Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Фонари (по типу) Налобные фонари
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 40851   Ответов в теме 102   Подписчиков на тему 22   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2012, 19:04   61
russel8
Участник форума по OpenID
 
Аватар для russel8
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 29.06.2017 23:13
Адрес: Рязань
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 510 раз(а) в 239 сообщениях

По умолчанию Re: Солидная команда, а фонари китайские

Есть такой приём - не говорить человеку стоимости товара до тех пор, пока он его не опробует. Зачастую - до этой самой пробы человек искренне уверен, что между товаром за 50 и за 1000 рублей нет никакой разницы - только понты.
Я ещё недавно на кухне пользовался ножами, от которых сейчас волосы дыбом встают. Но однажды намучившись и порезавшись, раскошелился, и увидев - насколько лучше этот дорогой нож, приобрёл небольшой набор приличных ножей.
Вот и тут всё просто - люди, никогда не видевшие лучшего, будут считать, что фонарь за 2 500 тысячи - это блажь для мажоров.
russel8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2012, 19:39   62
Alex K
Участник форума по OpenID
 
Регистрация: 06.01.2012
Последняя активность: 21.07.2012 16:05
Сообщений: 1372
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили: 87 раз(а) в 78 сообщениях

По умолчанию Re: Солидная команда, а фонари китайские

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от russel8 :
Вот и тут всё просто - люди, никогда не видевшие лучшего, будут считать, что фонарь за 2 500 тысячи - это блажь для мажоров.
нет, блаженные таких фонарей не покупают, такие фонари покупают тяжело больные люди.

недавно с одним охранником беседовал, он как и вся вохра, в москве вахтой, зашел разговор за рыбалку.
он похвастался что купил хороший фонать, теперь мол благодать.
я достал ему jetbeam RRT-0, он осмотрел его внимательно, подивился яркости и лучу (550Лм), похвалил, и невзначай проронил: рублей 300 стоит наверное! на том светская беседа и закончилась, ну как ему, никогда ничего слаще морковки не евшему, объяснить вкус устриц?
Alex K вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2012, 20:25   63
Teoss
Участник форума по OpenID
 
Аватар для Teoss
 
Регистрация: 24.02.2011
Последняя активность: 09.11.2012 00:36
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях

По умолчанию Re: Солидная команда, а фонари китайские

Из серии : " Какие у вас велосипеды хорошие. Тысяч 6 наверное стоят!" ))
Teoss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2012, 21:35   64
PinkFloyd
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для PinkFloyd
 
Регистрация: 02.01.2012
Последняя активность: Сегодня 14:41
Адрес: Оренбург
Сообщений: 2905
Сказал(а) спасибо: 2937
Поблагодарили: 1645 раз(а) в 786 сообщениях

Отправить сообщение для PinkFloyd с помощью ICQ Отправить сообщение для PinkFloyd с помощью Skype™
По умолчанию Re: Солидная команда, а фонари китайские

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от sobersu :
Э, это отличный фонарик У меня такой же, пользуюсь на рыбалке - минимальной яркости на 1 светодиоде хватает повозиться с приманкой, на максимальной - не спеша ходить по берегу. Яркий свет тут как раз - вред.
Вообще-то у нормальных качественных фонарей тоже яркость меняется... И слабые режимы тоже имеются...
На рыбалке пользую Зебру Н30... Никакой синюшности, присущей "многодиодникам"... Отличный равномерный заливной свет... Первый режим - самое то в ночную на бережку посидеть или стол подсветить... На втором режиме очень удобно по бережку или по лесу прогуляться... Ну а третий - это чтобы весь лагерь осветить (иногда надо бывает)... Ну и для вау-эффекта...
У нас даже прикол небольшой сложился... На рыбалке чаще всего получается, что кроме меня ни у кого фонарей нет... Поэтому все впотьмах просят подсветить им... При этом я всегда оказываю им эту услугу, сопровождая ее фразой "Человек-Торшер снова с вами"... И по сложившейся традиции вечерне-ночные посиделки за столом тоже всегда происходят при подсветке Человека-Торшера...
PinkFloyd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2012, 22:04   65
Alex4479666
Не ветеран фонарёвки
 
