Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Фонари Светодиодные фонари
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 160263   Ответов в теме 338   Подписчиков на тему 20   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.08.2010, 01:13   261
Der Alte Hase
Caught somewhere in time
 
Аватар для Der Alte Hase
 
Регистрация: 30.08.2010
Последняя активность: 17.05.2023 04:53
Адрес: Somewhere in time
Сообщений: 1731
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили: 165 раз(а) в 128 сообщениях

Отправить сообщение для Der Alte Hase с помощью Skype™
По умолчанию Re: Качество Hyper Beam

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Admin :
А я вроде и не заявлял, что могу сделать на коленке).
Мне просто интересны более развернутые ответы от наших уважаемых форумчан, по поводу самих фонарей. Интересны именно мысли, в полном объеме этого слова.
А я и не имел в виду, что именно Вы...
Конечно, с точки зрения использованых частей не стоит. Но есть еще затраты на производство, некий эксклюзив, брендовость и т.д. и т.п. Кока-кола дерьмо-дерьмом, а стоит таких денег и 90% стоимости самой компании составляет стоимость бренда...
Der Alte Hase вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2010, 01:17   262
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 18905
Сказал(а) спасибо: 4325
Поблагодарили: 10615 раз(а) в 2535 сообщениях

По умолчанию Re: Качество Hyper Beam

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Der Alte Hase :
А я и не имел в виду, что именно Вы...
Конечно, с точки зрения использованых частей не стоит. Но есть еще затраты на производство, некий эксклюзив, брендовость и т.д. и т.п. Кока-кола дерьмо-дерьмом, а стоит таких денег и 90% стоимости самой компании составляет стоимость бренда...
Тут да, не согласиться сложно. Но, Hyper Beam еще все же не мировой известный бренд. Тут конек у них, как мне кажется, именно в уникальности хотпоста.
Admin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2010, 01:59   263
KAR2009
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 31.08.2010
Последняя активность: 05.03.2024 14:55
Адрес: Белгород, Мартин
Сообщений: 1207
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 199
Поблагодарили: 561 раз(а) в 310 сообщениях

По умолчанию Re: Качество Hyper Beam

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Der Alte Hase :
Честно говоря, я некоторые кастомные вещи по нескольку месяцев жду, одну уже больше 8-ми. И деньги гораздо бОльшие переведены...

Афуеть. Напугал ежа голой жопой...
Нормальный такой стиль общения, конструктивный...
Прошло всего лишь три дня с момента появления желания вернуть деньги, заметьте.

В общем, взгляните на факты беспристрастно и непредвзято...
Да уж...
Кратко и не предвзято. Позволю повторить часть высказываний.
Цитата:
"28 апреля 2010г мною, с помощью хорошего человека под ником Изотоп с сайта Guns.ru (за помощь в переводе денег за границу и помощь в общении с продавцом...
В этот же день фонарь был отправлен и…благополучно потерялся на территории США. Что бы не дёргать Изотопа решил ЛИЧНО связаться с
Hyper Beam по Скайпу (впервые) и у меня это получилось... ...продавец) сообщил мне ,что будет выслан другой фонарь взамен утерянного... и 25.05.2010 был выслан другой фонарь который я благополучно получил 05.06.2010 (далее- ПЕРВЫЙ)
"

Был НУЛЕВОЙ фонарь, о котором в теме все позабыли. Здесь, я вижу несколько фактов:
1. Покупатель не имел опыта покупок в Интернет и потребовал помощи другого лица. Это игра на нервах.
2. Задержка мнимая или реальная в 1 месяц в отправке фонаря. Фактически, потеря НУЛЕВОГО фонаря. Ещё плюс к раздражению покупателя.
3. Второй фонарь, названный ПЕРВЫМ был бракованным, что признал потом производитель. Если честно, то я уже бы не хотел такого фонаря.
4. Третий фонарь не оправдал ожиданий покупателя как по качеству сборки так и по советам устранения недостатков. Тут невольно разгневаешься и начнешь метаться. Каждый день месяцем будет казаться...
5. Не забывайте, что цена этого фонаря составляет 75% месячного заработка покупателя. При такой цене обвинения в "крысятничестве" хамство вышей степени.

