Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Мастерские светотехников Мастерская: INFERION
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 96100   Ответов в теме 430   Подписчиков на тему 61   Добавили в закладки 4
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.09.2020, 12:31   141
Reyden
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Reyden
 
Регистрация: 29.09.2013
Последняя активность: 25.11.2023 19:08
Адрес: Dnipro
Сообщений: 2922
Сказал(а) спасибо: 579
Поблагодарили: 572 раз(а) в 417 сообщениях

По умолчанию Re: Фонарик с тачскрином...

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от AEDe :
У меня тоже. Абсолютно бесполезная штука. Из другой комнаты не запустишь, да и вообще не запустишь т.к. кривая китайская прога.она еще мой телефон криво поддерживает.
Может дело в телефоне.. Нет надобности запускать чайник удаленно, bluetooth там для настройки температуры.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Есть у меня такой наключник - хрень. И кнопка эта выжирает аккум за 2 недели...
Может конкретно для фонаря который эксплуатируется в суровых условиях сенсорная кнопка это не самый практичный вариант. Для каких ни будь настольных светильников и т.д изделий еще нормально. Потребление зависит от режима работы, в максимальном кнопка может потреблять до 0.3мА, а в энергосберегающем уже 0.03мА, смотря как настроить. Думаю есть варианты сенсоров, которые отрабатывают с хорошей точностью, другое дело реализовать их гараздо сложнее, чем обычную кнопку.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Какими токами, если сунуть 2 силовые банки - одну заряженную, а вторую севшую? У процесса заряда имеются ограничения на скорость - литий должен успевать адсорбироваться катодом, иначе выпадет на поверхности в металлическом виде и этот процесс мало того что не полностью обратим (металлический литий химически активен и окисляется электролитом), так ещё и пожароопасен.
Да уж здесь выходит лотерея, если добавляем банку с неизвестным зарядом и токоотдачей.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Я вот вспомнил, как был в гостях у одного с умной квартирой и таким чайником - ничего полезного в нём не увидел.
Удобно настраивать заданный режим температуры на кнопку в чайнике. На нем 2 сенсорные кнопки, они неубиваемые, ничего не попадает внутрь.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
При этом использующийся в нём условный ESP32, в котором уже готовый микропитон крутит всё готовое для такой реализации - просто не осилит сложные быстрые задачи управления питанием в фонаре...
Так может повесить на него не задачи управления, а настройки и доп. информацию с графиками, статистикой и т.д

[Исправлено: Reyden, 29.09.2020 в 12:42]
Reyden вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2020, 12:42   142
AEDe
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для AEDe
 
Регистрация: 11.08.2011
Последняя активность: Сегодня 13:46
Адрес: Дубна
Сообщений: 10414
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2533
Поблагодарили: 11408 раз(а) в 4186 сообщениях

По умолчанию Re: Фонарик с тачскрином...

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Reyden :
Может дело в телефоне..
Может . Как покупателю мне пофиг: телефон работает, чайник нет.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Reyden :
Нет надобности запускать чайник удаленно
А у меня есть.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Reyden :
там для настройки температуры.
То есть вы подходите к чайнику. и вместо того что бы нажать кнопку с нужной температурой на самом чайнике вы начинаете искать телефон заходить в приложение и прочее... Вот он нагляднейший пример бестолковой реализации, когда что то сделали ,а потом пытаются придумать зачем.
__________________
*
AEDe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 9 раз(а)
Drex (29.09.2020), fnksb (29.09.2020), Kelevratony (29.09.2020), Magvay (29.09.2020), murashkin (13.10.2020), scsichnik (29.09.2020), Waryag (29.09.2020), РШ (29.09.2020), ФанКол (29.09.2020)
Старый 29.09.2020, 12:51   143
Reyden
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Reyden
 
Регистрация: 29.09.2013
Последняя активность: 25.11.2023 19:08
Адрес: Dnipro
Сообщений: 2922
Сказал(а) спасибо: 579
Поблагодарили: 572 раз(а) в 417 сообщениях

По умолчанию Re: Фонарик с тачскрином...

