Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Фонари Светодиодные фонари
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 201256   Ответов в теме 607   Подписчиков на тему 53   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2012, 12:36   161
samogon_05
Увлеченный
 
Аватар для samogon_05
 
Регистрация: 05.01.2011
Последняя активность: 16.10.2022 17:16
Адрес: Псков
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Re: Поделитесь отзывыми о фонарях LED LENSER

Ребят сначала хотел создать тему , а потом думаю зачем напишу тут .Будут ли у лед ленсера новые модели фонарей ? или немцы забили на свой бренд ? уж очень интересно стало, уже сколько времени прошло а новых моделей не гу гу !
samogon_05 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2012, 23:45   162
Teoss
Участник форума по OpenID
 
Аватар для Teoss
 
Регистрация: 24.02.2011
Последняя активность: 09.11.2012 00:36
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях

По умолчанию Re: Поделитесь отзывыми о фонарях LED LENSER

Что за немцы? )
Teoss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2012, 01:59   163
LUMENTORG.RU
Увлеченный
 
Аватар для LUMENTORG.RU
 
Регистрация: 20.09.2010
Последняя активность: 07.07.2014 11:25
Адрес: Москва
Сообщений: 208
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили: 38 раз(а) в 18 сообщениях

По умолчанию Re: Поделитесь отзывыми о фонарях LED LENSER

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от samogon_05 :
или немцы забили на свой бренд ? уж очень интересно стало, уже сколько времени прошло а новых моделей не гу гу !
Это теперь скорей Американцы. Лазерман купил LL в прошлом году.
LUMENTORG.RU вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.02.2012, 06:49   164
samogon_05
Увлеченный
 
Аватар для samogon_05
 
Регистрация: 05.01.2011
Последняя активность: 16.10.2022 17:16
Адрес: Псков
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Re: Поделитесь отзывыми о фонарях LED LENSER

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LUMENTORG.RU :
Это теперь скорей Американцы. Лазерман купил LL в прошлом году.
О как ,ну и они думают какие нибуть новые фонарики анонсируют в ближайшем будущем ?
samogon_05 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2012, 21:55   165
Deadly sin
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2011
Последняя активность: 08.06.2012 17:04
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

По умолчанию Re: Поделитесь отзывыми о фонарях LED LENSER

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Lomatel :
Слабые по сравнению с другими но Германские! Я их приравнял бы, к лед варэ, шур фаер и иновы ...
Уже который год просматриваю тесты и тексты "Фонаревки". Сейчас, собственно, и зарегистрировался только для того, чтобы ответить на этот дебильный пост.
Ну кто Вам сказал, что "Led Lenser" производятся в Германии!? Почему каждый дурак на форумах на "Фонаревке" лезет в эксперты? По принципу "каждая пипетка желает стать клизмой"? В какой подраздел форума ни войди - сплошные суждения тех, кто фонари в руках не держал, а судит только по обзорам, сделанным предвзято и для рекламирования товара. Как противно читать высокомерные экспертные суждения людей, по сути повторяющих чужие слова и как жалко тех, кто к ним обращается за советами.
Если мой пост прочтет кто-нибудь с нормальными мозгами, то смотрите тут "бимшоты" и даже не читайте тот бред, который несут на форуме.
Если кто-то ищет фонарь и хочет действительно получить полную информацию до покупки, увидеть фонарь в реальных испытаниях - обращайтесь. Скажу где найти. Пока фонарей не очень много, но выбор растет.
P.S. "Led Lenser" производится в Китае для германской коммерческой компании под её торговой маркой. Если кто-то желает спорить - спорю от 100 долларов.
Deadly sin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
soe (09.04.2012)
Старый 08.04.2012, 23:17   166
LUMENTORG.RU
Увлеченный
 
Аватар для LUMENTORG.RU
 
Регистрация: 20.09.2010
Последняя активность: 07.07.2014 11:25
Адрес: Москва
Сообщений: 208
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили: 38 раз(а) в 18 сообщениях

