Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Разное На досуге
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Результаты опроса: Нужна ли форуму Охота в виде хобби?
Нет, это отвратительно. 12 63.16%
Да, я люблю убивать зверей. 7 36.84%
Голосовавшие: 19. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 19421   Ответов в теме 83   Подписчиков на тему 0   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.06.2013, 14:49 Автор темы   21
lasers_Hobbi TV
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для lasers_Hobbi TV
 
Регистрация: 14.02.2010
Последняя активность: 18.11.2015 19:18
Сообщений: 9050
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Расклад противников и сторонников Охоты более/менее понятен. Давайте установим строк голосования - 1 неделя. Т.е. 06.07.2013 подведем итоги и примем решение.
__________________
моб.: +7-931-336-3737
e-mail: shop@hobbi.tv
lasers_Hobbi TV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2013, 15:34   22
lasers_Российская Федерация
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для lasers_Российская Федерация
 
Регистрация: 15.02.2010
Последняя активность: 20.06.2019 01:21
Сообщений: 1411
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Hobbi TV :
Расклад противников и сторонников Охоты более/менее понятен. Давайте установим строк голосования - 1 неделя. Т.е. 06.07.2013 подведем итоги и примем решение.
Давайте всё-таки сделаем более адекватные варианты ответов, а то многие из голосовавших вообще не в курсе про ёжика.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Hobbi TV :
В качестве вариантов специально были выбраны крайности. Чтобы люди понимали, за что голосуют. Я лично не считаю охоту отвратительной. Однако, у нас же вместо вепрей и лосей будут ежики...
Если ты хочешь целый раздел Охота посвятить только убийству как садизм - то опрос легитимен.

Если делать нормальный раздел Охота, то и опрос надо делать с нормальными вопросами, типа "любите ли вы охоту как способ добычи мяса шкуры и т.д."
lasers_Российская Федерация вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2013, 17:19 Автор темы   23
lasers_Hobbi TV
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для lasers_Hobbi TV
 
Регистрация: 14.02.2010
Последняя активность: 18.11.2015 19:18
Сообщений: 9050
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Российская Федерация :
а то многие из голосовавших вообще не в курсе про ёжика.
По моему, уже весь форум в курсе про этих ежиков...

Цитата:
Если делать нормальный раздел Охота, то и опрос надо делать с нормальными вопросами
Началось все с ежиков. Очевидно, что ими и продолжится. Потом добавятся кошечки, собачки, голуби и все те, кого легко поймать. А дойдем ли мы до медведей - это еще большой вопрос! Отсюда и такие варианты ответов.
lasers_Hobbi TV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2013, 17:28   24
lasers_avrerum
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для lasers_avrerum
 
Регистрация: 11.08.2010
Последняя активность: 16.07.2022 07:28
Сообщений: 1595
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Тогда раздел нужно назвать не охота, а убийство животных,человек кстати тоже животное!!!Охотники не стреляют котов, и не расчленяют ежей!Я пологал речь здесь будет идти об адекватной охоте :-) , а не о тупом убийстве!Если так, то в голосовании я буду против!!!Я за цивилизованую,адекватную охоту,а не тупое убийство!!!
Я раньше сам был любителем и на уток поохотиться,и рыбалку обажал!Сейчас как-то все перегорело...лень наверное,да и компании подходящей уже нет,все разьехались :-(
__________________
Если резко обернуться, то ты увидишь, что мир не успевает загрузиться, и сзади ничего нет!!!
lasers_avrerum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2013, 17:51   25
lasers_Российская Федерация
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для lasers_Российская Федерация
 
Регистрация: 15.02.2010
Последняя активность: 20.06.2019 01:21
Сообщений: 1411
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Охота на домашних животных - это нонсенс. Уверен, до них не дойдёт, т.к. это осуждают все.
lasers_Российская Федерация вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2013, 18:13 Автор темы   26
lasers_Hobbi TV
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для lasers_Hobbi TV
 
Регистрация: 14.02.2010
Последняя активность: 18.11.2015 19:18
Сообщений: 9050
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Российская Федерация :
Уверен, до них не дойдёт, т.к. это осуждают все.
Я бы на твоем месте не был настолько в этом уверен. Псих уже интересовался на форуме, какая будет ответственность за убийство собаки. При этом, приводил точно такую же мотивацию, что и про ежиков...