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от AEDe :
То есть вы подходите к чайнику. и вместо того что бы нажать кнопку с нужной температурой на самом чайнике вы начинаете искать телефон заходить в приложение и прочее... Вот он нагляднейший пример бестолковой реализации, когда что то сделали ,а потом пытаются придумать зачем.
Я считаю настройку по bt через смартфон user friendly. В чайнике есть режим подогрева до заданной температуры и наоборот остывание до заданной. Программировать все это через кнопки - смертоубийство, мне еще ладно, а объяснять кому то и вспоминать комбинации, нет уж спасибо. Один раз настроил температуру и забыл, по надобности можно поменять настройки. Радиус bt скромный, по моему даже через bt хаб не особо тянет. Думаю можно было учесть все пожелания в плане удобства, но вышло бы намного дороже. Неплохо мы так сменили тему

[Исправлено: Reyden, 29.09.2020 в 12:58]
Reyden вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2020, 13:04   144
AEDe
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для AEDe
 
Регистрация: 11.08.2011
Последняя активность: Сегодня 13:46
Адрес: Дубна
Сообщений: 10414
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2533
Поблагодарили: 11408 раз(а) в 4186 сообщениях

По умолчанию Re: Фонарик с тачскрином...

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Reyden :
Я считаю настройку по bt через смартфон user friendly.
Ну-ну...
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Reyden :
В чайнике есть режим подогрева до заданной температуры и наоборот остывание до заданной. Программировать все это через кнопки - смертоубийство
Спасибо - поржал.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Reyden :
Неплохо мы так сменили тему
Нет не поменяли. Это просто пример возникающих проблем. Приложение + совместимость с устройствами. Если уж сяоми толком не допилила, то рассчитывать что не большая фирма это осилит странно.
Фонарю максимум что надо это пульт д.у. его хоть на ИК делай.
AEDe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
Drex (29.09.2020), scsichnik (29.09.2020)
Старый 29.09.2020, 13:13   145
Waryag
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Waryag
 
Регистрация: 11.09.2015
Последняя активность: 05.02.2023 09:48
Адрес: Сумы
Сообщений: 6403
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 3647
Поблагодарили: 2775 раз(а) в 1772 сообщениях

По умолчанию Re: Фонарик с тачскрином...

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Flaming_Soul :
Юникорн же у ЯЛ получилось сделать дешевле эмиссара д4. Почему же по вашему октопус без тачскрина и пауэрбанка вышел бы в 2 раза дороже, чем д18 ?
Первая версия Д4 - 35 баксов. Мне юник обошелся дороже.

Ну и на всякий случай - юник по железу существенно проще эмисара - в разы меньше токи, меньше светиков, меньше размер, более прожорливый интерфейс...
Еще можете посравнивать конвоеклоны от ЯЛ с оригиналами (правда, тут посложнее из-за огромного количества магизнов и скидок) или турбоенот с Д4С.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Присмотрись - там в интерфейсе нарисовано "lm". То, что я для отладки вывел амперы (там и на вольты переключается) - это потому, что мне так сейчас удобнее... Если присмотришься внимательнее - правый канал нихрена не выходит на режим и мельтешит на токах в 2 с копейками ампера вместо стабильных 3.5А, как на левом. Это ненормально, и я это хорошо тут вижу.
Тогда ок.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Это всё ненужные ему навороты...
А без наворотов есть дешевый турбоенот, только от него все плюются

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Кстати, напоминаю, что повербанк и зарядка - это одно и то же. А тач ничего не стоит, т.к. дисплей всё равно нужно герметично закрывать каким-то стеклом.
Одно и то же - в крутой дорогой реализации. А можно воткнуть ТР4056 или подобное и уныло тошнить током в 0,5-1А без павербанка. Э - экономия!
Waryag вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2020, 13:41   146
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 15:12
Адрес: Питер
Сообщений: 31583
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15435
Поблагодарили: 33413 раз(а) в 12452 сообщениях

По умолчанию Re: Фонарик с тачскрином...

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Reyden :
Например? У меня в чайнике bluetooth, пора что то решать уже
И как чайник, нормально светит? На голове не слишком тяжело?

Главные проблемы блюнтуса в:
- металлическом корпусе и экранировании, там надо очень заморачиваться с размещением антенны, тем более когда нужна круговая работа (чтобы реализовать еще и функции дистанционного управления, поиска потеряшки и прочие вкусности);
- довольно сложной и неудобной для фонаря электронной начинке (тут лучше Инферион объяснит);
- необходимости в отлаженном приложении, загрузки его с маркетов и т.п.