По умолчанию Re: Поделитесь отзывыми о фонарях LED LENSER

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Deadly sin :
увидеть фонарь в реальных испытаниях - обращайтесь
Обращаюсь Реальные испытания всегда интересны!
LUMENTORG.RU вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2012, 10:02   167
Deadly sin
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2011
Последняя активность: 08.06.2012 17:04
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

По умолчанию Re: Поделитесь отзывыми о фонарях LED LENSER

Честно говоря, ожидал кучу грязи в ответ, но должен признаться, что реальная заинтересованность весьма приятна!
В настоящее время провожу ряд испытаний в НОРМАЛЬНЫХ полевых условиях (камень в огород тем, кто тестирует на именитом портале фонари в канаве Нескучного сада, на открытой дороге, с разметкой в виде пивных бутылок и разбросанного мусора). Все данные будут выложены на сайте SOLARIS-LED.RU . Думаю, что к майским праздникам сайт заработает.
Сайт, разумеется, торговый, но тесты от этого хуже не станут.
КСТАТИ!!! Если есть желание, то с удовольствием приму для тестирования фонари от пользователей. Тест будет проводиться погожей ночью в Москве на аллее парка без освещения на пролетах до 500 метров с нормальной разметкой. В восхвалении или принижении каких-либо марок не заинтересован.
Deadly sin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2012, 01:26   168
FreeLander
Новичок
 
Регистрация: 05.06.2012
Последняя активность: 04.12.2012 18:28
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Поделитесь отзывыми о фонарях LED LENSER

Да уважаемые... лучшие фонари что я видел и держал в руках это лензеры и пецеля.
Естественно восхваленный феникс тоже постиг участь теста обычного пользователя(меня).
Скажу честно, я брезгую китаем (фениксом). Может он и не плохой вовсе, но (прошу не ругать, я всего лишь выскажу своё субъективное мнение) восхищаться фениксами это глупо,
если ты знаешь как должны светить действительно хорошие фонари, по моему только человек купивший его по своей неосведомлённости, которому сказали что он "лучший" может хвалить фен.
Китайские люмены в фениксе- которых он даже не выдаёт на 100% не сравнятся с лензером - которые что пишут то и светят. Поверьте - я видел и знаю.

К примеру случай из жизни:
Был на выставке где выставлялись и те и другие фонари и сложившаяся ситуация меня просто улыбнула

Ситуация была такова: Человек купил феникс, и по пути продвижения зашёл к лензерам, где я его и встретил, достав свой только что купленный феникс, сравнил его с предложенным ему,
по цене и качеству лучшему, лед лензеру ,просто сказал "Хм, зачем я его купил" и через 5 минут вернувшись с деньгами, купил Лензера,
а вместе с ним с возгласом "ПОЧЕМУ...почему вы покупаете Led Lenser а не Fenix!?" вернулся и представитель Фениксов со своим не проданным товаром, и,спустя минуту, посмотрев на белую стену,
на которой был продемонстрирован свет одного и другого фонарика ,осознав таки "почему" просто ушёл.

Вот вы тут говорите - зачем та линза. А зачем мне светить себе под ноги и видеть яркую точку которая раздражает,
если я могу взять тот же LedLenser K3 и осветить себе радиус пяти метров лёгким светом. А если хочу подсветить 30 метров впереди, мне достаточно просто изменить фокус.
Так что система фокуса очень даже полезная и оправданная в практике опция. Это касательно самого примитивного и повседневного фонарика.

Приведу вам банальный пример с линзами. К примеру мы берем 2 одинаковых фотоаппарата : на 1 мы оденем оптику, а на второй нет.
Уважаемые знатоки Внимание Вопрос : На каком фотоаппарате снимок получится лучше? Умный человек ответ знает, я свято верю что тут все такие.

И таких примеров я могу приводить очень много.

А на счёт поломок, это фактор от которого никто не застрахован.
Что бы вы не покупали, будь то фонарик или другой бытовой предмет либо прибор - покупайте только у проверенных продавцов, ибо "подделки делаются даже на подделки".
В централизованных точках продаж, которые предоставляют свои услуги от официального дистрибьютора вам всегда устранят поломку ,
заменят прибор , вернут средства, в том случае, если поломка произошла по вине производителя.

