хотя она тупа, что не смогла такое посоветовать? А знаешь почему они это не посоветовали? А потому, что НЕТ ТАКОЙ ГАЛОЧКИ! СОВСЕМ, ВООБЩЕ, ЛЯ, НИКАК НЕТ! Я ВСЁ МЕНЮ НАХРЕН ОБЛАЗИЛ, НЕТ! СЦУКО, Я БАГИ В МЕГАБАЙТНЫХ ИСХОДНИКАХ НАХОЖУ, А ТУТ, СЦУКО, В КАКОМ ТО МЕНЮ НА ДЕСЯТЬ СТРАНИЦ ГАЛОЧКУ НЕ НАШЕЛ? Потому, что софт для телевизора разработан РУКОЖОПАМИ! Дебилами, которые даже представить не могут, что на флешке, ля, очень редко оказывается новая прошивка! И что не надо предлагать делать то, что сделать невозможно.
Давай я тебя на Луну прокачу? Всего-то пять тысяч. Если не смогу, то через пару месяцев (когда курс взлетит) деньги верну, пять тысяч. Поделаю вид что ищу выход на Байконур и не найдя оный верну. Согласен? Два месяца и потеря в курсе, это извини, всё как у гнуса. Он тоже обновление минут пять ищет, потом даже не извиняется за задержку.
Какая будет на этот раз отмазка для рукожопов? Ну не надоело искать что-то на моей стороне? Всё равно не найдёшь.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Maksym :
Какого-то вы решили, что платя деньги получите то что вообразили, а не то что вам предлагают.
С хренали? Еще раз: продавали СМАРТ ТВ со скайпом, по факту продали ПОЛУсмарт ТВ БЕЗ Скайпа.
Так что свои фантазии можешь оставить при себе. Никто ничего не воображал, всё куплено согласно спецификациям производителя которые есть в интернете, буклетах и проч. Ответственность за эти буклеты всё так же лежит на производители. Вот ведь странно? Опять рукожопство на стороне гнуса.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ezh :
+1
Можешь исправить описанные косяки? Нет. Тогда в чём +1?
Я обозначил проблемы, никто тут решить их не помог, ровно как и рукожопые представилители рукожопой компании при обращении в рукожопую службу эххподдержки. Так откуда +1 то? Или +1 к тому, что ты тоже не можешь ничем помочь, но защищаешь рукожопов? Непонятно.

[Исправлено: m72, 26.12.2014 в 01:18]
m72 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2014, 01:25   289
Maksym
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 26.11.2011
Последняя активность: 09.01.2022 00:32
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 10493
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили: 1502 раз(а) в 1110 сообщениях

По умолчанию Re: Подмогните выбрать телик,а то я не в теме вообще

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от m72 :
продавали СМАРТ ТВ со скайпом, по факту продали ПОЛУсмарт ТВ БЕЗ Скайпа.
Продали СО СКАЙПОМ, То что рукожопые админы не смогли подключить к телевизору инет - не проблемы Самсунга. Скайп при нормальном подключении к интернету работает? Работает.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от m72 :
всё куплено согласно спецификациям производителя
Где указано как настраивать телевизор для доступа в интернет через прокси. Я правильно понял? И следую спецификациям и инструкциям настройки доступа через прокси рукожопые админы не смогли настроить? Или в спецификации о прокси ни слова не было, а то что прокси должно быть кто-то выдумал?
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от m72 :
Я обозначил проблемы, никто тут решить их не помог
Блин, подключите нормально телевизор к интернету. Без костылей. Неужели так сложно? Если сложно - увольте рукожопых админов и наймите профессионалов.
Maksym вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2014, 01:33   290
Kelevratony
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Kelevratony
 
Регистрация: 05.08.2012
Последняя активность: Вчера 20:09
Адрес: Орёл.
Сообщений: 23782
Сказал(а) спасибо: 25954
Поблагодарили: 14529 раз(а) в 7410 сообщениях

По умолчанию Re: Подмогните выбрать телик,а то я не в теме вообще

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от m72 :
Можешь исправить описанные косяки?
Это косяки только в вашем понимании. У всех остальных всё нормально. Каким образом дополнительная строка в меню при подключении флешки является косяком. Вам неудобно, а кому-то зашебись. Там так же есть строка - "фото" и "аудио" и если вы фанат фильмов и фото вам не нужны, то получается это тоже косяк?
А то что вам нужен был тв с поддержкой прокси-сервера, а вы купили без, то кто ж в том виноват.

