Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Лаборатория Разработка и модификация фонарей
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 153507   Ответов в теме 502   Подписчиков на тему 37   Добавили в закладки 16
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2015, 18:02   281
rrrccc
Увлеченный
 
Регистрация: 16.12.2014
Последняя активность: 06.08.2015 18:26
Адрес: Ukraine
Сообщений: 215
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 39 раз(а) в 21 сообщениях

По умолчанию Re: Convoy s2 + Triple Nichia

ser-kras,
Мой опыт в других сферах, подсказывает мне, что последние 2 страницы писанины просто ниочем и диод на каевской или прочей "неправильной" подложке, проживет ровно столько же, в пределах погрешности. А все остальное от лукавого)
rrrccc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2015, 19:09   282
ser-kras
Светят.Зашёл на огонёк :)
 
Регистрация: 20.01.2013
Последняя активность: 05.05.2022 05:01
Адрес: Ангарск
Сообщений: 3381
Сказал(а) спасибо: 1469
Поблагодарили: 912 раз(а) в 666 сообщениях

По умолчанию Re: Convoy s2 + Triple Nichia

rrrccc,
Мы все (это я погорячился наверное за ВСЕХ) ждём от тебя исследований.
я тоже когда то был молодым и горячим. это пройдёт с опытом

ЗЫ. Один фонарь s2+, на перепаянном KD трипле из сериал на параллель, на 2,8А месяц уже как проходит тест в реальных условиях. Будем посмотреть. Фонарь используется 6 часов в сутки. Правда, температура за бортом -15, минус 20
__________________
Мимо шОл, а тут светят! чОт задержался..

[Исправлено: ser-kras, 28.02.2015 в 19:18]
ser-kras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2015, 19:19   283
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Сегодня 08:36
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38356
Сказал(а) спасибо: 5939
Поблагодарили: 32753 раз(а) в 15181 сообщениях

По умолчанию Re: Convoy s2 + Triple Nichia

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от rrrccc :
а кто вам сказал что она плохая?
здравый смысл.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от rrrccc :
если она не медная, то она плохая
нет, она просто плохая. медь там не поможет.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от rrrccc :
на обычных хмелях с обычными подложками
те подложки обычные, а эта - отвратительная.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от rrrccc :
самоудовлетворения своих фетишистских наклонностей
вот только не надо свои личные лень и нежелание думать маскировать под то, что все вокруг больные и не лечатся. лично вам удачи в использовании каевских подложек. глазом таки не видно, "до 2А", а 3 копейки карман согреют.
galex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2015, 19:36   284
rrrccc
Увлеченный
 
Регистрация: 16.12.2014
Последняя активность: 06.08.2015 18:26
Адрес: Ukraine
Сообщений: 215
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 39 раз(а) в 21 сообщениях

По умолчанию Re: Convoy s2 + Triple Nichia

Это какой то заговор? Вы 3 страницы пишете о плохой подложке, но никто конкретно не показал ни одного фото в разрезе/распиле, где четко видно что слой диэлектрика ну просто нереально широкий (а у простых китайских хмелей, как я понимаю подложка совсем с другим слоем диэлектрика?), не кинул хотя бы 1 ссылку на помершие диоды, не привел ни 1 здравого объяснения... В ответ на логические вопросы, только раздраженные оскорбления. Я вижу на данный момент, только личные умозаключения, которые пытаются выдать за некую неоспоримую истину, не более.
rrrccc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2015, 19:40   285
Magvay
Заблокирован
 
Регистрация: 31.10.2011
Последняя активность: 30.03.2024 02:51
Адрес: Питер
Сообщений: 17254
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 25169
Поблагодарили: 9837 раз(а) в 5511 сообщениях

По умолчанию Re: Convoy s2 + Triple Nichia

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от rrrccc :
Хорошо, что значит выражение "неверно разведена"? И как должна быть верно разведена? И как неверность этой разводки влияет на свет?
тут на форуме гигантский раздел "лаборатория", Вы ведь его осилили? Там фотки большинства ошибок на подложках были и с длиной/толщиной дорожек и с ямами и пр. Тогда в чём собственно Ваш вопрос состоит? Или кто-то накопленную за 5 лет существования форума базу знаний в одном посте должен влить в Вашу ленивую голову?
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от rrrccc :
Иначе везде на форумах не советовали бы в бюджетном классе покупать конвой.
Безысходность. При цене в 15 баксов у конвоев нет альтернативы с нейтральным светом и выбором драйверов и с такими же высокими шансами нормально светить из коробки и пожить. А так любой фанат знает, сколько надо выложить за правильный драйвер без ШИМ или сколько стоит нормальная подложка для того же трипла. Да и популярность медных дропинов, а позднее и пилюль на всех фонарных форумах не от фетишизма пошла а из-за теплообменных свойств. Забавная ситуация, вроде и форумы читаете, а при этом помните из них лишь то, что Вам выгодно.