Ваши сообщения, как бы мягче сказать, не учитывают специфику этого случая...
KAR2009 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2010, 03:16   264
Der Alte Hase
Caught somewhere in time
 
Аватар для Der Alte Hase
 
Регистрация: 30.08.2010
Последняя активность: 17.05.2023 04:53
Адрес: Somewhere in time
Сообщений: 1731
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили: 165 раз(а) в 128 сообщениях

Отправить сообщение для Der Alte Hase с помощью Skype™
По умолчанию Re: Качество Hyper Beam

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от KAR2009 :
Ваши сообщения, как бы мягче сказать, не учитывают специфику этого случая...
Да кому какое дело до опытности/неопытности покупателя и сколько процентов его зарплаты составляет стоимость фонаря? Были высланы два фонаря, через некоторое время появляется требование вернуть деньги и только после этого будут высланы фонари. Что любому вменяемому человеку придет на ум? Кидалово, разумеется... Поэтому и предложили действовать согласно гарантийному талону. Вы поставьте себя на место продавца и подумайте, как поступили бы в данной ситуации Вы. После получения фонарей деньги были возвращены. И они были бы возвращены без этого цирка...
Кстати, я склоняюсь к тому, что второй фонарь исправный был...
https://forum.fonarevka.ru/...
Через три дня после получения второго фонаря ТС стал подыскивать себе еще один фонарь. Еще даже не связавшись с продавцом, что было сделано лишь 07.07.10. Впрочем, и тут могут быть варианты...
Der Alte Hase вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2010, 07:20   265
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 18905
Сказал(а) спасибо: 4325
Поблагодарили: 10615 раз(а) в 2535 сообщениях

По умолчанию Re: Качество Hyper Beam

Der Alte Hase, в теме четко указано самими продавцами, что они сами выслали Роману второй фонарь, когда выяснилось, что первый фонарь оказался бракованным. Не кажется ли Вам такая щедрость со стороны продавца в дополнительных 300 баксов несколько странноватой? Т.е. продавец услышал голословные ничем не подтвержденные претензии Романа по первому фонарю и добровольно и не принудительно выслал ему второй. Подобная щедрость со стороны продавца минимум странна.
По поводу возврата денег покупателю, без обнародования Романом сути конфликта, это то же под вопросом, вполне не исключаю вариант, что ГиперБим оставил бы Романа с этими фонарями и забил бы на всё.
По поводу шоу. Ды почему шоу. Покупатель вправе пожаловаться на свою проблему, как ему хочется и как он считает нужным, хоть опубликовать проблему в пределах форума, хоть рассказать на улице бабушкам на скамейке. Вон, на том же российском форуме по защите прав потребителей подобных тем-жалоб навалом и никто, почему то не считает это чем-то зазорным или противоестественным, в том числе и тамошние форумчане.
Благодаря этой теме всплыла хамская манера общения продавца с покупателем, лично для меня этого вполне достаточно. Пусть даже предположим, что подобная мало вежливая манера общения ГиперБима с покупателем вынужденная, но она, по сути, есть и этого вполне достаточно, что бы задуматься над ситуацией перед тем, как приобрести у них товар. У большинства крупных российских и уж тем более у западных компаний, в корпоративном лексиконе по отношению к покупателю такие слова, как "говнюк", "скрысил" и выражения "Послал бы с удовольствием, воспитание не позволяет" - вообще не допустимы и отсутствуют, как класс. Подобное можно встретить если только в средней паршивости магазине и то не всегда, т.к. конкуренция сейчас очень большая, и каждый старается привлечь клиента к себе, не говоря уже о воспитании самого человека. Лично я, по-возможности, постараюсь обходить стороной данную контору.