[Исправлено: Kelevratony, 26.12.2014 в 01:35]
Kelevratony вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2014, 02:08   291
m72
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для m72
 
Регистрация: 11.02.2012
Последняя активность: 21.03.2024 23:02
Сообщений: 3731
Сказал(а) спасибо: 3527
Поблагодарили: 1970 раз(а) в 1049 сообщениях

По умолчанию Re: Подмогните выбрать телик,а то я не в теме вообще

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kelevratony :
У всех остальных всё нормально.
Да какое мне дело, до всех остальных? Объясни пожалуйста? Вот как это _знание_ решает косяки в МОИХ аппаратах?

Если твоим знакомым нормально, когда телевизор включается в два ночи и свистит блоком питания пять минут пока ищется несуществующее обновление ПО по кабелю - то да, нормально. А по мне, если по кабелю обновлений в принципе не бывает, то и включаться, свистеть и сверкать подсветкой черного экрана не надо. У меня и жена и наши монтажники не знающие о таких повадках современных телевизоров, так в командировке пугались, ибо никто пульт в руки не брал, а телевизоры включились.
И только у гнуса при отключении от кабельного обновления пришла в голову мысль терзать каждый раз флешку. Кстати, при включении обновления по эфиру взад, вопрос не пропадает! Тоже как бы косяк.

Давай в твой авто поставим напоминалку на каждое включение зажигания: Мы сегодня по делам едем или на ТО?
Еще раз: НА КАЖДОЕ ВКЛЮЧЕНИЕ ЗАЖИГАНИЯ. Т.е. не когда там тысяча км до ТО осталась, а КАЖДЫЙ РАЗ КОГДА ТЫ САДИШЬСЯ ЗА РУЛЬ, ПО НЕСКОЛЬКО РАЗ В ДЕНЬ. И так на протяжении всей жизни авто от салона до свалки. Каждый день. БЕЗ ВАРИАНТОВ. Если ты ОШИБЕШЬСЯ, то сможешь поехать только через пять минут. И пока ты не ответишь на этот вопрос ты НИКУДА НЕ ПОЕДЕШЬ. Отключить вопрос можно только полной переборкой мотора с потерей гарантии. Для ответа на вопрос надо нажать пяток кнопок расположенных в разных частях приборной панели.

ЭТО НЕ ЕЩЕ одна строчка, а это ВОПРОС, который идёт ДО этих строчек. Эти строчки будут ПОТОМ.
Ни ОДИН НОРМАЛЬНЫЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ до такой хрени не додумался, что бы БЕЗ прошивки на носителе или в интернете каждый раз предлагать её обновление. НИ ОДИН, кроме гнуса. Есть куча вариантов от проверки наличия прошивки на носителе/в интернете, напоминании о проверке на обновления раз в неделю/месяц/год. Но КАЖДЫЙ РАЗ, ПО НЕСКОЛЬКО РАЗ В ДЕНЬ - только рукожпые гнус.

Нас бы клиенты в опу выдрали, если бы наши системы автоматизации вели себя подобным образом при каждом запуске после пропадания питания. А пропадает оно на объектах раз в неделю, планово.

Опять же гнус додумался сделать так, что этот вопрос проявляется не сразу, а только при каком-то стечении обстоятельств. И я каким то образом это сочетание нашел. Но фишка в том, что НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ нельзя предлагать обновление при отсутствии оного тем более по пять раз на дню.

