Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Бытовая техника и электроника Интернет и компьютеры
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 23659   Ответов в теме 156   Подписчиков на тему 10   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2014, 23:49   81
gruzilla
Увлеченный
 
Регистрация: 25.12.2011
Последняя активность: 23.02.2024 01:31
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили: 85 раз(а) в 38 сообщениях

По умолчанию Re: Очередная моя попытка пересесть на Linux desktop. Поддержите, линуксоиды?

Настройки - Настроить Krusader - Панель - Вкладки - Положение панели вкладок - Сверху.
gruzilla вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2014, 23:54   82
Maksym
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 26.11.2011
Последняя активность: 09.01.2022 00:32
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 10493
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили: 1502 раз(а) в 1110 сообщениях

По умолчанию Re: Очередная моя попытка пересесть на Linux desktop. Поддержите, линуксоиды?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от 027 :
вы слышали про миграцию Valve под Linux?
нет.
Maksym вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2014, 23:57   83
ploop
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ploop
 
Регистрация: 06.03.2013
Последняя активность: Вчера 21:56
Адрес: Тамбов
Сообщений: 4794
Сказал(а) спасибо: 648
Поблагодарили: 1887 раз(а) в 1165 сообщениях

По умолчанию Re: Очередная моя попытка пересесть на Linux desktop. Поддержите, линуксоиды?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от 027 :
Дело в табах.
Гы, я использую табы в терминале, в каждом табе по mc. Точнее раньше использовал. Сейчас привык к егошним закладкам - Ctrl+\ Очень удобно.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от 027 :
Надо искать, где. Гномо-ппп не пользуется конфигом ввдиала, похоже.
О как... А если просто завести wvdial из консоли и показать ему этот конфиг? wvdial --config=/путь/к/файлу
ploop вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2014, 23:59   84
ploop
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ploop
 
Регистрация: 06.03.2013
Последняя активность: Вчера 21:56
Адрес: Тамбов
Сообщений: 4794
Сказал(а) спасибо: 648
Поблагодарили: 1887 раз(а) в 1165 сообщениях

По умолчанию Re: Очередная моя попытка пересесть на Linux desktop. Поддержите, линуксоиды?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от 027 :
вы слышали про миграцию Valve под Linux?
Я уж в игрушки гонять пробовал Только на моей системе это трудно - видеокарты нет (интегрёная). Не геймер я
ploop вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2014, 00:49 Автор темы   85
027
Можно спрашивать
 
Аватар для 027
 
Регистрация: 31.08.2011
Последняя активность: 10.07.2022 15:34
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7594
Сказал(а) спасибо: 1793
Поблагодарили: 2512 раз(а) в 1343 сообщениях

По умолчанию Re: Очередная моя попытка пересесть на Linux desktop. Поддержите, линуксоиды?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Maksym :
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от 027 :
вы слышали про миграцию Valve под Linux?
нет.
А почитайте ради интереса. Одна из крупнейших игровых империй делает ставку на линукс. Последствия могут быть очень серьезными. Эти ваши фотошопы - мелочь.
Ключевое слово SteamOS.
__________________
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
027 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2014, 00:52 Автор темы   86
027
Можно спрашивать
 
Аватар для 027
 
Регистрация: 31.08.2011
Последняя активность: 10.07.2022 15:34
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7594
Сказал(а) спасибо: 1793
Поблагодарили: 2512 раз(а) в 1343 сообщениях

По умолчанию Re: Очередная моя попытка пересесть на Linux desktop. Поддержите, линуксоиды?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от gruzilla :
Настройки - Настроить Krusader - Панель - Вкладки - Положение панели вкладок - Сверху.
А-а! Спасибо! Трудно нам, неофитам, глаза разъезжаются.
027 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2014, 00:52   87
dead_skif
Желаю странного
 
Аватар для dead_skif
 
Регистрация: 11.03.2011
Последняя активность: 16.03.2024 01:59
Адрес: Подольск
Сообщений: 6629
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 999
Поблагодарили: 1648 раз(а) в 1103 сообщениях

