Светодиодные фонари и световые приборы. Всё о светотехнике.
Изображения Дневники Группы Поиск
Вернуться   Форум FONAREVKA.RU Фонари Светодиодные фонари
Расширенный поиск
Забыли пароль? Регистрация

  • О нашем проекте
  • Светотехника и световые приборы
  • Правила форума
Проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации по светотехнике:

— светодиодные фонари;
— различные источники питания;
— разнообразные зарядные устройства;
— освещение помещений и наружное освещение;
— световые приборы для личного, пассажирского и грузового транспорта;
— специальные световые приборы для медицины, для растений, для аквариумов, для террариумов, а также аварийно-сигнальные световые приборы;
— альтернативные источники света;
— лазеры и лазерная техника.

Если у вас есть вопросы по выбору фонарей, аккумуляторов и зарядных устройств ознакомьтесь с FAQ от наших экспертов:

F.A.Q. по выбору фонарей различных типов;
F.A.Q. по выбору аккумуляторов;
F.A.Q. по выбору зарядных устройств.
Ответ  Создать новую тему
Просмотров в теме 56968   Ответов в теме 163   Подписчиков на тему 16   Добавили в закладки 0
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.07.2013, 17:45   61
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Nitecore SRT3 - мечты сбываются

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Angry Zeka :
LEV-UA,
Ой, да ладно, "бесполезны". Больше надуманно это все. Не далее как вчера в ливень светил холодным Eagletac‘ом M3C4, 170-175 метров как с куста. И куда приятнее желтушного хай-кри 47.
Вот именно, что дело вкуса. Нравится Вам, пользуйтесь, но зачем уж так-то, огульно.
Да да- полный бред, особенно когда попробовал светануть в дождь иглтаком и все. Часто ходите гулять с 3 или 4 фонарями?
__________________
Фонари "Яркий Луч" в Украине. +380688579442 (Viber, Telegram).
Цены для форумчан - http://forum.fonarevka.ru/s...
-Мои: фонарики, связь со мной, темы.(ссылка)
http://forum.fonarevka.ru/b...
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2013, 23:45   62
Angry Zeka
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Angry Zeka
 
Регистрация: 03.12.2012
Последняя активность: 18.07.2023 19:24
Адрес: СПб
Сообщений: 2192
Сказал(а) спасибо: 551
Поблагодарили: 504 раз(а) в 337 сообщениях

По умолчанию Re: Nitecore SRT3 - мечты сбываются

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Да да- полный бред, особенно когда попробовал светануть в дождь иглтаком и все. Часто ходите гулять с 3 или 4 фонарями?
LEV-UA,
Что бред? Кто, что пробовал? Еще какой-то странный вопрос... Тем не менее -нет, больной что ли?
Написав подобное Вы осмелились назвать что-то бредом? Закусывайте, хоть иногда...
__________________
Angry Zeka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2013, 00:29   63
Dali
читатель
 
Аватар для Dali
 
Регистрация: 31.01.2013
Последняя активность: 06.07.2020 23:43
Адрес: Луганск. Украина
Сообщений: 7351
Сказал(а) спасибо: 2774
Поблагодарили: 4514 раз(а) в 2498 сообщениях

По умолчанию Re: Nitecore SRT3 - мечты сбываются

Уважаемые, давайте поменьше диагнозов ставить и больше одной реплики читать.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Алексей063rus :
бред.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Angry Zeka :
То что Вы предложили - вот это бред.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Да да- полный бред
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Angry Zeka :
Что бред?


P.S. Укор в наличии болезни под названием "флешоголизм" на данном ресурсе звучит слегка не в тему. Не говоря об остальном. (

Dali вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (03.07.2013)
Старый 03.07.2013, 00:52   64
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Nitecore SRT3 - мечты сбываются

Angry Zeka, Отвечу поподробнее:

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Angry Zeka :
Ой, да ладно, "бесполезны". Больше надуманно это все.
Что тут надуманного, если вы даже не сравнивали?! Шел со стоянки, с машины забрал ПД31 и нес в руке, в кармане был теплый FL33, шел обычный осенний дождь. Начал светить ПД31 в турбо, вроде и светит нормально, а от луж только отблескивает и не видно на сколько они глубокие, пол пути прошел с ПД31 а вторую половину шел с FL33, примерно на такой же яркости- фонарь даже не так "слепит", лужи лучше подсвечивает. Когда включил FL33, даже девушка скзаала: Ого. Еще тогда удивился такой разнице. Потом ночью ехал в сильнейший туман, когда вообще ничего не видно было, ксенон у меня не синий- белый и все равно толку от него не было, он просто подсвечивал туман и передо мной была белая стена, через которую даже бордюры не видно. Включил "теплые" противотуманки, выключил ксенон и поехал, проежая стоящие на оббочине авто. За мной не спеша ехало 4 машины)
Часто выезжал на карьер, светил в мутную воду, и как вы думаете, какой свет, ночью, лучше "пробивает" воду?
Потом завел собаку и стал гулять с ней каждый день, в любую погоду. А что стоит кинуть лишний фонарик в карман? Особенно фонаревщику?
Основной фонарь, на то время, была зебра SC60w(280 теплых лм), кинул в карман ПД31(кажись 320лм) и пошел собаку выгуливать. Был сильный туман ПД31 конечно далеко его подсвечивал, но зебра светила так, что на расстоянии метров ~15 было видно людей и собак. Дальше были прогулки в сильнейшую метел, под сильным дождем и каждый раз лучше всего высвечивала теплая зебра. С подсветкой тумана, очень хорошо справился холодный натйкор MH2C, с далека не увидел собаку.

Так что советую сначала самому по сравнивать, так бы мне не пришлось все расписывать.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Angry Zeka :
Тем не менее -нет, больной что ли?
Вы походу палатой ошиблись) Думаю каждый фонаревщик, который идет на прогулку районом, берет с собой хотя бы пару фонарей. А тем более когда появляется новый фонарик и хочется сравнить свои фонари. Или ножеманы носят с собой только один нож?
А когда на плече висит не большая сумка типа FATBOY от Maxpedition или Tonto от Hazard 4®, чегоб не взять пару игрушек?



Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Angry Zeka :
Не далее как вчера в ливень светил холодным Eagletac‘ом M3C4, 170-175 метров как с куста.
А если взять китайский фокусируемый фонарь, будет прям с двух кустов лупить метров на 300. А толк от этого будет? Понимаю, это все на любителя и все такое, но что говорить про то как ночью освещают холодные фонари? Все синезеленое и слепит самого себя. Тот же теплый свет, подсвечивает все более реалистично (про ничию+оптику карлко я молчу)
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Angry Zeka :
Вот именно, что дело вкуса. Нравится Вам, пользуйтесь, но зачем уж так-то, огульно.
Где то на фонаревке, или ссылку давали, или пост процетировали, как человек, ехал на велосипеде в дождь, с холодной фарой на ~3000лм и она только отсвечивала от дороги. В итоге человек упал, попортил себя и решил перепаять теплые диоды. (если кто знает ссылку, киньте плз в эту тему.)
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2013, 00:54   65
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Nitecore SRT3 - мечты сбываются

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Dali :
P.S. Укор в наличии болезни под названием "флешоголизм" на данном ресурсе звучит слегка не в тему. Не говоря об остальном. (
+1. Даже тема была с голосовалкой, кажись фонаревщики носят в среднем по 3 фонарика.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Dali :
Уважаемые, давайте поменьше диагнозов ставить и больше одной реплики читать.


Цитата:
 Сообщение от Алексей063rus :
бред.
Цитата:
 Сообщение от Angry Zeka :
То что Вы предложили - вот это бред.
Цитата:
 Сообщение от LEV-UA :
Да да- полный бред
Цитата:
 Сообщение от Angry Zeka :
Что бред?
Зачем? Он иглатком светил в жождь- метров на 200
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2013, 03:58   66
Angry Zeka
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Angry Zeka
 
Регистрация: 03.12.2012
Последняя активность: 18.07.2023 19:24
Адрес: СПб
Сообщений: 2192
Сказал(а) спасибо: 551
Поблагодарили: 504 раз(а) в 337 сообщениях