Понимаешь ли, что если обыватели ничего не понимают в тормозных колодках своего авто, это не повод делать их из парафина. Даже если обыватели будут ими довольны. Нельзя делать такой софт, нельзя делать тормозные колодки из парафина, нельзя делать несущие стены из пенопласта. Потому что НЕЛЬЗЯ, ибо это РУКОЖОПСТВО и любой ГРАМОТНЫЙ инженер об этом знает. А Васёк из деревни считает, что это правильно. А что? Пенопласт он лёгкий и в доме тепло. До первого пожара или установки кровати на втором этаже. И маркетологам типа гнусовых это нравится! Ведь дешево же, навар большой и "пипл хавает" (Ц) Богдан Титомир.

Ты мне скажи, ты хоть одну программу в жизни написал больше чем на пару тысяч строк? А делал в одно лицо комплекс хотя бы из пяти программно-аппаратных компонент на разных типах контроллеров, где всё это вместе взятое и растиражированное в количестве тысячи юнитов работает как одно целое будучи раскиданным на пол Москвы? Так откуда тебе знать как именно должен и МОЖЕТ выглядеть правильный софт? Если ты не ел ничего слаще редьки, то это не значит, что не бывает мёда. И это чисто совковая привычка: наши Жигули овно, но Трабант еще хуже. Даже если у кого что-то сделано хуже, это не повод гнать овно со своего конвеера и хвалиться этим. И поверь - софт у гнуса - говно. Мне вот тоже не верили, когда я глядя на распаковываемый гнус выдал: Натрахаетесь вы с ним, ребята.
Да ты что, это же гнус, у меня у самого телефон и микроволновка гнус, ответил наш админ. Потом прибегал плакаться.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Kelevratony :
А то что вам нужен был тв с поддержкой прокси-сервера, а вы купили без, то кто ж в том виноват.
Ага. Покупатель виноват, что рукожопые разрабы из гнуса недовложили ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ интернет настроек и случайно забыли об этом написать. Ну действительно? Зачем при подключении по кабелю что-то там еще указывать? У нас ведь работает, а мы эталон.
Пойми, невдовложить настройки прокси это как сделать авто без заправочной горловины и продавать машину с полным баком. Как тебе еще раз объяснить, что это ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ настройка для девайса ходящего винтернет. ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ, как бы тебе это не хотелось что бы она была опциональной. Да, она не обязана быть в числе настроек на первом экране, но она обязана быть.

[Исправлено: m72, 26.12.2014 в 03:08]
m72 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2014, 07:23   292
Alex4479666
Не ветеран фонарёвки
 
Аватар для Alex4479666
 
Регистрация: 30.07.2011
Последняя активность: 13.02.2024 14:43
Адрес: Вологда
Сообщений: 4506
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 3304
Поблагодарили: 2227 раз(а) в 896 сообщениях

По умолчанию Re: Подмогните выбрать телик,а то я не в теме вообще

Фига тут истерика:-D нервные клетки медленно восстанавливаются, если чо. У нас на работе тоже самс есть, скайп работает. Интернет без прокси естественно

[Исправлено: Alex4479666, 26.12.2014 в 07:25]
Alex4479666 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2014, 09:08   293
Kelevratony
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Kelevratony
 
Регистрация: 05.08.2012
Последняя активность: Вчера 20:09
Адрес: Орёл.
Сообщений: 23782
Сказал(а) спасибо: 25954
Поблагодарили: 14529 раз(а) в 7410 сообщениях

По умолчанию Re: Подмогните выбрать телик,а то я не в теме вообще

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Alex4479666 :
D нервные клетки медленно восстанавливаются, если чо.
Так мы с m72 их наоборот здесь восстанавливаем.
А что, мило беседуем, не переходя на личности и без взаимных оскорблений.
Никто ни кого не обижает.
Kelevratony вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2014, 11:55   294
Maksym
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 26.11.2011
Последняя активность: 09.01.2022 00:32
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 10493
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили: 1502 раз(а) в 1110 сообщениях

По умолчанию Re: Подмогните выбрать телик,а то я не в теме вообще

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Alex4479666 :
У нас на работе тоже самс есть, скайп работает. Интернет без прокси естественно
Вот пример нормальной организации сети предприятия без всяких костылей . Что значит админы с прямыми руками.
Maksym вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2014, 18:50   295
vl-per
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 01.04.2012
Последняя активность: 14.11.2021 10:04
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 2909
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили: 475 раз(а) в 367 сообщениях

