Добавить форум Fonarevka.ru в Избранное ×
FONAREVKA.RU - Всё о фонарях и осветительной технике
Регистрация Дневники Группы Альбомы Каталоги Поиск Сообщения за день Отметить все разделы прочитанными
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Снаряжение и экипировка Часы
Забыли пароль? Регистрация
Войти через OpenID

• Бесплатные розыгрыши призов
  • Розыгрыши призов в соц. сетях!
  • Для гостей форума
  • О нашем проекте
  • Пожертвования (Donate)
  • Реклама на форуме
На форуме ежемесячно проходят бесплатные розыгрыши призов для зарегистрированных и активно общающихся форумчан. Вы можете выиграть не только различные фонарики, зарядные устройства, аккумуляторы и другие аксессуары известных брендов, а также фонари и компоненты от известных кастомщиков и мелкосерийных производителей, но и другие призы, такие как мультитулы, ножи, рюкзаки и другое снаряжение. Все проходящие розыгрыши призов для форумчан абсолютно бесплатные и призы для розыгрышей предоставляют спонсоры, вам достаточно нажать кнопку "Принять участие" и ждать результата. Форумчане не несут никаких финансовых и имущественных рисков, связанных с участием в данных розыгрышах (т.е. вы ничего не оплачиваете и ни чем не рискуете). С момента начала проведения данных розыгрышей более 100 форумчан стали обладателями весьма неплохих призов и количество победителей продолжает увеличиваться!
В ближайшее время состоятся очередные розыгрыши призов - следите за информацией!

Рекомендуем Вам подписаться на тему (оптимальнее с уведомлением на ваш E-mail), где публикуется информация о новых розыгрышах призов.

Подробная информация по ссылке

Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 3874   Ответов в теме 0   Подписчиков на тему 1   Добавили в закладки 0
Опции темы
Старый 24.11.2016, 10:54 Автор темы   1
Ветеран Фонарёвки

Последняя активность: Сегодня 14:13

По умолчанию Коллекционная Амфибия 060RR (механика с автоподзаводом)

Классическая Амфибия с нестандартным циферблатом да интересной историей. Приехала моя Амфибия 060RR от официального дистрибьютора в Чистополе, Татарстан.

Сейчас можно много где купить когда то дефицитные Командирские/Амфибию в стандартном циферблате - с танком или с водолазом, соответственно. И независимо от локации покупателя, в Украине можно заказать на крупнейшем интернет магазине - Розетке. Или на ибее где то. Или напрямую у производителя - в Чистополе, Татарстан. С более редкими образцами уже не все так просто и круг поиска сужается к буквально нескольким вариантам, об одном из которых я и расскажу в этом обзоре Амфибия 060RR.

Как очевидно из выше сказанного, поиск меня привел к дистрибьютору, что продает их буквально немного дороже классических вариантов. Цена Амфибии 060RR составляет ~60 долларов VS 45 долларов за стандартного дизайна Командирские - http://komandirskie.com/Log...

Мне уже приходилось пару раз отвечать на вопросы по нестандартной маркировке и вопросы были очень разноплановые. К примеру, красное с черным вызывало локальные вопросы: "это символика Правого Сектора?". Или какие то не понятные для меня: "о, прикольно, это ж часы антифа". И я такой в ответ : "Вы о чем вообще?"о_О О_о О_О

Ведь все намного интереснее. На данный момент это уже дань традиции, однако после катастрофы с Титаником международным соглашением в 1912 году было введено правило радиомолчания по 3 минут 4 раза каждый час. Тогда сигнал бедствия не был услышан и в сочетании с другими факторами привело к шокирующей на тот момент цифре жертв. И после этого было введено правило радиомолчания и работы всеми корабельными радиостанциями в это время только на прием - на случай вероятности передачи в это время утопающими сигнала SOS. Подобный дизайн более уместен в судовых часах, хотя в любом случае это уже просто история...

По России заказать часы "Восток" проще и еще с бесплатной доставкой от магазина. Однако, вполне реально связаться с магазином и в оформить заказ с доставкой обычной почтой в Украину. Видим на увеличенном участке сопроводительную маркировку и оценочную стоимость. Лишняя предосторожность, в Украине таможенный лимит позволяет заказать несколько экземпляров и гарантировано не иметь каких то вопросов с растаможкой (150 евро на данный момент).

Распаковываю все слои пупырки, рассматриваю документацию - визитка магазина с предложением скидки при повторном заказе, проштампованная гарантийка да инструкция.

На всякий случай прочитал все, нашел адрес сервисного центра в Украине на всякий случай.

Браслет из нержавейки, не литой и весь в пленке по состоянию из коробки. Аналогично на органичном стекле Амфибии отдельная защитная пленка.