По умолчанию Re: Nitecore SRT3 - мечты сбываются

LEV-UA,
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Много раз светил в такую погоду холодными и теплыми фонарями и знаю как бесполезны холодные фонари.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Шел со стоянки, с машины забрал ПД31 и нес в руке, в кармане был теплый FL33, шел обычный осенний дождь. Начал светить ПД31 в турбо, вроде и светит нормально, а от луж только отблескивает и не видно на сколько они глубокие, пол пути прошел с ПД31 а вторую половину шел с FL33, примерно на такой же яркости- фонарь даже не так "слепит", лужи лучше подсвечивает.
А вот теперь, будьте добры, головой подумайте, что Вы тут за сыр-бор развели? Так "бесполезны" или "вроде светит нормально"? Следите, пожалуйста, за своими высказываниями.
Касательно остального, что Вы тут понаписали:
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Что тут надуманного, если вы даже не сравнивали?!
Сама придумала, сама обиделась.©?
С чего Вы взяли, что не сравнивал? У меня достаточно фонарей с разными диодами для сравнения (FL33, правда, нет, но и китайских линзовиков тоже) и среди них всего два действительно холодных, и от них я не сказать чтобы в восторге, так же, как и от "православных" теплых.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Часто выезжал на карьер, светил в мутную воду, и как вы думаете, какой свет, ночью, лучше "пробивает" воду?
Часто ездить на карьер и ночью светить в мутную воду? Гм-гм...
Собак не имею, с кошкой гулять не нужно, поэтому во всякую **ань на улице не лезу, ночью и в снегопад мне приятного глазу нейтрального света вполне достаточно.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Часто ходите гулять с 3 или 4 фонарями?
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от LEV-UA :
Вы походу палатой ошиблись) Думаю каждый фонаревщик, который идет на прогулку районом, берет с собой хотя бы пару фонарей. А тем более когда появляется новый фонарик и хочется сравнить свои фонари. Или ножеманы носят с собой только один нож?
Может и ошибся. Так пару, или 3-4? Или Вы где-то ошиблись?
Да, один. В E&E еще один, и в Pistol Case еще (но сумки не EDC). Т.е. 2 мах. Для сравнения есть другое место и другое время.
Да, один. Одного вполне достаточно, Wenger в Neatfreak не в счет (или Вы это так, чисто сумками похвалиться?).


Dali,
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Dali :
Уважаемые, давайте поменьше диагнозов ставить
Вот уж точно незачем, он часто по ночам на карьере в мутную воду светит
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Dali :
P.S. Укор в наличии болезни под названием "флешоголизм" на данном ресурсе звучит слегка не в тему. Не говоря об остальном. (
Никакого укора. Отнюдь.
Angry Zeka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2013, 04:06   67
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Nitecore SRT3 - мечты сбываются

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Angry Zeka :
LEV-UA,


А вот теперь, будьте добры, головой подумайте, что Вы тут за сыр-бор развели? Так "бесполезны" или "вроде светит нормально"? Следите, пожалуйста, за своими высказываниями.
Касательно остального, что Вы тут понаписали:

Сама придумала, сама обиделась.©?
С чего Вы взяли, что не сравнивал? У меня достаточно фонарей с разными диодами для сравнения (FL33, правда, нет, но и китайских линзовиков тоже) и среди них всего два действительно холодных, и от них я не сказать чтобы в восторге, так же, как и от "православных" теплых.

Часто ездить на карьер и ночью светить в мутную воду? Гм-гм...
Собак не имею, с кошкой гулять не нужно, поэтому во всякую **ань на улице не лезу, ночью и в снегопад мне приятного глазу нейтрального света вполне достаточно.


Может и ошибся. Так пару, или 3-4? Или Вы где-то ошиблись?
Да, один. В E&E еще один, и в Pistol Case еще (но сумки не EDC). Т.е. 2 мах. Для сравнения есть другое место и другое время.
Да, один. Одного вполне достаточно, Wenger в Neatfreak не в счет (или Вы это так, чисто сумками похвалиться?).


