Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Торговая площадка Торговый уголок для китайских интернет-магазинов
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 36770   Ответов в теме 167   Подписчиков на тему 11   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.09.2014, 18:57   61
stranix
Увлеченный
 
Аватар для stranix
 
Регистрация: 27.08.2014
Последняя активность: 25.01.2024 07:00
Сообщений: 489
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили: 57 раз(а) в 51 сообщениях

По умолчанию Re: Внимание!!! Мощное всеядное зарядное устройство BT-C3100 V2.0 по специальной цене

+Alexp,
Сужу исключительно по своему опыту... 1.5 года тырканий енелупа + периодические тесты их ёмкости на bc700 - никаких нареканий. Всё стоит на местах. Кроме того, в моём экземпляре не подтверждается тезис о том, что лакросс калит батареи, слегка тёплые, ток максимальный - 700мА.
stranix вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2014, 01:54   62
+Alexp
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для +Alexp
 
Регистрация: 21.04.2014
Последняя активность: 05.03.2024 00:11
Адрес: СПб
Сообщений: 1068
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили: 119 раз(а) в 95 сообщениях

По умолчанию Re: Внимание!!! Мощное всеядное зарядное устройство BT-C3100 V2.0 по специальной цене

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от stranix :
1.5 года тырканий енелупа + периодические тесты их ёмкости
Лучше тыркайте ЗУ другого типа. Чтобы найти -дельту вашему ЗУ приходится перегревать акки и только потом искать дельту. Уж так этот алгоритм устроен. Поэтому. Или ищите ЗУ с другим алгоритмом. Или правильное ЗУ. О которых уже много написано и сказано. Одно из последних - Opus. Самое простое - 1412W ($7), но оно без картинок.

[Исправлено: +Alexp, 23.09.2014 в 01:56]
+Alexp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2014, 03:12   63
atm
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для atm
 
Регистрация: 30.05.2013
Последняя активность: 14.10.2023 19:14
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1399
Сказал(а) спасибо: 495
Поблагодарили: 353 раз(а) в 229 сообщениях

По умолчанию Re: Внимание!!! Мощное всеядное зарядное устройство BT-C3100 V2.0 по специальной цене

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от +Alexp :
Самое простое - 1412W ($7), но оно без картинок.
Уже не в первый раз встречаю упоминание про 1412W.
Нормальное зарядное устройство? Лучше ли, чем тот же Nitecore i4? Являются ли каналы независимыми друг от друга? А то почитал обзор, немного поискал в интернете, а сведения то противоречивые.

[Исправлено: atm, 23.09.2014 в 03:14]
atm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2014, 11:33   64
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Сегодня 11:24
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38356
Сказал(а) спасибо: 5939
Поблагодарили: 32753 раз(а) в 15181 сообщениях

По умолчанию Re: Внимание!!! Мощное всеядное зарядное устройство BT-C3100 V2.0 по специальной цене

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от atm :
Нормальное зарядное устройство?
Нормальный средненький холдер для зарядного устройства.
Как можно хвалить устройство, заряжающее аккумуляторы по не предназначенному для них алгоритму и при этом лишь в силу своей убогости не способное их нагреть?
galex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2014, 14:27   65
+Alexp
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для +Alexp
 
Регистрация: 21.04.2014
Последняя активность: 05.03.2024 00:11
Адрес: СПб
Сообщений: 1068
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили: 119 раз(а) в 95 сообщениях

По умолчанию Re: Внимание!!! Мощное всеядное зарядное устройство BT-C3100 V2.0 по специальной цене

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от atm :
Уже не в первый раз встречаю упоминание про 1412W.
Нормальное зарядное устройство? Лучше ли, чем тот же Nitecore i4? Являются ли каналы независимыми друг от друга? А то почитал обзор, немного поискал в интернете, а сведения то противоречивые.
Можно почитать тут и до и после там же...
В двух словах. 1412W 4-ре канала. Ручками переключать на 1,2V|1,5V|3.6V и 4,2V. Другими словами, если поставил на NiMh (1.2V)? то заряд только этих акков. Если поставил 4,2V ,то заряд только лития. Вся прелесть данной зарядки в её цене и а её алгоритме заряда. NiMh - ток заряда при заряде постоянно уменьшается и к концу заряда при напряжении на акке в районе 1,45V ток заряда практически прекращается. Полный заряд eneloop в районе 7-8 часов. Хороша для блондинок. Поставил заряжать и забыл. Ничего не греет. Ничего не кипятит. Гут.
Nitecore i4 и им подобные - это кипятильники. Они ищут минус дельту. А это алгоритм без нагрева, перегрева и кипячения акка просто не работает по своей сути. А это не есть Айс.