Аватар для Alex4479666
 
Регистрация: 30.07.2011
Последняя активность: 13.02.2024 14:43
Адрес: Вологда
Сообщений: 4506
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 3304
Поблагодарили: 2227 раз(а) в 896 сообщениях

По умолчанию Re: Солидная команда, а фонари китайские

Посмотрел фотки, чем там светят наши механики камаза)) и узнал. Нам на перепись населения(я был переписчиком) такие выдавали, только синего цвета и сбоку эмблема и надпись перепись 2010. Фигня редкостная, из 10 фонариков у трех так и не удалось открутить крышку батарейного отсека)) Эх. че бы я делал без своего ld10.
Alex4479666 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2012, 23:27   66
ua3ljq
Постигающий премудрости
 
Аватар для ua3ljq
 
Регистрация: 09.01.2012
Последняя активность: 01.04.2024 20:12
Адрес: Сафоново-Смоленщина
Сообщений: 124
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили: 21 раз(а) в 14 сообщениях

Отправить сообщение для ua3ljq с помощью ICQ Отправить сообщение для ua3ljq с помощью Skype™
По умолчанию Re: Солидная команда, а фонари китайские

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Alex4479666 :
Фигня редкостная
Это ясно-экономия бюджета,но у Вас на руках остался-то раритетЪ?
Это ж не просто кетайская штамповка,а штамповка историческая!Возможно,в будущем представит и ценность..
Или сдать пришлось?
__________________
Алексей.
ua3ljq вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2012, 01:29   67
lzo
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для lzo
 
Регистрация: 28.07.2010
Последняя активность: 09.04.2024 20:34
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1078
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили: 253 раз(а) в 169 сообщениях

По умолчанию Re: Солидная команда, а фонари китайские

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Alex K :
я достал ему jetbeam RRT-0, он осмотрел его внимательно, подивился яркости и лучу (550Лм), похвалил, и невзначай проронил: рублей 300 стоит наверное!
Вспомнилось
Как-то сравнивали на улице Fenix TK35 и EagleTac M3C4. Подошел мужик, говорит: "А, это фонарики у вас, а я думал сварка работает". Поглядел фонари: "Да, хорошие, наверное рублей 500 стоят"
Когда узнал, сколько они на самом деле стоят, посмотрел на нас как на инопланетян и удалился
lzo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2012, 01:51   68
rkromanrk
Фонарёвщик со стажем
 
Аватар для rkromanrk
 
Регистрация: 10.10.2010
Последняя активность: 21.04.2024 18:12
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1510
Сказал(а) спасибо: 545
Поблагодарили: 266 раз(а) в 152 сообщениях

По умолчанию Re: Солидная команда, а фонари китайские

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от lzo :
Когда узнал, сколько они на самом деле стоят
Не, ну Вы, конечно, накрутили ему не по-детски!.. Нельзя же так с незнакомым человеком! Вдруг у него сердце слабое...
__________________
Лучом, карающего тленность фонаря,
Как нитью раны на груди зашила...
Из швов, рубцами выложив слова,
Я светом мрак навек в себе убила!..
rkromanrk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2012, 01:52   69
sobersu
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2012
Последняя активность: 10.04.2014 14:47
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Солидная команда, а фонари китайские

Какой смысл мне покупать фонарик за 70$, если мне нужна ТОЛЬКО минимальная яркость? Причем фонарик включается 5-10 раз за вечер на 15 сек. Китайский за 2$ полностью покрывает мои требования.
Все же имхо фонарик берется для каких-то целей, а не цели подбираются исходя из фонарика.
Вы ведь не будете брать фонарь на 3000люмен - чтоб замок в темном подъезде подсветить...

За свои деньги этот налобник отличный фонарик - если надо что-то быстро подсветить в ограниченном пространстве. Зачем там яркость или качественная цветопередача? Других применений у него быть и не должно - света там хватает и без него нормального.

