Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Мастерские светотехников Архив мастерских Мастерская: Lux-RC
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 156322   Ответов в теме 1058   Подписчиков на тему 58   Добавили в закладки 1
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.11.2012, 01:51 Автор темы   1021
lux-rc.com
закрыто
 
Регистрация: 25.05.2010
Последняя активность: 16.09.2018 23:01
Сообщений: 8906
Сказал(а) спасибо: 576
Поблагодарили: 3969 раз(а) в 1526 сообщениях

Отправить сообщение для lux-rc.com с помощью Skype™
По умолчанию Re: FL33 (aka "форумный фонарь") - теперь по-русски!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от SloNicK :
Sunwayman V10R Ti с "тюнингом".
радиоактивным тюнингом :-))))

lux-rc.com вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2012, 09:03   1022
плохой лисенок
Ветеринар
 
Аватар для плохой лисенок
 
Регистрация: 18.08.2011
Последняя активность: 06.06.2017 13:57
Адрес: Москва
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

По умолчанию Re: FL33 (aka "форумный фонарь") - теперь по-русски!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ghost_51 :
О том что я вам фонарь отправил известно было уже два месяца назад и основная причина - не апгрейд, а бракованная кнопка. И если уж неизвестно когда придут детали, нужно было делать проще - ставить меня в известность об этом, а не кормить завтраками. Уже третью неделю одна и та-же фраза: "На этой неделе отправлю".
Проблема продавца в том, что при таком небольшом объёме производства приходится САМОМУ обеспечивать и техническую часть проекта и логистику и общение с клиентами на форумах и, наверняка, бухгалтерию. Пара- тройка людей "на подхвате" не способны качественно выполнять работу в силу недостаточной квалификации, либо отсутствия специального профильного образования. Отсюда неэффективная модель ведения бизнеса, потому, как много РЕАЛЬНЫХ ДЕНЕГ проходит мимо. Ну, например, я бы проапала свои фонарики на замену кнопок и чего- нибудь ещё, заплатив за это 200-300$, НО! Курьерской доставки/забора нет, а ехать туда, где они сидят... там и днём то без обреза ходить не рекомендуется, искать, опять же... да и запчастей нет, так, чтобы ВСЕГДА В КОЛИЧЕСТВЕ И АССОРТИМЕНТЕ... Бизнес по-русски, короче...
плохой лисенок вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2012, 13:59   1023
vlad
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 18.08.2010
Последняя активность: 29.01.2021 06:29
Адрес: Москва
Сообщений: 1696
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили: 232 раз(а) в 181 сообщениях

По умолчанию Re: FL33 (aka "форумный фонарь") - теперь по-русски!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от плохой лисенок :
Проблема продавца в том, что при таком небольшом объёме производства приходится САМОМУ обеспечивать и техническую часть проекта и логистику и общение с клиентами на форумах и, наверняка, бухгалтерию. Пара- тройка людей "на подхвате" не способны качественно выполнять работу в силу недостаточной квалификации, либо отсутствия специального профильного образования. Отсюда неэффективная модель ведения бизнеса, потому, как много РЕАЛЬНЫХ ДЕНЕГ проходит мимо. Ну, например, я бы проапала свои фонарики на замену кнопок и чего- нибудь ещё, заплатив за это 200-300$, НО! Курьерской доставки/забора нет, а ехать туда, где они сидят... там и днём то без обреза ходить не рекомендуется, искать, опять же... да и запчастей нет, так, чтобы ВСЕГДА В КОЛИЧЕСТВЕ И АССОРТИМЕНТЕ... Бизнес по-русски, короче...
ярлыки клеить легко - сделать попробуйте сами
Это не бизнес по-русски, отнюдь, видимо еще не встречались с реальным бизнесом по-русски. Сергей очень много делает для нас, мало где есть такая открытость к диалогу и нацеленность на результат.
На всегда и в ассортименте нужна неслабая оборотка, до определенных объемов это просто нереально.
vlad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2012, 14:51 Автор темы   1024
lux-rc.com
закрыто
 