Это все реалистично, но дает очень много вкладок в разработку, и в итоге окупается только при больших объемах продаж. То есть заведомо не форумная и даже не околофорумная ниша, а исключительно масс-маркет.
Может быть когда нибудь, когда звезды сойдутся - ну почему бы и нет.
И то гораздо больше шансов, что он появится в чем-нибудь массовом и пластиковом =)

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от AEDe :
Надо от задачи плясать , а не просто так чего то наляпать.

[Исправлено: fnksb, 29.09.2020 в 13:44]
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 5 раз(а)
AEDe (29.09.2020), Magvay (29.09.2020), murashkin (13.10.2020), scsichnik (29.09.2020), Xeen (29.09.2020)
Старый 29.09.2020, 13:41   147
Waryag
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Waryag
 
Регистрация: 11.09.2015
Последняя активность: 05.02.2023 09:48
Адрес: Сумы
Сообщений: 6403
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 3647
Поблагодарили: 2775 раз(а) в 1772 сообщениях

По умолчанию Re: Фонарик с тачскрином...

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Reyden :
Удобно настраивать заданный режим температуры на кнопку в чайнике. На нем 2 сенсорные кнопки, они неубиваемые, ничего не попадает внутрь.
Сенсорные кнопки, которыми невозможно пользоваться мокрыми руками, то есть примерно в 50% случаев?
Waryag вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
LEV-UA (29.09.2020), магистр (13.10.2020)
Старый 29.09.2020, 13:54   148
2kosmonavta
Новичок
 
Регистрация: 13.02.2020
Последняя активность: 26.04.2024 23:20
Адрес: Таганрог
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили: 19 раз(а) в 4 сообщениях

По умолчанию Re: Фонарик с тачскрином...

Давно читаю форум, имею кучу фонарей. Писать не люблю, но тут имею что сказать.

Для всех, кто просит подешевле.
Если представить, что проект октопуса выкупил Феникс, и безо всяких изменений (ну разве что включение удержанием добавили, лол) выпустил в продажу под своим именем. Вот представим. Сколько бы этот фонарь стоил у Феникса? Думаю долларов 300, не меньше. Просто за бренд. И покупали бы.

Так вот лично для меня бренд YLP ничем не хуже феникса, олайта или даже святой зебры. А во многом лучше. А конкретно этот фонарь - вообще уникальный, единственный в своём роде. Тут кто-то говорил о цене в 100 долларов, это просто смешно. 8 светодиодов, дисплей, аккумуляторы и, самое главное, НИОКР. И это за 100 баксов? Я тоже не люблю, когда дорого, но совесть то надо иметь.

Короче, хотелось бы посоветовать ЯЛовцам не вестись на нытьё по поводу цены. Такое хорошее начинание должно быть вознаграждено.
2kosmonavta вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 8 раз(а)
Drex (29.09.2020), LEV-UA (29.09.2020), Magvay (29.09.2020), murashkin (13.10.2020), nsk1979 (04.10.2020), Timofej 000 (29.09.2020), магистр (13.10.2020), РШ (29.09.2020)
Старый 29.09.2020, 14:10   149
Reyden
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Reyden
 
Регистрация: 29.09.2013
Последняя активность: 25.11.2023 19:08
Адрес: Dnipro
Сообщений: 2922
Сказал(а) спасибо: 579
Поблагодарили: 572 раз(а) в 417 сообщениях

По умолчанию Re: Фонарик с тачскрином...

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от AEDe :
Спасибо - поржал.
Я тоже. Вопрос банальный - сколько будет стоит такой чайник с управлением через кнопки и кто его будет покупать. В комплекте должна быть инструкция как к реле напряжения с кодами режимов - лучший маркетинг. Про обновление функционала в улучшенных прошивках в таком случае можно забыть. Мнения разные.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Waryag :
Сенсорные кнопки, которыми невозможно пользоваться мокрыми руками, то есть примерно в 50% случаев?
Действительно колоссальная проблема - мокрый палец.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
металлическом корпусе и экранировании, там надо очень заморачиваться с размещением антенны
Надо думать над концептом.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
довольно сложной и неудобной для фонаря электронной начинке
Простая как доска, если мы говорим не о контроле быстрых процессов в реальном времени.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
необходимости в отлаженном приложении, загрузки его с маркетов и т.п.
Что поделаешь, таков путь.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Может быть когда нибудь, когда звезды сойдутся
Уже пора готовить почву и осваивать. Everything is better with bluetooth

[Исправлено: Reyden, 29.09.2020 в 14:19]
Reyden вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2020, 14:17   150
Waryag
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Waryag
 
Регистрация: 11.09.2015
Последняя активность: 05.02.2023 09:48
Адрес: Сумы
Сообщений: 6403
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 3647
Поблагодарили: 2775 раз(а) в 1772 сообщениях

По умолчанию Re: Фонарик с тачскрином...