И потом я ведь не говорил что дорогие фонари блажь - бывают нужны, мне сейчас едет едет из америки недорогой фонарик за 50$. http://www.blackdiamondequi...

На природе, чтоб не быть человеком торшером - у меня есть крайне удобный и яркий ГАЗОВЫЙ фонарь, еще можно и погреться и он прикольно гудит...
sobersu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2012, 02:07   70
havoc
Olight fan
 
Аватар для havoc
 
Регистрация: 12.03.2011
Последняя активность: 04.07.2022 22:01
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 3926
Сказал(а) спасибо: 5056
Поблагодарили: 1241 раз(а) в 682 сообщениях

По умолчанию Re: Солидная команда, а фонари китайские

ВОт из поледнего поста и вывод - для выполнения большинства задач, человек на активном отдыхе обычно имеет не один фонарик.
Я, например, пользуюсь 4-5типами фонарей. Мелкий (максимально легкий и компактный) ЕДЦ фонарик, который постоянно в кармане штанов, с несколькими режимами.
Второй - основной фонарик, который ношу в кармане зимней куртки или рюкзачка (я работаю за городом, до дома 30км, приходиться порой ехать машиной после 21 часов в любую погоду). Этот фонарик на 18650, имеет несколько режимов, обычно есть запасной аккумулятор.
Третий - мелкий налобник. Мне он нужен по работе (в компутерной и коммутационной технике колупаюсь). Удобный, яркий, руки свободны.
Четвертый - если в поездках в лес/поле и т.п. нужен мощный поисковый свет - использую мощный фонарь на двух 18650.
Пятый - привычка.... мелкий фонарик на АА, постоянно лежащий в бардачке авто.
"ну, как-то так" (с) цитата
havoc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2012, 04:11   71
Жуков

 
Аватар для Жуков
 
Регистрация: 10.09.2010
Последняя активность: 07.01.2021 02:22
Адрес: Норильск
Сообщений: 5701
Сказал(а) спасибо: 1055
Поблагодарили: 1409 раз(а) в 862 сообщениях

По умолчанию Re: Солидная команда, а фонари китайские

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от PinkFloyd :
У нас даже прикол небольшой сложился... На рыбалке чаще всего получается, что кроме меня ни у кого фонарей нет... Поэтому все впотьмах просят подсветить им... При этом я всегда оказываю им эту услугу, сопровождая ее фразой "Человек-Торшер снова с вами"... И по сложившейся традиции вечерне-ночные посиделки за столом тоже всегда происходят при подсветке Человека-Торшера...
Мдя, когда в лесу меня зовут куда то, сразу спрашиваю, "Зачем?" если "Посветить вот тут немножко", включаю фонарь на полную и свечу не отходя от теплого места, обычно хватает и 0,5 мощности

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от sobersu :
Какой смысл мне покупать фонарик за 70$, если мне нужна ТОЛЬКО минимальная яркость? Причем фонарик включается 5-10 раз за вечер на 15 сек. Китайский за 2$ полностью покрывает мои требования.
Все же имхо фонарик берется для каких-то целей, а не цели подбираются исходя из фонарика.
Вы ведь не будете брать фонарь на 3000люмен - чтоб замок в темном подъезде подсветить...
Вот сразу видно, самодостаточный человек! У меня как раз такие просят посветить им.

[Исправлено: Жуков, 22.01.2012 в 04:25]
Жуков вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2012, 09:18   72
russel8
Участник форума по OpenID
 
Аватар для russel8
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 29.06.2017 23:13
Адрес: Рязань
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили: 510 раз(а) в 239 сообщениях

По умолчанию Re: Солидная команда, а фонари китайские

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Alex K :
он похвастался что купил хороший фонать, теперь мол благодать.
я достал ему jetbeam RRT-0, он осмотрел его внимательно, подивился яркости и лучу (550Лм), похвалил, и невзначай проронил: рублей 300 стоит наверное! на том светская беседа и закончилась
Расхожая история. Не намного проще объяснить - зачем нужен фотоаппарат за 30 000, вспышка за 12 000 и объектив за 18 000 (и это - "бюджетный" набор), если обычная мыльница за 7 000 гораздо компактней, а в принципе - можно и на телефон фотографировать.
Зачем нужна видеокарта за 12 000, если за те же деньги можно системный блок собрать.
Зачем нужна футболка за 770 рублей, если на рынке можно и за 150 купить.
Зачем нужен канцелярский нож за 120 рублей, если есть по 10.