Регистрация: 25.05.2010
Последняя активность: 16.09.2018 23:01
Сообщений: 8906
Сказал(а) спасибо: 576
Поблагодарили: 3969 раз(а) в 1526 сообщениях

Отправить сообщение для lux-rc.com с помощью Skype™
По умолчанию Re: FL33 (aka "форумный фонарь") - теперь по-русски!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ghost_51 :
О том что я вам фонарь отправил известно было уже два месяца назад и основная причина - не апгрейд, а бракованная кнопка. И если уж неизвестно когда придут детали, нужно было делать проще - ставить меня в известность об этом, а не кормить завтраками. Уже третью неделю одна и та-же фраза: "На этой неделе отправлю".
Это был едиснтвенный epic fail в коммуникации с клиентом, и то, потому что речь была о замене кнопки, бесплатной замене хочу заметить. Дело в том, что замена тянет за собой замену платы управления, в тот момент не было комплектующих для оперативной замены в одним день, поэтому фонарь провалялся на складе полтора месяца.

Когда все хорошо - никто ведь не станет писать об этом на форуме. Фонарь давно отправлен. Тихо - значит, надеюсь, все в порядке.

Когда то давно, еще до айфона, купил я редкий телефон от культового дизайнера Ora Ito



Телефона хвалило на месяц. В сервисном центре он пролежал 5 месяцев. Они так и не смогли достать в разумные сроки плату для этого редкого телефона. В итоге вернули деньги. Неприятно, но не в обиде. Если бы было чем заменить отказавшую плату - сделали бы это за неделю. А так, что можно требовать от сервисмена, если у него банально нет запчастей и достать негде?

Мы живем далеко от всего мира в банановой республике. И порой самые элементарные компоненты приходится везти через океан, т.к. все так называемые дистрибуторы не держат компонетны на московских складах. Все нужно везти, и стоки доставки обычно - месяцы. Логистика с таможней у нас гарантий не дают, может получится, а может и потеряться по пути. Поэтому очень надеюсь на понимание, я не волшебник, и так стараюсь угодить всем.

[Исправлено: lux-rc.com, 02.11.2012 в 14:56]
lux-rc.com вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2012, 15:02 Автор темы   1025
lux-rc.com
закрыто
 
Регистрация: 25.05.2010
Последняя активность: 16.09.2018 23:01
Сообщений: 8906
Сказал(а) спасибо: 576
Поблагодарили: 3969 раз(а) в 1526 сообщениях

Отправить сообщение для lux-rc.com с помощью Skype™
По умолчанию Re: FL33 (aka "форумный фонарь") - теперь по-русски!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от плохой лисенок :
Проблема продавца в том, что при таком небольшом объёме производства приходится САМОМУ обеспечивать и техническую часть проекта и логистику и общение с клиентами на форумах и, наверняка, бухгалтерию. Пара- тройка людей "на подхвате" не способны качественно выполнять работу в силу недостаточной квалификации, либо отсутствия специального профильного образования. Отсюда неэффективная модель ведения бизнеса, потому, как много РЕАЛЬНЫХ ДЕНЕГ проходит мимо. Ну, например, я бы проапала свои фонарики на замену кнопок и чего- нибудь ещё, заплатив за это 200-300$, НО! Курьерской доставки/забора нет, а ехать туда, где они сидят... там и днём то без обреза ходить не рекомендуется, искать, опять же... да и запчастей нет, так, чтобы ВСЕГДА В КОЛИЧЕСТВЕ И АССОРТИМЕНТЕ... Бизнес по-русски, короче...
честно не знаю почему что случилось, но мы что-нибудь придумаем. Замены кнопок и апгрейды модулей - бесплатно, а с логистикой стало все еще хуже, теперь мы даже не в Москве.

С запчатями туго только на то, что уже не выпускается. Я надеюсь на понимание, но это увы почти везде так, не только у нас. Модули и светодиоды у нас всегда в наличии, при чем ассортимент очень большой, любая температура, даже есть редкие HiCRI светодиоды Nichia. Уверен, ни у кого в москве такого склада нет.