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Reyden :
Действительно колоссальная проблема - мокрый палец.
Нет пальца сенсорной кнопки - нет проблемы!
Waryag вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
LEV-UA (29.09.2020), магистр (13.10.2020)
Старый 29.09.2020, 14:19   151
Drex
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 27.04.2011
Последняя активность: Сегодня 13:04
Адрес: Иркутск
Сообщений: 9693
Сказал(а) спасибо: 19718
Поблагодарили: 8422 раз(а) в 4262 сообщениях

По умолчанию Re: Фонарик с тачскрином...

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Шнур к нему подключить от внешней батареи тоже не подходит? Банки менять удобнее, да?
Вот элементарное же решение, почему его в расчёт не берут? Смартфон тире мобильник же как-то обходится без сменной батареи.
Drex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
murashkin (13.10.2020)
Старый 29.09.2020, 14:21   152
Drex
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 27.04.2011
Последняя активность: Сегодня 13:04
Адрес: Иркутск
Сообщений: 9693
Сказал(а) спасибо: 19718
Поблагодарили: 8422 раз(а) в 4262 сообщениях

По умолчанию Re: Фонарик с тачскрином...

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
На наиболее узком луче он не сильно Уже чем стоковый G180 получится.
Печально...
Получается в сумме широкий-средний флудер, к которому опять дальнобой таскать для дистанций метров в 50-100-150?
Drex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
ksan (29.09.2020)
Старый 29.09.2020, 14:25   153
Drex
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 27.04.2011
Последняя активность: Сегодня 13:04
Адрес: Иркутск
Сообщений: 9693
Сказал(а) спасибо: 19718
Поблагодарили: 8422 раз(а) в 4262 сообщениях

По умолчанию Re: Фонарик с тачскрином...

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от gukase :
я всегда смогу его кинуть на зарядку в машине. Если прям крайне нужно будет на выходе продлить рантайм - ПБ с QC на кармане.
Вот. Вот!!
Drex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2020, 14:30 Автор темы   154
INFERION

 
Аватар для INFERION
 
Регистрация: 07.04.2013
Последняя активность: 13.06.2023 02:24
Адрес: Украина, Полтава
Сообщений: 5774
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили: 8154 раз(а) в 2385 сообщениях

По умолчанию Re: Фонарик с тачскрином...

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Flaming_Soul :
Я б скорее поинтересовался кому и зачем тач нужен
Спросите Джобса зачем он этим тачем убил кнопочные телефоны. Говорили же - тач никому не нужен, а он дурак не послушал...
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Reyden :
Может конкретно для фонаря который эксплуатируется в суровых условиях сенсорная кнопка это не самый практичный вариант
Та он дома валяется. Там аккум на сотню миллиампер, фонарь не разборный, а ёмкостная кнопка должна всё время жрать, чтоб реагировать на касания. И за 2 недели валяния фонарь труп. Как аварийный дежурный брелок на ключи - он из-за этого не годится, т.к. заряжать его нужно чаще, чем я любой другой фонарь заряжаю. Нажимать его там тоже неудобно, хоть и терпимо. Плюс у сенсора - проще конструкция у фонаря. Многоклики я им точно не отобью, под это интерфейс с такой кнопкой затачивать нельзя.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Reyden :
а в энергосберегающем уже 0.03мА
Это когда он сканирует с лагом в 0.2с? В МК часто встречаются контроллеры сенсорных кнопок. Думаю, с ними можно что-то толковое (со скидкой на сенсорность, разумеется) сделать. Например, мне нравятся кольца-курсоры из 8-ми таких кнопок по кругу, работающие и как курсоры, и как аналоговый энкодер. А по центру можно и физ. кнопку втулить.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Reyden :
Так может повесить на него не задачи управления, а настройки и доп. информацию с графиками, статистикой и т.д
И получить кучу дорогих чипов в драйвере, которые там нужно где-то размещать и как-то трассировать. А потом думать как между ними организовать общение и энергосбережение. Так то можно заюзать RFCOMM за 50грн - он простой и удобный для подключения к основному МК, но модули громоздкие и антенну девать куда-то. Да и с потреблением думать надо. Энергосберегающие варианты связи я не изучал - всё равно без ПО это не актуально.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от AEDe :
Вот он нагляднейший пример бестолковой реализации, когда что то сделали ,а потом пытаются придумать зачем.
Так пипл же хватает. Ведь это же круто, модно...
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от AEDe :
его хоть на ИК делай.
1мА потребления в непрерыве - меньше ИК приёмники не жрут и их понять можно - они внутри сложные и весьма чувствительные и селективные. Можно было бы всё это подключать как расширения в USB порт, но кто будет делать всю эту аксессуарику?
Ещё лидар/сонар обдумывался, чтоб яркость под расстояние подстраивать. Но на практике, скорее всего, реальнее будет использовать камеру (возможно, даже стерео) и спец. алгоритмы анализа картинки. Ага, пора ржать над фонариками с камерами. Останется добавить GSM модуль... Кстати, у него дальнобойность получше BT будет.
Сейчас Лев, наверное, подумал, что я опять шучу...
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Waryag :
Сенсорные кнопки, которыми невозможно пользоваться мокрыми руками
Ой да... У меня плитка с такими - очень весело, когда что-то на ней сбегает, а ты не можешь убавить мощность, потому что панель залило... И хватаешь тряпки, чтоб кастрюлю убрать с плиты - физически...
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Reyden :
Действительно колоссальная проблема - мокрый палец.
На кухне? Да.