Кстати - вот фонарь со снимков.

У меня он уже лет 7. На свои деньги светит. На линзе след от удара - это он сорвался с крючка и ударился о выступ на спинке стула спустя пару месяцев после покупки. Конечно - тому, кто познал что-то посерьёзнее - этого кажется маловато, но - в нём я даже картошку чистил в темноте.
russel8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2012, 10:34   73
Alex4479666
Не ветеран фонарёвки
 
Аватар для Alex4479666
 
Регистрация: 30.07.2011
Последняя активность: 13.02.2024 14:43
Адрес: Вологда
Сообщений: 4506
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 3304
Поблагодарили: 2227 раз(а) в 896 сообщениях

По умолчанию Re: Солидная команда, а фонари китайские

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от ua3ljq :
Это ясно-экономия бюджета,но у Вас на руках остался-то раритетЪ?
Это ж не просто кетайская штамповка,а штамповка историческая!Возможно,в будущем представит и ценность..
Или сдать пришлось?
Ага, все фонари которые участвовали в переписи населения, остались с переписчиками) как и свисток. Теперь валяется где-то в шкафу
Alex4479666 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2012, 10:47   74
gristoff
Фонарикоголик
 
Аватар для gristoff
 
Регистрация: 07.01.2011
Последняя активность: 01.03.2023 07:53
Адрес: Воронеж
Сообщений: 1168
Сказал(а) спасибо: 128
Поблагодарили: 293 раз(а) в 146 сообщениях

Отправить сообщение для gristoff с помощью ICQ Отправить сообщение для gristoff с помощью Skype™
По умолчанию Re: Солидная команда, а фонари китайские

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от sobersu :
Какой смысл мне покупать фонарик за 70$, если мне нужна ТОЛЬКО минимальная яркость? Причем фонарик включается 5-10 раз за вечер на 15 сек. Китайский за 2$ полностью покрывает мои требования.
Это если он работает,а то когда я года четыре назад ещё пользовался китайскими поделками за одно лето два налобных фонарика выкинул по причине выхода их из строя.
gristoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2012, 06:34   75
Drex
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 27.04.2011
Последняя активность: Сегодня 18:05
Адрес: Иркутск
Сообщений: 9691
Сказал(а) спасибо: 19707
Поблагодарили: 8422 раз(а) в 4262 сообщениях

По умолчанию Re: Солидная команда, а фонари китайские

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Жуков :
Вот сразу видно, самодостаточный человек! У меня как раз такие просят посветить им.
Зачем иметь и брать с собой нормальный фонарь, когда в команде человек-торшер есть или вот Жуков сидит рядом с мощным светом?
Вот и берут кетайские многодиодники.
Drex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2012, 07:40   76
PinkFloyd
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для PinkFloyd
 
Регистрация: 02.01.2012
Последняя активность: Сегодня 14:41
Адрес: Оренбург
Сообщений: 2905
Сказал(а) спасибо: 2937
Поблагодарили: 1645 раз(а) в 786 сообщениях

Отправить сообщение для PinkFloyd с помощью ICQ Отправить сообщение для PinkFloyd с помощью Skype™
По умолчанию Re: Солидная команда, а фонари китайские

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от sobersu :
Какой смысл мне покупать фонарик за 70$, если мне нужна ТОЛЬКО минимальная яркость? Причем фонарик включается 5-10 раз за вечер на 15 сек. Китайский за 2$ полностью покрывает мои требования.
А у фонарика только одна характеристика - яркость?.. Это как фотоаппарат по "мегапУкселям" подбирать... Или автомобиль... У Вас есть автомобиль?.. Вы его выбирали по принципу "Я не гонщик, и большие скорости мне не нужны, поэтому мой выбор - Запорожец"?..