По умолчанию Re: Подмогните выбрать телик,а то я не в теме вообще

Блин! Красиво спорили!
Наверно я не правильно действую, но когда два раза подряд на двух видеокамерах "Сони" прокололся - не рассматриваю её (Соню) в качестве кандидата на покупку. (долгая история и давняя) Надо ещё попробовать - вдруг всё стало хорошо?
Аналогично после юза двух "Кэнон" мыльниц и сравнения (один диапазон цен!) с аналогом "Минолта" и "Никон" - не рассматриваю больше "Кэнон".
Т.е. получается, что я на своих ошибках учусь.

LG - мне ничего плохого не сделал. Всё работает, есть конечно пожелания к некоторым функциям и настройкам, но работает и привык. Нравится!
Видеомагнитофон (LG 4HD) не убиваемый, до сих пор рука не поднимается выбросить. (разобрать)
К Самсунгу как-то не сложилось отношение. (но на работе их очень много) Все почему-то работают.
vl-per вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2014, 19:22   296
ezh
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ezh
 
Регистрация: 18.02.2011
Последняя активность: Вчера 22:17
Адрес: Москва
Сообщений: 2556
Сказал(а) спасибо: 955
Поблагодарили: 1189 раз(а) в 705 сообщениях

По умолчанию Re: Подмогните выбрать телик,а то я не в теме вообще

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от m72 :
+1 к тому
что нужно свою энергию направлять в мирное русло.
Или искать проблемы и рукожопость у других наций.
У американцев, например, такого говна хватает. Про наших нужно упоминать?

А лучше вообще не выискивать специально и демонстративно проблемы в работающей технике, а пользоваться ей. Уверен, что ваша теща с удовольствием заберет ваш тот плохоработающий телек размером с ее шкаф. И своим подружкам наверняка рассказывает, какая у нее замечательная техника.
ezh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2014, 20:13   297
m72
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для m72
 
Регистрация: 11.02.2012
Последняя активность: 21.03.2024 23:02
Сообщений: 3731
Сказал(а) спасибо: 3527
Поблагодарили: 1970 раз(а) в 1049 сообщениях

По умолчанию Re: Подмогните выбрать телик,а то я не в теме вообще

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ezh :
Уверен, что ваша теща с удовольствием заберет ваш тот плохоработающий телек размером с ее шкаф.
Видимо придётся очки подарить, ибо читать по диагонали это зло. Телек с размером со шкаф я тёще отдать никак не могу, ибо он не мой, а конторский, для скайпа купленный. Но даже беглого общения с ним для меня было более чем.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ezh :
Или искать проблемы и рукожопость у других наций.
С чего ты вообще взял, что я что либо ищу? Оно само прёт из всех щелей, как масло из мотора Волги. "Если из Волги не капает масло, значит оно всё вытекло" (Ц). Если у устройства нет глюков - оно не корейское. Если что, у меня Волг штук 6-7 было. Отличные были авто за свои деньги, но масло капало. Или я по твоему специально покупаю корейскую технику, а потом с утра до вечера ищу, что бы там в меню еще поправить, что бы глюку найти? Да ничего подобного! Настроил как мне удобно за пять минут и уп-с! Оказывается настройками вызвал корейскую телевизионную сатану, ибо рукожопы даже подумать не могли, что кто-то настройки не по умолчанию сделает и будет что-то кроме яркости и контрастности крутить.

Ну вот смотри, на вскидку:
100 секунд в минуте на СВЧ печке - дэу, Корея - где-то в командировке
нет настроек прокси - гнус, Корея - на работе
кино смотреть или ПО обновлять - гнус, Корея - у тёщи
отбой по кнопке ЗВОНОК, при наличии кнопки ОТМЕНА - гнус, Корея - у тёщи
летающая анимашка с Бабоя Ягой во время вызова + глюки - корейский телефон для Sky Link - продан
разноцветные до слёз цифры на экране набора номера - гнус, Корея - у знакомого
Ins и Del на одной кнопке - лыжы, Корея - у знакомого
только звонок или только вибро - гнус, Корея - много у кого
неработающие на морозе сенсорные кнопки "премиального телефона" серии "шоколад" - лыжы, Корея - у знакомой
саунд бар не подключающийся к телевизору той же марки - гнус, Корея - у знакомого
автосигнализация "Палёная Кошка" (Ц), она же Шерхан не желающая ставиться в охрану по собственному мнению - Корея - выкинул