[Исправлено: INFERION, 29.09.2020 в 14:41]
INFERION вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
LEV-UA (29.09.2020), murashkin (13.10.2020)
Старый 29.09.2020, 14:30   155
Drex
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 27.04.2011
Последняя активность: Сегодня 13:04
Адрес: Иркутск
Сообщений: 9693
Сказал(а) спасибо: 19718
Поблагодарили: 8422 раз(а) в 4262 сообщениях

По умолчанию Re: Фонарик с тачскрином...

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Flaming_Soul :
Да нет, просто в лесу с 800лм гулять некомфортно.
(падает с глухим стуком)
Чуток заспойлерив будуший отчёт о практическом юзе 180-го - мне во время локального блэкаута в населённом пункте минимального режима было за глаза. А включал даже удержанием, чтобы в "мун", чтобы по глазам не било. И с этим муном в помещении ходил.

А Вы про 800 люмен...
Drex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
LEV-UA (29.09.2020), murashkin (13.10.2020), Waryag (29.09.2020)
Старый 29.09.2020, 14:37   156
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 15:12
Адрес: Питер
Сообщений: 31583
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15435
Поблагодарили: 33413 раз(а) в 12452 сообщениях

По умолчанию Re: Фонарик с тачскрином...

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Drex :
Печально...
Получается в сумме широкий-средний флудер...
Да. Это именно мощный флудер, но с возможностью настройки его по ширине луча.
Для тех людей и задач, когда нужен мощный флудер.
Ну и надеюсь что в т.ч. для людей, которым сейчас мощные флудеры плохо заходят в юзе из-за нерегулируемой ширины луча: когда он то не светит нормально сколь-либо вдаль (и то с чудовищным засветом и расходом энергии), то - при установке более направленной оптики - начинает лучше работать как универсал, но уже плохо собственно флудить когда надо "залить все стенку".

Чем меньше от него буду ждать мега-дальнобойности, тем меньше будет разочарований
Цитата:
к которому опять дальнобой таскать для дистанций метров в 50-100-150?
Ну на 50, а иногда и 100-150 метров его хватит, тут вон некоторые Метером светят на 400

Что там дальше таскать/не таскать - каждый сам решит. У вас, как я помню, был/есть EC65 - ну вот здесь будет на узком чуть поуже чем 65-й на гладких тирках, а на широком чуть пошире чем 65-й на стоковых матовых. И плавная регулировка между этими состояниями, + больше запас мощности и теплоотвода.