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от sobersu :
Все же имхо фонарик берется для каких-то целей, а не цели подбираются исходя из фонарика.
Вы ведь не будете брать фонарь на 3000люмен - чтоб замок в темном подъезде подсветить...
Не совсем так... Мой фонарик когда-то брался исключительно для игры в Encounter... И уже потом оказалось, что из-за своих характеристик Зебра H30 может решать гораздо больший круг задач... В частности его массо-габаритные параметры делают его фактически EDC-фонарем со всеми вытекающими - он у меня в кармане 24 часа в сутки, и в любой момент готов прийти мне на помощь (чем постоянно и занимается)... А его яркость и форма луча позволяет этой малышке с легкостью заменить и Ваш громоздкий налобник, и Ваш еще более громоздкий и тяжелый газовый фонарь вместе взятые...
На самом деле чаще всего как-раз и получается, что именно характеристики инструмента и ограничивают сферу его применения...
PinkFloyd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2012, 07:42   77
PinkFloyd
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для PinkFloyd
 
Регистрация: 02.01.2012
Последняя активность: Сегодня 14:41
Адрес: Оренбург
Сообщений: 2905
Сказал(а) спасибо: 2937
Поблагодарили: 1645 раз(а) в 786 сообщениях

Отправить сообщение для PinkFloyd с помощью ICQ Отправить сообщение для PinkFloyd с помощью Skype™
По умолчанию Re: Солидная команда, а фонари китайские

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Жуков :
Мдя, когда в лесу меня зовут куда то, сразу спрашиваю, "Зачем?" если "Посветить вот тут немножко", включаю фонарь на полную и свечу не отходя от теплого места, обычно хватает и 0,5 мощности
Я люблю смотреть, как работают другие... Издалека это делать не очень удобно...
PinkFloyd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2012, 11:10   78
havoc
Olight fan
 
Аватар для havoc
 
Регистрация: 12.03.2011
Последняя активность: 04.07.2022 22:01
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 3926
Сказал(а) спасибо: 5056
Поблагодарили: 1241 раз(а) в 682 сообщениях

По умолчанию Re: Солидная команда, а фонари китайские

Да,... есть у меня такой многодиодный налобник. Что не странно - до сих пор прбывает в полном здравии. Сейчас лежит на прикроватной тумбочке и изредка используется как ночник.
havoc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2012, 12:06   79
gristoff
Фонарикоголик
 
Аватар для gristoff
 
Регистрация: 07.01.2011
Последняя активность: 01.03.2023 07:53
Адрес: Воронеж
Сообщений: 1168
Сказал(а) спасибо: 128
Поблагодарили: 293 раз(а) в 146 сообщениях

Отправить сообщение для gristoff с помощью ICQ Отправить сообщение для gristoff с помощью Skype™
По умолчанию Re: Солидная команда, а фонари китайские

С этими кЕтайскими фонарями как лотерея, кому-то везёт а кому-то нет. У меня вот не сложились отношения с ними. Теперь люблю зебры.
gristoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2012, 12:44   80
Drex
Ветеран Фонарёвки
 
Регистрация: 27.04.2011
Последняя активность: Сегодня 18:05
Адрес: Иркутск
Сообщений: 9691
Сказал(а) спасибо: 19707
Поблагодарили: 8422 раз(а) в 4262 сообщениях

По умолчанию Re: Солидная команда, а фонари китайские

При всём уважении допускаю, что многодиодники работают годами. У меня Диггер Тактик тоже который год работает.

Но они же синим светят! Как можно к примеру читать под синюшным светом? Глаза не болят? Даже жёлтый от галогена или обычной ЛН гораздо лучше, чем синюха от многодиодников.

Или это только мне синие диоды в таких фонарях попадаются?
Drex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.13140 секунды с 17 запросами