[Исправлено: Magvay, 28.02.2015 в 19:45]
Magvay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
cuop (28.02.2015), ser-kras (28.02.2015)
Старый 28.02.2015, 20:10   286
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Сегодня 08:36
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38356
Сказал(а) спасибо: 5939
Поблагодарили: 32753 раз(а) в 15181 сообщениях

По умолчанию Re: Convoy s2 + Triple Nichia

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от rrrccc :
никто конкретно не показал ни одного фото
т.е. вы сами не видите практически полного отсутствия фольги теплоотвода с термалпада?
встали в позу, покажите да докажите, нет вы все равно меня обманываете. да ради бога, пользуйтесь, только диоды не забудьте осадить.
galex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2015, 20:24   287
Alex TG
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Alex TG
 
Регистрация: 16.10.2012
Последняя активность: 22.02.2022 02:51
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 4372
Сказал(а) спасибо: 687
Поблагодарили: 2977 раз(а) в 1380 сообщениях

По умолчанию Re: Convoy s2 + Triple Nichia

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
диоды не забудьте осадить
там на последних партиях столько пасты положено, что мне пришлось (вот нужна мне была именно эта подложка из-за ее толщины - нормальная уже не лезла) снимать диоды полностью, убирать припой оплеткой и напаивать заново - выдавливание толком не помогало
Alex TG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2015, 20:52   288
дядюшка_зуэ
животное опасно
 
Аватар для дядюшка_зуэ
 
Регистрация: 18.11.2014
Последняя активность: 23.02.2022 10:39
Адрес: борисове поле
Сообщений: 961
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили: 153 раз(а) в 129 сообщениях

По умолчанию Re: Convoy s2 + Triple Nichia

ух какая интересная тема стала
все силы стянулись чтобы вразумить разъяренного товарища
дядюшка_зуэ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2015, 23:02   289
TwinTwin
Увлеченный
 
Аватар для TwinTwin
 
Регистрация: 21.07.2013
Последняя активность: 05.11.2023 00:32
Адрес: Вологда
Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили: 109 раз(а) в 76 сообщениях

По умолчанию Re: Convoy s2 + Triple Nichia

Согласен конечно что каевская звезда мусор, станции нет паяю на 65 вт паяльнике,
один диод пересадить нормально, а трипл не уверен.
Так что приходится пользоваться этим мусором.
Притер поверхности и поехали 1,4 А переживет как нибудь.
TwinTwin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2015, 23:35   290
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 06:08
Адрес: Питер
Сообщений: 31578
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15428
Поблагодарили: 33398 раз(а) в 12448 сообщениях

По умолчанию Re: Convoy s2 + Triple Nichia

Опять эти прекрасные споры о перфекционизме

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от rrrccc :
Ну так если глазами я увидеть не могу разницу, значит она в данном случае вообще не существенна, верно?
Не совсем.

Та разница, которая "видна глазами", берется из совокупности разниц, которые глазами не видны. Глазами вы не заметите ни 1-2 ступеньки яркости от бина диода, ни бОльшие потери на стекле и оптике, ни падение яркости от температуры, ни потерю стабилизации от посредственной кнопки или пружинок. Только прибором.
Точно так же как "ощущениями" вы едва ли почувствуете разницу в емкости хорошей и средней батареи, или в эффективности драйвера. Только специальными и довольно хлопотными измерениями с прибором, вернее даже с двумя (часы+люксметр).

Но в итоге из всех этих мелочей складывается уже вполне ощутимый прирост эффективности и яркости фонаря. Конечно, далеко не всегда необходимо по всем пунктам добиваться максимального "перфекционизма", но если можно малой кровью сделать лучше - то почему бы не сделать лучше? Из совокупности этих "лучше" и рождается большая эффективность, а в данном случае еще и надежность фонаря, большая стабильность оттенка и т.п.