galex,
Я 1412W не хвалю. Я его просто описываю. Говорю про положительные стороны. Почему же сказать, что оно есть и существует. И заряжает нормально. И не греет ничего. Что в этом плохого? Что оно не стоит $100 а всего $7 - ну, это не ко мне.
А тараканы есть везде.

[Исправлено: +Alexp, 23.09.2014 в 14:35]
+Alexp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2014, 01:06   66
stranix
Увлеченный
 
Аватар для stranix
 
Регистрация: 27.08.2014
Последняя активность: 25.01.2024 07:00
Сообщений: 489
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили: 57 раз(а) в 51 сообщениях

По умолчанию Re: Внимание!!! Мощное всеядное зарядное устройство BT-C3100 V2.0 по специальной цене

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от +Alexp :
Чтобы найти -дельту вашему ЗУ приходится перегревать акки
Ещё раз говорю - мой экземпляр bc700 не нагревает акб выше чуть теплого на всем протяжении цикла зарядки. Периодические тесты ёмкости показывают, что она никуда не плывёт. Тут нужно упомянуть о том, что каждый заряд енелупов на протяжении всего цикла их эксплуатации мной делался в режиме discharge.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от +Alexp :
Или правильное ЗУ. О которых уже много написано и сказано. Одно из последних - Opus
NiMH правильно заряжать по дельте, опус этим не балует, поэтому называть его правильным я бы не стал.
Метод 0.1С тоже сгодится, если навалом времени. Однако, тут есть вероятность появления эффекта деградации современной LSD химии, когда акк уже полон, а ему продолжают пихать эти самые 0.1С и 16 часов. Разумеется, можно сначала разряжать до 0.9, чтобы гарантировать полный цикл наполнения без перебора а-ля "trickle charging" в 0.1С. Для этого надо иметь гибко настраиваемое многоканальное ЗУ, чтобы выставить таймеры и токи + цикл. Из доступных мне известных - только одно, где всё это можно настроить - imax b6, но оно одноканальное + специфические проблемы с зарядом NiMH. Зато, можно полностью сконфигурировать цикл "разряд правильным током - заряд по времени правильным током".
Ещё есть inflexion - но в обсуждаемых нами зу, насколько я знаю, он не используется.
Дельта же хороша тем, что поведение самого акб говорит зарядному "Я полный!" Со временем заряда тоже никаких проблем. Учитывая то, что акб - расходный материал, и ими нужно _пользоваться_ а не муд*хаться, выискивая золотой грааль и мифические 15% ресурса, тратя кучу времени на правильное обслуживание... мой выбор - dV.

[Исправлено: stranix, 24.09.2014 в 01:27]
stranix вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2014, 02:41   67
+Alexp
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для +Alexp
 
Регистрация: 21.04.2014
Последняя активность: 05.03.2024 00:11
Адрес: СПб
Сообщений: 1068
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили: 119 раз(а) в 95 сообщениях

По умолчанию Re: Внимание!!! Мощное всеядное зарядное устройство BT-C3100 V2.0 по специальной цене

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от stranix :
Ещё раз говорю - мой экземпляр bc700 не нагревает акб выше чуть теплого на всем протяжении цикла зарядки.
Если у вас BC-700 на токе 700mA не нагревает акки, то это значит, что наше ЗУ не работает по алгоритму окончания заряда по -dV.
Алгоритм -dV работает с нагревом, перегревом и с кипячением акка да ещё и на токе 700mA? да ещё и в BC-700. Хотите вы этого или не хотите. Замерьте температуру акка. Там явно больше допустимого +43.
Если нет. То у вас ноу-хау, а не ЗУ.