Der Alte Hase, а причем тут эта тема https://forum.fonarevka.ru/... ?? Человек не в праве подыскивать себе фонари, даже если уже один заказан? Мотива для таких умозаключений нет. Более того, не исключаю вариант, что Роман уже нарвался на возможный брак в первом фонаре от ГиперБим и решил для себя уже на тот момент, подбирать себе что-то более классическое.

Повторюсь, это лишь мои личные риторические умозаключения, основанные на сообщениях и развитии ситуации в данной теме. Ситуация более чем скользкая и неоднозначная и каждый для себя уже давно сделал выводы.
Admin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2010, 08:34   266
Hocum

 
Регистрация: 02.06.2010
Последняя активность: 28.08.2022 21:34
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2443
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 215
Поблагодарили: 412 раз(а) в 215 сообщениях

По умолчанию Re: Качество Hyper Beam

ИМХО желающих поспорить, да порассуждать надо отправлять двоем в плавках, на двух местной байдарке на середину балтики в октябре - быстро прийдут к согласию в какую сторону плыть
Инцендент суть исчерпан - человек купил аккумулятор и резиночку за вроде бы $30.

Я лично никогда не встречался лично с производителями ручных фонарей. Свое мнение о фирме складывал исходя из цены-качества девайса и результатов общения с ПРОДАВЦОМ.
Существует на просторах инета небезызвестный продавец небезызвесных брендовых линзовых фонарей (не указываю в целях предотвращения оцередного цунами холивара).
Так вот его стиль общения НАПРОЧЬ отбивает желание даже посмотреть на оные.

И вот опять..еще один продавец... и опять линзовые фонари...однако тенденция

Как итог, для меня еще один бренд отправляется в блек лист НЕ зависимо от качества и цены...
Hocum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2010, 08:48   267
wanderer
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для wanderer
 
Регистрация: 28.05.2010
Последняя активность: 26.12.2022 14:03
Адрес: Москва
Сообщений: 933
Записей в дневнике: 20
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили: 121 раз(а) в 56 сообщениях

По умолчанию Re: Качество Hyper Beam

Чем дальше тянется этот топик, тем больше мои (да и, вероятно, не только мои) симпатии отклоняются в сторону от Романа в данной ситуации. Хотя и не в сторону представителя магазина, который не смог сохранить хладнокровие и нейтральный стиль общения, пусть даже с таким... хм.. "тяжелым" покупателем, который вроде как должен быть "всегда прав".
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Admin :
Т.е. продавец услышал голословные ничем не подтвержденные претензии Романа по первому фонарю и добровольно и не принудительно выслал ему второй. Подобная щедрость со стороны продавца минимум странна.
Нет, это вполне нормальная практика - пойти навстречу клиенту, даже если по данной единичной сделке магазин окажется в убытке. Для репутации полезно.
Мне вон 4sevens после пропажи на российской почте посылки выслали фонарь повторно исключительно с моих слов, что я посылку не получил. Когда же месяца через четыре до меня наконец-то дошла та застрявшая посылка, я уведомил об этом 4sevens и прислал им денег за этот образовавшийся "лишний" фонарь. Мне чужого не надо, а репутация и совесть должна быть не только у продавцов.

Тут же какие-то зажатые резинки, аккумулятор, какие-то упоминания процентного отношения к зарплате... Жить надо по средствам, а не покупать фонарик за 3/4 зарплаты. А если мне ответят, что это не мое дело, то я полностью с этим соглашусь: да, отношение зарплаты к цене дело сугубо личное, а не повод обсуждения на форуме.

Нелицеприятная история для обеих сторон.