Но спор был есть и будет "есть". Пусть каждый сделает свой правильный выбор. Лично я доверяю своим глазам.
FreeLander вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2012, 02:56   169
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Поделитесь отзывыми о фонарях LED LENSER

никого кормить не буду, сразу сказал!
Я рад что перешел на нормальные фонари и забыл о тлеющем фонарике при проседании батарейки. Ну и радуюсь фонарикам с удобным для меня питанием-18650.
__________________
Фонари "Яркий Луч" в Украине. +380688579442 (Viber, Telegram).
Цены для форумчан - http://forum.fonarevka.ru/s...
-Мои: фонарики, связь со мной, темы.(ссылка)
http://forum.fonarevka.ru/b...
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2012, 09:34   170
maksja
Новичок
 
Регистрация: 08.11.2011
Последняя активность: 30.07.2012 11:42
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Поделитесь отзывыми о фонарях LED LENSER

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от FreeLander :
Да уважаемые... лучшие фонари что я видел и держал в руках это лензеры и пецеля.
Естественно восхваленный феникс тоже постиг участь теста обычного пользователя(меня).
Скажу честно, я брезгую китаем (фениксом). Может он и не плохой вовсе, но (прошу не ругать, я всего лишь выскажу своё субъективное мнение) восхищаться фениксами это глупо,
если ты знаешь как должны светить действительно хорошие фонари, по моему только человек купивший его по своей неосведомлённости, которому сказали что он "лучший" может хвалить фен.
Китайские люмены в фениксе- которых он даже не выдаёт на 100% не сравнятся с лензером - которые что пишут то и светят. Поверьте - я видел и знаю.

К примеру случай из жизни:
Был на выставке где выставлялись и те и другие фонари и сложившаяся ситуация меня просто улыбнула

Ситуация была такова: Человек купил феникс, и по пути продвижения зашёл к лензерам, где я его и встретил, достав свой только что купленный феникс, сравнил его с предложенным ему,
по цене и качеству лучшему, лед лензеру ,просто сказал "Хм, зачем я его купил" и через 5 минут вернувшись с деньгами, купил Лензера,
а вместе с ним с возгласом "ПОЧЕМУ...почему вы покупаете Led Lenser а не Fenix!?" вернулся и представитель Фениксов со своим не проданным товаром, и,спустя минуту, посмотрев на белую стену,
на которой был продемонстрирован свет одного и другого фонарика ,осознав таки "почему" просто ушёл.

Вот вы тут говорите - зачем та линза. А зачем мне светить себе под ноги и видеть яркую точку которая раздражает,
если я могу взять тот же LedLenser K3 и осветить себе радиус пяти метров лёгким светом. А если хочу подсветить 30 метров впереди, мне достаточно просто изменить фокус.
Так что система фокуса очень даже полезная и оправданная в практике опция. Это касательно самого примитивного и повседневного фонарика.

Приведу вам банальный пример с линзами. К примеру мы берем 2 одинаковых фотоаппарата : на 1 мы оденем оптику, а на второй нет.
Уважаемые знатоки Внимание Вопрос : На каком фотоаппарате снимок получится лучше? Умный человек ответ знает, я свято верю что тут все такие.

И таких примеров я могу приводить очень много.

А на счёт поломок, это фактор от которого никто не застрахован.
Что бы вы не покупали, будь то фонарик или другой бытовой предмет либо прибор - покупайте только у проверенных продавцов, ибо "подделки делаются даже на подделки".
В централизованных точках продаж, которые предоставляют свои услуги от официального дистрибьютора вам всегда устранят поломку ,
заменят прибор , вернут средства, в том случае, если поломка произошла по вине производителя.