[Исправлено: +Alexp, 24.09.2014 в 02:45]
+Alexp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2014, 10:09   68
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Сегодня 11:24
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38356
Сказал(а) спасибо: 5939
Поблагодарили: 32753 раз(а) в 15181 сообщениях

По умолчанию Re: Внимание!!! Мощное всеядное зарядное устройство BT-C3100 V2.0 по специальной цене

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от +Alexp :
Алгоритм -dV работает с нагревом, перегревом и с кипячением акка
опять эти ужасные сказки на ночь начались. не надоело?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от +Alexp :
допустимого +43.
откуда эта цифра внезапно взялась? кто допустил? почему именно до такого значения?

при какой температуре кипит щелочной электролит? только ли температура вызывает кипение?
galex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2014, 10:59   69
Rimlyanin
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 09.12.2013
Последняя активность: 27.03.2023 02:48
Адрес: Украина, Харьков, Холодная Гора.
Сообщений: 9948
Сказал(а) спасибо: 1973
Поблагодарили: 2918 раз(а) в 1714 сообщениях

По умолчанию Re: Внимание!!! Мощное всеядное зарядное устройство BT-C3100 V2.0 по специальной цене

Хм, лякрос перегревает? калит? странно...
То, что для емких (более 2Ач) при токе 0,2А она плохо отлавливает дельту - это я знаю.
ДА и отловить её на зарядке менее 0,1С сложно.
А вот с зарядом на 0,5А с энелупами все в порядке. У меня есть HR-3UTG, их уже давненько не выпускают, проверить емкость?
Есть ещё варта ready2use АА, им почти три года. Делать тест?
Rimlyanin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2014, 12:54   70
KAR2009
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 31.08.2010
Последняя активность: 05.03.2024 14:55
Адрес: Белгород, Мартин
Сообщений: 1207
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 199
Поблагодарили: 561 раз(а) в 310 сообщениях

По умолчанию Re: Внимание!!! Мощное всеядное зарядное устройство BT-C3100 V2.0 по специальной цене

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Rimlyanin :
Хм, лякрос перегревает? калит? странно...
А вот с зарядом на 0,5А с энелупами все в порядке.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от stranix :
Ещё раз говорю - мой экземпляр bc700 не нагревает акб выше чуть теплого на всем протяжении цикла зарядки. Периодические тесты ёмкости показывают, что она никуда не плывёт. Тут нужно упомянуть о том, что каждый заряд енелупов на протяжении всего цикла их эксплуатации мной делался в режиме discharge.
Вставлю пару слов, так как ваши доводы, на мой взгляд, слишком частные и не отражают суть явления. Не правильно под NiMh "акб" однозначно понимать Eneloop. Если речь идет о срабатывании по "дельта V", то она должна проявляться в конце заряда и в конце заряда должен наблюдаться интенсивный нагрев аккумулятора. Вообще, теоретически, лучший критерий конца заряда это начало интенсивного нагрева аккумулятора, т.е. правильнее анализ измерения производной температуры ("дельта Т"). Однако дешево и массово точный контроль температуры аккумуляторов реализовать тяжело.
Eneloop специфичный аккумулятор, который может быть заряжен-разряжен бОльшими токами чем не LSD NiMh аккумуляторы, что приводит к незначительному нагреву во время всего заряда.
Что касается LaCrosse, 2 штуки которых я эксплуатирую с 2007 года. Нагрев обычных, новых 2000...2500 не LSD аккумуляторов на токе 1000 мА огромен в процессе всего заряда, что вызывает частое срабатывание защиты. Время заряда током 1000 мА, из-за перерывов с охлаждением аккумуялторов было больше, чем заряд током 700 мА. В итоге на BC-900 за все годы режим 1000 и более мной вообще не использовались. Оптимальный ток 500 мА. На этом токе аккумуляторы в процессе заряда греются слабо, Eneloop 2000 не греется на токе 500 мА! В конце заряда должен нагреться, но этот момент лично я не контролировал.
Что касается не Eneloop. Например, Tronic 2500. Паспортно он должен заряжаться током 500 мА 7 часов (!). Т.е. предполагается 1000 мА*ч должно уйти в тепло. В родных Tronic зарядках их заряжают током 1000 мА, вот где аккумуляторы варятся - можно ожог получить если прикоснуться во время заряда к аккумулятору. Греются эти аккумуляторы и в LaCrosse и в моей BT-C3100 1-й версии.