В целом подпишу под словами Der Alte Hase "+1".
wanderer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2010, 08:52   268
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 18905
Сказал(а) спасибо: 4325
Поблагодарили: 10615 раз(а) в 2535 сообщениях

По умолчанию Re: Качество Hyper Beam

Ды я уже сказал, что каждый в чем-то прав. Я лично умолкаю в данном топике, т.к. тема сама себя исчерпала и обрастает никому не интересными подробностями. У каждого свои взгляды, правила и суждения. wanderer, подписываюсь под каждым словом, в плане того, что Илья должен был, ну что-ли более вежливо и нейтрально отнестись к ситуации.
Admin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2010, 09:27   269
KAR2009
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 31.08.2010
Последняя активность: 05.03.2024 14:55
Адрес: Белгород, Мартин
Сообщений: 1207
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 199
Поблагодарили: 561 раз(а) в 310 сообщениях

По умолчанию Re: Качество Hyper Beam

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Der Alte Hase :
Да кому какое дело до опытности/неопытности покупателя и сколько процентов его зарплаты составляет стоимость фонаря?
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Der Alte Hase :
"07.07.2010.всё таки связался с продавцом и объяснил ситуацию.... Я написал продавцу, что продукция его фирмы меня больше не интересует, так как ожидал за ЭТИ деньги фонарь намного лучшего качества и попросил вернуть затраченные мною деньги в размере 290$."
Собственно говоря, последнее предложение все и объясняет... Можно купить любого более-менее приличного китайца, не имеющего дилера в России, повертеть, поиграться... А потом написать им: знаете, друзья, недоволен я качеством - сравнимо с DX-вским оно... Верните деньги. И еще затраты на пересыл компенсируйте (это потом всплыло правда)...
Заметьте, это все в тот же день - 07.07.2010.
Разумеется, опыт покупателя продавца не интересует и его финансовое состояние. Однако, Вы не продавец и для объективности должны побывать в обеих ролях, а не продавца. Далее, то что продавец довел покупателя до такого нервного состояния характеризует его с самой плохой стороны... Похоже, что господа-товарищи из эмиграции 90-х лишены этого понимания. Лично я и мои коллеги, работая в ЕС, всегда с клиентами вежливы и обходительны. Это потом, между собой, можно высказаться, но клиент всегда прав!
Я хотел бы ещё добавить одно замечание... Я не знаю, как обстоят дела с защитой прав потребителя в России и в США, но, например, в Словакии законодательно даётся 7 дней на пробу товара покупателем. Это касается и Интернет-магазинов. То есть, если сроком до 7 дней промышленный товар чём-либо не устроил, то можно вернуть покупку продавцу без вопросов с его стороны. Даже гарантийный талон в магазинах не отмечают и говорят, что приходите через неделю отметим если вас устроит покупка. Очень удобно и несколько раз приходилось пользоваться, так как брак попадается. Аналогично с покупками по Интернету, например, из Чехии. Интересно, что после 1-й замены, если снова получаешь брак, то 2-й раз менять уже не хочется и всегда просишь вернуть деньги... Кстати, законодательно запрещена гарантия меньше 2-х лет.
Моё мнение, что требования Романа вполне логичны, пусть не всегда и точны. Однако, продавец обязан был иметь выдержку и соблюдать во всех формах корректность и не доводить ситуацию до скандала.
На этом заканчиваю обсуждение.
KAR2009 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2010, 10:12   270
Der Alte Hase
Caught somewhere in time
 
Аватар для Der Alte Hase
 
Регистрация: 30.08.2010
Последняя активность: 17.05.2023 04:53
Адрес: Somewhere in time
Сообщений: 1731
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили: 165 раз(а) в 128 сообщениях

Отправить сообщение для Der Alte Hase с помощью Skype™
По умолчанию Re: Качество Hyper Beam

Я тоже умолкаю. Причиной моего вступления в дискуссию было лишь возмущение непониманием очевидных вещей. Не знаешь как поступать - поступай по закону. Т.е. действовать изначально нужно было в рамках гарантийного талона.
А еще обидно слышать периодически от забугорных продавцов, что в Россию они не шлют, ибо здесь все жулики и воры. Такие умозаключения делаются именно на основании подобных случаев. Интересно, Гипербим кому-нибудь что-нибудь отправит теперь в Россию? Вопрос риторический, думается мне... Обидно видеть удивленную реакцию продавцов, когда после рефунда вдруг приходит посылка и ты опять переводишь за нее деньги... От "русских козлов" (не дословно, но именно с таким смыслом) мы этого не ожидали типа... Репутацию очень трудно заработать, но очень легко потерять. О репутации продавца все кричат, но и о репутации покупателя нельзя забывать ни в коем случае.
Der Alte Hase вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2010, 11:05   271
Virgo_Style
Корректор
 