Плюс к этому однотипная, как под копирку, корейская горячая линия: "Сбросьте все настройки по умолчанию, не помогло? Купите новое, там глюков нет. Куда вы денете старое, нас не волнует. Нет, скидок при покупке нового не будет. Ну сами виноваты, что купили, надо было до покупки думать."

Мало? По мне так достаточно, чтобы просто закрыть для себя тему корейской пользовательской электроники на долгие года. При этом я ничего не имею против корейских запчастей: ЖК матриц от LG, памяти и флешаков от Samsung (даже SSD 840 более-менее удачные устройства вышли). Но вот именно ИЗДЕЛИЕ, которое с которым непосредственно общается пользователь у них не получается.

Так что как видишь, я ЭТИМ не пользуюсь, ибо это не моё и моим это не будет ни при каких обстоятельствах. Я не виноват, что всё перечисленное выше - корейское и продаваемое с офигенным напором. Корейцы так быстро летят вперёд, что кроме "инноваций" ничего в свою технику засунуть не могут. Особенно при этом забывают про качество, которое должно быть во всём, включая ПО, которое составляет от 50 до 99% функционала современных устройств.

[Исправлено: m72, 26.12.2014 в 20:18]
m72 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2015, 12:13   298
Dmitriyrus
HID маньяк
 
Аватар для Dmitriyrus
 
Регистрация: 04.09.2010
Последняя активность: Сегодня 00:49
Адрес: Это Питер, детка (с)
Сообщений: 2856
Сказал(а) спасибо: 778
Поблагодарили: 2571 раз(а) в 880 сообщениях

По умолчанию Hisense LTD-N55K391

Не буду плодить.новую тему.
Нужен телек. Большой.
50 - 55 дюймов.
Тут нашёл за 35000 рэ вот это
Отзывы читал. Иллюзий не испытываю.
Понятно, что это не супер-пупер... Но цена подкупает.
Делают вроде как в Калининграде.
Кто нибудь слышал про эту фирму ?

[Исправлено: Dmitriyrus, 03.12.2015 в 12:15]
Dmitriyrus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2015, 12:31   299
Kelevratony
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Kelevratony
 
Регистрация: 05.08.2012
Последняя активность: Вчера 20:09
Адрес: Орёл.
Сообщений: 23782
Сказал(а) спасибо: 25954
Поблагодарили: 14529 раз(а) в 7410 сообщениях

По умолчанию Re: Hisense LTD-N55K391

Dmitriyrus, очередной ноунэйм. Частенько такие вижу, когда подключаю спутниковые системы. Короче, лотерея. Я бы не советовал. Недорого и сердито - LG. Чуть дороже Самсунг, далее Сони, Тошиба. Самсунг - золотая середина. У Лыжи есть вариан наткуться на замудрёное управление ( серия WebOS).
А ваш вариант, просто выкинутые деньги.

[Исправлено: Kelevratony, 03.12.2015 в 12:34]
Kelevratony вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2015, 20:29   300
Oxlis
Увлеченный
 
Регистрация: 27.06.2015
Последняя активность: 07.10.2023 12:46
Адрес: Ashgabat
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили: 21 раз(а) в 12 сообщениях

По умолчанию Re: Подмогните выбрать телик,а то я не в теме вообще

Я был фанатом Сони, но раз попробовав Самсунг теперь Мони не рассматриваю как вариант. На днях коллеге подбирали телек и пока склоняемся к Хайсенс телеку 65-ка 4К. Картинка супер, дизайн норм, цена существенно дешевле Самсунга и LG. Думаю стоит присмотрется к Хайсенсам тоже.
XIAOMI тоже вроде телеки начал делать, но в живую не видел...
Oxlis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.16247 секунды с 17 запросами