Браслет с двойной застежкой, брендированный и вполне себе приемлем к использованию. Однако, я решил постепенно изменять вид этой необычной Амфибии и вероятно мы еще не раз увидим ее в моих обзорах. К примеру, я уже заказал другой браслет на Амфибию 22 мм шириной , только что то все никак из Китая не выедет.

Также планирую менять заднюю крышку на прозрачную - ведь это ж механика и мне нравится просто наблюдать за работой механизма.

Одно из первых, что я сделал с ними - пошел с знакомому пожилому часовщику и попросил разобрать аккуратно, взглянуть профессионально на механизм. А то есть в сети много россказней, мол Восток уже не тот, вот раньше и часы были точнее, и травка зеленее, и небо голубее. Батарейка рядом случайно в кадр попала, вместе с осмотром Амфибии планово пришел к часовщику менять батарейку в других часах, дорогих и поэтому хотелось чтобы замена была ровными руками сделана.

Видим детальнее маховик автоподзавода с той же символикой, весь механизм механики, возможность подвода в случае "запаздывания" или "убегания", видим реализацию влагозащиты. Мнение часовщика совпало с моим - нет критических отличий со старой доброй советской механикой. Одно только нужно понимать четко или решить для себя - насколько критично важная в вашей жизни атомная точность часов? Ведь механика покупается больше для души и для ориентира во времени, при паспортной точности же "-20 +60 сек/сут".

Часы имеют запас хода больше 31 часа и в моем экземпляре это означает в рамках от 35 до 40 часов в состоянии покоя. Функция автоподзавода подразумевает постепенный подзавод от обычных взмахов рукой при ходьбе или каких то других движений рукой с часами. При диаметре в 45 мм/толщине в 15 мм дискомфорта на моей руке средних размеров не вызывают, длина браслета с качественным запасом относительно моего охвата кисти в 18 см. То есть, если носить каждый день рабочую неделю - необходимости в ручном подзаводе не будет, но выходные не смогут пролежать да идти дальше.

Вес с комплектным браслетом в рамках адекватного веса наручных часов. Можно заменить браслет нейлоновый (натовский) и будет легче, можно заменить на литой и будет под 200 грамм.

Подсветка только стрелок, светонакопительная и на левом фото 20:00, а на правом фото 21:00. И видим, что спустя час уже не видим ничего.

Точность, полезность во-все-стороны-крутящегося безеля, 200 метров водонепроницаемости - все это очень относительно в данном случае. Эта модель интересна своим дизайном, интересна механикой, историей, и дешевой ценой. За те же 50-60 баксов нельзя приобрести какую то новую брендовую механику с автоподзаводом - ни японских (традиционно недорогих), ни европейских часовых брендов.

Срок эксплуатации советских образцов "Востока" измерялся десятилетиями и видим до какого состояния "занашивались" часы того бренда. К слову, именно у этого образца где то 70-тых годов выпуска были очень бережные и щадящие условиях использования, сейчас их бы назвали "офисные". Но условия эти были длиной в несколько десятилетий.

Посмотрим видео обзор и перейдем к выводам

Прямая ссылка на видео YouTube

Я люблю качественные вещи с историей и душевностью, частично этим был обоснован выбор именно этой модификации Амфибии. Частично он был обоснован ценой, поскольку за указанную сумму среди аналогичных часов с механикой - можно купить разве что китайскую поделку на какой то известные бренд. Однако, есть мелкие огрехи в виде бюджетного браслета, болтающейся в крайнем положении выкрученной заводной головки и условная точность по факту в +30 секунд за сутки в моем экземпляре.

Браслет уже заказан, заводную головку планирую менять, возможно сменю крышку... И в свете этих перспектив постараюсь сделать выводы, плюсы и минусы этой модели Амфибии:
+++ дизайн этой модели;
+ механика с автоподзаводом (хотя любителям кварца и выверенной точности это скорее минус);
+ срок службы в 10+ лет;
+ не Китай, не подделка, оригинал;
+ много возможностей и деталей на рынке - для переделки под свои пожелания;
+- цена Амфибии 060RR чуть выше, чем Амфибии рядового дизайна;
+- комплектный браслет приемлем к использованию, но не для эстетов.

Обзор сделан с точки зрения любителя оригинальных часов (в каждом из значений этого слова - не поддельных да с необычным дизайном) и он, то бишь я, доволен своим новым приобретением. Итак, выпьем же за то, чтобы пожелаем каждому, чтобы часовые приобретения своим владельцам приносили только радость, ходили точно и никогда не подводили!

Оригинал поста размещен в моем блоге - Обзор покупок из Интернета
Berezovy на форуме   Ответить с цитированием Вверх
ezh (28.11.2016)
Реклама на форуме.
Разместить рекламу

Ответ  Создать новую тему

Опции темы