Аватар для Virgo_Style
 
Регистрация: 30.08.2010
Последняя активность: Вчера 23:42
Адрес: Москва
Сообщений: 10637
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 1282
Поблагодарили: 3604 раз(а) в 1708 сообщениях

По умолчанию Re: Качество Hyper Beam

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Der Alte Hase :
Интересно, Гипербим кому-нибудь что-нибудь отправит теперь в Россию? Вопрос риторический, думается мне...
Интересно, у Гипербима кто-нибудь что-нибудь закажет теперь из России? Вопрос аналогичного характера
Virgo_Style вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2010, 11:24   272
alefedos
Администратор
 
Аватар для alefedos
 
Регистрация: 18.05.2010
Последняя активность: Вчера 12:58
Адрес: Москва
Сообщений: 909
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили: 311 раз(а) в 121 сообщениях

Отправить сообщение для alefedos с помощью ICQ Отправить сообщение для alefedos с помощью Skype™
По умолчанию Re: Качество Hyper Beam

Поведение обоих участников сделки заслуживает критики.
Кроме того, эта тема искусственно поднималась несколько раз, наполняясь бесполезным контентом и провокациями - сторонний наблюдатель, вроде меня, это прекрасно видит.
Но, как я писал раньше, всего этого можно было избежать. Но продавец предпочёл то, свидетелями чего мы стали.
Тему не закрываем, перед постингом думаем, фигню писать перестаём, сообщения свои не удаляем.
alefedos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2010, 12:36 Автор темы   273
роман
Увлеченный
 
Регистрация: 04.07.2010
Последняя активность: 26.11.2018 15:01
Адрес: Ульяновск,Россия
Сообщений: 421
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили: 20 раз(а) в 14 сообщениях

По умолчанию Re: Качество Hyper Beam

Здравствуйте! Написано всего много,попробую ответить по порядку.Возможно,буду повторяться,не ругайтесь.

1).Der Alte Hase,почему Вы не ответили на мой вопрос ,заданный в посте №247? Или Вам неудобен сам вопрос? Судя по Вашим рецензиям,Вы выбрали из темы то,удобно и нужно Вам для обвинения меня в разглашении переписки,в воровстве,в шантаже продавца и т.д. Прошу Вас- внимательно перечитайте тему полностью ещё раз.И ещё-никто не давал Вам права так со мной или обо мне говорить,поэтому ,пожалуйста,будьте сдержанней в выражениях.

2). Как правильно сказал Admin переписка с компанией не является частной. Я писал представителю компании(читай-в компанию),на официальный адрес,а не секретничал с ним,поэтому считаю,что имею полное право размещать данную переписку там,где считаю нужным.Переписка была размещена для воссоздания полной картины моих отношений с продавцом и для документального подтверждения моих слов.

3). Вопросы к фонарям были не столько по поводу кривой пайки и грязной линзы(хотя это тоже сыграло свою роль),сколько по поводу МЕРЦАНИЯ ОБОИХ ФОНАРЕЙ.(есть видео-скажите как разместить-выложу). Мерцание во втором фонаре ,предполагаю,можно было устранить закрепив НЕПОДВИЖНО аккумулятор в батарейном отсеке с помошью куска картона,вставив картон в распор,но я не собирался,купив товар за ТАКИЕ деньги заниматься его модернизацией и переделкой(как мне советовал инженер), и мне не нужен САМЫЙ ДОРОГОЙ из всей линейки 7G фонарь-конструктор ЭЛИТНОЙ серии за 290$. Hocum правильно сказал-если б фонарь такого качества стоил 10-15$,от себя добавлю ещё 15$,итого-до30$,то и вопросов бы не было: в помойку -и всё. Разместив данную тему хотел,в основном, предупредить покупателей о качестве продукции данной фирмы и по возможности, постараться вернуть свои деньги ПОЛНОСТЬЮ(290$),ничего более. В предупреждении для покупателей не вижу ничего зазорного,пытался таким образом съэкономить деньги и нервы других покупателей,которые учтут мои ошибки и не сделают свои. Что сделал не так?