Dali,

Вот уж точно незачем, он часто по ночам на карьере в мутную воду светит

Никакого укора. Отнюдь.
Досмотрю фильм, нормально отвечу с ноута, чтоб с телефона не писать.
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2013, 04:14   68
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 18:28
Адрес: Питер
Сообщений: 31578
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15428
Поблагодарили: 33398 раз(а) в 12448 сообщениях

По умолчанию Re: Nitecore SRT3 - мечты сбываются

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Angry Zeka :
А вот теперь, будьте добры, головой подумайте, что Вы тут за сыр-бор развели? Так "бесполезны" или "вроде светит нормально"?
Светит вроде нормально, но в сравнении с хорошим светом малополезны

Или вообще бесполезны, т.е. "ааа, толку от фонаря нет" - а потом включаешь другой фонарь и выясняется, что толк от фонаря может быть

Цитата:
поэтому во всякую **ань на улице не лезу
так разница между хорошим и посредственным светом (как и между хорошим и очень хорошим) и сказывается как раз при реальном использовании. Когда передвигаешься по пересеченной местности, или ищешь что-то и т.п.
Если ходить по ровному асфальту и светить для удовольствия - то пофигу чем; наоборот, холодный лучше - красивее снежинки подсвечивает

[Исправлено: fnksb, 03.07.2013 в 04:21]
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
LEV-UA (03.07.2013)
Старый 03.07.2013, 04:39   69
Angry Zeka
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Angry Zeka
 
Регистрация: 03.12.2012
Последняя активность: 18.07.2023 19:24
Адрес: СПб
Сообщений: 2192
Сказал(а) спасибо: 551
Поблагодарили: 504 раз(а) в 337 сообщениях

По умолчанию Re: Nitecore SRT3 - мечты сбываются

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
так разница между хорошим и посредственным светом (как и между хорошим и очень хорошим) и сказывается как раз при реальном использовании. Когда передвигаешься по пересеченной местности, или ищешь что-то и т.п.
Сергей, на данном этапе я в состоянии сам определять когда и куда мне идти, указчиков не наблюдается. И если я говорю, что в **рань не полезу, то приказать или заставить меня просто некому. По пересеченке я хожу днем, да и то не часто. И на природе, в основном, нахожусь в достаточно цивилизованной местности чтобы не проваливаться на каждом шагу в ямы. Поэтому свет я буду выбирать комфортный для меня, а не "очень хороший" (hi cri, например) для кого-то другого.
Angry Zeka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2013, 04:46   70
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Nitecore SRT3 - мечты сбываются

чтоб не постить много букв, спрячу под спойлер.
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Angry Zeka :
А вот теперь, будьте добры, головой подумайте, что Вы тут за сыр-бор развели?
Головой всегда думаю, как же по другому?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Angry Zeka :
Так "бесполезны" или "вроде светит нормально"?
Лучше конечно хоть с каким то фонарем, чем без него, но на пол пути до дома, вступил в лужу, аж через верх ботинок залилось, потом включил ФЛ. Просто больше света отсвечивает, чем реально подсвечивает лужи. Если есть с чем сравнивать, чего тогда спорить? Реально попробуйте в разную погоду прогуляться с парой фонарей- уведите разницу.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Angry Zeka :
Следите, пожалуйста, за своими высказываниями.
Всегда слежу, в такое время тяжелое живем.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Angry Zeka :
Часто ездить на карьер и ночью светить в мутную воду? Гм-гм...
А что тут такого? Свободный график... Ночью прыгнул с девушкой в авто, настроил климат на комфортную температуру, включил попогрейку, заехал по дороге в макдональдс или супермаркет, за какойто гадостной едой, купил пару кофе в маке, поехал к воде, не обязательно карьер, можно прям к воде, чтоб прям прям к воде, чтоб метр до воды был, приглушил приятно музыку, и сидишь приятно разговариваешь всю ночь, до рассвета. Когда доели еду, мусор нужно спалить, ну и можно прогуляться не далеко от машины. А там и посветить разными фонарями, хоть на голове стой, на улице только ты с девушкой, рядом никого нет. Потом встретили рассвет, и поехали домой. Со стоянки идешь довольный, сонный. Знаешь что дома ждет тебя теплая постель и ты решил что сегодня выходной день и спать можно хоть до следующей ночи. А вам на встречу идут сонные люди, спешат, не довольные. Особенно когда зима, морозы, снег...