Но спор был есть и будет "есть". Пусть каждый сделает свой правильный выбор. Лично я доверяю своим глазам.
Здравствуйте, может не корректное сравнение, но, есть у меня FenixPD31 и брал я на неделю М1 (ОБА КИТАЙ). PD31 однозначно выигрывает по всем параметрам. Опять же личное мнение.
По поводу линзы, так же имеется Led Lenser P3, фонарь очень нравится, удобно, но, вызывает сомнения использование этой системы в дождь, как уже ранее было написано, он как шприц будет всасывать воду. У P3 четкая граница и хорошая "равномерность света", а М1 расстроил своими пятном.
maksja вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2012, 11:45   171
Zcar123
Увлеченный
 
Аватар для Zcar123
 
Регистрация: 31.10.2011
Последняя активность: 06.11.2018 10:53
Адрес: Ростов-Дон
Сообщений: 453
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили: 53 раз(а) в 37 сообщениях

По умолчанию Re: Поделитесь отзывыми о фонарях LED LENSER

FreeLander, вы правда считаете приведённый пример с фотоапаратом корректным? Я тоже считаю LL достойными фонарями, но для всякой ситуации свой лучший фонарь.
Zcar123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2012, 12:27   172
Deadly sin
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2011
Последняя активность: 08.06.2012 17:04
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

По умолчанию Re: Поделитесь отзывыми о фонарях LED LENSER

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от FreeLander :
Да уважаемые... лучшие фонари что я видел и держал в руках это лензеры и пецеля.
....................................................................
Скажу честно, я брезгую китаем (фениксом).
....................................................................
Что бы вы не покупали, будь то фонарик или другой бытовой предмет либо прибор - покупайте только у проверенных продавцов, ибо "подделки делаются даже на подделки".
В централизованных точках продаж, которые предоставляют свои услуги от официального дистрибьютора вам всегда устранят поломку ,
заменят прибор , вернут средства, в том случае, если поломка произошла по вине производителя.

Иногда так забавно бывает читать, когда человека грамотный продавец обработал!!!!!
Фриландер, пойми, ты сравниваешь продукцию двух КИТАЙСКИХ заводов!!!!! Твой любимый Лензер производится на соседней улице!!!!! Там же вкладывается этикетка с надписью "сделано в Германии"! Я не собираюсь спорить - суть в другом: действительно фонари разные, действительно нужно пользоваться хорошими, но не "брезгуйте" китайской продукцией, если её хвалите! Если есть нужда - могу дать контакты для закупки Лензеров в Китае. Я сам купил. Получил. Испытал. Принес в "официальную точку продаж" к "официальному дилеру" и получил подтверждение, что это РЕАЛЬНО НЕМЕЦКИЙ ФОНАРЬ! Если бы я только не получил его в посылке из Китая!
И ещё одно... Я тоже радовался Лензеру, когда им пользовался. Но я в коммерческих целях просеиваю весь Китай в поисках товара. Получил почти безвестные образцы. Провел тесты о которых писал раньше. Теперь я знаю точно, причем не "по ощущениям", а на основе реальных сравнительных тестов: Лензер - то, хуже чего СЕБЕ брать нельзя. Феникс - хуже Лензера.
На этой интригующей ноте позвольте пока закончить. Тесты готовятся к публикации.
Deadly sin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2012, 19:08   173
LUMENTORG.RU
Увлеченный
 
Аватар для LUMENTORG.RU
 
Регистрация: 20.09.2010
Последняя активность: 07.07.2014 11:25
Адрес: Москва
Сообщений: 208
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили: 38 раз(а) в 18 сообщениях

По умолчанию Re: Поделитесь отзывыми о фонарях LED LENSER

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Deadly sin :
Лензер - то, хуже чего СЕБЕ брать нельзя. Феникс - хуже Лензера.
На этой интригующей ноте позвольте пока закончить. Тесты готовятся к публикации.
Ну... Все красавцы... )))

Имхо конечно, но нужно новичков помещать в карантин.
LUMENTORG.RU вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2012, 19:27   174
Rocklight
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Rocklight
 
Регистрация: 11.05.2012
Последняя активность: 01.04.2019 17:22
Сообщений: 5215
Сказал(а) спасибо: 1116
Поблагодарили: 1650 раз(а) в 958 сообщениях

По умолчанию Re: Поделитесь отзывыми о фонарях LED LENSER

Забавно, забавно! Особенно сравнение с Фениксами). Почему лензеры не сравнивают с зебрами? шурами? Беда в том, что люди не ползающие по торговым площадкам не понимают, что половина лензеров в том или ином виде существуют себе спокойнейший как ноунейм кЕтай фонарики. А другая половина исповедует ту же религию. Все очень просто, человеки не пользовались "углубленно" нормальными фонарями, поэтому "их прицелы сбиты". Тем более, когда ты покупаешь такую какашенцию, да за такие деньги, то ты просто обязан вдохнуть в ее кетайские кишки немецкие корни и легенды! Иначе спать спокойно не получиться!