4). В посте № 257,как я выше писал,Der Alte Hase выдернул из полной переписки то,что ему удобно и выгодно выставить для попытки обелить продавца.Я окончательно решил вернуть фонари обратно и ранее(после получения второго фонаря и обнаружения тех же проблем),но после общения с инженером был в этом убеждён,но у меня возникли сомнения в получении обратно моих денег.поэтому и предложил сначала отправить на экспертизу ОДИН фонарь,а потом,после получения денег,другой.Der Alte Hase,а почему Вы ТАКТИЧНО НЕ ЗАМЕЧАЕТЕ,неоднократные случаи обмана меня продавцов (Обещал выслать ВСЮ сумму-не выслал,обманул, Обещал выслать по прибытии фонарей в Москву-не выслал,обманул и т.д.),а весь упор Вашей речи сделан на неотправленный мною аккумулятор и пару резинок,тем более что я предложил продавцу вычесть из моих денег ДВУХКРАТНУЮ стоимость этих товаров(аккмулятора и резинок)? Или Вы считаете что так называемый обман продавца покупателем-это очень плохо,а реальный обман клиента продавцом-это нормально?

5). В посте № 261 Admin высказа правильную мысль закрыть данную тему. Я с ним согласен так как всё уже сильно затянулось и ,возможно,все это всем надоело. Пусть продавец оставит себе невозвращённые мне 50$,я из-за них не обеднею,хоть они и не лишние.

6).KAR2009-именно так всё и было. После брака первого фонаря,желание иметь данный фонарь сильно поубавилось,но думал,что всё исправится,со всеми случается,а после получения второго,осталось одно желание- вернуть данный товар обратно и забрать назад свои деньги. А по поводу процентов от зарплаты,это был мой осознанный шаг и я знал во сколько мне данный фонарь обойдётся ,но ошибочно,как выяснилось впоследствии,считал,что за эти деньги должен получить фонарь отличного качества,без каких-либо косяков. А получив данный фонарь ЭЛИТНОЙ серии был сильно разочарован качеством сборки,но ,особенно,что и повлияло на моё решение вернуть фонари обратно,качеством света-МЕРЦАНИЕ НА ОБОИХ ФОНАРЯХ, что и привело к возникновению сильного желания вернуть обратно свои деньги.

7).wanderer-при отправке фонарей что-то совсем не подумал о резинках,аккумуляторе,так как когда во втором фонаре обнаружил,помимо мерцания,,что иногда заедает кнопка и сообщил об этом продавцу,он широким жестом разрешил оставить себе крышку с нормально работающей кнопкой от первого фонаря ЦЕЛИКОМ и выслать первый фонарь без крышки. Вот и решил,что если просто так отдали крышку с кнопкой ,которые явно дороже аккумулятора и резинок,то аккумулятор и резинки,стоящие недорого,можно оставить себе,тем более,что устное разрешение на просьбу оставить себе аккумулятор при отправке первого фонаря было мной от продавца получено.В своём решении,как в дальнейшем оказалось, я сильно заблуждался,поэтому,повторюсь: предложил продавцу за оставленные у себя аккумулятор и резинки оплату в ДВОЙНОМ размере,на что продавец не отреагировал.

. Virgo_Style я лично больше НИ У КОГО,НИ ЧЕГО ЗА ГРАНИЦЕЙ ЗАКАЗЫВАТЬ НЕ БУДУ!!!