Отправить сообщение для dead_skif с помощью ICQ
По умолчанию Re: Очередная моя попытка пересесть на Linux desktop. Поддержите, линуксоиды?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от 027 :
А можно у крусадера табы вкладок наверх перетащить?
Беглый гуглинг показывает, что вроде как можно.
Но кеды я последние юзал 3и и очень давно, так что где это не подскажу.

upd
Уже подсказали.
__________________
А у малиновой девочки взгляд
Откровенней, чем сталь клинка.
Мои:Surefire C2 mod, M6LT, EB2T-A-TAN, U2, E2DL, L1, L2, Z2L, HS1-B-SL, G2X Pro x2, G2-YL, E1L, E1E-BK, E2E, M951, M952, HL1C; FiveMega M4 z46 mod, Leef P6T LF HO-M6R mod; Solarforce L2m, L2X, L4X mod x3; PeakLogan 17500/AA 219; StreamLight Sidewinder II; Fenix LD10; EagleTac G25C2, Olight smini cu, YLP Panda2CRI
dead_skif вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2014, 01:00 Автор темы   88
027
Можно спрашивать
 
Аватар для 027
 
Регистрация: 31.08.2011
Последняя активность: 10.07.2022 15:34
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7594
Сказал(а) спасибо: 1793
Поблагодарили: 2512 раз(а) в 1343 сообщениях

По умолчанию Re: Очередная моя попытка пересесть на Linux desktop. Поддержите, линуксоиды?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ploop :
Гы, я использую табы в терминале, в каждом табе по mc. Точнее раньше использовал. Сейчас привык к егошним закладкам - Ctrl+\ Очень удобно.
Так-с... В каждом табе по коммандеру. До этого я не додумался.
Я обычно коммандеры в отдельных окнах псевдотерминала... а тут - о как.
Про закладки. Закладки в тотале Ctrl+D. Я про табы вообще-то. Внутри командера, а не снаружи.

[Исправлено: 027, 01.02.2014 в 01:02]
027 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2014, 13:08   89
blindnick
Jagd Beutelratte
 
Аватар для blindnick
 
Регистрация: 05.07.2011
Последняя активность: 15.08.2019 17:54
Адрес: колхозник
Сообщений: 20466
Сказал(а) спасибо: 2365
Поблагодарили: 6706 раз(а) в 4640 сообщениях

По умолчанию Re: Очередная моя попытка пересесть на Linux desktop. Поддержите, линуксоиды?

Линух пользую опосредованно. Андроид это по сути сабж, стоит на телефоне. Но ни чертить в нём, ни МКЭ рассчитывать не получится. Коммерческие продукты стоимостью под лям просто не портируют из окошков.

Из линуксов понравился EDubuntu, который рассчитан на дошкольное образование детей. Но у меня их пока нету
__________________
трол.
blindnick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2014, 13:14   90
vorsmann
Ветеринар Фонаревки
 
Аватар для vorsmann
 
Регистрация: 19.03.2013
Последняя активность: Сегодня 00:36
Сообщений: 7330
Сказал(а) спасибо: 9658
Поблагодарили: 2235 раз(а) в 1451 сообщениях

По умолчанию Re: Очередная моя попытка пересесть на Linux desktop. Поддержите, линуксоиды?

027, Я же не со зла а просто хотел понять что за зверь Линукс и стоит попробовать или нет. Когда перешел с ХР на 7 ку то поначалу тоже кое что не нравилось(не привычно) а сейчас адаптировался. Дистрибутив то лежит на внешнем жестком и на флешке нет нет да и хочется попробовать. А вы сразу ругаетесь да еще выделенным шрифтом.
__________________
In Fino verytas
vorsmann вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2014, 12:52   91
RUS
Увлеченный
 
Аватар для RUS
 
Регистрация: 03.12.2010
Последняя активность: Вчера 18:32
Адрес: Россия
Сообщений: 270
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили: 75 раз(а) в 55 сообщениях

По умолчанию Re: Очередная моя попытка пересесть на Linux desktop. Поддержите, линуксоиды?