Вы пишете:
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от stranix :
каждый заряд енелупов на протяжении всего цикла их эксплуатации мной делался в режиме discharge
Разве эффект памяти в Eneloop сильно выражен? Если мне не изменяет память, то полный цикл разряда Eneloop как раз будет сокращать срок службы. За 4 года эксплуатачции я не помню, чтоб регенерация давала сколь-либо значительный эффект на Eneloop.
KAR2009 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
+Alexp (24.09.2014)
Старый 24.09.2014, 15:22   71
Saga
Увлеченный
 
Аватар для Saga
 
Регистрация: 12.02.2013
Последняя активность: 06.04.2015 19:49
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили: 15 раз(а) в 8 сообщениях

По умолчанию Re: Внимание!!! Мощное всеядное зарядное устройство BT-C3100 V2.0 по специальной цене

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от +Alexp :
Saga, stranix,
Могу только напомнить, если не понмите или подзабыли...
что после окончательной публикации в шеститомнике... теста всех графиков с зарядом-разрядом и eneloop с зарядками BC-700 и MAHA C9000... стало окончательно ясно, что BC-700 и его клоны правильно названы убийцами акков... Они гробят абычные акки уже на 160 цикле, а еeneloop убивают на 180-200 цикле. Когда MAHA C9000 вполне нормально работает и на 280 циклах.

Покупайте, что хотите, но информацию хоть читайте...
А ссылку не дадите?
Saga вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
+Alexp (24.09.2014)
Старый 24.09.2014, 15:36   72
stranix
Увлеченный
 
Аватар для stranix
 
Регистрация: 27.08.2014
Последняя активность: 25.01.2024 07:00
Сообщений: 489
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили: 57 раз(а) в 51 сообщениях

По умолчанию Re: Внимание!!! Мощное всеядное зарядное устройство BT-C3100 V2.0 по специальной цене


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от KAR2009 :
Не правильно под NiMh "акб" однозначно понимать Eneloop
Может быть, я слишком общо выразился, поэтому смысл фразы не однозначен. Однако, под eneloop понимаю именно eneloop, т.е. одни из многих NiMH LSD акк., и разумеется, не называю все nimh акки енелупами, это было бы забавно. И, говоря про отсутствие критичного нагрева енелупов, имею в виду именно их и никакие другие. А через лакросс прошло много всяких акков, все ведут себя по разному, какие-то больше нагреваются, какие-то меньше, но в общем тенденции к калению акков нет, что же до енелупов, те так вообще слегка тёплые.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от KAR2009 :
Eneloop 2000 не греется на токе 500 мА
Об этом и речь, 700мА не сильно далеко от 500, обычные заряжаю 500-ми, енелупы же - 700. Заряд обычных (не LSD) акк делаю на 500 не потому что они калятся на 700, просто стараюсь придерживаться рекомендаций к заряду обозначенных на этих акках, это ведь не силовые элементы, смысла проверять их на прочность нет, не предназначены они для "силового" заряда и разряда.
Кстати, вот какой интересный момент, после приобретения енелупов и пошарился по офиц. источникам и не нашёл однозначных рекомендаций относительно тока заряда. Написал в офиц. тп, ответ был такой:

Dear Mr ,

please find attached the data sheet of the eneloop batteries.

Further data-sheets you can find here: http://www.eneloop.info/en/...

Generally, as for all Ni-MH batteries it is recommended to charge eneloop slowly at a not too high current.

In general there is not fixed recommended charging current as this rate depends on many factors such as surroundings temperature, the charger itself, the charging method etc.

Therefore the following rate can only be understood as a reference rate:
Usual rates for a gentle charge lie between 250-750 mAh.

The value for a delta peak cut-off for the charger (if it has delta peak cut-off) is about 5-10mV/cell.
The charge voltage depends on several factors and can reach up to 1.5V.


Фраза "Usual rates for a gentle charge lie between 250-750 mAh. " меня вполне удовлетворила, тем более что ранее уже было известно, дельту лучше "не размазывать" малым током, т.к. риск перелить акки значительно возрастает, а это большее зло. Поэтому нужно найти некий разумный компромисс, чтобы ток был и не слишком большим, но и не маленьким - считаю 500-700мА как раз таким разумным компромиссом для eneloop.