[Исправлено: fnksb, 29.09.2020 в 14:44]
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 8 раз(а)
Drex (29.09.2020), ksan (29.09.2020), LEV-UA (29.09.2020), murashkin (13.10.2020), Timofej 000 (29.09.2020), Xeen (29.09.2020), Медветь (29.09.2020), РШ (29.09.2020)
Старый 29.09.2020, 14:41   157
Drex
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 27.04.2011
Последняя активность: Сегодня 13:04
Адрес: Иркутск
Сообщений: 9693
Сказал(а) спасибо: 19718
Поблагодарили: 8422 раз(а) в 4262 сообщениях

По умолчанию Re: Фонарик с тачскрином...

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Да. Это именно мощный флудер, но с возможностью настройки его по ширине луча.
Для тех людей и задач, когда нужен мощный флудер (ну и надеюсь что в т.ч. для людей, которым сейчас мощные флудеры плохо заходят в юзе из-за нерегулируемой ширины луча).

Чем меньше от него буду ждать мега-дальнобойности, тем меньше будет разочарований
Всё равно его не брошу, потому что он хороший куплю.
Но немного печально, как для меня, нелюбителя сильно флудового света. Остальные предполагаемые достоинства перевешивают
Drex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
murashkin (13.10.2020)
Старый 29.09.2020, 14:43   158
Drex
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 27.04.2011
Последняя активность: Сегодня 13:04
Адрес: Иркутск
Сообщений: 9693
Сказал(а) спасибо: 19718
Поблагодарили: 8422 раз(а) в 4262 сообщениях

По умолчанию Re: Фонарик с тачскрином...

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
ну вот здесь будет на узком чуть поуже чем 65-й на гладких тирках
(успокаивается)

Ну, тогда всё не так и печально. 65-й на 10621 примерно вровень со 180-м получается. Если Спарк Старк будет чуть поуже - это плюс.
Drex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
ksan (29.09.2020), murashkin (13.10.2020), Медветь (29.09.2020)
Старый 29.09.2020, 14:52   159
Drex
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 27.04.2011
Последняя активность: Сегодня 13:04
Адрес: Иркутск
Сообщений: 9693
Сказал(а) спасибо: 19718
Поблагодарили: 8422 раз(а) в 4262 сообщениях

По умолчанию Re: Фонарик с тачскрином...

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
на гладких тирках
[оживляется]

Кстаааааати!
А оптика у него сменная же будет, так? Голова разборная же?
Drex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 3 раз(а)
Magvay (29.09.2020), murashkin (13.10.2020), магистр (13.10.2020)
Старый 29.09.2020, 14:52   160
Reyden
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Reyden
 
Регистрация: 29.09.2013
Последняя активность: 25.11.2023 19:08
Адрес: Dnipro
Сообщений: 2922
Сказал(а) спасибо: 579
Поблагодарили: 572 раз(а) в 417 сообщениях

По умолчанию Re: Фонарик с тачскрином...

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
Это когда он сканирует с лагом в 0.2с? В МК часто встречаются контроллеры сенсорных кнопок. Думаю, с ними можно что-то толковое (со скидкой на сенсорность, разумеется) сделать. Например, мне нравятся кольца-курсоры из 8-ми таких кнопок по кругу, работающие и как курсоры, и как аналоговый энкодер. А по центру можно и физ. кнопку втулить.
Там большой лаг энергосберегающего режима при первом нажатии 80ms между обнаружением, потом кнопка переходит в быстрый режим 1ms и через какое то время засыпает если не используется. Блокировка/разблокировка в сенсорных кнопках необходима касанием или механической кнопкой. Это я взял первое что было в наличии в местном магазине AT42QT1010, на digikey наверняка много всего интересного.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
И получить кучу дорогих чипов в драйвере, которые там нужно где-то размещать и как-то трассировать. А потом думать как между ними организовать общение и энергосбережение. Так то можно заюзать RFCOMM за 50грн - он простой и удобный для подключения к основному МК, но модули громоздкие и антенну девать куда-то. Да и с потреблением думать надо.
Как вариант крышку заднего отсека сделать из пластика или делать рядом с дисплеем, в общем это отдельная тема. Смысл в том чтобы постараться реализовать на копеечных микросхемах. Не исключаю мк со всем необходимым на борту.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от INFERION :
На кухне? Да.
Есть сенсорные кнопки которые адекватно себя ведут при попадании влаги. Если кнопка не выполняет свои задачи и наоборот ухудшает комфорт, то нафиг она нужна.

[Исправлено: Reyden, 29.09.2020 в 15:10]
Reyden вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности
Время генерации страницы 0.17240 секунды с 17 запросами