На ноуте сейчас 15-й Mint стоит, всё из коробки работает.
RUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2014, 18:31   92
vorsmann
Ветеринар Фонаревки
 
Аватар для vorsmann
 
Регистрация: 19.03.2013
Последняя активность: Сегодня 00:36
Сообщений: 7330
Сказал(а) спасибо: 9658
Поблагодарили: 2235 раз(а) в 1451 сообщениях

По умолчанию Re: Очередная моя попытка пересесть на Linux desktop. Поддержите, линуксоиды?

ploop, Спасибо. За развернутый ответ. Подумаю.
vorsmann вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2014, 23:50 Автор темы   93
027
Можно спрашивать
 
Аватар для 027
 
Регистрация: 31.08.2011
Последняя активность: 10.07.2022 15:34
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7594
Сказал(а) спасибо: 1793
Поблагодарили: 2512 раз(а) в 1343 сообщениях

По умолчанию Re: Очередная моя попытка пересесть на Linux desktop. Поддержите, линуксоиды?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от 027 :
Так-с... В каждом табе по коммандеру. До этого я не додумался.
Я обычно коммандеры в отдельных окнах псевдотерминала... а тут - о как.
Не, ну тоже неплохая идея.
Одно в mc плохо - и тут он до фара не допрыгнул пока. Не умеет обновлять автоматически список файлов. По моим задачам такие изменения часто происходит - соответственно, растет мозоль на Ctrl+R.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от vorsmann :
027, Я же не со зла а просто хотел понять что за зверь Линукс и стоит попробовать или нет.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от vorsmann :
А вы сразу ругаетесь да еще выделенным шрифтом.
Да я тоже не со зла. Дело в том, что тема эта чрезвычайно флеймогонная - виндовс против линукса.

Если бы вы просмотрели этот топик, то могли заметить, сколько непрошенных советов уже тут нафлудили. Как будто я их спрашивал, что мне выбрать. Как будто они вникнули хоть на одну десятую в линукс, по сравнению со мной. Равно, как и в винду. Советчики... Но я терпел. Я был крайне вежлив.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от vorsmann :
А вы сразу ругаетесь
Да нет же, не сразу. Вот в чем досада, на девять с половиной страниц полтора ответа по теме.
Вовсе не сразу! Я долго терпел. Вы просто запостили не вовремя. Когда уже созрела отповедь накопившемуся оффтопику. Простите, если обидел. Дело в том, что:

...я-то ладно, я перетерплю. Проблема в другом. Люди, которые мне готовы помочь - они-то почему должны читать весь этот... гм... поток мыслей? Чтобы найти в нем крупицы моих вопросов? Вы просто запостили не вовремя. Немножко неудачно. И не туда.

Если вас интересует вопрос попробовать линукс, ну так и создайте такую тему. Только я заранее предупреждаю, набежит множество агитаторов против. Непрошенных агитаторов.

Если б вы такую тему создали, я бы мог подсказать кое-что важное новичку. Например, следующее:

1. Пощупать проще простого. В отличие от винды, практически любой линукс можно просто запустить с сидюка или с флешки. Ключевые слова для поиска: live-cd и live-usb. На сайтах всех популярных дистрибутивов есть подробные инструкции. Да там просто все.

2. Надо вам осознать, что щупать вы будете вовсе не линукс, а одну из визуальных оболочек, desktop environment.

2,5. Линуксов, как собак нерезанных. Этого не нужно пугаться, нужно просто понять, что это. А это всего лишь многочисленные сборки из обширного ареала программного обеспечения в более-менее организованную кучу.

3. А собственно Линукс - это ядро операционной системы (грубо говоря, доступно пониманию только программистов и админов) плюс "консольные утилиты" - они же "команды", которые надо писать в командной строке. Это доступно всем, даже детям, но пугает непривычным аскетизмом. На неофита-мышевоза сия картина может оказать удручающее впечатление (надо вникать, много непонятных нерусских букаф).