Речь изначально шла о том, что нафига цепляться за откровенно посредственную подложку - которая плохо совместима с оптикой, требует подпиливания ножек, затрудняет точную фокусировку при сборке, да еще и требует усадки/пересадки диодов - если можно сразу посадить диоды на нормальную?

Если достать нормальную подложку сложно - ну, используйте эту, кто ж вам запрещает. Вряд ли на умеренном токе будет существенная разница в яркости и надежности. Но если можно с небольшими затратами сделать конструкцию более качественной, более надежной, да еще и более удобной в сборке и стабильной по фокусировке - то почему бы этого не сделать?
fnksb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 8 раз(а)
andyz (01.03.2015), Corvax (01.03.2015), cuop (01.03.2015), kesha101178 (01.03.2015), Linx (01.03.2015), Magvay (01.03.2015), Rime (09.03.2015), rrrccc (01.03.2015)
Старый 01.03.2015, 11:41   291
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Сегодня 08:36
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38356
Сказал(а) спасибо: 5939
Поблагодарили: 32753 раз(а) в 15181 сообщениях

По умолчанию Re: Convoy s2 + Triple Nichia

ибо уже второй раз тема скатывается в оффтопик благодаря борцуну с "перфекционистами"
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Вряд ли на умеренном токе будет существенная разница в яркости и надежности.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Из совокупности этих "лучше"
Я вчера после того как отправил последний пост, вдруг вспомнил, почему последние пару станиц меня так мучило дежа вю - это же тот самый "антиперфекционист", который ранее пытался обмануть физику вставляя термосопротивления на пути отвода тепла с подложки на корпус, мотивируя тем, что светит и не сгорает. Ну вот теперь и до диодов добрался. Действительно, не сгорят же. По крайней мере пол-года - год можно будет торжествовать и разоблачать злых нелогичных перфеционистов, которые чем-то там неприличным с фетишизмом занимаются.

[Исправлено: galex, 01.03.2015 в 11:42]
galex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
andyz (01.03.2015)
Старый 01.03.2015, 12:26   292
rrrccc
Увлеченный
 
Регистрация: 16.12.2014
Последняя активность: 06.08.2015 18:26
Адрес: Ukraine
Сообщений: 215
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 39 раз(а) в 21 сообщениях

По умолчанию Re: Convoy s2 + Triple Nichia

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
Я вчера после того как отправил последний пост, вдруг вспомнил, почему последние пару станиц меня так мучило дежа вю - это же тот самый "антиперфекционист", который ранее пытался обмануть физику вставляя термосопротивления на пути отвода тепла с подложки на корпус, мотивируя тем, что светит и не сгорает. Ну вот теперь и до диодов добрался. Действительно, не сгорят же. По крайней мере пол-года - год можно будет торжествовать и разоблачать злых нелогичных перфеционистов, которые чем-то там неприличным с фетишизмом занимаются.
Я не антиперфекционист, как вы выразились. Просто стараюсь добраться до обоснованной истины. Вот вы опять начинаете провоцировать, навязывая свое мнение что через пол года, или год все сгорит. Я же, в свою очередь не могу с вами согласиться, и уверен в обратном, что они проработают ровно столько же, как и на другой подложке.
На мой взгляд, замена подложки на данном трипле не такая уж и однозначно позитивная перемена.
Из плюсов что мы получаем - хороший отвод тепла (еще бы циферку кто то подбросил, сколько хоть примерно градусов скинет сам диод на подложке с прямым контактом, в сравнении с каевской при токах до или около 2А?). Более долгая жизнь и стабильная работа диода (доказательств нет - только теория и догадки, верно?).
Из минусов - цена подложки + цена доставки (сколько будет это стоить, почти как новый трипл с кая?). Невозможность на коленках качественно пересадить диоды, без соответствующего опыта. Велика вероятность просто убить/спалить/повредить диод при пересадке, без опыта. Низкий теплоотвод (что в теории сократит жизнь диодов - на сколько, никто и приблизительно сказать не может).
Взвесив плюсы и минусы, и даже предположив, что диоды проработают при ежедневном использовании фонаря, в среднем по 1 часу не 3-5 лет, допустим, а 2-3 года из за более высокого нагрева, не проще ли почти по цене подложки с доставкой потом заказать такие же диоды, на такой же, а может и уже новой подложке? Второй нюанс - к тому времени диоды морально 100% устареют и будет уже новое, а то и не одно поколение более интересных диодов, не правда ли?
Так ответьте на первоначальный вопрос - зачем менять подложку при умеренных токах?
rrrccc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2015, 12:52   293
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Сегодня 08:36
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38356
Сказал(а) спасибо: 5939
Поблагодарили: 32753 раз(а) в 15181 сообщениях