Я тоже не ангел. Отдыхали компанией на Ладожском озере. Там чаек много, а у нас с собой была воздушка. Надоело стрелять по пивным банкам - начали по чайкам, когда они мимо пролетали. Попасть в чайку сложно, пулька легкая - быстро теряет скорость. Они успевали ее услышать и изменить курс полета. Тут уже азарт всех взял. Так продолжалось несколько дней, до тех пор, пока я в чайку не попал. Причем, попал настолько неудачно, что перебил крыло. Пришлось вытаскивать бедолагу из воды и добивать, чтобы не мучилась. После этого желание стрелять по чайкам улетучилось у всей компании.

У любого нормального человека есть внутренний тормоз: «Зачем просто так убивать живое существо?». У Психа же его нет. Он уже пару ежиков съел, и сразу пару себе на ужин заготовил...
lasers_Hobbi TV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2013, 18:20   27
SS20
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для SS20
 
Регистрация: 15.02.2010
Последняя активность: 17.10.2018 15:32
Сообщений: 1039
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Российская Федерация :
А разве можно СПЕРВА мелкашку получать? Это ведь нарезное, а нарезное можно только через 5 лет после гладкоствола...
мелкашка вообще то спорт инвентарь я как спортсмен имел право переноса и использования только в границах стрельбища а за пределом под запретом так что лежало в шкафу на базе !
и мелкашка в принципе гладкоствольное оружее кроме специальных охотничих моделий под патрон LR 22 только длиннее на 7 мм чем наш
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
Все права защищены, спросите у Димана. ®


SS20 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2013, 18:25   28
lasers_Российская Федерация
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для lasers_Российская Федерация
 
Регистрация: 15.02.2010
Последняя активность: 20.06.2019 01:21
Сообщений: 1411
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Собаки с начала времён живут с человеком и сами помогают ему в охоте. Они заслужили право не быть съедеными. А ёжики - нет. Это по сути обычная дичь, только "няшная". Кролики тоже "няшные" но их всё-равно едят. А белки вообще самые няшные, но ведь и из них делают чучела. А шуба у твоей жены есть?)))

А если бы Псих съел собаку и сообщил бы об этом на форуме - его бы осудил весь форум со всеми последствиями и я в том числе. Но пока, я считаю, он эту грань не перешёл, тема охоты имеет право на существование. Пусть пока с ёжиком, но это только пока.

ЗЫ: когда я активно увлекался пневматикой, любил стрелять по воробьям - они маленькие, шустрые и тупые (не жалко). Попасть по воробью с 15 метров - это азартно! Итого убито мною 4 шт воробьёв. Вороны твари умные, как только я выходил с винтовкой или пистолетом - тут же улетали их даже как то жалко было, поэтому активно на них я не охотился. По голубям стрелять совесть не позволяла - они крупные, медлительные - не спортивно.
lasers_Российская Федерация вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2013, 18:39 Автор темы   29
lasers_Hobbi TV
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для lasers_Hobbi TV
 
Регистрация: 14.02.2010
Последняя активность: 18.11.2015 19:18
Сообщений: 9050
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Российская Федерация :
Собаки с начала времён живут с человеком и сами помогают ему в охоте. Они заслужили право не быть съедеными.
Псих хотел ее съесть на полном серьезе.

Цитата:
А если бы Псих съел собаку и сообщил бы об этом на форуме - его бы осудил весь форум со всеми последствиями
Не факт. Убийство собаки легко оправдывается. Типа, они из домашних превратились в уличных. Собираются в стаи и кусают людей. Классическая мотивация догхантеров.