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Angry Zeka :
Собак не имею, с кошкой гулять не нужно, поэтому во всякую **ань на улице не лезу
Так и меня никто не заставляет лезть на улицу в такую погоду, собака хоть пока и щенок, но умный щенок, запросто терпит больше 12 часов и будет терпеть пока я ее не выведу. Много раз прийдя домой, раздевшись, приготовив кофе, одевался обратно и снова шел на улицу, так как начинался снег или дождик. Я всякую погоду люблю, даже не погоду. Так же люблю ливни, грозы и все такое. Одел дождевик, ботинки высокие, взял собаку, фонарик и пошел быстренько пройтись по такой погоде. Этой зимой, когда часа в 3 ночи начиналась сильная метель, на улице -20, шел собаку выгуливать, даже девушка быстренько собиралась и шла с нами на прогулку. А там побегать, поваляться... Даже видео снимал в такую погоду, когда снег в лицо метет, за шиворот... А ты знаешь что дома на батарее тебя ждут теплые тапочки, штаны, футболка и кофе.
А сколько раз заметив что будет ливень, бежал быстренько на стоянку, брал авто, и заезжал за девушкой, чтоб она не мокла по дороге. Заскочили на макдрайв за кофе и быстренько на берег реки.
Главное что никто ни кого не заставляет и никто ни кому ничего не должен. И ты живешь в свое удовольствие.
Так что и вам советую -жить в свое удовольствие и радоваться жизни, в любую погоду.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Angry Zeka :
Может и ошибся.
Конечно ошиблись, это как на ножевом форуме спросить: "Нахрена человеку в городе нож????"

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Angry Zeka :
Так пару, или 3-4?
Не поверите, иногда беру и больше фонарей- сколько душе угодно. Ну нравится это мне, яж не кручу у виска, когда вижу пьяных ровесников, это их дело и их отдых. А я за здоровый образ жизни и за отдых в удовольствие! А там могу и все фонари взять, все равно они аккуратно лежат на заднем сиденье в сумке, а мне приятно, выеду и посвечу. Че тут стыдного?

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Angry Zeka :
Или Вы где-то ошиблись?
А мне чего ошибаться? В том что я пишу? тогда не писал бы.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Angry Zeka :
(или Вы это так, чисто сумками похвалиться?).
Да ну, яж не перечислял все свои сумки и рюкзаки... Я просто привел пример размера сумок, ато вдруг подумают что я в FR-1 буду толкать 5 фонарей. А в такие не малые сумки, можно и фонарик положить. Нужнож куда то ложить бумажник, ключи от авто, ключи от квартиры, пару телефонов, смартфон. А сумки и фонари беру под настроение, могу вообще пойти только с деньгами, ключами от авто и телефоном. На вес сумки как то не обращаю внимания.
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2013, 04:48   71
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Nitecore SRT3 - мечты сбываются

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от fnksb :
Светит вроде нормально, но в сравнении с хорошим светом малополезны

Или вообще бесполезны, т.е. "ааа, толку от фонаря нет" - а потом включаешь другой фонарь и выясняется, что толк от фонаря может быть

так разница между хорошим и посредственным светом (как и между хорошим и очень хорошим) и сказывается как раз при реальном использовании. Когда передвигаешься по пересеченной местности, или ищешь что-то и т.п.
Если ходить по ровному асфальту и светить для удовольствия - то пофигу чем; наоборот, холодный лучше - красивее снежинки подсвечивает
Да, как вышел с Монарховым Санвеем на трипле ничии, включил его и офигел! Для себя понял, как фонарь должен светить и радовать меня.
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2013, 04:51   72
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Nitecore SRT3 - мечты сбываются

Чтоб не менять свой пост, напишу в следующем:
Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Angry Zeka :
ночью и в снегопад мне приятного глазу нейтрального света вполне достаточно.
Вот видите, не холодного же.
У меня ПД31 по сравнению с MH2C очень даже нейтральный. Найткор очень синий.
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2013, 05:16   73
Angry Zeka
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Angry Zeka
 