Мы заказали контроллеры для замены кнопок в фонарях FL33 V1. Они сейчас бороздят океан. Как только приедут я обязательно свяжусь с Вами и мы придумаем способ как проапгрейдить Ваши фонарики. Авто имеется, приедем в любой район Москвы и вернем туда же.

[Исправлено: lux-rc.com, 02.11.2012 в 15:05]
lux-rc.com вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2012, 21:40   1026
pups008
Увлеченный
 
Аватар для pups008
 
Регистрация: 01.12.2011
Последняя активность: 21.01.2016 22:42
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили: 13 раз(а) в 7 сообщениях

По умолчанию Re: FL33 (aka "форумный фонарь") - теперь по-русски!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от lux-rc.com :
и так стараюсь угодить всем.
Всем вряд ли угодите всегда будут не довольные.
pups008 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2012, 23:20   1027
плохой лисенок
Ветеринар
 
Аватар для плохой лисенок
 
Регистрация: 18.08.2011
Последняя активность: 06.06.2017 13:57
Адрес: Москва
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

По умолчанию Re: FL33 (aka "форумный фонарь") - теперь по-русски!

Уважаемый Сергей!
Лично у меня к Вам претензий нет и быть не может, потому, как Вы очень обязательный и порядочный человек, НО!
Написала то, что выше, исключительно с целью- пояснить человеку, которого Вы "кормите завтраками", что причины этого более, чем объективны, и при таких копеечных ценах на Ваши изделия грех роптать на отсутствие сервиса...
Только и всего...
С уважением.
плохой лисенок вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2012, 23:31 Автор темы   1028
lux-rc.com
закрыто
 
Регистрация: 25.05.2010
Последняя активность: 16.09.2018 23:01
Сообщений: 8906
Сказал(а) спасибо: 576
Поблагодарили: 3969 раз(а) в 1526 сообщениях

Отправить сообщение для lux-rc.com с помощью Skype™
По умолчанию Re: FL33 (aka "форумный фонарь") - теперь по-русски!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от плохой лисенок :
Уважаемый Сергей!
Лично у меня к Вам претензий нет и быть не может, потому, как Вы очень обязательный и порядочный человек, НО!
Написала то, что выше, исключительно с целью- пояснить человеку, которого Вы "кормите завтраками", что причины этого более, чем объективны, и при таких копеечных ценах на Ваши изделия грех роптать на отсутствие сервиса...
Только и всего...
С уважением.
:-) Спасибо. Мы справились, человек, если появится, расскажет как все было. Сейчас - все хорошо. Детальки приехали - фонарик вернулся к владельцу.

Все остальное - в силе. Кроме шуток. Снарядим спецэкспедицию в Москву, если захотите конечно расстаться со сторыми никуда не годными кнопками. И заменить их... например на натуральные камни :-)
lux-rc.com вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2012, 23:21   1029
плохой лисенок
Ветеринар
 
Аватар для плохой лисенок
 
Регистрация: 18.08.2011
Последняя активность: 06.06.2017 13:57
Адрес: Москва
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

По умолчанию Re: FL33 (aka "форумный фонарь") - теперь по-русски!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от lux-rc.com :
И заменить их... например на натуральные камни :-)
Да. А где Вы сейчас находитесь?
плохой лисенок вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2012, 00:57 Автор темы   1030
lux-rc.com
закрыто
 
Регистрация: 25.05.2010
Последняя активность: 16.09.2018 23:01
Сообщений: 8906
Сказал(а) спасибо: 576
Поблагодарили: 3969 раз(а) в 1526 сообщениях

Отправить сообщение для lux-rc.com с помощью Skype™
По умолчанию Re: FL33 (aka "форумный фонарь") - теперь по-русски!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от плохой лисенок :
Да. А где Вы сейчас находитесь?
Между помосковной лобней и Шереметьево, вот тут
lux-rc.com вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2012, 22:35   1031
ghost_51
Увлеченный
 
Регистрация: 28.03.2011
Последняя активность: 20.05.2021 10:01
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили: 22 раз(а) в 13 сообщениях