"Разве эффект памяти в Eneloop сильно выражен? Если мне не изменяет память, то полный цикл разряда Eneloop как раз будет сокращать срок службы. За 4 года эксплуатачции я не помню, чтоб регенерация давала сколь-либо значительный эффект на Eneloop.

По заявлениям производителя уже давным давно не только енелуп, но и обычные "православные" GP 2500 не имеют эффекта памяти. Очень скептически отношусь к подобным рекламным выходкам, а времени в 2 года эксплуатации новых для меня тогда енелупов установить на собственном опыте правду просто было бы жалко. Поэтому поступил "наверняка" по известной схеме.
По поводу срока службы - если саньё не врёт и они правда могут 1800 циклов, то на вылет пяти сотен (от балды взята цифра) циклов мне откровенно всё равно, т.к. нетрудно посчитать, как часто надо заряжать акки и как долго эксплуатировать, чтобы сожрать их ресурс.
Эффект памяти, регенерация, срок службы - обо всём этом по энелупам у меня нет личной статистики... почему? Склонен считать что это 1. в первую очередь из-за технологичности этих аккумуляторов и 2. - немаловажно, из-за выбранного режима эксплуатации.
Т.к. отсутствие ТАКОЙ статистики меня полностью устраивает - намерен и дальше эксплуатировать их в таком же режиме.

PS: Старожилы, как тут с модерацией? Написанное выше можно посчитать за злостный оффтоп и выхватить предупреждение? Конечно, косвенно тема про lsd акки относится к bt-c3100, т.к. как раз с ним у него не всё ладно... но всё же.

[Исправлено: stranix, 24.09.2014 в 15:47]
stranix вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2014, 15:43   73
stranix
Увлеченный
 
Аватар для stranix
 
Регистрация: 27.08.2014
Последняя активность: 25.01.2024 07:00
Сообщений: 489
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили: 57 раз(а) в 51 сообщениях

По умолчанию Re: Внимание!!! Мощное всеядное зарядное устройство BT-C3100 V2.0 по специальной цене

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Rimlyanin :
Есть ещё варта ready2use АА, им почти три года. Делать тест?
Сделайте, пожалуйста, интересно посмотреть, что сталось с ними за 3 года.
stranix вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2014, 15:58   74
gmail
Увлеченный
 
Регистрация: 11.01.2013
Последняя активность: 19.07.2021 03:18
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили: 88 раз(а) в 57 сообщениях

По умолчанию Re: Внимание!!! Мощное всеядное зарядное устройство BT-C3100 V2.0 по специальной цене

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от +Alexp :
Я 1412W не хвалю. Я его просто описываю. Говорю про положительные стороны.
Не, не так. Так точнее: "Придумываю сказки для новичков. Вдруг поверят."

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от +Alexp :
1412W 4-ре канала.
Точно.
И безусловным подтверждением многоканальности есть сопротивление между любыми "+" зарядки 0,4-0,6 Ом, а между любыми "-" 0,15-3Ом (между минусами это не разброс, а "гуляние" сопротивления во время измерения, в следствии поганости конструкции контакта этих минусов с планками, которые припаяны к минусу зарядки, если измерять по планкам, то 0,15-0,25Ом).

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от +Alexp :
NiMh - ток заряда при заряде постоянно уменьшается и к концу заряда при напряжении на акке в районе 1,45V ток заряда практически прекращается.
Не, если правду писать то так: "Ток зарядки падает до нуля по мере повышения напряжения на аккумуляторах до 1,45В. Степень заряженности аккумуляторов зарядку ни как не интересует."
gmail вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2014, 18:48   75
+Alexp
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для +Alexp
 
Регистрация: 21.04.2014
Последняя активность: 05.03.2024 00:11
Адрес: СПб
Сообщений: 1068
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили: 119 раз(а) в 95 сообщениях

По умолчанию Re: Внимание!!! Мощное всеядное зарядное устройство BT-C3100 V2.0 по специальной цене

Saga,... Здесь автор выложил очевидно последние графики своего теста. графики
Внимательно их проанализируйте.
До этого автор bc делал аналогичный тест с обычными NiMh акками. Ссылки на них можно найти, поискав тут

gmail, для акков лучше недогреть, чем перекипятить. Для акков лучше недозарядить, чем перегреть.
Каждый пользователь волен сам выбрать, что лучше.