Регистрация: 03.12.2012
Последняя активность: 18.07.2023 19:24
Адрес: СПб
Сообщений: 2192
Сказал(а) спасибо: 551
Поблагодарили: 504 раз(а) в 337 сообщениях

По умолчанию Re: Nitecore SRT3 - мечты сбываются

LEV-UA,
И все-таки вы так и не поняли, похоже, что привело к этому беспредметному разговору. Так бесполезный холодный, или просто другие лучше (тем более на ваш вкус)?
Один из холодных у меня p25. Он меня неприятно удивил при включении, но это не значит, что он бесполезен.
И, зы:
Зачем в городе нож, я точного ответа не знаю. Так же как и фонарь в СПб, где и зимой ночью светло)

[Исправлено: Angry Zeka, 03.07.2013 в 05:17]
Angry Zeka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
blindnick (03.07.2013)
Старый 03.07.2013, 05:44   74
LEV-UA
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для LEV-UA
 
Регистрация: 04.02.2011
Последняя активность: 26.01.2022 12:36
Адрес: Украина. Днепропетровск.
Сообщений: 7933
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 14443
Поблагодарили: 4533 раз(а) в 2375 сообщениях

Отправить сообщение для LEV-UA с помощью ICQ Отправить сообщение для LEV-UA с помощью Skype™
По умолчанию Re: Nitecore SRT3 - мечты сбываются

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Angry Zeka :
И все-таки вы так и не поняли, похоже, что привело к этому беспредметному разговору.
Это форум, думаю тут все разговоры полезны. Вот не в той теме нафлудили- это да.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Angry Zeka :
Так бесполезный холодный, или просто другие лучше (тем более на ваш вкус)?
С ПД31 я все же намочил ноги, хотя зрение у меня хорошее, жаль что за 100% не меряют. Просто отсветило от лужи, думал там мелкая лужа, ага, как булькнул... Так что в этом случае, для меня, он был бесполезен, все равно ногу намочил. Когда купил найткора MH2C, заехал на стоянку(туман был сильный), включил на дом засветить, увидел только туннель подсвеченного тумана, пока шел домой и светил им, не заметил с боку женщину с собакой, потому что слупил себя с переди(пока мой песик был маленький, нельзя чтоб его напугала взрослая собака).
Ну а теперь, когда есть 2 кастомных фонаря на триплах и есть с чем сравнивать- не могу светить стандартными фонарями, возможно дело в оптике, она чтоль сглаживает резкие границы или просто намного шире светит и не режет глаза. Примерно на одинаковой яркости включал зебру S6330 и Санвей на ничии, зебра не приятно резала глаз, даже как то слепила, про цветопередачу я молчу. А гулять и чтоб что то напрягало... Лучше не гулять. Так что для меня холодный фонарик- полезен только как запаска, по другому бесполезен.


Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Angry Zeka :
Один из холодных у меня p25. Он меня неприятно удивил при включении, но это не значит, что он бесполезен.
Лично для меня, когда есть выбор, этот фонарь становиться бесполезным полочником.

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Angry Zeka :
Зачем в городе нож, я точного ответа не знаю. Так же как и фонарь в СПб, где и зимой ночью светло)
Я думаю даже взрослые мужики в душе дети, вот и носим разные игрушки. Можно ходить по светлым улицам, но всегда приятно пройтись с фонариком и посветить. Опять же, кто курит, кто бухает, кто еще хуже делает.
Когда с сумкой, ношу нож и мультитул, нож пока не выручал, вот фонарик и тул помогали много раз.
Много людей носят только телефон и довольны.
LEV-UA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 2 раз(а)
nikita.filukov (31.07.2013), Svetogor (21.08.2013)
Старый 03.07.2013, 11:02   75
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 18:28
Адрес: Питер
Сообщений: 31578
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15428
Поблагодарили: 33398 раз(а) в 12448 сообщениях

По умолчанию Re: Nitecore SRT3 - мечты сбываются

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Angry Zeka :
По пересеченке я хожу днем, да и то не часто. И на природе, в основном, нахожусь в достаточно цивилизованной местности чтобы не проваливаться на каждом шагу в ямы.
Так речь-то исходно пошла с аутдора, вернее даже рыбалки
Если ходить днем по цивилизованной местности, то действительно побоку какой свет.