Цитата:
Но пока, я считаю, он эту грань не перешёл, тема охоты имеет право на существование. Пусть пока с ёжиком, но это только пока.
Любой нормальный человек съел бы одного ежа и успокоился. Попробовал на вкус и хватит. Никто же из нас специально не ловит мелкую рыбу на булку (если только коту на ужин). Все нормальные люди экипируются и идут на леща, щуку, форель и прочую большую рыбу...
lasers_Hobbi TV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2013, 19:50   30
SS20
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для SS20
 
Регистрация: 15.02.2010
Последняя активность: 17.10.2018 15:32
Сообщений: 1039
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

не скажи! я например люблю мелкую рыбёшку по удить ! свариш в масле уклейку шпроты просто отдыхают!
SS20 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2013, 22:15   31
}|{B@N
Завсегдатай Фонарёвки
 
Регистрация: 07.05.2010
Последняя активность: 25.08.2017 18:18
Сообщений: 453
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

Lightbulb Имеются некоторые замечания

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Hobbi TV :
Убийство собаки легко оправдывается. Типа, они из домашних превратились в уличных. Собираются в стаи и кусают людей. Классическая мотивация догхантеров.
Насчёт собак породистых/бродячих я уже давал материал. Еслиб его ещё кто-нибудь хотя-бы пролистал, ага.
А вообще согласен, ответы в голосовании заставляют принять стороннюю точку зрения, что не прибавляет очков к его объективности.
Всё по ГОСТу!
Интересно, что здравомыслящему человеку, зашедшему на технический форум может быть непонятно в названии темы "Ужасы. Не для слабых нервов!!!"
Я понятия не имел ни о непереносимости лактозы ежами, ни о растворе Рингера-Локка, ни о других интересных вещах. Да, жестоких для кого-то, но интересных.
Рунет протестует о цензуре, ограничениях, ущемлениях прав, а давайте посмотрим на форум. Тема с "рецептами от макаревича" (кстати, придумавший этот тэг оказался провидцем ) набрала 42 страницы и существует с 2010 года. Помню форумные репрессии, когда скрипты яро раздавали минусы за ненормативную лексику не направленную на личности, так всем даже занятно было придумывать синонимы, теперь началось ограничение тематики. Ура! Так чего грустить о новых законах, если рассеяне склонны сами себя ограничивать? Может вынести раздел "Обо всём", или зачистить, оставив пару тем про магазы, LPF, да кодинг?
}|{B@N вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2013, 02:17   32
lasers_Lum1noFor
Увлеченный
 
Регистрация: 14.02.2010
Последняя активность: 25.11.2018 13:03
Сообщений: 482
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

Отправить сообщение для lasers_Lum1noFor с помощью ICQ
По умолчанию

Я тоже не против поедания ежей, но только в пределах этой темы. Написано же - не для слабых нервов. И заходите вы сюда на свой страх и риск.

По поводу собак - мне без разницы на них совершенно. Я даже скорее на стороне их истребления, т.к. пару недель назад чуть не был сожран заживо одной такой тварью. Выбежала со стоянки огромная белая собака и с рыком бросилась ко мне. Хорошо хоть свой ЗШ достать успел - пара щелчков и она улепетывает, аж пятки сверкают.
__________________
Внимание! Это сообщение сгенерировано автоматически, отвечать на него не нужно.
lasers_Lum1noFor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2013, 09:44   33
lasers_avrerum
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для lasers_avrerum
 
Регистрация: 11.08.2010
Последняя активность: 16.07.2022 07:28
Сообщений: 1595
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Бездомных собак должны "усыплять" специальные службы в городе!А вот жрать их-пусть жрут корейцы,я всякий дрэк жрать не собираюсь :-) !!!А вот за кота я-б и человека серьезно покалечил-бы!Руки и ноги переломал-бы!!!
lasers_avrerum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2013, 14:26 Автор темы   34
lasers_Hobbi TV
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для lasers_Hobbi TV
 
Регистрация: 14.02.2010
Последняя активность: 18.11.2015 19:18
Сообщений: 9050
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от }|{B@N :
Насчёт собак породистых/бродячих я уже давал материал. Еслиб его ещё кто-нибудь хотя-бы пролистал, ага
На счет собак, я не об этом. Я и не спорю, что диких собак надо истреблять. Однако, прицельно, а не как это делают догхантеры. Например, разбрасывают отраву в парках, от которой погибают домашние.