По умолчанию Re: Convoy s2 + Triple Nichia

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от rrrccc :
навязывая свое мнение что через пол года, или год все сгорит
Неправда, такого я не говорил.
Повторяю - все это время вы будете недополучать свет, по сравнению с нормальным решением, причем чем дальше - тем больше. но на глаз это не заметить, поскольку процесс деградации растянут во времени, а не моментальный. А вот через какое-то время при контрольном прямом сравнении с неиспорченным фонарем придет удивление и повод все же задуматься.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от rrrccc :
что в теории сократит жизнь диодов - на сколько, никто и приблизительно сказать не может
При некоторой доле желания легко находятся результаты официального тестирования продукции фирмы cree. С ничией вряд ли сильно по другому дела обстоят.

Вы хотите сделать как проще - ну так и делайте. Только не надо под это еще какое-то другое обоснование подводить, пытаясь доказать всем и, главное, самому себе, что так и надо и нисколько не хуже. Хуже. Зато проще. Обычный компромисс.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от rrrccc :
ответьте на первоначальный вопрос - зачем менять подложку при умеренных токах?
2А не умеренные токи. Учитывая что вы еще и пробку в виде латунной пилюли создали.
Но я ведь вам уже несколько раз разрешил использовать эту подложку, что вы еще от меня ждете, похвалы за технически грамотное решение? Не дождетесь. Пусть этот компромисс на вашй совести висит, а не на моей
galex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2015, 14:33   294
rrrccc
Увлеченный
 
Регистрация: 16.12.2014
Последняя активность: 06.08.2015 18:26
Адрес: Ukraine
Сообщений: 215
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 39 раз(а) в 21 сообщениях

По умолчанию Re: Convoy s2 + Triple Nichia

galex,
Ну почему все, кроме fnksb, выхватывают из моих постов, то что им нужно для дальнейшего спора и подтверждения своей правоты?
Почитайте в минусах что я написал... Вот пинцетом криво взялся за диод и повредил линзу или припоем капнул на нее же, или перегрел диод, от незнания на практике, сколько секунд можно держать и все... Уже трипл не будет рабочим. И толку тогда от этой пересадки? Плюс вы не ответили по стоимости. Не затронули важный вопрос - что быстрей произойдет, мифическая деградация или моральное устаревание? Мы же этот диод не в космос на 30 лет запускаем, прада?
Я удивляюсь, как могут такие вроде бы со стороны грамотные технически люди, так однобоко подходить к дискуссии? У вас же нет шторок перед глазами, как у беговой лошади - давайте объективно рассуждать о всех плюсах и минусах пересадки диодов и сопутствующих рисках. И из этого делать вывод, насколько это целесообразно в комплексе.
rrrccc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2015, 14:51   295
Эдуард03
Увлеченный
 
Регистрация: 21.02.2015
Последняя активность: 19.01.2016 20:00
Адрес: Днепропетровская обл.
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Convoy s2 + Triple Nichia

А где можно поглядеть как светит такой фонарик в темное время суток?))
Эдуард03 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2015, 15:11   296
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 06:08
Адрес: Питер
Сообщений: 31578
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15428
Поблагодарили: 33398 раз(а) в 12448 сообщениях

По умолчанию Re: Convoy s2 + Triple Nichia

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от rrrccc :
Невозможность на коленках качественно пересадить диоды
На каевской звезде диоды обычно и так некачественно посажены, часто их надо усаживать-пересаживать. И это тоже риск повредить.

В общем, в реальности из недостатков остаются только цена и хлопоты по заказу. Я, честно говоря, даже не знаю, где сейчас берутся нормальные подложки и сколько это стоит - у меня еще несколько прекрасных звезд от dsche осталось, новыми закупками пока не интересовался.