По умолчанию Re: FL33 (aka "форумный фонарь") - теперь по-русски!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от lux-rc.com :
Это был едиснтвенный epic fail в коммуникации с клиентом, и то, потому что речь была о замене кнопки, бесплатной замене хочу заметить. Дело в том, что замена тянет за собой замену платы управления, в тот момент не было комплектующих для оперативной замены в одним день, поэтому фонарь провалялся на складе полтора месяца.
Да фонарь давно получен. Нерабочая кнопка была заменена, на новую более удобную. Прокачан модуль. В данной ситуации по моему виноваты оба. После договоренности о ремонте, я долго, порядка двух недель не отправлял фонарь, и детали меня не дождались.
Сергею спасибо.
ghost_51 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2012, 01:29   1032
Trader
Увлеченный
 
Регистрация: 05.10.2012
Последняя активность: 03.08.2016 16:57
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили: 10 раз(а) в 7 сообщениях

По умолчанию Re: FL33 (aka "форумный фонарь") - теперь по-русски!

Здравствуйте! Пока не сильно болен, но после виртуального знакомства с FL-33, помоему прогрессирует :-) Не думали об изготовлении кнопки из серебра? Не дорого, но круто - добавит аппарату драгоценности. С камням идея интересная, но большинство как-то выбивается из общей цветовой гаммы "UFOLIGHTER".
Trader вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2012, 01:59 Автор темы   1033
lux-rc.com
закрыто
 
Регистрация: 25.05.2010
Последняя активность: 16.09.2018 23:01
Сообщений: 8906
Сказал(а) спасибо: 576
Поблагодарили: 3969 раз(а) в 1526 сообщениях

Отправить сообщение для lux-rc.com с помощью Skype™
По умолчанию Re: FL33 (aka "форумный фонарь") - теперь по-русски!

я серебро не поддерживаю, если честно. Очень мягкий металл. Безобразно мягкий. Кнопка наверное наиболее затасканная деталь фонаря в серебрянном исполнении ухайдокается в момент. Мы при изготовлении корпуса избегаем применять материалы с индексом жетскости ниже 6 по Моосу. Сейчас самая мягкая деталь - минеральное стекло оптики. :-) Остальное - заведомо тверже. Серебро по Моосу - 2.5. Это почти пластилин
lux-rc.com вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2012, 15:06   1034
Trader
Увлеченный
 
Регистрация: 05.10.2012
Последняя активность: 03.08.2016 16:57
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили: 10 раз(а) в 7 сообщениях

По умолчанию Re: FL33 (aka "форумный фонарь") - теперь по-русски!

lux-rc.com,
Понимаю ваши опасения, но серебрянные полтиники 1920-1924 годов выглядят отлично, а им точно поболее чем кнопке досталось - постоянное таскание в карманах, трение о другие монеты, пробование на зуб в конце концов :-) Тем более что большая часть кнопки защищена - находится в корпусе, на поверхности менее 1 мм. Наоборот от пальца отполируется и еще лучше чем новая будет. Себе бы взял из серебра и еще одну запасную, чтобы лет через 10 поменять, думаю при активном использовании старая вряд-ли сточится.
Trader вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2012, 16:41 Автор темы   1035
lux-rc.com
закрыто
 
Регистрация: 25.05.2010
Последняя активность: 16.09.2018 23:01
Сообщений: 8906
Сказал(а) спасибо: 576
Поблагодарили: 3969 раз(а) в 1526 сообщениях

Отправить сообщение для lux-rc.com с помощью Skype™
По умолчанию Re: FL33 (aka "форумный фонарь") - теперь по-русски!

одну штуку проще и дешевле заказать у ювелира, я бы так и поступил. Хоть из палладия. Форма - простейшая - тело вращения. Заменить можно за 3 минуты самостоятельно. Оригинальную черную цельнокерамическую оставить на замену когда серебро надоест. Рекомендую :-)
lux-rc.com вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2012, 23:26   1036
SloNicK
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для SloNicK
 
Регистрация: 16.08.2010
Последняя активность: 12.03.2024 15:11
Адрес: Питер
Сообщений: 2158
Сказал(а) спасибо: 1120
Поблагодарили: 556 раз(а) в 217 сообщениях

Отправить сообщение для SloNicK с помощью ICQ Отправить сообщение для SloNicK с помощью Skype™
По умолчанию Re: FL33 (aka "форумный фонарь") - теперь по-русски!