Речь была о том, что когда Псих поймает и съест полудомашнюю собаку, он легко это обоснует необходимостью истребления диких собак. А потом и до кошек доберется...

Цитата:
А вообще согласен, ответы в голосовании заставляют принять стороннюю точку зрения, что не прибавляет очков к его объективности.
Да ничего они не заставляют. Кроме, как задуматься над тем, о чем голосуешь.

Цитата:
Помню форумные репрессии, когда скрипты яро раздавали минусы за ненормативную лексику не направленную на личности
Не ошибается только тот, кто ничего не делает.

Цитата:
теперь началось ограничение тематики
У нас разрешено все, что не запрещено законом РФ. А также, что не противоречит здравому смыслу.

В данном случае идет обсуждение здравого смысла. Я не против ни охоты, ни медицинских опытов. Более того, я согласен с РФ, что глупо, живя рядом с лесом, питаться пропитанным антибиотиками и гормонами роста мясом из магазина. Если бы Псих пошел в лес, завалил кабана и набил бы его мясом холодильник – не было бы и этой темы.

Психу же интересно не это. Судя по его постам, ему интересна власть над беззащитными существами. Чтобы почувствовать себя господом богом. Типа, укусил меня ежик – съем, не укусил – пусть живет. Это не охота. А банальное убийство беззащитных живых существ. Не хотел бы я, чтобы мои дети это считали нормальным. Поэтому, и выступаю против пропаганды подобной ереси на форуме.
lasers_Hobbi TV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2013, 14:45 Автор темы   35
lasers_Hobbi TV
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для lasers_Hobbi TV
 
Регистрация: 14.02.2010
Последняя активность: 18.11.2015 19:18
Сообщений: 9050
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Lum1noFor :
пара щелчков и она улепетывает, аж пятки сверкают.
Вот и проверили легенду с Ганзы. А то, я уже сомневаться стал в эффективности шокера против собак. На Ганзе только все говорят об этом, но почему-то никто шокер против собак не применял. А, может, просто мне те темы не попадались.
lasers_Hobbi TV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2013, 17:58   36
lasers_Lum1noFor
Увлеченный
 
Регистрация: 14.02.2010
Последняя активность: 25.11.2018 13:03
Сообщений: 482
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

Отправить сообщение для lasers_Lum1noFor с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Hobbi TV :
Вот и проверили легенду с Ганзы. А то, я уже сомневаться стал в эффективности шокера против собак. На Ганзе только все говорят об этом, но почему-то никто шокер против собак не применял. А, может, просто мне те темы не попадались.
Я тоже не видел таких постов на Ганзе. Думал слухи, слухи... А тут безвыходная ситуация была, и мне ничего другого не оставалась. Итог: ДЕЙСТВУЕТ!
lasers_Lum1noFor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2013, 19:14   37
lasers_avrerum
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для lasers_avrerum
 
Регистрация: 11.08.2010
Последняя активность: 16.07.2022 07:28
Сообщений: 1595
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Собаки жохаются зеленого лазера!Как черт ладона боятся)))Я с балкона ночью светил, когда они гавкали и спать не давали под окнами,так реакция неадекватная у них была
lasers_avrerum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2013, 20:07   38
lasers_Российская Федерация
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для lasers_Российская Федерация
 
Регистрация: 15.02.2010
Последняя активность: 20.06.2019 01:21
Сообщений: 1411
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Так же собаки боятся и красного 300 мВт!
lasers_Российская Федерация вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2013, 20:12   39
lasers_avrerum
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для lasers_avrerum
 
Регистрация: 11.08.2010
Последняя активность: 16.07.2022 07:28
Сообщений: 1595
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

не не пробовал, один раз зеленью т.к. ближе всего была под рукой
lasers_avrerum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2013, 20:26   40
Slavi4
Завсегдатай Фонарёвки
 
Аватар для Slavi4
 
Регистрация: 08.08.2011
Последняя активность: 17.12.2018 13:39
Сообщений: 532
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию

Угу. Вот только от моей зелени собаки не убегают нифига... А вот раствор амиака 25%...
Slavi4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности
Время генерации страницы 0.15383 секунды с 18 запросами