В общем, основное непонимание - то, что вы говорите: "зачем делать лучше, если и так сойдет?", а вам говорят "зачем делать хуже, если совсем несложно сделать лучше?". Если вам сложно сделать - ну, не делайте

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от rrrccc :
Не затронули важный вопрос - что быстрей произойдет, мифическая деградация или моральное устаревание?
Проблема в том, что "мифическая деградация" - вопрос вероятностный. Мы же никогда не можем полностью количественно учесть все нюансы работы фонаря, не проводим детального физического моделирования его работы. Отсюда и стремление сделать максимально лучше в разумных пределах, чтобы снизить вероятность того, что что-то пойдет не так.

Конкретно в вашем случае - драйвер без термодатчика, стальная голова, латунная пилюля, длительное время работы в максимуме, интерфейс с памятью - то есть с шансами на случайное включение на максимуме.
Да, я бы тоже рекомендовал сделать теплоотвод максимально хорошо, где это возможно и не слишком напряжно.
fnksb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
rrrccc (01.03.2015)
Старый 01.03.2015, 16:49   297
galex
сволочь фонарёвки
 
Регистрация: 27.05.2011
Последняя активность: Сегодня 08:36
Адрес: Россия, Пермский край
Сообщений: 38356
Сказал(а) спасибо: 5939
Поблагодарили: 32753 раз(а) в 15181 сообщениях

По умолчанию Re: Convoy s2 + Triple Nichia

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от rrrccc :
Вот пинцетом криво взялся за диод и повредил линзу или припоем капнул на нее же, или перегрел диод, от незнания на практике, сколько секунд можно держать и все
Вы еще ни разу диоды не пересаживали? Откуда эти страшилки? Зачем вообще и как можно капнуть припоем при пересадке?
Вы попробуйте - оно гораздо проще, быстрее и безопаснее чем кажется. Очень трудно убить диоды при пересадке, при простой напацке проводов к звезде шансов убить диод и то больше.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от rrrccc :
Плюс вы не ответили по стоимости.
Вас в интернете забанили? Плюс в Украине есть всякие бериледы и местные кастомщики с запасом звезд от одного почему-то ненавистного вам торговца. Емнип, не дороже каркловской оптики. Цена вопроса не стоит той электроэнергии, которая потрачена на существование последних 5-ти страниц.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от rrrccc :
давайте объективно рассуждать о всех плюсах и минусах пересадки
Давайте. Каевская звезда вообще недостойна обсуждения. Все что нужно было, я уже сказал, не понимаю, почему вы считаете нас обязанными убедить вас в этом математическими выкладками?
А о минусах пересадки можно будет поговорить когда у вас появится опыт этой пересадки. Может тогда и вопросы отпадут.

[Исправлено: galex, 01.03.2015 в 16:51]
galex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
fnksb (01.03.2015), rrrccc (01.03.2015)
Старый 01.03.2015, 17:02   298
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 06:08
Адрес: Питер
Сообщений: 31578
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15428
Поблагодарили: 33398 раз(а) в 12448 сообщениях

По умолчанию Re: Convoy s2 + Triple Nichia

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от galex :
Цена вопроса не стоит той электроэнергии, которая потрачена на существование последних 5-ти страниц.
fnksb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2015, 17:08   299
nesedoj
Гамадрил
 
Аватар для nesedoj
 
Регистрация: 17.01.2015
Последняя активность: 28.11.2016 17:30
Сообщений: 3216
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Convoy s2 + Triple Nichia

Подскажите пожалуйста, где сейчас можно купить трипл Nichia 219B кроме кайдомана и инт-аутдора ?
Может быть в России их продает кто ?
nesedoj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2015, 19:20   300
Magvay
Заблокирован
 
Регистрация: 31.10.2011
Последняя активность: 30.03.2024 02:51
Адрес: Питер
Сообщений: 17254
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 25169
Поблагодарили: 9837 раз(а) в 5511 сообщениях

По умолчанию Re: Convoy s2 + Triple Nichia

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от nesedoj :
Может быть в России их продает кто ?
На барахолке местной у andyz из Приморья поспрашивайте. Хотя Евросеть-Кукуруза-Paypal-Кайдомен - сходить на почту за мелким пакетом не велика проблема. Бонусом на будущее возможность дешево затариваться в миллионах магазинов по всему миру без каких-то ненужных переплат.
Magvay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.15676 секунды с 17 запросами