4. Визуальные же средства (под мышу заточенные), их очень много разных. В виндовс их сейчас живых три - ХР, семерка и восьмерка. В яблочном исполнении - одна. Яблочная компания не балует своих покупателей разнообразием.

5. Но, как правило, визуальные диалоговые системы от майкросовта и эппла более стабильны, чем многочисленные их собратья, произрастающие на почве линукса.

6. Ну и так далее. Создайте свою тему с вопросами, и я постараюсь вам популярно растолковать.
027 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
vorsmann (12.02.2014)
Старый 03.02.2014, 23:52 Автор темы   94
027
Можно спрашивать
 
Аватар для 027
 
Регистрация: 31.08.2011
Последняя активность: 10.07.2022 15:34
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7594
Сказал(а) спасибо: 1793
Поблагодарили: 2512 раз(а) в 1343 сообщениях

По умолчанию Re: Очередная моя попытка пересесть на Linux desktop. Поддержите, линуксоиды?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от vorsmann :
ploop, Спасибо. За развернутый ответ. Подумаю.
А куда делся развернутый ответ? Мне тоже интересно.
027 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
vorsmann (12.02.2014)
Старый 03.02.2014, 23:58   95
ploop
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для ploop
 
Регистрация: 06.03.2013
Последняя активность: Вчера 21:56
Адрес: Тамбов
Сообщений: 4794
Сказал(а) спасибо: 648
Поблагодарили: 1887 раз(а) в 1165 сообщениях

По умолчанию Re: Очередная моя попытка пересесть на Linux desktop. Поддержите, линуксоиды?

В личке был. Надеюсь, vorsmann не против будет, если процитирую:

Я имел ввиду программное обеспечение, которым Вы пользуетесь. Софт, по простому.
Система действительно очень надёжная, но может возникнуть конфуз, в том смысле, что не найдёте любимых программ под эту ОС. Поясню:
1. Браузеры. Они, как правило, кроссплатформенные. То есть, если используете Chrome или Firefox (Opera тоже) - они будут одинаково работать везде. Если используете Internet Explorer - естественно под линуксом его не будет.

2. Офис. Если вам надо редактировать простые документы и несложные экселевские таблички - LibreOffice вполне подойдёт. Если что-то очень сложное в форматировании, да плюс с тем, чтобы обмениваться этими файлами с другими людьми, не использующими Ваше ПО - соответственно сложности.

3. Игры. Разумеется их под Windows больше. Но в последнее время появился steam (игровая платформа) под линукс, и если Вы не игроман со стажем (и претензиями) - там вполне дофига нормальных игрушек. Лично мне даже времени не хватит их переиграть (как и мощности моих железок)

Короче, если Вам надо пользоваться интернетом, смотреть видео/музыку, не шарахаться от вирусов, просто забыть про проблемы и пользоваться системой - линукс подходит. А если Вы профессионал в определённой области деятельности (архитектор, инженер, врач, юрист) - надо смотреть по потребностям в софте.
ploop вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
027 (04.02.2014)
Старый 04.02.2014, 00:35 Автор темы   96
027
Можно спрашивать
 
Аватар для 027
 
Регистрация: 31.08.2011
Последняя активность: 10.07.2022 15:34
Адрес: Волгоград
Сообщений: 7594
Сказал(а) спасибо: 1793
Поблагодарили: 2512 раз(а) в 1343 сообщениях

По умолчанию Re: Очередная моя попытка пересесть на Linux desktop. Поддержите, линуксоиды?

Что в мире линукса хорошо, есть множество сборок, четко заточенных под определенный круг задач. В них шаг влево, шаг вправо, порождают уже проблемы и требуют усилия, это да.

Но в том, под что они заточены - просто поразительно!

Я уж не говорю про роутеры, тут всякий сталкивался много раз, хотя и не подозревал. При раздаче интернета с одного соска. Я не говорю про всяческие медиацентры и умные телевизоры. Там везде внутри линукс, вопрос даже не обсуждается. Альтернатив просто нету.

Из прошлого опыта, лет пять назад. Дистрибутив линукса Zenwalk. Нацеленность - интернет. почта, музычка, кинцо. Ну и документики попечатать при случае.