Впрочем, это все ерунда. тут вот интереснее есть:

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от abcom :
а шо цэ такое срт 5?
Появился. Та же фигня, но на 18650, что сразу делает ее куда более осмысленной.
$89,95 в преордере.
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2013, 11:06   76
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 18:28
Адрес: Питер
Сообщений: 31578
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15428
Поблагодарили: 33398 раз(а) в 12448 сообщениях

По умолчанию Re: Nitecore SRT3 - мечты сбываются

Кстати, только сейчас обратил внимание, что если у SRT7 есть положение Стендбай, то у SRT3/5 вместо него идет "ультра лоу".

Т.е. нет выключения кольцом, зато есть надежда на мунлайт.
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2013, 01:28   77
Angry Zeka
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Angry Zeka
 
Регистрация: 03.12.2012
Последняя активность: 18.07.2023 19:24
Адрес: СПб
Сообщений: 2192
Сказал(а) спасибо: 551
Поблагодарили: 504 раз(а) в 337 сообщениях

По умолчанию Re: Nitecore SRT3 - мечты сбываются

Купил за $73. Пусть будет )
Angry Zeka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2013, 00:20   78
Angry Zeka
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Angry Zeka
 
Регистрация: 03.12.2012
Последняя активность: 18.07.2023 19:24
Адрес: СПб
Сообщений: 2192
Сказал(а) спасибо: 551
Поблагодарили: 504 раз(а) в 337 сообщениях

По умолчанию Re: Nitecore SRT3 - мечты сбываются

Получил, играюсь.
Полицейский режим - профанация, конечно) Что там можно насигнализировать с такой яркостью? Кого напугать или предупредить? Непонятненько...
Синий диод... Ну есть. Наверное чтобы дополнить красный в полис-режиме. Красный - стеллспихотинский, может быть полезен, конечно. Но от обоих спот настолько кривой, что удовольствие от использования ниже среднего.
Основной светит интересно - треугольником со сглаженными краями и хвостом (видимо от посадочного места цветного диода).
Управление, в принципе, удобное. Единствнный, на мой взгляд, недочет - строб в последней позиции (после максимума). Можно случайно проскочить. Его бы перенести налево, перед цветными. Но, все равно, вполне удобно. Размер тут в плюс, позволяет свободно управляться. Кольцо с хорошим, достаточно упругим ходом, позиционируется четко.
Кнопка утоплена, но на доступность не влияет, зато фонарь напопастоящий (какое-то нехорошее слово получилось).
Хавает все, что запихаешь, как обещано.
В целом - нравится)
Вобщем спрашивайте, что интересно.
Angry Zeka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Поблагодарили: 1 раз
Joker (21.08.2013)
Старый 21.08.2013, 00:26   79
fnksb
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для fnksb
 
Регистрация: 08.03.2011
Последняя активность: Сегодня 18:28
Адрес: Питер
Сообщений: 31578
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 15428
Поблагодарили: 33398 раз(а) в 12448 сообщениях

По умолчанию Re: Nitecore SRT3 - мечты сбываются

Цитата:
Посмотреть сообщение Сообщение от Angry Zeka :
Вобщем спрашивайте, что интересно.
"зачем он нужен такой огромный" за вопрос считается?
fnksb на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2013, 00:31   80
Angry Zeka
Ветеран Фонарёвки
 
Аватар для Angry Zeka
 
Регистрация: 03.12.2012
Последняя активность: 18.07.2023 19:24
Адрес: СПб
Сообщений: 2192
Сказал(а) спасибо: 551
Поблагодарили: 504 раз(а) в 337 сообщениях

По умолчанию Re: Nitecore SRT3 - мечты сбываются

fnksb,
Чтобы был!)
Angry Zeka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ  Создать новую тему





Copyright ©2007 - 2024, FONAREVKA.RU

Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Правила форума | Отказ от ответственности

Время генерации страницы 0.20086 секунды с 17 запросами