Больше мне сказать особо нечего,оправдываться не собираюсь так как виноватым себя не считаю, неправ ,возможно,только в случае с аккумулятором и резинками(хотя было так как написал выше) и ТОЧНО неправ был в том,что вообще связался с этой фирмой и сразу,после ПЕРВОГО брака,не потребовал назад деньги,а согласился на отправку второго фонаря. На этом,в данном топике,умолкаю. Всем-большое спасибо за помощь и поддержку! С уважением ко всем,Роман Литвинов.

[Исправлено: роман, 01.09.2010 в 15:39]
роман вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2010, 13:32   274
Ektomorf
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 25.08.2010
Последняя активность: 04.03.2019 20:02
Адрес: Москва
Сообщений: 783
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили: 94 раз(а) в 66 сообщениях

По умолчанию Re: Качество Hyper Beam

А мне интересно, как Гипербим светит, когда у него линза не засрана непонятно чем, и какой у него драйвер изначально, вместо того что туда по просьбе Романа впаяли вручную. Жаль обзоров не нашел.

Хотя все равно не куплю его ) Только если у проверенного продавца.
__________________
Люменов много не бывает
Ektomorf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2010, 15:49 Автор темы   275
роман
Увлеченный
 
Регистрация: 04.07.2010
Последняя активность: 26.11.2018 15:01
Адрес: Ульяновск,Россия
Сообщений: 421
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили: 20 раз(а) в 14 сообщениях

По умолчанию Re: Качество Hyper Beam

Чтоб не быть голословным пробую выложить видео мерцания ОБОИХ фонарей. На фонари одет диффузор который мне прислал Hyper Beam:



№1

http://static.video.yandex....

№2

http://static.video.yandex....

№3

http://static.video.yandex....

№4

http://static.video.yandex....


Снято на фотик, за качество-извините. Расстояние до препятствия-примерно 1 метр.
роман вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2010, 16:22   276
Mauser
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Mauser
 
Регистрация: 04.06.2010
Последняя активность: 23.07.2016 02:12
Адрес: Odessa.Ukraine.
Сообщений: 2717
Сказал(а) спасибо: 354
Поблагодарили: 330 раз(а) в 153 сообщениях

Отправить сообщение для Mauser с помощью ICQ
По умолчанию Re: Качество Hyper Beam

Да.. мерцание есть, но мне кажется, не помогла бы трубка из картона вокруг аккума, либо в пружине/кнопке - либо в драйвере массы не было.

Удивляет, что в инете нигде не смог найти обзора фонаря ГиперБим.
Mauser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2010, 09:43   277
Virgo_Style
Корректор
 
Аватар для Virgo_Style
 
Регистрация: 30.08.2010
Последняя активность: Вчера 23:42
Адрес: Москва
Сообщений: 10637
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 1282
Поблагодарили: 3604 раз(а) в 1708 сообщениях

По умолчанию Re: Качество Hyper Beam

Да, полноценных обзоров нет, разве что разрез в ветке суперфонарика.

Кстати, при такой схеме XR-E Q5 действительно может оказаться лучше XPG R5 - угол меньше, меньше и потери на стенках.
Virgo_Style вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2010, 10:37   278
Незарегистрированный
Зашел на огонек
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Качество Hyper Beam

Занятный видос. Фонарь -левак адский. г-н Литвинов, вы правильно поступили.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2010, 19:12   279
Ник
Зашел на огонек
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Качество Hyper Beam

Увиденное на роликах в теме,никак не сходится с тем,что на рекламных фотографиях от superfonarik


  Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2010, 20:23   280
Ektomorf
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 25.08.2010
Последняя активность: 04.03.2019 20:02
Адрес: Москва
Сообщений: 783
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили: 94 раз(а) в 66 сообщениях

По умолчанию Re: Качество Hyper Beam

На роликах на фонари одет диффузор, как Роман написал, но судя по квадратным очертаниям хотспота помогает он слабо. У второго фонаря хотспот вроде не квадратный.
Ektomorf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.17680 секунды с 17 запросами