Втыкаем флешку, включаем комп. Загружается на удивление быстро. Но что больше всего поразило - запуск любого видео, из имеющихся тогда у меня - происходил мгновенно.

Я сравнивал с кошерным Media Pleer Home Cinema, не с какой-нить тормознутой ботвой. Те фильмы, где MPC-HC запускался в доли секунды, плеер из зенволка пугал неприлично мгновенным потоком звука и видео. Там, где MPC-HC немного задумывался, на пару секунд, тогда это было нормально для дивиди. Виндузный плеер вообще секунд 10 размышлял на этом железе. Так вот, там зенволк уже не так пугал, все же 0,1-0,2 сек паузы на запуск не так по нервам дергают.

Да, и жрал все подряд, любые потоки, никаких кодеков не просил. В отличие от.

[Исправлено: 027, 04.02.2014 в 00:37]
027 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2014, 13:25   97
John Jack
Начитанный пони
 
Аватар для John Jack
 
Регистрация: 25.11.2010
Последняя активность: 31.10.2016 03:47
Адрес: Москва
Сообщений: 6822
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 1790
Поблагодарили: 1363 раз(а) в 892 сообщениях

По умолчанию Re: Очередная моя попытка пересесть на Linux desktop. Поддержите, линуксоиды?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от blindnick :
Линукс для гуманитариев, типа программистов и воспитателей децкого сада
Что характерно, будучи посаженными на операционную систему, гуманитарии на ней прекрасно сидят, радуются и не квакают. Интернетик, кинцо и музычка работают, ферма фконтактеге играется, а что ещё надо для счастья?
Проверено на воспитателях детского сада и их мамах.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от choosecool :
не искать копию ACDSee или faststone чтобы поменять разрешение у сотни фоток, а написать 1 строчку в консоли и получить точно такой же результат.
Можно просто выделить сотню фоток рамочкой в gThumb и не вспоминать ради такой ерунды буквы.
А механизм пакетного переименования прямо в файловом менеджере вообще мимими и уняня.
__________________
Всё написанное может быть ошибочно.
Who needs calories when you can have lumens?
John Jack вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2014, 13:32   98
Maksym
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 26.11.2011
Последняя активность: 09.01.2022 00:32
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 10493
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили: 1502 раз(а) в 1110 сообщениях

По умолчанию Re: Очередная моя попытка пересесть на Linux desktop. Поддержите, линуксоиды?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от John Jack :
Интернетик, кинцо и музычка работают, ферма фконтактеге играется
Так я же и говорил что это ниша Линукса. Домохозяйки и программисты. Для остальных отраслей ОС практически непригодна. Причем не столько сама ОС, сколько набор имеющегося софта.
Maksym вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2014, 13:35   99
dead_skif
Желаю странного
 
Аватар для dead_skif
 
Регистрация: 11.03.2011
Последняя активность: 16.03.2024 01:59
Адрес: Подольск
Сообщений: 6629
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 999
Поблагодарили: 1648 раз(а) в 1103 сообщениях

Отправить сообщение для dead_skif с помощью ICQ
По умолчанию Re: Очередная моя попытка пересесть на Linux desktop. Поддержите, линуксоиды?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Maksym :
Для остальных отраслей ОС практически непригодна.
Расскажите об это в top500, а то мужики не знают. И веб-сервакам тоже.
dead_skif вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2014, 13:41   100
Maksym
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 26.11.2011
Последняя активность: 09.01.2022 00:32
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 10493
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили: 1502 раз(а) в 1110 сообщениях

По умолчанию Re: Очередная моя попытка пересесть на Linux desktop. Поддержите, линуксоиды?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от dead_skif :
И веб-сервакам тоже.
Это идет по статье "программисты". Т.е. все связанное с компьютерными сетями и админами.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от dead_skif :
Расскажите об это в top500
топ500 чего? В топ500 полиграфических компаний линукса нет и не будет - и это факт! В отличии от мака.
Maksym вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.13262 секунды с 17 запросами