Сергей, а в каком вообще виде стартует заказ на сайте? Нужно будет сразу выбрать необходимый комплект и полностью оплатить?

Я вот денюжку отложил, но вообще не представляю чего хочу. Триплы никогда в руках не держал и ничего нормального с TIR-оптикой тоже. Ничия ещё эта дурацкая, хрен знает чего брать... Трубу хочу под 18650 или 18700, наверное. =)

В общем, вопрос в чём... когда надо определиться? И как помочь себе в этом. )
__________________
Почётный иерарх Шамбалы розовый межпланетный слоник Уйяли Бен Ганеш
SloNicK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2012, 23:37   1037
ssr
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ssr
 
Регистрация: 21.10.2011
Последняя активность: 17.11.2018 09:26
Адрес: V R N
Сообщений: 3799
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили: 1100 раз(а) в 429 сообщениях

По умолчанию Re: FL33 (aka "форумный фонарь") - теперь по-русски!

SloNicK, а может попросить с кем то встретится в вашем городе из владельцев фл33 и посмотреть что из себя представляет. и многие вопросы отпадут
думаю питере несколько владельцев должно быть....
ssr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2012, 00:04   1038
SloNicK
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для SloNicK
 
Регистрация: 16.08.2010
Последняя активность: 12.03.2024 15:11
Адрес: Питер
Сообщений: 2158
Сказал(а) спасибо: 1120
Поблагодарили: 556 раз(а) в 217 сообщениях

Отправить сообщение для SloNicK с помощью ICQ Отправить сообщение для SloNicK с помощью Skype™
По умолчанию Re: FL33 (aka "форумный фонарь") - теперь по-русски!

Да все занятые ж и я сам... ) Да и не припомню питерцев среди владельцев.
SloNicK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2012, 00:08   1039
ssr
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ssr
 
Регистрация: 21.10.2011
Последняя активность: 17.11.2018 09:26
Адрес: V R N
Сообщений: 3799
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили: 1100 раз(а) в 429 сообщениях

По умолчанию Re: FL33 (aka "форумный фонарь") - теперь по-русски!

не верится чтоб в культурной столице да без такого замечательного фонаря
ssr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2012, 01:11   1040
molvinec
Почти не ждун
 
Аватар для molvinec
 
Регистрация: 15.02.2012
Последняя активность: 06.11.2021 14:48
Адрес: СПб
Сообщений: 746
Сказал(а) спасибо: 217
Поблагодарили: 274 раз(а) в 136 сообщениях

По умолчанию Re: FL33 (aka "форумный фонарь") - теперь по-русски!

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от SloNicK :
Сергей, а в каком вообще виде стартует заказ на сайте? Нужно будет сразу выбрать необходимый комплект и полностью оплатить?

Я вот денюжку отложил, но вообще не представляю чего хочу. Триплы никогда в руках не держал и ничего нормального с TIR-оптикой тоже. Ничия ещё эта дурацкая, хрен знает чего брать... Трубу хочу под 18650 или 18700, наверное. =)

В общем, вопрос в чём... когда надо определиться? И как помочь себе в этом. )
Вопрос скорее - когда, как маньяк каждый день хожу на сайт в надежде, что началось резервирование.
Еще интересует, будут ли нейтральные\теплые XP-G2? Или действительно на nichia ориентироваться..

SloNicK, если где живого владельца fl-33 отловите - тоже было бы интересно взглянуть. В основном на фонарь, разумеется.
__________________
Armytek Predator 1.0, 1.2 XP-G R5 5/24; Fenix LD20 XR-E Q5 SMO; ; Lux-RC FL-33 #FL3300239 & #FL3300441; Thrunite 1A XM-L T4 OP, Catapult V3 XM-L T5 SMO Diffuser; Zebra H51w
molvinec вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности
Время генерации страницы 0.13883 секунды с 17 запросами