[Исправлено: +Alexp, 24.09.2014 в 18:53]
+Alexp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2014, 18:52   76
+Alexp
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для +Alexp
 
Регистрация: 21.04.2014
Последняя активность: 05.03.2024 00:11
Адрес: СПб
Сообщений: 1068
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили: 119 раз(а) в 95 сообщениях

По умолчанию Re: Внимание!!! Мощное всеядное зарядное устройство BT-C3100 V2.0 по специальной цене

"Кипятить" - это образное слова. Синоним - перегревать, нагревать сильно...

[Исправлено: +Alexp, 24.09.2014 в 18:57]
+Alexp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2014, 18:53   77
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Сегодня 11:24
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38356
Сказал(а) спасибо: 5939
Поблагодарили: 32753 раз(а) в 15181 сообщениях

По умолчанию Re: Внимание!!! Мощное всеядное зарядное устройство BT-C3100 V2.0 по специальной цене

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от stranix :
если саньё не врёт и они правда могут 1800 циклов
не врет. но это не полные циклы. и полученные при строго определенных условиях.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от stranix :
на вылет пяти сотен (от балды взята цифра)
не на вылет, а на оставшиеся 5 сотен. это от балды. а практически 3, ну максимум 4 сотни.

+Alexp, что то вы, я смотрю, опять разбушевались про кипячение. ответы на вопросы будут, или опять пустословите?
galex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2014, 18:58   78
+Alexp
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для +Alexp
 
Регистрация: 21.04.2014
Последняя активность: 05.03.2024 00:11
Адрес: СПб
Сообщений: 1068
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили: 119 раз(а) в 95 сообщениях

По умолчанию Re: Внимание!!! Мощное всеядное зарядное устройство BT-C3100 V2.0 по специальной цене

galex, я никогда не пустословлю. На все мои выводы и доводы есть аргументы, ссылки на первоисточники и прочее.

Кстати. Прошу пояснить. При замене дросселей в Opus на более силовые, которые должны перестать греться... Тогда по идее начнут греться другие элементы... Я схему не смотрел. Но возможно это не правильный подход?!

[Исправлено: +Alexp, 24.09.2014 в 19:16]
+Alexp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2014, 06:35   79
Rimlyanin
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 09.12.2013
Последняя активность: 27.03.2023 02:48
Адрес: Украина, Харьков, Холодная Гора.
Сообщений: 9948
Сказал(а) спасибо: 1973
Поблагодарили: 2918 раз(а) в 1714 сообщениях

По умолчанию Re: Внимание!!! Мощное всеядное зарядное устройство BT-C3100 V2.0 по специальной цене

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от stranix :
Сделайте, пожалуйста, интересно посмотреть, что сталось с ними за 3 года.
Хорошо.
НА выбор есть лякросс 9009 и Opus BT-C3100 v2.0
Что предпочитаете?

Главное что бы у нас не начали электричество отключать....
Rimlyanin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2014, 09:48   80
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Сегодня 11:24
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38356
Сказал(а) спасибо: 5939
Поблагодарили: 32753 раз(а) в 15181 сообщениях

По умолчанию Re: Внимание!!! Мощное всеядное зарядное устройство BT-C3100 V2.0 по специальной цене

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от +Alexp :
Тогда по идее начнут греться другие элементы
это неправильная идея. зачем им начинать греться? дроссели греются потому что намотаны тонким проводом и имеют большое сопротивление. если сопротивление обмотки (активное) снизить - то и греться будет нечему.
либо вообще ничего не изменится, если там второй (менее вероятный) вариант - ошибка схемотехники.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от +Alexp :
На все мои выводы и доводы есть аргументы, ссылки на первоисточники и прочее.
в том то и дело, что нету. вы себе что-то придумываете, исходя из неправильного толкования ссылок аргументом доводов и, особенно, даташитов - и начинаете нести этот бред в массы. за что и огребли на иксбити.

[Исправлено: galex, 25.09.2014 в 09:50]
galex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.16522 секунды с 17 запросами