Это все го лишь вопрос технической и эстетической эволюции личности.
Rocklight вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2012, 19:49   175
Alex4479666
Не ветеран фонарёвки
 
Аватар для Alex4479666
 
Регистрация: 30.07.2011
Последняя активность: 13.02.2024 14:43
Адрес: Вологда
Сообщений: 4506
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 3304
Поблагодарили: 2227 раз(а) в 896 сообщениях

По умолчанию Re: Поделитесь отзывыми о фонарях LED LENSER

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Deadly sin :
Феникс - хуже Лензера.
Смешно. Ух, чую тема перейдет в раздел- "бои без правил"
Alex4479666 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2012, 20:03   176
Rocklight
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Rocklight
 
Регистрация: 11.05.2012
Последняя активность: 01.04.2019 17:22
Сообщений: 5215
Сказал(а) спасибо: 1116
Поблагодарили: 1650 раз(а) в 958 сообщениях

По умолчанию Re: Поделитесь отзывыми о фонарях LED LENSER

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Alex4479666 :
Ух, чую тема перейдет в раздел- "бои без правил"
Я думаю, тут уже не бои без правил (уж больно силы не равны), это просто избиение младенцев!)
Rocklight вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2012, 20:35   177
LUMENTORG.RU
Увлеченный
 
Аватар для LUMENTORG.RU
 
Регистрация: 20.09.2010
Последняя активность: 07.07.2014 11:25
Адрес: Москва
Сообщений: 208
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили: 38 раз(а) в 18 сообщениях

По умолчанию Re: Поделитесь отзывыми о фонарях LED LENSER

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Rocklight :
да за такие деньги
Стоит отметить, что цены все же изменились в меньшую сторону.
LUMENTORG.RU вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2012, 20:52   178
Rocklight
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Rocklight
 
Регистрация: 11.05.2012
Последняя активность: 01.04.2019 17:22
Сообщений: 5215
Сказал(а) спасибо: 1116
Поблагодарили: 1650 раз(а) в 958 сообщениях

По умолчанию Re: Поделитесь отзывыми о фонарях LED LENSER

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LUMENTORG.RU :
Стоит отметить, что цены все же изменились в меньшую сторону.
Да, ради справедливости, нужно отметить, что снизились цены. НО опять же с неохотой, следуя давлению рынка и суровой необходимости. Но все таки цены как и на петцели с фениксами задраны неимоверно!
Rocklight вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2012, 20:54   179
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 18905
Сказал(а) спасибо: 4325
Поблагодарили: 10615 раз(а) в 2535 сообщениях

По умолчанию Re: Поделитесь отзывыми о фонарях LED LENSER

Rocklight, покупайте в иностранных интернет-магазинах, где цены практически на любые бренды более чем приемлемые. В чем проблема то?
Admin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2012, 20:57   180
Rocklight
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Rocklight
 
Регистрация: 11.05.2012
Последняя активность: 01.04.2019 17:22
Сообщений: 5215
Сказал(а) спасибо: 1116
Поблагодарили: 1650 раз(а) в 958 сообщениях

По умолчанию Re: Поделитесь отзывыми о фонарях LED LENSER

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Admin :
Rocklight, покупайте в иностранных интернет-магазинах, где цены практически на любые бренды более чем приемлемые. В чем проблема то?
да я покупаю, не так интенсивно как тут принято), но все таки иногда рискую. Но вот наша говнопочта подводит. А в Китай оказии редко случаются, зато когда случаются, то просто праздник какой то)))
Rocklight вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.16098 секунды с 19 запросами